День, 02-Май-2024, 20:22   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Амбар
    Амбар
    Громоглас Дата: Закат, 08-Авг-2014, 11:16 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений

    Амбар

    Перейти можно к локации;
    Лагерь» Дикая река » Лес памяти и безмятежности

    Материалы:
    Камни, ветки.

    Травы:
    Кошачья мята, лаванда, клевер, одуванчики, рожь, тимьян.

    Дичь:
    Мыши, полёвки, куропатки, перепела, голуби, вороны, грачи, кролики.

    Золотистое ржаное поле окружает плотным кольцом серые строения Двуногих, темнеющие мутными пятнами на фоне воздушных просторов племени Ветра. Забор, некогда ограждающий здания и посадки людей от дикой природы, давно разрушился. Кое-где еще виднеются доски и обтесанные ветки, воткнутые в землю, но это все, что от него осталось. Рожь, что осенью колосится здесь повсюду на радость самым разным птицам, давно перемешалась в своей поросли с клевером, лопухами и одуванчиками. Подойдя ближе, можно увидеть два здания - амбар и полуразвалившийся дом. Земля возле них утоптана и трава на ней почти не растет. Амбар, раньше выкрашенный в темно-красный цвет, обветшал. Его окна забиты фанерой, стены обшарпаны, а крыша провалилась в нескольких местах. Несмотря на внешнюю неприступность, в амбар довольно легко попасть через дыру в одной из тяжелых дверей, давно запертых тяжелыми засовами. Внутри он просторен. Кое-где возле стен лежат пустые мешки и тюки с какими-то тканями, в углу свалены старые шины и матрасы.
    Жилой в прошлом дом мрачно возвышается на небольшом холме неподалеку. В нем всего один этаж, но из-за заостренной крыши он кажется выше. Дом смотрит в сторону нижнего вереска слепыми глазами двух маленьких окон. Его кирпичные стены поросли мхом и оплетены диким вьюнком, черепичная крыша совсем разрушилась многочисленными дождями и снегами. В дом можно попасть через подпол или пробраться через окно, но делать это нужно осторожно, ведь оконные рамы скалятся зубами разбитых стекол. Если обойти дом, то можно найти кусты очень полезного растения - кошачьей мяты. Для охотников это место тоже приятно, так как дичь водится вокруг строений и в них самих. За амбаром, ближе к Светлому лесу, простирается неглубокий овраг, в подземных водах которого берет свое начало река, протекающая через всю территорию племени. Уставшим путникам будет приятно отдохнуть на ржаном поле, слушая мелодичный плеск волн.

    описание: Песочник
    оформление: Дарт Вейдер
     
    Гниль Дата: Полдень, 16-Фев-2022, 21:22 | Сообщение # 1006
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    предводитель слышит шум снаружи, но не придает ему значения: наверное, остальные путники подтягиваются к амбару. но к старым запахам ветер приносит ещё один, новый, не принадлежащий никому из племенных. мальчишка хмурится поначалу, но потом решает, что, скорее всего, это очередной странник, которого сумасшедший мир выкинул на эту территорию. значит, если бедняга один, то он, скорее всего напуган.
    кот ласково гладит малыша-соплеменника, давая намёк, что скоро вернется и направляется в сторону выхода. однако, к его удивлению, замечает он кого-либо не сразу. может, потому что усталость уже сильно на него навалилась, может, потому что Сквернозвёзд уже отвык от того, что на их территории может быть так много котов и все путники смешались в кучу. но выбивающийся среди остальных запах все таки приводит ветряного в сторону нового бедолаги.
    первым же ему бросается яркий взгляд кота, похожий на материнский. наверняка у него точно такой же взгляд, хоть и оттенок совсем иной. мальчишка мнется слегка и тяжело вздыхает. не время думать о давно ушедшей матери.
    - здравствуй? ты тоже.. переместился?





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Боярышник Дата: День, 17-Фев-2022, 19:27 | Сообщение # 1007

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ♟ лес памяти и безмятежности | ветер

    Мальчишка шёл вперёд по протоптанной лапами старших котов дорожке. Силы стали оставлять его. Всё тело гудело, заставляя, котёнка морщиться от неприятных ощущений.
    Ягодка остановился и сел на том же месте. Это был слишком долгий день: похождения туда-сюда и по кругу в разные уголки озёрной территории. Шум в ушах мешал ему сосредоточиться на своих собственных шагах. К счастью, все процессия уже оказалась около амбара. Обратив внимание на эту постройку, ребёнок широко раскрыл уставшие, покрывающие пеленой сна синие глазки. В лагере никогда не было такого необычного сооружения. Высокое, с странного окраса листвой. Сквернозвёзд приглашал зайти внутрь амбара, а ребёнку не оставалось ничего, кроме как последовать за ним.
    Мрак внутри пугал не хуже, чем грозовой ручей. Предводитель тоже был напряжён, от чего Ягодке было не по себе. Скрипы, шорохи. Это еда или чудища ночи, возжелавшие спрятаться в здешних стенах. Как только взойдёт невидимая луна, эти мрачные тени вынырнут отсюда и помчатся сломя голову пожирать души несчастных котят.
    Сейчас Ягодка больше напоминал меховой шар, чем котёнка. А голос Сквернозвёзда вовсе заставил его подскочить на месте. Сколько прошло времени, раз он уже пришёл к нему с мышкой в зубах? Неужели и оно теперь не ползёт по привычной логике?...
    Котёнок вытянул свой короткий хвост прямо, кончиком вверх и уселся рядом с мышью. Сначала обнюхал, вдруг они тоже изменились, как и весь мир вокруг! Но нет, это была самая обычная мышь. Котик впился зубами в зверька и, придерживая тельце лапкой, начал отрывать кусочки мяса.
    -Фпафибо! - с набитым ртом промурлыкал котик. Желудок стало заполнять тепло. Наконец-то животик перестанет плакать!

    Поглаживания по спине. И вот предводитель отходит к выходу. Мальчишка облизывается, провожая старшего взглядом. Глаза сами собой закрылись, а Ягодка подвернул под себя лапки и сам не заметил, как задремал. Всё хорошо. Он слышит рядом голоса котов. Они такие же реальные, как и он сам. Теперь котик не один...




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: Ночь, 20-Фев-2022, 15:50 | Сообщение # 1008

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Скрип. Он казался взвизгиванием металлически балок друг о дружку, резал уши и мозг. Именно этот скрип заставил Ягодку очнуться от глубокого сна.

    Жмурится как от боли и приоткрывает глаза, что теперь были похожи на две узенькие щёлочки. Тьма вокруг него давила, заставляла задыхаться. Пахло далеко не мхом в кустике королев, не сладким ароматом материнской шерсти. Этот запах был таким тяжёлым, страшным. В панике Пих стал втягивать воздух через раскрытую пасть, глотая его, словно воду из ручейка на главной поляне, только более агрессивно.

    Воспоминания начали появляться в его голове. Лапки гудели от долгого путешествия по незнакомым землям. Грязь на шерстке застыла и превратилась в неприятно пахнущую корку. Рядом с ним лежали обглоданные от голода кости. Спустя некоторое время, дыхание восстановилось, а мысли пришли в полный порядок. Ягодка перевернулся на животик и стал разглядывать место, в которое ещё днём привёл его Сквернозвёзд. Снаружи это сооружение казалось гораздо меньше, чем есть внутри. Мальчику казалось, что в длину это место было чуть ли не в несколько их родных оврагов. Или больше... Почему-то Пих совсем не видел конца, противоположной стены, только сено и далёкий коридор.

    Ягодка поёжился и повернулся мордочкой к выходу. Кажется там кто-то стоял.
    "Сквернозвёзд!" - точно же, он выходил наружу. Неужели всё ещё там и стоит?..

    Котёнок стал вылизывать свою запачканную шерстку. Мама учила, что нужно быть чистым и опрятным. С его-то шёрсткой! Такой яркой и пушистой. Сначала вылизывал передние лапки, выгребая землю между пальчиками, потом выше, к самым локтям. Выгибаясь, мальчик стал водить языком по своей грудке, животику, ножкам. Время от времени замирал в одной позе, агрессивно скребя зубами свой язык. Сколько же грязи на нём оставалось, вы бы знали! Только в последнюю очередь мальчишка добрался до своей мордочки и своей гордости - пушистого куцего хвостика.

    А минуты тем временем неумолимо бежали. Так и не заметил, как много ударов своего сердца пропустил.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Нектар Дата: Ночь, 20-Фев-2022, 19:44 | Сообщение # 1009
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    Смотрит напряженно и тяжело - не доверяет. Котенка замечает не сразу, но когда видит, напрягается еще сильнее, ведь котят очень часто защищают яростно, преувеличивая угрозу. А угроза от Харона исходит неконтролируемо. Он к миру уже привык немного, а вот живых еще не встречал, только далекие силуэты на горизонте, черный даже не уверен, что они были настоящими котами.

    Живые - это опасность.

    Он чуть выгибает спину, в напряжении подрагивает кончик хвоста. Тусклая желтизна глаз лютиковым отблеском накаляется, и Харон уже собирается задать вопрос первым - хочет попробовать прощупать агрессивны ли к нему настроены или не очень, но чужак его опережает.

    - здравствуй? ты тоже.. переместился?

    довольно нежный голос. Нежный - не от чувств к кому-либо, а просто от природы такой. Не злобливый, не высокомерный. Видимо, незнакомец чувствует себя довольно уверено и свободно здесь, раз никак не собирается защищать себя и ребенка.

    Харон делает вывод, что взрослый кот ощущает в себе достаточно силы для возможного боя, хотя тот и не выглядит любителем подраться.

    Уж точно не любитель нарваться.

    − Можно и так сказать, − выговаривает медленно и хрипло, сам удивляется своему голосу. Он молчал слишком долго, почти отвык от звуков своего тембра, − ты знаешь, где мы? − решает использовать шанс и разузнать побольше информации. Харон никогда не боялся признаться в том, что чего-то не знает или не понимает. Он вообще из тех, кто спокойно воспринимает советы и критику, если они адекватные и без насмешек. За насмешки же он всего лишь снимет кожу с лица шутника.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун


    Сообщение отредактировал Белладонна - Ночь, 20-Фев-2022, 19:44
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 21-Фев-2022, 20:00 | Сообщение # 1010

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    И снова скрип. Мальчик отрывается от своего занятия и замирает с высунутым языком, сильно распушив загривок. Куций хвостик подёргивался от напряжения. Ягодка всматривался в темноту коридоров, выковыривал глазами невидимые силуэты, воображением заставляя пустоту принимать различные образы.

    В груди рвались любопытство и страх.
    - Кто здесь? - прошептал малец, приподнимаясь на лапах. Нос ловил разные запахи: какие-то были ему известны, а какие-то Пих ощущал в самый первый раз. Такие пряные, резкие. Когда скрип повторился, котёнок поднялся на лапы и сильно выгнул спину, прижимая к затылку уши. Вот вам разъярённый ёж во всей своей красе.

    - Покажись! - уже громче и более настойчиво выкрикнул Ягодка. Если там кто-то и был, то мальчик был в полной боевой готовности. Как жаль, что эта напыщенность превратиться в писк о помощи, если бы из темноты вышел взрослый кот или, что ещё хуже, чудовище. Пих хотел показаться храбрецом, воином, готовым отдать жизнь за свою Родину. Ведь именно такими хотят быть все детишки, выросшие на сказках о благородных воителях? Или ему казалось, что предводитель его племени заметит его храбрость, выделит среди других. Мечтать не вредно, малыш.

    Прыжок вперёд, слегка приподнимаясь на задних лапах. Угроза? А может всего-лишь попытка. Бойся его, чудище из глубин амбара! Смотри, как старается.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: Рассвет, 21-Фев-2022, 21:58 | Сообщение # 1011
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    догадки Сквернозвёзда незнакомец подтверждает и мальчишка мягко расплывается в улыбке, удолетворенно кивая. кажется, незнакомец хоть и опасается, но первым в драку не полезет, а ветряной вообще не считал необходимым применять грубую силу в сторону кого-то нового. несмотря на то, что они сейчас на территории племени Ветра, Гниль измучен долгой дорогой и голодом, к тому же, несмотря на то, что это место пахнет Ветром, выглядит как Ветер, но всё ещё изменено из за причудливого мира. поэтому заученных мест для битв тут нет.
    незнакомец интересуется о их местоположении и предводитель, только недавно об этом размышлявший в негативном ключе, теперь горделиво выпятил грудь вперед.
    - мы на территории моего племени. племя Ветра. меня зовут Сквернозвёзд.
    вежливый вопрос "а тебя как?" просто повисает в воздухе и отражается в янтарных глазах, искрящихся интересом. к чему все эти формальности, если весь этот мир - сплошной отход от всех шаблонов и рамок, верно?
    Ягодка рядом шумит и кот обеспокоенно поворачивается в его сторону, рассматривая. кажется, малыш увидел где-то опасность и эта мысль заставляет Гниль нервно дергать хвостом. мальчишка принюхивается, приглядывается, но ничего не видит. может, котенок просто играет?





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 21-Фев-2022, 23:18 | Сообщение # 1012

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Стук.

    Сердце быстро колотится, разгоняя кровь по сосудам и напитывая мышцы силой. Малец уже был готов зарычать и прыгнуть вперёд, сильнее изгибая спину. Вот какой он большой! Его мощные лапищи с острыми коготками смогут расцарапать морду чудищу, если только оно решит выползни на него.

    Впереди послышался шорох. Зрачки мальчонки расширились, закрывая синеву глаз. Эти звуки заставляли инстинкты срабатывать, тело напрягаться и готовиться к худшему. Послышался звук царапанья огромных когтей по дереву. Кто-то или что-то двигалось на него, издавая хриплый рык. Он шумно разлетался по стенам сооружения, усиливая громкость. Ягодка вжался в самого себя. Глаза округлились от страха. Сейчас на него из темноты вылезет огромный монстр.

    Вот только на свет выбежала небольшая мышка. Она остановилась в лисьем прыжке от котёнка и подняла на него свои чёрные глаза. Страх сразу же ушёл, уступая место сильному возмущению.

    - Тупая мышь! - мысленно прошипел ребёнок. Как она посмела издавать такие звуки и пугать его?

    Ягодка прижался к полу животом, напрягая задние лапы, покачивая бёдрами из стороны в сторону. Из пальчиков показались выпущенные коготки. Прыжок. Мальчишка летел в сторону мышки. Лапки были вытянуты, поджарое тело неслось по ветру. Мгновение, и вот мальчишка кусает свою обидчицу в шею, поднимает и победно несёт своему предводителю. Вот, смотри! Он уже готов быть учеником!

    Жаль, что всё это лишь плод детской фантазии. На самом деле Пих просто шлёпнулся животом на клочке песчаного пола, в нескольких шагах от мыши. А та даже ухом не повела. Только после того, как из горла котёнка вырвался глухой рык, мышка словно сообразила, что рядом с ребёнком могут быть и взрослые, и убежала вглубь амбара.

    Ягодка подтянулся и поднялся на лапы. Не научился ещё хорошо прыгать без хвоста! Разъярённый и обиженный, котик побежал следом за мышкой. Оббегая старую деревянную коробку, выскакивает на настил из сена и летит вперёд, зарываясь в мягкую скошенную траву. Вот уже он скрылся из виду старших, что сейчас стояли снаружи. Котёнок успел забежать за дырявую стену, за высокий стог, прикрывающий её.

    Казалось, что тьма стала окружать его, заглушая все другие звуки, пряча его от других и других от него.

    Сейчас существует только он. И эта. Поганая. Мышь.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю


    Сообщение отредактировал Лягушонок - Рассвет, 21-Фев-2022, 23:24
     
    Пушица Дата: Утро, 22-Фев-2022, 01:28 | Сообщение # 1013
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Сумеречная долина | Небо

    Он перестал лакать воду и так и замер на месте. Как хорошо ему было сейчас, вы бы знали! Даже ветерок подул, поглаживая его морду вместе с намокшим от воды подбородком. Казалось бы, откуда взяться ветру в долине, окружённой горами, да?..
    Именно. Прах открывает свои глаза и шерсть на его спине встаёт дыбом. Сейчас он стоял на самой верхушке крыши амбара. Как он тут оказался вообще?
    Воин сглотнул ком, поселившийся в горле. Сейчас нужно было двигаться максимально осторожно, ведь один не верный шаг и кот полетит вниз, на землю. А расстояние до неё было достаточным, чтобы раздавить нашего героя в лепёшку.
    Прах попятился назад, вцепляясь в дерево своими когтями, оборачиваясь, чтобы видеть путь. Вот в крыше обнаруживается небольшая дыра, ведущая внутрь. Сильнее вцепившись в древесину, воин подобрался ближе к проходу и заползает в него.
    Было тяжело протиснуться, даже для худого ветряка. Но вот он внутри, сидит на балке под крышей, спускается на пол верхнего этажа. Вокруг только сено.
    В полу виднелась огромная дыра. Можно было спуститься через неё, вот только шум снизу заставил его подождать. Подползая к самому краю, кот увидел рыжего котёнка, ползающего по сеновалу. Он был ему до жути знаком, но только через несколько ударов сердца кот осознал, кто это был.
    Решил подождать наверху и просто понаблюдать




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Боярышник Дата: Утро, 22-Фев-2022, 10:56 | Сообщение # 1014

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Мальчишка полз по сену, внюхиваясь в воздух. Мышки словно и след простыл. Запахи перемешались все в один, туманя рассудок ребёнка. Сзади послышался шепот и Пих, резко обернувшись, стал вслушиваться в глубину сооружения. Это кот шептал... или что-то другое?..

    Только сейчас котик заметил, что оказался в самой основной части помещения. Где-то, сквозь щели в стенах, потолках и окнах просачивался блеклый свет. Совсем слабый. Наверно небо всё ещё заволочено тучами. Внутри всё было устлано сеном, а над полом висели несколько выступов. Точно же! Это место же было огромным, значит тут точно может быть кто-то ещё! Может именно здесь и прячутся ветряки, ведь, кажется, это их территория. А где могут чувствовать себя в безопасности воины вереска, если не у себя на Родине?

    Его отвлёк шорох в другой части амбара. Гадкая мышь копошилась в сене, разрывая его, отбрасывая высоко над собой. Мальчик инстинктивно прижался к полу. Смотрел, как добыча отживает свои последние минуты жизни. Уши разъехались в разные стороны, зрачки округлились и то заполняли полностью всю радужку, то отступая, немного показывая синеву глаз, в зависимость от того, замирала ли мышка или шумно двигалась.

    Котёнок выжидал, полностью замер в своём положении. Казалось, что если его не поторопить, то и дичь свою упустит. Наверно поэтому он сделал резкий шаг вперёд. Грызун сразу обернулся. Носик малявки подёргивался вместе с усами. Он сидел на задних лапках, выпрямив туловище вверх. Котёнок рванул вперёд, но этого не оказалось достаточно. Шум отпугнул мышку и добыча быстро юркнула в сено. Ягодка же даже пасть добраться до неё не успел, слишком далеко.

    - Чёрт! - прошипел он себе под нос, громко топнув лапкой по полу. Да уж, учиться и учиться вам ещё, молодой котик.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пушица Дата: Утро, 22-Фев-2022, 11:25 | Сообщение # 1015
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Котёнок кого-то выслеживал. Это было видно по навострённым ушам и напряжённым мышцам. Как он это увидел с такого расстояния? У мальчонки шерсть дыбилась то ли от испуга, то ли от напряжения. Но, всё же узнав котёнка, воин решил остановиться на мнении о напряжении.
    Он тоже слышал шепот. Вот только место, откуда доносились звуки, было пустым. Это место словно совсем другое. Вроде те же стога с сеном, те же этажи. но в то же время совсем другие. Свет с трудом проникал сюда, только через щёлочки в древесине. Наверно именно поэтому здесь было так темно. Только вот воин унаследовал хорошее зрение, так что видеть в темноте было для него не трудным.
    Вот мальчишка прижимается к полу. Его взгляд был нацелен на пузатую мышку. Расстояние было приличным и, если бы рыжий смог медленно к ней подкрасться, то смог бы хотя бы приблизиться к жертве незамеченным. Вот только ребёнок решил сделать резкий выпад вперёд из-за чего и провалил свою охоту. Мышка ускользнула, не давая ребёнку и шанса на победу.
    Прах хмыкнул.
    - Если ты будешь так шуметь, то от тебя вся дичь разбежится вплоть до соседних территорий, - прохрипел воин. Как давно он молчал?
    Их никто не видел, может только слабо слышали голоса. Прах даже и не знал о наличии других взрослых котов неподалёку.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Боярышник Дата: Утро, 22-Фев-2022, 17:21 | Сообщение # 1016

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Голос. Реальный, совсем рядом. Шерсть на спине поднялась, а глаза нервно поднялись наверх, прикованные к двум каплям янтаря святящихся в темноте. Кажется, он мог разглядеть фигуру кота или это всего лишь его воображение...

    - С-спасибо за совет, - голос Ягодки дрожал. Почему он не может читать мысли? Тогда бы точно знал, что на уме у этого незнакомца. Стоило ли звать Сквернозвёзда? Мало времени на оказание помощи.

    Котёнок оглянулся назад. Тьма сгущалась за ним, не давая никаких путей к отступлению. Пих молча вернул взгляд к незнакомцу. Его янтарные глаза казались ему знакомыми. Вот только где котёнок мог их видеть ранее...




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пушица Дата: Утро, 22-Фев-2022, 17:28 | Сообщение # 1017
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Мальчишка заметно сильнее занервничал.
    -Боишься? - мяукнул Прах, испытывающе глядя на рыжего ребёнка. Отсчитав несколько ударов сердца, кот в пару прыжков добрался до утрамбованных стогов с сеном, что находились рядом с мальчишкой.
    - И правильно делаешь, - скалится и вылезает из тени на блеклый свет, чтобы его можно было увидеть. Котёнок совершил огромную ошибку, сделав это. Теперь придётся отвечать за свои поступки.
    - Кто научил тебя таким словам? - прорычал кот. Ягодка был слишком маленьким для таких выражений. До этого самого момента ребёнок ещё не разу не ругался. Не вслух точно. Суровый взгляд, пронизывающий Пиха насквозь. Ждёт объяснений.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Боярышник Дата: Закат, 04-Мар-2022, 17:56 | Сообщение # 1018

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Котёнок резко отшатнулся. Боится ли он этого неизвестного? Однозначно. Откуда Ягодка мог знать, что в себе скрывает эта тень? Может она только и ждёт момента, чтобы впиться гигантскими клыками в спину мальчонки, с хрустом сломать ему позвоночник и разорвать в мелкие клочья. Даже не подавится его слабенькими мышцами и пойдёт себе дальше, отбросив остатки в сено.

    Что у него с воображением такое?..

    Пих сильно напрягся, когда тень, скалясь, вылезла на свет. Вот только оказался это кот. Причём из плоти и крови! Такие же уши, как у Ягодки, такой же нос, лапы. Даже запах такой же - ветряной. Отличалась лишь тёмная шерсть и янтарные глаза.

    - Братец Прах! - обрадовался мальчишка, выпрямляясь и подскакивая на месте. Это был его соплеменник, воин вереска, готовый защищать котёнка своего отца.

    Вот только радовался Ягодка недолго. Вот уже старший товарищ злился на него, рычал сквозь стиснутые зубы. Спустя пару секунд Пих понял, что речь шла о том коротком ругательстве, что слетело с его языка после побега мышки. Конечно! Ведь в нём было столько раздражения на собственную неуклюжесть. И всё же уже вжимает шею в плечи, а хвост к телу. Глаза наполнились виноваты страхом.

    - Прости... - прошептал рыжий, опуская глаза на передние лапки. - Я услышал это от оруженосцев... - добавил он, сильнее прижимая животик к застланному сеном полу.

    Все котята берут пример со старших. Вот только Ягодке не раз говорили, что плохие слова впитывать в себя нельзя. Но, услышав новое выражение, котёнок стремился его повторить. Ведь он уже большой!




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пушица Дата: Закат, 01-Апр-2022, 16:37 | Сообщение # 1019
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Воин строго смотрел на провинившегося по его мнению мальчишку. Котята, как комок мха, - впитывают в себя всё вокруг. Ему ли не знать! Пусть со времён его детства прошло уже немало времени, Прах всё ещё помнил, как ругались на него старшие соплеменники, стоило ребёнку лишь разок ругнуться. Может тёмный кот просто не хочет, чтобы сводный солнечный братишка был похож на него. он казался единственным лучиком солнца на этих поглощенных туманом землях.
    Воин тихо вздохнул, прикрывая свои глаза, давая понять мальчонке, что всё хорошо. Прыжок, и вот Прах уже внизу, радом с рыжим ребёнком. Садится рядом и принимается обнюхивать его.
    - Ты здесь один? - из-за сложившейся ситуации снаружи, кот не мог услышать чужих голосов. То ли туман так с ними играется, то ли весь мир. Свежий аромат Сквернозвёзда даёт ниточку волнения. Они не одни! Радует, что рядом с братцем оказался соплеменник.
    Запах запёкшейся крови привлёк внимание серого воителя.
    - Что с твоим ухом? - Прах принялся лизать ухо мальчишки, чтобы очистить рану. Где же его так угораздило? Слышит ли он вообще этим ухом?




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 02-Апр-2022, 11:13 | Сообщение # 1020

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Котёнок перестал чувствовать свою вину перед старшим уже через спустя несколько ударов сердца. В конце концов, за что ему должно быть стыдно? Все коты ругаются, если им что-то не нравится. А у Пиха была даже веская причина! Он мышку упустил. Будто Прах никогда не ругается. Вот не поверит!

    Мальчишка поднял голову, заслышав приблизившегося к нему братца. Под таким напором Ягодка сразу смутился. Нос Праха бегал по всему его тельцу, выискивая знакомые запахи, что могли пристать к шкурке рыжего котёнка. Зажмурив один глаз, он поджал под грудь одну из своих передних лапок.

    - Я встретил Сквернозвёзда и каких-то других котов, - отвечал на вопрос брата. Не помнил, как выглядело то место, ведь слишком уставшим был котёнок на тот момент. - Вместе мы дошли до сюда, - вспоминает, как слышал незнакомый голос, в то время как сам спал внутри сооружения. - Я съел мышку! - вот так решил Ягодка завершить свой рассказ.

    А что с его ухом не так? Оно побаливало немного, но и что с того? Когда Прах стал лизать ушную раковину, Пих резко одёрнулся и шлёпнул воина поднятой передней лапкой без когтей по морде. В следующее мгновение котёнок отпрыгнул назад, несильно заваливаясь на правый бок. Ощущения от лечения старшего товарища были ему не по нраву. Щипать стало сильнее, хоть внутрь и пробрался свежий воздух.

    - Всё хорошо у меня с ухом! - взвизгнул мальчишка. Пусть они и родственники, но старший братец мог бы и спросить разрешения! Ему стоило приложить огромные усилия, чтобы пересилить возмущение в своей груди. Шерстка, что вздыбилась вместе с его визгом, стала опадать, вновь прижимаясь к тельцу ребёнка. Глубокий вздох с закрыванием глаз. Выдох. И вот Ягодка уже смотрит синевой своих глаз прямо в морду братца. - Расчесал, наверно.

    Отводит взгляд на пол, хоть и хмурит брови. Не хотел причинять боль воину, но тот повёл себя слишком бесцеремонно по отношению к рыжему котёнку.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Амбар
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Мятлик, Штиль, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Воевода, N05, Глазурь, Мишка, Темноушка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Полночь, Малина, Ужик, Ножевое, Трясина, Молниесвет, Мрачногрив, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Эндер21, Дождь, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz