Сумерки, 27-Апр-2024, 14:39   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 14
    • 1
    • 2
    • 3
    • 13
    • 14
    • »
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    Тёмные пещеры
    Крапивник Дата: Рассвет, 12-Июн-2023, 20:15 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Тёмные пещеры⠀⚝·*°~

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на каменный карниз. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот.
    В дальнем конце тропы, скрытый лозами дикого винограда, виднеется небольшой вход. Высоким воителям придется пригнуться, чтобы попасть в пещеру.
    Зайдя вовнутрь, оказываешься в довольно крупной и сухой пещере, поделенной каменными стенами на три зоны. Две из них примерно одного размера, а одна поменьше. Потолок настолько высокий, что позволяет коту любого роста стоять выпрямившись, воздух теплый и не затхлый.
    Зона слева от входа легко вместит в себя воителей племени, а зона справа - оруженосцев. Дальняя часть меньшего размера является спальней предводителя и его приближенных.
    Весь пол темных пещер устлан мхом, как мягким ковром. Ходить по нему одно удовольствие.

    Сумрачное племя ревностно оберегает облюбованную им пещеру, и чужаки, придя сюда, могут нарваться на неприязненное шипение и просьбы удалиться.



    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна


    Последнее обновление подстилок: 30.11.23.
    Последнее обновление мохового ковра: 29.11.23.
    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост:
     
    Крапивник Дата: Утро, 20-Июн-2023, 18:10 | Сообщение # 2
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    - главная поляна -

    Горечь дожидается Кая терпеливо и спокойно. Он не подгоняет его - ощущение, что он даже не смотрит. У Крапивника супер сила - смотреть незаметно. Кроме того, он уверен, что мальчишка справится. За последние луны он стал гораздо крепче и сильнее
    в целом - живее

    Сумрачный кивает удовлетворенно, когда оруженосец оказывается рядом с ним.

    — Вон ту пещеру я хочу проверить, — сообщает он, кивая в самый дальний край каменного карниза, — теперь иди ты впереди, — Синь - первооткрыватель. Ну а еще, если он решит упасть с карниза на поляну, Горечь успеет его поймать.

    когда-то, когда существовал сумрачный лагерь со своим рвом, полным осколков битого стекла, наставники всегда пускали учеников вперед, чтобы в случае чего поймать нерадивого оруженосца за шкирку вытянуть обратно.
    Горечь не считает Синь нерадивым, но и пренебрегать безопасность не хочет.

    Они продвигаются по карнизу, неспешно и осторожно - он выглядит настолько надежным, что можно почти не волноваться за юных сумрачных, которым нужно будет здесь идти.
    а кто дурак и упадет - что же, естественный отбор

    Оказавшись в пещере, Горечь оглядывается. Здесь довольно просторно и даже уютно.

    — Что думаешь, Синь? — не скрывая улыбки спрашивает предводитель, — отличное местечко для нашего племени? — вскидывает вопросительно бровь.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Синь Дата: Утро, 20-Июн-2023, 19:12 | Сообщение # 3
    тени слезами текут по щекам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    главная поляна;


    Высота завораживает и дурманит, поначалу карниз кажется узковатым даже для небольших размеров мальчишки, но Крапивник уместился легко — Синь тоже расслабляется, но ненадолго. Его пропускают вперед, и пусть сзади подстраховка — пару секунд мнется на месте, взволнованно оборачиваясь назад: можноненадо. Но когда доходит, что он первым зайдет внутрь незнакомой пещеры — смело шагает вперед и с интересом заглядывает внутрь туннеля, ощущая приятную прохладу изнутри.

    Ого!

    Не будь это пещерой в лагере и на такой высоте — Кай решил бы, что тут живет какой-нибудь зверь или монстр — и первые мгновения словно ожидает, что какая-нибудь хтонь выскочит прямиком в морду, поэтому от Крапивника далеко не отходит.

    Осматривается, продвигаясь вперед — чуть дальше пещера разветвляется в две стороны, распадаясь на две пещерки поменьше и еще одну — совсем небольшую — в конце каменной тропинки.

    Что думаешь, Синь? — все еще не отходят от старшего, поднимает на него удивленный взгляд, — отличное местечко для нашего племени?

    Ого х2!

    Смотрит снова на пещеру уже немного другим взглядом:

    Тут... Мы тут будем жить? — принюхивается, более смело расшагивая внутри палаток и осматриваясь, — Только Сумрачное племя? Лучик рассказывал, что в старом лагере у всех были отдельные палатки, и.. тут тоже так! — Выглядит очень удобно, хотя Синь уже и попривык спать по всему лагерю, — Сейчас тут прохладно, а зимой будет наоборот тепло! Наверное! А если.. кто-то другой зайдет? — слова нескончаемым потоком.

    Тут и правда хорошо! И спать вместе со своим племенем правильно. Синь не до конца понимает, как все будет работать — они это место нашли первыми! Точно-точно, это потому что Крапивник зоркий глаз, но если кто-то решит драться за такие крутые палатки?




    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун

    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун


    Сообщение отредактировал Кай - Утро, 20-Июн-2023, 19:14
     
    Крапивник Дата: Утро, 20-Июн-2023, 19:55 | Сообщение # 4
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    Горечь полностью разделяет восторг Сини, пусть и не демонстрирует его слишком открыто. Только малахит глаз блестит ярче, живее
    ему на самом деле нравится то, что он видит. Когда он заметил темные провалы в скале, куда раньше не было хода, он подумал, что вторым ярусом могут идти такие же пещеры, как снизу.

    главное занять их первыми

    — Только Сумрачное племя?
    Крапивник кивает сдержанно, проходит, принюхиваясь, по всему пространству. Места достаточно.

    А если.. кто-то другой зайдет?
    Пожимает плечами:
    — Тогда мы вежливо и доходчиво попросим его удалиться, — криво усмехается.

    Сумрак сумеет защитить свою пещеру. Даже те, кто не рад ему в качестве предводителя - они будут рады отдельному углу в общем лагере.

    Осмотревшись, Горечь садится на пороге, поглядывая на поляну из-за виноградных лоз, которые прикрывают вход в пещеру. Хлопает хвостом рядом с собой, призывая Синь сесть.
    Когда мальчишка устраивается у него под боком, медленно выдыхает.

    — Я дал тебе имя, которое носил в юном возрасте достойный сумрачный воин. Мне показалось, что это имя станет для тебя оберегом, проводником в племя. Не потому, что кто-то станет ассоциировать тебя с этим воителем, нет. Но Тени присмотрят и расскажут тебе о своих тайнах, — смотрит на оруженосца сверху вниз, — я хочу, чтобы ты полюбил Сумрак всем сердцем. Весь Сумрак - как свой дом, единственное пристанище, семью. Хочу, чтобы ты узнал его историю и легенды, послушал сумрачные сказки, узнал сумрачные шутки. Хочу, чтобы место, в котором ты не родился, приняло, узнало и запомнило тебя. И я... — он отводит взгляд, смотрит перед собой, — и никто не даст тебе все это лучше, чем сделает это Волчий. В его жилах течет Мрак, он знает что такое благословление болот. Я бы не смог дать тебе всего этого в достаточной мере, — Горечь Звезд говорит спокойно, размеренно, привычно прохладно.

    — Я всегда буду рад взять тебя на общую тренировку, — неожиданно тепло улыбается - словно зимнее солнце, — но основную учебу ты будешь проходить у сына нашего оставшегося на Изнанке глашатая. Он творил великие дела, — чуть опускает веки, — быть может иногда ужасные , но все равно - великие. И его сын, я уверен, способен на многое. Вырастить из тебя отличного воителя он точно в состоянии.

    Горечь замолкает, давая Сини возможность что-то спросить, если он хочет. Он надеется, что его откровенность будет принята и понята - меньше всего ему хочется, чтобы Синь решил, что он обманывает его.
    Крапивник умеет кривить душой не моргнув глазом - но в этот момент он искренен. Кто-то обязательно сказал бы, что он слишком честен с ребенком. Отчего-то Горечи кажется, что некоторые соплеменники совершенно точно осудят его педагогический подход - но это то, на что он легко может наплевать.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Синь Дата: Полдень, 21-Июн-2023, 20:01 | Сообщение # 5
    тени слезами текут по щекам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    — Понятно, — кивает, продолжая осматриваться.

    Здесь интересно и будто бы комфортно, хотя Синь не уверен, что ему может понравиться спать среди множества котов, пусть и.. соплеменников. Он все еще почти никого и не знает близко, кроме своей маленькой семьи, состоящей из Тишки и Лучика. И Крапивника тоже! И все же социализироваться.. сколько времени должно пройти, чтобы он чувствовал себя в своей тарелке среди Сумрачных и не ожидал косых взглядов?

    Их открытие так заполонило голову, что когда Горечь Звезд зовет его опуститься рядом — не сразу вспоминает, с чего началась их сегодняшняя встреча. Синь сейчас уже был готов в качестве гонца и экскурсовода приглашать всех в новую обитель. Живот скручивает тревогой, но оруженосец послушно садится рядом со старшим, поднимая на него внимательный синий взгляд.

    Когда Кай узнает, что его имя раньше кто-то уже носил — сам не понимает, как реагировать. Как будто это звучит не очень.. приятно? С другой стороны — имя красивое, да и главное, что оно у него вообще есть. Горечь Звезд поясняет, почему он так решил и Синь понимающе моргает в ответ. Если это имя и правда будет его оберегать, пусть и метафорично, то это ведь хорошо!. Только бы кто-то из соплеменников не решил, что он его не достоин или что-нибудь в этом роде. До этого мальчишка не знал о существовании другого Сини и как бы он не доверял Крапивнику, это посеяло небольшое зернышко тревоги. Но виду найденыш не подал.

    Тем более его отвлекла следующая фраза и все что последовало за ней:

    — Но Тени присмотрят и расскажут тебе о своих тайнах, — глаза заинтересованно блестят, Синь чуть наклоняет голову, не издавая ни звука и не пытаясь прервать Горечь Звезд, — Я хочу, чтобы ты полюбил Сумрак всем сердцем.

    У серебряной династии, конечно, в крови так искусно говорить.

    Он ведь даже не задумывался, что любить Рассветника, любить Тишь, как близких друзей, любить Крапивника и радоваться вступлению в племя — не равно любить весь Сумрак целиком. Синь ведь и правда пока мало знает обо всем.

    Хотя, когда он жил в городе и мать пичкала его всеми имеющимися знаниями о племени Теней — тогда была уверенность, что он знает достаточно много, а на деле все далеко не так. Это еще если не говорить, что реальные Сумрачные шли в разрез с образами, которые старательно выжигали в его юной голове. И почему он думает об этом именно сейчас? Почему чувствует, как внутри все перекручивают противоречивой болью?

    На несколько мгновений взгляд темнеет, Синь почти отводит его в сторону, но продолжает слушать.

    Плохо, Кай, очень плохо, ты забываешься.

    — ..и никто не даст тебе все это лучше, чем сделает это Волчий.

    Хмурится задумчиво, не совсем понимает — почему Крапивник не смог бы дать ему того же, а Волчий сможет. Оба старших выглядели для Кая одинаково.. Сумрачными. Он ни в коем случае не сомневался, что воитель станет для него хорошим наставником, хотя Волчий все еще что-то недоступное и пока неизученное. Но это не объясняет, почему вместе с ним не отправили Тишку. Или Лучика.

    Зато очевидно, что это окончательное решение и просить что-либо поменять нет смысла.

    Переосознание, что Волчий и правда сын бывшего Сумрачного глашатая — Змееуста — интригует. Да и в свое время Синь был наслышен про великие и ужасные дела этого кота, но все еще он не подавал виду, что знает хоть скольким-нибудь больше обычного бродяжки из города. Изнутри племени про Змееуста он еще ни с кем не говорил и когда он пропал.. надо ли теперь?

    Он ведь тоже должен творить ужасные дела. Ужасные. Но великие.
    Помнишь?

    Ему нравится, как Горечь Звезд отзывается о его новом наставнике, но все же в воздухе ощущается что-то непонятное, уловимое каким-то шестым чувством — Синь до последнего так и не понимает, что именно.

    Когда Крапивник заканчивает говорить, оруженосец отзывается не сразу, смотрит куда-то перед собой несколько секунд, потом опускает взгляд в свои лапы, буркает негромко, куда-то в себя:

    — Значит.. Это не потому, что Позолота лучше меня? — Это на самом деле не вопрос, больше утверждение, он рад знать, что от него не избавились и не заменили, что от него не отказались; рад, что Крапивник ему все объяснил — от этого разговора ему и правда стало.. легче. В каком-то смысле. Выпрямляется и смотрит на предводителя довольно уверенно, скаля зубы в улыбке, — Спасибо! Я буду стараться и стану достойным воителем, я не подведу, — и все же немного грустно, — А общие тренировки точно-точно будут?

    Получив утвердительный (да, ведь?) ответ, смущенно дернув ухом, возвращается к началу разговора:

    — А каким он был.. тот воитель? Синь. — Он все равно вряд ли решился бы спросить это у кого-нибудь еще.




    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун

    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун
     
    Крапивник Дата: Полдень, 21-Июн-2023, 20:43 | Сообщение # 6
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    Синь слушает внимательно, и Крапивнику нравится, что мальчишка ведет себя, как взрослый. Крапивник вообще любит разумных детей, способных анализировать полученную информацию и воспринимать все то, что им нужно. В такие моменты говорить становится особенно приятно, а связь между двумя личностями настраивалась так легко и естественно, что не нужно было прикладывать к ней искусственных усилий.

    На первый вопрос Горечь сначала вскидывает бровь, а потом тихо и сухо смеется. Качает головой:
    — Нет. Никто из вас не лучше другого, потому что вы разные и особенные. Сравнивать вас все равно, что сравнивать падающие с неба снежинки. И я таким не занимаюсь, — уверенно дергает ухом в подтверждение своих слов.

    я не подведу
    Горечь Звезд опускает взгляд на Синь и смотрит ему в глаза. Вместо ответа лишь молча кивает - он уверен, что Синь приложит все усилия. И пусть ему все еще казалось, что в душе найденыша прячется что-то, он не собирался акцентировать на этом внимание. Каждый имеет право на тайные мысли и личные переживания - и, пока Крапивник доверяет своим детям, у него нет резона подозревать их в темных тайнах.

    До общих тренировок хорошо было бы провести парочку обычных, но сейчас это неважное уточнение, поэтому Горечь снова кивает, отводя взгляд и принимаясь в который раз рассматривать пейзаж.
    — Будут. Думаю и Волчий не откажется забирать вас всех иногда, — слова звучат спокойно, весомо и ровно, хотя Крапивнику есть о чем переживать.
    Волчий - Ласка - наследник Змееуста и младший Наследник. Их отношения не могли сложиться в положительную сторону, хотя бы из-за того, насколько Волчий внешне напоминает ненавистного Ворона - только сейчас Горечь пытается смотреть глубже, смотреть за внешность.

    он неустанно повторяет себе, что Волчий совсем другой и нужно его узнать лично, прежде чем вешать ярлыки.
    как же сложно

    Благо разговор направляется в другое русло. Говорить про соплеменника в разы проще и приятнее.

    — Его звали Рассвет, — начинает тихо и неспешно, — он был сыном Тигриное Сердце и Пепла. С самых ранних лун его воспитывал Змееуст, который потом стал его наставником. Я помню Рассвета молчаливым, сдержанным и справедливым. Он был старше меня. Когда я родился, он уже был почти воителем. Я помню... — он замолкает, делая паузу. Не слова подбирает нет - тонет в воспоминаниях, таких четких, что режет в глазах.

    — Я помню, как однажды, когда другие котята обижали меня, — продолжает все тем же ровным тоном, — Рассвет отозвал их, дав какое-то задание. Позже он подошел ко мне и сказал, что если я не научусь стоять за себя, то мне придется нелегко, — Горечь усмехается невесело, — он был прав. Рассвет не выбирал себе любимчиков, — пока не родились наследники Змееуста, но об этом говорить не хочется, — но иногда он брал меня в лес и мы собирали мох. Он уводил меня далеко и знакомил с болотами. Мы были товарищами по клятве, ведь я тоже учился у Змееуста. Рассвет редко давал советы, но те, что давал, всегда оказывались ценными.

    Снова немного молчит.

    — Он был безгранично верен племени, его уважали за его дела и стойкость. Я не помню ни единого раза, чтобы он повышал на кого-то голос. Рассвету не нужно было этого делать. Он был воином, был настоящим ребенком болот. Болота его и забрали, упокоив на своем дне.

    Вздыхает еле слышно. На Лунном Озере он ждал, что старший товарищ придет к нему, но Рассвет, скорее всего, уступил свою честь кому-то другому. Крапивник не может сказать, что легко заменил бы кого-то из вышедших к нему тогда, но...
    может он еще приснится, кто знает.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Синь Дата: День, 22-Июн-2023, 15:06 | Сообщение # 7
    тени слезами текут по щекам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    Они и правда все такие разные и наверняка особенные, и Синь хочет верить, что у него получится полюбить так же сильно и Позолоту, и Волчьего, как он любит своих друзей. Может он почему злой ходил? Потому что близко с ними знаком не был, да. Сейчас гораздо легче стало общаться, пусть в таком духе все и продолжится.

    Перспектива общих тренировок звучит так классно, да и наконец-то все они смогут свободно выходить из лагеря. Непонятно только насколько свободно, учитывая, что накануне монстр напал на Соловушку и воительницу Затмение и все прекрасно знают, чем это закончилось. Но он не боялся выходить на территории, главное их хорошенько изучить.

    Интересно, а как надо вести себя с наставником.. надо спросить у Лучика, может он шарит. Волчий сейчас кажется неприступнее Сумрачного короля.

    Его звали Рассвет, — новое имя Лучика тоже стало отсылкой к этому коту, интересно?

    Звучат незнакомые имена — Синь пытается представить в голове образ того, чье имя он теперь носит, а образ Змееуста в голове возникает особенно отчетливо, пусть и непрошено. Тот воитель учился у глашатая?

    Когда Кай слушает какой Рассвет был молчаливый и сдержанный — смущенно тупит взгляд, искренне надеясь на то, что в этом нет намека на то, что Синь в последнее время многовато болтает и нужно быть потише. Просто когда он в компании Тиши и Рассветника, у него все развязывается — и язык и поведение и, наверное, он ведет себя громче обычного, но как же это контролировать?

    Я помню, как однажды, когда другие котята обижали меня..
    Что?

    Хорошо, что у Крапивника был такой товарищ! Или как это назвать? И оруженосцу грустно, что его больше нет в живых (давно?), но подробности про чужую смерть расспрашивать он не станет. Ему хочется среагировать на все, сказать что-нибудь умное или подбадривающее, но слова и мысли мешаются, Синь выдает то, что особенно зацепило:

    — Другие котята.. тебя обижали? — Котята, а значит.. — Это было очень-очень давно, да? — облегченно вздыхает — как-то трудно представить, что кто-то мог обидеть Горечь Звезд. — Ты и Рассвет такие сильные.. — он не про физическую силу; самое время решиться поделиться тем, что волновало, — Я боюсь, что не всем понравится, что в племя взяли чужака, — и сколько бы друзья не уверяли его в обратном, перестать думать об этом сложно. Синь пожимает плечами, поднимаясь на месте, и натягивая улыбку, весело щурясь, — Тогда буду супер сильно стараться, чтобы никто не сомневался, да? — Так спрашивает, будто не уверен, что это секрет и залог хороших взаимоотношений и полноценного вступления в племя. Или ему что-то еще нужно сделать?




    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун

    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун
     
    Крапивник Дата: Рассвет, 17-Июл-2023, 09:09 | Сообщение # 8
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    Крапивник усмехается еще раз - чуть более горько, но в малахитовых глазах боли нет. Он ее пережил - детство, разрушенное Мором, осталось так далеко позади, что горевать о нем стало бы признаком безграничной душевной слабости.

    — Обижали, — кивает, снова рассматривая светлеющий проход в пещеру, — большую часть моих шрамов я получил от соплеменников. Но все это в прошлом. И уже не важно.

    Горечь никогда не был чужаком в племени по крови, хотя и ощущал себя изгоем большую часть своей жизни. Сейчас в нем зарождаются мысли, что отчасти он был сам виноват в том, что все так сложилось - ведь он не пытался сблизиться с теми, с кем мог. Он выбрал царство ненависти, он буквально был слеп от нее - все, что он видел, золотых любимчиков королей. А ведь были другие. Те, кто не был против разделить его одиночество, те, кто и сам был одинок.

    Касается хвостом бока мальчишки и смотрит на него сверху вниз, внимательным темным взглядом.
    — Да, им может не понравиться. Но я уверен, что ты найдешь силы доказать им, что ты сумрачный, что ты - часть племени. И рядом с тобой есть те, кто тебе в этом поможет. Главное не забывай смотреть шире, — Горечь сдержанно кивает сам себе, словно подкрепляя этим жестом свои слова.

    после поднимается на лапы.
    — Пора сделать объявление и заняться делами. Мы просидели тут достаточно долго. Надо собрать мох и выстлать пол пещеры им. А перед этим смести мусор. Работы много.

    Крапивник первым выныривает из пещеры и оказывается на карнизе. Смотрит на поляну - недавний дождь прибил пыль и дышать стало легко. А может ему стало легче после разговора с Синью, не исключено.

    — Иди осторожно, Синь, — сухо роняет через плечо, прежде чем уверенным шагом отправиться к древесному стволу, чтобы спуститься по нему на каменную лапу.

    - главная поляна, каменная лапа -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Синь Дата: Закат, 21-Июл-2023, 16:53 | Сообщение # 9
    тени слезами текут по щекам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    ..большую часть моих шрамов я получил от соплеменников.

    Во все глаза смотрит на старшего, пусть это и в прошлом, но.. возможно ему нужно будет стараться еще больше запланированного. Несколько лун назад, когда мать отравляла круглосуточно мозг, он бы не усомнился, что внутри этого племени могли быть и не только подобные вещи, сейчас же.. Может ему просто везло. Все же, не стоит забывать, в какое племя он вступил.

    На самом деле их разговор в полумраке новых палаток немного разморил Синь, он бы так просидел еще и еще, разговаривая с Крапивником, но предводитель медленно подводит все к завершению. В подсознании оруженосец тоже в себя верит в достаточной мере, но вся его вера то и дело разбивается об острые углы реальности.

    И Горечь Звезд прав — рядом с ним есть те, на кого он может положиться, те, кто помогают ему адаптироваться. И пусть таких соплеменников (уже можно так говорить, вау), не особо много, но для Кая — это более чем.

    Тоже поднимается на лапы, слушая распоряжения на будущее, но прежде чем выдвинуться обратно на главную поляну, оказывается рядом с предводителем и на пару секунд прижимается к длинной лапе, тихо роняет:

    Спасибо, — он почти счастлив. А дел и правда много.

    Иди осторожно, Синь.
    Да!

    главная поляна;




    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун

    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун
     
    Крапивник Дата: Ночь, 27-Авг-2023, 01:02 | Сообщение # 10
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    - главная поляна -

    Пройдя по карнизу, Крапивник оказывается перед пещерой. Вход все еще укрыт виноградом - предводитель со вздохом облегчения ныряет в приятную прохладу. Оказывается в сумрачном помещении, озирается. Опускает ветку себе под ноги, садится. Хочет расслабиться перед тем, как начать работать.

    Еще раз окидывает взглядом пещеру, сидя спиной ко входу. Вздыхает и ежится - племя не оказалось столь воодушевленным, как ему казалось, должно было быть. Он надеялся, что подарив им собственный уголок, он не только заслужит благодарность и уважение, но и сделает их.. более счастливыми?

    а в итоге он сидит здесь один. и ни одного запаха в пещере больше нет.

    Крапивник упрямо хмурится, думая, что если болотные неблагодарные жопы не соизволят жить здесь - он станет жить один. Без проблем, так будет даже лучше.

    Горечь Звезд раздраженно поднимает сосновую ветку и начинает выметать пыль и прочий мусор. Добирается до самых дальних уголков, смахивает паутину, прогоняя навязчивых пауков. В воздухе начинает пахнуть хвойной свежестью - от этого запаха настроение медленно улучшается обратно.

    Крапивник работает старательно и довольно долго, но в конце концов - снова удовлетворенный - выметает все лишнее из пещеры на карниз, а с карниза вниз - на главную поляну. Удобно, даже выходить из пещеры не понадобилось.

    И снова он у входа - снова смотрит вокруг. Еще немного осталось - Крапивник старается не думать, насколько много работы предстоит - и тут будет все устлано уютным мхом.
    но пока его нет...
    Горечь Звезд отправляется в дальнюю часть пещеры, самую небольшую - это место он выбрал для себя сразу, как только зашел сюда впервые. Здесь он укладывается прямо на каменный пол. Сначала ему кажется, что будет не очень удобно, но оказывается совсем наоборот. Совсем как в холодном ручье - усталость перетекает в землю, покидает тело.
    Предводитель выдыхает, прикрывает глаза и утыкается носом в пушистую, пахнущую лесом хвою, и, наконец, засыпает.

    - сон -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Крапивник Дата: Рассвет, 28-Авг-2023, 09:33 | Сообщение # 11
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    - ух -

    Горечь просыпается к рассвету. Потягивается, широко зевая, и поднимает голову.
    пусто.

    Морщится, поднимаясь на лапы. Он никогда и не мечтал о большой дружной семье, так какая разница, что и сейчас он совершенно один?
    к тому же, у него еще куча дел, которые сделать он хочет во что бы то ни стало. Просто потому, что вбил себе в голову, что ему это надо.

    В не самом радужном настроении Крапивник потягивается еще раз и направляется к выходу. Сначала придется идти в светлый лес за тонким мхом, а уже потом делать подстилки из того, что он принес вчера.
    Горечь Звезд скалится, думая, что Морок никогда не жил в столь обширных хоромах.

    и ни капли не обидно, нет.

    - главная поляна -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Крапивник Дата: Утро, 29-Авг-2023, 09:05 | Сообщение # 12
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    - главная поляна -

    По итогу в пещеру вваливается сначала куча мха, а спустя какое-то короткое время Крапивник и Позолота. Предводитель, вообще-то, собирался перепрыгнуть - ну, может быть позволить себе наступить на это мягкое великолепие, а потом посмотреть, как Злата будет пробираться, утопая в зеленом ковре. Но все планы короля были разрушены одной шумной девчонкой - Позолота буквально роняет его в мох.

    Горечь успевает только развернуться, чтобы падать на спину, и обхватить хрупкую тушку ученицы лапами - она же не думает, что он будет падать один?
    если начали это падение, то вместе и до конца

    притягивает к себе, укладывая на грудь - сжимает
    он ни разу в жизни не обнимал так Злату. Было слишком страшно раскрыть ей объятия, ведь она не была его, она слишком принадлежала своей идиотской семейке
    Позолоту он не отдаст никому.

    он не позволит Затмение даже на шаг приблизиться к ней
    он убьет Ряску, если она посмеет появиться в этом мире

    он все это сделает в тихой ночи, когда только болотные огни выступают в качестве молчаливых свидетелей.

    Предводитель тихо выдыхает, касаясь носом почти прозрачного девичьего ушка, а потом отпускает Позолоту, скидывая ее на мох и быстрым движением сильной лапы накидывая сверху на нее один из пластов мха.
    и выразительно хмыкает, усаживаясь поверх пушисто-зеленой кучи. Как царь горы.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Ненастье Дата: Утро, 29-Авг-2023, 11:11 | Сообщение # 13
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    [indent]главная поляна;[/indent]

    Возможно, когда-то она думала об этом.
    Сейчас она громко смеется, не думая, но отчаянно стремясь оказаться поближе — открыто и искренне сразу, без ограничений лазарета, без устрашающих королевских теней за спиной, без молитв королевы, летящих им всем вслед, упрямых настолько, что в конечном итоге ей пришлось присоединяться к ним. Молчаливо молиться вслед без права на шаг.

    Никаких размышлений перед шагом — рывком — больше не будет, и Злата задорно прижимает наставника к моховой подстилке.

    Она теряет драгоценные мгновения, восторженная от самого восторга. И вот уже теплые объятия сменяются толчком
    — эй!
    и она притворно верещит, пытаясь выползти из-под накинутого сверху пласта мха. Не особо натурально — потому что очень осторожно, они так старательно таскали этот мох, чтобы в итоге она его разломала?

    Ей почему-то кажется, что Горечь Звезд совершенно не будет злиться на нее за это.
    Но все же.
    — пусти-пусти-пусти, — просит сквозь смех, чувствуя, как от хохота и попыток дрыгаться в мохором бутерброде на глазах выступают слезы.

    И, стоит ей оказаться хотя бы немного свободной, изменяет своему принципу не калечить мох:
    лежа на боку, передними лапами уже выползшая из-под подстилки, она подцепляет какой-то кусок от большого пласта — порвался, ах, жалко — и подкидывает его так, чтобы он прилетел в Крапивника.
    — Получйа-я-я-ай!
    Затем повторяет это с еще одним куском того же пласта, и еще, и неудачно описавший дугу моховой сор летит в лицо скорее ей, но ей все равно, у них бой подушками.





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Крапивник Дата: Утро, 29-Авг-2023, 11:36 | Сообщение # 14
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    Она смеется и верещит, а он прижимает мох к земле, мешая ей выбраться.
    она барахтается в зеленом покрывале, а он не сдерживает сухого короткого смеха

    она делает его лучшей версией самого себя, и он благодарен ей за это
    как будто бы он получил второй шанс на жизнь

    Наконец Горечь Звезд позволяет ей выбраться, думая, что веселье заканчивается - просто потому что он дурачиться слишком долго не умеет, ему неловко становится
    Крапивник никогда не веселился - шутка ли? Возможно от смеха у него будет болеть голова.

    но стоит ему открыть рот, чтобы призвать Позолоту к порядку, как в лицо ему прилетает моховой мячик.
    Крапивник так и сидит пару секунд с открытым ртом - только моргает

    — Ах так! — притворно хмурится, но абсентовые глаза сверкают слишком весело и хитро, — ну держись.

    Горечь подцепляет тот же шарик и метко отправляет его обратно в Позолоту, и сразу - не давая ей опомниться - нападает сам, накрывая лапами худые ребра

    щекотка - есть такая пытка.
    и он чувствует, как непроизвольно сокращаются ее мышцы.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Ненастье Дата: Утро, 29-Авг-2023, 12:14 | Сообщение # 15
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Она дала ему куском мха по лицу, может кто-нибудь в этом племени подобным похвастаться?

    Чтобы ему понравилось — никто.
    Из живых — никто.

    Горечь Звезд куда более точный, чем она в своих суматошных попытках бросить в него весь попадающийся под лапы мох. Позолота успевает выскользнуть из-под пласта-одеяла целиком, но только для того, чтобы снова попасться в его лапы и заверещать еще громче, уже задыхаясь со смеху.

    Лань сказал, что он никогда не сдавался. И что когда они играли в снежки — это была его первая ничья.

    Позолота изворачивается и цапает сначала за лапу Крапивника — за одну, потому что остановить сразу две она уже смирилась, что не может. Ее трясет от смеха, но она упрямо выворачивается и находит в себе силы приподняться с земли на секунду, чтобы пройтись лапками по ребрам наставника в ответ — как же обидно будет, если он не боится щекотки!

    Выиграв себе секунду — она знает, что у нее не было бы и шансов, если бы Горечь Звезд не поддавался ей хоть чуть-чуть — Позолота откатывается по моховой перине на пол, оказываясь глубоко в пещере, и хрипло дышит, пытаясь восстановить дыхание и прекратить ржать.
    Хитро сверкая глазами — напасть еще раз? не нападать? — она параллельно осматривается, удивленно останавливаясь: оказывается, это не одна большая пещера, а...

    — Ухты.

    Это настоящие хоромы. Никаких общих спален с иноплеменными! Тут, правда, уместятся все.

    — А кто где будет спать? — оборачиваясь, уже сменила тему было, но замерла, рассматривая раскиданный мох. Неловко кашлянула, расплываясь в глупой улыбке, и уставилась на Горечь Звезд — сама не поняла, почему — с благодарностью.

    Ладно, она знала, почему.
    В последнее время было довольно одиноко.
    Речные еще эти.
    Лань куда-то постоянно девался, ошиваясь рядом с лазаретом. Сначала Зарехват его уводил, а теперь он как будто и сам привык быть отдельно.
    Лихо... тоже давно не попадался...

    Остальные ученики Крапивника могли держаться друг друга вместе с учеником Волчьего. Не то, чтобы Злата с ними
    не ладила, просто все они, кроме Лихо, были... как будто она никак не могла к ним привыкнуть. Хотя, казалось бы, к чему там привыкать?

    Позолота очень скучала по чему-то, о чем сама не имела представления. Просто оглядывала поляну и не находила тех, кого хотелось.
    Приходилось сбегать в лес, который хранил в себе хоть немного светлых воспоминаний из настоящего — там они гуляли после посвящения с королем. И несмотря на витающее в воздухе скорбное уныние, ей все равно казалось, что все будет хорошо.

    Теперь тоже казалось, несмело и осторожно.

    — Надо... наверное, замести следы. А то я случайно все равно сломала мох... прости, мы ведь пытались его притащить целым...
    Она действительно немного переживала, но совершенно ни о чем не сожалела.
    — Я знаю! Уложим по углам для утепления тот мох, который поврежден, чтобы было незаметно! Или подложим под подстилки дополнительным слоем. Вокруг гнездышек. Накроем сверху ровным, и, — набрав в грудь побольше воздуха, довольно оборачиваясь с клыкастой ухмылкой — фамильной, — шалость удалась!





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    • Страница 1 из 14
    • 1
    • 2
    • 3
    • 13
    • 14
    • »
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Затмение, Синь, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Ужик, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz