Рассвет, 20-Май-2024, 11:35   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Озеро
    RedStar Дата: Ночь, 22-Фев-2009, 11:33 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница


    ≈︎•°◐⠀Озеро⠀◑°•≈︎

    Озеро − жемчужина лесных территорий, источник воды даже в самые жаркие дни. Плотной стеной камышей обнесен берег, соседствующий с Лесом Ручьев, но с другой стороны к воде позволяют спуститься песок и каменистая почва. Озерная гладь, как огромное зеркало, отражает нависшее над ней небо. В хорошую погоду волны неспешно и лениво набегают на песок, мерно раскачивают камыши и рогоз, но стоит порывам усилиться, как спокойствие этого места улетучивается.
    Озеро довольно глубокое, даже лучшим пловцам не следует заплывать слишком далеко.
    Если выйти из Светлого Леса и пройти в другую от Реки сторону, можно увидеть каменное нагромождение над водой. Оно надежное и с него удобно рыбачить.

    По тонкой, но крепкой, песчаной косе можно добраться с берега Озера до Острова Советов.



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    ёрш, карась, красноперка, лещ, окунь, пескарь,
    плотва, гадюка, уж, нутрии, утки

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    валериана, водная мята, дикий чеснок, камыш, кислица, конский щавель,
    красный клевер, мать-и-мачеха, окопник, солодка, тысячелистник, череда, хвощ

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    река | лес | утёс | лес ручьёв | пустошь
     
    Аякаши Дата: Сумерки, 04-Мар-2023, 02:01 | Сообщение # 2641
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1808

    За 1000 сообщений
    Но это можно исправить! Подружиться с ними. Вот. С друзьями легче будет, пока ты не вернешься в родной дом.

    Может быть.
    Можжевельник вспоминает Иванушку и их недавнюю драку.
    — Мне не нужны друзья, которые потом меня оставят, — прохладно тихо отвечает.

    Травушка хорошо подходил на роль друга. От этой мысли, не спутанной больше совместными приключениями и диалогами, влиянием непосредственного присутствия товарища, стало... странно. Травушка мог бы быть ему другом.
    Они даже... кажется, общались, как друзья, и Травушка продолжал общаться с ним, как друг. Несмотря на их разногласия.

    Да, наверное, он мог бы. Они. Можно сказать, что они друзья. Наверное, он еще немного понаблюдает, и признает это открыто — будет звать Иванушку своим другом вслух, не боясь, что все обернется насмешкой.

    В любом случае, ему не нужны не-Сумрачные друзья.

    потому что он оставит их первым

    [indent]...если найдешь в себе капельку благородства...[/indent]

    не найдет.

    [indent]...мальчик чистых кровей...[/indent]

    Им повезло тебя встретить, ты молодец, — и это чем-то похоже на Травушку. Тот тоже словно не замечает Велевых колкостей.
    К обоим, способным это терпеть, Можжевельник испытывает симпатию напополам с удивлением.

    Удивления к Аэртивану больше.
    Симпатии, отчего-то, тоже, если учитывать, что ее достаточно для общения с не-Сумрачным и даже для заботы о нем.

    У Соловушки других проблем полно, только время потратит.

    И много ты знаешь о целительских проблемах?
    Можжевельник недовольно сощурился, раздраженно сверкнув глазами: Аэртиван не слушал его. Это бесило.
    Еще бесил тот факт, что он и сам не понимал, почему хочет увести его лечиться. Ему правда было небезразлично, но этот перфекционизм — зачем-то действительно взять ситуацию под свой контроль, довести дело до конца, а одиночку до палатки целителя — ему уже серьезно мешал.

    — Если ты вовремя не вылечишься — кто-нибудь от тебя заразится. Заболеет и умрет, — меняет тактику, говоря тем же тоном, но поворачивая ситуацию в свете опасности для кого-то еще, раз уж Аэртивану все равно, что он в опасности и белый кашель его не волнует.

    Можжевельник демонстративно отвернулся от показанного языка, гордо задрав нос, и продолжил путь.
    Пока Аэртиван не видел, он позволил себе тихонько улыбнуться в сторону. Эйр, конечно, легкомысленный придурок, но иногда его эмоциональные реакции радуют. Приятно слышать, что кому-то повезло, что ты есть. Или что тебя встретили. Правда.
    Так мало кто говорит.
    Наверное, так говорила только Черника.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Шепот_Ночи Дата: Сумерки, 04-Мар-2023, 10:47 | Сообщение # 2642
    межзвездное
    《 в тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 268

    Река

    Сумрачная бредёт по гальке,
    сумрачная чувствует скорое приближение сезона Юных Листьев...

    Да, да, становится немного потеплее, ветра уже дуют не с той силой, что раньше, и хоть сейчас сумерки, стало немного светлее. А вот это Шёпот Ночи уже не нравится, ей нужны самые тёмные сумерки и самая мрачная ночь! Но что поделаешь, это нельзя изменить.

    Взгляд бросается на озеро, оно всё ещё покрыто льдом, но сейчас оно стало тоньше, один шаг – и это конец. Да Шёпот Ночи даже не пыталась это сделать, она же не мышеголовая! Хочется попасть в лагерь, за чёрной тянется небольшой кровавый след, да что б это чудище вообще не родилось! Как оно посмело сделать это?! И кстати, как оно появилось на свет? Как появилась Изнанка? Шёпот Ночи задумалась, а правда, как это всё родилось? Возможно, в самых глубоких воспоминаниях, она знает ответ, но память о таинственном месте пропала, и нельзя ничего сделать с этим.

    А ещё, Шёпот Ночи хотелось как можно скорее увидеть Зарянку, на последней встрече он был взволнован. Но стоит ли рассказывать ему, кого чёрная видела в облике монстра?

    Отгоняет эти мысли и направляется прямиком в туманный Лес, туда кажись ушла Ярость Луны и ещё какой-то речной.

    Лес




    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«

    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«
     
    Джек_old Дата: Ночь, 05-Мар-2023, 00:17 | Сообщение # 2643
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    А-а-а, так вот оно что. Можжевельник просто не хочет привязываться к котам из других племен, чтобы с ними не было больно расставаться, когда придет пора Сумрачному племени возвращаться в свой родной лагерь. Да, Эйр об этом даже не подумал...
    он будет безутешен.
    Это еще нескоро будет, наверно. Я бы все равно подружился — хорошие воспоминания никуда не денутся, даже после расставания, — подмигивает он. — Ну и я вот тебя никогда не оставлю, я буду заходить в гости!
    зайдешь один раз и больше не выйдешь.
    Аэртиван все еще не понимал до конца, зачем им вообще уходить. Разве в общем лагере плохо? Он там редко бывает, конечно, но вроде страшного ничего не происходит. И жить вместе удобно: не надо далеко ходить, чтобы потусоваться с приятелями, есть на кого положиться в трудный момент...
    у них уже есть.
    Новый аргумент Можжевельника и правда подействовал лучше, заставив Эйра посмотреть на свою болезнь с другой стороны и задуматься. Но Сумрачный сильно ошибается, если думает, что способен переубедить упрямого одиночку.
    удачи с этим, товарищ.
    Тогда я просто не буду заходить в лагерь и не буду ни с кем разговаривать, пока не пройдет, — находится с решением он и тут же поспешно отходит от спутника на пару метров. — Ой, надеюсь, ты от меня еще не заразился. Вот тебе точно надо сходить провериться!




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Аякаши Дата: Ночь, 05-Мар-2023, 03:01 | Сообщение # 2644
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1808

    За 1000 сообщений
    Это еще нескоро будет, наверно.

    Можжевельник стискивает зубы и щурится злобно, переживая мгновение отчаянной ярости: он не желает ничего слышать о том, что еще нескоро вернется домой.
    Но Аэртиван слишком беспечный. Можжевельник буравит взглядом снег под своими лапами, косит глаза на рыжие лапы Аэртивана, глубоко вдыхает, заставляя себя успокоиться — и остается спокойным.

    Я бы все равно подружился — хорошие воспоминания никуда не денутся, даже после расставания, — глупости; будет только больнее. Ну и я вот тебя никогда не оставлю, я буду заходить в гости!
    — Полный бред. Даже не думай о том, чтобы нарушить наши границы.

    Ему не хочется думать о том, что будет, если Аэртиван это все-таки сделает, но на языке скапливается горькое, ядовитое: я вышвырну тебя оттуда лично.
    Мальчишка ничего не говорит.

    Тогда я просто не буду заходить в лагерь и не буду ни с кем разговаривать, пока не пройдет. Ой, надеюсь, ты от меня еще не заразился. Вот тебе точно надо сходить провериться!

    Можжевельник выгибает бровь и фыркает, насмешливо глядя на Аэртивана, и снова демонстративно останавливается, упираясь белоснежными лапами в белоснежную тропу.
    — Отведи, — дерзко хмыкает.

    Спорить он любит.
    Ему редко удается с кем-то поспорить, он привык скорее подчиняться, чем иметь свое мнение. Его воспитывали, пока он был ребенком. А теперь... его мнение исключительно его проблема. И бесконечно бегать от чего-то, не заставляя все быть таким, как тебе хочется, Вель устал.

    Не все подряд могут его воспитывать. Эйр не может.

    Поэтому с ним весело?




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Выдра Дата: Ночь, 05-Мар-2023, 13:18 | Сообщение # 2645
    Воительница Речного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    ----Лес

    Выдра очухалась от мыслей не сразу, она задумалась о маковых семенах, но помнила только как они выглядят, ну и память. Она заметила занервничавшего Спокойствие. -Хах! Потом она заметила незнакомую ей кошечку. Она пахла Небесным племенем, Выдра замедлилась и прислушалась к их разговору. Спокойствие пригласил кошечку пойти с ними, Выдра была не против, но ей не нравилось то-что он даже не представил ей незнакомку.

    ----Лес ручьев




    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя

    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя


    Сообщение отредактировал Выдра - Ночь, 05-Мар-2023, 13:25
     
    Джек_old Дата: Ночь, 05-Мар-2023, 18:44 | Сообщение # 2646
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    У вашего лагеря еще и границы есть? — вздохнул он с недовольством избалованного ребенка, которому не купили игрушку. Нет, ну это логично, конечно, что территории Сумрачного племени где-то заканчиваются, но он не думал, что за ними как-то серьезно следят. — Да ла-адно, почему нет? Я скажу, что пришел тебя проведать, и меня пропустят.
    посмотреть бы, как мальчик это объяснит.
    Реакцию Можжевельника на слова о нескором отделении Сумрака он пропустил — смотрел в тот момент под лапы. Да и если б заметил, то придумал бы совершенно безобидное оправдание для приятеля, как всегда.
    будет больно, когда покажет свое настоящее лицо.
    Эйр тоже остановился и посмотрел на друга издалека. Его что, тащить придется? Но Аэртиван не хотел подходить и дышать на него своими бактериями...
    и я не смогу взять твои чувства на себя.
    Пошли, вдруг тебя друзья ищут, — зовет он и уверенно продолжает ход.

    [dashed]/лес[/dashed]/




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Аякаши Дата: Ночь, 05-Мар-2023, 18:58 | Сообщение # 2647
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1808

    За 1000 сообщений
    У вашего лагеря еще и границы есть?

    Аэртиван — неразумный ребенок, понятия не имеющий, как устроены племена. Глупо обижаться на детей, когда они лопочат свою детскую чушь. Здесь — точно так же.

    — У всех лагерей есть границы. Ты хоть знаешь, что такое племена?

    Да ла-адно, почему нет? Я скажу, что пришел тебя проведать, и меня пропустят.
    Можжевельник поджимает губы.
    И ему совсем не хочется представлять, что было бы на самом деле, заявись Аэртиван на их земли.

    На счет себя, впрочем, он не переживает. Самоуверенно думает, что дерзость и холодное выражение лица спасут его: что значит слово какого-то одиночки против слова
    мальчика чистых кровей
    верно?

    — Не пропустят, — холодно, мрачно.

    На зов Аэртивана согласно кивает. Так или иначе, им нужно в лагерь, а Аэртиван, кажется, шагает увереннее, чем в начале. Может, он забудет о своем нежелании показываться целителю, если они пройдут еще какое-то время вот так. Он же такой легкомысленный.

    А искать Чернику почему-то действительно пошел.

    лес




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Тенденция Дата: Ночь, 05-Мар-2023, 20:56 | Сообщение # 2648
    одинокий бог
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 615

    За 500 сообщений
    « Река
    La Femme — Sur la planche


    [indent][/indent]Сокрушаться об одиночестве в толпе сложно (тем паче в толпе аборигенов), но Спираль внезапно осознаёт, что неволей стал в поле воином: кучу-малу как ветром сдуло. Казалось, буквально минуту назад дикари любовно мутузили чудо-юдо когтями, и плоть, смолистая, вперемешку с чужими кишками лезла наружу — и вот стоит он, как утопец, один перед озером, и только падающий снег придаёт картине динамики.

    [indent][/indent]Если бы его тоже спрашивали: вояка-бард-царь? Четвёртое — дурень.
    [indent][/indent]Не вписывающийся.

    [indent][/indent]Спираль — то, что взвинчивается в желудке. Чудовищный многолетний голод.

    [indent][/indent]Спираль — нисходящее, сверху вниз. То, что им дано свыше: дар ли, проклятие.

    [indent][/indent]Спираль — крутящееся на языке позабытое слово. Поток роящихся мыслей, безумие.

    [indent][/indent]И Спирали самым скверным образом нечего делать. Значит, придётся самому варить кашу, а общественно известно, что повар из него так себе. Рыжий отмирает; странный блеск — озёрная ледяная кромка или его льдистые глаза; громко прокашливается и затягивает до боли знакомый мотив, басисто, голосисто, не жалея глотки.


    » Лес




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave
     
    Дымница Дата: Утро, 07-Мар-2023, 22:35 | Сообщение # 2649
    небесная
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 780

    За 500 сообщений
    лес ручьев

    Путь до озера казался бесконечным. Один шаг, второй - лапы вязли в снеге, теряли опору на рыхлой земле. Дымнице хотелось домой. В тот дом, который был до всего происходящего, в их разрушенный бесчисленными бедствиями лагерь.

    Может, на Небесное племя звезды наслали проклятие - оставаться навеки бездомными? Постоянно сражаться за возможность укрыться от леденящего горного ветра?

    - Вы давно знакомы? - Дымница задает вопрос, пытаясь сгладить молчание и украсить этот длинный и тяжелый путь чем-то занимательным. - Кажется, у вас близкие отношения.

    Шутка.
    Однако, вдруг у Спокойствие появилась тяга к молодым воительницам из чужих племен? Все таки риск и красота молодости всегда привлекательны. Тем более Выдра была явно не дурна собой. Обычно такие кошки купаются в ласке и внимании несмотря на судьбу воителя.

    Но, Дымницу также беспокоил другой вопрос, рвал ее на куски с того самого момента, как сознание прояснилась, а первой пришедшей на ум была мысль: где Сестрица?

    - Кстати, Спокойствие, Сестрица вернулась? Ты знаешь где она?

    Идя, оперевшись на соплеменника, Дымница ждала ответа. Сердце замерло.

    следом




    ⠀⠀⠀⠀⠀небо; дымница; тридцать восемь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀---х---

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Напейся пьяною нашего гнева.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Танцуй! Сегодня ты королева.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Пусть хмель и корица, и змей, и лисица
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀На первой зарнице прославят сестрицу —
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Аллилуйя Огненной Деве!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как у ведьмы четыре крыла,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀А и за плечами воздух дрожит.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Нынче ей полыхать синим пламенем,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как она горела во лжи.

    ⠀⠀⠀⠀⠀небо; дымница; тридцать восемь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀---х---

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Напейся пьяною нашего гнева.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Танцуй! Сегодня ты королева.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Пусть хмель и корица, и змей, и лисица
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀На первой зарнице прославят сестрицу —
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Аллилуйя Огненной Деве!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как у ведьмы четыре крыла,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀А и за плечами воздух дрожит.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Нынче ей полыхать синим пламенем,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как она горела во лжи.
     
    Затишье Дата: Полдень, 08-Мар-2023, 02:06 | Сообщение # 2650
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Лес ручьев

    Спокойствие продвигался вперед по выпавшему вчера или за день до − уже и не упомнить − снегу. Пробирался с трудом, потому что после такой сильной метели некоторые сугробы, которые навело усилиями ветра, были ему по локоть. А то и выше... Но не самый крупный кот привыкает к такому возрасту к возможным неприятностям, поэтому обходит подобные ловушки природы стороной. Выбирая невысокие снежные бугры, под которыми, по его памяти, не было ям и низин, Спокойствие при этом помогал Дымнице идти. Она явно устала и замерзла, ее нужно было довести до лагеря как можно скорее и отогреть там. Осмотр у целителя тоже строго обязателен, мало ли что.
    На секунду задумавшись, засмотревшись на белоснежные вершины, ослеплявшие отраженным светом солнца, серо-рыжий воитель не сразу услышал вопрос соплеменницы. Спустя мгновение, когда понял, что та спросила, сильно удивился. Глаза расширились, подобие бровей (что там у кошек есть) взлетели вверх.
    - Нет, − с мышью в зубах изъясняться было непросто, но именно это слово произнести убедительно и уверенно ему удалось. Он был поражен таким вопросом: неужели Дыма всерьез его о таком спрашивает? Кошка едва котенком перестала быть.. Да и какие близкие взаимоотношения − он только-только с ней познакомился! Миг спустя, отойдя от шока, Спокойствие все еще удивленно посмотрел на соплеменницу. И только в этот момент он уловил иронию и игривость вопроса кошки. Конечно, она не всерьез.
    Слегка рассмеявшись, насколько это было возможно с добычей в пасти, Спокойствие покачал головой. Провела, провела. Пускай и на мгновение, но Дымнице удалось.
    - Разве? Не более, чем наши, − что хотел сказать? Непонятно. Вот и понимай, как хочешь. Нередко его попытки пошутить или сказать что-то "в тему" звучали чуждо и странновато, но, увы, сам Тиша не всегда понимал, когда был тот самый случай. Вроде, сейчас ничего такого не сказал, правда ведь? Главное тему не развивать, а то обоим неловко станет.
    Дымница спросила про Сестрицу, вполне закономерно. Спокойствие сразу напрягся: он еще не видел кошку в лагере, не знал, нашли ли ее другие коты на территории, ведь многие прочесывали местность по собственной инициативе.
    - Я не знаю, − честно и серьезно сказал кот, − мне жаль. Но коты возвращаются, с каждым днем все больше, − решил обнадежить соплеменницу Тиша, − мы найдем ее.
    Он произнес это не как глупую браваду супергероя. Спокойствие не меньше других хотел, чтобы все Небесные были живы и здоровы и был искренне счастлив, когда встречал хорошо забытые родные лица. Но все же он не понимал тех, кто дает ложные обещание и как будто больше бахвалятся, чем прикладывают усилия к поискам. А Дымница как мать Сестрицы заслуживала знать правду и иметь уверенную надежду, а не сомнительные обещания.

    Лес




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...


    Сообщение отредактировал Затишье - Полдень, 08-Мар-2023, 17:38
     
    Асмодей Дата: День, 09-Мар-2023, 22:21 | Сообщение # 2651
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    >лес ручьев

    Идет прочь незнакомой дорогой, готовый потеряться, лишь бы не пересечься ненароком с Шиповником и Петушарой. Да и потеряться он особо не боялся — уже заблудился в своей голове, надо было раньше об этом думать...

    Поднимает взгляд и щурится от яркого зимнего неба. Пускай выжигает к черту его душу через глаза.

    Он стоял на перепутье и боялся выбрать дорогу. Идти дальше знакомой проторенной тропой, что лишь витляет кругами и никуда его не приводит? Рискнуть всем и поставить на кон свою жизнь, чтобы наконец вздохнуть свободно?

    Есть ли другие варианты?..

    Говорят, целителям звезды показывают путь, но сейчас на небе звезда была лишь одна, и вместо направления она лишь показывала его беспроглядный мрак, резким силуэтом выступающий на фоне блестящего на солнце снега...

    После Изнанки он понял, что под звездами подразумевалось вполне реальное Звездное племя, а не реальные светила в ночи, но это не так важно.

    Бесцельными блужданиями он вышел к озеру и, к своему недовольству, обнаружил рядом бесчисленные тропы прошедших здесь недавно котов — их совсем едва-едва припорошил свежий снег. Он все еще не хотел никого видеть, так что без лишних раздумий направился как можно дальше прочь от них, неспешно прорывая себе свежую, свою собственную, дорогу.

    Я хочу увидеть кровь на снегу.

    Пытается медитировать на ходу, отгоняет все приходящие в голову мысли. Ни одна из них не была дельной, и каждая отрывала кусок от его сердца — разница лишь в предпочитаемых инструментах.

    Так пусти себе кровь и любуйся.

    Равномерное дуновение ветра ворошило шерсть — как рука деревенских жителей, у которых он так долго жил, только от лапы природы морозило, а не нежно грело.

    Может, ему просто не подходит эта жизнь. В поселке он, кажется, был счастлив... Или это просто навязчивый шепоток ностальгии стирает все беды тех времен?

    Может, ему просто не место среди других котов. Люди, хоть и не понимали его, относились к нему с добротой... Наверно, именно потому, что не понимали.

    Сбежать бы прочь от этого проклятого лагеря, спрятаться подальше, жить как лесной одиночка, пока судьба не приведет его в город. Оставить все позади, содрать с себя прилипшую маску Красноперого и начать с чистого листа.

    Но в душе он понимал, что общий знаменатель всех его проблем — это он сам. Под любой маской.

    И от себя у него до сих пор не получилось убежать, как бы ни пытался.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Асмодей Дата: День, 09-Мар-2023, 23:30 | Сообщение # 2652
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    У одиночества и спокойствия были свои минусы — в зимнее время на природе, если быть точным. Лапы постепенно стали уставать от прокладывания самому себе новой тропы, и Асмодей с протяжным вздохом сел на землю, расчистив себе небольшую полянку. Холодно — его короткая шерсть была совсем не приспособлена к такому суровому климату. И кушать хочется.

    На голодный желудок задумываться о своем месте в мире особенно опасно, это как катализатор отчаяния. Особенно если ты застрял непонятно где совсем один и не знаешь дорогу обратно. Ну, зато есть на что переключиться — цепкие щупальца меланхолии начали ему порядком надоедать, и он с радостью ухватился за первый повод подумать о чем-то менее депрессивном. Иначе его придется вытаскиватьз этого озера...

    Стоило научиться у Ловец Звезд рыбной ловле, когда была такая возможность — рыба щекотала его садизм гораздо слабее. Заодно подкрепил бы историю о своем Речном происхождении. Правда, он был не уверен, что не пошел бы тут же ко дну... Да и в лучшем случае опять вернулся бы в лагерь с обледенелой шерстью, и снова прижиматься к Бедламу ради тепла он как-то не горел желанием.

    Можно ли возвращаться в лагерь? Одиночка гулял почти целый день, за это время бои должны были закончиться, верно?.. Он сомневался, что в лагере появилась еда, но там хотя бы живот не продувает. Прошмыгнет тихо в палатки, игнорируя происходящее на поляне и прячась от внимания остальных, как обычно; приляжет, отогреется, и можно дальше гулять, рассуждать о смысле жизни.

    В конце концов Асмодей разглядел лес — вроде тот же самый, из которого недавно вышел — и рассудил, что логичнее было бы отсидеться недалеко от лагеря. В случае чего не придется слишком долго идти обратно, тратя последние силы и рискуя свалиться в снег по дороге... Или патруль подберет, дотащит до целительской.

    >лес






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Выдра Дата: Закат, 10-Мар-2023, 16:28 | Сообщение # 2653
    Воительница Речного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    -----Лес ручьев

    Кошка бежала за запахом небесных, прямо по следам, хотя, бегом ее быстрый шаг назвать нельзя было. Довольно старая рана от лисьего укуса, ее начало слегка покалывать. Выдра почувствовала еще более сильное чувство вины и волнения. Кошечка все-же решила приостановится, что-бы вылизаться и отдохнуть. Через несколько минут, кошка медленно встала и направилась дальше, она уже восстановила силы и скакала также быстро как и прежде.

    -----Лес




    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя

    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя


    Сообщение отредактировал Выдра - Закат, 10-Мар-2023, 16:29
     
    Яркая_Вода Дата: Полдень, 15-Мар-2023, 06:19 | Сообщение # 2654
    Котёнок Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 73

    Пустошь

    Добежал и так устал, что даже упал в траву. Шерсть воителя колыхалась на ветерке. Он глубоко вздохнул, и попытался встать. Но лапы отказывались его держать. Он снова попытался встать, но опять не смог. Так и остался на некоторое время лежать пластом.

    Интересно, где все? Где теперь все живут? Что мне делать? Как я их найду?

    Яркая резко встал. Он посмотрел в сторону, и увидел озеро. Ещё была река. Яркая Вода поплёлся туда, с каждым шагом ускоряясь. Вот он опять бежит не зная куда.

    Река.




    [tt]кто-то в этой серой мгле
    [indent][/indent]дайте я огонь зажгу!
    [indent][/indent][indent][/indent]только свет поможет мне
    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]в этой тёмной стороне
    [/tt]

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]Река~Дальненькая~Девочка.

    [tt]кто-то в этой серой мгле
    [indent][/indent]дайте я огонь зажгу!
    [indent][/indent][indent][/indent]только свет поможет мне
    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]в этой тёмной стороне
    [/tt]

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]Река~Дальненькая~Девочка.
     
    Заяц Дата: День, 16-Мар-2023, 22:53 | Сообщение # 2655
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    - пустоши -

    Пустошь выплевывает его, выталкивает
    он не сопротивляется, только спотыкается напоследок о невидимый порог - не той двери, через которую он бы на самом деле хотел пройти, но все же.
    Замеляет шаг еще больше, теперь еле передвигает лапы, рассматривая пейзажи.
    за свою жизнь он бывал на Советах, места вокруг ему смутно знакомы
    но с ними все равно что-то не так - с ними случилось время

    Заяц осторожно приближается к берегу, давит в себе желание обернуться - может быть его снежные приятели все таки покинули горный луг?
    или он видел их на пустошах изначально..
    сумрачный хмурится и легко отмахивается - какая разница? главное, что здесь он один, а вокруг вполне себе могут ожить новые сказки

    упрямо игнорирует малейшие намеки на присутствие других котов у озера. Он не хочет, его тошнит от мысли, что придется с кем-то говорить. И не важно с кем, его не тянет буквально - ни к кому
    от этого могло бы стать страшно, если бы Заяц не привык к подобным ощущениям уже очень давно

    Нарочно выбирает нехоженый путь, жмет уши к голове - к утесу ведет уверенная тропинка, пусть и припорошенная от души снегом. Но острый глаз ее примечает, выхватывает из бело-серого зимнего савана.
    Заяц и не думал, что отвык от других котов настолько сильно
    он не может представить себе, что способен вернуться к племенной жизни - впрочем, после Мора он тоже думал, что сломался и ремонту не подлежит
    но все то же время его починило, склеило, сбило - из кусков чужой плоти и разных шкур
    эти швы на теле все еще тянут

    до утеса - рваным шагом, нервным, заметая за собой следы серо-белым хвостом.
    шерсть намокает и тяжелеет, ему не стоит так усердствовать.
    Заяц останавливается у подножия утеса, нервно вдыхает - выдыхает
    ряской да осокой
    травой невысокой


    Приходится сделать шаг, стоять - невыносимо

    - утес -





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz