Сумерки, 04-Май-2024, 21:12   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Озеро
    RedStar Дата: Ночь, 22-Фев-2009, 11:33 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница


    ≈︎•°◐⠀Озеро⠀◑°•≈︎

    Озеро − жемчужина лесных территорий, источник воды даже в самые жаркие дни. Плотной стеной камышей обнесен берег, соседствующий с Лесом Ручьев, но с другой стороны к воде позволяют спуститься песок и каменистая почва. Озерная гладь, как огромное зеркало, отражает нависшее над ней небо. В хорошую погоду волны неспешно и лениво набегают на песок, мерно раскачивают камыши и рогоз, но стоит порывам усилиться, как спокойствие этого места улетучивается.
    Озеро довольно глубокое, даже лучшим пловцам не следует заплывать слишком далеко.
    Если выйти из Светлого Леса и пройти в другую от Реки сторону, можно увидеть каменное нагромождение над водой. Оно надежное и с него удобно рыбачить.

    По тонкой, но крепкой, песчаной косе можно добраться с берега Озера до Острова Советов.



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    ёрш, карась, красноперка, лещ, окунь, пескарь,
    плотва, гадюка, уж, нутрии, утки

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    валериана, водная мята, дикий чеснок, камыш, кислица, конский щавель,
    красный клевер, мать-и-мачеха, окопник, солодка, тысячелистник, череда, хвощ

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    река | лес | утёс | лес ручьёв | пустошь
     
    Пилот Дата: Ночь, 21-Июн-2020, 14:56 | Сообщение # 2311
    Покоритель Небес уже не тот′
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1733

    За 1000 сообщений
    >>господи я забыл название прошлой локации

    Камышовые заросли резко расступаются, наконец давая возможность спокойно вздохнуть и расслабиться: нависающая трава заметно напрягала кота, который привык к голым пейзажам предгорий. Снова блестящее в ночном свете звёзд озеро расстелилось перед Лётчиком, но как-то слишком неожиданно: он умудряется наступить в воду.

    С шипением выдёргивает лапу и, наскоро вылизав ее, решает дождаться Темнолистую. Может она его убережёт от своей невнимательности?

    -Так давно не был на Совете, - слова сами собой выскальзывают из пасти и превращаются в белёсый туман. - Да, последний раз был тогда, когда меня только посвятили в воители.

    Лётчик скользит взглядом по Темн, после чего встаёт и идёт дальше.

    >>остров




    …добрый сожалеющий дядя с конфетами

    Летчик|35 лун|Небо

    В разных носках, в мозгах верный расклад
    Под ногами город Челяби-н-с-к′


    …добрый сожалеющий дядя с конфетами

    Летчик|35 лун|Небо

    В разных носках, в мозгах верный расклад
    Под ногами город Челяби-н-с-к′

     
    Темноушка Дата: Ночь, 21-Июн-2020, 15:48 | Сообщение # 2312
    протираю ластиком
    дыру на небесах
    Группа: Стражники
    Сообщений: 1326

    За 1000 сообщений
    луга

    Бескрайние океаны сочной травы сменились очередным зеркалом природы - бездонные озёрные воды поглощали в себя белоснежное сияние звёзд, блестящих ещё сильнее при свете огромного серебряного лица луны, украшенного платиновой улыбкой. Чтож, ночь уже близка, а значит, скоро начнется действие - театр поднимет свой занавес и на сцену вновь выйдут актёры.

    Пробегая мимо, она невольно вспомнила их прекрасное, кристально чистое и прозрачное, как утренняя роса, небесное озеро. На сердце закрадывалась тоска, хоть они тут и пяти минут не пробыли. Чтож, время набрать скорости и добраться до острова, а то, пока они дойдут, утро оставит обжигающие поцелуи на лбу ночи и сожжёт её костлявое тело дотла.

    Перед собой видит Лётчика, нервно дергающего лапой. Темнолистая подбегает к нему и смеётся, наполняя голос какой-то мягкостью - в нём не было ни капли злой усмешки. Обходит брата стороной, становясь стеной между ним и холодными водами. Аккуратно, ступая по тоненькой грани сухой земли между берегом и озером.

    - А ты был на последнем совете? - те ужасные картины вновь ожили перед ней: стекающие струйки крови, всепоглощающий ужас, собачий лай, до сих пор отдающийся звоном в ушах. Всё было смазано, воспоминания затуманенны. Она не помнит лиц других, помнит только отчаянные душераздирающие крики.

    остров




    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].

    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].
     
    Редиска Дата: Ночь, 21-Июн-2020, 15:52 | Сообщение # 2313
    ведь ты, река, звала за собою меня
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1219

    За 1000 сообщений
    « лагерь

    Дорогу до острова совета она планировала пройти одна и молча. Ей очень многое нужно обдумать, в том числе и деятельность подполья. Несмотря на полную кашу в ее голове, шла она довольно бодро, не показывая всех своих внутренних эмоций. У них в племени должно быть все хорошо, даже если это не совсем так. Возможно, плохо все только для Редиски и ее сообщников, а других все вполне устраивало. Но она не прекратит бороться, даже если почти все племя будет против них. Главное, чтобы напуганные Змееедом соплеменники не дали заднюю. Все-таки, она бы тоже скорее всего испугалась бы и давно зарылась в норку, если бы у нее не было такой привязанности к Лилушке. Тут уже приходится идти на жертвы.

    На острове советов в последний раз она была еще ученицей. Но теперь Редиска уже не испуганная Ручьелапка, которая надеется увидеть свою маму, а храбрая воительница. Да и маму она уже вряд ли увидит, а старых знакомых вполне может. У нее их конечно не так много, но парочка конечно же есть.

    остров советов >>




    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.

    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.


    Сообщение отредактировал Редиска - Ночь, 21-Июн-2020, 18:50
     
    Змееед Дата: Ночь, 21-Июн-2020, 16:57 | Сообщение # 2314
    тихо шипит река
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 581

    За 500 сообщений
    <— лагерь

    Наказанные негодовали, но их негодование было для Змеееду все равно что жужжание мушки — надоедливое и противное, но не требующее особо внимания. Будут еще больше нарываться — еще больше и получат, пора бы уже раз и навсегда понять, кто тыт главный и за кем стоит идти следом, чтобы Река наконец цвела и пахла.

    Старшие отвечают за младших, и следите за своим поведением: никакой ругани, ссор, драк и прочих порочащих нашу честь штук, — на выходе из лагеря объявляет глашатай, и не дай Звездное племя хоть кто-то не услышал его слова и не принял к их сведенью.

    Вот он ходит тут, всех строит, ради всех старается и практически не спит и не ест — а они, неблагодарные, заговоры строят, да гнев предков своими встречами с изгнанниками на границе навлечь рискуют.

    Но, похоже, Ловец Звезд посчитала, что ее правая лапа слишком жестит. Змееед ожидал благодарности — но никак не упреков, пусть и мягких, но настойчивых.

    Их поведение заслуживает наказания, — помотал головой глашатай, ступая на песчаный берег озера. — Звезды нас предупредили, что изгнанники могут стать источником опасности для нас. А Редиска, Глазурь и Волнолом не только решили пренебречь знамениями предков — они подговорили на это еще и оруженосцев. И взяли у них дичь — а что, если та была больна или отравлена? И, в конце концов, разве наши предки были бы довольны тем, что мы питаем подачками от несущих беду?

    Ярость, вызванная предательством соплеменников, поутихла еще во время ночи, проведенной с Пчелой — эта полосатая кошка удивительным образом одним своим присутствием умудрилась усмирить все то ледяное пламя, которым усталый Змееед был готов выжигать насильно тьму из душ отступников.

    Я считаю свои наказания справедливыми. Тонколап не справился бы с обязанностями воина, Редиска — не справляется, а Глазурь вечно оставляет своих котят без присмотра — прошлой ночью она тоже уходила куда-то, — к туманной сопке, и тогда Змееед ей простил ее желание побыть наедине с умершими, — так что пусть о котятах будет заботиться более ответственная кошка.

    Он еще придумает — кто, потому что впереди — Остров Советов. Останавливаясь у ствола упавшего дерева, который служил своеобразным мостом к месту, где все коты могли общаться друг с другом без необходимости обнажать зубы и когти, Глашатай пропустил вперед всех своих соплеменников, чтобы замкнуть цепочку — и заодно проследить, не отстал ли кто.

    Смотрите, чтобы Василек, Лунолапка и Вишнелап не упали в воду, — все-таки, для юных учениц (и ученика) это их первый Совет, а путь по скользкому и вымокшему за сотни лун бревну мог оказаться трудным в самый первый раз.

    —> Совет




    so bad day

    Змееед ◊ 36 ◊ Река

    so bad day

    Змееед ◊ 36 ◊ Река


    Сообщение отредактировал Змееед - Ночь, 21-Июн-2020, 16:59
     
    Пятнистый Дата: Ночь, 21-Июн-2020, 20:57 | Сообщение # 2315
    va faill, vatt'ghern,
    надвигается гроза
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 73

    река

    Завидев вдали ствол поваленного дерева, о котором так много рассказывали те, кто уже побывал когда-то на Совете, Пятнистый шумно и с присвистом выдохнул через сжатые зубы, словно пытаясь сбросить таким образом напряжение. Ладно, наверняка найдётся ещё некто, кто посещает это светское мероприятие в первый раз.

    И вообще, судя по всему, Подснежник, например, очень рад такой возможности с кем-то пообщаться. А, значит, с большой долей вероятности Совет понравится и Пятнистому.

    остров советов




    Пятнистый•10 лун•оруженосец




    Пятнистый•10 лун•оруженосец



     
    Орешница Дата: Рассвет, 22-Июн-2020, 08:32 | Сообщение # 2316
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    река


    Запах своего племени был тропой или даже лучше - туннелем, который был парящем в воздушной пустоте мостом, где вокруг - только облака или их туманные обрывки, и где-то вдали иллюзорно виднеется суша. В эту стройно выстроенную фантазию врывались чужие голоса и шаги, не совсем рядом, но в зоне досягаемости: почему-то так сложно молчать.
    Так и вышло, что Рдяного обогнали несколько котов, а может и один, он не считал. Благо, на удивление и на счастье путников, обрывок озера все быстрее разрастался перед глазами и становился единственным, что застилало взгляд своим блеском, пока они вовсе не ступили на узкую тропку, ведущую на остров.

    далее




    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль

    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль
     
    Свистящий Дата: Рассвет, 22-Июн-2020, 22:19 | Сообщение # 2317
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 42

    Река
    Запах большой воды подсказал ему, что они приближаются к целевой точке. Путь оказался довольно длинным. Это вам, конечно, не прогуляться по своей территории. Это настоящее путешествие.
    Идеально ровная круглая луна почти добралась до идеальной вершины небосвода, но до этого еще оставалось время. Похоже, Гроза придет на Совет без опозданий - большое достижение, если учесть те трудности, с которыми они столкнулись совсем недавно.
    Следуя за соплеменниками, Свистящий добрался до "моста". Ну, последний рывок?
    Остров Советов, кромка воды




    Свистящий | 14 лун | Анкета | Основной профиль

    Свистящий | 14 лун | Анкета | Основной профиль
     
    Мятлик Дата: Рассвет, 22-Июн-2020, 22:49 | Сообщение # 2318
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2349

    За 1000 сообщений
    граница сумрака и реки


    На незримой тропе вдоль берега кроме речных запахов отчетливо выделяются грозовые — Морок принюхивается с некоторой задумчивостью, отмечая, что никаких следов болезни незаметно. Да и сам тот факт, что грозовые все-таки идут на Совет, уже говорит о том, что всё у них, вероятно, не так уж и плохо — значит, тот таинственный туман не так опасен. Скорее всего.

    Послушать их все равно не терпится — чтобы убедиться окончательно в том, что и его племени ничего не угрожает.

    К серебристым бокам льнет мягкая шелестящая трава, такая густая и высокая здесь, что сумрачный волей-неволей, но чувствует себя некомфортно — обзор ограничен, сбоку ни черта не видно, и это заставляет особенно внимательно вслушиваться в каждый звук. Но всё тихо и спокойно, луна щерится в небе топленым молоком и темными пятнами, мягко мерцают звёзды, шелестит ветер в травах.

    Они уже почти пришли.

    остров советов; кромка воды




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 22-Июн-2020, 23:11 | Сообщение # 2319

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    -граница-

    Воитель цепко смотрит за идущими впереди оруженосцами. Не то чтобы так волнуется об их сохранности, но неожиданный прилив патриотизма требует от Бедлама поучаствовать в сохранении порядка. Однако сумрачная молодежь хорошо воспитана - они не пытаются спрятаться в высокой траве.

    Пройдя половину пути Бедлам озирается, на секунду сбавляя скорость, сбиваясь с шага. Вокруг все укрыто лунным светом, в котором камыши мерцают, точно живые. Вендиго ужасно хочется на болота, хочется дышать туманом, смешанным с небесным серебром, хочется ловить болотные огни, которые иногда сверкают лишь в его воображении. Но вместо кривых пейзажей топей перед белым озеро, в вдали виднеется Остров Советов.

    Бедлам нагоняет отряд, от которого отстал буквально на два шага. Запахи чужих племен - грозы, реки - мало его интересуют. В конце концов, не его дело переживать о соседях или думать о благополучии целого собственного племени.

    Бедлам о других волноваться не умеет.

    почти.

    - кромка -




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Нежнолистая Дата: Утро, 23-Июн-2020, 14:55 | Сообщение # 2320
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    озеро


    Очень странно, конечно, бежать по территории Реки, но Нежнолистая ответственно следит, за тем, чтобы не отходить от кромки больше, чем на два хвоста. Лисьих, обязательно лисьих. Интересно, а если лиса - переросток?.. У них в племени ведь тоже хвосты разные...

    На этом моменте Нежнолистая понимает, что окончательно заскучала, пока бежала. Усиленно пытается заставить себя ценить момент, ведь скучно бежать все равно веселее, чем скучно сидеть в детской. Получается плохо и она ускоряет шаг, аккуратно пробираясь к детям, чтобы успеть их предупредить, хотя и Морок сказал уже основное.

    Но у нее ведь джентльмены. Даже если они не в курсе.

    кромка воды




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Чайка Дата: Утро, 23-Июн-2020, 21:22 | Сообщение # 2321
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 90

    [bgcolor=gray]Лагерь[/bgcolor]

    Вишнелап ведет себя так, что ему хочется доверять, словно мальчишка способен прочитать всю нужную информацию во взгляде наставницы или сразу пришел сюда всезнающим. Но объяснить для выполнения процедуры обязана — так Чайка считает, прокручивая, о чем еще не упомянула. Говоря о союзниках и врагах, она ни коим образом не ставила за цель ограничить круг общения оруженосца, просто лучше знать, кто кинется на него с большей вероятностью. Бросая обеспокоенные взгляды на глашатая и предводительницу, идущих впереди, легко представить, какую реакцию вызовет и это их нововведение.

    - Во время речи предводителей веди себя тихо, лучше вообще молчать, - Вишнелап в словах аккуратный, но вдруг найдется тот, кто сможет разговорить? - Если выбрал себе место, там и сиди, не вертись, потому что выйдет неловко, если заденешь кого-то или случайно придавишь чужой хвост.

    Все должно быть красиво и культурно, под стать чести племени, которую им суждено беречь в эту священную ночь. Да и Чайка явно не настроена просить прощения за рыжего под угрозой выговора от того же Змеееда (весьма заслуженного, кстати) и косвенно создавать кому-то неудобства. Зеленоглазке вообще иногда казалось, что она своим присутствием кого-то смущает, потому что "старуха" в рядах воинов несколько понижает планку...

    [bgcolor=gray]Кромка воды[/bgcolor]




    [cut noguest=]
    а н к е т а
    [/cut]

    Чайка • 90 луны • Речная воительница

    ©кая

    [cut noguest=]
    а н к е т а
    [/cut]

    Чайка • 90 луны • Речная воительница

    ©кая
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 24-Июн-2020, 00:35 | Сообщение # 2322
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    границы


    Пусть он и знает правила, но ступать на чужую территорию кажется ему странным — пересечь границу с Рекой до этого Змееусту пришлось лишь раз, и граница послушно сдвинулась за Змееустом через сутки, пока тени, клубясь, пожрали Лихолесье, выползая из потемневших кровавых пятен на снегу. Больше он границ с соседями не преступал — и сейчас, проходя через высокую траву, подсознательно ждал нападения и засады, памятуя о том, что в один из прошлых Советов перемирие нарушить Река уже успела.

    Но ничего не было. Глашатай перед самой переправой к Острову замешкался, остановившись и тем самым немного разорвав дистанцию с Мороком. Напряжение немного отпускает, когда он почти пропускает первую часть, учеников, вперед: он может за ними следить.

    Змееуст не знает, что будет, когда на Совете кто-то решит отделиться.
    Очень надеется, что этого не произойдет.

    кромка воды
    на острове советов




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Ржавница Дата: Полдень, 24-Июн-2020, 23:07 | Сообщение # 2323
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    границы

    Целитель опустил глаза на землю, рисуя в воображении два лисьих хвоста, лежащих от их лап до берега. Один хвост большой и рыжий, а второй чуть меньше и темно-бурого цвета. Эти были трехгодовалые лисы, их связывали близкие отношения, но они не имели других связей и про них не знали остальные лисы. Рыжая лиса была амбициозная и влюбчивая, а бурая — кроткая и покладистая. Рыжая была невероятно влюблена в бурую, но не получила взаимности, страдая от своих чувств и затрудняя жизнь второй лисе. Тогда бурая попросила высшие силы сменить той облик, чтобы рыжая отпустила ее.

    О чем я думаю??

    Целитель встряхнул головой, замечая, что они уже добрались до конечной точки. Бес мельком оглянулся, будто ища взглядом те два лисьих хвоста. Вот фантазер, он и лис ведь в живую не видел, о каких лисьих страданиях он может думать? Хоть сказки котятам рассказывай перед сном, про двух лис у берега озера, стерегущих черту.

    А может это два сторожа, напоминающие о границе, а никакой влюбленности у них не было?

    Безупречный шагает за всеми, скрывая за раздумьями историю о вымышленных лисьих хвостах. Хочется усмехнуться, но целитель сдерживается, не привлекая к себе внимание. Это просто воображение и хорошая дорога, но мысли разыгрались так, что Бес готов еще историй навыдумывать, а потом размусоливать их у себя в голове.

    кромка воды




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Тэмулун Дата: Закат, 26-Июн-2020, 08:53 | Сообщение # 2324
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    [off]таймлайн такой поломанный таймлайн: начало ночи [/off]


    границы


    Ответ Остролапника он едва не пропускает мимо ушей, потерявшись в шелесте прибрежных трав — камыш, осока, рогоз, обступающие со всех сторон, льнут к бокам, иногда ударяя по щекам, и мешают обзору — Соловушка удивленно моргает, но слова соплеменника все-таки успевает уловить и даже кивнуть в ответ — не факт, впрочем, что оруженосец это замечает.

    Сильно пахнет рыбой, влажной землей, поросшей зеленью водой — озеро где-то близко, но его не видно.
    Ничего вообще, блин, не видно.

    Если те, кто повыше, еще и могут что-то разглядеть, то неудавшийся ростом Соловушка в этих зарослях совсем теряется. Первое желание — схватиться за хвост впереди идущего, но сумрачный себе такой детской глупости не позволяет и вместо этого, взволнованно пыхтя в темноте, подается чуть ближе к Остролапнику, так, чтобы видеть его боковым зрением. И как только предводитель с глашатаем видят, куда идти? Здесь любой, оказавшийся впервые, легко может случайно забрести за законные два лисьих хвоста от кромки воды.

    Здесь так, — сбивчиво шепчет, обращаясь то ли к Остролапнику, то ли разговаривая с самим собой, — тесно, — Именно такое ощущение вызывают заросли. Теснота.

    Необычно, очень интересно, очень любопытно — исследовательская искра в Соловушке трепетно горит, но вот менее неловко он себя от этого не ощущает. Бредет почти наугад, полагаясь на звуки впереди, хвойную ниточку запаха соплеменников и Остролапника рядом, как какой-нибудь едва вылупившийся птенец.

    Объясни свою маленькость, Соловушка.

    Скорее бы уже дойти.

    остров советов; кромка воды





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Дожделовка Дата: Закат, 26-Июн-2020, 09:47 | Сообщение # 2325
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 577

    За 500 сообщений
    [tt]
    -ˏˋ границы ˊˎ-
    [/tt]

    Горящая всё ещё идёт, не поднимая глаз. Ей своим ростом, силой и прочим пользоваться не хочется, сейчас бы закрыть глаза и оказаться в темноте ученической палатки, забиться в угол, чтобы никто не смог потрогать. На совет идти не хочется, хотя любой другой бы всё что угодно отдал ради этого грёбаного сборища котов, стирающих все границы в эту ночь.

    Пахнет рыбой, непривычно для сумрачного ребёнка, ей забивает всё этот противный запах с непривычки, но абстрагироваться получается, вновь вернувшись к мраку в своих мозгах.

    Думать позитивно не выходит, в голове стучит всякая мрачная муть и она поднимает голову.

    Озеро — большое, красивое, раскинулось гладкой зеркальной поверхностью. Такое хрупкое в своём покое, что сломать хочется, сломать вообще всё вокруг хрупкое не живое, чтобы видели и не подходили. Расслабиться не выходит, нервничает сильнее чем даже перед посвящением, назойливо выталкивает в голову мысли.

    успокойся, это просто Совет, никто не подойдёт.

    Даже если подойдёт то девочка ответит достойно, или не ответит, сославшись на «важные дела» и уйдёт к племени. Ей резко кажется, что интерес сильнее всего на свете, что идти с поднятой головой не так уж и плохо.

    Мрак рассеивается медленно, над головой сияет луна и внутри мысли проясняются. Священная ночь, ночь в которую объединяются все племена и рыжая не может это упустить.

    Шаги спокойнее, ей спокойнее — всё хорошо.

    пока я за пределами сумрака.

    [tt]
    -ˏˋ кромка воды ˊˎ-
    [/tt]




    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться

    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Льдинка, Мятлик, Штиль, Соболь, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Воевода, Кедровница, Мишка, Мрачноликая, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Пламенная_Льдинка, Сычушка, Мглистый, Травянник, Ужик, Чертополох, Молниесвет, Горный_Перевал, Эндер21, Безрассудный, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz