Ночь, 28-Апр-2024, 21:53   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    Тёмные пещеры
    Крапивник Дата: Рассвет, 12-Июн-2023, 20:15 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3418

    За 3000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Тёмные пещеры⠀⚝·*°~

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на каменный карниз. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот.
    В дальнем конце тропы, скрытый лозами дикого винограда, виднеется небольшой вход. Высоким воителям придется пригнуться, чтобы попасть в пещеру.
    Зайдя вовнутрь, оказываешься в довольно крупной и сухой пещере, поделенной каменными стенами на три зоны. Две из них примерно одного размера, а одна поменьше. Потолок настолько высокий, что позволяет коту любого роста стоять выпрямившись, воздух теплый и не затхлый.
    Зона слева от входа легко вместит в себя воителей племени, а зона справа - оруженосцев. Дальняя часть меньшего размера является спальней предводителя и его приближенных.
    Весь пол темных пещер устлан мхом, как мягким ковром. Ходить по нему одно удовольствие.

    Сумрачное племя ревностно оберегает облюбованную им пещеру, и чужаки, придя сюда, могут нарваться на неприязненное шипение и просьбы удалиться.



    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна


    Последнее обновление подстилок: 30.11.23.
    Последнее обновление мохового ковра: 29.11.23.
    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост:
     
    Сычушка Дата: Утро, 20-Фев-2024, 19:49 | Сообщение # 166
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    [off] еще на рассвете [/off]
    /Главная поляна/

    Маленькая кошечка добралась до своей цели – темные пещеры. Сейчас отдохнет и поспит, наконец-то. Наберет свои силы, успокоится и очистит свой разум. После вновь будет работать, пытаться что-то сделать, например, найдет кого-нибудь из верхушки, чтобы постучаться в разведку, если не забудет. Всё-таки после Душицы некое желание выросло. Может потому что испугалась угрозы с ее стороны? Не важно, думать сейчас нет желания, лишь спать.

    Как же Сыча сильно клонило спать. Всё-таки небольшой стресс из-за сестрицы и довольно «тяжелый день» дал о себе знать, не смотря на то, что проявилось всё немного позже. С каждым шагом до лагеря и подстилки, всё больше ощущалась усталость. Да и на ветке дремать всю прошлую ночь (что вышло случайностью), было не так удобно как на той же мховой кроватке.

    Мелкая пташка тихо подходит к своей подстилке, не обращая внимания ни на кого, кто мог бы оказаться рядом, и ложится. Сычушка устраивается как можно удобнее, свернувшись в пушистый и пятнистый клубочек, а после смыкает свои вересковые очи.
    Сон старается держать как и всегда - чутким, немного. Уши-локаторы девчушки дают знать об этом, своими редкими движениями. Сыч легко может проснуться, если захочет, но иногда сама не замечает, как отключается довольно крепко и на долго.

    Как тут хорошо тихо…

    /сон/




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]
     
    Лис Дата: День, 22-Фев-2024, 22:49 | Сообщение # 167
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    главная поляна


    Да уж, замерзшее дерево еще пол беды, а вот узкая обледеневшая полоска каменного карниза... Веселуха. Но ничего, сумрачный не спешит, ступает осторожно и твердо.

    Лиса внутренне перекореживает от г-слова, да и в целом от всего пассажа — он успел немного подзабыть, чего Можжевельник его всегда так бесил, а сейчас ка-а-ак вспомнил.

    Впрочем, бешенства он не ощущает, только такое, знаете... Легкое злорадство. Не столько в отношении Можжевельника, сколько в целом: к тому, что было, и чего теперь — нет.

    Узаконена была и прошлая разведка. Твоими любимыми королями, — ну, так, просто к слову! — Горечь Звёзд и Затмение терпеть не мог, а она теперь наша глашатая. Туман сближает! — Лис мимолетно ухмыляется, гадая, насколько успели сблизиться главы во время совместного путешествия, но не то что бы ему так уж интересна их личная жизнь, — Всё меняется, принцесса. И сейчас Разведка как никогда нам нужна, потому что хоть кто-то должен же пытаться противостоять туману и открывать земли, которые подарят нам много сочной дичи. Разве ты не хотел бы, чтобы у Сумрака было в этом преимущество? Ну и новой власти нужны свои приближенные.

    А вот они и пришли. Сумрачный заворачивает в пещеру для воителей, где в уголке шушукаются Синица и Зарево — Лис лучезарно улыбается девчонкам, помахивая хвостом.

    Мягких сумерек, дамы! Наш серебряный выжил! — торжественно.

    В палатке пустовато, так что свободная подстилка находится довольно быстро. Лис опускается на землю, чтобы Можжевельник мог с него слезть.

    Вот мы и прибыли.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Аякаши Дата: День, 22-Фев-2024, 23:04 | Сообщение # 168
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1806

    За 1000 сообщений
    главная поляна


    С каждым словом Лиса Можжевельник желал только одного... что собственно и сделал.
    Молча расцепил лапы и ожидал своей смерти — ну, лучше уж сдохнуть, рухнув с карниза, чем... жить, не понимая, превратился в идиотскую шутку весь мир вокруг, или стал идиотским, без шуток вовсе?

    — Ясно, — только и отозвался.
    Внутренне умирая от отвращения, он не имел права голоса,
    Что ж.
    Темноцвет наверняка поможет Горечи Звезд сбросить этот грязный морок... либо... Горечь Звезд наконец понял, что Тень — плохая игрушка, и решил, что темный, которому полагается греть королевскую подстилку, ему нужен помощнее?
    Вкуса у дяди явно нет.

    У Лиса, впрочем, тоже.

    Отстой.

    Вряд ли любители иноплеменных теперь смогут помочь против тумана. Скорее будут якшаться с чужаками еще теснее, даром, что лагерь общий. И? Что дальше? Детей на рыбку у половины племени потянет? Кто-нибудь расскажет ему про запрет межплеменки, про комендантский час и правило "не дольше суток вне лагеря", про что-нибудь реально приятное? А то одно расстройство. Глашатай — страхолюдина-либерал.
    Лучше уж смерть под карнизом, право слово. Жаль, что не рухнул.

    Интересно, если я скажу, что Синичка жирная, а Зарница — страшная, я все-таки умру? Пожалуйста.
    Жаль, что он не знал, что перед ним Синичка и Зарница.
    Он бы сказал.
    А так... какие дамы-то? Дайте указание, кого раздражать? Кто благородно прервет его муки?

    Может, следовало попытаться спровоцировать Темноцвета, пока был шанс?..
    (Гиблое дело, никто не смог бы.)

    — Всем добрых сумерек, — не зная, какое сейчас на самом деле время суток, Можжевельник легко повторил за Лисом — боже, как легко теперь обмануть принца — и мягко улыбнулся, легко поклонившись пространству перед собой, подразумевая, что те, с кем он здоровается, находятся там же, куда направлен корпус Лиса.
    Значит, нужно повернуться в ту же сторону, даже если мимо.

    Нелепица.

    Приближенные, новая власть, сражение с туманом...

    Можжевельник снова отчаянно захотел оказаться подо льдом рядом с Иван-чаем — а лучше, если честно, вместо него.
    Травушка бы справился со всем этим и вступил в Разведку, вместе с любителями грязнокровок и иноплеменных пируя сочной дичью в новых землях, общих и безграничных.
    Наверное, это похоже на что-то, что Травушке понравилось бы.
    Красивая утопия.

    Как же тошно, — Можжевельник тихо вздохнул, садясь, и потер щеку, проверяя, не просочилась ли жидкая мазь — интересно, сколько слюней Тень туда напускал, что глазам так мокро? — под паутиновый бинт.
    Вроде нет.
    И на том спасибо.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Мухоморница Дата: День, 22-Фев-2024, 23:27 | Сообщение # 169
    укрой в тени
    мою любовь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    поляна


    По обледенелому карнизу идти страшно, но можно — Лис же с Можжевельником на спине прошел, и она тоже сможет. Просто горка в дереве немного сбила уверенность.

    Успешно дойдя до пещер, она ныряет внутрь, погружаясь в темноту, и блаженно прикрывает глаза. Следует за воителями в отведенную для них часть пещер, встречает там Зарницу и Синицу. Как приличная девушка, со всеми здоровается.

    — Привет всем.

    Ей бы хотелось поболтать с девчонками, поинтересоваться здоровьем Можжевельника, послушать, что скажет Лис, но Мухоморница отходит подальше на моховую постель. Лапки замерзли, а в теле вдруг появилась усталость.
    Ночью, всё ночью. А пока надо поспать.

    Муха погружается в мягкую полудрёму под мерный гул голосов.

    сон






    я обменял спокойный сон на невесомый поцелуй.

    пока ты в комнате со мной —
    ____целуй меня,
    ________целуй,
    ____________целуй.



    я обменял спокойный сон на невесомый поцелуй.

    пока ты в комнате со мной —
    ____целуй меня,
    ________целуй,
    ____________целуй.
     
    Лис Дата: День, 22-Фев-2024, 23:43 | Сообщение # 170
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Следом за ними появляется Мухоморница — Лис здоровается в ответ, пока Можжевельник уныло устраивается на своем месте.

    Опять принцесса приуныла. Ну что за несмеяна... Подавайте ему летящие срубленные бошки грязнокровок...

    Лис выдыхает через нос, окидывая Можжевельника несколько скептическим взглядом, а после выдает всё так же бодренько:

    Хорошие новости для тебя тоже есть. Несумрачных по-прежнему любить запрещается, а если такие любители найдутся, то их ждет серьезная кара — какая именно, нам не сообщили. Понравился иноплеменной или скажем, хм, одиночка — заманивай в Сумрак, пусть приносит присягу, а иначе — ни-ни, — Лис произносит это легко, особенно не выделяя слов, но кое-что всё-таки сквозит. "Любители грязнокровок то, любители грязнокровок сё"... А сам-то, принцесса... Не то что бы Лис осуждал, он и не в курсе особо, может, рыжик просто очень дорогой друг, без всякой там романтики, но это в любом случае такое вопиющее лицемерие, что Лис невольно поражается, как Вель умудряется изображать из себя ненавистника грязнокровок, когда сам готов был пожертвовать собой ради одного из них, — Пропадать из лагеря больше чем на день без предупреждения теперь тоже нельзя. Следим за собой и за остальными, уж больно неспокойно на территориях. Что там еще было... — Лис задумчиво постукивает себя по губам, — Ах, ну и клятвы на посвящениях все должны произносить отдельно, четко и громко. Тень — целитель теперь полноправно, Позолота — старшая ученица. Всё.

    Возможно, он что-то забыл — окончание собрание прошло для него как в тумане после того, как он увидел реакцию Гадюки на новость о Тени, всё остальное он слушал вполуха.

    Что-то наверно не особо и эти новости ему настроение поднимут... Ну что поделать. Такой период, черная полоса.

    Ладно, отдыхай. Я призову сюда Зара, — Лис поднимается, на прощание похлопывая кончиком хвоста серебряного по плечу.

    главная поляна




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Сычушка Дата: Закат, 23-Фев-2024, 00:27 | Сообщение # 171
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    /Сон/

    Лежит себе Сычушка, тихонечко и спит сладким сном, свернувшимся в клубочек, подальше от всех в зоне оруженосцев. Эта ночь была не очень легкой, да и прошлая, тоже. Случайно уснула где-то в лесу, ну, хоть не заболела, и то радует. Спасибо теплой шерстке и подшерстку. А позже общение с сестрицей и выплеск чувств, что привели к последствиям.
    Состояние глубокого и довольно хорошего сна прошло, и вновь перешло на чуткость. Зато, каков сладок крепкий сон в темени без снов, обычная мгла и пустота, тишина и покой, плевать на всё что вокруг – красота. Так, даже, по ощущениям больше энергии набирается, нежели с какими-то снами, когда неизвестно что твоя голова выкинет.
    Проснулась довольно в бодром виде. Встала, встрепенулась, потянулась и огляделась. Прогуляться бы.

    Ушки улавливают какие-то дальние голоса, что явно доносились где-то со стороны зоны воителей, скорее всего:

    — Мягких сумерек, дамы! Наш серебряный выжил!

    Голос знакомый, но узнать не вышло сразу, тих довольно и неясен. Даже на хороший слух Сычушки рассчитывать тут не выйдет… Далековато. И понять кто выжил, тоже не выйдет. Любопытство пташки взяло верх, из-за чего та немного посидела на своей подстилке еще, а после уже тихой поступью потопала куда-то в сторону зоны воителей, от куда уже успел свалить Лис. Заметила его только тогда, когда тот был у самого выхода. Вот чей был голос судя по всему. Тихонечко заглядывает с любопытством, и сразу впадает в огромное удивление, если не в шок. Можжевельник на подстилке сидит. Неужели, ее наставнику стало лучше? Неужели мелочь зря тянула время с посещением больного? Вот же дура. Теперь он будет здесь? Ей конец? Тысяча не очень хороших и пугающих мыслей в один миг. А где-то там, еще кто-то спал сейчас и общался.

    Плохо. Очень-очень плохо. Это ужасно.
    Нет, ну то, что Можжевельник выжил – хорошо, но его больно рано вывели из целительской. Может, это какая-то ошибка? Может, он в гости пришел просто и его обратно унесут?
    Боялась тогда к нему подойти, боялась навестить, хотела скрыться подальше, чтобы «он» не видел, а в итоге сейчас лежит, если так посмотреть, не так далеко. Как хорошо, что не видит… сразу бы заметил малявку.

    Шерсть мелочи слабо распушилась, а уши немного прижались к голове, вересковые глаза блеснули и не открывались от израненного воителя. Сейчас два варианта, или тихонечко свалить, или всё-таки подойти к Можжевельнику при нескольких ликах, и хоть как нормальный ученик, узнать о его состоянии. Сычушка делает слабый дерг хвостом.

    «была не была, тянуть больше нельзя» тихая мысль проходит в голове, немного мотает головой и всё-таки решается подойти к наставнику со стороны, полностью заходя в зону воителей. Подходит и тихонечко, нежненько тыкает лапкой того. Глупо убегать и вновь бросать учителя, раз ранее не навещала, то сейчас есть возможность. Ведь, Душица сказала, что всегда не поздно. Может, и сейчас, тоже?

    -М… Можжевельник?- тихо и неуверенно произносит малявка, но, довольно понятно и слышно. Уже боится его дальнейшей реакции.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Сычушка - Закат, 23-Фев-2024, 19:05
     
    Аякаши Дата: Закат, 23-Фев-2024, 19:54 | Сообщение # 172
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1806

    За 1000 сообщений
    Можжевельник мрачно выслушал от Лиса новости: по всему выходило, что Горечь Звезд не спятил окончательно и все-таки не оказался подчиненным чьей-то воле — баловал свою золотую ученицу, как и обычно, да и клятвы с отчетностью ежедневной Веля порадовали.

    А что до вступления в Сумрак... что ж, теперь племя наводнят грязнокровки и перебежчики. Какой же отстой.
    Вель тихо подумал: Аэртиван, казалось, был и не против стать Сумрачным...
    После чего сразу же эту мысль отогнал. Аэртиван оставался легкомысленным глупцом, которому не нашлось бы места в жестоком и дисциплинированном Сумраке, и даже если бы он вступил... это был бы уже не Эйр.

    Можжевельник не лишился слуха и обоняния, а потому приближение своей непутевой ученицы почувствовал сразу же, как она изволила заявиться. Значит, прохлаждалась в соседней части пещер? Вот и отлично. Там бы и оставалась.
    Вель понадеялся, что его путешествие на спине Лиса не имело столь юных свидетелей.

    Правда, все благодушие разом испарилось из воителя, когда он получил... простите, тычок лапой?...
    Можжевельник не мог заметить, что в его сторону тянули лапу. Не мог ничего сделать. Просто... получил тык и застыл.

    Я оторву ей лапу. О, Мрак. Умри.

    — Сычушка, — всеми силами сохраняя лицо, прохладно поздоровался в ответ, легко повернув голову в сторону говорившей.

    Чего надо?

    Бить детей было нельзя.
    Это было бы совсем жалко.
    Впрочем, он пообещал, что так просто тыкать себя впредь не позволит, и весь обратился в слух, неуловимо напрягаясь и весь подобравшись, будто пещеры в миг превратились в поле сражения, где удар мог прилететь со всех сторон.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Сычушка Дата: Закат, 23-Фев-2024, 22:56 | Сообщение # 173
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    Сычушка смотрит на своего наставника, вглядываясь на места ранних ранений, что были на Можжевельнике. Сейчас тот выглядит получше, не то, что тогда. Ну, хоть ее наставник жив и здоров, хорошо. Но даже если он был и при смерти и то, что он учитель пятнистой девчушки, всё равно страх нахождения рядом с ним было ощутимым.

    — Сычушка, —

    Такой же холодный. Словно без чувств. По жизни.
    Мог бы побыть добрее, но нет. Даже, обидно… могла бы вообще не подходить.

    Пташка ощущает себя намного больше виноватой перед ним, нежели ранее. Может он не хочет с ней общаться? Слабо отводит неясный взгляд, мельком осматривая воительскую зону и тех, кто там мог быть.
    Уши юницы до сих пор оставались чуть-чуть прижатыми к головке, а шерсть, до сих пор слабо пушится в разные стороны. Пара секунд молчит, а после, пытается вновь выдавить что-то из своих уст:

    -м…к-как дела? Я слышала, как тебя Лис нес сюда…-

    Тон пытается быть немного подружелюбнее, по нему можно понять, что мелочь, не смотря на то, что боится, все равно хоть как-то волнуется. Тихонечко садится, оставаясь на небольшом расстоянии от Можжевельника, трогать лишний раз не хочется. Боится. Вновь вересковые глаза принцессы обращаются на воителя. Пятнистый хвост девчушки, в свое время двинулся к ее лапкам. Как хорошо, что Можжевельник не видит выражение мордочки Сычушки, которое было совсем не понятным. Грусть смешанная со страхом и небольшим волнением, но при этом старается оставаться спокойным.

    -Прости, что не навестила тебя, когда ты был там… и то, что я только сейчас к тебе подошла…-

    Дура. Зачем я полезла.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]
     
    Аякаши Дата: Сумерки, 24-Фев-2024, 00:19 | Сообщение # 174
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1806

    За 1000 сообщений
    Опять мямлишь.

    Можжевельник устало вздохнул, слушая, как едва давила из себя слова ученица, и снова задумался: как же так получилось?

    У нее была строгая мать, воспитанница самого Наследника Мрака, но едва ли она была строже Черники, старшей дочери серебряного короля.

    Ее отец был сыном Наследника, но он не унаследовал его характер, в отличие от Аконитовой. Он был довольно надежным и благородным — исходя из того, что Можжевельник помнил, Аконит пошла на пользу своему супругу: Волчий был довольно мрачным и заносчивым в то время, когда Можжевельник был юным и бродил по старому сумрачному лагерю, подглядывая за взрослыми и их повседневными делами. Однако с детьми он вел себя просто и дружелюбно.

    Ее сестры все были на голову лучше — смелые, яркие и совершенно никем не затравленные.
    Однако, судя по тому, что за безобразные сцены он успел увидеть у тумана и на поляне... не все было так гладко в этой волчьей семейке. Девчонки превращались друг рядом с другом в самый настоящий змеюшник, способные затравить слабейшую.
    В этом дело?

    Все они однажды вырастут прекрасными, сильными воительницами с темной кровью.
    Даже это недоразумение.

    От этого становилось даже... немного обидно. Сколько бы серебряной жадности до темных потомков не было в нем, он так и не смог забрать себе ни одного из волчат, даже ученицу. Был ли смысл теперь думать о чужих ссорах? Сычушка за все это время так и не привыкла говорить внятно, и он думал, что... если будет достаточно терпеливым наставником, ни разу не поднявшим на мелочь лапу, сможет что-то исправить... вот он, великий педагог.

    В будущем и в его наставнических мечтах уверенная волчица, что же она сейчас за жалкое создание?
    Слов не находилось. Полный провал.

    Можжевельник устало вздохнул. Он мог легко представить этого испуганного растрепанного воробушка, и радости в этом было мало — даром, что он больше не видел ее, даже всем корпусом развернувшись к ученице, усаживаясь напротив.

    — Абсолютное разочарование.

    [indent]— Если ты так и будешь стоять с закрытыми глазами, ты ничему не научишься. Урок первый. Никогда не отводи взгляд.[/indent]

    Можжевельник покачал головой, приподнимая уголки губ, и хмыкнул, будто забинтованные глаза ничуть не мешали ему видеть.

    — Плечи расправь, — сухо прокомментировал. — Впрочем... уже не важно. Тебе не за что извиняться. Думаю, мы оба понимаем, насколько мои попытки обучать тебя бесполезны. Воспользуйся случаем и выбери себе наставника, при виде которого не будешь падать в обмороки ужаса. Пока Горечь Звезд не начал церемонию, у тебя есть время на подобную просьбу кому-нибудь из симпатичных воителей.

    [indent]— Иногда нам приходится смотреть на то, что мы не хотим видеть.[/indent]

    Помнится, он пытался придумать, как писать историю чернилами, чтобы не стать для этого ребенка наставником, подобным Шепот Ночи, каковой она стала для Иван-чая.
    Ха-ха.

    Убирайся уже.

    Лапа мимолетно нащупала синичье перышко.
    Он, конечно, не котенок, чтобы спать с игрушками, но... это хотя бы будет напоминанием, что новое поколение не потеряно и следует верить в него.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Сычушка Дата: Сумерки, 24-Фев-2024, 21:27 | Сообщение # 175
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    Сидит, немного сутулившись, глядит на Можжевельника, что дал ответ на ее первый вопрос. Сыч чувствовала, что он не хочет с ней общаться, она это понимала, не смотря на то, что воитель держится и старается держать свой хладный нрав. Боится провиниться, боится казаться тем, кем является сейчас, боится всего и вся. Что же за слабая бездарность?..
    Вся семья грозная и суровая и лишь она – белая ворона не такая как все. Нужно меняться, если есть желание.
    Думает об этом. Вновь вспоминает небольшую драку с Душицей, точнее тренировку, смотрит на свои лапы. Если захочет…

    Воитель повернулся в сторону ученицы, хмыкнул и смотрел на малявку, будто сквозь повязку видит ее видит. Мурашки по маленькому телу слабо пробежались и застыли. Он смотрит на нее. Ей страшно.
    Слышит его слова, не смотря на то, что сухие и холодные, казались чем-то странно теплыми. Пташка приподнимает голову, смотря на наставника, на его повязку, словно пытается увидеть те очи, чо за ней спрятаны. Вот бы она была как он, сильной, смелой, тёмной…

    Слова старшего доходят до ушей мелочи, сами по себе они уже не были прижатыми.
    Как это, найти другого наставника? Можжевельник от нее отказывается? Он сдался?
    А если голова хочет, а душа нет? Опять путается в собственных желаниях и предпочтениях. Нет.

    -я…я…- хочет что-то начать говорить, но не знает что сказать, опускает голову смотря вновь на лапы. Глаза невольно сверкнули грустью. Всё-таки он на нее обижен? Он сдался? Это конец? Конец…лапа… точно!

    -Это я виновата во всем. Извини. Если бы я хотела, то стала сильнее, если бы я училась, если бы слушала, если бы я не поддавалась страху перед всем… всё было бы хорошо.-

    Осадок после смерти родителей, последние события – все это жестоко сыграло на ментальном здоровье девочки. Но тот же момент с Душицей или слова Падь могли дать понять, что это еще не конец, не тот конец, его можно переписать. До следующей главы еще несколько страниц, что осталось прочесть и понять весь итог части из жизни. Где-то есть ошибки, где-то есть опечатки или не те фразы в тему. Просто не надо идти так, как хочет голова, не надо идти и смотреть под лапы, не нужно думать обо всём раз ттлько становится только хуже. Надо идти так, как скажет душа. Ей можно верить, она поведет в нужную сторону через бездну. Раз голова не может.

    Кошечка слабо вздыхает и вновь смотрит на Можжевельника, что теребил синичье перо.
    -красивое…- тихо проговаривает. Интересно, от куда оно у него? А хотя. Не важно. Сейчас важнее другое.

    -я… я обещаю, что постараюсь быть такой, как ты хочешь… такой, и как я хочу. Обещаю, что я стану сильнее,- говорит Сычушка с ее нутром одновременно. Слова Веля лишь придали больше желания стать сильнее и храбрее. Несмотря на страх. Она его преодолеет! Пролетит через самые бушующие ветра и возвысится к небесам. Пусть ей будет гордиться хоть кто-то, пусть на нее перестанут смотреть косым и недоверяющим взором. Рано или поздно. Время есть, даже если оно идет стремительно, не останавливаясь. Нельзя опускать лапы. -прости…меня за всё,- хочет заплакать, но с чего бы? Терпит, старается остаться такой же как и ранее, сомневающейся в своих словах, слабой и пугливой. -я не буду подходить к Горечи Звёзд просьбой о смене наставника. Если он выдал тебе меня, значит надо, значит он верит тому, что ты справишься, а ты уже опускаешь лапы… не повторяй моих ошибок, даже если старше меня...- слабая слеза скатилась по щеке. Как хорошо, что он не видит. Тихий всхлип и лапка мелочи одним движением вытирает с щеки мокрую каплю. Я волновалась, я знаю, что дура и слабая бездарность, но я волновалась за такого дурака как ты, даже если и боялась подойти.

    -мы дали друг другу клятву, а это значит, что мы будем до конца, даже если эта клятва старого сумрака,- вновь прорывается на словах, но это говорит не Сыч, а ее душа, ее голова сейчас выключена, она не работает, лишь душа.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Сычушка - Ночь, 25-Фев-2024, 01:50
     
    Аякаши Дата: Ночь, 25-Фев-2024, 02:50 | Сообщение # 176
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1806

    За 1000 сообщений
    Её извинения стали для Веля полной неожиданностью. Можжевельник непонимающе нахмурился, слушая сбивчивые обещания ученицы.

    Оказывается, он ещё не главный победитель в конкурсе на избегание очевидного и отрицание правды. Обещает, что будет такой, какой он хочет? Ха. Было бы неплохо, если бы она действительно стала такой, как её сестры. Впрочем... тут уже ничего не поможет.

    — Сычушка, — вздохнул Можжевельник, прерывая поток воодушевляющего нытья поднятием лапы.

    Ведь сделал глубокий вдох, стараясь пропустить мимо ушей оскорбительные сравнения с ней же самой.
    Опускать лапы он не планировал, однако... объяснять ей? Великий Мрак. Кем она его считает? Он не собирался оправдываться, будто не планирует опускать лапы. Это было бы позорно. Будто он вообще-то хотел, но она его устыдила.

    Следовало вести себя как взрослый.

    Как взрослый.

    Мрак, забери его душу, избави от необходимости повторять это снова. Он так устал.

    — Сычушка. Я не смогу продолжать учить тебя, потому что я слеп. Горечь Звезд даст тебе зрячего наставника, который сможет исполнять свои повседневные воинские обязанности и тренировать тебя, как остальных оруженосцев.

    Держался он неплохо. Неплохо ведь? Можжевельник искренне считал, что это было хорошо: голос не дрогнул, тон оставался прохладно-ровным, а что раздражение изо всех щелей... так она раздражает его. Он инвалид, отвалите от него. Это его надо жалеть, а не он.

    Его.

    Где-то в глубине души восьмилунный мальчишка, потерявший в тумане мать, искренне хотел, чтобы его самого хоть кто-нибудь понял.
    Лучше, чем его понимали воспитанные в том же ключе серебряные старшие — тетушки, венценосный дядя, да даже отец.
    Тот, кто действительно смог это сделать, один-единственный соплеменник, был уже мертв.
    От его же лап.

    Теперь его жизнь принадлежала Тени, и это было неплохо, пусть даже между ними никогда не было теплых чувств или связи, какая бывает между верными товарищами. Тень относился к нему, как к красивому, дорогому артефакту, большая часть цены которого заключалась в его статусности. Можжевельник был не против — первый ученик в день посвящения в воители, разрешение на кровавую клятву, любая вольность за чужой счет.
    Это был не его Темный, но это был Темный. Что тоже было плюсом. Пусть и небольшим.

    — Вырасти воительницей, которой смогла бы гордиться твоя семья. И всё. Я хотел дать тебе время, чтобы ты привыкла ко мне, как к наставнику, но время вышло. Ты не успела. Теперь это все не имеет значения. Убирайся.

    Оставьте меня уже в покое.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Сычушка Дата: Ночь, 25-Фев-2024, 18:01 | Сообщение # 177
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    Сычушка сидит, еле дрожа. Она не хочет ничего принимать и признавать, точнее ее душа, что была долго скованна. Она станет той, тем, кем хотят видеть ее другие. Вот ее желание.
    Судьба, увы и ах, решает всё это за жителей этого мира, и даже не понятно что может выкинуть тот или иной дух.. В каком-то смысле даже могло стать интересно, а что же судьба уготовила? Жаль, что тут нужно лишь ждать и надеется на лучшее. Судьбу с будущим не изменить, как бы ты не хотел. Если кто-то и совершает какое-то действие, значит это похоть жизни и времени и противоречить им не выйдет как бы не хотелось.

    Из глаз девочки начали заметно идти слезы и катиться по щекам юницы.
    Вель прав. Он слеп. Он не видит, только слышит и чувствует. А время вышло, произошло то, что уже не изменить. Хочется всё отрицать, терпеть надоело, ой как надоело. Она всю свою жизнь терпит. Она решилась родителей, родственникам на нее плевать как и… всем остальным… Наставнику сейчас он бросает ее на произвол судьбы со словами найти нового наставника. А вдруг другой наставник будет хуже? Сыч не хочет. Ну и что, что боится? Она всех боится и не зря… Лучше тогда обучаться в одиночку и всё. Лучше она попросится в разведку и всему там обучиться, а также принесет пользу…

    -Ну, это же не на всегда, да? Тебе снимут повязку и ты снова будешь видеть, да? Ты снова станешь зрячим и здоровым котом…д…да?- довольно глупые вопросы, но их всё равно задает. До последнего отрицает. Она не пойдет к Горечи Звёзд, пусть Можжевельник сам подойдет и скажет ему, если хочет отказаться от ученицы.

    Слабо дрожит, тихо всхлипывает. Переводит взор с наставника на свои лапы. Нельзя реветь, нельзя. Оскалилась и опять переводит свой взор и смотрит на Можжевельника, подымается на лапы, виляя своим пушистым бурым хвостом.

    ИДИОТ!

    – Вырасти воительницей, которой смогла бы гордиться твоя семья. И всё. Я хотел дать тебе время, чтобы ты привыкла ко мне, как к наставнику, но время вышло. Ты не успела. Теперь это все не имеет значения. –

    А кто ей будет гордиться? Всем попросту плевать на нее. Душица права. Все правы… это Сыч одна не права. Не права ее душа, не правы ее мысли. Она вообще не должна жить, не должна верить во что-то… зачем Сычушка бьется ради всего если уже поздно. Она ошибка мира?
    Нет…. Нельзя об этом думать. Останься в здравом уме.
    Чувствует, как кровь начала кипеть в жилах, как начали проявляться те чувства и эмоции, что раньше не проявлялись.

    – Убирайся.

    Чувствует удары своего сердца, что отдавались во всем теле. Шерсть медленно поднимается дыбом и всё больше пушиться. Все. Больше не может себя контролировать.
    Наверное этот поворот станет самым неожиданным для Можжевельника, со стороны всегда молчаливой, пугливой и тихой принцессы:

    -я…я… Я КАК ДУРА ВОЛНОВАЛАСЬ ЗА ТЕБЯ! А ТЫ ВСЕ ТАКОЙ ЖЕ! БЕСЧУВСТВЕННЫЙ! ПОПРОСТУ НА ВСЁ ПЛЮЮЩИЙ КАК И НА МЕНЯ! ДА ПОШЕЛ ТЫ!-
    Срывается со слезами на глазах, рыча и шипя в сторону серебряного принца. Как хорошо, что он не видит ее, не видит ее выражение мордочки и как она вообще выглядит в принципе. Пушистый бурый, со светлыми пятнышками комочек, стоит, с ярко горящими вересковыми очами в которых ярость, гнев и злоба слились воедино, но при этом плачет.
    Язык поворачивается не в ту сторону и проговаривает то, чего не хотел говорить…

    -лучше бы ты сдох…ненавижу тебя…тварь…-

    Она думала, что хоть ему сможет верить, даже, потихоньку начинала, но нет…

    Атмосфера давит. Душно. Нужно выйти на свежий воздух.
    -Ты добился своего…я ухожу… и ты меня больше никогда не услышишь…радуйся…-
    Не выдерживает, поворачивается и уходит. Хочет прогуляться немного. Ей надо побыть одной.

    /Переход: Главная Поляна/




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Сычушка - Ночь, 25-Фев-2024, 18:06
     
    Аякаши Дата: Ночь, 25-Фев-2024, 18:30 | Сообщение # 178
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1806

    За 1000 сообщений
    От каждого нелепого вопроса — станет ли он здоровым зрячим котом снова? — у Можжевельника противно сжимается жалкий кровавый комок в груди и першит в горле, ноет под повязкой на глазах, давит в висках. Он и сам хотел бы наивно задаваться подобными вопросами, но в этот раз пессимизм играет ему на лапу — он знает, что вопросы бесполезны, и чем скорее он примет свое новое унизительное положение в этом мире, тем лучше.

    Однако неужели все остальные ... будут задавать ему этот дурацкий вопрос?

    Конечно я не стану зрячим котом обратно, дурочка, — ответ такой простой, что остается расплакаться, как котенку.

    Я… Я КАК ДУРА ВОЛНОВАЛАСЬ ЗА ТЕБЯ! А ТЫ ВСЕ ТАКОЙ ЖЕ! БЕСЧУВСТВЕННЫЙ! ПОПРОСТУ НА ВСЁ ПЛЮЮЩИЙ КАК И НА МЕНЯ! ДА ПОШЕЛ ТЫ!

    Памятуя о сценах на главной поляне, он совершенно не удивился очередной детской истерике. Только трусливо и эгоистично пропустил весь этот поток чужих эмоций мимо ушей, заранее снимая с себя ответственность, как с наставника — утирать чужие слезы больше не его ответственность, да и, сказать по правде, никогда не была его.

    Я поймал тебя у тумана, — хочется напомнить, — я извинился перед тобой, я ни разу не тронул тебя, я не оскорбил тебя, как и обещал, я приглядывал за твоей сестрой, потому что вмешался в ваши семейные дела, чтобы узнать о тебе больше.

    Это было больше, чем он делал для большинства.
    Был ли он действительно бесчувственным в таком случае?

    Можжевельник вспомнил свои рассуждения на границе с Изнанкой в глубине светлого леса, под взорами уродских — век бы их не видеть-- ах да — берез. Разговоры с Боярышником о любви, смерть Иван-чая, первая стычка с Иван-чаем — Травушкой — и затем размышления о том, что они вдвоем должны стать частью новой истории.
    Аэртиван.
    Да, было бы просто теперь выполнить его просьбу: смотреть сквозь, не видеть, не замечать.
    Легче легкого.
    Как будто был выбор смотреть не сквозь.

    Аэртиван оставался последним, кто мог бы подойти под критерий "чувств", но, как бы глупо то ни было... тот факт, что Эйр был жив, а Ваня — мертв... уже многое говорил о глубине "чувств" Можжевельника, видимо.

    Что ж. Ты во всем абсолютно права. Мне не следовало выживать, но наши целители оказались большими мастерами своего дела.

    Вель медленно растянул губы в улыбке и бросил ей вслед — плохо спорить с детьми, помета ты кусок! самым умным то, что ты переиграешь ребенка, оставив последнее слово за собой, ты не стаешь — простой смешок:
    — Ты права. Так что удачи тебе.

    И неясно, в чем она права, но, в общем-то, он подписывается под каждым словом, и слава Мраку, если и правда на этом его вынужденное взаимодействие с сопливыми рыдающими детьми закончится.

    Можжевельник со вздохом обернулся на Синичку и Зарницу, так как помнил примерно по приветствию Лиса, где они располагались.
    — Леди, прошу простить за столь неприглядную сцену. Если на посвящении подобное счастье привалит вам — искренне сочувствую.

    Инвалидов не бьют!! Ха.

    Будет несправедливым сказать, что он был сдержанным, чтобы сгладить конфликт для окружающих.
    Скорее он был сдержанным, потому что знал, что эта линия поведения будет самой бесячей.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Зарехват Дата: Ночь, 25-Фев-2024, 19:26 | Сообщение # 179
    чьи тени тебя окружали,
    оскалов клинки обнажая?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 117

    главная поляна


    На спуске с карниза он столкнулся с Лисом, уважительно кивнув ему, как коллеге по несчастью, и выслушав все, что Лис хотел ему передать. На эту информацию он тоже кивнул, обреченно закатив глаза и пожелав самому Лису удачи.
    — Мята, — кратко ответил соплеменнику в ответ на интерес состоянием Пади.
    И смущенно, раздраженно отвел взгляд на понимание во взгляде. Мы не упоминаем тот случай в старшеученичестве, Лис. Тебе это приглючилось в одиночном трипе.

    Затем он едва уклонился от пулей вылетевшей из пещер Сычушки, чудом не уронив Падь, вместе с которым взобрался на обледеневший карниз.

    Вздох.

    Не племя, а дурдом.

    Зайдя в пещеры, Зар повернул в ученическую часть и безо всякого зазрения совести оставил Падь на одной из свободных подстилок. Пусть проспится, все с ним будет хорошо. Сам же он, потянувшись, двинулся на шум голосов, доносившийся из воинской, светлой тенью застывая за плечом Можжевельника — бессменный вынужденный эскорт для капризной принцессы, чтобы прирезать ее, не выходя из башни, если драконом окажется тоже она.

    — Всем теплых теней, — хмыкнул, замирая неподалеку и удобно устраиваясь на ближайшей к выходу подстилку, в отдалении от всех, но так, чтобы оказаться достаточно близко к Велю.
    У него не было проблем с тем, чтобы быть неподозрительным.
    Самым подозрительным было в целом то, что он находился здесь, в темных пещерах, а не где-то на пустошах, карауля туманы в одиночном отчаянном патруле.
    — Ну и мороз, — вставляя свою толику вежливого смол-толка, хмыкнул, после чего прикрыл глаза, изображая дрему.




    дорога вперед, дорога назад, потерянный друг, обиженный брат —
    что выберешь ты своею тропой, и кто уведет тебя за собой?


    ㅤㅤㅤㅤзарехват ❀ ∞ лун ❀ сумрак

    к чертям так легко бывает идти — в рай ноги сбивают камни пути,
    и сердце кровит тревожная дрожь:

    ㅤㅤㅤㅤах, если бы знать, куда ты пойдешь

    дорога вперед, дорога назад, потерянный друг, обиженный брат —
    что выберешь ты своею тропой, и кто уведет тебя за собой?


    ㅤㅤㅤㅤзарехват ❀ ∞ лун ❀ сумрак

    к чертям так легко бывает идти — в рай ноги сбивают камни пути,
    и сердце кровит тревожная дрожь:

    ㅤㅤㅤㅤах, если бы знать, куда ты пойдешь
     
    Синица Дата: Рассвет, 26-Фев-2024, 18:31 | Сообщение # 180
    Ученица Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 235

    Взять с собой Птичьего в Разведку, чтобы пойти за ручку.. Сомнительно, но окэй. Серьезно, она даже готова попробовать эту затею и предложить другу пойти с ней — просто, чтобы посмотреть чужую реакцию. Но в целом.. а вдруг прокатит. Только есть мысль, что кто-то больше подойдет и вероятнее согласится пойти с ней.

    И она как раз появляется в темных пещерах. Как славно!

    Синица широко улыбается подруге и хихикает, слушая, как она прогоняет Зайца. Согласно кивает про выдвижение наставником кандидатуры Зарницы и заодно кивает на прощание. Да, сейчас она позовет ее с собой, как только они поговорят про.. мальчишек? С удовольствием жмется к Зарнице, когда та устраивается рядом и ответно заглядывает в темные янтарные глазищи. Давай, говори! Фто? Фто?

    Ну, я пошла.. и так получилось, что вместе с Бедламом. — Вот тебе и «мальчишка». Растерянно моргает — Бедлам?

    Сумрачная внимательно слушает и про галантного и вежливого, и про то, как они не только охотились на птиц и разговаривали, и про поцелуй в нос.. и ее воодушевление с каждым словом стекает с морды вниз. Синица волнительно стучит кончиком хвоста по моховой подстилке, но все же вынужденно вновь улыбается к концу рассказа. Она не завидует, нет, может ревнует Зарницу — чуть-чуть, правда, и то, пока не до конца это поняла, просто Синица отчего-то беспокоится. Может, потому что как-то все быстро завертелось? Уж слишком быстро.

    Ничего себе! — восклицает воительница и ныряет под подругу, обвивая ее лапами. Вжимается щекой в щеку Зарницы, позволяя себе еще несколько секунд не улыбаться, а хмуриться, пока старшая не видит. И уже отстранившись и все еще держа лапами ее плечи, щебечет, — Вот это новости, я бы и не подумала, что ты и.. Бедлам.. — поджимает губы, стараясь не меняться в лице; она правда не знает, что сейчас сказать и какими именно словами реагировать, — А тебе он правда.. нравится? — хотя ответ, кажется, и без того очевиден, — Я рада, что у тебя теперь есть избранник! Это, конечно, все так быстро и неожиданно случилось! Или вы давно, ну.. — но не могла же она не заметить?

    Столько эмоций переполняет самых разных, но хочется Зарницу только поддержать, так что на смену удивлению, растерянности и беспокойству, появляется вежливый (или не очень) интерес:

    И.. как он? — ехидно щурится, прикрывая рот лапой и говорит еле слышно — подвести может только эхо в палатке.

    И, видимо, подводит — со своего места поднимается Смоль, или по случайности, или не вытерпев фоновые разговоры о мальчишках. Синица приветствует вернувшегося с Изнанки воителя и взмахивает хвостом. В голове мелькает мысль, что надо не отставать и найти своего избранника тоже вотпрямщас и Смоль очень даже подошел бы, но фигня какая-то. Сейчас не до этого. Сейчас ее интересует только Зарница. Ну и.. Бедлам этот.

    (пока до прихода Лиса и Веля)




    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница

    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Тенденция, Мятлик, Штиль, Карт-Бланш, Неукротимая, Коршуноглазка, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мишка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Нектар, Синь, Ветроловка, Полночь, Малина, Травянник, Ужик, Трясина, Курочка, Ополовничек, Нивяник, Горный_Перевал, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz