Сумерки, 27-Апр-2024, 21:45   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сумрачные казармы (палатка оруженосцев, пещера воителей)
    Сумрачные казармы
    СеребрянаяЗвезда Дата: Полдень, 25-Фев-2009, 17:47 | Сообщение # 1
    Бывшая предводительница племени Теней
    Группа: Странники
    Сообщений: 33

    п е щ е р а · в о и т е л е й

    девиз всех сумрачных


    Пещера, в которой обитает Сумрачное войско, расположена рядом с входом в лагерь — в случае нападения, воители мгновенно встают на защиту сердца Сумрака.

    Палатка представляет собой крупное углубление в стене лагеря под ежевичной изгородью. Для того, чтобы внутрь не проникали холод и ветер, вход в пещеру небольшой. Внутри это просторная, уютная землянка, способная уместить всех воителей. Пол здесь устлан мягким мхом, что обеспечивает максимальный комфорт и тепло. Подстилки расположены так, что возле входа остается немного свободного места. Ближе к цетру спят старшие воители, молодым же достаются места по краям.





    п а л а т к а · о р у ж е н о с ц е в



    Оруженосцы живут в небольшом кусте шиповника, растущем между воинской и деревом объявлений. Задняя стена палатки соединена с зарослями папоротника, стеной окружающими лагерь, благодаря чему ни свет, ни ветер или осадки практически не проникают сюда. Да и в целом снаружи ученическая выглядит укрепленной и теплой — в стены вплетены ежевичные плети, листья и мох. Весной куст начинает цвести, покрываясь крупными нежно-розовыми бутонами.

    Между двумя крупными, почти касающимися земли ветвями расположен небольшой лаз, через который и можно попасть в ученическую. Здесь достаточно место для всех оруженосцев — их в Сумрачном племени всегда много. Своды палатки довольно низкие, но дискомфорта это не доставляет. Подстилки максимально придвинуты к стволу кустарника и к друг другу — так ученикам легче спасаться от холода.





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | древо тьмы
     
    Лис Дата: Сумерки, 24-Апр-2021, 00:31 | Сообщение # 1516
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Сон отступал мягко, как шелковистый прилив — тьма облизывала сознание, отступая всё дальше и дальше, пока не выбросила волной на песчаный берег одинокую бутылку с потрепатнным посланием. Чернила размыло водой, букв не разобрать.

    Смоль открывает заспанные глаза, пытаясь вглядеться.

    Палатка встречает полумраком, переплетением поредевших ветвей — их больше не укрывает снег бережным покрывалом — размеренным сонным дыханием, смутным теплом за спиной. Чужим теплом.

    Тихо, смазанно вздохнув, воитель вытягивает передние лапы вперед, разминая их. Выпускает когти, слегка впиаясь в моховую подстилку.
    Тепло. Сонно. Лениво. Выпутываться из этого мягкого кокона не хочется. Хочется еще приливов безучастной тьмы, мягкого тепла, безопасности. Пусть даже сон никогда не был для него чем-то безопасным, напротив — кладезью смерти, притаившейся, как хищник, в темном углу.

    Но иногда... Иногда было спокойно. Как сейчас.

    Полуночник? — голос после сна приглушенный, чуть хриплый. Смоль слегка приподнимается на передних лапах, оборачиваясь через плечо и прислушиваясь к чужому дыханию. Боится потревожить и без того чуткий чужой сон, но все-таки рискует, — Ты еще спишь?

    За стенами палатками по земле на цыпочках крадется ночь. Заволакивает сизыми сумерками, затушевывает легкой дымкой очертания лагеря, просачивается вечерней прохладой.

    Ночь наступает — просыпаются сумрачные.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Аякаши Дата: Сумерки, 24-Апр-2021, 00:58 | Сообщение # 1517
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1806

    За 1000 сообщений
    Полуночник?

    Полуночник подумал: готов умолять, лишь бы отстали и дали поспать. Пробуждение выходит неприятное, противное, как будто ты либо спал слишком мало, либо слишком много. Хочется лежать и бездельничать. Обычно он просыпается быстро и сразу в поганом настроении, но тут — как на зло, пригрелся у мягкого, теплого бока Смоли и провалился в слишком сладкий сон. Но теперь, когда его уже разбудили, придется все равно просыпаться и вкушать свое поганое настроение.

    Ты еще спишь?

    Нет, лежит с закрытыми глазами, думает воитель с огромным сарказмом.
    Затем напоминает себе, кто спросил, и отвечает ровно:

    — Нет, просто лежу, — заметно подавив ленивый зевок, и потягивается. В принципе, он даже почти не врет: проснись он раньше Смоли, так и лежал бы, с одной стороны согреваясь, а с другой стороны наслаждаясь чужим здоровым сном и возможностью расслабиться, пока не захлестнет повседневная суета.

    За время холодов они неплохо приноровились спать рядом, и с соплеменником было, действительно, спать куда лучше, чем в одиночестве. Теплее и как-то... уютнее. И просто лежать тоже было... Спокойнее. И хотя для проявления тактильности Смоль и не был лучшим кандидатом, Полуночник считал, что это не так.

    Не прерывая потягушки, Полуночник скатился с подстилки и потянулся уже полноценно, разминаясь и открывая глаза, внимательно осматривая собеседника. После сна его выражение лица, казалось, сделалось еще более душным и уставшим, но воитель никак не попытался его изменить, только чуть прищурился, едва дернув уголками губ, и ровно проговорил, уже выходя на поляну:

    — Жаль что на обязанности тоже просто не положить.

    Он ужасно, ужасно влиял на Смоль своим противным лексиконом.

    — Кушать будешь?

    главная поляна




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Лис Дата: Сумерки, 24-Апр-2021, 19:05 | Сообщение # 1518
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Полуночник глухо отзывается, тут же принимаясь потягиваться и подниматься — воитель расфокусированно наблюдает за его телодвижениями, не спеша сразу вскакивать с подстилки, и невзначай оценивает чужое состояние. Помятое, изнуренное выражение морды говорит само за себя — видимо, все-таки разбудил. Хотя не то что бы в любое другое время соплеменник был сильно бодрее, но все же, некоторую градацию Смоль уже наловчился различать.

    Но ничего не поделать, разбудил так разбудил.

    Под чужим взглядом Смоль лениво проводит лапой по морде, потирая уголок глаза, чтобы прогнать остатки сонливости. Становится немного жаль упущенной возможности еще чуть-чуть поваляться — он редко себе подобное позволяет из соображений продуктивности, но в душе очень любит. И на мгновение даже мелькает мысль предложить товарищу никуда не спешить, но Полуночник уже разворачивается, направляясь к выходу.

    Ладно, что ж в другой раз.

    Жаль что на обязанности тоже просто не положить.

    С тихим смешком выдохнув, Смоль наконец поднимается, потягиваясь и наскоро приглаживая шерсть. Догоняет он Полуночника уже на выходе из палатки, пропуская в легкие горьковато-сладкий весенний воздух.

    Кушать будешь?

    Я бы сначала прошелся, — Он редко завтракал сразу после пробуждения — нападала тошнота, да и аппетита не было. А вот после пробежки самое то, — Патруль? — легко предлагает, опуская вопросительный взгляд на соплеменника, — Но если ты голоден, можем сначала заглянуть на склад.

    главная поляна




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К


    Сообщение отредактировал Смолянка - Сумерки, 24-Апр-2021, 19:06
     
    Пузыристый Дата: Утро, 27-Апр-2021, 13:18 | Сообщение # 1519
    •свет в царстве кромешной тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 641

    За 500 сообщений
    Лучи солнца заглянули в пещеру. Воин уже давно не спал, уставившись ледяными голубыми глазами на выход. Пора бы уже. Здоровяк поднялся на лапы и встряхнулся. В пещере было куда прохладнее, чем на поляне, неприятно. Пузыристый распушился и ещё какое-то время постоял на месте, сонно моргая. Ему нужно было время, чтобы жизнь вернулась в него и мысли стали ясными. Белоснежка размял лапы, спину и огляделся по сторонам. Увидев на подстилке спящую без задних лап подругу, он усмехнулся и забавно пошевелил ушами.

    - хэй...

    Воин наклонился к самому уху Лапки, да так, что его длинные шикарные усы щекотали бы ее голову. Хитро прищурившись, он положил свою огромную лапу между лопаток кошечки и начал ее трясти.

    -Пора вставать, соня

    Весело мурлыкая себе под нос, сказал котяра и начал ждать тяжкого пробуждения подруги. Долго же они спали, пришло время.




    /Пузыристый/воин/ наследный маленький принц/
    /30 лун/


    Наружу всё - и сны, и жизнь;
    Всю эту радость, эту слизь;
    Всё это счастье, горе, грязь.
    Я не герой!
    Я...

    "Один из Вас"
    Глеб Самойлов и Матрикс


    аватар от Мьюза)

    /Пузыристый/воин/ наследный маленький принц/
    /30 лун/


    Наружу всё - и сны, и жизнь;
    Всю эту радость, эту слизь;
    Всё это счастье, горе, грязь.
    Я не герой!
    Я...

    "Один из Вас"
    Глеб Самойлов и Матрикс


    аватар от Мьюза)
     
    Лапка Дата: Утро, 27-Апр-2021, 19:17 | Сообщение # 1520
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 451

    × чудовище пробудилось ×


    ну мам еще пять минуточек

    Никто никогда не узнает, что снилось Лапке сегодня, но на ее морде была такая довольная улыбка, что, кажется, еще немного, и она бы замурлыкала, даже не просыпаясь. Она так-то вообще милашка когда спит. Только когда спит.

    Ее сон тревожит что-то щекотное у самой морды, так что приходиться поморщиться и повести ушами. А потом ее тушку и вовсе начинают вероломно трясти.

    — Кем бы ты ни был, будить меня утром — самоубийство, — Лапка тихо рычит, зевает, клацая зубами, словно демонстрируя, что мы тут не шутки шутим, все серьезно. Потом приоткрывает глаза, и когда видит довольную мордашку друга, ее взгляд смягчается, — ла-адно, ты исключение.

    Воительница вздыхает, трет лапой заспанные глаза и потягивается, разминая затекшие мышцы. Позвонки трещат как у столунного старейшены, честное слово, но Лапка все же встает и поворачивается к Пузе. В качестве компенсации за моральный ущерб, хвостом легонько стукает друга по белоснежным ушам. А вот чтоб не повадно было.

    — Скажи мне, чистокровный Сумрачный, кто кроме нас в этом племени встает утром? Я тебе кто, голубь?

    Лапка озорно щурится и усмехается в усы, случайно представив пушистого, голубоглазого Пузыристого в роли птички. Курлык.




    выскрёбывай серебряной вилкой
    все самое сладкое, розовое и мягкое из фарфорового черепа,
    ты - колокол, ты - море, ты - бездна, ты - кладбище.




    лапка 27 сумрак

    выскрёбывай серебряной вилкой
    все самое сладкое, розовое и мягкое из фарфорового черепа,
    ты - колокол, ты - море, ты - бездна, ты - кладбище.




    лапка 27 сумрак
     
    Пузыристый Дата: Утро, 27-Апр-2021, 21:36 | Сообщение # 1521
    •свет в царстве кромешной тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 641

    За 500 сообщений
    Пузыристый усмехается словам подруги. Нежный огонек теплится в его глазах, когда он смотрит, как она пробуждается.

    -исключение? Приятно быть... Особенным

    Кот вскидывает довольную мордашка, горделиво выпячивает свою пушистую грудку и надменно улыбается, но тут же весь этот образ скатывается в добрый смех.

    -Да так... Чистокровному Сумрачному не спалось, а тебе спалось, это же нечестно, вот и решил навести порядок

    Белоснежный игриво смотрит в глаза Лапки, долго долго, не отводя взгляда, будто играя с ней в гляделки.

    -Если бы ты была голубем, я бы тебя тогда съел

    Хищно прищуриваться воин и облизывается, игриво помахивая хвостом. Кажется, будто он прыгнет на рыжую кошечку прямо сейчас, начнет охоту.

    -Кстати насчёт еды...

    Пузыристый задумчиво смотрит наверх.

    -Тебе принести что-нибудь сюда, али со мной пойдешь?

    Кот вопросительно склоняет голову набок, одаривая подругу ласковой улыбкой.




    /Пузыристый/воин/ наследный маленький принц/
    /30 лун/


    Наружу всё - и сны, и жизнь;
    Всю эту радость, эту слизь;
    Всё это счастье, горе, грязь.
    Я не герой!
    Я...

    "Один из Вас"
    Глеб Самойлов и Матрикс


    аватар от Мьюза)

    /Пузыристый/воин/ наследный маленький принц/
    /30 лун/


    Наружу всё - и сны, и жизнь;
    Всю эту радость, эту слизь;
    Всё это счастье, горе, грязь.
    Я не герой!
    Я...

    "Один из Вас"
    Глеб Самойлов и Матрикс


    аватар от Мьюза)
     
    Лапка Дата: Полдень, 28-Апр-2021, 18:56 | Сообщение # 1522
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 451

    Воительница чешет себя за ухом, параллельно слушая друга, но после его фразы о голубе, резко вскидывает голову, смотрит Пузырчатому прямо в глаза и прижимает переднюю лапу к груди в притворном возмущении:

    — Вот так значит, я думала, мы друзья, а ты — "съел бы"?! — Долго держать псевдооскорбленный тон не получалось, так что под конец Лапка прыснула в усы, глядя на Пузю с хитрым прищуром, — на самом деле, я тебя, наверное, тоже бы съела. Ну, если бы ты был голубем, конечно.

    Кажется, что Лапка хочет сказать что-то еще, но кошка лишь поводит ушами, загадочно улыбаясь.

    — Думаю, ты будешь великодушно прощен за вероломное лишение меня сна, если принесешь мне птичку, — Лапка задумчиво поглядывает куда-то вверх и многозначительно добавляет, — вкусную.

    На самом деле воительница была бы не прочь сходить вместе с Пузыристым, но когда о тебе заботится кто-то другой, это.. приятно?

    — А потом может прогуляемся? — произносит чуть тише, чем звучит ее обычная речь и довольная смотрит на друга. Кто вообще может сказать "нет", глядя в эти искренние глаза?




    выскрёбывай серебряной вилкой
    все самое сладкое, розовое и мягкое из фарфорового черепа,
    ты - колокол, ты - море, ты - бездна, ты - кладбище.




    лапка 27 сумрак

    выскрёбывай серебряной вилкой
    все самое сладкое, розовое и мягкое из фарфорового черепа,
    ты - колокол, ты - море, ты - бездна, ты - кладбище.




    лапка 27 сумрак
     
    Пузыристый Дата: Полдень, 28-Апр-2021, 21:24 | Сообщение # 1523
    •свет в царстве кромешной тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 641

    За 500 сообщений
    Пузыристый приподнимает одну бровь, когда Лапка предлагает съесть его. Вот как
    Кот загадочно улыбается и, не отрывая игривого взгляда от подруги, встаёт на лапы.
    - Прогуляемся прогуляемся
    Отвечает странной интонацией воин и направляется к выходу из палатки. Прямо около него он останавливается и оборачивается на кошечку.
    -Птичку тебе значит... Ну что же, принесу птичку
    Говорит кот, и прежде совсем исчезнуть тихо произносит:
    -ну или кобру ядовитую
    Махает длинным пушистым хвостом на прощание и исчезает.

    сердце сумрака




    /Пузыристый/воин/ наследный маленький принц/
    /30 лун/


    Наружу всё - и сны, и жизнь;
    Всю эту радость, эту слизь;
    Всё это счастье, горе, грязь.
    Я не герой!
    Я...

    "Один из Вас"
    Глеб Самойлов и Матрикс


    аватар от Мьюза)

    /Пузыристый/воин/ наследный маленький принц/
    /30 лун/


    Наружу всё - и сны, и жизнь;
    Всю эту радость, эту слизь;
    Всё это счастье, горе, грязь.
    Я не герой!
    Я...

    "Один из Вас"
    Глеб Самойлов и Матрикс


    аватар от Мьюза)
     
    Пузыристый Дата: День, 29-Апр-2021, 00:28 | Сообщение # 1524
    •свет в царстве кромешной тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 641

    За 500 сообщений
    сердце сумрака

    Белоснежное облачко всплыло обратно в пещеру и замер у входа. Он виновато улыбается, смотря на подругу и пожимает плечами.

    -Знаешь... А там ничего и нет... Ни кобры, ни птички, голодаем

    В его тоне слышится наигранная укоризненная нотка. Он вновь цокает и качает головой.

    -как же так как же так

    Он подходит к Лапке и бодает ее плечом, не забывая потереться головой о ее бочок. На секунду останавливается, насладиться ее запахом, улыбается и отдаляется, смотрит в ее зелёные завораживающие глазки.

    - придется нам поохотиться во время прогулки
    Заключает он и наклоняет слегка голову вправо, ожидая ответа Лапушки.




    /Пузыристый/воин/ наследный маленький принц/
    /30 лун/


    Наружу всё - и сны, и жизнь;
    Всю эту радость, эту слизь;
    Всё это счастье, горе, грязь.
    Я не герой!
    Я...

    "Один из Вас"
    Глеб Самойлов и Матрикс


    аватар от Мьюза)

    /Пузыристый/воин/ наследный маленький принц/
    /30 лун/


    Наружу всё - и сны, и жизнь;
    Всю эту радость, эту слизь;
    Всё это счастье, горе, грязь.
    Я не герой!
    Я...

    "Один из Вас"
    Глеб Самойлов и Матрикс


    аватар от Мьюза)
     
    Мотылинка Дата: Полдень, 30-Июн-2021, 10:51 | Сообщение # 1525
    Котенок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 690

    За 500 сообщений
    сердце сумрака


    Мотылинка прибавляет шаг прямо у лаза в палатку оруженосцев - тьма, царящая внутри, пахнет прохладой, а после разговор под лучами знойного солнца это кажется спасением. Ненастье шагает прямо за ней.

    — я думаю, на складе недостаточно мха, чтобы сменить все подстилки... как думаешь, кто-нибудь пойдет собирать мох сегодня?

    И правда.
    Лина только сейчас думает, что было бы здорово, если бы эта повседневная рутина поглотила не только их, потому что

    — Надеюсь. Вдвоем нам будет сложнее.
    Дольше, муторнее.
    Мотылинка, конечно, и не с таким справлялась, и, вероятно, сейчас, когда эта рутина - не поручение наставника, а способ сбежать от проблем, это даже к лучшему. Девочка лезет в лаз, окунаясь в темноту с головой; солнце больше не преследует ее своими лучами, только вот духота все так и не уходит. На входе она отступает чуть в сторону, позволяя и Ненастье пройти внутрь. Пристально оглядывает подстилки - их и правда много - и, недолго думая, подходит к самым ближним.

    — Давно я этим не занималась, — кажется, как раз с ранних лун обучения. Ей поэтому свое нынешнее старшинство видится все более призрачным... или, наоборот, кажется чем-то еще более естественным. Ее наставник вообще редко заставлял ее что-то делать, он и сам-то никогда не отличался трудолюбием, Лина именно поэтому ощущала себя слишком свободной в своем ученичестве.
    Достаточно свободной, чтобы отвлекаться и творить глупости.
    Много глупостей.

    Теперь, когда она наконец-то стала ответственной взрослой, ей стоит самой за себя отвечать, верно?
    И сейчас, когда они с Ненастье принялись за работу, у нее находятся силы не обращать на глупости внимание. Или, хотя бы, не позволять им заполнять весь ее разум.
    Мотылинка специально не двигается вглубь палатки, молчаливо предлагая Ненастье взять их на себя - разделив работу, быстрее закончим. Хотя девочка не очень уверена, что хочет быстрее.




    ...Но мы заложники чувств и своих секретов,
    ...Боли, с которой никто не знаком, как мы.


    ..................
    ..................мотылинка » 8 лун » тени


    ты притворяешься, что проживёшь и это,
    но вместо света касаешься только тьмы.

    ...Но мы заложники чувств и своих секретов,
    ...Боли, с которой никто не знаком, как мы.


    ..................
    ..................мотылинка » 8 лун » тени


    ты притворяешься, что проживёшь и это,
    но вместо света касаешься только тьмы.


    Сообщение отредактировал Мотылинка - Полдень, 30-Июн-2021, 10:53
     
    Ненастье Дата: День, 01-Июл-2021, 12:19 | Сообщение # 1526
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    сердце сумрака


    Ненастье слабо щурится, когда бросает взгляд на воинские казармы по пути, и...

    На один шаг сбивается.

    Надеюсь. Вдвоем нам будет сложнее.

    Они вдвоем.
    Больше никто не убирается и вряд ли убирался в последнее время.

    Образцовый Зарелап, негласно подталкивавший их всех к уборке раз за разом, включающий режим зануды каждый раз, когда речь заходила о выполнении ученических обязанностей, находится на больничном. С тех самых пор, как они со Смолью вернулись из патруля. Из которого не вернулся Полуночник. Вряд ли кто-то, кроме Зара, настолько чистюля, чтобы следить за состоянием казарм каждый день.

    Ненастье заставляет себя пройти в ученическую и думает, что ему, в общем-то, наплевать на подстилки для малышни. Теперь.

    Ему отчаянно хочется сбежать собирать мох, после чего застелить им, пахнущим свежестью, травой и лесом, хвоей, всю воинскую. Вынести из нее все старые подстилки, свернуть в огромный, чудом не разваливающийся ком и вынести.
    Среди этих подстилок будет та, на которой спал Полуночник.

    Ненастье хочет лично сменить ее в последний раз. И плевать, что Полуночник уже не узнает, с какой заботой и осторожностью он убирался в палатке, которая еще хранила следы первого наставника.

    Мальчишка легкой походкой проходит вглубь палатки, принимаясь за уборку. Воинская подождет. Мотылинка собирает подстилки, ближайшие к выходу. Ненастье собирает дальние, небрежно спихивая мох из центра тоже в кучу. Он даже протирает дальние углы куском чьей-то бывшей подстилки перед тем, как начать сворачивать мох, чтобы выпихнуть наружу.

    Пока Смоль в лагере — есть небольшой шанс, что он решит прервать свой больничный раньше завтрашнего дня. Это значит, что он может зайти в воинские казармы.
    Наверняка он спал рядом с Полуночником. Ненастье хочет поскорее убрать подстилку своего первого наставника подальше от нового. Даже если это будет значить, что он позаботится и о Смоли тоже.

    Если он заменит только две подстилки, а не всю воинскую.
    Полуночника и Смоли.
    Чтобы убрать запах.

    Он, так и быть, положит мох помягче и...

    Какого черта ему класть для Смоли мох помягче?! Какая к лешему свежесть травки и леса?!

    Ненастье готов удариться башкой о куст и проломить стену, застрять в ней, порезаться и удушиться... потому что он, несмотря на мысленное предупреждение, отчего-то все-таки злорадно хочет поменять Смоли подстилку.
    На самую, мать ее, мягкую. Он сделает ее идеальной.
    Конечно, этот мох он соберет и принесет без любви.

    Давно я этим не занималась, — Ненастье благодарит предков за присутствие Мотылинки, потому что при ней он пока не осмеливается сорваться в соседнюю палатку и очень даже адекватно собирает весь мох.
    Везет, — отзывается тихо и шутливо, я только и делаю, мне кажется, что драю весь лагерь.

    В воспитательных целях. Полуночник так часто наказывал его уборкой, что это перестало быть наказанием. Это просто было... нормой. Ненастье действительно привык большую часть своего времени убираться, если не был занят тренировками и разведкой. До этого момента ему не казалось такое времяпрепровождение скучным.

    Сейчас, окинув опустевшую палатку взглядом после того, как вытолкнул первый ком мха через лаз, он вздохнул.

    Наверное, он разделял беспокойство бестолковых котят, едва посвятившихся в ученики. Представления не имевших, что же будет с ними завтра, каков будет их новый распорядок.
    Когда его наставником стал Полуночник, ему было плевать на подобное, он просто хотел в лес.
    Затем, когда он попал в отряд Затмение, он хотел еще больше, хотел выйти из леса и увидеть то, о чем рассказывал Соловушка.

    Теперь он просто хотел все это обратно.

    Я... Зайду ненадолго... проверю воинскую, — все-таки не удержался. — Я быстро. Потом, может, сбегаем за мхом?

    У Ненастье весьма хорошо получалось улыбаться, демонстрируя острые клычки, и выглядеть беззаботным.
    Он развернулся в сторону второго куста, но так и не сделал ни шагу, застыв в некоторой растерянности. И что он должен там сделать? Если ничего не убирать, то, по сути, он пойдет... Выкинуть подстилку Полуночника?
    Сменить подстилку Смоли?

    Что? Он? Собирался? Сделать-то?





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Дожделовка Дата: День, 01-Июл-2021, 15:00 | Сообщение # 1527
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 577

    За 500 сообщений
    Посвящение закончилось день назад и её прежняя жизнь тоже.

    Горящая вообще не думала о том, что можно перестать быть вечно оруженосцем без наставника. Они были, конечно, но сменились слишком быстро, чтобы их можно было запомнить. Последние луны Огне тренировалась одна, или наблюдала за чьей-то тренировкой, чтобы потом попытаться повторить. Партнёры выходили разные — иногда их не было вовсе.

    А здесь... никаких тренировок. Только патрули, больше ответственности, но и свободы тоже. И эфемерное ощущение лап брата с когтями на своей коже никуда не делось, жжение временами лишь усиливалось. Ей не стыдно сказать о том, что в бою не было сожаления или сомнения в том, что родственников бить нельзя.
    Если честно, Горящая бы ударила его ещё пару (десятков) раз. Ребёнка никто не научил разговаривать в детстве и разбираться мирно, а теперь её проблемы с агрессией достигают больших масштабов.

    В палатке воителей тихо.

    Настолько, что можно сломаться об эту тишину. Вроде бы тут был кто то ещё помимо Огне, но их присутствие не ощущалось вовсе. Может, ей просто кажется? Кажется, что наступило что то новое и что в Сумраке действительно тихо. Хотя, всё может быть — жарким зелёным днём вряд ли можно увидеть кого-то не спящего. Кроме только-только посвятившихся волнующихся воительниц. А может, ещё кого-то, застывшего немного поодаль.

    Ненастье выглядит так, как будто забыл, что вообще должен делать. Судя по всему, ученики меняют подстилки — с места около выхода было видно Мотылинку и Ненастье, обсуждающих их обязанности. Горящей же делать абсолютно нечего.
    Она сверкает зелёными глазами, ловя чужой взгляд и спрашивает ненароком совсем тихо:

    вам помочь сменить подстилки?




    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться

    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться
     
    Мотылинка Дата: День, 01-Июл-2021, 16:53 | Сообщение # 1528
    Котенок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 690

    За 500 сообщений
    — я только и делаю, мне кажется, что драю весь лагерь.

    — Теперь у нас прибавление в учениках, — она едва заметно ухмыляется, не поднимая взгляда от грязных комьев подстилок, — Будет кому этим заниматься.
    Мотылинка не намекает на то, чтобы все свалить на них, но думает, что теперь этой работы будет меньше. Ну, если новички, конечно, не окажутся лентяями, или им не попадется такой же наставник, как у Лины, который и не подумает в них воспитывать опрятность и силу воли.
    А вот Полуночник в Ненастье многое воспитал: девочка, пока одним глазом следила за напарником, заметила, что тот убирается куда быстрее и проворнее. Ее даже пару раз кольнуло завистью, пока она наконец-то почти не закончила свою часть работы. У нее осталась буквально одна подстилка, та, которую она осознанно хотела свалить на чужие плечи,

    и, когда Ненастье говорит, что ему надо сходить в воинскую, у Мотылинки груз с плеч валится.
    Ей от этого становится неловко, и она, застывая на мгновение, не оборачивается в его сторону, чтобы этого не выдать. Только кивает согласно.

    — Я быстро. Потом, может, сбегаем за мхом? — его голос беспечный, поэтому она даже не задумывается о том, зачем ему в воительскую. Надо и надо. Она в любом случае очень рада, что на время останется одна. Девочка доброжелательно улыбается в чужую спину, но нетерпеливо дернувшийся хвост выдает в ней застывшее напряжение, — Не спеши.
    У нее голос мягкий и спокойный; внутри, на удивление, становится тоже спокойно.

    Как-то неправильно, очень тихо.
    или это потому, что она осталась наедине с собой, и эту тишину не забивает чужой голос?

    Лина зачем-то повторно оглядывается на вход, а потом нерешительно ступает в сторону последней подстилки. Этот запах ее раздражает, назойливый и очень знакомый, хотя, кажется виделись они уже... давно, по меркам Мотылинка, по крайней мере. И от него у нее зубы скрипят. Ее злит больше всего то, что ей надо ее менять; у не от этого гордость ранится еще сильнее.

    Если для других ей было совершенно не жалко своих сил и времени,
    то для нее...

    как будто ты вообще заслужила чье-то хорошее отношение,
    Шёлк.

    Ты недостойна этой заботы.

    — вам помочь сменить подстилки?

    чужой голос застает ее врасплох, она едва заметно дергается, резко оборачиваясь в сторону выхода. Это Горящая. Они только недавно с Ненастье говорили о ней и о ее брате, о том бое, который Мотылинка пропустила, пока неудачно охотилась в лесу. Она все-таки пересиливает свои капризы, небрежно сметая чужую подстилку в общую кучу, толкает получившийся ком к выходу.

    — поздравляю с посвящением!
    мне рассказывали, как ты чудесно набила морду Обману!
    И радостно, полностью смывая с лица остатки прошлого раздражения, улыбается Горящей. На вопрос воительницы только кивает, выходя из палатки оруженосцев и ища взглядом Ненастье. Вот нам и помощница.





    ...Но мы заложники чувств и своих секретов,
    ...Боли, с которой никто не знаком, как мы.


    ..................
    ..................мотылинка » 8 лун » тени


    ты притворяешься, что проживёшь и это,
    но вместо света касаешься только тьмы.

    ...Но мы заложники чувств и своих секретов,
    ...Боли, с которой никто не знаком, как мы.


    ..................
    ..................мотылинка » 8 лун » тени


    ты притворяешься, что проживёшь и это,
    но вместо света касаешься только тьмы.
     
    Ненастье Дата: День, 01-Июл-2021, 17:26 | Сообщение # 1529
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    — Я только и делаю, мне кажется, что драю весь лагерь.
    — Теперь у нас прибавление в учениках. Будет кому этим заниматься.


    Мотылинка не смотрит на него, но Ненастье все равно выдает реакцию, которая, как ему кажется, положена здесь. Он весело и клыкасто улыбается, чуть жмурясь. Делает короткий вдох и кивает, сам себе и чужим словам.
    У него все еще хорошо получается улыбаться.

    Мотылинка дает ему превосходный повод — вряд ли она действительно так ловко отвлекла его от проблемы, но он ей благодарен. Все течет и меняется, так что совершенно нормально, что его привычный распорядок сменится, как и привычные обязанности.
    Учеников стало больше, так что... логично, что будет попроще.

    Ненастье, не будь жадным. Ты сегодня дрался с воителем на его церемонии. Обязанность уборки просто перешла к младшим ученикам.

    — Я... Зайду ненадолго... проверю воинскую. Я быстро. Потом, может, сбегаем за мхом?
    — Не спеши.


    Он и не собирался спешить. И за это разрешение он Мотылинке неописуемо благодарен.
    Будь его воля, он бы там даже некрасиво пустил пару слез и полежал бы, уткнувшись носом в чужую подстилку, но...

    Конечно. Логично. В палатке кто-то еще есть.

    Вам помочь сменить подстилки? — Ненастье чувствует злость и нездоровую ярость, будто его прервали на самом важном.
    — Да, было бы неплохо, не могла бы ты помочь Мотылинке выкинуть мусор, который мы собрали в ученической? — легко, не думая, отзывается разведчик, говоря много и быстро, бросая на соплеменницу смазанный взгляд, легко улыбаясь ей и проходя мимо, демонстративно показывая, что ожидает, что она сразу же присоединится к действиям и двинется к мху из ученической.

    Пусть Горящая воительница и не обязана заниматься такой работой, Ненастье старается сразу же направить ее прочь, как видит шанс сделать это.

    Ему хочется чтобы все вышли из гребаной палатки и оставили его наедине с последним воспоминанием о Полуночнике, о котором каким-то чудом никто не вспомнил до сего момента.

    Не дожидаясь, пока Горящая уйдет, он начинает уборку воинской. Легко скатывает мох.
    Подстилка Полуночника, рядом с ней, не удивительно, Смоли. Они спят в обнимку, что ли?!

    Спали.

    Ненастье упирается взглядом в кучу мха, запахи в которой уже перемешались из-за его действий. Строя из себя хорошего и ответственного ученика, Ненастье лишил себя самого последнего шанса... он не знал, на что. Полежать на подстилке первого наставника?
    Хватит стенать, будто ребенок. Пришел убраться, убрался, что еще?

    Серьезно, Ненастье.
    Ребенком ты куда легче переживал смерть.


    Каким-то старым флешбеком его скручивает, но Ненастье отмахивается от воспоминания, больше не уделяя внимания собственной драме. Он хладнокровно прибирается в палатке в целом, так, чтобы она не выглядела особенно засранной грязью, сором и кусками мха.

    Выносит все это наружу, бросает взгляд на соплеменниц, кивая им в сторону поганого места.

    — Если честно, я бы сейчас научил кого-нибудь собирать мох, — демонстративно кивает в сторону возвышающегося посреди лагеря дерева, — но, видимо, в бой пойдут одни старики.

    Потому что шестилунные козявки даже не изволят подойти к палатке, чтобы оказаться в загребущих лапах убирающихся старших.

    Отшучивается.

    Идет выкидывать мусор первым, немного мха с ученической тоже подталкивая на поляну, намереваясь сбегать вынести мусор дважды, чтобы дамы не бегали на поганое место лишний раз.

    Шерсть, немного влажная из-за умывания в ручье, сейчас как нельзя хорошо охлаждает голову и тело.

    — Вот это пекло, — неожиданно бросает, задрав голову к небу ненадолго, и продолжает путь. — Надеюсь, к ночи хоть немного похолодает. Не удивительно, что никто не работает.

    сердце лагеря





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Дожделовка Дата: День, 01-Июл-2021, 18:09 | Сообщение # 1530
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 577

    За 500 сообщений
    В коротком ожидании ответа чуть постукивает пушистым хвостом по земле. Казалось, словно она соберёт всю пыль в округе, но никогда не поздно вылизаться.

    желательнее бы окунуться в болото.


    Горящая пристально наблюдает за мальчишкой и вспоминает то, как они столкнулись во время потопа. Их изначально объединило чувство жгучего раздражения в сторону братца, который до сих пор не мог вести себя нормально. Когда кто-то взрослеет, он свои травмы видит, как на ладони, и понимает, что колкости и агрессия — не выход. Оставшееся из их поколения осталось побочной веточкой, так и не сумевшей объединиться и справиться со всем миром вместе.

    По одиночке они плохо справляются, куда медленнее, ведь у них уходит много сил на борьбу друг с другом. Воительницу злит, что у них не такие отношения, как у Горчицы и Сплетения, как у других братьев и сестёр. Они оба глупые и неловкие, спрятавшиеся за масками, но выбравшие совсем разные пути.

    У Ненастье были близкие, была сестра (или просто близкая подруга, Огне не помнила, кто они друг другу, потому что это не имело для неё значения). Они и есть сейчас. Горящая улыбается этой мысли, а потом её словно прошибает током.

    — Да, было бы неплохо, не могла бы ты помочь Мотылинке выкинуть мусор, который мы собрали в ученической?
    — ученик говорит быстро и она внимательно слушает, кивает и встаёт с места. Она немного его задевает и извиняется сразу, но звучит это уже куда тяжелее.

    Не одна она потеряла близких, не только у неё случается горе вселенских масштабов. Огне не прониклась горем младшего, но явно его понимала хоть в чём то. Терять близких до жути больно и страшно. Неловко становится — Ненастье явно пришёл сюда не просто так. Или же её рвение искать во всём скрытые смыслы и детали слишком явное, слишком навязчивое. Воительница идёт к ученическим спальням немного быстрее.
    В её бывшей (ещё даже не успела попрощаться, но теперь, видимо, её бывшая подстилка где то в куче мха и мусора. Попрощались за неё?) палатке тихо, только Мотылинка шелестит мхом, скомкав его в большую кучу. Весь мусор с обрывками мха девочка берёт на себя, собрав по быстрому во второй ком.

    поздравляю с посвящением!
    — спасибо большое, если честно, это было волнующе
    , — но у Горящей тон почти что ледяной, спокойный, не выдающий ни капли её волнения или злобы. Хотя, если честно, их накопилось гораздо больше, чем казалось — у айсбергов помимо верхушек огромные подводные части. И это не исключает шаблонного звучания её фразы.

    В ответ на слова оруженосца только по доброму тихо фыркает от смеха. Старики — и правда, она разваливалась иногда явно не на двенадцать лун. И сейчас действительно жарко, особенно на солнце.

    и правда очень сильно печёт, надеюсь, мы с вами выдержим такую жару.

    Она пытается говорить шутливо, но такое ощущение, как будто этого вообще не надо было делать.

    [tt]
    сердце лагеря
    [/tt]




    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться

    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сумрачные казармы (палатка оруженосцев, пещера воителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Штиль, Соболь, Треск, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Грозушка, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Синь, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Мглистый, Травянник, Ужик, Ополовничек, Горный_Перевал, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz