День, 02-Май-2024, 00:14   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Туманный склон (предгорья)
    Туманный склон
    Вишнецветик Дата: Утро, 08-Авг-2017, 10:39 | Сообщение # 1
    небо цвета
    крови в моих венах
    ~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4907

    За 3000 сообщений


    ∴°• ☁⠀Туманный склон⠀☁ •°∴

    Туманный склон остается изнаночным поцелуем на территориях котов-воителей. Беря свое начало на Горном лугу, он плавно уходит вниз и теряется в плотной стене серо-белого марева. Солнечные лучи никогда не разгоняют туман, что стелется по земле и повисает клочьями на ветвях черных, редких деревьев. Здесь легко заблудиться, ведь в какой-то момент силуэты вокруг теряют очертания, а воздух становится слишком тяжелым и влажным.

    Дышать становится всё тяжелее. Воздух кажется таким густым, что не проходит в горло. От страха ли?
    Вдалеке скрипят еловые лапы, скребут воздух, будто пытаются добраться проходящих мимо котов.

    По ночам кажется, что кто-то смеется в темноте. Или кто-то действительно насмехается над заблудшими душами?



    ∴°•⠀Дичь⠀•°∴
    мыши, ужи, полевки
    |охотиться слишком тяжело|

    ∴°•⠀Травы⠀•°∴
    кошачья мята
    |обнаружить в тумане очень тяжело|

    ∴°•⠀Переходы⠀•°∴
    горный луг
     
    Тэмулун Дата: Рассвет, 05-Сен-2022, 18:23 | Сообщение # 271
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    на отыгрыш пророчества разрешение имеется


    Он заблудился бесповоротно и беспробудно.
    Соловушка не знает, как давно он блуждает в этой временной петле, затянувшейся вокруг его глотки.

    Лучше бы не покидал лагерь, полный незнакомцев. Лучше бы остался в полумраке необжитой целительской. Лучше бы дальше давился горькой пилюлей новой жизни.

    Но вместо этого случайно потянуло куда-то в туман, в безвременье и безместье, в изнаночную дурь — будто вечное одинокое странствие в ней стало роднее и ближе, чем хоть какая-то стабильность и определённость общего лагеря, ответственность и целительский долг в нём.

    И знакомый ещё с Изнанки вкрадчивый голос вновь приходит к нему, становясь вернейшим из спутников, сопровождая чёрной желтоглазой тенью на шаг позади.

    Ты ведь не хочешь возвращаться, Соловушка. Захотел бы по-настоящему — уже давно нашёл бы выход отсюда.

    Соловушка неплохо научился игнорировать его искусительские речи. И хотя он признаёт долю правды в чужих словах… он все-таки продолжает искать выход.

    Голосу мертвеца он не верит — ни одним его сладким обещаниям о покое, о счастье, о предназначении. И хотя цепляться толком не за что, у него никого нет там, за туманом, ничего нет, кроме потерянного взгляда Жгучей, доверчивого и светлого Ягодки, горстки полузнакомых раненых одиночек и иноплеменных — он скорее себя убьёт, чем поддастся чужим уговорам.

    Шрам на шее фантомно жжется.

    Так давай, упрямец. Сделай это.

    Голос злится. Он раньше никогда не злился, лишь сочился сладким ласковым мёдом, но теперь — режет глухой сталью.

    Тьма вокруг сгущается, и Соловушке чудится, что сделай он шаг вперёд — упадёт в пропасть.

    Откуда-то изнутри поднимается ярость огненным печёным клубком. Травник открывает рот, чтобы ответить призрачной тени, развеять её, но вместо своего голоса слышит чужой.

    До боли знакомый. Очень похожий на голос тени, но все-таки другой — ни с чем не спутаешь, особенно когда слышал его так много раз, прокатывающимся властным эхом над поляной Сумрачного лагеря.

    Прочь, — произносит он, и мгла, вздрогнув, медленно отступает с тихим смехом.

    Не может быть. Неужели?..

    М-морок Звёзд?..

    Соловушка оглядывается по сторонам, пытаясь вырвать из тумана знакомый силуэт. Еловые пагоды шелестят горькой хвоей, и их аромат до краев наполняет лёгкие.

    Где вы?

    Больная израненная радость давит грудь вместе с чем-то испуганным, детским, загнанным. Он ненавидит сумрачного предводителя ровно настолько же, насколько счастлив его слышать.

    Я здесь, Соловушка, — Откуда вы это сказали? Обернись.

    И когда в тумане загораются двумя малахитовыми огнями его глаза, он не знает, плакать или смеяться.

    В серебристой шерсти не горят звёзды, но и плоть нереальна — сумрачный предводитель больше похож на тень, на сгусток тумана, чем на живого кота.

    У меня мало времени. Я помогу тебе выйти — следуй за мной.

    Соловушка повинуется беспрекословно, на автомате делая шаг в ту сторону, куда направляется соплеменник. Тысячи вопросов жужжат в голове пчелиным роем, но он не может заставить себя произнести ни один из них. Отчего-то он знает, что предводитель не даст ему ответов.

    И чем дальше они идут в тишине, тем спокойнее ему становится; все беспокойства и вопросы кажутся неважными и ломкими, как иссохшие прошлогодние листья.

    Морок тихо, едва слышно напевает тягучую мелодию, и Соловушка сразу узнает родную сумрачную колыбельную, что королевы мурлычут своим котятам.

    Взгляд затуманивается от подступивших слёз. Травник не сразу замечает, что вокруг становится светлее, а силуэт предводителя постепенно истончается — Морок Звёзд оборачивается к нему, но вместо знакомых слов сумрачной песни Соловушка вдруг слышит совершенно иное, что запускает стаю колючих мурашек по всему телу.

    Солнца янтарного догорает огонь, на угли серебром осыпаются звёзды.

    Смутный трепет окутывает холодной волной, щекочет кожу звёздной стружкой.

    Белое солнце потонет в закате и взойдёт по ту сторону туманного моря.

    Это не просто песня.
    Это пророчество.

    Соловушка запоминает каждое слово, пока не понимая, что они значат, но ему вдруг становится необъяснимо горько. Морок улыбается ему так же полынно и терпко — он почти растаял в рассветной дымке, и, возможно, Соловушке это только мерещится. Он никогда не видел, чтобы предводитель улыбался так.

    И помни: тени бредут за приманкой болотных огней.

    Это невыносимо.

    Пожалуйста-

    Не уходите.

    Но протянутая лапа касается пустоты.
    Он ушёл.

    Соловушка вновь остаётся один, и тишина ударяет обухом по голове — он словно пробуждается ото сна. Лапы дрожат.

    Вот только тишина… не такая абсолютная. Как и одиночество.

    Ему кажется, или он здесь не один?





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Сокол Дата: Рассвет, 05-Сен-2022, 18:38 | Сообщение # 272
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 752

    За 500 сообщений
    Да на здоровье.

    Он будто только разрешения наблевать и ждал.

    Лучик рывком отворачивается, но изнутри вырывается только надсадный кашель и прозрачная желчь. Одна судорога за другой скручивает детское тельце, и мальчишке одновременно и стыдно за свои рвотные позывы, и страшно — это что такое? Он умирает?

    Совершенно обессиленный, Лучик опускается на землю, распластываясь рядом с Крапивником медной звездой.

    Я больше не могу идти, — сконфуженно признаётся.

    Ему уже плевать на тьму вокруг, на монстров в ней, да вообще на всё — он не может встать. Пусть Крапивник идёт без него, пусть монстры из тьмы сожрут это слабое тело, он уже всё. Закончился.

    О нет, кажется, он даже видит какой-то просвет впереди. Свет в конце туннеля. И там кто-то стоит. Или нет? У него глюки? Это мираж таинственной мглы? Смерть?

    У него не хватает сил даже чтобы сообщить об этом Крапивнику.
    От шока Лучик просто лежит и бестолково смотрит вперёд.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сокол ⚔ 13 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сокол ⚔ 13 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча
     
    Подбел Дата: Рассвет, 05-Сен-2022, 19:17 | Сообщение # 273
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Крапивник тоже больше не может идти. У него моральных сил осталось - кот наплакал, как иронично. Но оставаться в тумане опасно и глупо, в конце концов Изнанка всегда выводила их куда-нибудь дальше.

    и нет разницы - куда. везде одно и то же.

    Но раз у Лучика нет сил, придется его нести. Воитель уже оборачивается к котенку, чтобы сказать ему об этом, но вдруг замечает его взгляд. Лучик смотрит так, как будто что-то заметил. Крапивник скорее инстинктивно поворачивается и тут же напряженно замирает. Черная шерсть на загривке встает дыбом, сумрачный выпускает когти и делает медленный, тяжелый шаг вперед, так, чтобы загородить котенка и повернуться лицом к новой опасности.

    Ветер умер, он не приносит ни одного запаха, кроме холода и серой влаги, повисшей в воздухе. Солнечные лучи упрямо не опускаются на землю, не могут пройти сквозь преграду тумана.

    — Эй ты, выходи! — голос Крапивника строгий и ледяной, в глазах пылает огонь.

    кажется, он даже не против подраться.
    хотя всеми силами попытается избежать драки, потому что знает - Лучик точно полезет. А этого допустить нельзя.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Тэмулун Дата: Рассвет, 05-Сен-2022, 19:51 | Сообщение # 274
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Соловушка никак не может контролировать эту дрожь; сумятица чувств в груди режется и пульсирует, сдавливая сердце. Мысли разбегаются и тают, как круги на воде, и чужие слова серебряным эхом отдаются в ушах.

    А потом его кто-то зовёт.

    Эй ты, выходи!

    И в этом голосе столько стали и жизни, злой и отчаянной, что Соловушка делает шаг навстречу раньше, чем сам это осознаёт. И каждый следующий шаг оказывается увереннее предыдущего.

    Он погружается в туманную мглу с головой, совершенно не боясь вновь потеряться.

    Первое, что он видит — горящие хвойные глаза, и сердце, пропустив удар, тяжело ударяется о рёбра.

    Тихий серебряный звон, тонкий, как оклик утренней птицы, мягко обрывается.

    Крапивник, — неверяще произносит травник, и лишь мгновение спустя замечает развалившегося у чужих лап котёнка, — Лучик.

    В этот раз он даже не чувствует фоновую горечь от того, что это вновь не его друзья — всё внутри заполняет мягким светом облегчение, будто он потерялся не пойми на сколько в этом тумане, только чтобы найти этих двоих.

    Я… вы… — он не знает, что сказать, — вы ранены?





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Подбел Дата: Рассвет, 05-Сен-2022, 20:04 | Сообщение # 275
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Крапивник ждет в напряжении, сжимает челюсти и лишь сплевывает тихое:

    — не лезь, — куда-то себе за плечо, не оборачиваясь на Лучика. Силуэт приближается быстро, сумрачный готовится реагировать - нападать первым не спешит, потому где-то совсем рядом - усталое сопение ребенка.

    Но вот туман расступается, еле еле, слегка теряет свою густоту, и Крапивник, напряженный до предела, узнает Соловушку.

    Глаза даже слегка расширяются от удивления. Он ожидал встретить кого угодно, кроме бывшего соплеменника.

    Бывшего? Крапивник дергает ухом с досадой - то ли он себя выписал из Сумрака за время бродяжничества, то ли Изнанка убила веру в том, что племя цело.

    — Ты, — только выдыхает, скрывая свое облегчение за маской привычного прохладного равнодушия.

    Чуть отступает в сторону, чтобы больше не стоять прямо перед Лучиком. Пусть он и ребенок еще, но Крапивник привык делить с ним взрослые разговоры, а значит он имеет право стоять рядом с воителем.

    — Не ранены, — чуть качает головой.

    В нем чар Кромешника нет совсем. Только по глазам можно понять, что они когда-то были родственниками. Крапивнику часто невыносимо было смотреть на отца, потому что он уродился его негативом, Кромешник наоборот. Это во всем просматривается - начиная от окраса и внешности, заканчивая характером.

    — Но Лучика тошнит. От усталости, я думаю. И от... пейзажа, — последнее сквозь зубы, с допустимой толикой острой неприязни к чертовому туману.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Сокол Дата: Рассвет, 05-Сен-2022, 21:01 | Сообщение # 276
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 752

    За 500 сообщений
    Хорошая новость — он не один видит то, что видит, а значит, не умирает. Плохая новость — это что-то теперь направляется прямо к ним, а значит, возможно, Лучик все-таки умрет.

    Зачем ты ЭТО позвал… зачем…

    Лучик вообще-то не привык сомневаться в Крапивнике — воитель всегда действовал разумно, и именно благодаря ему Лучик вообще до сих пор жив. Но сейчас ведь и сам Крапивник устал — как он справится один, если неведомая жуть на них нападет?

    Мальчишка предпринимает попытку подняться, но старший мгновенно осаждает его, словно предугадав действия, и поднимается только шерсть на загривке Лучика. Он сам только вяло пытается сгруппироваться, чтобы в случае чего.. ну… сделать хоть что-то.

    А потом им навстречу выходит Соловушка. Сумрачный даже не сразу узнает сумрачного травника — он видел его последний раз, кажется, совсем в другой жизни, той, где ещё был отец, дом и племя — но зато когда наконец вспоминает, то от удивления вскакивает на слабые дрожащие лапы.

    Настоящий живой соплеменник! Впервые за все это время!
    Значит ли это, что…?

    Он даже не слышит толком, о чем говорят взрослые, настолько громко стучит собственное сердце. Усталость и остатки тошноты не позволяют ему активно двигаться, но сил хватает на то, чтобы подступить ближе, ровняясь с Крапивником.

    Наученный горьким опытом, Лучик не позволяет бешеной надежде разгореться слишком ярко, чтобы потом об неё не обжечься.

    Но не спросить не может.

    Соловушка, а где все остальные? Ты знаешь? Мы уже близко к дому? Ты видел моего папу?




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сокол ⚔ 13 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сокол ⚔ 13 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча
     
    Тэмулун Дата: Рассвет, 05-Сен-2022, 21:05 | Сообщение # 277
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Чужой холод и равнодушие так привычны и знакомы, что Соловушка готов пить их, как вкуснейшую родниковую воду, жадными глотками.

    Соплеменники продолжают возвращаться с той стороны — он не имеет права больше теряться в каком бы то ни было тумане. Он должен быть в строю ради них.

    Соловушка внимательно смотрит на соплеменника и никак не может отделаться от странного чувства. Предчувствия?

    солнца янтарного догорает огонь
    на угли серебром осыпаются звёзды


    Он только что видел Морока Звёзд, и тот вывел его прямиком к своему сыну. Совпадение? Вряд ли.
    Вот только смысл всего этого пока совершенно не ясен — нужно будет всё обдумать в обстановке… поспокойнее.

    Не ранены. Но Лучика тошнит. От усталости, я думаю. И от… пейзажа.

    Малыш и впрямь выглядит нездорово, но несмотря на это тут же засыпает его градом вопросов, от которых болезненно сжимается сердце в груди.

    Мне жаль, но… нет , — Хотелось бы утвердительно ответить хотя бы на один из вопросов, но реальность жестока и непреклонна, — Оттуда вернулись немногие. Однако все ещё продолжают возвращаться — вы тому доказательство. Пока что все выжившие из разных племён живут вместе, в новом лагере. Но я, — Соловушка запинается, оглядываясь вокруг, — Я, кажется, заблудился, и дорогу до туда нам придётся искать вместе.

    И дурной туман вокруг им в этом явно не поможет.





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    Сообщение отредактировал Соловушка - Рассвет, 05-Сен-2022, 21:06
     
    Подбел Дата: Рассвет, 05-Сен-2022, 21:17 | Сообщение # 278
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Вопросы Лучика жалят сильнее ядовитых ос. Но Крапивник не меняется в лице, впрочем смотрит на Соловушку без надежды на радостные вести.

    и сам не знает, а он то хочет услышать эти вести? Узнать, что живы Ворон и Ряска, Отморозок, Остролапник, Белладонна... и все те, другие, кто никогда не был ему семьей? Или его устроит прожить жизнь бродяги вместе с Лучиком?

    но это не важно, Крапивник понимает всю смехотворность своих мыслей. Племенные коты всегда сбиваются в кучи, и слова травника тому доказательство.

    — Живут... вместе? — морщит переносицу, одаривая Соловушку вопросительным взглядом, в котором читается "а не спятил ли ты часом?".

    Он и сумрачных то переносил с трудом, что говорить о всякого рода грязнокровках и иноплеменных?

    Крапивник сдержанно выдыхает и все таки задает вопрос, которого задавать не хотел. Но он должен знать, чьи глаза он увидит, когда они доберутся до места стоянки.

    — Кого ты уже видел?

    и он с чисто слизеринской надеждой, не хочет слышать в списке Соловушки некоторых имен.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Тэмулун Дата: Рассвет, 05-Сен-2022, 22:49 | Сообщение # 279
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Живут... вместе?

    Короткий кивок.

    ..Если конечно что-то не поменялось за время моего отсутствия.

    А сколько он отсутствовал это ещё большой вопрос. Может, там уже и лагеря никакого нет, может, всё это вообще ему показалось. Может они все ещё в Изнанке — декорации весьма похожи.

    Выживут — узнают.

    Кого ты уже видел?

    Нектара, Бедлама, Зарянку. Жгучую и Мятежницу, — При воспоминании о Жгучей кольнуло в груди — то ли вновь от сочувствия к её бремени, то ли… — И Жгучая была выбрана звёздами как временная глава Сумрака.

    Вернее того, что от него осталось. Потерявшая всех девчонка, что в прошлой жизни искрилась огнём и энергией, теперь была больше похожа на свою тень.

    Соловушка мог представить Жгучую в роли предводительницы, но не при нынешних обстоятельствах. В той, прошлой жизни, она могла бы вырасти в прекрасного лидера, в достойную представительницу Янтарной Династии, но сейчас выбор звёзд был больше похож на жестокую шутку.

    Янтарная Династия.

    ..солнца янтарного..

    Ему нужно поговорить с соплеменницей как можно скорее.

    По дороге я расскажу подробности. Давайте попробуем выбраться отсюда.





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Подбел Дата: День, 08-Сен-2022, 10:55 | Сообщение # 280
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Крапивник бровь вскидывает. Временный глава? Звезды выбрали?

    да что там творилось вообще, пока они с Лучиком бродили в тумане.

    От племени действительно осталось слишком мало. Мятежница... его сестра, пропадавшая большую часть своей жизни, Крапивник вряд ли испытывает к ней хоть кто-то. Зарянка - ребенок почти, Нектар - бесполезная обуза, Бедлам - себе на уме. Жгучая... сумрачный хмурится, потому что понятия не имеет кто это. Видимо, кого-то Морок Звезд посвятил на Изнанке, поэтому имя ему не знакомо.

    Но он решает не задавать вопросы сейчас, привычно не хочется выглядеть в глазах Соловушки (или чьих либо еще) несведущим.

    — Понятно, — коротко кивает он и опускается на землю, кивая Лучику, — забирайся. Тебя лапы еле держат. Не хватало искать тебя потом в этом тумане, — ворчит беззлобно и привычно, и, хотя в интонациях хорошо различима привычная холодность с нотками надменности, голос Крапивника даже не строгий. Но не терпящий возражений.

    — Как будем выбираться? Ты знаешь дорогу? — косится на Соловушку, выпрямляясь осторожно. Сначала совсем медленно шагает, но потом чуть ускоряется.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.


    Сообщение отредактировал Лихо - День, 24-Ноя-2022, 09:52
     
    Боярышник Дата: День, 08-Сен-2022, 15:37 | Сообщение # 281

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Не заметил, как зажмурил глаза от страха. Пару секунд ещё слышались голоса, тихий смех и шаги, но потом всё затихло. Ягодка ждал, когда кто-то взвизгнет от боли, как прольётся на редкую траву кровь, но ничего этого не произошло. Словно все коты просто исчезли.

    Ученик открыл свои синие кругляши и с ужасом обнаружил, что на самом деле остался один. Его окружил густой туман, тот самый, который перекидывал из места в место не так давно, из которого чудом удалось вырваться. И вот Пих снова здесь, снова один, без какой-либо поддержки.

    Он поднялся на лапы, всматриваясь туда, где только-что видел Ястреба, но не обнаружил пёстрого целителя. Делает пару шагов вперёд, втягивает воздух через нос, но он был на столько тяжёлым и едким, как дым, что ребёнок даже закашлялся, прослезившись.
    - Ястреб? - вслух позвал Ягодка своего товарища. Он же был близко, его должны были услышать. Но в ответ лишь тишина. - ОСЕННЯЯ НОЧЬ! - сошёл на крик, двигаясь вокруг собственной оси в попытках разглядеть товарищей. Но всё было безуспешно.

    Над самым ухом заскрипел смех, заставляя мальчишку дёрнуться с места и устремиться в бег. Осень с самого начала сказала не геройствовать. Если что-то случится, - прятаться. Лапы сами несли его вперёд, сердце билось в ужасающе быстром ритме. Он чувствовал его в собственном горле, но нельзя останавливаться.

    Только бежать.

    ☼ на горный луг




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Крик Дата: Рассвет, 17-Окт-2022, 21:12 | Сообщение # 282
    убегая от грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 45

    « горный луг |

    Туман оказался на порядок гуще, чем казалось издалека. А склон... он не казался таким уж крутым, но дышать довольно скоро стало тяжело, будто бы она взбиралась многие часы. Пришлось сбавить шаг.
    Крик оглянулась на Плюща, чтобы убедиться, что он все еще не затерялся в тумане.

    Это место было очень необычным.
    Найдут ли они здесь что-нибудь? Ей начинало казаться, что да. Будет ли это дичью? Она уже не была столь уверена.

    Предположительно, сейчас они находились где-то на землях Небесного племени. Как удачно, что границ пока нет - иначе они бы никогда здесь не побывали.
    - Интересно, это место всегда было или оно... ну... новое? - задумчиво сказала Крик. Свои же слова показались ей какими-то глухими в этом густом тумане.

    Это место выглядело как порождение Изнанки. Может быть даже как её маленький кусочек, хотя в нем не тянуло именно тем леденящим холодом.
    Или же они еще не нашли соответствующее место.




    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза

    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза
     
    Гадюка Дата: Рассвет, 17-Окт-2022, 21:21 | Сообщение # 283
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    - луг -

    Ныряет в туман, задержав дыхание. По привычке, скорее всего. Даже глаза прикрывает на долю секунды, чтобы унять звон в ушах.

    Останавливается возле подруги и озирается. Ежится. Здесь максимально неуютно, и это ощущение оседает на кожу каплями влаги, леденит уши. Кажется, даже изо рта вырывают облачка пара и тут же смешиваются с туманом. Видимость - один прыжок.

    — Если было.. то не завидую тем, кто жил рядом с ним.

    Фыркает и прижимает уши, нервно хвостом поматывает.

    — Черт, и как тут охотиться? Ничего не видно, — раздражение бурлит в груди, ядом по крови разливается. От него даже становится немного теплее.

    Голос звучит как-то неестественно, будто преломляется, отражается от стены тумана и мячиком для пинг-понга отскакивает, ударяясь о землю. Вокруг как-то глухо, слишком тихо.

    Плющ приближается к Крик и встает рядом, чтобы ощущать ее тепло. Ему кажется, он уже забыл откуда пришел, а туман, как жадный пес, слизал запахи их шагов.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Крик Дата: Рассвет, 17-Окт-2022, 21:30 | Сообщение # 284
    убегая от грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 45

    Может быть, до Изнанки туман вовсе не казался чем-то плохим. В нем был какой-то уют, безмятежность. Словно облачко спустилось на землю. (конечно, если не говорить о Грозовой Сонной Лощине, там всегда был только стремный туман, но опустим это)
    Но теперь никто больше не сможет чувствовать это по отношению к простому природному явлению. Теперь - да, жить рядом с таким уже не захочется.

    Чувствует тепло Плюща рядом, и ей от этого тоже становится чуть спокойнее. Раздражение в голосе друга не вызывает у нее никакой реакции - уж очень она привыкла ко всем его интонациям. Плохое - дели на три, хорошее - умножай на пять.

    - Думаю, ответ - никак, - спокойно ответила Крик. - Интересно, раз мы взбираемся на гору, может быть, если мы пройдем еще выше, то туман закончится?

    По правде, логика в этом предположении была какой-то туманной, но что-то манило Крик вглубь, и она медленно пошла вверх по склону.




    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза

    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза


    Сообщение отредактировал Крик - Рассвет, 17-Окт-2022, 21:30
     
    Гадюка Дата: Рассвет, 17-Окт-2022, 21:37 | Сообщение # 285
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    До Плюща не сразу доходит смысл сказанных подругой слов, он только кивает и бредет за ней следом. А подумать стоило - они действительно могут потеряться. И если идти вверх, точно ли потом найдешь тропинку, по которой можно спуститься вниз?

    — Мне кажется, он становится только гуще, — бормочет, то и дело прижимая недовольно уши.

    и все равно идет рядом - бок о бок, косится только иногда. Крик похожа на себя, как обычно - ее всегда манило что-нибудь интересное. Но что манит ее сейчас? Прежний обычный интерес? Или что-то поселилось в ней, как и в нем самом?

    Шорох где-то сбоку - Плющ подскакивает в воздух, оказываясь лицом к потенциальной опасности. Ничего не видно, только проклятая молочная стена - лизни и почувствуешь ее солоноватый влажный вкус. Никого не видно, ни живого ни мертвого, но Плющ уже готов увидеть все, что угодно.

    — Проклятие, — глухо и почти без голоса, — ты слышала что-нибудь?




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Туманный склон (предгорья)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Мятлик, Штиль, Соболь, Лис, Нефрит, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Пандора, Смоль, Львиногривка, Воевода, Эстер, Темноушка, Шишечка, Мрачноликая, Мор, Гниль, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Иней, Сычушка, Ветроловка, Малина, Мглистый, Паутинолапа, Прорицатель, Ужик, Трясина, Молниесвет, Тигроцап, Горный_Перевал, Дождь, Безрассудный, Пут, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz