День, 09-Май-2024, 09:46   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    Тёмные пещеры
    Крапивник Дата: Рассвет, 12-Июн-2023, 20:15 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Тёмные пещеры⠀⚝·*°~

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на каменный карниз. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот.
    В дальнем конце тропы, скрытый лозами дикого винограда, виднеется небольшой вход. Высоким воителям придется пригнуться, чтобы попасть в пещеру.
    Зайдя вовнутрь, оказываешься в довольно крупной и сухой пещере, поделенной каменными стенами на три зоны. Две из них примерно одного размера, а одна поменьше. Потолок настолько высокий, что позволяет коту любого роста стоять выпрямившись, воздух теплый и не затхлый.
    Зона слева от входа легко вместит в себя воителей племени, а зона справа - оруженосцев. Дальняя часть меньшего размера является спальней предводителя и его приближенных.
    Весь пол темных пещер устлан мхом, как мягким ковром. Ходить по нему одно удовольствие.

    Сумрачное племя ревностно оберегает облюбованную им пещеру, и чужаки, придя сюда, могут нарваться на неприязненное шипение и просьбы удалиться.



    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна
     
    Мёд Дата: Сумерки, 27-Янв-2024, 18:44 | Сообщение # 121
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    1
    Мир сливается в оин большой теплый комок, пушистый, урчащий, лижущий — пройдясь языком по спине Белены, юноша переключается на Пустолайку, и факт того, что он не знаком с ним и с остальными присутствующими, отходит на второй план, переставая беспокоить его растревоженное сознание; ему становится все равно. Он безымянных познает позже, когда представится случай.

    И ему так нестерпимо хорошо здесь, под этими взглядами Позолоты украдкой, под смущением Лани и громкими голосами Пиявки с братом; Падь млеет и улыбается, замечая, как Белена тает здесь тоже, Падь мягко хлопает ресницами и щурит глаза Злате, отвечая ей на ее любопытство. Беличий хвост летит к ним, врезается в чужую серую морду, вызывая короткий хохот. То, как брат с сестрой общаются друг с другом, то, сколько друг другу позволяют, не может не вызывать уважения. И щепотку зависти. Ангел на секунду чувствует укол чего-то горчащего и болезненного, доставая из пыльных закромов сознания память о сестрице, но образ Шёлк быстро растворяется обратно, растекаясь, распадаясь на отдельные цвета — он так давно не видел ее, так долго не слышал, что восстановить чётко уже не выходит. Довольно печальная утрата, о которой Падь не думает сейчас, боясь испортить момент и собственное к нему причастие.

    Угостившись куском белки, мальчик продолжает тихонько сидеть и наблюдать за собравшимися. Шанс познать безымянных, о котором было сказано ранее, наступает крайне стремительно — незнакомая девчонка подлетает к нему, лягая задней лапой в бок, чем вынуждает Медового чертыхнуться назад. Рот открывает и сыплет громким, навязчивым дружелюбием; усвоив чужое имя и получив довольно смущающий вопрос, Падь было открывает рот для ответа, но прерывается вошедшим в пещеры воителем.

    Я.. — попытка выдавить из себя что-то разумное захлёбывается тем, что на прибывшего воителя переключается вс внимание; слушая указания взрослого, оруженосец решает про себя, что его бубнеж уже никому здесь не нужен, а потому пасть просто захлопывает, сосредотачиваясь на говорящем и сам. Далее события развиваются еще быстрее, унося прочь, на своих крыльях, всю теплую и хрупкую атмосферу ученической посиделки: Пустолайка отмазывается от работы и тут же засыпает, Позолота убегает куда-то с еще одной, зашедшей за ней, девочкой; Пиявку, его новую знакомую, утаскивает ее наставница(?).

    Хлопнув глазами пару раз, Падь оборачивается на Белену. Компания, не считая спящего Пустолайки, стремительно разбежалась по разным углам. Ангел пожимает плечами — ну, что поделать, — и встает с места, кивая Белене в знак прощания. Очень надеется, что короткого. В воздухе все еще висит звоном Пиявкино "давайте без меня", что Медовый расценивает, как чужую занятость. Ну, вполне логично — брат девчушки уже устал и теперь отдыхает, Позолота и Белена уйдут делать ясли по просьбе воителя, а сама Пиявка получила другое поручение.

    Да и он, благодаря Злате, не остался неприкаянным. Это радовало.

    Несмотря на то, что очаровавшая его атмосфера так быстро закончилась, ангел все равно остался доволен. Доселе незнакомое ему удовольствие.

    х главная поляна х




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Птичий Дата: Сумерки, 27-Янв-2024, 22:26 | Сообщение # 122
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    главная поляна;

    Птичий заботливо едва ли не впихивает ее в пещеру, толкает лапой, роняя на подстилку, ему в целом, все равно, чья она, а сам плюхается на соседнюю, подворачивая под себя лапки. Пока его шишки не окажутся у него под боком, он не успокоится, а они не окажутся, потому что последние несколько он злобно растоптал.

    Мда.

    Мда…

    Можжевельник не откис, вот радость то, Птичий рассеянно кивает, шмыгая забитым носом. Он промерз, заболел и умудрился проголодаться, так что теперь ощущает себя еще более злобным, чем обычно. Но Зарница его не злит, он уже сросся с мыслью, что она едва ли не его младшая сестра, едва ли не его дочь, его кровинушка, плод его воспитательных работ.
    — Чудесно, поздравляю, первенца в мою честь назовешь, — медленно моргает, пытаясь устроиться поудобнее, — шишкой там или облепихой, — нет, ну а что, он имеет полное право паразитировать на чужих детях, мечты сами собой не исполнятся, приходится выживать в меру возможностей. — Подробнее. Синичка ничего толком рассказать не успела.




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Зарево Дата: Сумерки, 27-Янв-2024, 22:49 | Сообщение # 123
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    - поляна -

    Оказываясь на подстилке, Зарница с большим удовольствием вытягивается, разминая поочередно каждую лапу. Тут лучше, чем на улице, но расслабляться полностью нельзя.
    столько дел, столько дел

    первенца в мою честь назовешь
    Фыркает, глядя на старшего, как на умалишенного - уже привычка
    — Назову его Грязнулькой, — хмыкает.

    а потом, пододвигаясь к Птичьему поближе, чтобы их никто не подслушивал, округляет глаза.

    — Там Тень главе Ветра говорил, что в лагерь демона принесли. Я... случайно услышала. Не успела уйти, они сами начали говорить, — невинно моргает.

    она не подслушивала, честно. Ей все это буквально вложили в уши.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Птичий Дата: Сумерки, 27-Янв-2024, 22:58 | Сообщение # 124
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Птичий растекается по подстилке, дай звезды таким теперь будет каждый его день, сколько же он трудился, сколько старался, как же славно, что теперь он может отдыхать с чистым сердцем. И душой. Тоже чистой, как родниковые воды.
    — Прекрасно, — Грязнулька, так грязнулька, не ему же это имя носить. Его родители хорошо постарались и не выбрали ему очередное позорное имя, от которого бы он воротил нос, так что Птичий был доволен. Птичка, конечно, звучит не очень то солидно, просто и почти что по-деревенски уныло, но чем богаты, тому и рады, не так ли. — Но думаю серебряному отпрыску такое не понравится, — умолчи, что это его кузен, да.

    Рассказ про целительскую слушает, прикрыв глаза, мир становится мягким и бархатным, звуки приглашаются, Птичий почти чувствует, как медленно засыпает. Он бы уснул намного быстрее, если бы не чувствовал себя переваренным на солнце картофелем, который уже размяк и только чудом продолжает держать форму.

    — Какой кошмар, — саркастично выдавливает, зевая. Челюсть щелкает, глаза слезятся, — надеюсь, нас всех не перебьют во сне. Но они ведь не стали бы тащить кого-то опасного в лагерь, — задумчиво отстукивает хвостом по земле — тук-тук-тук. — Не так ли? Лучше, наверное, сильно об этом не распространяться. В целительскую все равно никого лишнего сейчас не пускают.

    Казалось, что кто-то вот-вот ответит: «кто там?»




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Бедлам Дата: Сумерки, 27-Янв-2024, 23:03 | Сообщение # 125

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    - поляна -

    Бедлам проскальзывает в пещеры, замирая на пороге буквально на пару секунд. Он все еще выглядит подавленным и растерянным, но уже явно взял себя в руки. Проходит к свободной подстилке, в некотором отдалении от Зарницы, которая что-то шепчет Птичьему.
    лицо у клоуна равнодушное, лишенное малейшего интереса, но он бы с большим удовольствием узнал, о чем девчонка с таким лицом рассказывает.
    глаза у нее испуганные - вендиго знает этот взгляд.

    ложится, опуская голову на лапы, закрывает глаза.

    ничего не слышно, черт.
    но как вмешаться в диалог этих двоих, он не представляет. Спросит напрямую - вызовет подозрения, ведь они не друзья.
    приходится лежать и терпеть, гадая, что так испугало Зарницу в стенах лагеря.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Зарево Дата: Ночь, 28-Янв-2024, 18:37 | Сообщение # 126
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    серебряному отпрыску такое не понравится
    Не сдерживается и приглушенно хихикает, уткнувшись мордой в лапу, но потом снова становится серьезнее. Это не все, что она услышала.. есть еще кое-что важное.
    и страшное
    даже страшнее, чем демон.

    Зарница уже открывает рот, чтобы рассказать про убийство соплеменника соплеменником, сверкая янтарными глазами. Но ее прерывает появление Бедлама.
    сердечко ученицы болезненно екает, когда она думает о том, что должен почувствовать отец, если услышит такую новость о сыне.
    и сразу бурная фантазия рисует собрание, где со скалы Горечь Звезд объявляет всем, что Можжевельник кого-то убил и теперь понесет наказание (понесет же? какое-нибудь по-сумрачному страшное), и лицо Бедлама, искажающиеся ужасом, непониманием и болью...

    девочка встряхивает головой.
    это даже не сплетни
    она рассказывает тем, кто должен знать. Ну и Птичьему.

    — Погоди, — бормочет наставнику, поднимается и откашливается.
    Быстрым шагом преодолевает расстояние до Бедлама и осторожно, вежливо касается лапой его плеча.
    — Бедлам.. мне.. я очень вам сочувствую. Ну, из-за Можжевельника. Пойдемте к нам? Я.. должна кое что сказать, и вас это тоже касается.

    слезно блестит глазами, потому что ее доброе сердце сейчас почти что разрывается от восторга от клубящейся вокруг трагедии.
    когда старший соглашается, Зарница торопливо возвращается на свое место, бросая на Птичьего предостерегающий взгляд.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Бедлам Дата: Ночь, 28-Янв-2024, 18:47 | Сообщение # 127

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Удача сама опускается ему под лапы негромким взволнованным голосом ученицы. Бедлам поднимает на нее взгляд, медленно моргает, точно бы успел уже задремать.

    нельзя дать искрам жгучего интереса засверкать в льдистой радужке глаз

    вопросительно вскидывает брови, чуть дергая ухом - он выглядит почти беззащитным.
    защити меня, Зарница, от незнания.

    — Хорошо, — неуверенно выдыхает, поднимаясь с успевшего нагреться места.
    Зарница рядом с ним - маленькая певчая птичка, которую удержать можно одной рукой.

    он идет за ней следом, мысленно судорожно перебирая возможные темы. Что-то, что касается его. Сейчас его может касаться только произошедшее с сыном, неужели девчонке что-то известно такое, о чем она не в состоянии молчать?
    может Можжевельник все же умер, и она прознала про это? Это будет поистине плохой новостью, потому что Белам не готов проявлять эмоции по этому поводу. Решает, что в таком случае просто уйдет - никто не станет задавать ему вопросы из-за такого поведения в подобной ситуации.
    вендиго давно не ощущал себя в обществе так шатко

    Они приближаются к Птичьему, на которого Бедлам кидает ничего не выражающий взгляд - в небесных глазах лишь усталость и ворох сомнений, еле приметно кивает в знак приветствия. От Птичьего не отделаться, сейчас Зарница решает, кто будет находиться в досягаемости ее голоса.

    правда Птичьего все это однозначно касаться не может
    либо Бедлам изначально неверно определил тему предстоящей беседы.

    Он опускается на мох по другую сторону от Зарницы.

    — я слушаю, — говорит тихо и твердо.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Птичий Дата: Ночь, 28-Янв-2024, 18:53 | Сообщение # 128
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Почему-то — интересно почему же — появляется ощущение, что они две старейшины, собравшиеся в палатке, чтобы перемыть соплеменникам косточки; но Птичий и не возражает, он… по определенно странному стечению обстоятельств всю свою жизни любил слушать про других. Не то чтобы это было особо интересным занятием, и он что-либо помнил, выходя из палатки, но всегда было приятно погреть уши, наслушавшись про чужие косяки.

    Что Синичка, что Цветень, что Зарница оказались прекраснейшими поставщиками свежих слухов, так что Птичий едва ли не купался в солнечных лучах чужих звездных прожекторов, хихикая в усы.

    Появление Бедлама рушит всю атмосферу, тут же лапой стянув сонную пленку с морды Птичьего, оставив что-то уязвимое, почти что оголенное, на грани с придирчивым недоверием, оскольчатым опасением, которое мелкой крошкой вонзилось в белки. Хотелось лапой протереть глазницы. Пролезть когтями в мозг, покопаться там и вытащить первопричину на свет, мелкого розового паразита, разрушающего его привычное пессимистичное спокойствие.

    Погоди, Птичий едва ли не клацнул зубами, поморщившись, ну давай, дорогая, тащи всякую покойную тварь к нашим подстилкам. Кто там следующий?

    Он не провожает ее глазами, усталыми движениями пригладив шерсть на морде лапой, но растрепав на плечах — будто это могло унять болезненную скованность мышц. Он чувствует, как морда собирается недовольными складочками, но все равно не сдерживает и закатывает глаза, слыша легкие шаги, а ведь и не уйти… ему тоже интересно, что там случилось в этой маленькой скрытой ото всех теперь пещерке.

    На чужой кивок отвечает ровно таким же — пустым и прохладным, потому что ничем кроме этого они никогда и не обменивались, немного разные плоскости расположения в племени и, видимо, воспитания. Птичий переводит взгляд на Зарницу, приподнимая брови: ну давай, жги глаголом сердца котов.




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Зарево Дата: Ночь, 28-Янв-2024, 19:02 | Сообщение # 129
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    Птичий, конечно же, недоволен, но Зарница привыкла не обращать внимание на его недовольства. Он всегда такой, даже когда жует свои любимые ягоды, все равно выглядит так, словно ему под нос сунули тухлую мышиную тушку.
    ну и ладно, Зарница любит его и таким.

    при Бедламе "сплетничать" становится тяжело, ведь для него это действительно страшные новости, и потому Зарница прикладывает все усилия, чтобы сделать лицо серьезным и проникновенным.
    она не сорока какая-то, она вестница, несущая правду в массы.

    — Помимо того, что воительница Ветра одержима демоном и находится сейчас без сознания в лагере... в общем, Можжевельник... видимо он тоже был под действием изнаночных сил. И из-за этого он.. он убил соплеменника. Но я не знаю кого.

    выдыхает шумно, косится на лицо лежащего рядом Бедлама. Тянется и осторожно поглаживает его по плечу, словно бы утешая.
    ей немного страшно рядом с ним сейчас, потому что она представить себе не может, как он воспримет эти новости. Быть соплеменниками - не значит быть друзьями и все знать друг о друге. Познания Зарницы о Бедламе довольно поверхностны, большая часть их позабыта на Изнанке, приходится все высматривать по новой.
    но он кажется ей таким растерянным сейчас, что хочется его обнять и утешить.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Бедлам Дата: Ночь, 28-Янв-2024, 19:10 | Сообщение # 130

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Ужасно хочется поторопить Зарницу, чтобы она уже начала говорить, ведь в душе все уже измаялось от любопытства. Но сумрачный клоун молчит, смотрит чисто и вежливо.

    и ему требуется очень много усилий, чтобы сохранить ровное выражение лица, когда Зарница, наконец-то, говорит то, что знает.
    это действительно его касается

    Можжевельник стал убийцей? Нет, он всего лишь жертва, раз его вынудила Изнанка так поступить. Ах, какое же хорошее оправдание.
    а может он все же унаследовал от Бедлама одного из его чертят? Могло ли быть такое, что в одно прекрасное утро сын встал с подстилки и подумал - "сегодня я кого-нибудь убью, и мне абсолютно не важно, кто это будет"?

    — Зарница, — голос звучит скомкано и сухо. Бедлам накрывает ее тонкую лапку своей и слегка сжимает пальцы, всматриваясь в ее янтарные глаза, — ты уверена, что ничего не путаешь? Откуда тебе это известно?

    если источник посторонний, то информацию нельзя воспринимать, как достоверную, пока она не будет полностью проверена. Но если Зарница все это слышала сама.. к примеру от Тени, или от Горечи Звезд. Тогда вероятность правдивости очень велика.

    и он должен знать, какой из вариантов верный, чтобы понять, как быть дальше.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Птичий Дата: Ночь, 28-Янв-2024, 19:30 | Сообщение # 131
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Он что, теперь стал посторонним в этом цирке жизни? Упустил место самого главного клоуна? Птичий с непередаваемым выражением смотрит на этих двоих, и ему кажется, что скоро его брови вспорхнут птичками и улетят в необозримые высоты, настолько все вокруг кажется… неправильным. Он не мог подобрать точно, что именно ему не нравилось, но это не было похоже на привычное перманентное недовольство.

    Он смотрит сначала на Зарницу, после — на Бедлама. К счастью, у Птичьего не возникает внезапных порывов обнять соплеменников, скорее у него чешутся лопатки от разряженного воздуха в палатке, воздух кажется слишком легким.

    …он убил соплеменника, у него начинает дергаться глаз, в воздухе капелью повисает звук клоунских бубнов, перезвон держится несколько секунд, после чего Птичий хмыкает, отводя глаза.

    Если Можжевельник убил, когда был одержим кем-то — или чем-то, — то это не засчитывается, как полноценное преступление. Птичий никогда не видел в своем родственнике кого-то, кто просто одним утром встанет и решит зарезать соплеменника, но чем, конечно же, черт не шутит, может быть, плохо смотрел.

    Ты уверена? нет, она это придумала. Птичий смиренно ждёт, пока этот бесконечный разговор закончится, но ему кажется, что чем дольше он ждёт, тем медленнее тянется время. И можно, пожалуйста, не перед моим его салатом жмякать лапку его же ученицы.

    В остальном же его подозрительное отношение продиктовано тем, что ему просто не нравится. Не по вкусу. Невкусно, понимаете. Поменяйте, пожалуйста, блюдо. Переиграйте ваше выступление. Зритель не оценил, не хватило эмоциональной составляющей. Птичий переводит глаза от одного на другую, и после — вновь по бесконечному кругу.




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Зарево Дата: Рассвет, 29-Янв-2024, 10:06 | Сообщение # 132
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    — ты уверена, что ничего не путаешь?
    Девчонка смазано кивает, отстраняясь от Бедлама под взглядом Птичьего.
    и чего так зыркает? Блюдет ее честь что ли?

    Откуда тебе это известно?
    мнет пальцами мох перед собой, потому что признаваться в том, что она специально осталась у пещеры подслушивать, ей не хочется.

    — Просто услышала.. но от надежного источника. Прости..те, Бедлам, я не могу сказать.

    в пещере вдруг становится очень душно, когда до Зарницы в полной мере доходит все произошедшее. Пространство вокруг сужается, в ушах перезвоном собственный голос

    ощущение безопасности, которое всегда дарило племя, куда-то исчезает
    Зарницу подташнивает от того, что смерть и убийства, неожиданно, оказались так близко.
    если бы они только знала, насколько все это близко к ней сейчас.

    — Но ведь Горечь Звезд справедливый. Он не станет казнить Можжевельника...
    и новая волна тошноты - далекие детские воспоминания казни предателя на главной поляне.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Птичий Дата: Рассвет, 29-Янв-2024, 15:04 | Сообщение # 133
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Разговор плавно перетекает в плоскость, поверхности которой Птичий не хотел бы касаться никогда в жизни. Он всегда был тем, кто игнорировал любую жестокость, происходившую на его же глазах; он не был толстокожим, но непробиваемая отстраненность душила в зародыше любую эмпатию. Ему было легче игнорировать, чем бороться, ему было легче прикрыть глаза и отвернуться, сняв с себя любую ответственность. Не видел — не ответственен за любые чужие проступки против личности.

    Мир был жесток, и Птичий стремился держаться как можно дальше от любого острия, даже если оперение стрелы свистело прямо у его уха. Даже если чужие шишки пахли металлом и солью, он лишь поджимал губы и молчал — знак ли согласия(?).

    Но ведь Горечь Звезд справедливый. Он не станет казнить Можжевельника... это почти заставляет его усмехнуться, они оба присутствовали на той казни, они одинаково отвели глаза. Как и все остальные.

    И если сейчас предводитель решит, что такое наказание — то, что заслужил сумрачный, мало кто выступит против. Забравший жизнь — отдаёт свою, разве это не справедливость? Око за око, зуб за зуб.

    Успокойся, — укладывает подбородок на лапы, потираясь щекой; воздух все еще щекочет прохладой, нитью протянувшейся через всю пещеру. — Ты сама сказала, что он был не в себе. Никто не станет его казнить, достаточно того, что его лапами забрали жизнь. Это был не его выбор. — Коротко моргает, будто пытается сосредоточиться на какой-то мысли. Птичий не говорит об этом всем так, будто волнуется, скорее просто рассматривает далекую от реальности ситуацию, будто Зарница ее придумала, — И знание того, что это он сделал, в этом случае уже достаточное наказание.

    Он фыркает и хочет добавить что-то из разряда: «лох, объелся блох», чтобы стряхнуть с себя эту атмосферу обреченности, но захлопывает рот, отворачиваясь. Как-то слишком… серьезно получилось, будто Птичий ненароком наступил туда, куда не следовало, и его подорвало на мине, разбросав куски по всей округе. Но он не мог не поддержать Зарницу, особенно, когда она так переживала за блохастика.





    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Воробушек Дата: Утро, 30-Янв-2024, 08:12 | Сообщение # 134
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Капелью продребезжало по палатке, Лань ощущал себя наблюдателем, почти что призраком, перебирая все тепло в лапах почти что с растерянностью — он не знал куда деть эти маленькие крупицы света, которые пузырились и трепетали. Когда-то он знал, достаточно давно, чтобы разучиться, чтобы растерять все навыки, чтобы теперь каждое движение отзывалось неотзывчивостью. Если игнорировать проблему, она уйдёт? Если забыть про потерянность, она найдет сама себя? Или найдется что-то более страшное, вылезет из этой пустоты, обзаведется телом, глазами, ртом, проговорит шипяще — привет.

    Золотые крошки разбиваются, как только их нагоняет реальностью — его семье пора идти. Лань почти что чувствует себя на заснеженном поле, вереск все еще сладко пахнет, крошево снега блестит лихорадкой в глазах. Он почти что машет лапой Злате, давясь пониманием — тебе пора, я знаю, — ему кажется, что он лопнет от гордости и тепла, что он надуется до таких размеров, что мир просто не сможет его выносить, что вселенная по кирпичикам сложится, сдавит его, пока не прорвет резиновую оболочку.

    Ему ведь тоже пора, отдых не может быть перманентным, сдвиги плит, смена сезонов, все текучее и изменчивое. Лань ласково проводит хвостом по плечу Пустолайки в безмолвном — отдыхай, — а потом топленым движением выскальзывает из палатки.

    гп;




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Бедлам Дата: Утро, 30-Янв-2024, 08:58 | Сообщение # 135

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    но от надежного источника
    Бедлам кивает. Видимо, этот надежный источник - сама Зарница. Вендиго видит ранее не замеченную ссадину на голове соплеменницы и делает вывод, что она просто подслушала чужой разговор в пещере целителей, пока была там в качестве посетителя.
    значит информации, в общем и целом, можно доверять

    Бедлам поднимается, леденея взглядом, тяжело поматывая хвостом.
    тело охватывает тревожная эйфория.

    Разговор младших остается где-то в стороне, Бедламу уже не интересно, что они скажут. Успокаивать, искать слова поддержки - он смутно понимает, зачем это вообще надо
    и сам искать или получать их сейчас точно не хочет.

    Бедлам уходит, так и не сказав ни слова. Сейчас не нужно посторонним смотреть в его глаза, они могут увидеть там левиафанов.

    Помешательство Можжевельника - это то, что Бедламу нужно использовать в свою пользу. Только он пока не решил как.

    - гп -




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Яркоушка, Сатана, Сайгон, Смоль, Мор, Крыска, Танец, Нектар, Предвестница, Травянник, Ужик, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz