Полдень, 08-Май-2024, 14:36   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Пустошь
    Пустошь
    Дождинка Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 22:37 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений


    ⊱︎°ꕤ•⠀Пустошь⠀•ꕤ°⊰︎

    Пустошь тянется от поросшего камышами берега Озера до туманной сопки Леса Ручьев, вглубь территорий простирается до Горного луга. Это широкое пространство, где привольно гуляет ветер, шумящий в зарослях вереска и утесника. Земли здесь холмистые, укрытые низкой и жесткой травой. Островками растут целебные пахучие травы, которые, нагреваясь на солнце, наполняют воздух сладко-горьким, пряным ароматом. Деревья встречаются редко и растут поодиночке. В жаркие летние дни на пустоши царят зной и горячий ветер, зимой же надувает глубокие сугробы. Вдалеке на горизонте виднеются силуэты гор, а если встать к ним спиной, то откроется лесной пейзаж. С двух сторон Пустошь охвачена Изнаночным туманом, ходить в который не следует, ведь никто не знает, можно ли оттуда вернуться.


    ⊱︎°•⠀Дичь⠀•°⊰︎
    кролики, полевки, перепела, воробьи, дрозды, синицы, куропатки,
    жаворонки, гадюки, ужи; изредка пасутся олени

    ⊱︎°•⠀Травы⠀•°⊰︎
    бурачник, золотарник, кервель, жгучая крапива, лаванда, лопух, мать-и-мачеха,
    одуванчик, пижма, подорожник, пустырник, ромашка, стародубка, тимьян,
    тысячелистник, хвощ

    ⊱︎°•⠀Переходы⠀•°⊰︎
    озеро | горный луг | лес ручьев | ледяной замок
     
    Боярышник Дата: Полдень, 07-Июн-2023, 19:37 | Сообщение # 181

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Вновь упав вереск, захваченный в крепкие объятия Летящей, он смеялся, радуясь встрече знакомой мордашке, которую так боялся больше никогда не увидеть, радуясь теплу момента. И кажется даже сам протянул лапы, обнимая подругу, утыкаясь носом в шерсть на её шее. Это было так похоже на детство, когда все были слишком малы, чтобы кого-то недолюбливать, когда все были больше, чем просто близкими.

    Ягоднолап перевернулся на спину, удобно уместившись в ямке, которая под его весом получилась в стеблях вереска. Он смотрел на Летящую и почти задыхался от счастья.
    — Думаю, да, теперь этот мир можно назвать нашим домом, — урчание потихоньку стихло, ведь следующая тема была не такой яркой и светлой для большинства. Он помолчал пару секунд, чтобы как-то собраться и выражением отделить свой рассказ от их диалога. — Когда туман рассеялся, всех, кто выжил, можно сказать просто выплюнуло на Остров Советов, — он сбился и не смог сдержать улыбку. Да-да, он был на Острове Советов. Это казалось таким важным, ведь только лучшие могли пойти на Совет племён в Священную ночь. — Там были и наши, и сумрачные, и речные, и остальные. Даже одиночки! — удивительно, что он назвал те племена, которые больше всего впечатались в память: родное, племя друзей и племя, где жил тот, кто пытался его убить. А одиночки, ох, разве могли бы они хоть раз вступить на священные земли, если бы не Изнанка. — Чтобы наши воины не успели разорвать друг друга в клочья, с небес спустились звёздные предки и наказали нам объединиться, чтобы выжить, — он специально делал серьёзное выражение морды, чтобы нагнать драматичности. — Сейчас все племена и одиночки живут в общем лагере и трудятся бок о бок! — он говорил это с таким восхищением. Соловушка был рад этому. Ягоднолап был рад этому.

    Котик потянул лапку, растопырив пальчики, а после перевернулся на живот.
    — Нас было немного. Но с каждым днём всё больше выживших возвращается из тумана, прямо как ты. Но это не наш дом, — последние слова шёпотом. — Все земли перемешаны, а вокруг небольшого их количества граничит плотная стена густого тумана. И отсюда нет выхода.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Аматерасу Дата: Полдень, 07-Июн-2023, 21:05 | Сообщение # 182
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    ⠀⠀Валяться в зарослях вереска под теплыми лучами солнца. Хорошо. Жизнь кочевника на Изнанке научила ее готовности реагировать быстро и стремительно, но не научила осторожности — Аматерасу не могла отдать взамен на безопасность свою любовь к наслаждению моментом жизни прямо здесь и сейчас. Упасть в вереск, расслабиться, позволить себе вдохнуть полной грудью свежий после легкого дождика воздух. Если здесь опасно — Ягоднолап бы сказал.

    ⠀⠀Если он тоже будет не в курсе — они справятся с опасностью или убегут от нее.

    ⠀⠀А если нет, — с легким веселым безумством подумала Аматерасу, — все равно будет ничего не исправить.

    ⠀⠀Она расслабленно лежала на спине рядом с Ягодкой, своим плечом чуть задевая его, и смотрела на небо. На нем еще оставались редкие светлые облака-овечки, гонимые прочь высокими ветрами, и Аматерасу наблюдала за работой невидимого пастуха. Ягодка рассказывал, что это место — теперь их дом.

    Когда туман рассеялся, всех, кто выжил, можно сказать просто выплюнуло на Остров Советов, — она сглотнула, широко распахнув глаза и пристально, до рези, не мигая, глядела на рыжего.
    А мне рассказали легенду о нем, — как ее звали? Где это было? Она успела вставить тихий комментарий, пока Ягодка не продолжил рассказ. Она слушала его, жадно, внимательно впитывая новости: сумрачные, речные, одиночки! Это он перечислял озеро в одну сторону, получается? С их земель можно было через Реку пройти в Сумрак, она знала.

    Чтобы наши воины не успели разорвать друг друга в клочья, с небес спустились звёздные предки и наказали нам объединиться, чтобы выжить. Сейчас все племена и одиночки живут в общем лагере и трудятся бок о бок! Нас было немного. Но с каждым днём всё больше выживших возвращается из тумана, прямо как ты. Но это не наш дом. Все земли перемешаны, а вокруг небольшого их количества граничит плотная стена густого тумана. И отсюда нет выхода.

    — Вау.

    ⠀⠀Это было все, что Аматерасу могла выдать, все также оставаясь лежащей на спине и наблюдающей за высокими голубыми небесами. На самом деле она слушала очень внимательно, и, спустя пару биений сердца, нахмурилась, переворачиваясь со спины на бок и сразу садясь. Она пошевелила ушами, размышляя, после чего опустила их, будто оказалась в мрачном расположении духа — или как минимум была крайне чем-то недовольна. Или... насторожена?

    — Ты их видел? Предков? Это они нас здесь заперли?

    ⠀⠀Ей не нравилась перспектива оказаться запертой.
    ⠀⠀Ей вообще не нравились ограничения. Никакие. Никогда. И те, кто их вводил, тоже не нравились ей. Племя Ветра всегда было благородным и свободным. Они жили на своих землях, потому что любили их, и они были семьей, все они. Но легендарные воители прошлого много раз отправлялись на земли по ту сторону границ, чтобы совершать великие подвиги ради своего племени. И мир за границами был необъятно огромен.

    ⠀⠀Теперь границ не было. Если смотреть на территории, то, наверное, их стало даже больше, чем раньше. Для обычного племенного воителя плодородная земля, богатый дичью лес — это уже предел мечтаний.
    ⠀⠀Но не для героев.
    ⠀⠀Для героев все иначе — получается, что их лишили целого мира.




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Боярышник Дата: День, 08-Июн-2023, 11:30 | Сообщение # 183

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Мальчик поднял голову на подругу, всё так же оставаясь в лежачем положении. И даже не сдержал усмешки. Ему так нравилось рассказывать обо всём, что произошло за последние луны. Многие уже успели встретить вернувшихся и ввести их в курс событий, а кто-то даже не по одному разу. Ягоднолап же полностью рассказывает всё, кажется, впервые? И это так волнительно!

    — Да! — как-то гордо воскликнул он, прежде чем подняться и усесться рядом с рыже-бурой кошечкой. — Я их вижу, — в настоящем времени, с улыбкой, как и должно быть. — Но заперли нас не они. Изнанка, так мы назвали этот туман, была плодом котов Места-без-звёзд. Мы сражались с ними, прежде чем вернуться в этот мир. Во! — молодой лекарь подставляет щёку, на которой хорошо виднелся шрамик, проходящий под глазом. Как было невероятно делиться шрамами после битвы, даже если на самом деле он не дрался, а получал в морду от более сильного и свирепого. — Мы победили! Но Изнанка всё ещё сильна и не выпускает нас отсюда, — он хмурит брови, специально нагоняя ужаса. На самом деле, Пих уже привык ко всему происходящему, к этому миру, но Летящая нет. А детский задор, разгоревшийся во время встречи, просто не позволял не попытаться поиграть с чужими нервами.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Аматерасу Дата: День, 08-Июн-2023, 12:41 | Сообщение # 184
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    Да!

    ⠀⠀Да чему же тут радоваться?!
    ⠀⠀Стоп. Ягоднолап их видит? Прямо... до сих пор? Он Избранный?
    ⠀⠀И побывал в настоящем сражении. Аматерасу удивленно вдохнула, когда Пих повернулся к ней, и, не удержавшись, осторожно провела лапкой по чужой щеке, потрогав-погладив шрам. Выходит, пока она странствовала, он успел действительно стать таким же, как и легендарные воители?

    ⠀⠀Летящая улыбнулась, озорно сверкая при этом глазами:
    Выходит, ты как настоящий герой, — проникновенно сообщила, заглядывая в синие глаза. Она смотрела на Ягодку, как на воина, как на своего будущего товарища, с которым они будут сражаться бок о бок в великой битве. В двух. Трех!

    ⠀⠀Почти сразу она бойко нахмурилась, так как, если Изнанка не отступала — битвы были не за горами.
    — Отведи меня домой? К Сквернозвезду? — легко спросила, поднимаясь на лапки. Второй вопрос прозвучал более обеспокоенно: их предводитель ведь тоже здесь, он ведь в порядке?

    ⠀⠀Летящая вдохнула сладкий аромат сежести и вереска, осмотрела пустоши, с искренним удовольствием потянулась, после чего бросила нетерпеливый взгляд на Пиха...

    — Хотя нет, подожди! — уже собравшись шествовать на поклон Праху, она замерла и ухмыльнулась. — Давай поохотимся! Я хочу принести Праху кролика. Как думаешь, он правда будет рад? Он скучал? Упоминал обо мне, мм?




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Боярышник Дата: День, 08-Июн-2023, 13:54 | Сообщение # 185

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    И вот тут его сердце провалилось куда-то вниз, в желудок. Настоящий герой, как же. Понимание, что его приняли за оруженосца, пришло не сразу. Пих совсем не подумал, что все его рассказы скрывали одну самую важную суть. Он не воин.

    Он смущённо отодвинул уши, неловко посмеялся, пряча глаза от уже поднявшейся и желающей броситься на охоту Летящей.
    — Я не знаю, — как-то слишком грустно после такой радости. — Прах слишком изменился после битвы с мертвецами. Его словно больше ничего, кроме работы, не заботит, — всё ещё помнит, как брат не хотел принимать помощь Ягодки, когда Яблоня рожала. Если бы не Соловушка... — А что касается охоты... — он сглотнул, — Лекарей нынче не учат охоте.

    Котик поднялся на лапы, сделал круг вокруг себя и, выгнув грудь, гордо произнёс, несильно кланяясь.
    — Забыл представиться. Ягоднолап, ученик целителя племени Ветра, — от маленького ЯГодки не осталось и следа. Никакой дрожи в голосе, только гордость своей ролью. Его больше не тошнит от себя. Но всё равно, это было слишком смущающим.

    — Я многое рассказал, но тогда, в бою, на меня напали, и только благодаря старшим я спасся, — печально улыбается, готовясь к разочарованию со стороны подруги детства. — Этот шрам — всего лишь напоминание о моей доверчивости и слабости, — которая преследует по сей день. Он дёрнул своим куцым хвостом от обиды на самого себя. НО для Летящей он всё ещё немного грустно, немного виновато улыбается.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Аматерасу Дата: День, 08-Июн-2023, 14:09 | Сообщение # 186
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    ⠀⠀Ягодка как-то странно расстроился. Аматерасу застыла, перебирая в голове причины, по которым он мог. Прах ее ненавидит и теперь Ягодка пытается скрыть жестокую правду?

    Прах слишком изменился после битвы с мертвецами. Его словно больше ничего, кроме работы, не заботит, — ей не показалось это причиной.

    ⠀⠀Да и в любом случае, с лихим упрямством подумала Летящая, она — его работа. Конечно Прах изменился! Наверняка он очень испугался за всех и теперь стал строже, чем раньше. Еще строже... как его ученица, она прочувствует это изменение на собственной шкуре! Жуть.

    А что касается охоты... Лекарей нынче не учат охоте.

    ⠀⠀Прости, что?

    — Ты... — она растерянно моргнула, не понимая, как относится к этой новости. Ягоднолап повернулся кругом и поклонился ей, представляясь. — Вау.

    ⠀⠀От поклона Летящая оторопела, не сразу найдясь с ответом, после чего картинно рухнула на передние лапы в глубоком поклоне, слишком резком, чтобы быть серьезным — абсолютно шутовском.

    — Приветствую вас, ученик целителя!

    ⠀⠀Она распрямилась, посмеиваясь, и неожиданно серьезно посмотрела на друга, приосанившись.
    — Выходит, ты действительно Избранный! Конечно, ты теперь не обязан драться. Мы будем защищать тебя, а ты будешь советовать Сквернозвезду, лечить наши раны и читать пророчества.

    ⠀⠀Ее ничуть не разочаровали слова Ягоднолапа. Конечно, она понимала, что он не сразил полчища тьмы в одиночку. Однако он был в настоящей битве! И остался жив! И почти невредим, но у него даже шрам есть. Она скользнула взглядом по щеке товарища, чувствуя гордость за свое племя. Она не сомневалась в том, что Ягодка был смелым, даже если не мог сражаться, как опытный воин.
    — И ты не слабый, — искренне произнесла, как будто только что вспомнив, чем закончил свой рассказ Пих, — ты был в настоящей битве! Конечно же, это было очень опасно...
    ⠀⠀Летящая широко улыбнулась, сверкнув глазами:
    — И я рада, что ты цел!




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Боярышник Дата: День, 08-Июн-2023, 19:59 | Сообщение # 187

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Избранный... Конечно, Сквернозвёзд уверял, что именно Звёзды сделали свой выбор в пользу Ягодки, да и привычная жизнь уже не позволяла сомневаться в этом. Давать совету названному отцу он не смел, ведь сам ещё слишком юн и неопытен. А пророчества... Ему ещё ни одного не довелось получить. И как их читать вообще? Как понимать знаки? Его было некому этому научить.

    Он смеялся в первое время, но потом замолчал с тёплой улыбкой на губах. Не слабый... Эх, знала бы она, как ему тяжело делать всё то, что с лёгкостью выполняют его ровесники. Ему даже глупую глухую лягушку поймать не получилось! Но жаловаться и плакаться не хотелось.

    — А я рад, что ты вернулась, — жмурился, тихо мурлыкая. — И я думаю, что кролик действительно мог бы обрадовать Праха, — наверно. Иожет, увидев свою ученицу, брат перестанет быть таким суровым? Может так его сердце смягчится.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Аматерасу Дата: Закат, 09-Июн-2023, 01:11 | Сообщение # 188
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    И я думаю, что кролик действительно мог бы обрадовать Праха, — ни слова больше.

    ⠀⠀Летящая энергично кивнула, вся подобравшись.

    — Тогда... подождешь немного?

    ⠀⠀Она принесет в лагерь кролика. Это не так сложно. Так почему неожиданно кажется, что между ней и ловлей кролика — невидимая стена из прочнейшего стекла? Тончайшая пленка, незаметная, окружившая ее, как пузырь. Шаг, второй — Аматерасу бросила взгляд на Ягоднолапа и отошла от него, медленным бегом двинувшись по пустошам, выискивая запахи и следы своей будущей добычи.

    ⠀⠀Шаг, второй, третий, она пыталась бежать с определенным темпом, чтобы не устать раньше времени и быстро перейти на свою максимальную скорость.

    ⠀⠀На небе вспыхнул яркий закат.

    ⠀⠀⠀⠀закат раскинулся крестом поверх долин...

    ⠀⠀Невидимая преграда рухнула, когда погоня началась. Петляя по пустошам и перескакивая вересковые заросли, она, казалось, действительно летела. И, наконец, сбила несчастного зверя с ног, тут же впиваясь в его шею и сжимая в передних лапах покрепче. Кролик успел, извернувшись, лягнуть ее в заднюю лапу — спасибо, что не распороть живот. Царапина, пустяки. Летящая бросила на лапу взгляд и даже крови не заметила, а потому подхватила добычу и поспешила обратно — в ту сторону, где оставался Ягоднолап перед тем, как она двинулась на поиски подарка Праху.

    — Смотри! Неплохо, да? Теперь можно идти домой.

    ⠀⠀Слово "дом" легко срывалось с губ уже который раз. Дом был там, где тебя ждут — и если ее племя теперь здесь, значит, здесь ее дом. Все просто.

    ⠀⠀Летящая не знала, вернутся ли они однажды на родные земли, но воспринимала происходящее на длительное героическое путешествие. Авантюра могла занять десятки лун, но она была уверена, что пройдет по ней легендарно, став свидетельницей захватывающих дух событий и даже поучаствовав в них вместе с товарищами. Разве это было не здорово? Разве об этом не оставалось ранее только мечтать?
    ⠀⠀Закатные лучи играли на шерсти и подсвечивали медовым теплом янтаря глаза. Она подхватила свою ношу, медленно зашагав в ногу с Пихом.




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Джек_old Дата: День, 15-Июн-2023, 19:54 | Сообщение # 189
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    [dashed]/из текстур[/dashed]/

    Аэртиван предпочитал гулять по ночам, но в последнее время дневной шум природы и яркое солнце не позволяли спокойно проспать до вечера. Он и так почему-то плохо спит с самого возвращения с Изнанки — ничего не тревожит, кошмары не снятся, а он просыпается...
    тебе не снятся.
    Тем не менее, по территориям он бегал вполне себе бодро, не показывая легкой усталости. И так же бодро подбежал к парочке прохожих учеников, которых ранее вроде бы не встречал, с теми же словами, какими приветствовал всех незнакомцев.
    ягодка наверняка рад наконец пополнить запасы трав. а с ним... аматерасу?..
    Привет! — выдает Эйр, резко остановившись перед ними — все еще вспружиненный, готовый сорваться с места и побежать дальше после короткого разговора. — Если вы только-только вернулись, лагерь в той стороне, — показывает направление кивком, — могу проводить, если надо. Вы не видели черную кошку с зелеными глазами?




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Аматерасу Дата: День, 15-Июн-2023, 20:23 | Сообщение # 190
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    Привет!

    К ним кто-то приближался. Следовало бы напрячься, но она легкомысленно позволила себе продолжать бодро шагать с Ягоднолапом рядом, бросив на него вопросительный взгляд, мол, знаешь его?
    Ягоднолап, может, и не знал. Но вот она... она знала.

    Аматерасу выпустила кролика и он с глухим звуком шмякнулся на землю, ей под лапы. Она как-то привычно, но механически улыбнулась, остановившись на месте с легким покачиванием и приветственно махнула хвостом, весело прищурившись: она была рада видеть его сквозь множество переходов по мирам по Изнанке.

    — Привет!

    Если вы только-только вернулись, лагерь в той стороне, — она удивленно переглянулась с Ягодкой, потому что, хэй, разве он не важная шишка теперь, когда мир рухнул, а со звездами могут общаться все еще только избранные? могу проводить, если надо. Вы не видели черную кошку с зелеными глазами?
    — Проводи! — бодро соглашается, после чего еще раз смотрит на своего рыжего друга, улыбаясь. И, не удержавшись, смело шагает к нему, обхватывая и его лапами за шею. Обнимает — небыстро — и отстраняется, озорно хихикая.

    Потом смотрит на второго рыжего друга. Тоже синеглазого.

    И улыбается шире.

    — Ягодка, это Аэртиван. Он... мой товарищ. Мы вместе какое-то время изучали Изнанку в поисках!

    Они чем-то напоминали ей друг друга все это время.
    Наверное, поэтому там, на изнанке, Аэртиван был связующей ниточкой прошлого с настоящим. Напоминанием о жизни до разлома. Неунывающий и бродивший с ней в поисках... много чего и много для кого.
    Кажется, раз они оба тут, они еще не выполнили свою главную миссию. Нужно будет обязательно расспросить его потом.
    Аматерасу не совсем понимает, почему ей кажется, будто ее миссия не выполнена — ведь она возвращается в племя Ветра. Но эта мысль даже не приходит ей в голову, когда она смотрит на Эйра: если он тут, значит, хотя бы часть приключений все еще только впереди.

    — Я не видела! И, действительно, только вернулась.
    Возможно, то, что произошло со мной перед этим, не будет таким странным, когда мы подумаем над очередной задачкой вместе.
    Летающая легко закидывает кролика себе на спину, так, чтобы его лапы болтались по обе стороны от нее и он не упал — и шагает, сама размером с кролика, твердым шагом.

    Говорить с Ягоднолапом о сгорающих кошках было как-то... стремно. А вот с Эйром ничего, она не удивилась бы, если бы он сказал ей что-то такое. Или даже сделал. Он был куда более непредсказуемым, нежели казался.

    — А кого ты ищешь? Я тоже поищу.
    Делись квестом, братишка.




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Джек_old Дата: День, 15-Июн-2023, 21:08 | Сообщение # 191
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Товарищ?.. Эйр с нескрываемым замешательством уставился на ученицу, пытаясь понять, где они встречались — от теплого приветствия, правда, не отстранился. Он было подумал, что его с кем-то спутали, пока не услышал свое имя — и тут уже было не отвертеться. Он знал достаточно о племенах, чтобы понимать: в лесу могло быть два белых Белолапа, например, но двое персиковых Аэртиванов... Это уже из разряда фантастики. Наверно?
    аматерасу.
    ...Аматерасу! — наконец выдает он, и тут же неловко подавляет энтузиазм. Имя само собой прыгнуло на язык, он все еще не понимал, откуда вообще его знает. — Аматерасу ведь, да?
    не вспоминай о том мире.
    Будет неловко, если она считает их друзьями, а он обзовет ее чужим именем. Ну, вопрос уже намекает на то, что Эйр ее плохо помнит, но так глубоко он о своих словах не задумывался. Одиночка не особо задерживается взглядом на Ягодке (он и подруге немного внимания уделил), решив для себя, что они вместе только что вывалились с Изнанки. Вон, охотятся. Наверняка не знают, где лагерь, думают, что им и дальше придется спать где попало и выживать своими силами. Ну. Эйр до сих пор так живет, но он понимает, что все остальные предпочитают обитать в лагере.
    о всех, кого потерял.
    Там котенок потерял маму на Изнанке, — без заминки поясняет он, поровнявшись с приятельницей (?) и обогнав ее, ведя обоих в сторону лагеря. — Я вот хожу, ищу ее. Правда, уже несколько месяцев прошло, а ее до их пор нигде нет — но, может, она тоже задержалась, как ты. Я вообще еще прошлым летом или осенью вернулся, — Эйр делает недолгую паузу, только теперь осмыслив предложение кошки. Он не видел ничего страшного в лишней помощи, не был зациклен на том, что Чернику должен найти именно он. Если Аматерасу готова искать, у них даже больше шансов помочь Венику. — Поищи! Я один по территориям хожу и не успеваю все каждый день проверять. Если ты будешь искать, может, быстрее ей поможем, когда она вернется.

    [dashed]/озеро[/dashed]/




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Аматерасу Дата: День, 15-Июн-2023, 21:31 | Сообщение # 192
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    ...Аматерасу!

    Она вздыхает, потому что старое-новое имя ударяется звонким голосом Аэртивана о бескрайний простор вересковой пустоши, и шелест ветров в цветущих зарослях кажется ей на секунду укором: чужое имя, потустороннее имя, у нее не должно было быть этого имени.
    У нее должно было быть другое.

    Но у нее — это.
    Аматерасу ведь, да?

    Аякаши... она потеряла Аякаши на Изнанке, как Аэртиван потерял Николе.
    — Да, — она тепло улыбается, но выходит кривовато, она мягко смотрит, но в глазах тень обиды: как ты мог меня забыть, Эйр? Впрочем, она на него не злится. Но чувствует легкое раздражение.

    Там котенок потерял маму на Изнанке.
    Усмехается.
    Аэртиван не относится к ней, как к ребенку, и она самодовольно вздергивает подбородок, кивая. Хорошо! Очередное задание помощи пострадавшим от Изнанки сильнее, чем они двое.

    Поищи! Я один по территориям хожу и не успеваю все каждый день проверять. Если ты будешь искать, может, быстрее ей поможем, когда она вернется.
    — Ага. Как ее зовут? Ту, кого нужно будет найти. И... А где Николе? Она вернулась?

    Она прижимает к голове уши и делает шаг неуверенно и неровно в миг после того, как вопрос звучит — кажется, если Аэртиван все такой же... и если он один...
    Зря она спросила.

    Может быть, она тоже.. задерживается?

    озеро




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Боярышник Дата: Утро, 20-Июн-2023, 14:24 | Сообщение # 193

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    — Конечно, — улыбаясь, согласно кивнул рыжий.

    Летящая унеслась куда-то в с глубь пустошей, а Ягоднолап засмотрелся на заросли вереска. У них в лагере есть котята, которым тяжелее принимать порою горчащие травы, а вот нектар из сладких цветочков мог бы им с этим помочь. Да и запах у них был такой приятный, спать в них было таким удовольствием, что даже в собственную подстилку хотелось вплести.

    Молодой целитель уткнулся носом в немятый куст и стал отрывать по одному стебельку, стараясь добывать только те растения, которые обладали длинными гибкими стебельками.
    К тому моменту, как Летящая вернулась со своим трофеем, рядом с мальчишкой уже виднелась кучка приятно пахнущих растений.

    Мальчишка восторженно вздохнул, бросая взгляд на зверя, принесённого его подругой.
    — Он такой большой! — воскликнул улыбчивый лекарь, и почти сразу согласно кивнул. Им действительно пора было выдвигаться домой. Рыжий подхватил свои травы и бодро, вздёрнув куцый хвостик, потрусил в сторону озера. Летящая следовала рядом с ним, от чего было спокойнее и даже радостнее. Всё детство кот мечтал учиться рядом с ней и вместе постигать все воинские знания. Жаль, Изнанка, да и дальнейшие события, всё испортили.

    Но вот впереди появляется кошачья фигура, приближается к ним и останавливается рядом, предлагая помощь. Эскортник — промышляющий торжественным сопровождением. Спасибо Соловушке за новое слово.
    Этого кота Пих не знал. По крайней мере ранее они точно не пересекались даже взглядами. Кролик Летящей плюхнулся ей под лапы и Ягоднолап обратил на это внимание, сначала опустив взгляд на охотничий трофей, а потом поднимая глаза на мордочку соплеменницы. Её мордочка светилась от радости, чего рыжий не мог понять. Дальнейшие объятия и вовсе сводят юнца с толку.

    [indent]Оу. Понятно.[/indent]

    Ему всё же объясняют причину происходящего. Ученик приветственно кивает, несильно кланяясь и что-то невнятно промычав. Полноценные слова не получались из-за трав во рту, но опускать их тоже не хотелось: опять собирать, а тут ведь ветер.

    [indent]А-ма-те-ра-су.[/indent]

    Почему он так назвал её? Это казалось странным, из-за чего Ягоднолап непонимающе покосился на подругу детства, а она лишь соглашается. Чтож...
    Одиночка решается вести их, и рыжему лекарю не остаётся ничего, кроме как смиренно следовать за двумя добрыми друзьями, чьи языки заплелись в диалоге.

    [indent]» озеро[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Марьянник Дата: Полдень, 21-Июн-2023, 12:41 | Сообщение # 194
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    текстуры


    Запах вересковых пустошей не был приторно-сладким, несмотря на то, что он слышал о вереске. Просторы, открывающиеся перед взором от вида зеленых цветущих холмов, были величественнее всех лесов, что доводилось ему видеть.

    Пустоши казались ему почти священными. Монументально величественными, настолько, что их было трудно осквернить даже кому-то, вроде него, своим присутствием.
    Бедствие медленно шел по холмам, намереваясь пересечь пустошь, но в какой-то момент понял, что пустошь кажется ему совсем. Он будто оказался посреди бушующего, неспокойного моря, волны которого застыли и окаменели, поросли травой и вереском.

    Небо раскинулось над головой синей, безоблачной бесконечностью.

    Он предчувствовал его приближение. Это была легкая дрожь и азарт, он был, как полуденный ужас — ищи, когда солнце в зените.
    Высоко нависшее над головой солнце противоречило всей его природе — припекало темную шерсть и воротило отголоски несуществующих воспоминаний и кошмаров о темном, иссиня-черном сумеречном небе, по которому разлетались ворохом алые искры.

    Бедствие сощурил серо-стальные глаза и замер, впиваясь когтями в пыль под лапами. Бесконечная пропасть между жесткой соленой водой и мягкой, сладко цветущей землей разделяла их в этой жизни. Куда там простому приказу?

    [indent]« я убью тебя, я убью тебя сразу же, как ты сделаешь шаг назад »

    — Убирайся.
    — Слушаюсь.[/indent]

    Он остановился на склоне одного из холмов, оставляя палящее солнце чуть позади, за спиной, и черным грязным пятном посреди этого верескового великолепия застыл. Прикрыл глаза, вслушиваясь в шелест ветра, игриво путавшегося в зеленых, цветущих зарослях.
    Он ждал, мысленно воскрешая в памяти яркие абсентовые блики в темных, хвойных глазах. Ему чудилось в них знание, неподвластное никому больше, и ему чудилось в них нечто еще, от чего он не смог отказаться, увидев даже на пару мгновений. Ему хотелось схватить это все — вместе с обладателем глаз — и переломать, чтобы удостовериться, что такого больше не повториться.
    Хотелось потребовать объяснений.




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Тимьян Дата: Полдень, 21-Июн-2023, 17:06 | Сообщение # 195
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    был здесь


    Всё утонуло в вересковом сонливом мареве и тихом дрожащем звоне. Звенела жара, сухие травы, жуки и кузнечики. Нагретый воздух над цветами млел, качался, и почти из каждой чашечки высовывалось полосатое брюшко шмеля, пчелы или осы. Как белые и лимонные листья, всегда вкось, летали бабочки. Под порывами тёплого ветра вересковое море шло трепещущими приливами и отливами. Всё было тёплым: жесткие травы, упругие стебли, шершавые камни.

    Но в полуденный, ярко освещённый, натопленный час, на какое-то неуловимое, необъяснимо холодящее мгновение мир застыл как сжатая судорогой мышца, как остолбеневший от напряжения зрачок. Ястреб летел в небе, но при взгляде на него казалось, что он недвижно висит в небесной тверди. Стрекоза схватила мошку и отгрызает ей голову — и обе они, и стрекоза и мошка, были совершенно неподвижны.

    Нельзя было точно определить, в какой именно момент Хмель появился на склоне холма подле тёмной фигуры — возник плавно, будто складываясь по частям, золотисто-солнечными нитями свиваясь в медвяном воздухе. Миг удушающей неподвижности схлынул вместе с лёгким порывом душистого ветра. Блеснули терпкой зеленью глаза, растрепалась на ветру пропахшая полынью и вереском шерсть, когда он простым и лёгким движением приподнялся над травами — будто всегда и был здесь — устремляя взгляд на своего долгожданного незнакомца.

    Солнце светило в глаза, вынуждая мягко щуриться, и превращая высокую фигуру напротив в жесткую, строго очерченную тень на фоне вечного неба. Казалось, будто тень эта впитывала в себя всю тьму, что имелась в мире — или источала её, как солнце источает свет.

    Их вновь разделяло пространство в пару размахов соколиных крыльев, но в этот раз Хмель не спешил сокращать дистанцию, несколько мгновений молчаливо разглядывая одиночку под тихий шелест трав. Любуясь. А потом он улыбнулся, чуть склоняя голову набок:

    Ты нашёл меня.

    Он ждал его. Не так, как ждут скучающие псины, терпеливо лёжа у порога, но ожиданием и предчувствием свежей грозы после духоты жарких высушенных дней. Как ждут возвращения домой после долгого путешествия, наслаждаясь каждым мгновением вдали. Он ждал, пропитываясь летним солнцем насквозь, жадно и пьяно, будто отыгрываясь за все бессолнечные жизни разом; устраивал себе под открытым небом ложе из мха, вереска и полевых трав; насыщался тёплой плотью быстрых кроликов и легкокрылых птиц; излечивался от нескольких лун странствий долгожданным прибежищем меж цветущих долин и горных склонов, благодаря их духов и богов. И когда почувствовал его приближение, то отозвался, с лёгким сердцем ступая навстречу.

    Ожидание и жажда встречи отразились в том, как он заговорил — приятно удивленным и вместе с тем понимающим тоном, в котором пролегла тайная уверенность в том, что иначе и быть не могло.




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Пустошь
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Соболь, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Слизерин, Сатана, Сайгон, Смоль, Мор, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, Нектар, Сычушка, Травянник, Ужик, Медолапка, Ополовничек, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz