Рассвет, 13-Май-2024, 23:06   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Речного племени » Луга (Камышовые поля + Заросли травы)
    Луга
    Луч_Легенда Дата: Закат, 04-Фев-2011, 12:39 | Сообщение # 1
    Воитель Звездного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 406



    ◊ Луга ◊

    Огромное поле, где никто не может чувствовать себя защищённым. Черный и практически непроходимый лес окружает луг. Того и гляди можно заметить чьи-то горящие глаза среди темных и мрачных деревьев.
    Серый туман периодически покрывает поверхность травы, и в такие моменты от силы можно что-то разглядеть не дальше одного метра. Завывающий ветер качает верхушки ближайших деревьев, а скрип веток разносится жутким гулом на всю округу.


    Дичь:
    нутрии, полевки, утки, полёвки, мыши, медянки

    Временные переходы:
    Горный лесЛес памятиГромовой проспектРучей


     
    Скоростная Дата: Закат, 03-Апр-2020, 16:52 | Сообщение # 1456
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Скор в очередной раз плюхается около замёрзшего пруда. Лёд был тонкий-тонкий, наступи – и треснет. Этим предводительница увлечённо и занялась, не торопясь начинать свой рассказ. Речная старалась не мочить свою лапку, заставляя почти хрустальный лёд лишь расплываться трещинами. Ей было мало что известно об этом Кровавом племени, её легенда прозвучала бы гораздо короче той же сказки «О Создании Племён», поэтому она медлила.
    – О нём действительно известно немного, – неторопливо начала повествование Ловец Звёзд. – Сейчас уже такого племени в помине нет, и, если бы я собственными глазами не видела, как мой народ борется с ними за одну территорию – никогда бы не поверила, что они жили в нашем Лесу.
    Предводительница почувствовала внезапно себя очень старой и очень дряхлой, хоть это и не было правда. Она ещё даже не разменяла четвёртый десяток лун, а уже стремится записаться в старейшины! Никогда прежде ей не приходилось так много рассказывать легенд – целых две за весь день! Её дети, бывало, спрашивали её о чём-нибудь, но в основном все сказки котятам рассказывали те же старцы, либо Волнолом, пока он ещё был в их племени. Кошка дёрнула хвостом и посмотрела на лиса.
    Имена все коты этого племени носили причудливые, не лесные. Такими именами называют себя бродяги, одиночки да домашние киски… А их племя было чем-то вроде большой группы особо жестоких бродячих котов, которые почему-то давным-давно решили объединиться. Они существовали задолго до моего рождения, до рождения моих родителей и их родителей… Думаю, они уже были даже когда мой пра-пра-прапрадед ходил по этой земле. Они не верили в Звёзды, как все остальные племена. Звездоцап его знает, в кого они вообще верили – может быть, ходили под этим небом безбожными грешниками. Они не боялись Двуногих и жили практически бок о бок с ними, в то время как все мы молились никогда не оказаться с этими существами и их Чудовищами на одной тропе. Много лун назад, когда ты ещё даже не появился на свет, мой народ отвоевал у них одну территорию… Галечным пляжем зовётся. Тяжкая была битва, ох, тяжкая! Соперник был действительно силён.
    Речная правительница вновь умолкает и смотрит куда-то вдаль, над Камышами. Множество битв было на её веку, и множество ещё будет. Так называемый период затишья, который сейчас окутал весь Лес Котов-Воителей вряд ли продлится вечно. Однажды кто-то из племён решит, что имеет все силы и возможности для расширения своих владений…
    Это племя было самым молодым. И распалось оно совершенно неожиданно… Просто коты перестали придерживаться друг друга, кто-то уходил в другие племена, кто-то возвращался в Город. И никого от всего племени не осталось. Думаю, сейчас живут лишь потомки тех, кто когда-то состоял в Кровавом племени. Они разбросаны по всему свету…
    Солнце садилось, а небо окрашивалось в холодно-оранжевые оттенки. Скоро стемнеет и, если повезёт, на небесах будут рассыпаны тысячи звёзд. Как скоро Альфе захочется вернуться в Небесное племя? Или он решит остаться на их территории?






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Затерянный Дата: Закат, 03-Апр-2020, 18:51 | Сообщение # 1457
    Лис
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1447

    За 1000 сообщений
    Кошка не торопится рассказывать. Она ломает лед, заставляя ледяную жидкость выйти наружу, а лис нетерпеливо топчет на месте, не решаясь поторопить предводительницу. А вдруг она обидится и вообще прогонит его?
    Внезапно Скор словно стала на пару десятков лун старше, у нее даже появились эти, всем молодым знакомые, фразы, типа "и если бы я сама не видела", но это не мешало лисенку слушать ее с неподдельным интересом. Альфа не мог поверить что были коты, вроде как и дикие, но потерявшие страх перед Двуногими, это было больше похоже на какую-то сказку. Да, ему еще приходилось узнать что существуют домашние, также он не совсем понял как это, возвращались в Город.
    - Что такое Город? - он думал что это еще какая-то часть леса, где живет другое племя. Лис заметил что кошка все больше обращает внимание на небо, которое быстро темнело, но не спешит уходить. Ему еще не всё рассказали, да и, вроде как, Скор хотела ещё поохотиться. На самом деле Альфа уже был немного уставшим, но не собирался показывать это просто из вредности, как дети, которые чуть не засыпают на ходу, но упрямо повторяют, что не устали.




    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.

    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.
     
    Скоростная Дата: Закат, 03-Апр-2020, 19:15 | Сообщение # 1458
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Предводительница не считала себя искусным рассказчиком. Некоторые коты умели рассказывать с горящими глазами и полным погружением в историю, рисуя образы и слушателей заставляя полностью проникнуться. Но тем не менее Альфа внимательно слушал её; он не перебивал и не торопил, а на мордочке было написано то удивление и любопытство, с которым обычно слушают котята. Ради такого выражения мордочки речная правительница готова была рассказывать, пока сил хватит.
    – Что такое Город?
    Кошка сомневалась, что сможет объяснить должным образом. Она считала, что Город нужно хоть раз в жизни увидеть, чтобы понять… Она бывала в Городе за жизнь несколько раз – однажды пыталась спасти соплеменницу, ставшую потом известной и успешной, затем ходила туда во время скитаний, после разбитого сердца и с убеждением, что её жизнь должна закончиться… И третий раз, когда стала предводительницей, и в один из снежных и волшебных дней пошла на людскую Ярмарку. Двуногие праздновали что-то, всюду был весёлый шум, различные запахи и интересные вещи. Тогда-то она поближе узнала Серую Снежинку, ныне Серую Звезду.
    – Город – это как наш Лес, только он совершенно иной и страшный… Это территория, обитель Двуногих. Они живут там в своих огромных коробках, даже бывает по нескольку человек. Там много бродячих собак и котов… И пахнет там ужасно. В Лесу есть Гремячая тропа, по которой изредка проезжают огромные Чудовища Двуногих. Так вот они пропитаны этим запахом. Лучше не гуляй около такой Тропы, – сразу же добавила предводительница, с тревогой глядя на Альфу, будто он мог сию минуту сорваться и побежать искать Чудовищ. – Много котов погибло, потому что из задавливали Чудовища либо приносили смертельные раны, от которых кот медленно и мучительно умирал.
    Ловец Звёзд снова перевела взгляд на пруд. Она наклонилась к глубокой трещине, которую умудрилась сделать, и пару раз лизнула ледяную воду. Поморщилась. Скорщ совсем недавно кашляла около Озера, а теперь, по всей видимости, решила добить себя холодной водой.
    В Городе довольно шумно. Немудрено, ведь то Чудовища ревут по дорогам, то Двуногие смешно разговаривают на своём непонятном языке. У них есть свои традиции – в Сезон Голых Деревьев они в определённый день празднуют что-то и устраивают шумные гуляния, поют песни, а ночью стреляют в воздух чем-то очень шумным. Оно рассыпается по небу, как звёзды, только это что-то более яркое… А ещё, – речная кошка хихикнула. – Ещё они зачем-то выбирают самую большую ёлку и наряжают её своими игрушками. Эти игрушки блестят и переливаются ещё красивее, чем светится роса в лесу по утрам… Они сияют сильнее, чем отблеск уходящего солнца на озере. И ярче, чем луна на небе.
    Ей показалось, что она слишком много болтает. Однако воспоминания так увлекали её, что Скор могла бы говорить ещё и ещё… Но вместо этого она вновь посмотрела за горизонт. Не хватятся ли её соплеменники? Они привыкшие к походам и уходам из лагеря своей предводительницы, но что насчёт Альфы? Небесные коты могут учуять его запах и прийти на их территорию. Впрочем, это возможно если только в этом племени остался хоть кто-то живой. Ловец Звёзд взглянула на сидящего рядом лиса.
    – Я много чего знаю, но и многие вещи мне неизвестны. Расскажи, как ты живёшь в своём племени?






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Затерянный Дата: Закат, 03-Апр-2020, 19:34 | Сообщение # 1459
    Лис
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1447

    За 1000 сообщений
    Его вопрос заставил кошку погрузиться в воспоминания и начать рассказывать без остановки про Город, словно именно с ним у нее были связаны самые теплые воспоминания. Это было довольно странным, ведь чуть ли не первым, что Скор сказала, было то, что там очень опасно и не стоит туда соваться. Предупредить то предупредила, но правильно ли она сделала рассказав про праздник, который устраивают Двуногие, когда выпадает снег? Возможно не совсем, ведь он мог, не смотря на большой риск, пойти чтобы посмотреть как это выглядит. Ведь, раз эта кошка рассказывает об этом, значит есть лесные коты, которые смогли туда сходить и вернуться. Ко всему прочему, там живут какие-то другие, бродячие коты. Может среди них тоже есть добрые? Альфа был уверен, что везде есть и плохие и хорошие, может только Двуногими он не был уверен.
    Кошка поинтересовалась как он живет с племенем и лис немного задумался. Что именно ей рассказать? Так как он не особо знал, как обычно бывает, он не мог рассказать именно то, что белоснежной было интересно.
    - Ну... Сплю где хочу, могу в лагере, могу снаружи... Меня обучает один воин охотиться и драться... Охочусь для племени... Что именно ты хочешь знать? - слишком уж сложно, не зная в чем именно может быть разница, рассказывать как он живет в племени. У него ведь, считай, обычная, кошачья жизнь, он просто чуть больше чем должен быть.




    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.

    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.
     
    Скоростная Дата: Закат, 03-Апр-2020, 19:48 | Сообщение # 1460
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Вопрос, поставленный речной кошкой, действительно звучал так абстрактно, что был почти некорректным. Она внимательно выслушала Альфу и по-доброму усмехнулась. Правда, и что она хотела узнать от него? Вытряхнуть его распорядок дня? Узнать, где конкретно он спит и мешает ли он предводительнице Неба? Как смешно.
    – Просто любопытно, каково это – жить бок о бок с лисом. У тебя никогда не было желания вернуться к тем, кто похож на тебя? К другим лисам?
    Скор с трудом могла себе представить, как речные смогли бы организовать свой быт с крупным хищником вроде лиса. Рысь ещё более-менее на них похожа, хоть и по характеру совершенно неуправляема и довольно жестока. Совы в основном милые, обычно улетают куда-то в свои гнёзда и имеют привычку охотиться по ночам. Впрочем, с любым диким животным (как бы странно это ни звучало, учитывая, что племенные коты тоже в какой-то степени дикие) существовать вместе поначалу тяжело. Речному племени не помешал бы свой хищник.
    – Понимаешь, я интересуюсь только потому, что мне всё ещё непривычна эта ситуация. Ты и я, кошка и лис… Это так удивительно. Когда я тебя увидела, то готова была попрощаться с жизнью, лишь бы отогнать тебя от лагеря и защитить своих соплеменников. А ты оказался совсем иным. – Внезапно разоткровенничалась предводительница. По её испуганной в начале их знакомства морде можно было понять её чувства, но она решила всё-таки их озвучить. – Как долго ты можешь отсутствовать, прежде чем тебя хватятся и пойдут искать? – И пойдут ли.
    Насчёт себя речная почти перестала переживать. Ну нет и нет её, чего бубнить-то. Вернётся рано или поздно. В лагере её ждут непосвящённые ученики и не розданные ещё приказы. Стремительный опять давно не появлялся ей на глаза, да и ситуация с целителем была довольно напряжённой. Возможно, именно поэтому Ловец Звёзд так часто уходила – подумать и взвесить каждое решение, придумать новый план. Или просто на пару часов представить, что она абсолютно свободна от всех обязательств.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Затерянный Дата: Закат, 03-Апр-2020, 20:18 | Сообщение # 1461
    Лис
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1447

    За 1000 сообщений
    Её следующий вопрос заставил некую грусть появиться на мордочке лиса. Хотел ли он вернуться к себе подобным? Конечно! Он чуть ли не каждый день вспоминал о своей семье, думал, какой бы была его жизнь, если бы не произошла та трагедия и что было бы, вернись он в горы. Дело в том, что он не знал никого, а без знакомых сложно завести какие-либо отношения, еще и напроситься чтобы тебя обучили всему.
    - Да, я хотел бы... Но мою семью убили Двуногие, так что племя это мой дом... - голос отдавал непривычной для него грустью и Альфа ненадолго замолчал, стараясь перебороть это неприятное чувство. Ему было нормально среди котов, но иногда всё же не хватало этой возможности играть как хочется, не боясь покалечить, знать, что родители всегда рядом и, если что, могут тебя защитить... И что эта мелкая, белая сестрёнка, утром вновь будет грызть его уши, чтобы постараться вывести его из себя и вновь убегать от рыжеухого.
    - Это сложно жить среди котов, потому что всегда нужно сдерживать свою силу и некоторые желания. Нельзя просто так прыгнуть на кого-то, ведь могу случайно сделать очень больно - ну и его попросту боятся, даже не смотря на то, что он уже некоторое время живет там.
    Вопрос по поиски озадачил Альфу. А и вправду, сколько времени должно пройти, чтобы о нем вспомнили, чтобы его начали искать.
    - Никогда не задумывался... Бывает что гуляю целую неделю и ничего, не ругают. Всё же за меня нужно меньше беспокоиться чем за оруженосца. - шумно ввдохнув, он всё же улыбнулся. -Я же воооон какой большой!




    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.

    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.
     
    Скоростная Дата: Закат, 03-Апр-2020, 20:40 | Сообщение # 1462
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Речная кошка заметила, как опечалился Альфа. Она даже испугалась, что вновь сболтнула лишнее, нечто личное. Лис ответил ей и белоснежка понимающе кивнула головой. Она имела в виду вовсе не его семью, а в принципе сам род лисиц, с которыми мог бы жить Альфа. Явно по лесам (особенно, как ей казалось, среди территорий грозовых котов) бродят различные лисы. Но Скор не стала уточнять и поправлять, дабы не бороздить старые раны. К тому же, у лис может быть всё не так просто, как она думает. Вдруг остальные лисы для Альфы это как для Скор бродячие коты, к которым желательно не приближаться. Вряд ли они бы подружились или хотя бы смогли просто пройти мимо друг друга – кошка знала, насколько они бывают агрессивны по отношению к лесным котам.
    Лисик поделился своими сложностями в существовании рядом с племенными котами. И вновь предводительница кивнула, словно сказанные им слова были для неё очень близки и понятны.
    – Я думаю, что ты отлично справляешься, – Ловец Звёзд, помедлив, нерешительно прикоснулась своим пушистым хвостом к спине лиса в знак поддержки. Она не стала объяснять ему, что котам не менее тяжело жить с хищником – страх, ожидание подвоха, непохожесть… Альфа явно и так это понимал. Скорщ не видела, чтобы он очень тосковал по небесным котам, но это абсолютно ни о чём не говорило. Может быть, он действительно привязан к своему дому.
    Не подумай, что я тебя выгоняю, – поспешно произнесла речная, едва Альфа замолк. – Просто… Мне не хотелось бы пересекаться с небесными воинами. И не хотелось бы, чтобы они заявились к нам на территорию в поисках тебя. Мы с ними не очень ладим, – предводительница поёжилась, будто ей стало холодно. Прищурившись, она взглянула на качающиеся за прудиком камыши. Сочетание «не очень ладим» было очень мягким, скорее речная на дух не переносила этих горных козлов. И явно эти эмоции испытывали к ним и сами небесные. Кошка даже могла представить, как небесные, проходя мимо границ, плевались в сторону речных угодий и кляли их всех «рыбомордыми». Такое оскорбление было придумано давным-давно и уже не трогало речных. Фантазии на какие-либо более унизительные обзывательства явно ни у кого не хватало.
    Ты и правда довольно крупный, – улыбнулась Альфе кошка. – Если так судить, то ты примерно на уровне оруженосца или уже воитель?






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Затерянный Дата: Закат, 03-Апр-2020, 21:20 | Сообщение # 1463
    Лис
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1447

    За 1000 сообщений
    Его спины коснулся пушистый хвост и Альфа издал некое подобие мурчания. Пусть это и было простой поддержкой, мелкий был рад такому вниманию. Он прекрасно понимал что и котам сложно с ним, ведь, учитывая возраст лисенка, тот мог просто потерять контроль и нужно было быть готовым действовать в любой момент, дабы избежать худшего. Пожалуй для Альфы это был один из тех редких моментов, когда он не боялся причинить вред или быть неправильно понятым, рядом с этой кошкой он чувствовал себя спокойно, поэтому позволил себе лечь, устроив голову возле кошачьих лап.
    Кошка объяснила почему интересуется на счет его поисков, пусть Альфа даже и не поинтересовался причиной её вопроса. Его удивило, что у племён могут быть довольно натянутые отношения, он думал что те просто стараются держать дистанцию.
    - А почему вы не очень ладите? - Скоро же всё объяснит, не так ли? До этого момента она отвечала на все вопросы как могла и многому научила, есть ли у нее причины скрывать причину плохих отношений?
    -Мне... Скоро будет восемь лун. Это вроде еще оруженосец? - он вопросительно посмотрел на кошку, будучи не уверенным в каком возрасте оруженосцы становятся воителями.




    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.

    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.
     
    Скоростная Дата: Сумерки, 04-Апр-2020, 12:53 | Сообщение # 1464
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Скор понятия не имела, что лисы способны мурчать. Впрочем, до сегодняшних суток её знания о лисах в принципе были сильно ограничены. Как много я ещё не знаю об этом мире. Лис полностью доверился ей и лёг возле неё. Сама Ловец Звёзд не торопилась ложиться, предпочитая сидеть и прислушиваться к любым звукам. Им всё ещё сказочно везло – ни одного речного за полдня не прошло мимо них. Они лишь придя сюда были на волосок от разоблачения, благо Космач и Луничка пробежали мимо полей сильно раньше.
    – А почему вы не очень ладите?
    И вот как объяснить ребёнку, что в какой-то момент речные переживали не лучшие времена? Как ему рассказать, что в ту ночь совершенно всё пошло по кочкам, были некрасивые сцены на Совете и последующие ужасные события в виде плена Иглы и Снегиря? И Небесное племя, после множества лун сотрудничества, вдруг решило бросить их. Разве это всё можно рассказать лисику, который до этого слушал интересные сказки, доверился ей и сейчас ждал очередной истории? И ведь он сам из небесных. Они воспитывали его, кормили…
    Насколько будет верным сейчас выставлять его родное племя в неприглядном свете и обнажать собственные мрачные пятна истории?
    – Это жизнь, Альфа, – грустно улыбнулась предводительница. – Политика – очень хрупкая и неустойчивая штука, понимаешь? Племена много-много лун назад только и делали, что воевали друг с другом… Это вбито в нас на подсознательном уровне. Если ты не союзничаешь с племенем – значит, ты его соперник.
    Действительно, всю её жизнь было так. Если племя не друг тебе, значит оно самый настоящий враг, который в любой момент может напасть на тебя. Впрочем, по опыту прошлого Совета, даже те, кто считались друзьями, могут тебя предать.
    Альфе было всего восемь лун. Кошка была его старше практически в пять раз, но по размерам лис уже превосходил её. Оруженосец восьми лун тем временем был ещё довольно маленьким, чтобы сравняться с предводительницей. Кошка не являлась миниатюрной дамой, но средний воин был чуть крупнее её или одно же с ней размера уже в 12-14 лун.
    Ты как совсем юный оруженосец, – хихикнула речная кошечка. Солнце закатилось за горизонт. Сумерки над ними тем временем сгущались всё быстрее – скоро совсем бы наступила непроглядная ночь. Ловец Звёзд запрокинула голову, наблюдая за темнеющим небом. – Я уже ничего не смогу поймать в темноте. Мы довольно плохо видим, едва скрывается солнце.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Затерянный Дата: Сумерки, 04-Апр-2020, 16:34 | Сообщение # 1465
    Лис
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1447

    За 1000 сообщений
    Кошка решила не говорить, что именно случилось между её и его племенем, но, возможно, это было и к лучшему, иногда детям лучше не сразу всё узнавать, а только когда подрастут. Альфа и не стал настаивать на причине, пусть и понимал что что-то да должно было случиться, чтобы отношения были не очень. По его мнению, до тех пор, пока племена не нарушали границы, они относились нейтрально друг другу, но, если что-то произошло, вроде нарушения правил, а может и чего похуже, то отношения ухудшается. В таком случае племена становятся более осторожными и более агрессивными к теми, с кем у них уже были проблемы.
    - Ты хочешь вернуться в лагерь?- кошка сказала что уже не сможет ничего поймать. Лис в сумерках еще видел некоторое, но еще никогда не пытался охотиться без света, поэтому решил что стоит оставить охоту до следующего дня. Охота была окончена, но лис не горел желанием уходить, так как ему понравилось быть с этой предводительницей. В прочем, если кошка хотела отдохнуть, он мог понять и уйти, но для этого ей нужно было сказать лису об этом.




    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.

    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.
     
    Скоростная Дата: Сумерки, 04-Апр-2020, 18:01 | Сообщение # 1466
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Альфа не стал задавать лишних вопросов. Предводительница покосилась на него, пытаясь уловить его эмоции. Она не хотела рушить возникшую между ними приятельскую связь. Вероятно, тогда следует опустить все политические темы.
    Если бы она так мило беседовала с котом из чужого племени, то это сочли бы чуть ли не нарушением Воинского Закона — для пришедшего, разумеется. Кота чужого племени следовало бы сразу заключить под стражу, бросить в Яму пленных... А что насчёт лиса? Кто он для речных — потенциальная угроза или просто ручной зверек Небесного племени? Как бы то ни было, белоснежка всё больше переживала, что их обнаружат. Я отведу его ближе к дому едва солнце поднимется вновь над горизонтом.
    Времена сейчас были совсем не те. Раньше любой лесной кот чтил и следовал положениям Воинского Закона. Котята впитывали эти Правила вместе с молоком матери, а ученики должны были наизусть уметь рассказать весь Закон. И всё же на границе с Сумраком в начале холодного Сезона Ловец Звёзд поняла, что Тени практически отвернулись от этого Закона, следовали лишь своим постулатам. Они абсолютно потеряли страх перед Звёздными Предками... Возможно, это длится уже достаточно давно, и те пожары, что бушевали на их территории, были для них наказанием. Но они так ничего и не поняли.
    Великое Звёздное племя, сохрани мой народ, убереги от любого зла, — почти одними губами прошептала речная кошка и в почтении склонила голову. Она была воспитана во времена, когда все коты без исключения верили в Предков и уважали их, когда для всего Леса Закон стоял на первом месте. А сейчас даже не все коты её племени стремятся обращаться с молитвами к Звёздному племени. Лилейнолапа после пропажи Волнолома абсолютно разочаровалась в Звёздах, практически кляла их на чём свет стоит. Признаться, в минуты отчаяния и сама Скор чуть ли не с руганью обращалась к Предкам, надеясь услышать от них ответ на волнующие вопросы. Но небеса предпочитали молчать.
    Ты хочешь вернуться в лагерь?
    Я думаю, что могу позволить себе провести с тобой ещё пару часов. Но будет правильным, если до рассвета я приведу тебя к границам с Небесным племенем и ты... И ты отправишься домой.
    Кошка хотела заманить лиса в свой лагерь, убедить остаться с речными и воспитывать уже по речным традициям и правилам, но... Но её сердце дрогнуло, когда она услышала, как Альфа привязан к небесным котам. Она была матерью с довольно большим стажем, и воспринимала лисика как ребёнка Небесного племени. Воинский Закон гласит, что коты обязаны защищать и оберегать котят любого племени, даже если оно вражеское. Так не будет ли лучше, если Ловец Звёзд, накормив его и рассказав ему несколько легенд, проводит к родным землям?
    Как ты думаешь, Альфа... — Предводительница запнулась. — Сможем ли мы встретиться снова?






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Затерянный Дата: Сумерки, 04-Апр-2020, 18:33 | Сообщение # 1467
    Лис
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1447

    За 1000 сообщений
    Услышав, что кошка что-то шепчет, черныш прислушался и быстро понял что она, как и некоторые коты, разговаривала сейчас с её предками. Ну, что мог сказать Альфа? Для него все эти рассказы про звезды были больше похожи на сказки для детей, пусть и со странностями. Например, если это просто сказка, как так получается, что у Скор несколько жизней и уверена ли она что их у нее несколько? В прочем, он не имел права осуждать кошачьи обычаи, ведь он помнил что, по крайней мере в его семье, мама рассказывала, что они благодарят лес и горы, ветер и реки, за то, что у них есть еда. К тому же, было намного спокойнее думать, что близкие за тобой наблюдают с неба и поддерживают в трудные моменты. Лис приподнял голову, рассматривая небо, словно пытаясь среди всех звёзд найти те, которые светят именно ему и улыбаются, наблюдая за всеми приключениями неусидчивого ребёнка.
    - ...будет правильным, если до рассвета я приведу тебя к границе... - Альфа внезапно задался вопросом: а вообще, для чего существует это понятие "правильно" и насколько оно верно? Ведь, если подумать, с её стороны было бы правильным прогнать лиса, а его, возможно, стоило бы никогда не приходить в лес. Может это слово лишь для того, чтобы не подвергать себя неизвестности, которая пугает всех живых чуть ли не больше чем смерть?
    - Встретимся. Если ты этого хочешь, то мы обязательно встретимся. - с неожиданной уверенностью кивнул Альфа и, переведя свой взгляд с неба на белоснежную подругу, улыбнулся. - Я для вас неправильный лис-бродяга, который любит приключения и подчиняется лишь свободе, которую дали мне горы. Если всегда следовать правилам, тобою будут гордиться, но это не будет твоей жизнью. Ты из другого племени, но ты мне нравишься, почему бы и не нарушить немного правила и не видеться время от времени? - он знал что такое может напугать кошку, особенно если её выбрали предки, ведь это может показаться самым настоящим предательством их законов, только вот... - В вашем Законе говорится что-нибудь про дружбу с другими животными? - да, он из другого племени, но также он другого вида и лис не помнил никаких правил, которые могли бы на него распространяться. - А остальным не обязательно знать всё про всех. - если она боится, что соплеменники будут осуждать предводительницу и ее отношения, почему бы и не скрывать их? Можно, ради удобства, встречаться на границе и идти на нейтральную территорию, если им позволено конечно. Ему то можно, а вот ей...




    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.

    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.


    Сообщение отредактировал Затерянный - Сумерки, 04-Апр-2020, 18:34
     
    Скоростная Дата: Сумерки, 04-Апр-2020, 20:18 | Сообщение # 1468
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    – Встретимся. Если ты этого хочешь, то мы обязательно встретимся.
    Кошка могла бы возразить ему; она могла бы сказать ему, что не всё в этой жизни можно совершать только потому, что этого очень хочется; что иногда обстоятельства складываются совсем по-другому; и многое-многое другое, но вместо этого предводительница внимательно слушала рассуждения Альфы, не перебивая его. Малыш говорил на удивление мудрые вещи.
    В нашем Законе нет ни слова про дружбу с другими животными, – покачала головой Ловец Звёзд, а затем добавила: - Лишь сказано… Кот одного племени может дружить с котами другого, но преданность он должен хранить только своему племени, всегда помня о том, что может настать день, когда ему придётся сойтись со своими друзьями в битве. – Она молча посмотрела на Альфу. Пойдёт ли когда-нибудь Речное племя на Небесное? Пока что кошка не видела в этом никакого смысла – их территория её народу была абсолютно не нужна. По крайней мере, ничего привлекательного правительница не находила в небесных землях. А биться только лишь из-за старых обид… Она была выше этого. Кошка не сомневалась, что её армия достаточно сильна, чтобы заставить небесных молить о пощаде и просить прощения, но самоутверждаться Скор не собиралась. Единственным достойным противником речная считала племя Теней. Ох, с каким бы наслаждением я вцепилась в глотку Мороку Звёзд! Я хотела бы видеть, как он истекает кровью.
    Я не нахожу в нашей дружбе ничего предосудительного. Однако небесные коты или мои, речные, могут нас не понять. Безопасно было бы видеться на Границах, я иногда прохожу патрули… Либо на нейтральных землях. Ты был когда-нибудь у Места-Где-Тонет-Солнце? – Внезапно спросила предводительница, и её глаза загорелись. Она была там очень давно – несколько раз во время воинства и глашатайства и всего один раз, будучи предводительницей. Речная котейка скучала по нему. И если Альфа захочет, предводительница расскажет ему, как приходила к шелестящему морю и слушала крики чаек; как ловила подбегающие к пляжу волны и купалась в солёном море; и как встречала самые яркие и красивые закаты в её жизни.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Затерянный Дата: Сумерки, 04-Апр-2020, 20:58 | Сообщение # 1469
    Лис
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1447

    За 1000 сообщений
    Альфа знал, что что-то в этом духе было в Законе, но не считал это правильным. Зная, что племена чуть ли не радикально отличаются способностями друг от друга, черныш не понимал зачем им драться. Ради территории? Но, извините, когда это речные смогут прыгать по острым камням или небесные смогут угнаться за кроликом? Смысла в этом не было. Доказать свою силу? Ну, предположим одно племя напало на другое и выиграло. Что дальше? В таком соперничестве лис тоже не видел смысла. В горах он помнил, что не стоит заходить слишком далеко, так как лисицы имеют примерно одинаковые навыки и каждый участок для них пригоден, но тут...
    - Не понимаю почему, если вы все такие разные, есть драки. Неужели взрослые любят страдать? - ну а зачем тогда еще драться? Альфа этого было не понять.
    - Место где тонет Солнце? Никогда не слышал об этом... Там красиво? - учитывая что он никогда об этом месте не слышал, скорее всего, оно находилось достаточно далеко и лис был бы только раз, если бы его новая знакомая отвела бы его туда, а видя её горящий взгляд, мелкий мог был почти стопроцентно уверен что там очень интересно.




    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.

    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.
     
    Скоростная Дата: Ночь, 05-Апр-2020, 13:34 | Сообщение # 1470
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Любят ли взрослые страдать? Скорее, обстоятельства складывались так, что приходилось переживать невзгоды и боль. Вероятно, детей просто стараются как можно дольше ограждать от всех этих неприятностей сурового взрослого мира. Но зачастую взрослые – это просто выросшие дети, которые не всегда знают, что им делать и как правильно поступить, и хотят, чтобы их взяли на ручки.
    Кто-то дерётся, чтобы доказать свою силу и мощь своего племени, кто-то хочет побороться за право владеть какой-либо территорией, а кому-то хочется восстановить свою репутацию. У всех разные причины… Но страдать точно никто не любит.
    Предводительнице удалось заинтересовать Альфу. Ему не рассказывали об этом чудесном месте. Может быть, просто не успели, либо не хотели, чтобы он под впечатлениями от рассказа убегал туда. Ночь тем временем полностью окутала весь Лес, а на небе высыпались звёзды. Речная была уверена, что именно сейчас Предки оглядывают всё лесное пространство, и точно видят её, предводительницу речного народа, которая не отступала от своей веры и преданности.
    – Там… Там необычно. Место-Где-Тонет-Солнце – это настоящее пристанище романтиков. Солёный ветер колышет твою шерсть, а чайки кричат где-то в небе. Можно пройти по пляжу и ловить набегающие на берег волны… Мы были сегодня у Озера, а море – это в сто раз больше Озера, в сто раз красивее и загадочнее. Есть и опасные места, например обрывы и ущелья, где нужно внимательно смотреть себе под лапки. Но именно у этого Места ты чувствуешь всепоглощающую свободу. Море будто лечит все твои душевные раны, убаюкивающе шелестя прибоями.
    Предводительница зажмурилась, вспоминая, как приходила к морю и сидела там часами. Один раз она даже там заночевала, спрятавшись среди камней на пляже. И казалось, что никто не сможет её здесь достать. Конечно, кошка переживала за одиночек – мало ли что им взбредёт в голову, и они нападут на неё. Однако удача была на её стороне.
    Когда мы встретимся в следующий раз, я могу отвести тебя туда. А сейчас… Боюсь, пришёл черёд нам расстаться. Я провожу тебя.
    Белоснежка поднялась. Этот день пролетел для неё как одно мгновение. Она почти готова была расплакаться из-за того, что придётся покинуть этого замечательного и очень смышлёного лиса. Но ведь всегда есть надежда на новую встречу?
    Ловец Звёзд, прошагав среди Камышей и выбравшись на протоптанную тропинку, принюхалась. Её закопанная рыба должна была добраться до Кучи с добычей, а не остаться гнить в земле среди камышей. Раскопав свою ямку, белоснежка вытащила пойманный улов. Немного протерев лапкой и встряхнув, чтобы скинуть комья земли, она взяла рыбу в зубы. Наиболее короткой дорогой был путь до Общей границы. Ей оставалось только надеяться, что под покровом ночи никто не шастает там и не заметит их. Впрочем, не всё ли уже равно?

    Общая граница






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Речного племени » Луга (Камышовые поля + Заросли травы)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Скоростная, Птица, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Сокол, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Иней, Нектар, Пламенная_Льдинка, Кленолапка, Истощенная, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Медолапка, Ополовничек, Гром, Весна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz