Полдень, 15-Май-2024, 12:24   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Пустошь
    Пустошь
    Дождинка Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 22:37 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений


    ⊱︎°ꕤ•⠀Пустошь⠀•ꕤ°⊰︎

    Пустошь тянется от поросшего камышами берега Озера до туманной сопки Леса Ручьев, вглубь территорий простирается до Горного луга. Это широкое пространство, где привольно гуляет ветер, шумящий в зарослях вереска и утесника. Земли здесь холмистые, укрытые низкой и жесткой травой. Островками растут целебные пахучие травы, которые, нагреваясь на солнце, наполняют воздух сладко-горьким, пряным ароматом. Деревья встречаются редко и растут поодиночке. В жаркие летние дни на пустоши царят зной и горячий ветер, зимой же надувает глубокие сугробы. Вдалеке на горизонте виднеются силуэты гор, а если встать к ним спиной, то откроется лесной пейзаж. С двух сторон Пустошь охвачена Изнаночным туманом, ходить в который не следует, ведь никто не знает, можно ли оттуда вернуться.


    ⊱︎°•⠀Дичь⠀•°⊰︎
    кролики, полевки, перепела, воробьи, дрозды, синицы, куропатки,
    жаворонки, гадюки, ужи; изредка пасутся олени

    ⊱︎°•⠀Травы⠀•°⊰︎
    бурачник, золотарник, кервель, жгучая крапива, лаванда, лопух, мать-и-мачеха,
    одуванчик, пижма, подорожник, пустырник, ромашка, стародубка, тимьян,
    тысячелистник, хвощ

    ⊱︎°•⠀Переходы⠀•°⊰︎
    озеро | горный луг | лес ручьев | ледяной замок
     
    Просинец Дата: Утро, 07-Мар-2023, 20:15 | Сообщение # 121
    мерзнешь в его тени
    чуешь полынь — беги
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 106

    В нас.

    Вот только в Мишиной голове нет изнанки, в Мишиной голове — один лишь Лунатик и безумная хмарь болот в его глазах. изнанка не смогла залезть в него, потому что вся его жизнь — сплошная изнаночная хтонь; нет ничего страшнее смерти в моменте, нет ничего страшнее тусклого отчаяния, которое не стирает время. Ни одна фальшивка не заменит того ужаса, который он пережил, ни одна ситуация не сделает его еще более беспомощным, чем он есть.

    Миша носит изнанку в себе с рождения, провалившись в нее, он оказался в утробе матери.

    Лунатик близко, ближе, чем был до этого, ближе, чем прикосновение, ближе, чем взгляд, ближе, чем смешение дыхания; он заползает Мише в голову, садится на стул в тишине переулков и смотрит вспыхивающими глазами — будто у него нет никаких обвинений, будто все это — всего лишь план. Миша чувствует себя непонятно как проигравшим, будто он распахнул клетку своего сердца и она захлопнулась с другой стороны, отрезав его от мира.

    Видишь? — Миша распахивает глаза, в прозрачном свете дня радужка высветляется до поднебесной утренней белоснежной глади.

    Он видит.

    Он видит зеркало, он видит себя, свою улыбку, городскую, острую, звериную; такую не отыщешь в племени, она слишком кривая, слишком вымученная, такой косо ухмыляешься, заметив мелькнувшую тень в косом переулке. Конечно, Мотылёк научился улыбаться по-другому — мягко, аккуратно, как того требовали неписанные законы; он примерил на себя племенные обычаи и ему понравилось.

    Но подцепи пленку — обнажится нутро.
    Он ему показывает только Лунатику. Только он может ласково прикасаться к ремешкам, расстегивать, оголять каждую жилу, каждый шрам; Миша нарисует ему карты своей жизни, и тот продолжит смотреть на него как на загадку.

    Видишь?
    Мотылек зажигается от восторга. Чувствует грубое прикосновение на затылке, и его ведет вперед болотный огонь за руку, цепко впиваясь в запястье. Вот-вот переломит, но Миша и не против, он ждёт этой боли. Ему не нужно смотреть в глаза Лунатику, чтобы знать, кого он видит. Слишком многое он отдал Снотворному, это пролезет, прорвется сквозь него, оно не попытается сбежать, оно хочет показать себя — сплошная сущность городского мальчишки.

    Прими меня — умоляет хрусталь глаз, но Снотворный прикрывает веки, оставляя Мотыльку сплошную черноту перед глазами.
    — Вижу, — хрипло. Когда ты успел стать зеркальной водной гладью, Лунатик? — себя в тебе.

    И тебя во мне тоже.

    Мотылек отслеживает тонкие плечи, натыкается взглядом на алый след укуса, налившийся гранатовыми каплями, влажно стекающими по шерсти, и ему хочется слизать их, попробовать на вкус, хотя он и так знает, каков он — ягодный морс, красное вино. Но он лишь тянет лапу и размазывает по тьме шерсти, пачкая лапы, не боясь заразиться безумием, не боясь, что она отравлена, потому что для него — уже все кончено. Он не вырвется из этого капкана.

    Он в нем умрет.

    — Я никогда не понимал, как остальные не замечали, — мурлычет в чужую морду, чувствуя, как прогревается каждая мышца, как после хорошей охоты, — как тебе удавалось так хорошо скрывать.

    Свое проклятье. Свой дар.

    Видишь — там впереди такая гладь и тишь, там нет меня, так почему ты не бежишь вперед, почему ты куешь наручники, пристегиваешь себя ко мне? Я не держу тебя раз, я не держу тебя два, я не держу тебя три.




    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка

    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка
     
    Овчарка Дата: Полдень, 08-Мар-2023, 20:22 | Сообщение # 122
    сегодня утром тело найдено в реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    Нестерпимо хочется отстранится, просто чтобы вдохнуть воздуха, прочистить легкие хотя бы немного. Но Снотворный не делает этого, продолжает задыхаться загнанным в угол зверем - они охотники друг на друга, здесь нет победителей или проигравших, если они упадут, то обязательно вместе, сцепившись в кровавой схватке, в объятиях, ломающих любые преграды

    преграды, которых больше не осталось
    они в каждую бились с разных сторон и вот они рухнули - можно поглощать друг друга без остатка

    Пытается понять, осмыслить, зачем он говорит то, что говорит, зачем делает
    нуждается - да, ему нужны слова и чужое тепло, он без них не может прожить ни секунды, а Снотворный, не смотря ни на что, никогда не мечтал о смерти. И он не понимает, что Мишина близость подводит его к последней черте, за которой есть только бесконечная пустота и чернильная мгла. Он не верит в такое развитие сюжета, ведь Мотылек его единственный друг, его воздух, его вселенная. Ему не нужен больше никто - он забыл лица матери и отца, забыл, были ли у него братья
    он забыл почти все постулаты Сумрака, кроме его сосново-кислых туманов, скрывающих рогатых монстров в темноте.

    когда-то у позорного пенька Лунатик рассказывал Мише сумрачные сказки. Большую их часть он выдумывал сам, потому что уже существующих ему не хватало. То были легенды про чужие подвиги, а Лунатик искал мистики и ужасов. Ему не интересно было слушать про то, как великие воины прошлого прогоняли монстров из леса
    в его сказках монстры почти всегда возвращались
    и обязательно за победой

    На Изнанке Снотворный получил своих сказок сполна - он оказался не рассказчиком, а наблюдателем и участником, зеркалом
    он всегда был зеркалом этого мира - ему не повезло

    Видишь... Снотворный тоже видел. Среди тонких стволов кустарника, утопая в серости тусклого дня, на них печальным, почти сочувствующим взглядом смотрела темная тень. Ее образ был невесом и расплывчат, Лунатик сказал бы, что она похожа на Предка, если бы видел когда-нибудь Звездных. Ее глаза горели мертвецким белым, а шерсть клочьями клубилась на боках. Длинные заостренные уши напоминали заячьи, уходили назад, а со лба ветвились слишком тяжелые для такой головы рога.
    у Лунатика все еще жжет черепную коробку изнутри, и ему кажется, что такие же должны прорасти сквозь него - тростником через тело, разрывая мышцы и органы
    к небу

    Он смог отразить Мишу, смог проникнуть в его голову - так он наивно думает, ведь проникнуть и понять, рассмотреть - это разные вещи.
    — Скрывать... — медленно повторяет он, ощущая странную вялость и слабость в каждой клеточке тела, как будто он перерасходовал энергию, источил запасы ниже нуля, ушел в минус. Ему бы продолжить смотреть, начать думать - но он доверяет так сильно, что только лишь ближе притирается, если между ними остался хотя бы миллиметр свободного воздуха.
    — они просто не хотели смотреть, — и улыбается своей пыльно-скованной, резанной улыбкой.

    Лунатик не считает себя особенным - пока что. Он знает, что видит и чувствует больше, чем кто-то другой, но раньше было проще понимать сказанное и переосмысливать услышанное. Сейчас его выводы ломают себе ноги о разбитые стекла окон сознания.

    Снотворный снова возвращается взглядом к сидящей в кустах тени. Она смотрит на него долгим немигающим взглядом, качает головой и поднимается на лапы. Кустарник никак не сдерживает ее движений, струится сквозь ее неосязаемое черное тело. Видение проходит вперед, к ним, и Лунатик задыхается, захлебывается паникой.
    ее близость вызывает в нем тошноту, а он все равно продолжает смотреть - за Мишино плечо, в никуда
    тень склоняет ветвистую голову и касается одним отростком рога макушки Мотылька.
    Снотворный скалит клыки и хочет послать ее к черту - на деле же его мышцы скованны, парализованы ядом безумия. Он даже не моргает.
    Тень движет губами - неуловимо, прогал белого рта сложно прочесть по буквам
    но Лунатик узнает слово, оброненное им самим
    — видишь

    нет. и не хочет.
    Снотворный опускает голову, чтобы уткнуться Мише лбом в плечо. Снова заполняет им свои легкие и мозг, добровольно сдается, пусть никто и не объявлял новый раунд.

    — что мы станем делать, если найдем остальных? — "если", а не "когда" - срывается с губ на автомате.




    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно

    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно
     
    Просинец Дата: Полдень, 08-Мар-2023, 21:43 | Сообщение # 123
    мерзнешь в его тени
    чуешь полынь — беги
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 106

    Миша знает, что Лунатик что-то видит, для этого ему не нужно пробираться ему в голову, чужие глаза сами ему все расскажут. Песенной строкой, шепотом на последнем издыхании, Мотылёк словит дыхание, он все поймёт, он все увидит, ему не мешает ни темнота, ни стальной зрачок, прижатый к шее острым лезвием.
    Они просто не хотели смотреть, — а Миша разве хотел? Он просто увидел, мельком, присмотрелся, а потом — не смог оторвать глаз. Вечно голодный ребенок нашел сладкое на полке, которого никогда не видел и никогда не пробовал; запреты не работают, закон на это не распространяется. Никто не запрещал ему тянуть лапки, никто не бил по нежным ладоням, когда он терпеливо разворачивал фольгу, слой за слоем, разрывая обертку в конце от нетерпения.

    Он бы хотел перехватить чужую острую усмешку пальцами, разрезав себе плоть до кости — чтобы не заросло, не зажило, осталось шрамами, неровными, больными. Как напоминание. Чтобы никогда не забыть. Мотылёк никогда не жаловался на память, он бережно хранил в голове каждый из их разговоров, время от времени возвращаясь туда — в прошлое, когда племя еще было чужим, а Лунатик — до странного близким.

    Ему следовало быть более осторожным, теперь же — шею окольцовывает петля-удавка, его поймали, как дикую лисицу. Сколько пройдёт времени прежде чем рыбак потянет за удочку, поняв, что тяжести прибавилось, даже если рыбка не показывает этого? Пока тени отвлекают Лунатика — Миша в относительной безопасности, только небо проткнуто, раскурочено. Все, что он чувствует, — кровь, грязная вода, ряска, забившая легкие.

    Может быть, из него тоже что-то попробует прорасти.
    Что мы станем делать, если найдем остальных? Миша усмехается, прикрывая глаза, чтобы скрыть нервное ликование после этих слов. Лунатик звучит так, будто он не хочет возвращаться в племя, будто единственное, что ему нужно, — это Мотылёк.

    Мотыльки летят на огонь.
    Если Снотворный продолжит быть рядом с ним, то рано или поздно перегорит. Миша просто закроет его непроницаемым куполом, кислород закончится, легкие схлопнуться, пламя погаснет.

    А Миша все еще хочет иметь хоть какое-то место, куда он может вернуться. Где он может сгореть.
    — Вернёмся к привычной жизни, — Миша укладывает лапу на голову Лунатика, прижимая его ближе, позволяя уткнуться носом в шею, — посвятимся в воители, — подеремся до кровавых соплей, — все как обычно.

    Рутина с привкусом лихорадки.




    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка

    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка
     
    Яркая_Вода Дата: День, 09-Мар-2023, 07:05 | Сообщение # 124
    Котёнок Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 73

    С горного луга

    Бежит бежит бежит..
    Устал.
    Сколько он уже тут скачет как угарелый? Яркая не знает. Хочет к своим небесным, тут ему одному скучно страшно и плохо. Поднажал и побежал быстрее. Тело болит а он всё бежит и бежит. Помнит Затишье, Ленивого, Темноушку и всех всех всех, и это даёт ему силу бежать дальше. Вера что он их найдёт делает его сильнее и он уноситься дальше. И совсем не ворчит. Подпрыгивает над камнями и бежит дальше.

    Озеро




    [tt]кто-то в этой серой мгле
    [indent][/indent]дайте я огонь зажгу!
    [indent][/indent][indent][/indent]только свет поможет мне
    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]в этой тёмной стороне
    [/tt]

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]Река~Дальненькая~Девочка.

    [tt]кто-то в этой серой мгле
    [indent][/indent]дайте я огонь зажгу!
    [indent][/indent][indent][/indent]только свет поможет мне
    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]в этой тёмной стороне
    [/tt]

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]Река~Дальненькая~Девочка.
     
    Овчарка Дата: День, 09-Мар-2023, 17:34 | Сообщение # 125
    сегодня утром тело найдено в реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    Лунатик не открывает глаз, но все равно видит рогатую тень, склоняющуюся над Мотыльком. Она выше ростом и имеет неправильные очертания, в которых все равно угадывается - то ли кошачье, то ли лисьей - слишком зыбкий силуэт.
    Она больше не касается рогом Мишиной головы, но стоит так близко, что Снотворный слышит ее дыхание - смешивается с его собственным. ему хочется закричать и прогнать гостью, но он знает, насколько это бесполезно - он и раньше бросался на видения и монстров, но они не уходили

    перед глазами смазанные сломанные картинки - кто-то изжевал и порвал ленту с кинокартиной, звук скачет и пропадает, зажевывается
    за спиной полыхает алый закат и такой же плавится под пальцами Снотворного
    во рту горячо и солоно, словно он откусил от солнца

    это монстр, он только притворяется кем-то знакомым
    Лунатик медленно поднимает голову и смотрит рогатой тени в ее блеклые, белесые рыбьи глаза
    мучительное небытие со всех сторон - в прошлом и в будущем
    Снотворный не понимает языка, на котором с ним пытаются говорить, ни одного символа расшифровать не может
    в висках вместо мыслей бьется расплавленный металл

    ему становится легче - лихорадка не проходит, силы не возвращаются - но изнаночные испарения, затесавшиеся в его клетки, сменившие структуру ДНК, лопаются и рвутся, прожигая болью все его тело
    он знает, что чистый воздух сделает его чище
    но он не знает зачем, он не помнит, что скрывает его больная, воспалившаяся и загноившаяся память

    Тень качает головой - рога цепляются за кусты и сбивают с них снег
    снег оседает сединой и пеплом на Мишиных ушах
    Лунатик тянется лапой и стряхивает его, цепляясь когтями за нежную кожу

    — В воители, — усмехается тяжело и мазутно.
    Будущее кажется сюрреальным после лун, проведенных рядом. Снотворный пытается думать о том, как будет выглядеть это самое будущее - правила, распорядок? Блуждание в темноте?
    — Мы действительно так давно... — спускает когти ниже, — выросли.

    Выросли - вросли друг в друга, сплелись корнями. А в голове у каждого до сих пор жив тот день на главной поляне Сумрака, тот залитый кровью закат
    их начало, рожденное из слюны и соли

    Тень резко разворачивается и движется прочь из зарослей кустарника, теряется в белесой серости пустоши. Лунатику кажется, что она сбегает с поля боя, и он победоносно усмехается
    он прогнал еще один кошмар, еще одного монстра, совершенно игнорируя тот факт, к кому доверчиво прижимается всем телом

    — воздух изменился, — запрокидывает голову, чтобы вдохнуть глубже - кислород струится по изголодавшемуся мозгу, — заметил?

    Миша, конечно, заметил.
    только бы не оказалось, что изменений на самом деле не было - Снотворный устал ломаться о собственное бессилие, о собственный подводящий из раза в раз мозг.




    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно

    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно
     
    Просинец Дата: День, 09-Мар-2023, 17:53 | Сообщение # 126
    мерзнешь в его тени
    чуешь полынь — беги
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 106

    Миша укладывается удобнее, конечно, холодную твердую землю тяжело назвать пуховой периной, но он, кажется, везде чувствует себя как дома. Мотылёк любит комфорт, он любит быть красивым и ухоженным, но ему так же нравится и ощущение крови, стягивающей кожу, металлическая горчинка на корне языка, пронзительная боль от перегретых мышц. Он идеально помещается в костюм ухоженности, но всегда помнит о том, что за ним скрывается.

    На него не накатывает осознание произошедшего, Миша все понял в моменте, все принял, переставил Лунатика на другую полочку в голове — можно трогать, можно касаться с нажимом, без вопроса, без разрешения. Ему все эти луны только этого и не хватало. Мед липко растекается в груди, горячо, нежно; Миша мурчит, обхватывая Снотворного и утыкаясь носом ему в макушку.

    Ласковый звереныш.
    — Да, — ответом на все. Да выросли, да изменились, да здесь все тоже другое — но и изнанка отучила от дома, стерла все границы. Вымыла туманом. — Не только воздух изменился. Эти земли, — усмехается, может быть, они совсем не выбрались, так, переползли на другой пласт непонятного хтонического ужаса, — не похожи на наши.

    Миша даже не обращает внимание на то, что Лунатик до крови царапает ему уши. Это ничего по сравнению с тем, как его лапы касаются чужой шерсти.
    [властно, собственнически, болезненно]

    Миша зевает коротко, не успевая задавить в себе воздух.
    — А теперь нужно отдохнуть, — шепотом в чужое ухо: спи, олененок.




    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка

    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка
     
    Овчарка Дата: День, 09-Мар-2023, 20:16 | Сообщение # 127
    сегодня утром тело найдено в реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    В этом проклятом месте их двое - Лунатик думает, и всегда думал, что, если он лишится Миши, то умрет в ту же секунду.
    на Изнанке несколько раз он думал, что остался один, и это были худшие мгновения его существования там. Но Мотылек всегда приходил, возвращался сам или возвращал Снотворного - протягивал к нему лапы и нежно касался щек

    на плече тянет короткий, быстрый укус
    Лунатик прикрывает глаза, почти торопливый жест. Что-то изменилось, сломалось, но он не знает что. Поломки, это ведь не всегда к беде? Бывает же, что ломаясь, что-то приобретает новую форму, новый смысл, новые функции
    он не знает, какие функции мог получить он сам

    новые земли не манят его и не зовут - Снотворный ежится, поводит плечами и выдыхает. Нет, он не хочет обратно к племенам, просто потому, что там много лишних глаз и каждый захочет прикоснуться к Мотыльку, украсть его внимание, его время
    Лунатик ненавидел это
    он ненавидел Морока Звезд - сначала за то, что вообще разделил их, а потом за то, что вел с Мишей диалоги.
    за то, что смотрел на него
    сейчас Снотворный привык, что смотрит только он - и еще толпа изнаночных монстров, но они не считаются

    сумрачный косится в ту сторону, куда ушла рогатая тень. она не была похожа на обычные его галлюцинации, которые существовали только для того, чтобы поднять первородный ужас в его душе
    она пыталась общаться, она хотела сказать что-то
    Снотворный поднимает голову и смотрит на Мишу, как раз когда он укладывается удобнее. Детское прозвище заставляет усмехнуться - в нем от болотного олененка остался только белоснежный заточенный скелет, на который чья-то не слишком заботливая рука натянула кожу и высохшие мышцы.
    тем не менее, он послушно закрывает глаза, опускает голову и пытается уснуть
    ему не кажется, что сон вообще способен сморить его теперь, слишком шумно в голове, слишком сильно ломит в висках - опущенные веки не желают прикрывать глазные яблоки, все время поднимаются - дневной свет сужает зрачки.
    Снотворный раздраженно и резко поднимает голову, чтобы снова прилипнуть взглядом к белым пустошам. он не сразу обращает внимание на черный дым, что валит с той стороны, где их еще не было - с озера.

    Приподнимается, старается не потревожить Мотылька, напряженно смотрит на клубы - ему кажется, что пахнет гарью.
    почему-то не думает о том, что нужно уходить, спасаться - он слишком заворожен зрелищем.
    первый языки пламени ползут по пустоши, облизывая кристаллы снега. Лунатик видел огонь в своей жизни, он помнит, что он оранжево-красный, жадный.
    пустоши горят серо-голубым, с еле заметными на дневном свету желтыми отблесками. От горящего снега поднимает дым, и он черней ночного неба.
    Снотворному становится интересно, что будет, когда пламя доползет до их кустов. Он смотрит на спящего Мишу - холодной зеленью блестят глаза, губы подрагивают
    тянется, чтобы потрясти его за плечо, но замирает
    так и не прикасается

    Пустоши полыхают, дым обступает их укрытие, но не проникает между стволов кустарника. Танцует вокруг неспокойно, колышется без ветра
    Лунатик смотрит напряженно, до боли
    не дышит
    не двигается

    что-то должно произойти

    полотно дыма загорается следом за снегом, потрескивает желто-зеленый огонь, быстро расходится, словно дым - легковоспламеняющаяся ткань. Разбегаются искры-всполохи во все стороны, становится жарко - кислород выгорает следом.
    кипят легкие, плавится язык

    Дым концентрируется в одной точке, спешно стекается к ней, возвращая видимую реальность - Лунатика даже тошнит от этого шевелящегося месива перед глазами.
    Раздается хлопок и дым приобретает форму - уже знакомая Снотворному рогатая гостья.
    она стоит в нескольких метрах от него - ее тело застыло в боевой стойке, шея вытянута, а рога нацелены Снотворному в голову.

    что ты хочешь сказать мне - пытается выговорить Лунатик, но язык прилип к нёбу, он не может выдавить из себя даже хрип.
    Тень роет лапой землю, вскидывается несколько раз, потом выпрямляется и замирает - смотрит на Лунатика, ловит его взгляд.

    Пламя сползается к лапам тени, взбирается по ее плечам до головы и повисает на рогах стайками взволнованных мотыльков. Они кружатся, прикасаются и тут же замертво падают на землю
    все больше огня прекращает терзать пустошь, набрасывается на тень - мотыльковые крылышки вулканическим пеплом укрывают снег
    но скоро насекомых становится так много, что они поглощают тень целиком

    Снотворный вскрикивает и резко поднимает голову со своих лап. Тяжелый сон сползает с него масляными каплями - он судорожно озирается, но не видит ни дыма, ни огня, ни тени

    только Мотылек тихо спит рядом

    Лунатик ложится обратно, слушая, как взвинчено и быстро бьется его сердце.




    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно

    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно
     
    Заяц Дата: День, 16-Мар-2023, 22:09 | Сообщение # 128
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    - лес ручьев -

    Тащиться сквозь ад Заяц привык, но места вокруг удивительно спокойны и тихи. От этого снова начинает слегка тошнить, как тошнит от яркого света после долгих дней, проведенных в темноте.
    Останавливается, смотрит вокруг. Туманно - но это в глазах муть, Заяц видит, что небо ясное. Только ветер беснуется, стремится сбить с ног и повалить на землю.

    Сумрачный смотрит вперед и усмехается. Интересно, зачем ветру эти игры? Ведь во всем должен быть хотя бы какой-то смысл. Вот и сейчас, стоя у края пустоши, Заяц старательно ищет смысл для того, чтобы продолжить переставлять лапы.
    смысл находится только один - стоя на месте можно накликать на себя смерть. Его снова ведет вперед тревога, прорастающая через грудь кустами диких роз. Он ежится, поводит плечами и тяжело двигается - шаг за шагом, осторожно выбирая место, которого касается ступней.

    Зайцу никогда не было скучно путешествовать в одиночестве. Он с детства привык рассказывать себе сказки, правда раньше сюжетов было больше - или он просто не был так придирчив к ним. Ему нравилось пересказывать, переиначивать услышанное от взрослых, добавлять в истории больше мистик, духов, высших сил - темных, но благосклонных к нему.
    Когда-то давно он пробовал рассказывать сказки другим, но из него не вышел бы хороший рассказчик.

    Маленькая светлая фигурка легко теряется среди просторов, укрытых снегом. Заяц ощущает себя таким беспомощным перед силами природы - в какой-то момент просто останавливается и смотрит вокруг, задерживая дыхание
    в голове рождаются образы снежных троллей и драконов - безымянные, бесформенные почти - изгибы фантазий так изменчивы, так неуловимы. Заяц слушает, о чем они говорят - завихрения ветра над снегом - и чуть заметно улыбается собственным мыслям.
    Шаги - все легче и легче морально, но физически приходится бороться. Заяц не ищет укрытия, потому что его поблизости попросту нет - да он и не привык пережидать непогоду в пещерах.
    они никогда не оказывались поблизости вовремя.

    Его тянет пустое пространство и, кажется, что впереди еще больше его - до самого горизонта, до самых гор, теряющихся в облаках и темно тумане.

    - горный луг -





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Заяц Дата: День, 16-Мар-2023, 22:44 | Сообщение # 129
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    - пустоши -

    Чувство голода накатывает неожиданно, заставляет Зайца остановиться и удивленно пошевелить ушами. Он так давно не хотел есть по-настоящему. От него остались лишь кожа да кости, как и от многих выживших гостей Изнанки - да еще лихорадочный блеск в бирюзовых глазах - но там он буквально заставлял себя вспоминать о еде

    это естественное чувство погружает в пучину острого нежелания как-то решать насущную проблему. Зайцу нравится охота, как вид искусства - ему нравится бесшумной тенью скользить среди деревьев, глотать ароматы леса, избегать солнечных пятен и прислушиваться к дуновениям ветра - товарищ детских игр должен дуть в лицо, чтобы не выдать местоположение - но охотиться нужно тогда, когда сам лес зовет тебя заняться этим
    в качестве повинности охота Зайцу не приносила ни малейшего удовольствия

    лес вдалеке молчал, он не манил к себе и ничего не шептал. Вряд ли он обрадуется, если Заяц ворвется в его чертоги и примется там хозяйничать.
    да еще этот ветер..
    прижимает уши к голове и сердито хмурится
    нужной уйти с открытого пространства, потому что здесь летают глупые мысли. А раз им не за что зацепиться, они влетают прямиком в его уши и поселяются в его голове
    а потом приходится их думать и морщиться

    Заяц с удовольствием бы ускорил шаг, но лишнее рвение сейчас может слишком сильно утомить его. Останавливаться слишком рано - останавливаться всегда рано - идти можно только в одном направлении
    фатализм этой фразы бьет прямо по макушке и разливается по черепу глухой тупой болью
    иногда хочется вернуться назад хотя бы на пару шагов, чтобы посмотреть вокруг чуть внимательнее

    то, что Зайка уверенно движется в единственном существующем направлении, не значит, что ему нравится это делать
    пустоши сумрачному тоже не нравятся, в связке с горным лугом они дарят неуместное желание повернуть время вспять
    но разве хоть одна река течет против своего течения? разве сорванный с дерева лист летит наперекор ветру?

    Заяц злится и сжимает зубы.
    Он скоро оставит эти негостеприимные земли. Он обязательно найдет что-то более спокойное.

    - озеро -





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Нектар Дата: Полдень, 22-Мар-2023, 11:50 | Сообщение # 130
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 211

    - горный луг -

    Мысли Утенок путаются. При условии, что она на веру принимает буквально каждое сказанное старухой слово, мысли путаются особенно сильно. Чужие имена в голове не держатся, и только тревога волнами поднимается в груди

    что-то в словах Мертвой Воды сильно пугает
    тревожит

    Утенок сглатывает, ускоряет шаг - потому что немного отстала от пожилой кошки.
    Сердце гремит в ушах, а слюна горчит.
    ОНО - это то, что может убить всех? Убить всех лесных котов за одну секунду??
    Утенок тихо ойкает и пристраивается рядом с Мертвой Водой бок о бок - заодно придерживает ее, ненавязчиво и мягко.

    — Где.... где ОНО? — негромко, — ОНО где-то в лесу? В этом лесу, да? — изумрудные глаза темнеют от испуга.

    -озеро-




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Просинец Дата: Полдень, 22-Мар-2023, 18:26 | Сообщение # 131
    мерзнешь в его тени
    чуешь полынь — беги
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 106

    Миша выныривает из вязкого сна плавно, как утопленник из болота; на лопатках — зудящие отпечатки чужих лап. Он позволяет себе улыбнуться куда-то себе в лапы, сам не заметил, как во время сна привычно свернулся в тугой комок, привычка, которую он так и не смог вытравить из себя. Лунатик рядом не спит, Мотылек понимает это по тому, как бьется его сердце — загнанно, испугано, дико, будто хочет проломить клетку ребер и выпорхнуть птичкой.
    Напороться на чужие клыки и стихнуть.

    Приходится выкарабкиваться из тягучей дремы, стаскивать с себя ошметки сна, который он не помнит, в голове что-то грохочет, сухо и взвинченно, как старая телега. Мотылек поднимает голову, тут же утыкаясь глазами в чужой лоб, ледяным прикосновением дула пистолета. Пока что позволительна нежность, так что он тянется вперед, чтобы мягко прижаться носом к чужой шерсти. На ощупь — все еще лихорадка.
    Ему интересно, что видит лунатик, ему интересно, правда ли в чужой голове все стены черепной коробки в угле.

    — Лунатик, — мягко зовет, почти медовым голосом, почти напевом. Это имя теперь — только для него, — нам пора идти.

    Но в тоне сквозит что-то стальное, как проволока в мягкой игрушке — возражения не принимаются. Лунатик сейчас — мягкий пластилин, разогретый в руках, Мише нравится прикасаться и чувствовать, как сминается под пальцами мягкая оболочка, принимая новую форму. Увлекательно, свежо, интересно.

    Миша знает, что ему не потребуется много времени, чтобы найти лагерь. Ему не нужен проводник туда, он сам сможет найти, по следам, по запахам, по неуловимому ощущению симфонии биения множества сердец. Если это займет много времени? Что же, у них есть время всего мира, путешествие обязательно обретает свой конец рано или поздно, каким бы он ни был.

    От них остаются разве что примятые мертвые листья. Мотылек почти жадно разглядывает их временное убежище, стараясь похоронить каждую черту в памяти, чтобы ничего не исчезло, ничего не потерялось. Это место — особенное.

    Миша моргает, переводит взгляд на Снотворного, склоняя голову набок, мягко улыбается.
    Им и правда пора.

    озеро;




    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка

    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка
     
    Пушица Дата: Полдень, 29-Мар-2023, 18:35 | Сообщение # 132
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    [indent]▹ озеро[/indent]

    Прах отходит от берега и погружается в лесок рядом с ним. Лапы ставит медленно, стараясь сохранять тишину как можно дольше. Его чёрная шерсть слишком выделялась на фоне снега. Но голоса птиц агрессивно дразнили его слух и ноющий желудок.

    Впереди виднелось движение, и кот замер. Чёрная птица рылась в снегу, видимо, выискивая себе пропитание. Находясь в лесочке, Прах неторопясь карабкается на ближайшее дерево. После каждого рывка, воин выглядывал из-за ствола, наблюдая, реагирует ли на него дрозд. До потенциальной жертвы ветряк пробирался по веткам, неуверенно пошатываясь. Он совсем не привык лазать по деревьям, бегать по ним. Когти сами собой впивались в кору, лапы дрожали. Чёрный не мог бы похвастаться страхом высоты, но рухнуть и спугнуть птицу совсем не хотелось.

    Спустя время ветряк максимально возможно приблизился к дрозду и принялся рассчитывать траекторию падения, но его обнаружили раньше. Птичий крик разнёсся по всему лесочку и, не успел Прах и движения сделать, как дрозд вспорхнул в воздух и исчез из виду.

    — Лисий потрох, — прорычал воин, сплёвывая, и спрыгнул с дерева. Лапы неприятно загудели, что дало понять, — так больше делать не стоит, а то все ноги переломает.

    Прах приближается к краю лесочка, садится немного передохнуть. И всматривается в заснеженную пустошь. Жаль, что не родную, не как дома.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Прах - Полдень, 29-Мар-2023, 21:04
     
    Пушица Дата: Полдень, 29-Мар-2023, 21:24 | Сообщение # 133
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Воин терпеливо всматривался в заснеженные холмы. Такое широкое, свободное пространство радовало серые глаза. Чем-то всё же напоминало дом. Почему бы и правда им не перебраться сюда, не встретиться лицо к лицу с ветром, не получить его покровительство. Спрятались в лесном овраге вместе с иноземцами, пытаются выжить. Только ветер знает, как спастись, а кто пойдёт против него — умрёт.

    Движение где-то впереди привлекло его внимание. Кто-то шустро пробирался сквозь снег, и что-то подсказывала, что это именно тот, кто ему был нужен. Прах поднимается, потягивается всем телом, разминает лапы и очень широким шагом следует вперёд, к жертве. Мокрый снег неприятно хрустел, но шум ему больше не помешает. Наоборот, он станет его союзником в этом бою.

    Добирается до цепочки до боли знакомых кроличьих следов и внюхивается в них. Не особо тяжёлый, с лёгким молочным ароматом. Эти следы принадлежат самке, а где кормящая крольчиха, там и её детёныши. Прах ненароком облизывается и следует по следу. Спустя время скитаний, ему всё же удалось заметить фигуру, роющуюся в снегу. Не стал выжидать момента и рванул вперёд. Скрипучий снег, естественно, выдал его, и крольчиха в панике вырвалась из своей ямки, бросив сухие коренья, которые смогла добыть. Погоня началась.

    Кажется, именно этого ему и не хватало: ветра в ушах, быстроногой добычи и этот вкус страха. Самка сделала петлю, стараясь спутать ветряка, но все эти трюки закоренились в мозгу, из-за чего воин вовремя срезал путь, пересекая дорогу. Рывок, и Прах уже наскакивает на кролика, вцепляется клыками ему в бедро, а когтями царапает жертву в шею, очень рядом с сонной артерией. Кролик бился, но ветряку хватило времени, чтобы прокусить кожу, плоть, сосуд, и только после этого он ослабляет хватку.

    Останавливается, тяжело дышит, смотрит вслед удаляющейся жертве. Но раны, нанесённые им, были на столько тяжелы, что средний по размерам грызун с криком упал в снег спустя несколько дальних прыжков. Прах облизывает запачканные кровью губы и приближается к умирающей.
    Кролик кричал, старался двигаться, но его тело слабело, задняя лапа словно онемела, а материнский инстинкт требовал защищать своих детей.

    Чёрный хватает визжащую крольчиху за шею и тащит по её собственным следам, в сторону норы, которую она оставила не так давно. Бросает её в пяти шагах от входа, а сам отходит в сторону, затихая. Крик матери вызвал крольчат из укрытия, и трое детей в страхе подбежали к умирающей. Нужно было совсем немного времени, чтобы визги стихли и бьющееся тело обмякло.
    Видеть смерть собственной матери, остаться совсем беспомощными. Как жестоко.

    И этой беспомощностью он и воспользовался. Прах в несколько прыжков добирается до до смерти напуганных малышей и ранит одного из них в шею. И снова кроличьи крики наполняют пустошь. Остальные дети додумались укрыться в норе.

    Прах смотрел, как жизнь покидает детское тело. Ему действительно это приносит удовольствие.
    — Ты жестокий и ненормальный, Прах. И я почти уверена, что тебе это нравится, — голос Яблони кричит в его сознании. А что, если это так? Может он реально сумасшедший? И да, ему это нравится.

    Желудок жалобно заскулил и воин склонился над ещё живым детёнышем. Тёплое мясо, наполненное терпкой кровью. И крики. Ему всё равно, что про него будут думать. Это больше не их мир, так зачем сохранять всё так, будто ничего не произошло?
    Живот наполнялся, а разум с каждой секундой всё сильнее накрывал уже привычный туман.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Прах - Полдень, 29-Мар-2023, 21:24
     
    Пушица Дата: День, 30-Мар-2023, 00:04 | Сообщение # 134
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Живой обед греет его желудок. Давно ему не удавалось всласть ощутить чужую боль, как жертва содрогается от ужаса. И главное, что никто его не видит. Конечно, набитый живот вызовет у котов подозрения, но не всё равно ли? А законы, которые ему вдалбливали с самого детства... Его лапы уже в крови соплеменницы, врата кошачьего рая уже никогда не раскроются перед ним.
    Прах с удовольствием облизывается, поднимает остатки своего обеда и закидывает их поглубже в кроличью нору. Им одним всё равно не выжить, а так, по запаху крови и свежего убийства, их найдёт какой-нибудь другой хищник и окончит детские страдания. Тело кроличьей матери же поднимает и несёт в сторону леска, отделяющего озеро от бескрайних свободных земель.

    Оказавшись под ветвями голых деревьев, кот уже не скрывал своего присутствия. Снег скрипел под лапами, а ему было всё равно. Ровно до тех пора, пока впереди не показались бурые перья. Молодой дрозд в полном одиночестве более неуклюже повторял поиски еды, как его собрат некоторое время назад. Только если чёрная птица была опытная и внимательная, то этот юнец, казалось, отбился от стаи. Он с удовольствием и сильным увлечением что-то клевал.

    Прах бросил кролика на землю, и быстрым шагом пошёл в обход, чёрной тенью прячась за стволами. Ему крайне повезло встретить именно эту птицу, ведь, когда она всё же заметила приближение хищника, неумело, панически попыталась подняться в воздух. Прах быстро прыгнул, вцепился когтями в ствол дерева и оттолкнулся от него задними лапами, поднимаясь достаточно высоко, чтобы схватить за крыло напуганного юнца. От тяжести в желудке, воина камнем потянуло к земле, а он этим и воспользовался. Рванул на себя и стукнул молодую птицу о снег. Пару секунд дрозд не мог понять, что происходит, и этого времени ветряку хватило, чтобы нависнуть сверху и вцепиться в горло. В этот раз всё произошло быстро, без мучений. Уже насмотрелся на чужую боль и немного устал.

    Кот возвращается, подбирает кролика, поудобнее ухватывает молодого дрозда за крыло и несёт свою добычу обратно. Вот и отработал свой грешный обед.

    [indent]▹ озеро[/indent]




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Паутинолапа Дата: Сумерки, 01-Апр-2023, 14:07 | Сообщение # 135
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    >>> Озеро

    Белая кошка взбежала на холмик и вдохнула прекрасный запах пустоши. Этот запах не сравнится ни с чем. Сладковатый аромат вереска, легкий запах свободы, а ещё то, от чего сердце Паутинолапы забилось сильнее - кролики!

    Сзади послышались шаги. Ученица обернулась и увидела Чёрного Лебедя с...о чудо!...уткой которую не словила сама Паутинолапа! Увлечённая запахом пустоши, кошка и не заметила как речной воитель словил недобитую птицу.

    - О, Чёрный Лебедь, ты прекрасен! Я бы ни за что не прыгнула в воду что бы добить эту птицу. И как только речные коты не боятся воды!? - весёлым голосом сказала кошка. - А теперь, если ты не против, я бы хотела показать тебе как коты племени Ветра охотятся на пустошах за кроликами...

    И оруженосец направилась вниз с холма, та как она, как ей показалась, видела шуршание в траве. Но дойдя до того места, белая кошка поняла, что это всего лишь мелкая полёвка. "Мелкая добыча - тоже добыча..." - решила кошка и приготовилась к прыжку. Саму полёвку ученица увидела в двух хвостах от себя, но грязную и перепачканную охотницу первая не видела. Напружинив лапы Паутинолапа приготовилась и прыгнула. К сожалению расстояние оказалось довольно большим, а ветренные воители довольно плохи в прыжках, поэтому полёвка рванула в траву в поисках укрытия. Но наученная погонями за кроликами, ученица побежала вслед за добычей. Ещё один прыжок, и полёвка оказалась в пасти охотницы. "Не кролик, но тоже ничего!"

    Положив дичь на землю и присыпав её сухой травой, охотница отправилась дальше, в поисках своей главной задачи - кролика.

    Некоторое время оруженосец брела по пустоши. Вечерело. Солнце катилось к горизонту, а значит вероятности найти кролика ставало всё меньше. Но удача повернулась к Паутинолапе. Недалеко от себя она заметила кролика, ещё молодого, но очень аппетитно выглядевшего. Паутинолапа пригнулась и подползла поближе. Кролик перестал грызть траву и навострил ушки. Не теряя времени, ученица бросилась на добычу. Кролик рванул с места, но кошка не отставала. Её тонкие лапы с лёгкостью несли вслед за быстрым кроликом. Вот кролик резко повернул, но охотница с лёгкостью преодолела вираж и продолжила погоню. Сердце ученицы радостно билось. Даже если бы она сейчас упустила добычу, то вряд ли бы расстроилась.

    Ещё несколько секунд, и оруженосец поняла что вот вот настигнет прыткого кролика. Прыжок - и кролик у неё в лапах. Быстрый укус в шею добил зверька, а довольная ученица потащила его к Чёрному Лебедю и оставленной в сухой траве полёвке.

    Охотница положила свой улов рядом с уткой и отдышавшись сказала:

    - Давай пойдём сразу в лагерь. У мня уже нет сил тащится к реке... Только не обижайся, ладно?

    Кошка взяла в пасть добычу и отправилась назад...

    >>> Озеро




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Пустошь
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Нефрит, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Воевода, Сокол, Аякаши, Конфетка, Глазурь, Мор, Гниль, Синекрылая, Крыска, Танец, Ужик, Трясина, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz