Ночь, 28-Апр-2024, 21:41   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    Тёмные пещеры
    Крапивник Дата: Рассвет, 12-Июн-2023, 20:15 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3418

    За 3000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Тёмные пещеры⠀⚝·*°~

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на каменный карниз. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот.
    В дальнем конце тропы, скрытый лозами дикого винограда, виднеется небольшой вход. Высоким воителям придется пригнуться, чтобы попасть в пещеру.
    Зайдя вовнутрь, оказываешься в довольно крупной и сухой пещере, поделенной каменными стенами на три зоны. Две из них примерно одного размера, а одна поменьше. Потолок настолько высокий, что позволяет коту любого роста стоять выпрямившись, воздух теплый и не затхлый.
    Зона слева от входа легко вместит в себя воителей племени, а зона справа - оруженосцев. Дальняя часть меньшего размера является спальней предводителя и его приближенных.
    Весь пол темных пещер устлан мхом, как мягким ковром. Ходить по нему одно удовольствие.

    Сумрачное племя ревностно оберегает облюбованную им пещеру, и чужаки, придя сюда, могут нарваться на неприязненное шипение и просьбы удалиться.



    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна


    Последнее обновление подстилок: 30.11.23.
    Последнее обновление мохового ковра: 29.11.23.
    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост:
     
    Зарево Дата: Утро, 27-Фев-2024, 13:37 | Сообщение # 181
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 121

    — И.. как он?

    Зарница склоняется к подружке еще ближе, заговорщически сверкая янтарными глазами.

    — Он очень галантный. Вежливый, вообще такой... ну... взрослый! Понимаешь? Никакого нытья, все четко, — улыбается хитро, а потом тыкает Синицу в плечо лапой, — ты тоже должна найти себе кого-нибудь постарше. В мальчишках вообще толка нет, они такие...

    и в этот момент ее прерывает как раз такой
    Зарница тихо ойкает и притихает, когда Лис заводит Можжевельника.

    ей так жалко серебряного принца, сердце просто сжимается от боли, но слова засыхают в горле. Зарница только смотрит на него почти что сквозь слезы.
    потом сжимает зубы, на пару секунд прижимается к плечу подруги и выдыхает.

    — Мягких сумерек! — отзывается звонким, жизнерадостным голосом, хочет добавить что-то еще лично для Веля, но слов не находит.

    она хотела быть влюбленной в него, она хотела.. быть простой девочкой внутри своего поколения.
    но она не из тех, кто остается подле инвалидного кресла после аварии - она растворяется в неоне города.

    и ей остается только молчать
    потому что на фоне Можжевельника его отец становится.. только лишь лучше.

    говорить дальше, конечно, неловко, и Зарница, смешливо поморщившись, жестом предлагает Синице переждать движ, а потом уже тихонько продолжить.

    но движ неожиданно продолжается. Откуда-то выползает Сычушка. Зарница мажет по ней взглядом равнодушно - видимо младшая пришла проведать своего бывшего наставника, Зарницу это никак не волнует.
    но спустя очень короткое время ее внимание переключается обратно - Зарница вскидывает брови, смотрит сначала на Синицу - выразительно, а потом на истерящую Сычушку.

    — Великий Мрак, она что, совсем тю-тю? — хихикает очень тихо, не испытывая никаких угрызений совести. Ей не нравится этот волчонок-заморыш, как не нравился бы любой другой слабак.
    в этом плане Зарница не слишком.. толерантна.

    Но когда у младшей случается совсем уж словестный .. фонтан, Зарница приподнимается, неодобрительно сверкая глазами. Во-первых, это общие пещеры, и никто тут чужие подростковые истерики слушать не обязан.
    Во-вторых, о тени - перед ней стоит семнадцатилунный слепец! Какой же несчастной эгоисткой надо быть, чтобы говорить ему такое сейчас.
    Фу.
    Шерсть на загривке встает дыбом, и Зарнице очень хочется хорошенько припечатать Сычушку лицом о пол темных пещер, но та успевает убежать раньше.

    — Леди, прошу простить за столь неприглядную сцену. Если на посвящении подобное счастье привалит вам — искренне сочувствую.
    — Прощаем, — весело отвечает Можжевельнику, хотя все еще хмурит брови, — теперь я знаю, от чего отказываться на посвящении.

    Взмахивает хвостом - получается что одновременно этим жестом приветствует Зарехвата.
    а потом снова ложится поближе к Синице. Да уж, даже не посплетничать спокойно.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Молниесвет Дата: Ночь, 03-Мар-2024, 19:21 | Сообщение # 182
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 114

    ==гп?==
    Молниелап заходит в пещеры со своей мышью в пасти. Оруженосец чувствует себя лишним, ведь он зашел прямо посреди разговора.
    А ещё я тут один с едой.
    - Привет, - смущённо мяукнул рыжий и проскользнул к своей подстилке.

    Он просто не обращает внимания на других Сумрачных. Котик быстро проглоти свою мышь и свернулся клубочком на подстилке. Сейчас плохой слух только помогал ему: полосатому было проще отрезать себя от шума голосов и провалиться в сон.
    ==Сон==




    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.

    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.
     
    Молниесвет Дата: Полдень, 06-Мар-2024, 08:26 | Сообщение # 183
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 114

    ==Сон==
    Когда Молниелап проснулся, был уже полдень. Оруженосец потянулся и зевнул. Сегодня, как не странно, рыжему не хотелось идти в Тенелесье.
    Пока все живут вместе, надо воспользоваться возможностью исследовать чужие территории.
    Котик вышел на карниз. Было по прежнему скользко, но возможно. Полосатый аккуратно, лапка за лапкой, прошёл опасное место. Дальше было "второе испытание" - спуск по дереву. Ученик удачно спустился почти до конца, но в конце соскользнул и свалился на поляну. К счастью, вполне удачно.
    ==Главная поляна==




    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.

    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.
     
    Ягель Дата: День, 14-Мар-2024, 11:48 | Сообщение # 184
    утонувший в своей тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    - поляна -

    Забираясь в тихую теплоту пещеры, Ягель довольно прищуривает светлые глаза. Ему здесь нравится - довольно просторно, все на виду
    а главное вокруг только свои, не надо натыкаться взглядом на всяких левых иноплеменных. Мда, к жизни в общем лагере еще придется привыкнуть. Таинственная, родившаяся здесь, должна чувствовать себя в овраге, как дома, но что делать тем, кто еще помнит тишину векового леса, мшистый запах затерянных среди сосен полян, алые всполохи маков в темной траве..

    Ягель чуть приметно мотает головой, уверенно проходя к свободным местам в той стороне, где отдыхают обычно оруженосцы. Присаживается на подстилку, кладя птицу перед собой.

    — Расскажи, что ты уже успела выучить? — интересуется у ученицы, принимаясь ловко счищать перья с сойки.




    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши

    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши
     
    Потаённая Дата: День, 14-Мар-2024, 14:44 | Сообщение # 185
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 102

    • поляна •

    Ученица оказывается под сводами темных пещер. Здесь на удивление тихо, но может оно и к лучшему. Видимо все собрались на поляне. Однако Таинственная не сомневалась, что в силу поднявшейся непогоды все соплеменники сбегутся в пещеры. Но не смотря на это продолжает двигаться без спешки.

    Устремляется за Ягелем и садиться рядом с ним, тихо опуская на пол перенесенного зяблика. Кошечка подвигает его к себе и придерживая начинает очищать пташку от перьев, которые складывает в аккуратную кучку. Потом отнесет в детскую. Там пригодится.

    - Совсем немного, - отвечает светлому воителю - только основные приемы. - коротко докладывает новому наставнику и неспешно откусывает кусочек. Вкус и запах добычи просачивается во все клетки ученицы. Будь она другой, то причмакивала бы от наслаждения.




    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени

    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени
     
    Ягель Дата: День, 14-Мар-2024, 15:17 | Сообщение # 186
    утонувший в своей тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    Вскидывает бровь, поднимая взгляд на Таинственную. Потом клыкасто быстро улыбается:
    — Основные приемы - это не немного. Без основ невозможно стать самым лучшим воителем племени, — хмыкает, откусывая от своей сойки, — а мы с тобой - лучшие, Таинственная, подмигивает младшей.

    только он не шутит
    Ягель - самовлюбленный нарцисс, которого самыми страшными способами научили быть лучшим во всем. Его цветок самолюбования столько раз был втоптан в грязь, что теперь он боится ошибиться.
    и со своей ученицей он ошибаться не хочет. Он хочет, чтобы однажды, когда Таинственная будет получать какие-либо племенные почести, все бы сказали "ах да, ее учил Ягель, он отличный наставник. Не просто отличный - лучший".

    отныне юной ученице придется соответствовать

    — Ладно. Проверю твои основы. Я быстро задаю ответы - ты быстро отвечаешь. Как ты станешь подкрадываться к мыши? Не показывай, описывай словами.




    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши

    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши
     
    Потаённая Дата: Закат, 15-Мар-2024, 11:05 | Сообщение # 187
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 102

    Лучшие? Они с Ягелем лучшие?
    Да нет, он шутит. Ей совершенно не хочется, в отличие от наставника, пробираться к славе. Хочется что-бы ей дали работу, а она её молча выполнит. Хочется сидеть где-то на окраине и просто наблюдать. Вмешиваться совсем не хочется.

    Отстаньте от неё, забудьте. Кто она такая? Наследница какого-то рода? Да ладно... О ней все забыли ещё до рождения. Только сейчас Таинственная чувствует, как она на самом деле одинока.

    - Мне не нужна слава.. - тихо говорит наставнику.

    Отвечать на его вопросы? Быстро? Ладно.

    Как ты станешь подкрадываться к мыши?

    - Прижмусь к земле, определю ветер, хвост как можно ближе к почве, лапы готовы в любой момент бросится за дичь, - этого достаточно или подробнее?




    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени

    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени
     
    Ягель Дата: Ночь, 17-Мар-2024, 13:00 | Сообщение # 188
    утонувший в своей тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    - Мне не нужна слава..
    Поднимает голову от птицы, одаривая ученицу удивленным взглядом.

    — А кто говорил о славе? — ну, положим, ему она нужна, но слава - лишь побочное проявление идеального, — или ты не хочешь стать лучше? Планируешь остаться посредственностью? Меня такой путь не устраивает.

    Нет ничего хуже отсутствия амбиций. Серость, масса, с к у к а
    Ягель презирает обывателей, которые отказываются изучать пространство вокруг себя. Цели не важны - слава, знания, сила, власть - главное не сидеть на месте в ожидании, когда тебе принесут что-то и положат в лапы.

    Но философский разговор Ягель продолжать не намерен - пока что. Он слушает, что говорит Таинственная про охоту на мышей, неспешно поглощая птичье мясо.

    — Все верно. Что ты будешь делать при встрече со змеей?




    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши

    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши
     
    Потаённая Дата: Ночь, 17-Мар-2024, 13:47 | Сообщение # 189
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 102

    Может Ягель и прав, но оно её правда не нужно. Чем плоха такая жизнь как сейчас? М?
    Ей никто не мешает, да и она никому. Это кому-то не нравится? Нет. Вроде...

    Следует следующий вопрос.

    - Ударю по голове, лишив ориентира, - неуверенно отвечает. С Иван-чаем они помойму ещё не обсуждали эту тему. Быть может наставник вскользь однажды упоминал, но это было несколько размыто и не точно. - А потом убегу, - да, выглядит не героически но и что с того.




    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени

    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени
     
    Ягель Дата: Рассвет, 18-Мар-2024, 10:09 | Сообщение # 190
    утонувший в своей тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    Доедает птичье мясо, слушая второй ответ Таинственной. Довольно хмыкает:
    — Хорошее решение. Пока тебе следует убегать сразу, как увидела змею, ведь даже неядовитая может укусить, а зубы у них очень и очень грязные. Когда твое тело станет сильнее, а рефлексы быстрее - удар по голове отличный вариант. Как только станет теплее и змеи выберутся погреться, мы пойдем их искать и будем учиться отличать ядовитых от неядовитых.

    Лекцию о змеях прерывает донесшийся с поляны голос. Ягель и не заметил, как прошло время. Сердце трепещет от предвкушения.

    — Таинственная, ты сможешь прибраться и после моего обеда тоже? Я иду на Остров. Горечь Звезд зовет. Будь умницей, пока я не вернусь, — весело улыбается младшей, сверкая льдистыми глазами.

    он уверен, что вернется героем.

    — До встречи, — кивает на прощание, а после покидает пещеру, протискиваясь мимо тех, кто мешает ему пройти.

    - гп -




    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши

    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши
     
    Аякаши Дата: Рассвет, 18-Мар-2024, 14:25 | Сообщение # 191
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1806

    За 1000 сообщений
    Он встает, разбуженный голосом Горечи Звезд, и горечь произошедших событий кричит в его голове куда громче.

    — Я хочу послушать церемонию, — говорит прохладно, капризно, и Зарехват кладет ему хвост на плечо.
    Можжевельник выходит на карниз, слушать, что происходит, но не высовывается. Отмечает новых наставников, отмечает слова, которые произносит предводитель, отмечает бессмысленный пафос великого сражения — у него нет права быть причастным к этой победе.

    Они с Иван-чаем единственные, кто в этом сражении проиграет даже смертью, в отличие от наставления Сумрачного гимна: побеждать в веках.
    Но есть еще те, кто действительно может одержать победу.
    Забавно.

    Иди, — тихо шепчет Зарехвату, разворачиваясь, игнорируя зов Паутинки. Вскоре ее зовут на битву.
    Можжевельник замирает, сбиваясь с полушага, мимо проскальзывает Ягель, Вель оборачивается и вслепую хватает Зара лапой за лапу.
    — Присмотри за ней. И за Позолотой. Пожалуйста.

    Хватит с него смертей тех, кто меньше всего их заслуживал.

    Удаляясь вглубь палаток, по памяти и запаху легко находит свое обычное место. Вздыхает, укладываясь на мох.

    Он подождет их.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Синица Дата: Полдень, 20-Мар-2024, 00:00 | Сообщение # 192
    Ученица Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 235

    главная поляна


    Невменозе, ныряя в основной туннель пещер, теряется в пространстве, таки заворачивая ошибочно в ученическую сторону. Только протерев глаза и увидев расположение мха и размеры пещеры, понимает, что промахнулась палаткой, неуклюже пятясь назад, и вваливаясь уже в воительскую.

    Здесь уже успела пристроиться Полымя и еще пара соплеменников, но кто с порога привлекает ее замыленный взор — лежащий чуть в стороне Можжевельник.

    И Синица смотрит на него сейчас совсем иным взглядом, хотя не так давно, накануне собрания, точно так же видела его, на том же самом месте, параллельно болтая с Зарницей. Воительница же знала, что кто-то из Сумрачных умер от его лап. Неужели назови Горечь другое имя, реагировала бы она и смотрела бы по-другому? Разве это не несправедливо?

    Молча, на ходу икнув от слез, проходит подальше от Веля, пристраиваясь недалеко от Полымя, укладываясь набок лицом в стену. Поелозив на подстилке, жмурит глаза с силой, будто это поможет заснуть. Вот пока она не видела Можжевельника сомнений в том, что она моментально уйдет в отключку не оставалось.

    Теперь ей неспокойно с ним в одной палатке.
    Но не из-за того, что старший лишил жизни ее близкого друга и теперь несет в себе опасность.

    Ей просто очень жалко Иванушку. И Можжевельника тоже.
    И себя жалко, где-то в-третьих-четвертых.
    Ужасно.

    Шмыгнув носом, еще какое-то время пытается улечься, наконец осознавая, что попытки тщетны. Тяжело дыша, быстро — насколько позволяет нынешнее состояние — поднимается и подходит к Можжевельнику, тупо зависая перед его носом и слепотой. Дальше она план действий и слов не продумала.

    Злится она настолько, чтобы залепить юному старейшине пощечину? Злится ли она вообще?

    В-вель, — заикаясь и шумно вздыхая, смотрит сначала на его изуродованные, заживающие шрамы вместо глаз и роняет свою голову вниз, не в силах ее держать. Смотрит на лапы — свои и чужие. — Т.. ты, — ,, — Где именно все произошло? Ты знаешь, где похоронили Иванушку? Я хочу попрощаться.

    И на этой счастливой ноте лапы подкашиваются и Синица носом в мох скукоживается в пятидесятой волне тихих рыданий.




    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница

    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница
     
    Аякаши Дата: Полдень, 20-Мар-2024, 19:04 | Сообщение # 193
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1806

    За 1000 сообщений
    Можжевельник надеялся просто дождаться их всех здесь.
    Вернувшихся в сиянии славы, очередной победы, к которой он не вправе быть причастным. Он проглотил ядовитую горечь — эта победа станет для него бесконечным напоминанием о собственном поражении — и замер, пытаясь задремать.
    Чутко вслушиваясь в шаги окружающих.

    На собрании было объявлено о смерти Иван-чая.
    Зарехват ушел.
    Не то, чтобы он думал, что Зарехват был здесь для его защиты, а не для защиты окружающих от него в случае возвращения демона, нет. Но... где-то в глубине души, каждый раз, когда Зар терпеливо сносил его капризы, он думал, что на самом деле Зар здесь все-таки немножечко для него. Такой благородный и справедливый, что становилось тошно. Зар защитил бы его от любого произвола, пусть и не дал бы творить произвол самому.
    Зар был залогом его безопасности: отчего-то казалось, что, стоит светлому стражу покинуть своего заключенного, как над ним тут же устроят самосуд. Он больше не выглядел так уж жалко и потрепанно, как раньше, а значит количество тех, кто хотел бы взыскать с него, должно было возрасти, верно?

    Вот и Синица пожаловала. Наверняка за этим.
    Можжевельник порадовался, что вслушивался в каждый шаг. Сел и неуловимо подобрался — откуда ударит? Как много неуловимых, бесшумных свидетелей будет вокруг? Все собирались на битву, мало кому было дело до серебряного старейшины.

    Она и правда бьет его.
    Больнее, чем он ожидал.
    Можжевельник моргает под паутиновой повязкой и вздыхает бесшумно, вслушиваясь в чужой плач. Невесомо протягивает лапу на звук, он легко может представить себе, какая Синица уродливая, когда плачет, но искренне не хочет, вместо привычного брезгливого омерзения испытывая только тупую усталость. Лапа касается чужого плеча, скользит вдоль него — неловкая попытка утешить.

    Исчезни. Это не твое дело. Убирайся, я ничего тебе не скажу.
    — Иван-чай был и моим другом, — вместо этого говорит, и фраза кажется такой лицемерной, что сводит челюсть. Другом, правда? И что теперь? Пожалеем друг друга, обнимемся, вместе поплачем? Можжевельник не ощущает себя кем-то, кто заслужил право оплакивать Ваню. Жалкая попытка выразить сочувствие оттого кажется совсем сухой и формальной.

    Он не считал Синицу сильно близким для Иван-чая существом.
    Он беспокоился больше о Тайне, но где-то на фоне с ней шептался Ягель, изящно уверенный, мягкий, как шелест шелка по мрамору, и беспокойство отпускало. Тайна и Сычушка сменили наставников на противоположности, но это было, возможно, и к лучшему.
    Получившие учеников в день собственного посвящения... справились ли они с ними?

    Иван-чай бы, определенно, справился.
    Можжевельник не позволил им обоим.

    Иван-чай бы, определенно, успокоил Синицу. Он был добрым, пусть луны ученичества и заставляли его злиться. Можжевельник знал, что Иван-чай был добрым, лучше, чем кто-либо — каким-то образом он стал тем, кто заслужил эту доброту.
    Иван-чаю следовало бы дружить с кем-то вроде Синицы, как и Аэртивану следовало дружить с Песнью Вереска, благородной настолько, что сам Зарехват вступился за нее, предполагая победу над демоном силой воли, а не исполнением требования. Будь у него сила воли, равная ей, он бы не подверг опасности Иван-чая.

    Будь Иван-чай чуть менее добр к нему, он бы убил его первым.

    Темноцвет тоже был к нему добр. Это смешно, конечно, называть шантаж добротой, но Темноцвет... лучше стать серебряным скальпелем в чистоте лазарета, чем изнаночным кровавым клинком. Вель не ставил под сомнение слова Тени.
    Не поставил и теперь, даже не зная, сдержал ли тот свое обещание.
    Или... выполнил ли свою угрозу.

    — Мы сражались на ее берегу, чуть ниже по течению, чем мрачнолесье. Я сбросил тело в прорубь. Темноцвет провел по нему погребальную церемонию на реке.

    Демон сбросил тело в прорубь.
    [indent]Иван-чай сказал, что он его не винит.[/indent]
    Можжевельник сбросил тело в прорубь.
    [indent]Иван-чай позволил ему себя убить.[/indent]




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Музыкант Дата: Полдень, 20-Мар-2024, 19:33 | Сообщение # 194
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1425

    За 1000 сообщений
    главная поляна
    после собрания

    Сумрачные палаты всегда хранили в своем чреве кого-то из соплеменников. Это было предопределено их устройством, исключающим разделение между должностями — общая куча, копошащаяся, назойливая. Полымя стала избегать спален после того, как их покинули братья — спать в обнимку стало не с кем, да и осознание нового поста Темноцвета было болезненным — не столько из-за эгоистичного "разлучили", сколько из-за знания, что брат хотел быть воином.

    Жаль только, что погода и сезон гнали внутрь и вынуждали беречь свою шкуру в тепле.

    Полымя вваливается в пещеры и сразу, ни с кем не здороваясь, проскальзывает к воинским подстилкам, стремясь занять место как можно укромнее и дальше от остальных присутствующих — Зарехвата, Пади (невесть что тут забывшего), Можжевельника. Веля было видеть здесь... непривычно. Случившееся с ним слишком плотно впечаталось в голову и устаканилось как реальность.

    Некоторое время кошка тратит на отряхивание, затем на тщательное и придирчивое вылизывание — моет (а главное — сушит) шерсть чуть ли не до блеска, вычищая остатки земли из-под когтей и разгоняя кровь шершавым языком. Сразу становится теплее, то-ли от усердства, то-ли, реально, от импровизированного массажа — боль в лапах становится пульсирующей и почти невыносимой.

    Пора на боковую, если она хочет испытать на битве хоть сколько-нибудь стоящее веселье.

    хрр





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Затмение Дата: Полдень, 20-Мар-2024, 20:13 | Сообщение # 195
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    [indent][/indent]главная поляна; рассвет

    В ученическую палатку заглядывает на всякий случай — из младших ей никто не нужен, но мало ли кто из воителей там внезапно оказался? Размеренно дыша, подглядывает и в пещеру верхушек, окидывая взглядом пологи небольшой палатки, присматриваясь. Горечь только рад будет, что она не собирается здесь отдыхать — ему места больше, и воздух чище, кислород, все дела. Если предводителю будет одиноко то.. пусть сам решает свои проблемы одиночества, они итак слишком много времени провели вместе.

    Но это Затмение уже просто вредничает.

    Пещера воителей чуть просторнее, чем у оруженосцев, Затмение сразу окидывает спящих и не спящих быстрым взглядом, обнаруживая, что в палатке почти никого и нет, кроме Можжевельника, Синицы, еще пары воителей и

    Полымя, — торопливо подходя к подстилке соплеменницы, наклоняется поближе к уху и барабанит хвостом по пестрому боку, — подъем. Скоро выступаем.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Тенденция, Мятлик, Штиль, Карт-Бланш, Неукротимая, Коршуноглазка, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мишка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Нектар, Синь, Ветроловка, Полночь, Малина, Травянник, Ужик, Трясина, Курочка, Ополовничек, Нивяник, Горный_Перевал, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz