Утро, 14-Май-2024, 00:07   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    Тёмные пещеры
    Крапивник Дата: Рассвет, 12-Июн-2023, 20:15 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Тёмные пещеры⠀⚝·*°~

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на каменный карниз. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот.
    В дальнем конце тропы, скрытый лозами дикого винограда, виднеется небольшой вход. Высоким воителям придется пригнуться, чтобы попасть в пещеру.
    Зайдя вовнутрь, оказываешься в довольно крупной и сухой пещере, поделенной каменными стенами на три зоны. Две из них примерно одного размера, а одна поменьше. Потолок настолько высокий, что позволяет коту любого роста стоять выпрямившись, воздух теплый и не затхлый.
    Зона слева от входа легко вместит в себя воителей племени, а зона справа - оруженосцев. Дальняя часть меньшего размера является спальней предводителя и его приближенных.
    Весь пол темных пещер устлан мхом, как мягким ковром. Ходить по нему одно удовольствие.

    Сумрачное племя ревностно оберегает облюбованную им пещеру, и чужаки, придя сюда, могут нарваться на неприязненное шипение и просьбы удалиться.



    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна
     
    Синица Дата: День, 08-Фев-2024, 19:50 | Сообщение # 151
    Ученица Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 235

    главная поляна


    Синица глупо замирает на развилке внутри пещер — мозг периодически давал сдвиг и норовил увести ее вновь в ученическую палатку, приходилось на ходу переубеждать себя брать другой курс. Осмотрев отдыхающих соплеменников, следом за Зайцем отходит в сторонку, где меньше риск их потревожить. Она правда постарается сбавить голос, но забыться может в любой момент.

    Укладывается по другую сторону от воробья, начиная старательно ощипывать бурые перышки. Заяц — нес. Она — чистит. Едят вместе. Все справедливо!

    Что было в лагере, пока я отсутствовал?

    Задумывается ненадолго, концентрируясь на воробье — прикидывает, с какого момента нужно рассказывать.

    После того как ты ушел, в лагерь вернулся Сквернозвезд вместе со своей воительницей на спине. Она пострадала на территориях вместе с Можжевельником. Позже выяснилось, что и в Можжевельника, и в Песнь Вереска вселился какой-то.. демон или дух, ну, Изнаночный и они стали им одержимы! — когда речь заходит о демонах, понижает голос до громкого шепота, что в целом не особо меняет громкости, — И.. — обеспокоенно вздыхает, — .. если я правильно поняла, Можжевельник кого-то убил. Из Сумрачных. Но я не знаю кого, и правда ли это вообще. Официально Горечь Звезд ничего не говорил, Затмение тоже. А потом мы с Трясиной и Тальником пошли искать рябину для больных, но в лесу ее нет, ну это ты уже знаешь.

    Неподтвержденный факт, что кто-то из соплеменников погиб от лап Можжевельника, все еще заставлял нервничать, хотя Синица и находилась в стадии отрицания. В это абсолютно не хотелось верить.




    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница

    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница
     
    Заяц Дата: День, 08-Фев-2024, 20:00 | Сообщение # 152
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    Заяц меланхолично наблюдает за тем, как Синица ощипывает воробьиные перышки. Он, кстати, терпеть не может чистить птиц. Это приятно только если ты готовишь мягкий пух для общения с тенями, а вот в качестве допуска к обеду.. увольте.
    потому воитель очень рад, что "кухонными" делами занимается младшая. Конечно, если бы ей это не нравилось так же сильно, как ему самому, он бы согласился взять неприятную обязанность на себе.. но Синица, вроде как, не проявляет большого нетерпения или излишней нервозности.

    она делает это даже как-то умиротворяюще.

    Потом приходится прислушаться, отведя глаза от несчастного воробья. Демоны, изнанка, Можжевельник..
    убийство Сумрачного.

    Заяц щурится, покусывая губу. Звучит все это препаршиво, но
    Официально Горечь Звезд ничего не говорил

    дергает ухом.
    Понятно.
    пока что стоит расценивать услышанное, как сплетню.
    Заяц сладко улыбается:
    — А откуда же информация, если не от Главных?





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Синица Дата: День, 08-Фев-2024, 20:09 | Сообщение # 153
    Ученица Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 235

    А откуда же информация, если не от Главных?

    Моргает, прекращая мучать воробья.
    Как говорится — от верблюда, но паясничать сейчас Синица не хочет.
    Да и про верблюдов вряд-ли знает.

    Ей почему-то не хочется называть имя Зарницы, от которой она напрямую получила информацию, поэтому собирая все запасы красноречия, смущенно выдавливает:

    Случайно услышали, как Тень говорил это в пещере целителей. — Так и не понятно, кто услышали, как услышали. Но все это действительно было случайностью, верно? Как говорится, ни слова лжи. Вроде бы.

    Но если сейчас Заяц начнет ругаться? Но она даже сказала — не подслушали, а услышали. Вообще все идеально сложилось. А если начнет ворчать, пусть начнет. Или лучше подумает, что с этим делать. Сейчас вроде все спокойно в лагере, и осатаневшие котята и ученики никого не убивают.

    Продолжает с еще большим усердием копошиться с едой, наконец завершая подготовку блюда и выдыхая.




    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница

    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница
     
    Заяц Дата: День, 08-Фев-2024, 20:18 | Сообщение # 154
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    Заяц смотрит на Синицу не моргая. В бирюзовых глазах - безмятежность, брови слегка подняты в вопросительном жесте, в обветренных уголках губ подрагивает сдерживаемая улыбка.

    услышали

    чудо какое.

    Только Синица и ей подобные могут случайно услышать подобную информацию от Тени, который, судя по всему, объелся кошачьей мяты, раз ходил по густо населенным местам и вещал о демонах и убийствах.
    О великий мрак, его в лагере не было несколько часов, а тут уже такие спектакли.

    Качает головой.
    — Ну-ну, услышали, — тянется к воробью, чтобы поделить его пополам, — случайно.

    издает фырканье наполовину со смешком, и принимается разделывать крошечную тушку, которая, лишившись перьев, стала еще более тщедушной.





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Синица Дата: День, 08-Фев-2024, 20:37 | Сообщение # 155
    Ученица Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 235

    Ну-ну, услышали,
    Поднимает на Зайца взгляд
    случайно.

    Случайно! — горячо кивает, подтверждая сказанное и начинает жадно поедать воробья, уже успевшего, конечно, остыть. Но Синица лапами его немного растерла, и то получше стало. Надо будет не забыть перышки и останки вынести. А вот перышки можно и в Детскую закинуть.. Особенно которые с грудки, пусть они там и маленькие. А то в такую погоду перья выглядят неважно.

    Вкусно.. — довольно урчит, — Люблю есть. — охотиться не очень, а вот есть — да. Но она сегодня заслужила, видят Звезды. Ей бы еще хотелось узнать, как далеко на территориях был старший, может видел чего интересное, но Синица решает поднять другую насущную тему, успешно заминая тему с демонами. — Заяц, а ты пойдешь в Разведку?




    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница

    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница
     
    Заяц Дата: День, 08-Фев-2024, 20:53 | Сообщение # 156
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    Заяц еще раз кивает на попытки Синицы убедить его в случайности подслушивания чужих разговоров, и принимается за еду. Один воробей на двоих это очень скудная трапеза, но лучше, чем ничего. Заяц и не жалуется, быстро и с удовольствием проглатывает мясо и принимается методично умываться.

    — Заяц, а ты пойдешь в Разведку?
    Поводит ушами, отвечая не сразу. Не то чтобы думает - просто лапу домывает.

    — Ммм, нет. Я не командный игрок. Вряд ли я смогу отдать Сумраку больше, чем уже отдал, — сверкает глазами, оставляя лапу в покое, и поднимает глаза на Синицу, — а ты?

    Ее он бы хотел увидеть в Разведке. Не потому что та по ней плачет, велика вероятность, что Синице такой ритм не понравится и не пойдет на пользу, но.. попробовать ей точно стоит. Пусть лучше примет осознанное решение, что хочет уйти, нежели будет сидеть и думать, что так и не собралась вступить в ряды.
    а с другой стороны - вдруг втянется? Станет более организованной и деятельной. Энергии у нее хоть отбавляй. У Зайца не получилось приучить ее постоянно направлять всю эту энергию в нужное русло, да он и не преследовал такой цели.





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Синица Дата: Закат, 09-Фев-2024, 14:14 | Сообщение # 157
    Ученица Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 235

    Синица на время задумывается об ответе старшего. По большей части она понимает, о чем говорит Заяц и даже почему, но поначалу думалось, что она услышит утвердительный ответ. Вряд ли я смогу отдать Сумраку больше, чем уже отдал. А вот эту част воительница до конца не понимает. Но переспрашивать не решается.

    А вот что насчет нее..

    До конца еще не решила, но.. думаю попробовать. Я только не хочу одна идти, — без кого-то из близких. Пойдет ли Птичий? Она еще не спрашивала. Пойдет ли Зарница? Тоже пока непонятно. — Еще я не совсем поняла, чем будет заниматься отряд Горечи Звезд, но к Затмение я точно не пойду. Сам понимаешь.. — Синица, конечно, абсолютно гениальная и восхитительная воительница, но идти в авангард — себе дороже. И оттуда ее выпрут, как только оценят ее боевую, так сказать, мощь. А вот в Центре.. ее навыки вполне могли бы пригодиться.

    Она вроде даже не ученица, не нужно совмещать тренировки, племенные обязанности и Разведку — только последние два. Детям в этом плане посложнее должно быть.

    Да и на словах это легко, а на деле как Синица с этим может жить — даже она пока представить не может.

    Думаешь, я справлюсь? Хочется спросить.

    Но я справлюсь! Вот так. Если пойду.




    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница

    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница
     
    Нектар Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 12:38 | Сообщение # 158
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 211

    - из текстур самой пещеры -

    Дымянка проспал очередную часть жизни. Мальчишка поднимает голову, зевает широко, промаргиваясь, и довольно быстро поднимается на лапы. Он отлично отдохнул, теперь хочется размяться - а то всю жизнь так проспишь.
    Сумрачный осматривается, размышляя. Чем заняться? Можно найти Тенекрылую и попросить потренироваться, она не откажется. Можно просто сходить погулять пока что, а к наставнице пристать чуть позже.

    Взгляд сам собой падает на спящего неподалеку Пустолайку. Вот и компания для прогулки!

    — Пустолайка, вставай, — Дымянка оказывается рядом с другом, ставит лапы ему на плечо и принимается распихивать, — просыпаааайся, пойдем погуляем! Подъем.

    Склоняется, бодая Пустолайку лбом, покусывая за ухо и урча, точно нашел в пещерах какой-то очень лакомый кусочек.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Воевода Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 19:27 | Сообщение # 159
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    — Пустолайка, вставай!

    Оруженосец просыпается мгновенно, но сон оседает на веках теплым покрывалом. Тут же его окутывает другое тепло — более живое, когда Дымянка (Пёс узнает этот голос и запах из тысячи) принимается жевать его ухо. Да почему именно ухи?! Бедные многострадальные локаторы уже изрядно покусаны Пиявкой, а тут еще брат приперся, которому надо погулять. Куда гулять, зачем гулять?

    А еще в темных пещерах совершенно непонятно, какое сейчас время суток. Учитывая то, что Пустолайка еще не раздуплился, он толком и не понимает, какой сейчас день, ночь, вечер, сколько времени он вообще проспал? А вдруг он проспал всё самое интересное? (так и есть)

    Мурчание Дымянки и толчки в бок заставляют Пса в итоге приподняться и накинуться на ученика, кусая того за лапы.

    — Да встал я уже, встал! Куда пойдем-то??




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Нектар Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 20:08 | Сообщение # 160
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 211

    Пустолайка просыпается довольно быстро, но Дымянка не сдается и продолжает мусолить братца, просто от прилива чувств. Смотрит с восхищением, отстраняясь, давая Пустолайке все таки сесть.

    — Гулять! — смеется и толкает соплеменника лапой в плечо, привычно сильный и напористый, но так и Пустолайка - не Сычушка, не развалится от любого касания. Наверное поэтому Дымянке так легко и комфортно с братом.

    даже иногда вспоминаются игры с Волчьим - такие же грубоватые, шумные, до головокружений. Весело было. И спалось потом хорошо.
    об отце думать слишком долго не хочется, Дымянка вскидывается на лапы и вразвалочку направляется к выходу из пещер

    — Идем, поищем какое-нибудь крутое место в лесу, — бросает через плечо и выскакивает на улицу.

    - гп -

    2




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Воевода Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 21:04 | Сообщение # 161
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    — Умник... — деланно-недовольно бурчит Пустолайка в ответ на тупое "гулять", а потом понимает, что, в принципе, не против просто пошататься без цели в лесу. Он до того, как уснул, без устали работал, теперь имеет право побегать и повеселиться, размять лапы после сна. Он же все-таки такой трудоголик...

    Получив еще пару толчков и более-менее внятное объяснение, Пёс тут же заражается энтузиазмом, и последние остатки сна вылетают, будто и не было. Крутое место — это круто. Что еще нужно семилунному пацану?

    Дым скрывается из пещер, а вслед за ним, почти что не обращая внимания на приятный запах свежего мяса из воительской, истекающий слюнями Пустолайка.

    главная поляна




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Зарево Дата: День, 15-Фев-2024, 19:54 | Сообщение # 162
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    - поляна -

    Зарница залетает в пещеры, как ошпаренная. Вот же дурочка, должна была среагировать более достойно! Теперь он подумает, что она просто малявка, которая ничего не понимает и всего стесняется.
    а она не такая
    она все понимает

    конечно, многие скажут, что создавать семью вот так, из ничего, да еще и так рано, это.. неправильно. Но Зарнице наплевать. Она чувствует, что нашла то, что хотела - сильного, верного, умного и красивого. Ну чем не принц то?
    и ее абсолютно не удивляет, что все складывается столь... стремительно. Так бывает во взрослом мире, тут не надо подглядывать, долго ходить за ручки, говорить намеками. И ее это абсолютно устраивает.

    Зарница находит подругу взглядом и чуть ли не вопит от радости. Правда, рядом с ней Заяц, но ничего. Зайца можно попросить подвинуться, а лучше уйти. Он не обидится. Она все устроит.

    — Привет, — нависает над соплеменниками, совершенно очумело сверкая янтарными глазами, — Заяц, я хочу посплетничать с Синицей. Ты тоже можешь послушать, но говорить мы будем про мальчишек.

    Очень странно называть ровесника Зайца мальчишкой, но не суть.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Заяц Дата: День, 15-Фев-2024, 20:07 | Сообщение # 163
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    Я только не хочу одна идти

    Медленно прижимает одно ухо к голове, рассматривая Синицу, а потом усмехается.
    — Возьми с собой кого-нибудь. Птичьего, — Птичьего это забавно. Он наверное такую истерику закатит, если кто-то потащить его становиться Разведчиком.

    вообще, Заяц считал, что Птичьего недооценивают. Его часто судят только по его неопрятности, сварливости и ворчливости, но он совершенно точно не лишен положительных черт.
    Синица, скорее всего, знает об этом даже лучше, чем сам Заяц.

    От диалога и отдыха их отвлекает появление Зарницы. Заяц поспешно поднимается, качая головой. Девичьи сплетни он слушать точно не собирается, увольте. Напоследок только роняет, улыбаясь Синице:
    — Или вот ее, например.

    Прощается легким взмахом хвоста, привычно кивнув младшим на прощание.
    возможно, ему пора идти в лес - скоро ночь, а значит, он будет ждать Душицу.

    однажды ведь она придет на тайную поляну?

    - гп -





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Зарево Дата: День, 15-Фев-2024, 20:14 | Сообщение # 164
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    — Или вот ее, например.
    Хлопает глазами, провожая Зайца взглядом. Потом переводит взгляд на Синицу:
    — Что "например ее"?

    но сама себя обрывает, машет лапой, ложится старшей под бочок и доверчиво прижимается к ней, заглядывая в глаза выразительным взбудораженным взглядом.

    — Синица, ты не поверишь!! Я.. я.. короче, сейчас была охота. Патруль. Ну, я пошла.. и так получилось, что вместе с Бедламом. Он был таким милым, галантным, вежливым. Мы охотились на птиц, разговаривали и... — она зажмуривается, а улыбка сама собой расцветает на губах. Зарница еще сильнее понижает голос, который и без того срывается на шепот то и дело, — а потом шли в лагерь, прижавшись друг к другу, и в лагере вот сейчас он меня поцеловал в нос.

    вжимает голову в плечи, немного пугаясь собственного счастья

    — кажется, у меня теперь есть избранник!!

    ее даже колотит крупной дрожью от волнения.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Смоль Дата: Сумерки, 17-Фев-2024, 17:36 | Сообщение # 165
    сквозь туманы, тени и холода
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Ощущения такие, будто он пробудился от многолетней комы.
    Или восстал из мертвых.

    Где-то в углу пещеры шуршал девический восторженный шепот. Смоль мучительно разлепил тяжеленные веки, с тихим, едва слышным стоном приподнимаясь на своей подстилке, но тут же бессильно опускаясь обратно. Голова словно наполнилась клейкой кашей, в которой неловко зашевелились слипшиеся комочки вопросов:

    Кто я?
    Где я?
    Какой сейчас сезон?
    Мне что, всё... приснилось?


    Выглядело всё так, будто он проснулся в воительских пещерах в старом лагере Сумрака. И только звонкий, незнакомый голос, доносившийся с главной поляны, эту иллюзию разрушал: нет, вряд ли Морок Звёзд так преобразился за лето, что сменил пол и решил рассказать всем сказку про светлячка, Исток и маленькую воительницу. Смоль слушал, пялясь в потолок, а потом скривился, принимаясь заученными движениями приводить свою шерсть в порядок. А затем он предпринял ещё одну попытку встать. В этот раз медленнее и осторожнее, как оленёнок Бэмби, впервые вставший на лёд, он поднялся, упираясь исхудавшими лапами в пол.

    Победа, ура, победа.

    Омерзительный голод стиснул костлявой хваткой желудок, едва не выворачивая его наизнанку, и позорно громко заурчал, давая о себе знать.

    Нет, все-таки, как же хорошо, что палатки у Сумрака отдельные. Впрочем, не то что бы от этого Смоль чувствовал себя более... вменяемо.

    В сгущенном мраке пещеры он разглядел двух соплеменниц — Зарницу, которая выглядела примерно так же, как и до Разлома, хотя должна быть несколько старше, и Синичку, которая, наоборот выглядела старше, чем в последний раз, когда Смоль её видел. Смоль понял лишь то, что у него раскалывается от боли голова, а еще хочется совсем не благородно наблевать себе под лапы прозрачной желчью.

    Но, собрав по крупицам своё достоинство и многолунную студёную выдержку, он расправил плечи и неспешно (от резких движений его размазывает) прошел в сторону выхода. Он ненадолго приостановился около соплеменниц и обронил вежливое:

    Синичка, Зарница. Рад видеть вас в добром здравии.

    Свой севший и простуженно-хриплый голос он и сам не узнал.
    Что ж. Он, может, и не в самом добром здравии сейчас, но..

    Пора выскабливаться наружу.

    главная поляна




    пусть кромешное сердце в край одичало,
    под покровом суровым, ревнивым родным крылом
    все дыханье мое распекло, и тоски мегатонное жвало
    ненаглядное прошлое тащит в металлолом




    [indent]смоль ◊ ближе к 40 ◊ сумрачный воин[/indent]

    пусть кромешное сердце в край одичало,
    под покровом суровым, ревнивым родным крылом
    все дыханье мое распекло, и тоски мегатонное жвало
    ненаглядное прошлое тащит в металлолом




    [indent]смоль ◊ ближе к 40 ◊ сумрачный воин[/indent]
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Скоростная, Птица, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Сокол, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Иней, Нектар, Пламенная_Льдинка, Кленолапка, Истощенная, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Медолапка, Ополовничек, Гром, Весна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz