Ночь, 19-Май-2024, 12:21   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Озеро
    RedStar Дата: Ночь, 22-Фев-2009, 11:33 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница


    ≈︎•°◐⠀Озеро⠀◑°•≈︎

    Озеро − жемчужина лесных территорий, источник воды даже в самые жаркие дни. Плотной стеной камышей обнесен берег, соседствующий с Лесом Ручьев, но с другой стороны к воде позволяют спуститься песок и каменистая почва. Озерная гладь, как огромное зеркало, отражает нависшее над ней небо. В хорошую погоду волны неспешно и лениво набегают на песок, мерно раскачивают камыши и рогоз, но стоит порывам усилиться, как спокойствие этого места улетучивается.
    Озеро довольно глубокое, даже лучшим пловцам не следует заплывать слишком далеко.
    Если выйти из Светлого Леса и пройти в другую от Реки сторону, можно увидеть каменное нагромождение над водой. Оно надежное и с него удобно рыбачить.

    По тонкой, но крепкой, песчаной косе можно добраться с берега Озера до Острова Советов.



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    ёрш, карась, красноперка, лещ, окунь, пескарь,
    плотва, гадюка, уж, нутрии, утки

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    валериана, водная мята, дикий чеснок, камыш, кислица, конский щавель,
    красный клевер, мать-и-мачеха, окопник, солодка, тысячелистник, череда, хвощ

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    река | лес | утёс | лес ручьёв | пустошь
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 06-Дек-2023, 00:27 | Сообщение # 3031
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2573

    За 1000 сообщений
    Он тусовался на своей закрытой вечеринке, полной корней солодки и валерианы, на окраине леса и на берегу озера, в самых дальних кустах, где его могла найти... да, [dashed]только[/dashed] Гадюка.

    Потёмка, — Тень медленно отложил корень, который собрал еще в осеннем таймлайне, и выдохнул облачко пара, чувствуя приятное тепло чужого тела рядом с собой — не чета объятиям морозного утреннего инея. А ты чего здесь делаешь?

    — Запасы к холодам, — мягко ответил, лапой указав на припрятанную в корнях куста — не того самого, но похожего — гору солодки, на большой-большой патруль, почти как была гора окопника. И горка поменьше — корни валерианы.
    — Потерял счет времени, видимо, — весело хмыкнул, подняв голову к посветлевшему небу.
    Ну да. Неплохо так — на день?

    Это был третий тихий день.

    День без осуждающего взгляда Огнельда.

    Тень начинал скучать и подозревал неладное, молчаливо наслаждаясь медитативной работой по сбору последних в сезоне лекарств. Когда уже близко, уже совсем рядом — тепло Гадюки физически и буквально рядом ясно намекает на это — мелькало светлое будущее, а в памяти был свеж невероятно одухотворенный остаточный след от пребывания на пятипалой скале рядом с предводителем... исполнять рутиные целительские дела было так просто.

    Огнелед — слабак и нюня, что не смог вырваться из этой клетки, сдавшись, а потом сдавшись повторно, когда не смог вынести бремя целительства.

    Тень не собирался повторять его ошибку, как Огнелед и просил.

    Горечь Звезд ведь был королем всяко лучше, чем был Звездопад.

    По крайней мере, Тень не собирался отравить своего наставника темной ночью, как сделал со своим его призрачный учитель по слухам древних времен.
    И пусть бастард — как грязнокровка того времени — но он не был так уж сильно непринят в Сумраке.
    Не то, чтобы и Огнелед не имел там друзей...

    — Не важно, — вслух мурлыкнул Тень, поворачиваясь всем корпусом к Гадюке и неожиданно жарко подаваясь ей навстречу.

    После поцелуев в кустах это показалось почти привычным действием.

    Тень улыбнулся, чувствуя приторную сладость момента наравне со сладостью солодки и валерианы. Возможно, последний пункт был причиной легкого дурмана, овладевшего сознанием травника, но сам он не особенно замечал изменения.
    Будь он более внимателен, он бы заметил... что-нибудь.
    Он бы сдержался от столь активного проявления чувств, но Гадюка... она снова нашла его, разве он мог не смотреть на нее, отступив на полшага, любуясь?

    — Ты чудесная охотница, — вновь сократив расстояние и выдохнув облачко пара, заявил, — снова меня поймала.




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Проксима Дата: Полдень, 06-Дек-2023, 02:12 | Сообщение # 3032
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    Как это исчез?
    Чуть нахмурившись, Проксима сосредоточенно слушала кота, будто боясь упустить в его словах что-то важное. В голове начала вырисовываться картина происходящего, но в единый образ она всё никак не складывалась. За те луны — выходит, туман поглотил одиночку не на несколько дней, как ей казалось? И если никому ещё не удалось добраться до города, каковы шанс, что он всё ещё существует?
    События последних часов с ног на голову перевернули жизнь Проксимы, но она старалась не подавать виду, как встревожена и напугана этим. Хотя пробежавшая по спине мелкая дрожь её предательски выдавала.
    Изнанка... вот как вы называете этот жуткий туман. — хмыкнула кошка. — Я пока мало что помню. Последнее ясное воспоминание — прогулка по городу. Кажется, я шла на поиски еды. А дальше всё как-то обрывчато. Помню туман, то есть, изнанку. И больше ничего, пока что.
    Проксима знала, что воспоминания придут. И это пугало её даже сильнее стремительно меняющейся жизни.
    Внезапно на берегу озера появился ещё один кот — куда более молодой, скорее даже маленький, и менее статный. Если перед Шиповником морде хотелось расправить плечи и выпрямить спину, то, увидев источник звука, она даже как-то неосознанно сгорбилась.
    Здравствуй.
    Представляться не было нужды — за неё это уже сделали. Впрочем, Проксима была ничуть не против. Одарив взглядом новоприбывшего, она едва заметно принюхалась. Видимо, тоже лесной, но наверняка из другого племени. Хотя, чёрт их разберёшь.
    Скажи, — кошка перевела взгляд на Шиповника. — Как давно появилась изнанка?




    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »

    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »
     
    Дарт_Вейдер Дата: Полдень, 06-Дек-2023, 05:18 | Сообщение # 3033
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4346

    За 3000 сообщений
    — Изнанка... вот как вы называете этот жуткий туман.

    Туман?.. Туман тоже был. Мёртвые реки, стылые воды. Умирающее солнце, чёрный непроходимый лес. Тёмные скалы у прибрежных вод. Видящие берёзы.
    И пустота.

    Каждому — персональный кошмар.

    — Я пока мало что помню. Последнее ясное воспоминание — прогулка по городу. Кажется, я шла на поиски еды. А дальше всё как-то обрывчато. Помню туман, то есть, изнанку. И больше ничего, пока что.

    Задумывается, кивает:
    — Может, оно и к лучшему.

    — Как давно появилась изнанка?

    Так просто и не ответишь... Бурый поёжился от пробежавшего по коже мороза, припоминая. Сказать просто сложнее всего.

    — С тех пор, как мы вернулись в.. реальный лес — больше двенадцати лун, — если память не изменяет. — Труднее сказать, сколько мы отсутствовали. Кто-то говорит, что жил на изнанке долгое время — буквально лунами, кто-то, как и ты, вовсе не понял, что произошло. Для меня же это был один бесконечный закат.

    С ума сойти. Так далеко и так близко.
    Много воды утекло.




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Гадюка Дата: Полдень, 06-Дек-2023, 10:57 | Сообщение # 3034
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    — Запасы к холодам
    Косится на кучи корневищ и пожимает плечами. Она слишком легкомысленна, чтобы думать так далеко в будущее, и слишком активна, чтобы заниматься такой нудной и грязной работой. Но Тенеследа она, конечно, не осуждает. Тыкается носом в его ухо, тихо мурлыча: "молодец", прикусывая нежно за шерсть у брови.

    — снова меня поймала.
    — а разве иначе могло быть? — игриво вскидывает бровь, принимая Тень в свои объятия, смахивая с его плеч высохшие былинки, окутывая своим теплом и своим запахом - во век не отмоется.

    ей неведомы мысли Тенеследа, его переживания по поводу звездных предков, Гадюка уверена, что он обычный воитель, который совсем скоро встанет в ряды рядом с ней. О Тени, она готова - на самом деле готова, осознанно и трезво - связать с ним свою жизнь, как связала однажды Белладонна свою жизнь с Беркутом.
    а потом с Наваждение, но это уже детали, это уже не важно. У Гадюки из близких друзей только Лис, и с ним отношения в таком формате она рассматривать физически не может.
    Сумрачная дергает ухом - что за глупые мысли лезут в голову сейчас? Неуместные. Она гонит их поганой метлой подальше, до тех пор, пока в висках не начинает трещать тишина и сладкий дурман.

    — а теперь я точно тебя съем, — обещает, смыкая объятия, собственнически притягивая Тенеследа ближе, точно слиться с ним планирует воедино.
    и так прекрасен этот зимний миг на озере, скрытый от любых глаз - и смертных, и звездных.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 06-Дек-2023, 11:34 | Сообщение # 3035
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2573

    За 1000 сообщений
    Тень легко сносил игривое покусывание, расплываясь в довольной слабой улыбке от похвалы. Умиротворение, овладевшее им во время работы с травами, было контрастно-пугающим по сравнению с тем удовлетворением, которое он ощущал теперь, ярким и теплым, покалывающим внутри и легонько щекотавшим легкие — как трепетная леди, не в силах надышаться рядом с романтическим интересом, Тень был абсолютно очарован и зачарован возможностью вновь коснуться той жизни, о которой он мечтал в детстве, действительно будучи Потемкой.

    Жизни воителя и жизни, в которой у него могло быть право на семью — другую, нежели та, в которой он вырос.
    Без ее проблем.

    Он мыслил, как наивный мальчишка и жадный до любви подросток, но Тень, почувствовав, как Гадюка утягивает его в ближайшие кусты, легко поддался всем этим мыслям — и валериане, и Гадюке, и мечтам о скором выходе из лазарета в качестве воителя — и с ухмылкой опрокинул ее в заросли уже сам, прижимая сверху — как бы он ни хотел быть с ней ласков и нежен, он не мог отрицать, что Гадюка не была трепетной девицей. Приторная сладость была бы скучна. А потому Тень прижал ее к земле, лапами находя лапы и нависая сверху, удерживая на одном месте.

    Он, конечно, помнил, что подростком он не был, все же — мимолетно отстранился, любуясь, но посмотрел пристально, оценивая ситуацию: один намек, и он планировал отпустить ее. Он хотел ухаживать за ней, заботиться о ней, а кусты — это приятный бонус, и он планировал повести себя, как ответственный взрослый, также принявший серьезное решение, а не как отчаявшийся мальчишка.
    Тень осторожно перенес вес так, чтобы больше не давить на лапы Гадюки — поддался, чтобы она могла сама решить, что произойдет дальше — и застыл, пристально вглядываясь соплеменнице в глаза.

    Он не унаследовал искры темного огня из самой бездны, чернильное ночное небо на радужке, но глаза Тени потемнели, превращая зеленовато-ореховый перелив в темную болотную пучину там, где зрачок еще не затопил все краски.
    В его глазах действительно отражалась Гадюка. Невероятно красивая, остроязыкая, опасная, колючая — и он видел ее с детства такой, очарованный злобной девчонкой, не обиженный ни случайной дразнилкой и ехидством, ни бравадой о независимости, но лишь недавно осознавший, что не существует взрослых, которые будут заботиться о них.

    В детстве он хотел, чтобы о Гадюке позаботились — желал ей чего-нибудь, чего был сам лишен особенно явно.

    Расстраивался, когда никто этого не сделал и она выросла колючей и стала казаться еще неприступнее.

    Тень посмотрел на Гадюку, думая, что теперь они достаточно взрослые и сильные, чтобы ни в ком не нуждаться — и что несмотря на это он сам хотел бы быть для Гадюки кем-то, кто позаботится о ней и покажет, каково это.




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Проксима Дата: Полдень, 06-Дек-2023, 16:20 | Сообщение # 3036
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    Когда Проксима услышала, сколько времени прошло, ей стало не по себе. Тело пробило дрожью, а взгляд стал пустым и стеклянным. Кошка уставилась в одну точку, не отдавая себе отчет, что на несколько минут выпала из реальности. Но почему я ничуть не изменилась? И… что же было со мной в Изнанке?
    Проксима резко дернула головой, заставив себя отбросить все мысли и встрепенуться. Сейчас не время для самокопания, ни здесь и не при чужаках.
    Шиповник, расскажешь, как вы живёте в племенах? — улыбнувшись уголком рта, спросила Проксима. Она не знала, как ей быть дальше, но раз уж до города пока добраться не получится, ей нужно было где-то жить. Вступить в племя, остаться гордой одиночкой или навечно уйти в Изнанку — как бы там ни было, заниматься решением своей судьбы кошка сейчас не могла и не хотела. Ей нужно время, чтобы привести мысли в порядок и освоиться в этой новой реальность — если, конечно, всё происходящее реально.




    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »

    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »
     
    Молниесвет Дата: Полдень, 06-Дек-2023, 17:28 | Сообщение # 3037
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 114

    — Я Шиповник, а это Проксима.
    Ясно, я сразу понял- это Ветровой кот...
    Тут оруженосец заметил одиночку-видимо её звали Проксима...
    -У тебя всё в порядке?
    -Наверное, если не считать того что я только что вывалился из Изнанки и понятия не имею что тут происходит!-Молниелап начал нервничать и злится, однако перестал ждать нападения.
    Рыжий сказал Проксиме, немного помедлив и собравшись с мыслями:
    -Ты же Проксима, да?




    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.

    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.


    Сообщение отредактировал Молниесвет - Ночь, 17-Дек-2023, 17:06
     
    Львиногривка Дата: День, 07-Дек-2023, 14:11 | Сообщение # 3038
    повелитель молний,
    гроз и времени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3817

    За 3000 сообщений
    лес.

    Рядом с озером уже были какие-то коты, но Львин вышла из леса далеко от них и не приближалась к незнакомцам, обойдя их стороной.
    Ей нравилось бегать, без особой цели, когда можно подумать или наоборот проветрить голову от всех мыслей, концентрируясь только на земле, на собственных шагах и скорости.
    Она должна была принять непростое решение. Точнее, она уже его приняла, но ей хотелось еще раз все обдумать. И принять, смириться с тем, что она собирается сделать и со своей новой ролью.
    лес ручьев.




    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница
     
    Дарт_Вейдер Дата: День, 07-Дек-2023, 22:20 | Сообщение # 3039
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4346

    За 3000 сообщений
    — Шиповник, расскажешь, как вы живёте в племенах?
    — Наверное, если не считать того, что я только что вывалился из Изнанки и понятия не имею что тут происходит!


    — Значит, рассказ будет полезен вам обоим, — Шиповник обвёл их взглядом и закрыл глаза.

    Вздох-

    — Повторюсь, что доподлинно неизвестно, сколько времени мы были на той стороне... и, когда очнулись здесь примерно год назад, Звёздные Предки снизошли с неба. Призраки рассказали, что Звёздное племя проиграло битву Сумрачному лесу... или что-то вроде того... и из-за этого прошлый лес исчез.

    Зелёные листья. Светлые воды вокруг острова, словно барьер святилища — первый приют всем выжившим.
    [indent]“Мы знаем, вы разбиты. Мы видим, что вы потеряли многих. К сожалению, даже мы не можем дать вам ответ, где они сейчас. Но не среди нас”[/indent]

    Радость от новых встреч. Скорбь по ушедшим.

    — Лишь иногда открываются старые знакомые места, но и отголоски изнанки дают о себе знать: туман, монстры, кошмары... Всё-таки это уже не наш дом, не тот лес, который мы знали.

    Белёсая дымка, утаскивающая случайного путника.
    Чудовище, меняющее лица.
    Явь ли, сон ли — кошмар наяву.

    — Изнанка забрала не только территории, но и котов. Лишь немногие вернулись обратно — остатки бывших племён, кто как смог. Мы оказались совсем одни в новом месте, поэтому приняли решение жить вместе, чтобы помогать друг другу, защищать уцелевших от опасностей нового-старого мира, — горбится, наткнувшись на болезненные воспоминания.

    [indent]“Мы отправляемся в новый лагерь. Там мы будем жить бок о бок, и я ещё раз прошу вас забыть о распрях и ссорах. Нас осталось мало, и для выживания племён нужен каждый. Помогайте друг другу, помогайте раненным. И да освятит Звёздное племя наш путь!”[/indent]

    — Сейчас больше всего котов вернулось в Сумрак и Ветер, постепенно крепнут и остальные. Небесное племя, к сожалению, исчезло практически полностью. Одиночек вернулось не так уж много — кто знает, может, неверие сберегло их и помогло остаться в прежней реальности.

    Шиповник посмотрел внезапно ясно, будто оценивая: смогут ли выжить? Играть по новым правилам, когда всё вернулось к истокам?
    Опасным, тёмным, несправедливым.

    — И всё же, самый тёмный час перед рассветом. Мы выжили благодаря взаимной заботе — обустроили новый лагерь, изучили территории. Жизнь продолжается. Так что.. добро пожаловать обратно, да?

    [cut=+]
    пояснения:
    шиповник рассказывает про последний совет, нападение монстра,
    хеллоуинский ивент, отыгрыш в котором персонажи помнят как кошмар (к сожалению, уже в архиве)
    (отыгрыши с изнанкой периодически проводятся, один планируется и в скором времени)
    [/cut]




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Мглистый Дата: Закат, 08-Дек-2023, 06:16 | Сообщение # 3040
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 154

    Прорезь движений — царская гордость, интерес напряжённой челюсти.

    Слов? Не надо. — Мглистый перестал их понимать рано, не учился понимать вообще: его отец Прах, его мать не разговаривала. Взгляда хватает — хватает — тянет — душ и т.

    Кожаные ремни поверх жабо, горечь древесного дыма, спирали полей, пепельная сушь. Мглистый распахивает глаза шире, в ладони ложится с правильной железной тяжестью, настоящий пистолет — только похож больше на паучью лапку. Ближе — стоит так, что его легко можно коснуться. Но и он может тоже, думается ему, и в этом суть. Наставница отражается на зрачке: её силуэт разрывают крылья грачей, тащат клювы под рёбра глубже.

    Это цветы смерти, Мглистый, — шмель сладит карамелью, медово хрустит на клыке. — Мне нравятся они.

    Понятно,почему? — бережёт на ресницах.

    Полуденница — наваждение, ожог, гончар.

    У Мглистого тело мягкое, как глина.

    Он не думал о смерти много, даже когда та догнала сестру — избегал теньками, скалился, огибал с лихой борзой ловкостью. Не боялся. Полуденница говорит странное, но Мглистый готов это принять — нормального ещё не слышал. Опаловыми — опалёнными — лопатками не дёргает, смакуя кислотное жжение. Под крапиву подставляя мрамор спины. Грачи прокалывают нездешнюю улыбку, которую мальчишка рассматривает с тревожным вниманием.

    В звуки между ними проливается стекло, звонко и холодно — Мглистый вдыхает теперь через раз, потому что становится

    больно.

    Тебе никогда не стать охотником с такой отвратительной выдержкой, — ремни тянут туже, но намордник ещё не жмёт.

    Это бред! — и пожарная горечь переплетается в нём с гарным дымом: неловко и некрасиво, трескуче.

    ㅤㅤСобьешься — начнешь заново.
    ㅤㅤРазозлишься — начнешь заново.

    Стужённый пепел ложится на озеро хрустальными лебедями, тихим кружевом и яичной скорлупой — тонкой, как волос. Мглистый для нежного инея слишком тёмный, слишком ярко горит. Не шагает ближе, а по-собачьи выпадает вперёд, топорщась и вгрызаясь взглядом в лицо: он ведь сын Праха, он сильнее других детей, он выдержал достаточно (теперь не гнётся, а ломается пополам). Так почему?

    ㅤㅤСядь рядом.

    Тошнота крутит желудок, но Мглистый не садится.

    У меня нет на это времени, мне нужна другая тренировка.




    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.

    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.
     
    Проксима Дата: Закат, 08-Дек-2023, 06:50 | Сообщение # 3041
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    Услышав своё имя, кошка машинально повернулась на источник звука и, кивнув в знак согласия на вопрос Молниесвета, ещё какое-то время смотрела на него, словно ожидая следующий вопрос. Но тут заговорил Шиповник, и всё внимание одиночки было приковано к его рассказу.
    Все слова племенного кота сопровождались бурными картинами в головее Проксимы. Тьма в мыслях сгущалась по мере того, как она сгущалась и в истории. Казалось, будто всё это — старая байка, а морда — маленький котёнок, взахлёб слушающий сказку на ночь, настолько всё казалось сюрреалистичным. Но, увы и ах, теперь это и есть новая реальность.
    — Одиночек вернулось не так уж много — кто знает, может, неверие сберегло их и помогло остаться в прежней реальности.
    Но если это так, почему я здесь, среди лесных котов? Должна ли я уверовать или дело вообще не в существах с небес? И что всё это, спасение или наказание?
    Мысли клубком змей крутились в голове Проксимы. Боюсь, распутать его будет не так просто.
    — И всё же, самый тёмный час перед рассветом. Мы выжили благодаря взаимной заботе — обустроили новый лагерь, изучили территории. Жизнь продолжается. Так что.. добро пожаловать обратно, да?
    Смотрящая до этого куда-то в никуда кошка, вдруг подняла янтарные глаза, и буквально впилась взглядом в Шиповника. Он давал им надежду, а она пыталась понять — верит ли кот сам в то, о чём говорит.
    Проксима так и не смогла этого понять, но безмерно хотела.
    Не знаю, гожусь ли я для жизни среди племенных. Но похоже, что выбора у меня нет. — усмехнулась одиночка, которая сейчас меньше всего на свете хотела бы быть одна.
    Будь, что будет.




    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »

    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »
     
    Молниесвет Дата: Закат, 08-Дек-2023, 10:25 | Сообщение # 3042
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 114

    Услышав всё это от Шиповника, оруженосец был... В шоке, мягко говоря.
    Но этот кот похож на того, кому можно было доверять...
    Молниелап уже ни в чём не был уверен.
    Весь рассказ кота, рыжий сидел не шевелясь и вслушивался в каждый звук.
    Не могу поверить. Просто не могу. Как могут племена, враждовавшие всегда, жить вместе? -Котик был очень шокирован, но заставил себя слушать дальше.
    — И всё же, самый тёмный час перед рассветом. Мы выжили благодаря взаимной заботе — обустроили новый лагерь, изучили территории. Жизнь продолжается. Так что.. добро пожаловать обратно, да?
    -То есть... Все теперь живут вместе? -Уточнил оруженосец.
    Если так, то я ошибался в устройстве этого мира... Самый тёмный час перед рассветом... Мне это начинает нравится, похоже.




    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.

    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.


    Сообщение отредактировал Молниесвет - Закат, 08-Дек-2023, 12:58
     
    Дарт_Вейдер Дата: Закат, 08-Дек-2023, 18:49 | Сообщение # 3043
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4346

    За 3000 сообщений
    Сказки — его стезя, особенно страшные.
    Он приятно удивляется реакции слушателей, видя заинтересованность в их глазах.

    — Не знаю, гожусь ли я для жизни среди племенных. Но похоже, что выбора у меня нет.

    Шиповник тепло улыбается и позволяет себе коснуться чужого плеча хвостом.
    Всё будет хорошо. Хотелось бы верить.

    — Одиночкой можно быть и в толпе, — поддержка с нотками горечи.

    Шиповник сам не знал, можно ли себе верить.
    Реальность давно расслоилась на несколько плоскостей: вечный маятник, ветряной одиночка — шаг вперёд-шаг назад, и снова, и снова, и снова.
    Прееиственность к изменениям. Ничего постоянного.
    Зыбкая почва, порывистый ветер.

    Может, поэтому он ничему не удивляется.

    — То есть... Все теперь живут вместе?

    Кивает.

    — Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, верно? — стряхивает иней с бурой шерсти, ощущая, как неприятно мороз пощипывает концы ушей. — Я могу проводить вас в лагерь. Молниесвету стоит познакомиться с Горечь Звёзд, а тебе, Проксима, поискать одиночек. Многие из них уже вступили в племена, так что пройдёшься, поспрашиваешь. Возможно, кто-то что-нибудь знает о городе.




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Проксима Дата: Закат, 08-Дек-2023, 19:10 | Сообщение # 3044
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    Она почувствовала лёгкое прикосновение к своему плечу. На секунду опустила взгляд на хвост, а затем снова подняла глаза на Шиповника.
    — Одиночкой можно быть и в толпе.
    Звучит, как план. Проксима усмехнулась и благодарно кивнула новому знакомому, пока не решившись рассыпаться в громких "спасибо" вслух. Она была абсолютно уверена, что осталась понятой. Тем более, что теперь, похоже, они с Шиповником станут соседями — чтобы поймать его и сказать пару слов, будет, очевидно, ещё множество возможностей.
    Осознав, что лапы бессовестно подмёрзли, Проксима с энтузиазмом приняла предложение сказочника увидеть воочию жилище лесных котов. Воображение, наконец отвлёкшееся от тяжелых мыслей о Изнанке, уже начало рисовать предположения о том, как выглядит их дом. Большой амбар? А может огромное дерево по которому, подобно белкам, без перебоя скачут коты? Как бы там ни было, Проксима повидала разные жилища за свою городскую жизнь, так что она была готова ко всему.
    Что ж, веди нас, Шиповник из племени Ветра. — несколько игриво сообщила морда, поднявшись на лапы и отряхнув шерсть от мелких и колючих снежинок.




    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »

    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »
     
    Серая_Снежинка Дата: Сумерки, 09-Дек-2023, 15:12 | Сообщение # 3045
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [off]какими-нибудь дорогами которые не пересекаются со всеми остальными на озере[/off]

    [светлый лес]

    [indent][/indent]Ответ Семицветной весьма порадовал Снежу; по сути, закон и традиции - это именно то, что отличало одиночек от племенных, так что закрыть этот пробел в знаниях было действительно важно. А еще такой интерес хорошо сочетался с темой сегодняшней тренировки, как Снежа её и задумала.
    [indent][/indent]- Хорошо, - кивнула Снежа. - На самом деле, мы будем изучать всё параллельно, потому что оно всё неразрывно связано.
    [indent][/indent]Она наконец-то дошла до озера и остановилась на берегу, у самой воды.
    [indent][/indent]- До Изнанки все племена жили раздельно. У всех были свои территории, в сердце всех земель было это озеро. В те времена племена враждовали, но была единственная ночь - ночь полной луны - когда между всеми устанавливалось перемирие, и коты собирались на Острове Советов для того, чтобы обсудить последние новости и просто пообщаться, независимо от племени и статуса других. Этот остров - он во-он там. И хотя Советы не проводились уже очень давно - в них нет смысла, поскольку все мы живем вместе - этот Остров всё еще важен для нас. Его и я хочу тебе показать, - закончила она рассказ и пошла к поваленному дереву, которое веками служило им переправой.


    [остров советов, кромка воды]




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Харуко, _Муму_с_аквалангом_, Скоморох, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Сокол, Мор, Тенёк, Предвестница, Крыска, Танец, Иней, Ветроловка, Ужик, Ножевое, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz