Рассвет, 20-Май-2024, 13:26   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Кровавая битва с Изнанкой на Острове Советов кончилась победой лесных котов. Стараниями всех племен монстры были оттеснены, а порталы, из которых они появлялись, закрыты. По возвращению в лагерь предводители Речного и Сумрачного племён проводят собрания. В процессе собрания Речного племени Сказочник и Острозубочка становятся учениками — Нырком и Острозубкой, их наставниками — Горный Перевал и Звёздный Пляс. Мотылёк получает нового наставника — Белоцвета, бывшего Нивяника, повышенного до роли судьи. Овчарка запоздало переходит в ранг воительницы под именем Безмолвница. Объявлено о добровольной отставке целителя Красноперого. Звёздный Пляс изнурённо засыпает, не успев сойти со скалы — Белоцвет перехватывает её падение и оканчивает собрание самостоятельно. Горечь Звёзд подводит итоги битвы. Сумрак потерял четверых: Тенекрылую, Дымянку, Белену и Тишь, на поляне проходит прощание с ними. Душица получает должность старшего оруженосца. Рассветник, Синь и Позолота становятся воинами под именами Сокол, Синева и Златолика. Можжевельник получает новое имя: Терносказ. Предводитель также рассказывает о знамении: Звезды подтвердили полное исчезновение Небесного племени и указали путь к выживанию. Сквернозвёзд, предводитель племени Ветра, теряет жизнь от Зелёного Кашля.

    Обновлено: 20.05.24


    Погода в игре

    Утро выдается безветренным, пасмурным и душным. Ветра нет, но к обеду облака темнеют и набирают в себя испарившуюся ранее влагу. С полудня начинается дождь, сильный, но кратковременный ливень. Потом несколько часов покрапывает, но уже к вечеру небосклон очищается легкими порывами ветра. Ночью сохраняется переменная облачность, ветер почти совсем успокаивается.
    Температура: утром +10, днем +13, ночью +9
    Сила ветра: утро и ночь безветренные, днем и вечером легкие порывы
    Охота: утром, вечером и ночью шанс удачной охоты высок, днем нулевой во время ливня и выше среднего после него.
    Травы: продолжают свой рост

    Обновлено: 20.05.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Пустошь
    Пустошь
    Дождинка Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 22:37 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений


    ⊱︎°ꕤ•⠀Пустошь⠀•ꕤ°⊰︎

    Пустошь тянется от поросшего камышами берега Озера до туманной сопки Леса Ручьев, вглубь территорий простирается до Горного луга. Это широкое пространство, где привольно гуляет ветер, шумящий в зарослях вереска и утесника. Земли здесь холмистые, укрытые низкой и жесткой травой. Островками растут целебные пахучие травы, которые, нагреваясь на солнце, наполняют воздух сладко-горьким, пряным ароматом. Деревья встречаются редко и растут поодиночке. В жаркие летние дни на пустоши царят зной и горячий ветер, зимой же надувает глубокие сугробы. Вдалеке на горизонте виднеются силуэты гор, а если встать к ним спиной, то откроется лесной пейзаж. С двух сторон Пустошь охвачена Изнаночным туманом, ходить в который не следует, ведь никто не знает, можно ли оттуда вернуться.


    ⊱︎°•⠀Дичь⠀•°⊰︎
    кролики, полевки, перепела, воробьи, дрозды, синицы, куропатки,
    жаворонки, гадюки, ужи; изредка пасутся олени

    ⊱︎°•⠀Травы⠀•°⊰︎
    бурачник, золотарник, кервель, жгучая крапива, лаванда, лопух, мать-и-мачеха,
    одуванчик, пижма, подорожник, пустырник, ромашка, стародубка, тимьян,
    тысячелистник, хвощ

    ⊱︎°•⠀Переходы⠀•°⊰︎
    озеро | горный луг | лес ручьев | ледяной замок
     
    Гниль Дата: День, 19-Окт-2023, 22:55 | Сообщение # 286
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    Сквернозвёзд обладал хорошим чутьём к чужому настроению и иногда ему удавалось попадать точно в цель, озвучивая чужие мысли. Скверна ловит на лету все знания, поэтому справлялся как с работой травника, так и воителя. Возрождение умеет слушать и, самое главное, слышать, что ему говорят.
    но в целом он был тупой, как пенёк. поэтому когда чужие размышления озвучиваются чуть конкретнее чем "мне очень грустно", предводитель становился в ступор и долго размышлял над ответом.
    — если честно, мне сложно представить такую ситуацию и такого кота. - спустя огромные минуты размышления, Гниль не придумал ничего лучше для ответа. — мне кажется такое понимаешь как-то.. подсознательно, что ли? например, если у него нет резких причин на доброту в твою сторону, то можно понять, что ты ему просто нравишься. - Скверна хочет замолчать, потому что лично для него сложилось ощущение, что речь сократилась до развития котёнка. — как по мне, всегда заметно, уделяют внимание лично тебе или ты получаешь его как один из многих. - пожимает плечами вновь, нервно дергая усами. ему в принципе не доводилось попадать в такие ситуации.
    пока кот пытается изъясниться в своих размышлениях, подползает народ и предводитель слегка разочарованно цокает, вновь поворачиваясь к Летящей.
    — договорим чуть позже.
    и затем немного растерянно оглядывается по сторонам, пытаясь найти юг. к счастью, заместительница быстро смекает, что нужно делать, поэтому ведёт патруль и Сквернозвёзда за собой. Возрождение старается не отставать, чтобы всё равно попасть на территорию одним из первых.

    рядом с Песнь Вереска, новая локация.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Паутинолапа Дата: Закат, 20-Окт-2023, 17:18 | Сообщение # 287
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    Белая кошка суетливо топчется на месте, дожидаясь когда Сквернозвёзд и соплеменница продолжат путь. Волнение вновь накатывает на воительницу. Глаза взволновано метаются по пустоши, ища что-то. Что-то новое, чего не было раньше. Или кошка этого не замечала...

    - На юг. - слышит уверенный голос Песни Вереска. Вот бы ей такое уверенное спокойствие, а не эти...танцы на ветру...

    Предводитель с помощницей идут куда-то и Паутинка устремляется за ними. Белая шерсть пушистая, как никогда, а в воздухе витают, последние в этом году, ароматы вереска...

    >>> Новая Локация




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Гниль Дата: Ночь, 22-Окт-2023, 16:38 | Сообщение # 288
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    .лес памяти и безмятежности


    вообще, посвящать кого-то в дела целительские было не принято. и во времена, когда Сквернозвёзд был Скверной, действительно старался не распространяться обо всём этом. хотя получалось редко: то помогал речным и объяснял, какие травы для чего даёт, то делился новыми открытиями с Созвездие. сейчас же подобное табу не беспокоило его и вовсе: ничего страшного не случится, если воитель будет знать о двух-трёх травах. в конце-концов, определить их качество всё равно неподготовленному страннику будет трудновато.
    — хм.. вообще, цветы лаванды используют при повышенной температуре. - задумчиво водит усами, вспоминая чуть больше информации. — а ещё она хорошо успокаивает и улучшает сон. в основном у королев, потому что действует не так сильно, как, например, валериана или тимьян. в период кормления очень важно, чтобы на кошку не оказывалось сильное лекарственное давление, это может испортить молоко и сказаться на дееспособности в целом. - Возрождение утомил краткой лекцией сам себя.
    предводитель собирает пару веток вереска, но в этот раз не передаёт свою ношу кому-то, а идёт дальше сам. запах и вкус вереска намного приятней и родней, хоть лаванду Гниль любил очень сильно.

    озеро.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Аматерасу Дата: Ночь, 22-Окт-2023, 19:33 | Сообщение # 289
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    лес памяти и безмятежности


    — А... эм... спасибо! Я запомню, что лаванда нежная и ее дают королевам.
    Она, кажется, уже забыла, для чего. Больным королевам для снижения температуры? Да, пойдет.
    Сквернозвезд мог не переживать о том, что бесценные знания распространятся слишком сильно и нарушат иерархический баланс, потому что в голове Песни Вереска они все равно не задержатся надолго. Ее любопытство было удовлетворено и она благодарно заурчала, кивнув предводителю.

    Набрав немного вереска к своему букету — так, что его стало действительно сложно нести — она обернулась на патрульных, особенно на Небохвостика, который, впрочем, прекрасно справлялся с порученным букетом.

    И побежала дальше.

    озеро




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Паутинолапа Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 17:48 | Сообщение # 290
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    >>> Лес Памяти и Безмятежности

    В пасти зажат пучок лаванды. Паутинка держит его, как самое сокровенное сокровище. Челюсти намертво сжаты. Даже если-бы сейчас на котов обрушились чудища Изнанки, воительница не выпустила-бы цветы.

    Белая кошка движется в потоке с остальными - тихо, словно тень. Её не слышно. В душе ветряная до сих пор бродит между деревьев леса Памяти. Она и будет там бродить, пока не найдёт родителей. Они там - она верит. Вера это главное. Она не должна её покинуть...

    Вереск стелиться покрывалом, а светлый силуэт пропадает, но пустошь не замечает кошку и продолжает жить своей жизнью...

    >>> Озеро




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]


    Сообщение отредактировал Паутинолапа - Рассвет, 23-Окт-2023, 17:48
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 20:09 | Сообщение # 291

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]☘︎⠀озеро[/indent]

    Вода была холодной: мокрые лапы немели даже на ходу. Миллионы маленьких игл протыкали кожу, впиваясь в плоть. Мальчишка подскакивал, поджимая лапы к телу, пытаясь их согреть. Встряхивается всем телом, разбрызгивая вокруг себя капли воды. Это помогает согреться лишь на несколько секунд, ведь сильный поток ветра сразу же продувает его насквозь.

    Его трясёт, челюсти бьются друг об друга. И, если честно, ему совсем не нравится, во что могут выльиться эти осенние купания.
    Боярышник шёл в сторону гор, глядя себе под лапы. Кролики и птицы пролетали мимо него, а он и не обращал на них внимание.

    Если повезёт, то лекарь придёт туда не просто так.

    [indent]☘︎⠀горный луг[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Мглистый Дата: День, 26-Окт-2023, 16:54 | Сообщение # 292
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 154

    ( лес памяти ).

    В опавших гречишных травах — лимонные проблески редкого света. Мглистый не замечает. Он слегка сжимает губы на сухих стеблях, просто чтобы убедиться — не потерял. Он бы заметил, если бы потерял. Проверить — несуразное желание, ненужное. Мальчишка отрешённо хмурится, хорошо зная, что в его погорелой груди слишком тесно, прогоркло и жарко, чтобы хранить... подобное — сущие пустяки. Из трёх сестёр только Светлячок иногда случалась с ним в опасно-близком контакте: ещё двух Мглистый где-то потерял, хоть и ясно — те ещё живы. Его коптит идеей новой, неприязненной и тугой, словно смоль — резина — сырая медвежатина. Но. Должен их отрыть. Где бы не ошивались. Дважды провалиться в эту трещину Мглистый не может (себе позволить). Он все ещё не знает, зачем погибшим цветы.

    ( озеро ).




    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.

    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.
     
    Пушица Дата: День, 26-Окт-2023, 19:07 | Сообщение # 293
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    [в день патруля]

    Командует повзрослевшая Летящая, и Прах неуверенно следует за ней.
    Конечно, его бывшая ученица, но сколько времени они провели вместе? Большее воспитание кошка получила от Изнанки, а последняя выходка на посвящении вовсе сломала сотканное из обязательств доверие.

    Воин не торопится. Он не хочет попасть в очередную ловушку тумана, но вынужден идти, потому что Песня Вереска кошка Ветра, а Ветер должен быть друг за друга. Особенно на глазах у иноплеменных.

    [indent]▹ за патрульными[/indent]




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 28-Окт-2023, 18:31 | Сообщение # 294

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]☘︎⠀горный луг[/indent]

    Мальчишка переходит на бег. Быстрые движения мышцами заставляют тело разогреваться. Конечно, это ни в коем случаи не отменяет мелкую дрожь в челюстях и объятия холодных потоков воздуха по его мокрой шерсти, пробирающихся в самуюглубь, под кожу, но становится немного легче. По крайней мере его подкрепляет осознание, что скоро кот вернётся домой.

    Боярышник не был там так давно. Ушёл за травами, да так и не вернулся. Отправлял мимопроходящих крокодилов со своей ношей и вновь скрывался, сбегал с знакомой тропы.
    Кажется, только кошачья мята и поддерживает в нём силы.

    [indent]☘︎⠀озеро[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Коршунок Дата: День, 02-Ноя-2023, 20:08 | Сообщение # 295
    Котёнок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 80

    — Горный луг —


    Рассредоточенный взгляд направлен вперёд, словно он действительно помогает в блужданиях – раньше, помогал больше, – замечает, но оставляет эту мысль непродуманной, бросая очередную загадку – за сегодня их скопилось с излишком – неразгаданной. Он не отгадец чтобы отвечать на них.
    Бросает взор вниз – под лапами, не привыкшей к ослепительным краскам мира глаз видит не отчётливо, пёстрыми пятнами. Вещи различить сложно. Тёмные лапы, тусклая земля становится отдушиной.

    В том месте было лучше. Было страшно, но..привычно?

    Цокает языком, потомучто название потустороннего мира вертится на языке, чужой фразой готовая сорваться.

    — ...Не знаю, но, если честно меня пугает это место.
    — ...Изнанка.


    — Изнанка — выхватывает их памяти фразу, повторяет за смутно знакомым голосом. Смутно знакомым. Коршунок фыркает. Он уверен что они встречались раньше, до Изнанке, но утверждать наверняка – когда первая встреча с потустороннем миром, первое, целостное воспоминания – не может. Потомучто прежде для него не существует. То что было до – скрытая белым - белым туманом тайна. Грозовой не уверен что сможет разгадать её. Что ему нужно это.

    — ..А, она ведь закончилась? — Мысль – утверждения. Слова – вопрос.
    Вжимая голову в плечи протискивается через кусты – запах растений дурманящие – сладкий, быстро утратил свою волшебную красоту для грозового, заставив сморщив нос мечтать о цепких зарослях ежевики. Колючие кусты тянут за шерсть, но от них не тянет как от псины. А смогу ли я сейчас пройти через ежевику? Впервые задаёт себе действительно важный в настоящем – каким бы странным это настоящее не было – вопрос. И не отвечает. Потомучто ответ – скрыт от него высокой стеной, перелезть через которую – с такими - то лапами – не представляет возможность.

    Очередная трава хлещет по спине – инстинктивно – он думал что забравшись в Изнанку распрощался с этим – отскакивает. Сново, в который раз, поднимает взгляд на больную лапу, лизнув подушечку Пёрышко сново встаёт на четыре. Ему надо итди.

    — Продираться через это – хуже чем сражаться с изнаночной тварью — говорит так потомучто действительно помнит как это было.

    Вздыхает.

    Я бы мог остановиться. Ненадолго. Но вспоминая остановку в холмах качает головой – и всё же останавливается. Сидит некоторое время, отдыхая, – подняться будет сложно.
    Но он поднимается и идёт дальше, идёт до тех пор пока вскидывая голову вверх не замечает деревья.

    Скоро будет лес!

    — Озеро —




    Заплети мне волосы, южный ветер,

    Прикоснись ладонями к бледной коже,
    Я видала, знаешь ли, все на свете,

    Потеряла то, что всего дороже

    [стих caritia aeternitas]


    Заплети мне волосы, южный ветер,

    Прикоснись ладонями к бледной коже,
    Я видала, знаешь ли, все на свете,

    Потеряла то, что всего дороже

    [стих caritia aeternitas]



    Сообщение отредактировал Тыковка - Ночь, 05-Ноя-2023, 17:30
     
    Порыв_Ветра Дата: Полдень, 08-Ноя-2023, 05:26 | Сообщение # 296
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    ~Откуда-то~

    Сюда, за белыми волками.
    Она моргает медленно, как-будто ей сложно.
    Поворачивает голову то влево, то вправо.
    Тихо и чуть со свистом вздыхает.
    Полдень.
    Над головой облака и тучи ближе к горам, Порыв жмурится - порыв ветра с лёгкостью ерошит шерсть белой кошки.
    Куда делась привычная жизнь?
    Где те племена, о которых она мечтала?
    Не этот мир она представляла своей юностью.
    Вот посреди пустоши стоит дерево, и Порыв Ветра медленно подходит и ложится под ним.
    Запах вереска и трав наполняет лёгкие, но они не такие сильные как раньше. Запахи трав.
    Кошке довольно приятно тут лежать, и она, хоть и была уставшей, не заснула и продолжила лежать с открытыми глазами, накрывшими своим пушистым хвостом и свернувшись в тугой клубочек.

    Она пролежала так долго.
    Наконец она встала, и зевнула, прикрыв рот хвостом. Перед ней рос верески и ещё какие-то белые цветочки с множеством тонких лепестков и жёлтой серединкой.
    Она окуратно сорвала эти цветы и начала окуратно сплетать между собой, образовывая очаровательных венок.
    То и дело срывая вереск, а ещё и лаванду, Порыв медленно но довольно уверенно плела венок.
    Окончив работу, она забросила его вверх, и он приземлился ей на голову.
    Она вновь легла в ту же позу что и раньше.

    -Ты никогда не будешь счастлива! Красавицам никогда не везёт!-Кричала мать, встав во весь свой внушительный рост.
    -Мама! Ты просто боишся что я навлеку беду и на тебя!-Неистово крикнула Ветряная.
    Её мать пошатнулась.
    Её гримаса ярости переросла в отвращение и лютый ужас.
    -Я. Ненавижу. Тебя. Ты всегда была непослушной и задирчивой, из-за своей красоты! Убирайся вон отсюда!
    Глаза ученицы расширились.
    Она не ожидала, что такая повседневная ссора может привести к такому.
    -Но мама...-Никаких "но"! Ты всё слышала, убирайся вон!
    Кошечка со слезами в глазах встала и очень-очень быстро побежала вон из пещеры.

    я никому не нужна из-за красоты.


    Порыв Ветра открыла глаза.
    В них тоже стояли горькие слёзы.
    -Мама. Я докажу тебе что я не навлекаю беду и не кличу ужасы, я буду приносить пользу!
    Я докажу тебе, и мои котята докажут тебе, что красота это не порок, не изъян и не проклятье, что это дар и его надо беречь. Ты поймёшь это и примешь.

    Было трудно такое говорить но теперь кошка сама с собой условилась - во что бы то ни стало во всех ситуациях, даже если матери нет рядом, мысленно и не очень доказывать ей свою правоту.
    Потому что она и правда права, и мать обязана это понять.





    [tt]
    ≈◊Порыв Ветра~Ветер~14 лун◊≈
    [/tt]


    [tt]
    ≈◊Порыв Ветра~Ветер~14 лун◊≈
    [/tt]


    Сообщение отредактировал Порыв_Ветра - Полдень, 08-Ноя-2023, 05:28
     
    Стриж_old2 Дата: Ночь, 12-Ноя-2023, 16:51 | Сообщение # 297
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 100

    - лес памяти и безмятежности

    Простор вокруг обдувают осенние ветра. Пустоши выглядят голыми и покинутыми до следующей весны. Среди редких кустарников образовываются голые дыры, где проглядывается холодная земля. С ветвей деревьев за спиной кота слетают пожелтевшие листья, приземляясь на остатки вереска. В воздухе летают последние нотки вересковых полей, но с кадым днём прекрасного аромата всё меньше.

    — Мне жаль, что вы с Чертополохом пропустили церемонию,

    Тебе правда жаль, или ты просто делаешь вид?

    — Мы все стали воителями: Паутинка, Нежный Лепесток и Прорицатель вместе со мной.

    Моча кивает в ответ. С Паутинкой он уже общался.

    - Должно-быть приятно стать воительницей. - отходит чуть вперёд и останавливается. - Но мирная жизнь с племенами не повод забывать воинский долг.

    Резкий разворот и прыжок. Сильные лапы целятся на плечи соплеменницы.

    Он не хочет ей навредить, но она сама попросила тренировочный бой. Ему страшно за Песнь. Что, если он не сможет остановится? Ему ещё не давали обучать оруженосцев и Стриж не имеет опыта в этом. Чувства, словно раскалённый металл, прожигают его сердце. Он не хочет ощущать это. Это слишком больно, слишком неприятно....




    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]

    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]
     
    Аматерасу Дата: Ночь, 12-Ноя-2023, 17:21 | Сообщение # 298
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    лес памяти и безмятежности;


    Когда они вышли из леса, небо потемнело уже окончательно. Песнь Вереска всегда завораживала смена времени суток на пустошах, особенно посреди них, когда окружающие леса оставались далеко-далеко в стороне и казалось, что нет ничего, кроме бесконечного неба и бесконечного бега наперегонки с ветрами.

    Ветра, впрочем, почти не было. Холодная ясная ночь была почти пугающе тихой, и Песнь с удивлением выдохнула немного пара изо рта: температура опустилась так низко, что, видимо, скоро водоемы начнут покрываться льдом. Пустоши были почти пугающими в миг, когда она осознала, что они со Стрижом здесь совсем одни.
    В лесу памяти было сложно почувствовать себя одной — тем контрастнее было лишиться присмотра предков и снова таковой оказаться.

    Должно-быть приятно стать воительницей, — ничего не подозревая, Песнь Вереска открывает рот, чтобы неловко согласиться. Но мирная жизнь с племенами не повод забывать воинский долг.

    Чт-

    Огромные ярко-желтые глаза округляются еще сильнее и радужка в момент почти поглощается расширившимся темным зрачком — на мгновение она тормозит, она не стоит в стойке, она не придумала тактику, она думала, что у них будет что-то вроде красивой дуэли, — и уже со следующим биением сердца она с безумной веселой ухмылкой бьет лбом ему по носу, подскакивая.

    Стриж хватает ее за плечи, удобно оказываясь напротив — диким рывком она преодолевает расстояние между их головами и бьется лбом прямо в одну из болевых точек. Удар по носу — как и таскание за хвост — в первую очередь бьет по нервной системе, парализуя.
    Она привыкла сражаться с чудовищами больше, чем с котами, но она привыкла к тренировкам с котами, а вот с чудовищами, не раздумывая, выпускала когти.

    Она в таком восторге от резкой атаки Стрижа, что сразу настраивается на нужный лад: это серьезная тренировка, а значит, можно не бояться ему повредить. Он ведь старше и опытнее, да и достаточно крепкий, чтобы не помереть от пары синяков.
    Песнь Вереска надеется, что он также считает о ней и не станет ее жалеть.

    Сразу после удара в нос она пригибается, выскальзывая из захвата в бок и рывком уходит в сторону, не удаляясь сильно далеко — вместо следующего шага делает удар обеими задними лапами по Стрижу, старательно втягивая когти, но целясь ему в шею или плечо.
    Следит за хвостом — тут же отводит в сторону, так, чтобы нельзя было ухватить за него и дернуть.

    После проведении удара не тратит время на то, чтобы встать на все четыре лапы — сразу позволяет себе рухнуть на холодную вересковую землю и уйти резким перекатом, едва успевая сообразить сама, но точно зная, что время и скорость — все еще ее главные друзья в бою против кого угодно, скорость и инерция, при ее телосложении глупо полагаться на силу даже против кролика.

    Вскочив с хриплым вздохом, она встает в боевую стойку:
    дерешься, как оруженосец, — мысленно говорит себе презрительно, но дальний бой и провокация всегда останутся необходимостью, ближний бой — это опасно, а без когтей и зубов абсолютно не имеет смысла.

    Уши поджаты, защищая болевые точки у основания; голова наклонена, чтобы немного прикрыть горло, взгляд исподлобья в упор на противника, даже если от резких движений все немного плывет перед глазами.
    Лапы напружинены и на ширине плеч, хвост не прижат к животу, но убран между задними лапами, чтобы до него нельзя было добраться. Защищать им живот при ее-то росте бессмысленно, разве что она будет драться с мышью.

    Все, как завещали предки. Пять баллов за знание стоек и умение их применять. Не зря же она только-только с экзаменов.




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Стриж_old2 Дата: Ночь, 12-Ноя-2023, 18:48 | Сообщение # 299
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 100

    Только коснувшись лапами плечей кошки, воин чувствует сильный удар головой соперницы в нос, что на пару секунд выводит его из равновесия. Мда... Давно он не ощущал этого чувства, когда что-то пульсирует от боли после нанесённого удара. Резко мотает головой, приводя себя в чувства, но получая следующий удар от Песни Вереска, нацеленный в плечо. "А она хороша..." - миллисекундно думает и прижимается к земле, так что удар кошки косо скользит по шерсти.

    Противница быстро откатывается в сторону и только потом встаёт в стойку.
    Стриж тоже делает перекат через спину, но не встаёт в стойку, а сразу переходит к действию. Вскочив на лапы делает пару шагов и, не останавливаясь не на секунду, делает удар левой лапой по щеке воительницы. Кот даже не старается вновь обрести равновесие после этого, а потому уходит в свободное падение и едва коснувшись земли ныряет кошке под живот, одновременно пытаясь сбить её с лап и ударяя задними лапами по противоположному боку, выныривая с другой стороны. Удар получается сильным и должен, если не повалить противницу, то хотя-бы пошатнуть её.

    Сам кот спешит перевернуться на живот, дабы не подставлять его под атаку противника, и развернуться лицом к Песнь, что-бы не пропустить её возможного удара.




    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]

    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]
     
    Аматерасу Дата: Ночь, 12-Ноя-2023, 19:11 | Сообщение # 300
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    Песнь Вереска чувствует коктейль азарта и адреналина, во все глаза таращаясь на Стрижа в миг, когда тот атакует, и если в мире есть что-то, что действительно очаровывает ее, то это опасность.

    Стриж быстрый, как подобает Ветряному воину, и вместо осторожного наступления — она в стойке! остановись, у нее хорошая защита, подумай, как ее обойти! она зачем старалась!! — он бросается на нее тут же, и воительница резко опускается вниз, стремясь избежать удара по лицу, пропустив ее над головой. Она непроизвольно зажмуривается, получая лапой по лбу — многострадальный лоб у нее сегодня, — и радуется, что успела немного отклониться — все же, принять удар башкой лучше, чем получить по челюсти.
    Все же, не так уж много у нее важного в башке, чтобы бояться за нее.

    И так напружиненные лапы сгибаются, когда она уклоняется от первого удара, и когда Стриж падает, планируя перекатом прийти к возможности нанести второй удар, Песнь резко распрямляет их, подпрыгивая и избегая атаки снизу.

    Есть большая разница в том, что она дерется с опытным воином, а не с учеником.
    Например, в отличие от учеников, опытный воин атакует ее беспрерывно, молниеносно сокращая расстояние и не давая отдышаться, и Песнь Вереска почти визжит, взлетая вверх, осознавая, что она уходит прямо из-под следующего удара: из горла вырывается яростное рычание на высокой ноте. Удар лишает ее равновесия и злит, руша первоначальный план изящного пируэта, так как Стриж откидывает ее от себя, но, оказавшись на земле как раз в момент, когда Стриж перекатился на живот, она тут же срывается с места, наскакивая ему на спину и прикусывая загривок, секундно забывшись.

    Когти касаются плеч, но она тут же их втягивает, только обозначая движением пальцем, что царапает Стрижа. Массаж спинки заказывали?
    А вот зубами за загривок все-таки держится, чуть оттягивая. Как и нос, загривок — способ ненадолго обездвижить противника. Она хватается за него и чуть тянет на себя, зная, что могла бы пожевать загривок врагу, но со Стрижом все-таки сдерживаясь и просто сжимая зубами, прикусив.
    Хвост расправлен и Песнь активно машет им из стороны в сторону, чтобы удержать равновесие на воителе. Задними лапами она, упрямо напоминая себе втягивать когти, насколько это возможно, старательно лягает его по спине.
    Знаете, то самое коронное кошачье скоростное кроличье лягание задними лапами, когда передними держишь объект атаки? Вот оно.




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Пустошь
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Штиль, Асмодей, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Смоль, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz