Ночь, 28-Апр-2024, 17:10   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Утёс
    Утёс
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 02:01 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309



    ~°*·⚝⠀Утёс⠀⚝·*°~

    Над берегом озера у Острова Советов возвышается утёс. По ночам его затягивает туманом и свежестью со стороны водоёма. Днём, когда пригревает солнце, на Утёсе начинает кипеть жизнь: в скалах живёт множество птиц. Они весело галдят и взлетают наверх, чтобы найти пропитание для птенцов. Терпеливые охотники поджидают их на вершине, но нужно быть осторожным, чтобы не сорваться вниз.
    Край Утёса обрамлён густым кустарником, скрывая собой обрыв. Однако стоит пройти сквозь него, и станет заметно, что на краю за кустами достаточно места, чтобы взрослый воитель мог вальяжно растянуться на тёплых камнях и греться на солнце.



    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    ласточки, поползни, стрижи

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    нет

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро
     
    Штиль Дата: Закат, 13-Янв-2023, 17:37 | Сообщение # 31
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    − Я не мог оставить Вас... − запинается, − ...тебя здесь.

    Это было бы неправильно. Зарянке не нравится запах речных и в прошлом их племена были врагами, но сейчас, когда лесных котов осталось так мало, больше нет места распрям. За всю свою жизнь от соплеменников воитель получил больше негатива, чем от всех иноплеменных вместе взятых, так что со временем он понял, что не страдает от ущемления Сумрачной Гордости.

    К слову, Ярость Луны была выбрана Звёздным племенем, чьё обращение Зарянка видел собственными глазами. Он не готов переть против непонятных ему высших сил (болотный чёрт знает, что на уме у мертвых котов с небес), а оставить в опасности избранную, наверное, было бы достаточно страшным грехом.

    − Благодарю, − от похвалы кот смущённо улыбается, но, переведя взгляд на Шёпот Ночи (она всё же пришла за ним!), стирает улыбку с лица. Ей, кажется, происходящее сильно не нравится. Воитель не успевает открыть рот, за него отвечает Ярость Луны:

    Твой соплеменник помог мне выбраться, − всё так, ему добавить нечего.




    я подарю тебе любовь
    вместо смерти

    я подарю тебе любовь
    вместо смерти
     
    Птица Дата: Сумерки, 14-Янв-2023, 15:59 | Сообщение # 32
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений


    Кошка видит неловкое молчание, поэтому спешит убраться отсюда к озеру, дабы потом отправиться в лес, чтобы созвать всех желающих в патруль. Не известно, куда пойдут эти двое, но если они встретят речных, то это было бы как раз кстати:
    - Мне пора, еще раз благодарю, Зарянка, - кивает кошка, потом поворачивается уже к обоим Сумрачным: - Если встретите кого-то из речных, либо просто желающих сходить на разведку дальше в глубь леса, то скажите, что я собираю патруль в лесу, спасибо, - заранее благодарит. Уж чего, а вежливость была всегда при ней, особенно с малознакомыми котами.
    Ярость Луны бросает последний взгляд на слегка недовольную Шепот Ночи и удаляется вниз со склона, в сторону озера, чтобы оттуда сразу добраться до леса.


    > озеро




    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain
     
    Шепот_Ночи Дата: Сумерки, 14-Янв-2023, 16:50 | Сообщение # 33
    межзвездное
    《 в тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 268

    Сумрачный спутник запинаясь, что-то говорит Ярость Луне.
    На вопрос Шёпот Ночи временная глава отвечает:

    − Твой соплеменник помог мне выбраться.

    А что тут в принципе случилось? Откуда выбраться помог? Да и что рыбная делает так далеко от лагеря?
    Как понимает Шёпот Ночи, Зарянка помог Речной выбраться. Откуда?
    Косо взглядывает на друга, пытаясь разглядеть там ответ. Но в его глазах была пустота.

    Ярость Луны не дожидаясь ответа, просит, чтобы сумрачные сказали водяным, что она собирает патруль в лесу, если конечно они встретят их.

    "Да, да, конечно, обязательно скажем!" - язвительно, с каких это пор Речные коты о чём-то просят вражеских воителей?
    А, точно, с тех пор как племена объединились!

    Снова не дожидаясь какой-то грубости Шёпот Ночи,
    нет, она даже не собиралась что-нибудь рявкнуть! На данный момент...
    ...Ярость Луны благодарит Зарянку, а потом бросив взгляд на чёрную, разворачивается и идёт вниз.

    Склон покрылся хрустальной гладью, от речной остались лишь следы лап.
    Теневая даже не удосужилась попрощаться или проводить взглядом временную главу, только дёргает хвостом и тихо фыркает в сторону уходящей кошки.

    Забыв обо всём, посмотрела на друга, её взгляд смягчился, в глазах плясали нежность и беспокойство.

    − Что случилось? - не уточняет, что именно, Зарянка наверняка догадался, о чём речь взволнованного вопроса.




    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«

    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«
     
    Штиль Дата: Рассвет, 16-Янв-2023, 00:08 | Сообщение # 34
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    − Хорошо, − он кивает вслед речной, − всего доброго.

    Как только та удаляется на достаточное расстояние, переводит взгляд на Шёпот Ночи, надеясь прочитать в её глазах ответы на свои вопросы: они всё ещё вместе? он ей не противен? И, кажется, лёд в её взгляде тает. Зарянке хочется безвольно обмякнуть и уткнуться лбом в её тёплый бок, прячась от всего на свете.

    Он знает, о чём его спрашивают, но нужные слова застревают в горле комом.

    − Я увидел чью-то шерсть на выступе скалы и подумал, что кто-то попал в беду, − даже похоже на ответ на заданный вопрос, пусть кошке на самом деле и не интересно это знать. Нужно заполнить давящую пустоту, что возникает от его молчания, − Я поднялся и увидел, что это Ярость Луны. Не знаю, как она там оказалась. Я не в восторге от речных, конечно, но все мы не в том положении, чтобы игнорировать чужие проблемы, задрав нос.

    Чувствует, что тишина после ответа стала еще более тяжёлой: она втягивает в себя всё вокруг, вибрируя и издавая низкий угрожающий гул.

    Зарянка правда хочет рассказать Шёпот Ночи о том, что было луны назад, но клокочущий страх и стыд завязали рот.
    Маленькая птичка трепещет и бьётся о стенки клетки, обламывая яркие перья.

    Набирает в грудь побольше воздуха, в лёгких жжётся колючий холод:

    − Я... − скован спазмом и забыл как дышать, − я... − воздуха всё меньше, а перед глазами сверкающие болотные огоньки и шершавый голос "съем тебя!".

    Не получается.

    − Прости, но я думаю, что мне нужно побыть одному, − нет, это точно не то, что он хотел сказать!




    я подарю тебе любовь
    вместо смерти

    я подарю тебе любовь
    вместо смерти
     
    Шепот_Ночи Дата: Рассвет, 16-Янв-2023, 19:16 | Сообщение # 35
    межзвездное
    《 в тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 268

    С нежностью смотрит на сумрачного, его взгляд так и впился в глаза Шёпот Ночи.
    Зрачки кошки начинают взволнованно бегать, уж слишком долго простояло это напряжённое безмолвие.

    Наконец Зарянка раскрывает пасть, оттуда вырываются вздохи. Вытягивает шею, настораживает уши, чтобы не пропустить ни единого слова соплеменника.
    Почему она так беспокоится? Никогда такого не было... Червь беспокойства ползал внутри.

    Шёпот Ночи ели сдержалась, чтобы не фыркнуть и закатить глаза.
    К чему ей история, как Зарянка помогает рыбной? Её вовсе не волнует Ярость Луны! Её волнует друг!
    Хочется оказать поддержку, прижаться к боку Зарянки, обнять и вылизать. Но сейчас это невозможно...

    Было ясно, что сумрачный догадался, о чём настоящая суть вопроса.
    Но специально сделал вид, будто понял именно так. Чёрная его понимает.

    У друга начинается запинка, он не может выдавить ни слова.
    Такое ощущение, что он задыхается. Но всё таки, Зарянка хочет побыть одному.
    Это уединение...

    − Хорошо... - тихо, так что ветер был громче слов Шёпот Ночи.

    Подходит к воину, не сдерживается и утыкается головой о грудь Зарянки. Сладкий и приятный запах друга защекотал ноздри.

    − Мы ещё увидимся?... - просто надежда.

    Не дожидается ответа, хочет сделать поскорее так, чтобы теневому было комфортно, и он остался один.
    Это была самая лучшая прогулка в жизни Шёпот Ночи... А может, будет ещё лучше.

    Разворачивается и медленно переставляет окаменевшие лапы вниз. Не хочется покидать друга вновь на долгое время, глыба льда лежала на сердце кошки.

    Кажись, внизу какое-то сборище котов?

    Озеро




    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«

    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«


    Сообщение отредактировал Шёпот_Ночи - День, 26-Янв-2023, 19:40
     
    Штиль Дата: Полдень, 25-Янв-2023, 20:56 | Сообщение # 36
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    Застыл, будто вмёрз лапами в лёд. Её теплый лоб касается груди, она пахнет туманом и тенями.

    Мы ещё увидимся?..

    Конечно увидимся!

    В горле застряла игла.

    Зарянка провожает Шёпот Ночи невидящим взглядом. Следит за тёмным силуэтом с высоты не шевелясь, пока тот не оказывается среди сборища котов и не уходит вместе с ними в сторону реки.

    Ну вот, теперь можно поплакать, он держал это в себе многие луны. Наверное, надеялся, что эта чёртова Гадюка оттуда не вернётся, и можно будет обо всём забыть.

    А уже не хочется. Не выходит выдавить из себя ни слезинки, а под рёбрами давит колючий ком. Как получить облегчение? Знаете, на утёсе это даже не сложно. Но Зарянка делает выбор в пользу чего-то более важного.

    Он дождётся Шёпот Ночи в лагере и попробует поговорить с ней снова.

    ⠀⠀⠀⠀озеро




    я подарю тебе любовь
    вместо смерти

    я подарю тебе любовь
    вместо смерти
     
    Аякаши Дата: Полдень, 22-Фев-2023, 19:12 | Сообщение # 37
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1806

    За 1000 сообщений
    озеро


    Кому — нам?

    Можжевельник шевелит ушами и оборачивается. Снег под лапками почти не хрустит, слишком уж холодно. Хотя ему приятно думать, что это оттого, что он хорошо ходит бесшумным шагом.

    — Сумраку, конечно, — не им же вдвоем? Вель додумывается понизить голос до очень тихого, не шепчет, но умышленно не орет на весь лес.

    Шагает вверх по утесу. Пока что он плохо представляет, какую дичь сможет там найти, и уже винит себя, что полез наверх, вместо того, чтобы углубиться к лесу. Однако, таким образом они смогут осмотреться, а в их положении... это более выгодно, чем кормить чужаков, будь они хоть десять раз королевами.

    Мы даже не знаем, что стало с лагерем. И кто уже вернулся домой.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Иван-чай Дата: Полдень, 22-Фев-2023, 19:18 | Сообщение # 38
    каркнул Ворон: «Nevermore
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 288

    - озеро -

    Снова хмыкает - на этот раз совершенно беззвучно. Видимо это его удел - стоять за спиной Можжевельника и корчить разные рожи в качестве реакций на слова товарища.

    — Нас довольно мало, — тоже старательно идет, прислушиваясь к каждому шагу - вроде бы достаточно тихо.
    Думает, что было бы неплохо научиться узнавать эмоции Можжевельника по его спине, чтобы успевать соскакивать с неудобных тем. Для Иванушки в этом нет ничего трагичного, а снова ругаться или тем более драться - ему абсолютно не хочется.

    — Вообще мне не кажется, что это дом, — дергает ухом, потому что фраза прозвучала гораздо жестче, чем он планировал.
    но он правда не думает, что они вернулись туда, где родились.
    тут иначе пахнет.




    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas

    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas
     
    Аякаши Дата: Полдень, 22-Фев-2023, 19:27 | Сообщение # 39
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1806

    За 1000 сообщений
    Иванушка может корчить любые рожи, пока действительно... остаётся за его спиной после всего, что мелет его помойный рот иногда. Это дорогого стоит и будет стоить ещё дороже, когда из маленького вредны Вель превратится в большого скандалиста.

    Это не важно, — отзывается о количестве. Важно ведь качество.

    Можжевельник тоже искренне не хочет ссориться второй раз за пару часов, а потому решает хоть немного интересоваться чужим мнением до того, как скидывать товарища с утеса. Вторую фразу можно было бы воспринять двояко, но не стал бы он, право слово, говорить, что Сумрак — не дом?
    А на счёт этих земель... Предстоит проверить ещё.

    — Почему?




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere


    Сообщение отредактировал Можжевельник - Полдень, 22-Фев-2023, 19:27
     
    Иван-чай Дата: Полдень, 22-Фев-2023, 19:33 | Сообщение # 40
    каркнул Ворон: «Nevermore
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 288

    Травка подходит поближе, чтобы идти рядом. Все таки разговаривать с чужой гхм... с чужим хвостом не очень весело. Он надеется, что драка станет ступенью к чем-то большему. Так ведь бывает? Его одиночка рассказывала, что бывает.

    — Не знаю, — честно признается и пожимает плечами, — просто какое-то ощущение. Хотя я не помню родные территории. Я бывал то, — усмехается на этот раз с открытой горечью, — только пару раз в лесу. Меня мама выводила.

    Слово "мама" получается каким-то глухим и скомканным. Не хочется о ней думать, потому что эти мысли полны грусти и смерти. Иванушка не хочет, просто не может думать о родителях.
    хотя что-то подсказывает, что хороший сын должен был бы подумать.

    — Но мне кажется, тут даже пахнет иначе. А еще, наверное, те, кто вернулся раньше нас, уже бы заметили родные тропинки.




    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas

    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas
     
    Аякаши Дата: Полдень, 22-Фев-2023, 20:31 | Сообщение # 41
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1806

    За 1000 сообщений
    Вель одобрительно кивает, когда Иванушка подходит ближе, и даже немного смещается в сторону, чтобы по импровизированной тропе было идти удобнее. Показывает, что идти рядом — хорошо, правильно. Довольно приятно.

    Меня отец водил, — тихо добавляет, когда слышит фразу соплеменника. И разделяет его горечь: побывать на родных землях, изведать их все, тоже хотелось.
    Тему Бедлама не развивает. Да, Черника тоже водила его на территории, причем даже чаще, чем Бедлам, но Черника... Черника оберегала его, всегда. А с Бедламом он чувствовал себя по-настоящему похожим на ученика.

    — А мне кажется, пахнет почти знакомо, — принюхавшись, хмурится. На утесе никого не было долгое время, но последними здесь были другие Сумрачные — Можжевельник недостаточно хорошо разбирается в запахах, не умеет сравнивать запахи племен друг с другом, но помнит запахи соплеменников, и каждый из соплеменников пахнет для него Сумраком.

    А может он просто любит спорить?

    — Я не вижу здесь следов. Может быть, мы сейчас найдем, взглядом сверху, что-нибудь. Ты видел кого-нибудь из Небесных? — неожиданно спрашивает. — Вроде такая верхотура, а следов нет. Их не должно тянуть на высоту?

    Это ты еще высоты не видел просто, Вель.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Иван-чай Дата: Полдень, 22-Фев-2023, 20:38 | Сообщение # 42
    каркнул Ворон: «Nevermore
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 288

    Иванушка проглатывает даже намеки на мысли о Бедламе. Он не хочет здесь и сейчас спорить с собой в первую очередь - размышляя, почему и зачем Можжевельник беззаветно любит родителей, почему не хочет открыть глаза, почему его все устраивает. Он все равно не сможет понять товарища, ведь ему в голову не вбили всю эту чушь про законы, обещания, кровь и племя.

    Да, он любит Сумрак, но лишь потому, что это дом. Травка слишком мало знает о том, что такое настоящий Сумрак, его еще не научили им гордиться - он не видел ничего великого, что случилось бы на его глазах.
    Можжевельник, возможно, видел. Он путешествовал с матерью по Изнанке, а Черника однозначно достойна и уважения и восхищения.

    — Это даже не запах, — тихо произносит Иванушка, — это ощущение, — и вдыхает поглубже, прикрывая глаза.
    нет, он не сможет объяснить, в чем отличие.

    — Небесных? — удивленно переспрашивает, даже взгляд на Можжевельника переводит. Вопрос на самом деле звучит ужасно неожиданно, если не сказать - почти неуместно.

    о, Вель, что за стереотипы?

    — Нет, я общался только с котами из Ветра. А, ну в патруле еще кто-то из речных был, но я не помню имени. И еще была Грозовая кошка, она... — задумывает и тепло улыбается, — она меня вроде как спасла.




    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas

    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas
     
    Аякаши Дата: Полдень, 22-Фев-2023, 20:44 | Сообщение # 43
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1806

    За 1000 сообщений
    Можжевельнику достаточно ощущения.

    — Мама и тетя говорили, что, — ему кажется, что он смешной, неловкий котенок с этим внезапным откровением, которое Иванушке наверняка тоже в детстве рассказывали вместе с легендами и песнями, но он просто не может не вспомнить, — когда Сумрачный теряется, тени на тропах родных земель ведут его домой.

    А чужаков корни Темнолесья, переплетаясь, толкают в ловушки со стеклом на дне. И сжирают.

    — Может быть, ощущения будет достаточно.

    Он плохо разбирается, в чем отличие запахов. Упрямый, он разбирается из-за своего нежелания думать даже хуже, чем Иванушка, несмотря на чуткий нюх.

    — ...И еще была Грозовая кошка, она... она меня вроде как спасла. — Вель искренне удивляется теплу, с которым Иванушка вспоминает о том, что кому-то пришлось его спасать, но не подает виду.

    — Спасла? — вопросительно тянет. — От чего? — неужели... там? На Изнанке?

    До кустов на вершине утеса совсем немного, мальчишки продолжают, болтая, к нему шагать.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere


    Сообщение отредактировал Можжевельник - Полдень, 22-Фев-2023, 20:48
     
    Иван-чай Дата: Полдень, 22-Фев-2023, 20:55 | Сообщение # 44
    каркнул Ворон: «Nevermore
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 288

    Мама и тетя. Из уст Можжевельника эти нежные, мягкие слова звучат особенно приятно. Иванушка улыбается уголками губ.
    Он знает мало сумрачных сказок. Помнит что-то совсем смазанное из детства, что говорили в яслях тихими голосами, когда пора было ложиться спать. Что-то про птиц и змей, про болотные таинственные огни, про стражников-теней.
    Красивые сказки, но для Иванушки в них слишком мало визуального, того, что могло бы подкрепить и вдохновить.

    параллельно с этим он слушал сказки одиночки про бензиновые кольца на дорогах, про алые закаты, про чаек и море.
    эти сказки пахли свободой

    Про Пчелу он говорит действительно с теплом, ему не стыдно от того факта, что кто-то оказал ему помощь. К тому же ситуация, в которой это произошло, оказалась довольно забавной.
    Он тихо смеется, прежде чем ответить.

    — Когда мы почти подошли к горам, — начинает он, — начался камнепад. С неба падали огромные такие валуны. Мы все бросились врассыпную, но, если честно, там не разберешься, куда упадет следующий валун, — вздыхает, принимая тот факт, что он оказался в ловушке по собственной глупости в том числе, — в общем, один из них ммм падал на меня, — подбирает слова, чтобы рассказ звучал более лаконично, — а Пчела, когда это увидела, меня оттолкнула. Представляешь, она даже не замешкалась ни на секунду. Просто отпихнула меня и сама подставилась под удар, — и снова улыбается, а в синих глазах пляшут искорки доброго смеха.
    Травка спохватывается, думая, что надо срочно прояснить ситуацию, а то слишком похоже, что он радуется тому, что какую-то грозовую кошку раздавило вместо него.

    — Но валуны оказались ненастоящие. Они нам не причиняли вреда, просто вокруг повисали, — возбужденно машет хвостом, — но все равно было довольно страшно.

    А кусты и правда довольно близко.




    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas

    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas
     
    Аякаши Дата: Полдень, 22-Фев-2023, 21:09 | Сообщение # 45
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1806

    За 1000 сообщений
    Иванушка смеется. Все же, гордый Можжевельник думает, что в некоторых моментах он никогда его не поймет. И когда товарищ начинает говорить о камнепаде его морда становится еще более недоуменной: хочется тряхнуть Иванушку и переспросить — ты сейчас улыбаешься, потому что чуть не сдох? Мило.

    И валуны были ненастоящие. Ладно, и правда, довольно забавно. Вель усмехается в тон Ване.

    Слова о героизме Грозовой он усиленно пропускает мимо ушей, впрочем, кивая и чуть расслабляясь под конец рассказа. Все живы, и ладно. Можжевельник не то, чтобы переживать начал, просто Иванушка так... живо и динамично рассказывает!

    — Пчела, — повторяет, запоминая мило. — хмыкает.
    Резюмирует рассказу, неловко дергая плечом. У него не было опыта общения с чужаками — только с Аэртиваном.
    Его помощь это тоже мило. Но вряд ли все чужаки такие же милые и готовые жертвовать своей шкурой. Иначе мир, о котором им рассказывали совсем иное, какой-то странный.

    Он не может выдавить стандартное "рад, что ты не пострадал", потому что после того, как они подрались, наверное, нет смысла быть вежливым и обходительным. Он хорошо воспитан, он может.
    Но, если Иванушка его друг, с ним можно быть милашкой поменьше, верно? Он же все равно притворяется, когда такой очаровательный с другими.

    — Ухты, — уверенно просочившись сквозь кусты, замирает, едва не отступая на шаг, когда в морду дует особо сильный порыв ветра на вершине утеса. Случайно толкает Иванушку, тут же оглядываясь и бросая извиняющийся взгляд.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Утёс
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Тенденция, Мятлик, Штиль, Карт-Бланш, Неукротимая, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мишка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Нектар, Синь, Ветроловка, Полночь, Малина, Травянник, Ужик, Трясина, Курочка, Ополовничек, Нивяник, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz