Рассвет, 20-Май-2024, 12:22   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Озеро
    RedStar Дата: Ночь, 22-Фев-2009, 11:33 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница


    ≈︎•°◐⠀Озеро⠀◑°•≈︎

    Озеро − жемчужина лесных территорий, источник воды даже в самые жаркие дни. Плотной стеной камышей обнесен берег, соседствующий с Лесом Ручьев, но с другой стороны к воде позволяют спуститься песок и каменистая почва. Озерная гладь, как огромное зеркало, отражает нависшее над ней небо. В хорошую погоду волны неспешно и лениво набегают на песок, мерно раскачивают камыши и рогоз, но стоит порывам усилиться, как спокойствие этого места улетучивается.
    Озеро довольно глубокое, даже лучшим пловцам не следует заплывать слишком далеко.
    Если выйти из Светлого Леса и пройти в другую от Реки сторону, можно увидеть каменное нагромождение над водой. Оно надежное и с него удобно рыбачить.

    По тонкой, но крепкой, песчаной косе можно добраться с берега Озера до Острова Советов.



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    ёрш, карась, красноперка, лещ, окунь, пескарь,
    плотва, гадюка, уж, нутрии, утки

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    валериана, водная мята, дикий чеснок, камыш, кислица, конский щавель,
    красный клевер, мать-и-мачеха, окопник, солодка, тысячелистник, череда, хвощ

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    река | лес | утёс | лес ручьёв | пустошь
     
    Дарт_Вейдер Дата: Рассвет, 07-Фев-2022, 10:55 | Сообщение # 2371
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4346

    За 3000 сообщений
    Навряд ли он бросился бы наобум на зов неизведанного, потому что в изнанке ко всему относился скептически. Враг всё ещё рядом и может быть где угодно — почему не здесь?

    Но в толще льда скрывалось нечто иное.

    — Может и показалось, — кивает, стряхивая снег с загривка.

    Внезапно лёд под лапами трескается и расходится, и трое — Мрачноликая, Арагон и Киса — падают в ледяную воду; он по остаточной инерции живого хватается когтями за жизнь — иронично? — плещется, взбивая бриллианты брызг, но, в конце концов, озеро смыкается над их головой.

    * * *

    Но они не гибнут — точнее, не гибнет она. Свет — сквозь толщу воды и льда, внизу всё промёрзшее, застывшее вне времени. Сонное царство зимы.

    — Что за чёрт... — оглядывается, осознавая, что, должно быть, история повторяет себя. Он уже видел подводный мир однажды — только это его убило. — Ты в порядке?

    Замешательство настолько сильное, что он едва ли может трезво мыслить.
    Всё слишком похоже, и оттого неправильно. Без него.

    [cut=*]
    Арагон / Люцифер − 40 лун на момент смерти − Звёздное племя
    анкета
    [/cut]




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Мрачноликая Дата: Ночь, 13-Фев-2022, 18:55 | Сообщение # 2372
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 193

    Серебряная воду не боялась, но временами недолюбливала, особенно в холодные дни. Сейчас, разумеется, день выдался как минимум прохладным, а потрескивание льда не сулило ей счастливую жизнь. Пока лёд еще мог удержать её вес, она вцепилась когтями в Кису, чтобы ненароком не потерять в ледяной воде, словно именно игрушка вытащит её из толщи воды и обогреет. Падение, относительно мягкая посадка и всё то же голос Арагона. Серебряная укусила собственную лапу и, почувствовав знакомую боль, наконец выдохнула, а Кису похлопала по макушке.

    - Думаю, я очень даже жива, если ты об этом. Странное место, на самом деле, по всей логики мы, а то есть я, должна бы плавать и замерзать в ледяной воде, хехех. Но я рада, что обошлось странным... падением, думаю. А вот что это за место... Ты слышал о подобном?

    Стараясь не отходить слишком далеко от Арагона, Серебряная рассматривала доступные углы непонятного нового мира. Живая, вполне здоровая.


     
    Дарт_Вейдер Дата: Полдень, 16-Фев-2022, 20:33 | Сообщение # 2373
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4346

    За 3000 сообщений
    Главное, когда проваливаешься под лёд — это, конечно, заватить трофей.

    — Не совсем понимаю, что происходит, но мы, по всей видимости, под водой.

    Звёздный оглядывается, поднимая глаза вверх, где сквозь толщу воды и льда проникают сюда слабые солнечные лучи — должно быть, уже полдень.
    Подводный мир поистине удивителен и прекрасен: окутанный дымкой холодного зимнего сна, искажённый и неизведанный.

    — Интересно, почему ты можешь дышать, — Арагон ныряет глубже, отмечая, что вода не ощущается на призрачном теле совсем.

    Кто знает, когда кому-либо ещё предоставлялась и предоставится такая возможность?

    — Давай поглядим, — куда-то вверх.


    [cut=*]
    Арагон / Люцифер − 40 лун на момент смерти − Звёздное племя
    анкета
    [/cut]




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Мелоди Дата: Закат, 18-Фев-2022, 22:52 | Сообщение # 2374
    сказка, дарованная небесами
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2235

    За 1000 сообщений
    > кастиэль, ~ 50 (?) лун на момент смерти, звёздное племя.


    все время, что есть и время, что было — это уже лишь темнота;
    и только это поддается познанию. не слышать, не видеть, не ощущать наша новая нищая панацея.
    я не так стар, сколько стары мои кости. они мягкие, как пластилин. и это будет ложью, сказать, что внутри сомкнувшихся сосудов звёзды и вакуум. ведь, что-то еще, такое маленькое, ядовитое и потерянное, всегда трепыхалось там. и я чувствую, следовательно, существую. раздутые лёгкие, как аквариум, осталась только морская пена, микропластик и твой последний вдох.

    кто я?
    повсюду вода и сомнительный страх — неужели это всё будет повторяться снова и снова, пока не утонешь в копиях?
    кастиэль? аурэ? кажется, много имён носила моя кожа. кажется, это было множество лун назад.

    …люцифер?

    вода, воздух, земля — всё в консистенции одинаково, создаёт побочный шум по периферии зрения.

    «давай поглядим». кто я?
    слова обрываются во рту, прежде чем глаз привыкнет видеть, а язык вспомнит паттерны движений.

    — мы все ещё здесь? — глупый, глупый вопрос.

    Люцифер.
    отдели это имя от собственного «я». но было ли оно у тебя когда-то?
    маленькое, потерянное и ядовитое. дом, куда возвращаешь закрыв глаза. даже если закрываешь навечно.
    теперь время неважно, а правила игры обмануты.
    «мы обвели их, люц».

    или нас здесь никогда не было?

    ты слышишь меня, люцифер?

    или мне лучше обращаться к тебе иначе?




    so if we could just pretend that your voice exists inside this empty void within

    so if we could just pretend that your voice exists inside this empty void within
     
    Дарт_Вейдер Дата: Сумерки, 19-Фев-2022, 00:33 | Сообщение # 2375
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4346

    За 3000 сообщений
    Всё здесь старое и затерянное. Солнце, горы, чёрный лёс, небо и земля —
    им потребовалась тысяча лет, чтобы встретиться вновь в сердце смертельной стихии; они и есть сердце, обнажённое, но всё ещё
    бьющееся.

    Потому что есть вещи сильнее смерти. Они доказали.
    послушай, я должен спросить

    Голос — гром среди ясного неба. Он оборачивается слепо, словно в кромешной тьме ловит слабый луч; не понимает, не верит, не может осознать до конца. глупец"

    "Если взмолюсь, покаюсь, если уверую — Всевышний пришлет мне ангела?"

    "Верить" — неуместное, глупое слово, но он себя заставит. Даже если вся его вера была сломлена тысячу лет назад, иссохла и рассыпалась на кусочки. Даже если от самого остались лишь блестящие крупинки — звёзды на чёрном небе.

    прежде, чем ты оттолкнёшь меня

    Его поцелуи — яд, и как бы им не захлебнуться.

    "я думаю, мы остались там навсегда"

    Кастиэль, Аурэ, Мелиссе — как молитва.
    неужели я мало любил?
    неужели я мало любил
    тебя?


    — ты здесь, — шёпотом — для самого себя, робко, словно он вдруг рассеится и утечёт сквозь пальцы сизым дымом.

    А там — там — почему не было? Почему ангелы не спасли его душу раньше?
    Он горько смеётся судьбе в лицо. Нет никакого "раньше".

    Ведь они победители

    — Кое-кто пошатнул столпы мироздания, — улыбается блёклым мерцанием, — но, похоже, что это не мы. А могли бы! Ты.. как?

    И Люцифер разделил бы последнюю битву с ним. Если бы ты остался


    « if you had life eternal »

    [cut=*]
    Арагон / Люцифер − 40 лун на момент смерти − Звёздное племя
    анкета
    [/cut]
     
    Мрачноликая Дата: Рассвет, 21-Фев-2022, 22:01 | Сообщение # 2376
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 193

    Почему она может дышать... Может кто-то свыше смилостивился и даровал ей возможность исследовать этот странный мир без потерь? Ещё бы Киса не была такой тяжелой, чтобы иметь возможность свободно плыть к поверхности - испытывать судьбу Серебряной не хотелось, никто не мог предсказать, насколько затянется подводное путешествие. Она уже сделала первые попытки тронуться с места, но Киса тянула больше к земле, а плавать Серебряная и у берега не особо умела. Всё-таки оставив попытки покорить водную среду, она осторожно вернулась к Арагону, но остановилась неподалеку. Звездный кот точно с кем-то говорил, но с ней ли? Её он только что спрашивал о состоянии, зачем переспрашивать-то? Вместо лишних разговоров, Серебряная попробовала прилечь неподалеку, поджав под себя Кису для равновесия, и стала наблюдать. Почти.

    - Ты что-то почувствовал, Арагон?


     
    Листик Дата: Сумерки, 25-Июн-2022, 12:16 | Сообщение # 2377
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 208

    Остров Советов|Кромка воды

    Осень резвой рысцой движется вдоль воды, уходя от Острова и то и дело косясь на него краем глаза. Ей не верится, что всё это происходит.. Но и не верить в это после всего произошедшего невозможно.
    Хотя как бы ей хотелось, чтобы это был просто дурной сон..
    Но тогда, наверное, она бы уже проснулась..
    Кошка замирает у воды, оглядываясь на своих спутников, и нетерпеливо царапает когтями песок - ей не терпится начать.
    Сумерки сгущаются, у воды становится прохладно и тянется лёгкий туман. После дневной жары он успокаивает.
    Дождавшись остальных патрульных, Осенняя Ночь кивает в сторону леса:
    - Предлагаю разделиться. Вы вдвоем, - кошка по очереди посмотрела на Хвойного и Зарянку. - Отправитесь в лес. Будьте осторожны.
    Она косится в сторону тонких берёз и слегка хмурится, а после оборачивается к Раскалённому Камню.
    - Мы с тобой отправимся на утёс, который видно с острова. Попробуем поймать что-нибудь там.
    Осень шумно выдыхает, нервно виляя хвостом, и обводит воинов из чужого племени тяжёлым взглядом, надеясь, что всем хватит ума не пререкаться.
    - Встретимся здесь перед рассветом, а после отправимся на Остров Советов. Пусть Звёзды освещают ваш путь.
    Хочется добавить в это мероприятие нотку торжественности, но, звёзды, каким же пафосом веет от её слов.




    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка

    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка
     
    Листик Дата: Закат, 01-Июл-2022, 11:17 | Сообщение # 2378
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 208

    Так и не дождавшись ответа, Осенняя Ночь недовольно дёрнула хвостом. Её раздражало лишнее промедление, раздражало бездействие окружающих. Недовольство сквозило от ушей до кончика хвоста.
    В конце концов, да сколько можно ждать?!
    - Выдвигаемся.
    Развернувшись, кошка махнула хвостом ещё раз Раскалённому Камню и быстрой рысцой двинулась вдоль берега к утёсу, прижимая уши к затылку.
    От воды исходила лёгкая прохлада, после жаркого дня казавшейся благословением Звёзд. Наверное, днём бы они всё равно ничего не поймали. Зато сейчас там, на воде, лежали и мирно перекрякивались между собой утки разных мастей, от совсем маленьких до огромных, почти с её половину. Мошка то и дело садилась куда-то на ухо, лезла в морду, где-то наверху густо летали птицы, собирая комарьё. И пусть дышать всё ещё было тяжело, а над озером понемногу собирался туман, охота обещала быть неплохой.

    Утёс




    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка

    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка
     
    Листик Дата: Утро, 05-Июл-2022, 19:54 | Сообщение # 2379
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 208

    Утёс

    Осень сбегает к берегу, замирая у воды, и тяжело дышит. Птичьи перья щекочут кончик носа, и нестерпимо хочется не то чихнуть, н то просто стереть с носа назойливое пёрышко. Кошка несколькими движениями лапы раскидывает землю у одного из кустов рядом с озером, в самых корнях. Кладёт туда две тушки, присыпает землёй.
    Солнце начинает вставать над озером, играя бликами, и Осень позволяет себе полюбоваться несколько минут на розовые и жёлтые пятна на волнах. Их мало, и большую часть озерной глади застилает пепельно-серый мрак облаков. Над водой тонкой пеленой медленно начинает подниматься туман. Ещё немного, и он закроет собой остров, и берег, и её саму. Надо бы поторопиться, но она так мало поймала... А остальные охотники и не думают вернуться.
    Или они уже ушли в лагерь без тебя, бездарность.
    Осень широко распахивает глаза от внезапной мысли и бьёт хвостом по боку, дыбя шерсть.
    Они не могли пройти мимо неё, ведь так?!




    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка

    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка
     
    Серокрыл Дата: Полдень, 06-Июл-2022, 18:57 | Сообщение # 2380
    Воитель Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    - Начало игры -

    Крылатый вырывается из тумана Острова и наконец выдыхает, прикрывая глаза. Слишком много незнакомых, слишком много запахов, слишком, слишком, слишком...
    Осень?
    Взгляд цепляется за яркое пёстрое пятно дальше по берегу, и у него шерсть шевелится от счастья и облегчения. Живая... Живая!
    И тут же окатывает холодом - избранница.
    Она обошла его... Обошла и вырвалась так далеко вперёд, что теперь он её и сто зим не догонит! Шерсть на загривке встаёт дыбом от раздражения и разочарования. Почему она... Почему его тёплая, такая уютная и тихая последние луны Осень - избранная?
    Он выпускает когти и впивается ими в землю, поскуливая от переизбытка чувств. Ей и так тяжело пришлось... Почему теперь так вышло...
    - Осенняя Ночь! - не выдерживает, окликает издалека и срывается с места, широкими прыжками преодолевая расстояние между ними, и едва ли не врезается в кошки всем телом, прижимаясь к боку и прижимая к себе подбородком. К чёрту всё. Она жива и почти здорова, всё остальное подождёт... Со всем остальным они разберутся...




    Серокрыл|Крылатый
    27 лун
    Небесная птица

    Серокрыл|Крылатый
    27 лун
    Небесная птица
     
    Листик Дата: Полдень, 06-Июл-2022, 19:20 | Сообщение # 2381
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 208

    Осень оглядывается на такой знакомый и родной голос.. И замирает, чувствуя, как падает её сердце куда-то вниз, ниже земли... В голове - сплошной стон и вой, глухой и одинокий. Она кривит губы в подобии улыбки, но не может заставить себя обрадоваться.
    Кот влетает в неё всем телом, прижимает к себе, и она замирает, не зная, как реагировать.
    Слышит стук чужого сердца.
    Чувствует его дыхание над самым ухом.
    - Ох, Крылатый...
    И напряжение постепенно отпускает. Она вжимается в него в ответ, оплетает хвост своим, прикрыв глаза. Позволяет себе тонко всхлипнуть, расслабиться - боги, как ей страшно сейчас! Сейчас, когда она понимает, что не одна выжила из всего племени, что есть кто-то ещё... Может быть даже более достойный быть избранным! Но эту ношу должна тащить на себе она..
    Должна и будет.
    Осень медленно, нехотя отрывается от Крылатого, смаргивая одинокие слезинки, мгновенно исчезающие в шерсти, и улыбается уже немного бодрее.
    - Не хочешь продолжить со мной охоту? Может, вместе мы поймаем больше... Я кое-что поймала, но этого так мало...
    Она наконец может пожаловаться и знать, что её не обвинят... И от этого на душе становится теплее.




    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка

    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка
     
    Серокрыл Дата: Полдень, 06-Июл-2022, 20:01 | Сообщение # 2382
    Воитель Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    Крылатый шумно выдыхает, чувствуя неловкое движение кошки навстречу. От прикосновения хвоста по коже будто ползут сотни муравьёв, и нестерпимо хочется почесаться. Поэтому едва Осень отстраняется, Крылатый со всего размаха приземляется на задницу и принимается чесать задней лапой за ухом. В груди становится тепло.
    - Не хочешь продолжить со мной охоту? Может, вместе мы поймаем больше... Я кое-что поймала, но этого так мало...
    Как он может отказать? Крылатый протяжно смотрит в глаза цвета свежей листвы и со вздохом опускает голову. Ну какая из этой малышки избранница... Он качает головой и ободряюще улыбается.
    - Пойдём. Как на счёт прогуляться по берегу? Наверняка поймаем что-нибудь.
    Уверенно выпячивает грудь, распушая короткую шерсть, и поднимается с земли. Со шкуры летят травинки и земля. Шаг левой, шаг правой - подталкивает лбом в плечо, призывая поторопиться. Длинный хвост, изогнутый в доброй насмешке. Как можно злиться на ту, кого он помнит ещё котёнком?
    Выходит вперёд и неторопливо бредёт у самой кромки воды, с любопытством поглядывая по сторонам.




    Серокрыл|Крылатый
    27 лун
    Небесная птица

    Серокрыл|Крылатый
    27 лун
    Небесная птица
     
    Листик Дата: Полдень, 06-Июл-2022, 20:36 | Сообщение # 2383
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 208

    Кот отстранятся, и становится холодно. А ещё - немного стыдно и очень-очень радостно. Осень шутливо шипит, шлёпая боднувшего её кота хвостом по боку, и торопится следом, держась на полшага позади, прижимаясь пушистым боком к серой шерсти.
    Они идут молча, так привычно и спокойно, словно не было этих лун в иномирье, словно они не на чужой территории, а просто в очередном охотничьем патруле. И это обманчивое спокойствие обволакивает, укрывает негой, словно одеялом. Осень слегка ёжится от резких порывов ветра и нагло прикрывается тушкой соплеменника, ехидно косясь на него и зная, что ей за это ничего не будет.
    ***

    Через некоторое время они выходят к устью реки. Река уходит в сторону, разливаясь и неспешно утекая прочь от озера и от котов. Осень притормаживает, оглядываясь в растерянности, а потом замечает несколько серых силуэтов на берегу. Издалека они похожи на очень-очень крупных крыс. По коже пробегает холодок... Но крыса вдруг забегает в воду и ныряет.
    Воительница растерянно оглянулась на старшего, часто моргая.
    - Это что та-акое?
    Крысы тем временем рассредоточились по берегу. Часть ушла ближе к воде, а несколько шмыгнули в траву и замерли там, шурша. Они были помельче, как будто... дети?
    Осень хищно приподняла загривок, припадая на передние лапы.




    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка

    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка


    Сообщение отредактировал Листик - Полдень, 06-Июл-2022, 20:39
     
    Серокрыл Дата: Полдень, 06-Июл-2022, 20:46 | Сообщение # 2384
    Воитель Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    Бредут они долго, и всё это время лишь доносится плеск рыбы из воды. И он бы даже попробовал поохотиться.. Если бы знал, как.
    Когда они выходят к устью реки, коту хочется выругаться - дальше идти некуда, только забирать в сторону и либо следовать реке, либо уходить в лес... Пока он раздумывает, Осень обращает его внимание на что-то у воды. Кот присматривается.
    Крыса?!
    Нет. Не крыса. Острый взгляд выцепляет жёсткую мокрую шерсть, покрытые шерстью уши...
    - Это.. Кажется.. Нутрия?.. Я слышал что-то подобное... - негромко отвечает он, наблюдая, как крупные особи отделяются и переплывают на другой берег, а более мелкие, с трёхлунного котёнка, сбиваются в небольшую группку в траве. Кажется, их две или три... Крылатый косится на готовую сорваться с места Осень и легко шлёпает ту хвостом по спине. - Не торопись! Они могут быть опасны.. Нужно подобраться поближе, отрезать их от воды и напасть... Ты сможешь выгнать их на меня? Я буду вон там, за той кочкой!
    Крылатый указывает на кочку чуть в стороне от малышей, и, дождавшись от Осени кивка, по широкой дуге крадётся к месту охоты. Таким способом небесные охотились редко, и напоминало это скорее охоту на кролика... Но ведь тут не нужно большой скорости... Всего лишь ловкость и удача...
    Замерев в нужном месте, Крылатый дёргает хвостом и прижимается ближе к земле.
    Охота началась.




    Серокрыл|Крылатый
    27 лун
    Небесная птица

    Серокрыл|Крылатый
    27 лун
    Небесная птица
     
    Листик Дата: Полдень, 06-Июл-2022, 21:11 | Сообщение # 2385
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 208

    Осень послушно прижимается к земле, недовольно косясь на воителя, и возводит глаза к небу. Ещё лекции ей здесь не хватало! Не маленькая, чай!
    - Нут-ри-я... - ей нравится забавное слово, она катает его на языке так и эдак, будто пробует на вкус. Вкус у слова странный, приторный и болотистый, сбивчатый. Но так даже интереснее, не так ли? Крылатый командует, указывая ей на кочку за нут-ри-я-ми, и Осень понятливо кивает. Чего тут не понять-то..
    Кошка дожидается, пока прыгун займёт своё место и медленно, очень медленно ползёт по земле. Шерсть на животе пачкается о влажную землю, собирает траву, и кошка слегка приподнимается - не шуршать! Хвост опущен низко, напряжённо виляет из стороны в сторону. На языке - болото. В глазах - три небольших силуэта, и она уже чувствует, как вопьётся им в шею...
    Крыса поднимает голову и осматривается. Осень замирает, вжимаясь в землю, не дыша - только бы не заметила, только...
    Крыса вновь опускает морду и замирает, сосредоточенно жуя.
    Кошка не позволяет себе выдохнуть. Дыхание вырывается с тихим "фюююю", и теряется в шуме воды.
    Она ползёт дальше, старательно.. Но - хрусть! - под лапой ломается случайная ветка, и крысы, замерев на мгновение, срываются с места. ОДна, видно, поумнее, бежит к воде, вторая - как раз на Крылатого, а третья пытается юркнуть в траву.
    - Крылатый, лови! - её крик тонет в писке и топоте, она сама летит за той крысой, которая пытается затеряться в траве. Несколько ловких прыжков, и она нагоняет добычу, напрыгивает сверху, когтями впиваясь в спину, заставляя распластаться по земле. Крыса-нутрия вырывается, отчаянно пищит, бьёт хвостом по земле и щелкает жёлтыми огроменными зубами... Осень поспешно делает рывок вниз, сжимая клыки сразу за затылком добычи. Та верещит ещё громче, бьётся, бьётся, бьётся...
    Пока не замирает, скорчившись отвратительной тушкой.
    Осень тяжело поднимает голову и шарит взглядом по берегу, пытаясь увидеть Крылатого и понять, удалось ли ему поймать свою добычу. Шея медленно, но верно начинает ныть от диких усилий. Такого от крысёныша Осень точно не ожидала...




    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка

    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Смоль, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz