Сумерки, 27-Апр-2024, 08:54   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Заводь (и молодое болото (опасно!!))
    Заводь
    Крапивник Дата: День, 28-Июл-2022, 19:58 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений


    •❃︎°•.⠀Заводь⠀.•°❃︎•

    Где-то недалеко шумит бурными потоками река, но заводь давно не касаются течения. Это небольшое тихое место, богатое травами и дичью. Когда-то ветер гонял здесь волны, но вода давно и обильно цветет. Все дно заволок роголистник и другие водоросли, поверхность заводи из года в год покрывается ковром цветущего шелковника и болотника, в некоторых местах пронзительно желтым вспыхивают поляны кубышек. У берега частоколом выстроились камышовые заросли. Вверх от берега невысокие холмы и пригорки, поросший шелковистой травой, поднимающиеся вплоть до леса.
    Заводь довольно продолжительна, она берет свое начало как один из рукавов реки, но постепенно сужается, превращаясь в...


    •❃︎°•.⠀Молодое Болото⠀.•°❃︎•

    Здесь воздух пахнет стоялой водой и чем-то кислым. Дно покрыто густым и глубоким слоем вязкого, жадного ила, вода бурая и полностью захвачена безмерно разросшимися водорослями. На поверхности цветет ряска, раскинули свои аккуратные листы многочисленные кубышки. Сложно понять, где твердый и надежный берег, густо поросший травой, становится излишне влажным, хлюпающим под каждым шагом. Любое неопытное существо, прогуливаясь здесь, рискует провалиться под воду, просто не заметив, что почвы под лапами больше нет.

    [dashed]От потепления заводь и болотце вышли из берегов. Будьте осторожны.[/dashed]



    °•.⠀Дичь⠀.•°
    сойки, воробьи, горлицы, соловьи, кедровки, корольки, мыши,
    полевки, лягушки, выпи, болотные совы, ужи, гадюки, медянки,
    щитомордники, водяные крысы

    °•.⠀Травы⠀.•°
    водная мята, валериановый корень, пижма, чеснок, тысячелистник,
    конский щавель, окопник, золотарник, подмаренник, незабудка, ракитник, аконит

    °•.⠀Переходы⠀.•°
    река | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Эхо Дата: Рассвет, 01-Янв-2024, 16:44 | Сообщение # 226
    грохоm в голове,
    в gуше бушуеm веmер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 62

    Он не должен был быть мстителем.
    Хмелюшек был рождён, чтобы занять своё место в племени, чтобы быть его крепкой опорой. Защитник слабых, благородство в каждом движении.
    Долгие луны во временной петле изничтожили его, выжгли шрамы на шкуре.

    Ветряк разжимает челюсти, равнодушно глядя на чёрного соплеменника. Детские воспоминания смешивались с кровью и ненавистью, затапливались болью и пренебрежением.
    — Я не понесу тебя в лагерь, — криво усмехается, вспоминая, где осталось безмолвное тело его матери. Хвост нервно дёргается, кремовый вновь впивается зубами в шкуру чёрного кота и, несильно прихрамывая, несёт его в сторону от берега реки, глубже к болоту. Нет, и тут тело соплеменника не будет разлагаться. Его ждёт участь похуже, чем та, которую он возложил на ту единственную.

    Эхо обходит стороной болото, огибает его, не желая утонуть в его пучине. Ему благоволил снег, что падал в тот день с неба, засыпающий следы крови. Да даже если кто-то и найдёт его, то никогда не сможет найти ничего, кроме запаха природы и следа, уходящего в туман.
    Ведь именно к нему шёл Эхо. Белая пелена Изнанки, откуда невозможно выйти обратно. Ветряк заходит в него по пояс, словно в водоём, и с силой швыряет чёрное тело вглубь тумана. Никто не найдёт, никто не похоронит. Дай Звёзды, дух убийцы останется бродить в кошачьем аду.

    И стоит Эхо избавиться от тела Праха, как кот уходит в сторону, в белый лес.




    зеркальный // эхо, пятнадцать
    внешность наглядно

    зеркальный // эхо, пятнадцать
    внешность наглядно
     
    Адем Дата: День, 18-Янв-2024, 07:53 | Сообщение # 227
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 118

    С Изнанки

    Адем с разбегу прорывается сквозь туман. Наконец то он смог выбраться. Он падает на холодную влажную землю и прижимается к ней. Да... Наконец то... Он выбрался из этого страшного кошмара.

    Подождите... Подождите... Он лежит на земле... Не на полу улиц... Черт, он в лесу! Вскакивает и оглядывается по сторонам. Лес... Вернее заводь. Больше похоже на территорию племени Теней. Ну что ж, может он подождёт, может быть его кто то найдет и проведет в город.





    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.


    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.
     
    Бедлам Дата: День, 18-Янв-2024, 09:01 | Сообщение # 228

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 716

    За 500 сообщений
    - мрачнолесье -

    Бедлам тратит время в пути от мрачнолесья до берега заводи на то, чтобы выбрать подходящую маску. Вот он - расстроенный, всклокоченный, глаза посерели и подернуты волнением, кончик хвоста мелко подрагивает. А на лице печальное дружелюбие, как грим Пьеро, и еле заметная улыбка, тронувшая губы.

    — Здравствуй, узнаю этот взгляд, — он появляется рядом с одиночкой бесшумно, как и подобает сумрачному охотнику, — только вернулся?

    а еще Бедлам узнает этот запах. Духота Изнанки, смрад городских дорог - короткая весточка от старых друзей, которых оставил клоун по ту сторону завесы. И хочется вырвать у незнакомца клок шерсти, чтобы навсегда сохранить этот запах под сердцем, потому что сам Бедлам уже стал его забывать.
    но видимой агрессии он никакой не проявляет - ощущение, что он в целом не рассматривает чужака, как врага.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Адем Дата: День, 18-Янв-2024, 09:13 | Сообщение # 229
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 118

    Подскакивает от неожиданности. Лепечет
    И-и-извини , я-я не хот-тел з-заходит-ть на вашу территорию. Пров-ведите пожалуйста меня за границу вашей территории.
    Сжавшись смотрит на чужака, он из племени Теней, конечно. Зелёные глаза беспомощно бегают по окрестностям, в поисках путей отступления. Если этот кот нападет на Травника, то выйдет победителем. От былого величия, силы осталась только пыль.





    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.


    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.
     
    Бедлам Дата: День, 18-Янв-2024, 09:35 | Сообщение # 230

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 716

    За 500 сообщений
    Чужак выглядит таким слабым и напуганным, Бедламу это греет сердце. Но сейчас он не испытывает жажды, да и нельзя - вендиго никогда не допускал еще ошибок, а убийство одиночки на заводи будет именно ей.

    — Не переживай, — щурит дружелюбно голубые глаза, — территории теперь общие. Пойдем. Я все расскажу по пути.

    Поворачивает к реке, манит незнакомца за собой. Идет вдоль обледеневшей заводи.

    — Мое имя Бедлам. А твое? — косится, — ты пережил Изнанку, поздравляю. Мы в этом лесу уже довольно давно и, по веление наших предков, живем сообща в одном лагере. Одиночки так же могут остаться в нем. И ты можешь, если хочешь, — легкомысленно поматывает хвостом.

    Бедлам племенной до мозга костей, все же, он не разделяет стремления к пустой, беззвучной свободе. Даже их название - одиночки - происходит от слова "одиночество", а оно клоуну противопоказано.
    но переманивать кого-то в племя (в особенности в Сумрак) воитель не собирается. Ему в общем-то глубоко наплевать, как живут другие.

    - река -




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Адем Дата: День, 18-Янв-2024, 09:58 | Сообщение # 231
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 118

    Территории... Общие? Что?!

    Теневой держится дружелюбно, и Травник следует за ним.

    Сглатывает комок в горле и говорит

    Меня зовут Адем, но в Грозовом племени меня знали как Травник.

    Терпеливо выслушивает кучу информации

    попробую остаться в лагере, все же жил когда-то в Грозе. Но городские улицы изменили меня — тонкая кривая улыбочка. Следует по холодной земле за Бедламом.
    Река





    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.


    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.


    Сообщение отредактировал Адем - Закат, 19-Янв-2024, 08:54
     
    Крапивник Дата: Рассвет, 22-Янв-2024, 09:18 | Сообщение # 232
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    - лес ручьев -

    — Патруль почти окончен, — произносит негромко и как-то глухо, снова впиваясь взглядом в бесконечное снежное пространство. Темнота не помеха, как и холод, Тринадцатый отчего-то перестал его ощущать. То ли привык, то ли замерз настолько, что тело больше не воспринимает низкие температуры.

    снова пустота. Смазанные следы на снегу, не имеющие никакого значения, потому что принадлежат совершенно точно не Иван-чаю и не Можжевельнику. Ничего подозрительного - тишина вокруг, привычная и спокойная, умиротворяющая.

    но умиротворяться Горечи не хочется.

    одна его часть желает свернуть уже к реке, чтобы вернуться в лагерь и потребовать подробный нормальный отчет всего происходящего - бесит бродить, точно глупый котенок. Но другая часть понимает, что патруль надо завершить, раз уж начали. Глупо пропустить именно Мрачнолесье, в котором так часто колыхался изнаночный туман. Место, которое уже стало дорого сумрачным.

    пробираясь через лед, предводитель улавливает слабый запах Бедлама. Нужно будет переговорить с ним, спросить, в порядке ли он, не натворил ли глупостей. Хотя рыжеухий никогда не творил глупостей, но еще ни разу его сын не был на грани смерти.
    единственный сын, насколько знал Горечь.
    или попросить Затмение, ради шутки, провести эту беседу? Горечь хмыкает и, сверкая лукаво взглядом, оборачивается на глашатая.
    — Здесь был Бедлам. Нужно будет спросить у него, как он. Что думаешь?

    Затмение и разговоры по душам - это просто сказка.

    - мрачнолесье -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Затмение Дата: Рассвет, 22-Янв-2024, 18:25 | Сообщение # 233
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    лес ручьев

    Патруль почти окончен.

    Глашатай замедляется, когда они выходят к заводи, внимательно осматривает представшую глазам местность. До сезона Юных Листьев еще так непозволительно долго. Затмение, перед тем как отправиться из лагеря и пропасть в тумане, заглядывалась на свежих лягушек в куче, а когда они вернулись с Горечью, то разумеется от лягушек уже ничего не осталось.

    На молодом подмерзшем болоте тоже пустынно, только проходя чуть дальше, в воздухе обнаруживается запах соплеменника. Несмотря на ограничение, хорошо, что все продолжили заниматься своими племенными делами. Можно предположить, что Бедлам отправился на охоту, или как они в патруль- Затмение тормоз. Про связь воителя и Можжевельника вспоминает не сразу.

    Здесь был Бедлам. Нужно будет спросить у него, как он. Что думаешь?

    Косится на Горечь Звезд вопросительно, вскидывая бровь, примечая посыл с которым это было сказано. Да, Затмение и правда мастак вести подобные разговоры. Прям картина маслом — все представили? Несмотря на то, что с недавних пор это стало и частью ее обязанностей, но все же.. Ей нужен курс по ведению таких диалогов, желательно экспресс, если предводитель сейчас серьезно. Сам Горечь Звезд, интересно, часто подобные беседы проводит? Нечего тут ее подкалывать.

    К тому же, пока нет особых причин вести подобные диалоги. Затмение надеется, что с Можжевельником все будет в порядке. А Бедлам наверняка решил отвлечься, предоставив жизнь сына в лапы целителей и не стал мешаться в целительской. Она его даже понимает? Хотя детей у нее нет.

    Обязательно. — Нехотя соглашается, незаметно прижимая уши к голове и отворачиваясь. Затмение если бы умела разговаривать адекватно словами через рот, на эмоциональные темы — ее жизнь сложилась бы совсем иным образом. Она зачастую чуткая там, где не надо. — Плохие новости из лагеря до нас не доходили, — протягивает задумчиво — мол, может и говорить не придется если все хорошо. Или в этом случае тоже нужно?

    Но и хорошие тоже.

    мрачнолесье




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽


    Сообщение отредактировал Затмение - Рассвет, 22-Янв-2024, 18:25
     
    Потаённая Дата: Закат, 09-Фев-2024, 19:37 | Сообщение # 234
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 102

    • лес ручьёв •

    Таинственная продолжает свой путь, но теперь её взорам открывается истинно сумрачная местность - заводь и болото.

    Корка льда не полностью покрыла топи. Серебряный иней покрывал холмики и заросли. Дичь должна тут быть. Кошка уверена в этом.

    Сумрачная ученица продолжает свой путь и вскоре её скурпулёзность и внимательность дали плоды - среднего размера сойка сидела на ветке, чудом не утонувшей, в болоте и пила холодную затхлую воду. Таинственная молча смотрела на птицу, раздумывая с какой стороны лучше к ней подобраться. Иван-чай ещё не учил её охотиться на птиц, но эта пташка кажется такой слабой и измученной, что есть основы полагать, что она справиться с этой задачей.

    Ученица старается держаться ближе к зарослям, так как шерсть очень сильно выдавала её. Подбирается поближе к кромке воды и, взвесив "за" и "против", прыгнула на птицу.

    Передние лапы цепляются за крылья сойки, а зубы впиваются в тело птицы. Задняя часть тела проваливается в холодную воду, но ученица успевает уцепиться за ветку. Старается как можно скорее выскочить из воды и это у неё получается. Вскарабкавшись на ветку она старается рассчитать силу прыжка, что-бы вновь не оказаться в холодной пучине. Слегка раскачивается и прыгает. Лапы успешно касаются земли и Таинственная отряхнувшись и всё ещё держа добычу в пасти, продолжает путь не оглядываясь назад...

    • мрачнолесье •




    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени

    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени
     
    Мгла Дата: День, 29-Фев-2024, 04:31 | Сообщение # 235
    речной поток
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1578

    За 1000 сообщений
    5.

    » лес ручьев

    Мгла только сейчас задумался о том, как же тут много водных пространств. Озеро, река, целый лес ручьев! А теперь вот болотистая жижа, которая сейчас, в мороз, выглядит вполне себе прилично, без всякой грязи, тины или ила. Только снова из-под снега торчат ветки отмершего рогоза. Наверняка знойным летом тут будет просто невероятно вонюче и совсем нечем дышать.
    В сезон засухи и без этого болота коты, видимо, точно не останутся без воды и еды в виде рыб. Хотя лучше болотную воду не пить и вообще с ней ничего не делать.
    В голодные годы и лягушек скользких съешь, лишь бы не сдохнуть.

    Мгла решил не задерживаться здесь. Он сомневается, что даже лето будет посещать это место. Если доживет до лета. Если не случится снова ничего плохого, и тьма не поглотит все это место. Пусть воитель не видел Изнанки, но о ней так часто говорили все вокруг и описывали в таких красках, что достаточно лишь щепотки воображения, чтобы вообразить возвращение темноты.
    В любом случае, в болоте барахаться - не его. Как и плавание в реке.

    Что он вообще тогда забыл в Реке?
    Примкнул к тем, у кого еще не сложилось дурного мнения о нем.

    » река




    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR

    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR


    Сообщение отредактировал Мгла - День, 29-Фев-2024, 04:31
     
    Музыкант Дата: Рассвет, 04-Мар-2024, 21:36 | Сообщение # 236
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1423

    За 1000 сообщений
    мрачнолесье х 5


    На заводи тихо. Эта часть леса кажется почти нетронутой, запахов котов здесь нет уже давно — никто не ходит зимой на болота. Полымя тянет носом, даже сквозь ледяную свежесть снега ощущая кислинку местной застоявшейся воды. Их с Сычушкой дорога пролегает по еле заметным тропкам вперемешку с хрусткой коркой льда: воительница косит глаза на ученицу, идущую рядом, дабы та ненароком не утопилась в болоте. В последнее время нестабильная погода настолько переменчива, что о крепости льда нельзя было сказать так уверенно — как-никак, Юные Листья уже на подходе.

    Сама, значит, — хищно потягивает, продолжая их томный диалог; Ахе не хватает соломинки между зубами, — ну, надеюсь, впредь ты будешь усерднее.

    Кто бы ни был ее наставником в будущем, Полымя приложит к этому лапу.
    Ее раздражало наблюдать за тем, как тонна юношеской энергии уходит вникуда.
    Лучше чем орать в лесу, бегала бы кругами или драла стволы деревьев — мозоли и сломанные когти обеспечены, зато растут мышцы.

    Сейчас мы у заводи, это одно из продолжений реки.. вбок, — что терять даром время, даешь экскурсию? — вон там, — взмах хвостом, указывающий направление, — будет небольшое болотце. Не ходи туда одна, пока не станешь воительницей.

    Как и в принципе к любым водоемам, брр. Я лично и сейчас бы не стала, как все оттает.

    По льду ходить, даже похрустывая, было намного комфортнее.

    И, в общем и целом, они могли начать искать добычу уже тут.
    Притормозив и втянув воздух носом, Полымя заговорщически улыбается. Сычушке — хвостом по губам, мол, тсс, — манит за собой к зарослям сухого и очень плохо выглядящего рогоза, в которых поселилась какая-то непонятная влажная коряга, поросшая мхом.

    Аха обходит кусок дерева по периметру с видом эксперта, а затем засовывает лапу под него и слегка взрывает промерзлую почву. Там — вода, да столько, что земля аж сочится ей при нажатии. Попробовав ее подушечкой лапы для оценки температуры, Полымя приглашает Сычушку присоединиться к раскопкам кивком головы.

    Раз вода теплая, значит там точно есть еда. Теперь они, как полтора землекопа, будут рыть подкоряжную яму в поиске...





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Сычушка Дата: Рассвет, 04-Мар-2024, 23:30 | Сообщение # 237
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    /Мрачнолесье/

    Продолжает шествовать за Полымя, что продолжала небольшой диалог двух особ.

    -угу,- тихонько кивает, давая понять, что Сычушка поняла ее, -я тоже, надеюсь,- что смогу.

    Новый ландшафт не был проигнорирован. Мелочь всё еще продолжает разглядывать с интересом местность, где они сейчас? Очень интересно. Тихо идет, время от времени смотрит под лапы или на ведущую, по сторонам. Всё по виду напоминало болота, гарантировать не может, так как не знает как они выглядят, но примерно, мысленно предположить в силах. Немного задумывается, спотыкается, но остается на всех четырёх лапах, слабо тормозя. Снова догоняет Полымя и продолжает идти.
    В то время воительница решает времени не терять. Становится небольшим экскурсоводом, и пока идут к месту назначения, рассказывает про данную местность.
    Сыч слушает внимательно, с интересом. Бурые ушки улавливают каждое слово и считывают в головку. Переводит взор в то место, куда указала Полымя. Болотце… даже интересно стало, каково оно и почему нельзя к нему подходить? Раз говорят идти не стоит, значит, не пойдёт. Всё-таки рисковать в лишний раз не хочется.

    До сих пор интересно, про какое «вкусненькое» говорила взрослая особа, что ведет оруженосца в неизвестном направлении. Полымя тормозит, а за ней и сама мелочь останавливается. До сих пор вопросов больше чем ответов, да еще и интерес с любопытством пробирают до души. А та еще как-то странно улыбается. Еще интереснее стало. Сычушка не сомневается уже, что Полыми можно верить. И успокоила, и накормила, и решила прогуляться на пару куда-то на вид в интересное местечко. Остается молиться, что это не какая-то злая тетя, что заманивает глупых детей добротой, а потом съедает их, как бывает в некоторых сказках.

    Воительница ведет слабо своим хвостом по губкам пташки и куда-то направилась. Знак был ясен и понятен – тихо. Слабо кивает, давая понять, что всё ясно, после чего следует за манящими движениями Полыми.
    В итоге направление было в сторону какого-то на вид не очень хорошего рогоза, а в нем уже была и какая-то довольно старая и странная коряга, которая проросла мхом. Ну зато, будет знать где еще мох искать можно. Если тот будет годен, конечно.

    Смотрит за действиями сумрачной воительницы, а после движется на приглашающий кивок. Садится рядом, а после с вопросом смотрит на Полымя, словно задавая логичный вопрос: и что мы будем делать?




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Сычушка - Утро, 05-Мар-2024, 00:07
     
    Музыкант Дата: Рассвет, 04-Мар-2024, 23:43 | Сообщение # 238
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1423

    За 1000 сообщений
    х 6 х


    Чего села, копай давай, — наигранно-недовольно бубнит шепотом, слегка подпихивая Сычушку в плечо своим плечом. Рыть землю холодно, вода мочит шерсть на пальцах и заставляет конечности усиленно мёрзнуть. За лесом, у сопки, занимается рассвет. Коротко подняв голову к светлеющему небу, Полымя возвращается к работе.

    И, когда яма глубока и наполнена водой, а лапы по локоть в гов.. грязи, Аха наконец находит то, что искала.
    Зарывшись в почву, покрывшись плотным мёрзлым илом, под корягой спит лягушка.

    Полымя выпускает когти и выхватывает ее из своей рытвины, тут же кусая в шейку и пуская добыче кровь. Кровь на вкус тоже не восторг — вязкая, холодная, медленно течет и пахнет какой-то рыбой или типа того. Зато легче легкого поймалась — воительница держала сонное животное в лапах чуть ли не с пятнадцать секунд, а та успела только раскрыть глаза да сделать жалкую попытку к бегству, очень заторможенно отползая куда-то с кошкиных лап.

    Лягушки впадают в спячку в холодное время года. Они копают норки под пнями, корягами и камушками. Так что при должной удаче или сноровке их можно откопать.. они даже понять не успевают ничего.

    Полымя улыбается во все клыки, демонстрируя Сычушке свой маленький трофей. Обычная холодная лягушка среднего размера, вся в земле к тому же Но помыть их в ручье — не тяжело. Главное, что ни за кем не надо бегать.

    Смотрит с ожиданием — Сычушка тоже должна откопать что-нибудь.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Сычушка Дата: Утро, 05-Мар-2024, 01:06 | Сообщение # 239
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    — Чего села, копай давай, — молвит с небольшим недовольством Полымя и слабо подталкивает плечом плечо юницы.

    А, надо копать, значит? Вот это веселье.

    -а-а... х-хорошо,- тихо, в слабом недоумении отвечает пятнистая. Переводит свой взор на корягу. Под ней рыть?

    Решает мельком глянуть на действия взрослой, а после на свой страх и риск сама старается начать работать. От одного прикосновения к влажной грязи стало неприятно и довольно прохладно. Мурашки невольно пробежались по коже, ну а шерсть слабо распушилась. Ладно... Делает слабый вздох и в один миг начинает упорно рыть и копать. Как только может сильно и быстро. А по ощущениям, время противно тянется... Больно. Долго потом будет еще умываться Сычушка после всей этой возни.
    На самом деле, если так посмотреть, дело может оказаться довольно интересным, и даже пташку это заинтересовало, немного. Вот если бы не холод, в основном, и вода, наверное - тогды было бы вообще замечательно.
    Ясное дело.

    Немного тормозит для передышки.
    Уже потихоньку светлеет. Как же быстро время летит, ужас...
    Обращает мельком на это внимание, в после дальше рыть, рыть и рыть. Была заметна довольно эффективная работа со стороны бурой кошечки. Через некое «не хочу», через некую и довольно слабую неприязнь, что переходит потом в небольшое увлечение.

    Играют в поиск клада, но сама не знает каков клад будет. А интересно же! Согласитесь.

    Вдруг Полымя резко что-то хватает и вытаскивает из-под коряги. Лягушка! Вот это чудо! Сыч знала как выглядят лягушки, видела в своем котячестве, если не подводит память. Змей, она, точно видела, помнит, как любимая матушка приносила.
    Внимание переходит на взрослую воительницу, что довольно умело прикончила бедолагу и оставила под своими лапами. Добыча пыталась спастись, но всё безуспешно. Не дали поспать спокойно во время холодов. Полымя говорит довольно хорошую хитрость про охоту на таких существ в холодные времена, улыбается и показывает свой трофей.
    Было заметно, что ожидает от Сычушки похожих успехов...

    Мелочь вновь переводит свой взор на корягу и яму, что наполнена водой. Ну. Была не была. Уже хуже быть не может, да и так лапы все испачканы. Вновь лезет в яму с грязным месивом, что напоминать могло много чего.
    Роется, выискивает. Лапы полностью были в жиже, грязи, воды, тине, ила и что там еще могло только быть. Резко нащупывает что-то непонятное. Совершает слабый рывок вперед, из-за чего грудка тоже немного испачкалась, ну хоть не морда. Понимает Сычушка, что подцепила и сразу оттаскивает назад. Немного отскакивает и подмечает, тоже лягушку словила! Как же повезло! Зато не зря порылась еще, первый трофей. Пока склизкое, скользкое, грязное существо было в сонном состоянии, Сыч решила принять пример с Полыми и впивается своими клыками в шейку добычи. Тишина, после слабая попытка вырваться и вновь – тихо. Привкус, конечно, так себе, неясный сам и не понятны, неприятные, а кровь густая и холодная. Бр-р.

    Кладет себе под лапы, а после вопросительно смотрит на воительницу.
    До сих пор неприятный холод пробирает до костей. Ух! Слабо передергивается, но на вид такая же спокойная и немного заинтересованная.

    Ну, как?




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Сычушка - Утро, 05-Мар-2024, 01:19
     
    Музыкант Дата: Утро, 05-Мар-2024, 07:09 | Сообщение # 240
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1423

    За 1000 сообщений
    х 7 х


    Глядя, как Сычушка возится в грязи, Полымя срывается на довольное хихиканье. Нежное, приглушенное — пускает облака пара из пасти, щерясь-щурясь, немного нервно и дрожаще — от холода. Вот это она понимает, утренний дубак. Резкий рассветный мороз пробивает прямо до костей, усугубляя их и так мокрое и вымотанное положение тел. Рвано облизнувшись, Полымя подхватывает двух лягушек и бежит дальше по заводи, чавкая хлопьями льда.

    Им стоит поторопиться, пока их не догнала какая-нибудь пневмония. Ахе еще более-менее нормально, разве что устала и не выспалась — длинная густая шуба ее не подводит и бережёт так же хорошо, как и всегда, — а вот насчет Сычушки воительница уверена не была. Вроде подшерсток тоже плотненький, но, все ж, ей семь, а не тридцать семь лун. В общем, стоило закругляться.

    За этими мыслями проходит некоторое время, которое Полымя тратит на возню под очередными полусгнившими корнями какого-то пня. Он выглядит так, будто рассыпется от прикосновения, значит, в земле под ним довольно уютненько всяким лягушкам.

    Они копаются в мёрзлой почве до утра, и останавливаются лишь на моменте, когда солнце касается голых крон деревьев на горизонте.

    Вручив Сычушке еще одну лягушку, Аха усаживается на землю.

    Фуух, устала, — ее трясет от холода, но на улыбку — всегда хватает, — тащи все это в лагерь. Там у Сумрака новая кучка вроде.

    Дорога до дома не должна стать для Сычушки проблемой. Так же Полымя надеется, что девчонка сообразит сполоснуть добычу в какой-нибудь воде почище той, что подо льдами Заводи; на берегу реки может, в какой-то рытвинке... в общем, лягушечек надо очистить от земли и тины, налипшей на их шкурки. Так они будут иметь более аппетитный вид.

    Давай, дуй домой, умываться и спать, — взгляд — хищная желтизна, — бегом!

    А я тут останусь, а мне еще кой-чего надобно.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    Сообщение отредактировал Музыкант - Полдень, 13-Мар-2024, 21:20
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Заводь (и молодое болото (опасно!!))
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Ужик, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz