Полдень, 08-Май-2024, 21:49   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Туманный склон (предгорья)
    Туманный склон
    Вишнецветик Дата: Утро, 08-Авг-2017, 10:39 | Сообщение # 1
    небо цвета
    крови в моих венах
    ~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4907

    За 3000 сообщений


    ∴°• ☁⠀Туманный склон⠀☁ •°∴

    Туманный склон остается изнаночным поцелуем на территориях котов-воителей. Беря свое начало на Горном лугу, он плавно уходит вниз и теряется в плотной стене серо-белого марева. Солнечные лучи никогда не разгоняют туман, что стелется по земле и повисает клочьями на ветвях черных, редких деревьев. Здесь легко заблудиться, ведь в какой-то момент силуэты вокруг теряют очертания, а воздух становится слишком тяжелым и влажным.

    Дышать становится всё тяжелее. Воздух кажется таким густым, что не проходит в горло. От страха ли?
    Вдалеке скрипят еловые лапы, скребут воздух, будто пытаются добраться проходящих мимо котов.

    По ночам кажется, что кто-то смеется в темноте. Или кто-то действительно насмехается над заблудшими душами?



    ∴°•⠀Дичь⠀•°∴
    мыши, ужи, полевки
    |охотиться слишком тяжело|

    ∴°•⠀Травы⠀•°∴
    кошачья мята
    |обнаружить в тумане очень тяжело|

    ∴°•⠀Переходы⠀•°∴
    горный луг
     
    Нектар Дата: Закат, 10-Фев-2023, 12:35 | Сообщение # 301
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 207

    - откуда-то -

    Как.она.сюда.забрела???
    Утенок замирает, насторожившись от очередного звука. Зачем только она отправилась в лес одна? Почему Гадкий не рядом?
    без него холодно, страшно и одиноко.

    девочка думает, что когда доберется до лагеря, первым делом найдет друга и бросится ему на шею. Но до лагеря еще очень далеко.

    В тумане как будто кто-то бродит. Утенок то и дело озирается, прижимая то одно ухо, то другое. Смелости громко спросить "кто здесь??" не хватает.
    когда же у нее над ухом раздается вполне реальный и телесный голос, Утенок подскакивает в воздух, оторвав все лапы от земли, и разворачивается лицом к потенциальной опасности.

    Опасностью оказывается субтильная серая бабушенция, которая сразу с ходу начинает что-то говорить.
    Утенок бы даже сказала, что не начинает, а продолжает - как будто ее собеседник просто где-то потерялся, а она даже не заметила.

    — Здравствуйте, — вежливо здоровая сумрачная своим негромким нежным голосом, — вы тут одна?

    — Мы стольких убили,
    ох, перебила, получается - Утенок смущенно морщит носик. Почему-то всерьез слова незнакомки не воспринимает. Хотя ее улыбка... и еще этот туман вокруг. Утенок слышит, как быстро колотится ее сердце, но заставляет себя не впадать в панику.

    — Извините, — чуть погромче, — вы... вы знаете дорогу?

    Дорогу куда? Утенок ощущает, что ее начинает подташнивать от волнения. Ох, как же ей тяжело разговаривать, когда не знаешь, как на тебя среагируют. А вдруг эта кошка сейчас на нее нападет или начнет кричать, как та чокнутая бабка из Ветра в общем лагере? Как тогда себя вести?




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун


    Сообщение отредактировал Утёнок - Закат, 10-Фев-2023, 12:37
     
    Скоморох Дата: Закат, 10-Фев-2023, 12:48 | Сообщение # 302
    в тени мерцающий огонь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    __Это всё-таки не коряга — понимает Кермек, когда наконец слышит чужой голос. Или это голоса в её голове — и она снова заходится в хриплом смехе.
    __Да-а, было время, — шепчет она себе под нос и пытается сфокусировать взгляд на.. кошке? впереди. Так что-то говорит, что-то про...
    __Дорогу? Да-а, мы шли по ней, вот-вот расстались, разбрелись... А так шли... Хорошая дорога была... — она закатывает глаза, уходя в воспоминания.
    __Путь был тяжек, грозовые территории, знаешь, такие густые, колючие... а потом нас затянуло болото, померли многие, ушли под самую землю, а я вот нет, — и снова кашляет, расплываясь в жуткой улыбке.
    __А ты, милочка, кем будешь? — и тускло-желтые глаза фокусируются на собеседнице, будто выдирают чужую душу из тела.





    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак



    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак

     
    Нектар Дата: Закат, 10-Фев-2023, 12:56 | Сообщение # 303
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 207

    Сначала Утенок кажется, что старушка бредит. Ну в смысле не бредит конечно, просто делится... воспоминаниями?
    Девочка смущенно топчется на месте. Сбежать бы до того, как обратилась, но воители так не поступают, не бросают слабых в тумане.

    а потом нас затянуло болото, померли многие, ушли под самую землю
    Интересно, как давно это было? Наверное очень.
    А, или она про Изнанку? Все может быть, но уточнять Утенок не спешит.

    — Меня зовут Утенок, — быстро представляется она, подходя поближе, — а вас? — под чужим взглядом неуютно и почти что неприятно, но девочка даже плечами не ведет - это кажется ей невежливым.
    Просто искренне надеется, что это не очередная злобная галлюцинация или еще что такое - но пахнет бабулька вполне настоящим запахом.

    — Я из Сумрачного... — слишком тихо, почти беззвучно. Утенок выдыхает и повторяет громче, —я из племени Теней.

    Определить, кто перед ней, она не может. Если честно, за время жизни в общем лагере запахи смешались, вытеснили почти все родные ароматы. А он чужачки сильно пахнет водой и туманом, осевшим на ее шерсть.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Скоморох Дата: Закат, 10-Фев-2023, 13:26 | Сообщение # 304
    в тени мерцающий огонь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    __Странное имя — Котёнок — решает Кермек. Но кто этих племенных поймёт... Вот, помнится, ей имя в племени дали, дааа... Живая вода, а сейчас она скорее —
    ___Мёртвая Вода, — и снова хохочет со своей шутки. А кто дал ей его?.. Память путается, но Котёнок говорит, что она из Теней, и Кермек резко кивает да, это был Сумрак.
    ___Хорошее племя, хорошее... Ученицей я там была, — и проваливается в воспоминания, пытаясь вспомнить, кто был её наставником.
    ___Главой тогда был, хм, Взрывозвёзд? — она не совсем уверена, в свою юность она прошла три племени, прежде чем оказалась в городе. Кермек шатаясь, медленно идёт в сторону — белый цвет снега и тумана раздражает, заставляя щуриться. Она чувствует — скоро опустится ночь. Ночь и туман — сочетание плохое.
    ___Меня тогда похитили, представляешь, прямо из лагеря!.. Вот та-акая птица, — и машет хвостом, пытаясь показать её размеры, но забывая, что вместо хвоста обрубок. — Так что беги ты скорее из сумрака, а то ведь украдут, красотку такую, — и криво подмигивает, глядя на Утёнок.





    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак



    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак

     
    Нектар Дата: Закат, 10-Фев-2023, 15:12 | Сообщение # 305
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 207

    Бабулька представляется Мертвой Водой, и Утенок сочувственно вздыхает. Какое ... жестокое имя. Хотя его хозяйке вроде как весело, по крайней мере она громко смеется, и Утенок расслабляется. Если ей нравится, то все хорошо.

    — Ученицей я там была
    — Ого, — уважительно произносит воительница, тоже двигаясь с места, бессознательно держится так, чтобы если что подставить Мертвой Воде плечо.

    Взрывозвёзд?
    Коротко улыбается и смущенно пожимает плечами:
    — Не знаю.
    Утенок не слишком сильна в истории, но такое имя не кажется ей знакомым. Может быть Мертвая Вода что-то путает? Но сообщать об этом девочка не собирается.

    — Вот та-акая птица,
    — Ничего себе! — расширяет глаза изумленно. Даже если старушка приукрашивает, Утенок все принимает за чистую монету.

    — ... а то ведь украдут, красотку такую
    Хихикает в ответ на подмигивание и смешливо машет хвостом:
    — Да кому я нужна.

    Они держат путь... вперед. Тут запахи смешиваются и пропадают, но Утенок старается не отчаиваться и верит, что если просто идти вперед, они обязательно куда нибудь выйдут.

    — А вы тут давно... ну, в тумане? — осторожно интересуется.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Скоморох Дата: Закат, 10-Фев-2023, 15:50 | Сообщение # 306
    в тени мерцающий огонь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    __Котёнок милая и учтивая, Кермек улыбается, пытаясь вспомнить, где она такую уже встречала... Могли ли это быть её предки? Или это не редкость и по наследству не передаётся?...
    ___В тумане?.. — повторяет она вслед и открыв глаза пошире, оглядывается вокруг, будто впервые заметила. — Туман, — бормочет она вновь.
    ___Давно... — замолкает. А потом продолжает:
    ___Мы все — в тумане, — кто такие все она не уточняет. — Перед тем как родиться мы бродим в белом тумане, спотыкаясь о друг друга, а потом Матушка решает, что достаточно... — она останавливается, смотрит себе на передние лапы. Потом чертит кривым когтем линию и, высоко поднимая лапы, перешагивает её, полным торжества голосом говорит:
    ___И так мы падаем, мерзкие, в крови и крике, — кажется, однажды из неё самой так, ха, упали... Как их звали и куда они делись?...
    ___Туман-туман, снова туман, — бормочет она, в голове не ясно, не как в молодости. Нити воспоминаний запутаны, оборваны, начала и конца не найдешь —
    ___Остаётся лишь средь этот туман и идти, да, — уверенно кивает и снова идёт вперед. Будто там, впереди, в её голове станет яснее и она всё вспомнит. А потом внезапно нормальным голосом, будто она пришла в себя, будто ей тридцать, а не столько-сколько-не-живут, спрашивает:
    ___А ты, милая Котёнок, куда идешь? Доведёшь ли меня до города? Где-то там моя дочь, беспокоится, наверное, маленькая, — то, что дочь она не видела уже много зим, она не помнит. Ей кажется, её маленькая дочь ждёт её и молока.





    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак



    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак

     
    Нектар Дата: Закат, 10-Фев-2023, 16:14 | Сообщение # 307
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 207

    Утенок слушает старушку раскрыв рот. Ей метафора с туманом и появлением на свет очень нравится, аж дух захватывает. Легко поддается атмосфере и след в след осторожно переступает прочерченную на земле линию.
    Оглядывается за плечо - линия чернеет на снегу. Символично.

    Бабушку явно уносит в диалоге во всякие воспоминания и размышления, но Утенок не испытывает раздражения. Ей интересно даже, к тому же Мертвая ода перестала казаться ей опасной. Даже взгляд блеклых старых глаз не холодит кожу - то было наваждение из-за тумана и того, что она потерялась. В любом случае, с живым идти гораздо приятнее, чем одной.

    — А ты, милая Котёнок, куда идешь?
    Тихонько смеется:
    — Утенок я, не Котенок. У-тё-нок, — повторяет четче.

    Доведёшь ли меня до города? Где-то там моя дочь, беспокоится, наверное, маленькая,
    У сумрачной сжимается сердце. Неужели ей придется сказать, что старого мира больше не существует? Разбить ей сердце и лишить надежды... но вранье претит Утенок, поэтому она вздохнув и прикрыв глаза, печально произносит:
    — Города больше нет. И старого леса тоже... и племенных территорий, — вообще-то хочется заплакать от безысходности. Как бы она не держалась, она все равно кошмарно скучает по родным местам, — есть новый общий лагерь, туда всем можно. И новый лес. Он не очень большой, но... но я все равно заблудилась.

    Все как на Изнанке.
    Только Гадкого рядом нет, чтобы вывел в безопасное место.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Скоморох Дата: Закат, 10-Фев-2023, 16:38 | Сообщение # 308
    в тени мерцающий огонь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    ___Утёнок-котёнок... оба мягкие, нежные, так и хочет вгрызться в их плоть и разорвать, да-а, — вновь мечтательно бормочет Кермек.
    ___Не волнуйся, дитя, мы все блуждаем, — то, что города и нового леса нет — проходит мимо её ушей. — Однажды мы... — тут она запинается, пытаясь вспомнить, кто эти мы, — мы... я, дряхлая кошка Муха, и, хм, Гробовой, блуждали... по берегу моря. Оно, знаешь, солёное, попьешь — обплюешься. Мы шли, долго шли, наверное, несколько весен... И оказались в раю, ну, в Звёздном племени, если по-вашенскому, по-лесному. Там было полно вкусной жирной пищи... Полёвки-мыши прям в лапы сами бросались, под клыки подставлялись... Мухомор тогда возмущался, что никакой радости охоты, никакой, — тут она вновь останавливается, кряхтит, садится и, подняв голову вверх, кричит своим старческим голосом:
    ___НИ-КА-КОЙ!
    __А потом заходится в кашле, глубоко опустившись к земле. Кашель содрогает её тело, она трясётся, задыхается, а потом начинает смеяться:
    ___Кровь, — говорит, — кровь, — и тычет лапой в яркое красное пятно на снегу.
    ___Когда-то было банда Кровавая, всех тогда в крови искупали. В кровь войдешь — и заново родишься, знала ты это, Котёнок? Не касайся крови, если новой жизни не хочешь, — важно кивая, говорит Кермек, и осторожно встаёт и обходит пятно, сама не зная почему. В её возрасте и состоянии бы только и родиться заново. Но умирать, наверное, боязно, страшно.
    __Она идёт дальше.
    ________позади кровавый отпечаток задней лапы, с каждым шагом становящийся бледнее и бледнее.





    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак



    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак

     
    Нектар Дата: Ночь, 12-Фев-2023, 17:49 | Сообщение # 309
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 207

    Утенок решает не спорить о своем имени, Котенок в принципе звучит тоже неплохо. Сглатывает конечно, когда Мертвая Вода говорит про желание вгрызться в плоть и все такое, но потом решает, что это у нее юмор такой, вот и все.
    Слушает с большим интересом про м о р е. По описанию похоже на таинственное Место-где-тонет-солнце. Сумрачная и не мечтала его увидеть, да теперь и не сможет при всем желании, но чужую историю слушать интересно.

    Рай = Звездное племя. С легким подозрением косится на идущую рядом. Наверное это... просто оборот такой, для плодородного и богатого непуганной дичью леса. Ну не могла же в самом деле Мертва Вода восстать из.. мертвых.

    — Вы в порядке!? — тревожно и взволнованно мнется рядом, пока одиночка кашляет. Если она больна... ей нужна помощь. И Утенок не сможет ее оказать.
    Нужно попытаться и выбрать из тумана, пока Мертвой Воде не стало хуже.
    Хотя держится она довольно бодро.

    — Не касайся крови, если новой жизни не хочешь
    Внутренне содрогается. Это звучит так зловеще, еще и эти следы на снегу..

    — Как вы себя чувствуете? — осторожно интересуется, снова подстраиваясь под чужой шаг.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Скоморох Дата: Ночь, 12-Фев-2023, 18:38 | Сообщение # 310
    в тени мерцающий огонь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    __Самочувствие? Самочувствие у неё отличное, решает Кермек. Вот металлический привкус во рту отлично чувствуется, как и разодранное кашлем горло, слабые лапы и тяжесть в голове. Да, кивает она своим мыслям и уже вслух продолжает:
    ___Живая и жить буду, — они продолжают идти, мысли ворочаются в голове, пытаясь выплыть, быть сказанными, быть реальными.
    ___Жить буду, — повторяет, — а вот мой дружок Тугодум нет, — и снова смеется. Смех и кашель — это, кажется, всё, что она из себя сейчас представляет.
    ___Думотуг был таким ми-ми-ми, таким сладеньким маленьким котиком... Мы с ним были однажды в деревне... Там знаешь, двуногие, такие дикие... Тоже кровью всё заливали. Вот Мудотуга залили... Его же кровью, — и снова громким смехом заливается, будто шутка отменная, триста из ста.
    __И резко успокоившись, серьёзным тоном продолжает:
    ___Кровь, Котёнок, заразна. Один раз прольёшь и все вокруг начнут тоже, — она замедляется, поворачивает голову к Утёнок и шёпотом:
    ___Того, первого, ну, что первым кровь пролил, звали... — голос тише и тише. И в полном безмолвии туманной ночи громом звучит: — ШРАМОЦАПОЗВЁЗД!





    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак



    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак

     
    Нектар Дата: Ночь, 12-Фев-2023, 20:23 | Сообщение # 311
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 207

    Утенок немного успокаивается, когда Мертвая Вода говорит, что с ней все в порядке. Правда не слишком сильно верит, выглядит бабулька не очень хорошо, хотя ведет себя бодро.
    Упорно идет в туман, не выбирая дорогу. Сумрачной только и остается, что идти следом, утопая периодически в снегу.
    Истории Мертвой Воды оказываются какими-то... кровожадными, Утенок пугается от такого, но не подает виду. Она не думает, что эта кошка может вдруг напасть на нее и пролить кровь, поэтому просто мысленно содрогается каждый раз, когда старушка упоминает чью-нибудь смерть.

    — Один раз прольёшь и все вокруг начнут тоже
    На ум приходят старые сумрачные устои. Утенок чуть прижимает ушки и тихо соглашается:
    — Да. Я знаю.

    — ШРАМОЦАПОЗВЁЗД!
    Вздрагивает от неожиданного крика, но находит в себе силы тихонько улыбнуться. Немного неловкая улыбка получается.

    — Вы имеете в виду Звездоцапа? — интересуется, потому что помнит это страшное имя из старых легенд и кошачьих мифов.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Скоморох Дата: Рассвет, 13-Фев-2023, 19:15 | Сообщение # 312
    в тени мерцающий огонь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    ___Звездоцап? Кто это? Не знаю такого, не пила, не общалась с таковым... Вот был у Людочки сынок Царапка... Непоседливый ужас... Ушёл однажды, сказал, лесным быть хочу, а вы, бесчестные, гноите дальше, — говорит Кермек, растягивая рот в презрительной усмешке. — Клюквочка его больше не видела. Я тогда поспрашивала у этой, как её, ну ты знаешь, такая в Ветре... — кивает в сторону Утёнок, — она значит-с сказала, что Цапляч того, нет такового. Вы, говорит, бесчестные, ха-ха, — смеется она демонстративно, — кинул бабку свою, оскорбил и сбежал, — и громче повторяет:
    ___А бесчестные МЫ!
    __А потом кашляет, снег остается чисто белым, не окропленным красным.
    ___Вот, Котёнок, что такое честь по-вашенскому, по-лесному? — она даже останавливается, смотрит на Утёнок, склонив голову вбок и выпучив глаза, темные в раннеутренском часе, — будто слушает ими, а не своими порванными ушами.





    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак



    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак

     
    Нектар Дата: Рассвет, 27-Фев-2023, 12:24 | Сообщение # 313
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 207

    Рассказы Мертвой Воды, возможно, немного бессвязны - Утенок путается в именах и последовательности действий. Но, даже если всех этих котов не существовало (а сумрачная уверена, что существовали), ей все равно интересно.

    Да и брести сквозь туман рядом с живой и настоящей бабулькой - гораздо лучше, чем брести здесь одной.

    Когда Мертвая Вода задает вопрос и останавливается, Утенок тоже замирает, глядя ей в лицо своими огромными изумрудными глазами.

    — Честь? — задумчиво переспрашивает и покусывает губу, думая, — для меня честь оставаться верной своим суждениям и своим близким, — немного виновато улыбается, как будто глупость какую-то сказала, — а для лесного - служить своему племени и предводителю, чтить законы и предков.

    Вздыхает, а потом поспешно прибавляет:
    — Но вот это про племя и предков, для меня это тоже ну, важно, — а то получилось, как будто она не поддерживает сумрачные порядки.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Джек_old Дата: Полдень, 01-Мар-2023, 19:18 | Сообщение # 314
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    [dashed]/горный луг[/dashed]/

    В тупиковой локации оказались две кошки, обе пятнистые и светлые. Не похоже, что потерялись, скорее просто нашли укромный уголок, чтобы поболтать в тишине и покое, так что Аэртиван не собирался врываться к ним и портить идиллию. Да и младшую он, вроде как, уже видел в лагере когда-то, хотя и не был в этом уверен. Плохо, конечно, что зря потратил время, но кто ж знал — проверить стоило.

    [dashed]/горный луг[/dashed]/




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Просинец Дата: День, 02-Мар-2023, 14:57 | Сообщение # 315
    мерзнешь в его тени
    чуешь полынь — беги
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 106

    изнанка;

    Мотылек шел спокойно, точно так же, как шагал за Снотворным все эти луны проведенные на Изнанке. Как шагал его отец к смерти. Шаг за шагом. Вдох за вдохом. Это давно перестало быть поиском выхода — Миша знал, что он где-то есть, он просто не мог понять, когда дверь откроется. Это было похоже на головоломку, вот только его вовсе не тянуло ее разгадывать, хотелось больше покрутить винтики в чужой голове, мягко прошептать в бархатное ухо, что все хорошо.

    Я рядом.
    Я здесь.

    Это всего лишь изнанка, а не кошмары в твоей голове.

    Он не сразу заметил, что Лунатика рядом нет. Слишком привык оборачиваться и видеть чужую тень за своим плечом.
    В этот раз забыл обернуться. За что и поплатился — поганой яростью. Она расширилась, как резина шарика под напором воздуха, и лопнула, раненая иглой холодка в голове.

    Плотнее сжать зубы, перетерпеть легкий испуг, понять, что олененок обязательно будет где-то рядом, куда бы Мотылек не пошел.

    Всегда — по его следам.
    Всегда — за его спиной.

    Изнанка плавно растворяется за его спиной, почти незаметно, но хмарь в воздухе перестает пахнуть болезнью и смертью, туман больше не пугает. Миша останавливается. Снежное поле тонет в плевках белого дыма, который нежно стелется у его лап, иссохшие веточки мертвых цветов качаются на ветру. Дверь открылась, лабиринт был разгадан, и на долю мгновения Миша чувствует укол разочарование. Их маленькое совместное путешествие с Лунатиком подошло к концу.

    Теперь придется делить мир не напополам.

    Теперь придется искать соплеменников, потому что урок был усвоен еще в детстве. Предателям — смерть. Сумрак — клеймо. Он выжег его на белках росписью кандзи, как только увидел рот Морока в крови. В крови, которая текла по его венам, переданная по наследству, как и хрусталь глаз.

    Ему не о чем волноваться, у него есть время всего мира, чтобы отыскать своего маленького ловца снов, чтобы тот долго не был один. Ведь Миша был его опорой. Его защитой. Его смертью.

    Теперь достаточно интересен. Он же обещал.

    Мотылек расправляет плечи, тишина над полем не пугает, она стабильна и безопасна, оплот молочного спокойствия, в котором он тонет, растворяется. Пора двигаться дальше, его ведь ждут.

    горный луг;




    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка

    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Туманный склон (предгорья)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Слизерин, Сатана, Сайгон, Смоль, Воевода, Мор, Гниль, Смешок, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, Нектар, Пламенная_Льдинка, Выдра, Сычушка, Предвестница, Травянник, Ужик, Медолапка, Ополовничек, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz