Сумерки, 27-Апр-2024, 19:27   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Хищные воды (скат и водопад иллюзий)
    Хищные воды
    Марево Дата: Ночь, 10-Ноя-2013, 15:59 | Сообщение # 1
    И в танец зовут Тени проклятых душ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4902

    За 3000 сообщений
    скат

    Скат занимает обширную часть "новых" территорий: протягивается вдоль Гремящей тропы, начинаясь на Верхнем болоте, которое является его наивысшей точкой, и заканчиваясь Водопадом Иллюзий, где бурный водный поток обретает покой в небольшом озерце. Сам же ручей расположен между двумя возвышенностями, одна из которых начинается сразу от Гремящей тропы. Эти холмы сплошь усеяны высокими елями, благодаря которым на земле почти всегда сумрачно, а из-за вечной влажности Скат погружен в плотный сизый туман. Вдоль берега можно найти немало переправ через ручей в виде поваленных стволов деревьев — некоторые из них крайне неустойчивы, поэтому следует быть очень осторожными, ведь падение в воду может стоить вам жизни. Ручей не слишком широкий, хотя и довольно глубокий, поэтому перепрыгнуть его вполне возможно — да и преодолеть его в любом случае необходимо, если вы хотите попасть на остальную часть "новых" территорий. Поиском трав лучше заниматься у самых берегов, ведь именно туда проникает больше всего солнечного света, что обеспечивает обильный рост полезных растений, и там же можно вдоволь поохотиться на мышей и другую мелкую дичь.

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · белки
    · куницы
    · кедровки
    · ящерицы
    · клесты
    · мыши
    · полевки

    травы:

    · паутина
    · можжевельник
    · рябина
    · пижма
    · крапива
    · еловые иглы
    · валериановый корень
    · щавель
    [/cut]




    водопад · иллюзий

    Это небольшой водопад, окруженный камнями, у истока которого начинается обрыв. Из-за влажности и постоянного количества воды, вокруг всегда можно найти мох и целебные травы. Дичи практически нет, зато служит просто красивым местом, где всегда можно отдохнуть от работы в лагере и от его суеты. Если подняться к месту, где водопад берет начало (что, конечно, очень сложно для Сумрачных котов из-за скользких камней), то можно увидеть обрыв. Сделать это могут немногие, поэтому остается просто сидеть внизу и любоваться природой.

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · сойки
    · воробьи
    · горлицы
    · соловьи
    · кедровки
    · корольки
    · мыши
    · полевки

    травы:

    · водная мята
    · валериановый корень
    · пижма
    [/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    гремящая тропа | пепелище | лихолесье | общая граница[/bgcolor]

    [cut=сюжетный временный лагерь, наводнение; 2020 год]пещерка под корнями раскидистой ели — ясли
    пол и крыша устланы мхом, дополнительно сверху с корнями переплетены хвойные ветви

    палатка из куста лещины — куст старейшины /при необходимости туда можно разместить кого-то еще/
    мха на подстилки нет, но земля под кустом расчищена, крыша из веток куста переплетена дополнительно с хвойными

    дупло в соседней от яслей ели — хранилище трав /там же хватит места и для самого целителя/

    чуть в отдалении от временного лагеря есть заброшенная лисья нора, где можно содержать больных

    воители и оруженосцы делают для себя палатки сами — можно спать на деревьях и в свободных дуплах/норках, места должно хватить на всех[/cut]
     
    Ворон Дата: Рассвет, 11-Мар-2019, 03:38 | Сообщение # 2161
    сумрачный пёс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Детство, кажется, было так далеко, что казалось размытым силуэтом кораблика в туманном море, но сейчас Вранолапый отчетливо, будто наяву, увидел и почувствовал тот грозовой день, разрывающийся вспышками молний, раскатами грома и теплым ливнем после удушающей жары. И как несколько котят, хлюпая лапами по лужам, неслись наперегонки от могучего дуба до палатки оруженосцев, совсем как сейчас они с Вьюжнолапой, не хватает только Ряски и Белены. И мокрые, растрепанные, чуть подмерзшие, прижимались друг к дружке боками, из надежного убежища глядя на то, как барабанят тяжелые капли по черной, усыпанной хвоей земле.

    У нас никогда не будет тихо и одиноко. Мы будем вместе.

    Что бы он без них делал?

    - Ты водишь.

    Вранолапый хмыкает, отталкиваясь передними лапами от валуна, но следом бросается не сразу, пару мгновений медля, давая сестричке фору и наблюдая за тем, как стремительно отдаляется от него её темная, как сама ночь, изящная фигурка, теряясь в колоннаде могучих елей. Ему нравится, когда Вьюжнолапая вот так с небрежной легкостью скидывает с себя ледяную мантию извечного контроля и сдержанности, вновь выпуская наружу веселого ребенка. Им обоим необходим этот глоток свежего воздуха.

    Охота, в самом деле, может подождать. Сейчас Вранолапый будет охотиться на свою сестру.

    »пустой лес




    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак

    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак
     
    Сорный Дата: Рассвет, 06-Май-2019, 00:39 | Сообщение # 2162
    с запястий стекая
    расползаются тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 841

    За 500 сообщений
    общая граница

    Чтобы на скате вечно разливалось молоко туманов.
    Чтобы жар бега плавил тело и успокаивал ноющие лапы.
    Чтобы ветер бил в морду, когда он смотрит в сторону рассвета.

    Он прыгает по скату средь стройных елей, глазами ловя сизые лоскутки неба и темные гроздья редких облаков. Ищет единения с ним, снова думает о том, как прекрасно было бы ему обратиться в птицу − они каждое утро первыми встречают солнце.

    верхнее болото




    [indent]Сорный, 11 ☽ лун,
    ученик племени Теней.
    Я, я тянусь к тебе душой, раскаленной добела
    Я зову тебя с собой, я зову тебя со дна
    Протяни ко мне ладонь, в мир холодной пустоты
    Разгляди меня во тьме и с собою забери.



    /
    строки — winterspring − есений
    [/indent]

    [indent]Сорный, 11 ☽ лун,
    ученик племени Теней.
    Я, я тянусь к тебе душой, раскаленной добела
    Я зову тебя с собой, я зову тебя со дна
    Протяни ко мне ладонь, в мир холодной пустоты
    Разгляди меня во тьме и с собою забери.



    /
    строки — winterspring − есений
    [/indent]
     
    Наваждение Дата: Ночь, 02-Июн-2019, 21:15 | Сообщение # 2163
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 44

    гремящая тропа


    Ветер крылья за острыми девичьими плечами расправляет, легонько в спину Сумрачную подталкивая, не давая ни остановиться, ни даже замедлить бега. Мягкие лапы с мерным стуком касаются земли — ветер заботливо свистит рядом, растворяя звук, делая воительницу абсолютно бесшумной. Будто пролетает плавно где-то между небом и землей, в воздухе привкуса сладкой мяты.

    У нее сердце колотится отчаянно-бешено, норовя переломить пополам ребра, раскрошить хрупкие кости в пыль. Лапы чуть жжет, и она не хочет думать, что это усталость — объясняет тем, что тело по быстрому бегу соскучилось и еще, еще требует. Это лучший способ отпустить переполняющие эмоции, с каждым резким, чуть хриплым выдохом очищаясь, чтобы вновь обратиться в пустой сосуд. Наваждение бы с радостью крышкой этот сосуд закрыла, не давая ни единой вещи в этой жизни на свои чувства воздействовать. Но такого волшебства не сотворишь — его попросту не существует, и приходится терпеть пожары под кожей, закипающие в крови смертоносным ведьминым зельем эмоции.

    Ели над головой шелестят приветливо, старые сказки и придания друг-другу таинственным шепотом рассказывая — девчонка не вслушивается, но ловит осколки-отблески этих фраз, сама становясь невольно героиней чужих историй.

    Лапы настойчиво несут вперед, и она забывает даже думать о том, что сама должна выбирать направление — просто бежит, наугад выбирая тропинки, ловко маневрируя меж деревьев. Замедляется только когда оказывается у бревна, что перекинуто через ручей и служит мостиком меж двумя берегами. Пьянящий, кружащий голову азарт и ощущение полета — это волшебно, но умереть, оступившись и упав в ручей еще более глупо, чем влюбившись в городскую бродяжку, как Топь.

    верхний лес





    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов


    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов
     
    Наваждение Дата: Закат, 07-Июн-2019, 04:12 | Сообщение # 2164
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 44

    верхний лес


    Обратный путь обещает занять чуть больше времени: с зажатой в зубах мышиной тушкой едва ли получилось бы ураганом пронестись через скат; вместо заставляющего сердце рваться прочь из реберной клетки галопа — мягкая, скользящая рысь.

    У девочки ветер в мягкой бурой шерсти запутался, как и в мыслях: не получается сосредоточиться на чем-то одном, не получается умчаться прочь из этого леса, растворяясь за границей реальности. Она в силах сейчас только думать о пролетающих мимо, сплетающихся в одно изумрудное пятно, деревьях и солнечных лучах, что ласково, беспрестанно льнут к ним. Возможно, это последствие увиденного в лагере — казни не каждый день случаются, а потому на душе неизбежно оставляют след.

    Закат сегодня рубиново-алый и пахнет кровью.
    Девчонка облизывает губы, позволяя хищной улыбке сладким ядом растечься по морде. Моргает медленно, осознавая, что от одной мимолетной мысли чужое имя теперь в голове набатом стучать будет не меньше, чем несколько вечностей подряд — так всегда происходит, она давно привыкла.

    Кровь — соль и металл, царапающий губы и горло, оплавляющий нежную кожу.
    Только не его кровь. У него — сладкая и пьянящая сильнее любого горячительного.

    Ухмыляется перечно-терпко: пора попросить бывшего наставника о боевой тренировке.

    гремящая тропа





    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов


    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов
     
    Смерч Дата: День, 13-Июн-2019, 23:06 | Сообщение # 2165
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    - Гремящая тропа

    Что может вызвать ужаса больше, чем Гремящая Тропа? Много чего, если рассмотреть это. Гремящая тропа - лишь полоса, по которой движутся чудища. А вот пожар охватывает огромные территории леса, слизывая за собой все, что можно, оставляя обглоданные кости былого величия. Или наводнение. Когда все утопает в воде и выхода нет.

    Гремящая тропа ограничена, а вот у природных катастроф границ нет. Они страшнее, злее и смертельнее. На Тропе гибнут невнимательные или глупцы, а смерть от стихии случайна и неожиданно. Это пугает. Известное правило: не подходи к тропе и не пострадаешь к огню не применить. Остается бежать и прятаться. Скрываться, лишь бы спасти себя и свое племя. В такое время воздух вокруг пропитывается страхом смерти, неизбежностью и апатией. Нужно быть сильным, чтобы не поддаться, но это не всегда выходит.

    На лаза попадается ручей. Он силен. Стоит в него упасть, и возможен конец Да,опытному воителю, возможно, удастся выбраться, но оруженосцу вряд ли. Опасно. Но в этой жизни нет ничего безопасного.Простая кость застрянет в горле и все. Был кот и нет кота.

    Нет печальнее истории, чем глупая смерть.

    Верхний лес---





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Смерч Дата: День, 13-Июн-2019, 23:27 | Сообщение # 2166
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    -- Верхний лес

    Жирная мышь мертвым грузом болталась в зубах Вертихвостки. Так просто оборвалась жизнь. Да, она послужит едой для другого животного, которому тоже нужно питаться, но все же. Воительница оборвала жизнь живому существу. Возможно, что у мышей тоже есть своя колония, свои племена и законы. И для них коты-воители, как для самих котов Двуногие?

    Но Двуногие забирают котов, а воители убивают мышей. Тогда получается, что Двуногие более разумный вид, чем воители. Их сообщества поражают воображение. И в то же время, сами Двуногие покоряют своей глупостью и нелогичностью? Но они на порядок сильнее котов, возможно, как два барсука. Или три. Сложно сказать. Вертихвостка никогда мордой к морде с Двуногим не встречалась, сказать точно не могла. И не хотела бы с ним встречаться.

    Лучше уж дальше жить в разных мирах и не пересекаться. Двуногие зло. Этому учат даже котят. Самое злое злое. Но стихия злее. И беспощаднее.

    Задумавшись, кошка спотыкается, но ей удается вернуть себе равновесие до того, как он бы полетела прямиком в ручей.

    Это была бы глупая смерть. Печально.

    Лихолесье--





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 17-Июн-2019, 23:24 | Сообщение # 2167

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 717

    За 500 сообщений
    — А вдруг лёд треснет?
    — А тебе сейчас не всё равно?


    -идет-

    Крапивник осознает, что вышел к скату, только когда слышит шум воды. Он так хорошо изучил территории за время своего ученичества, что мог позволить себе шагать не сильно глядя под ноги, хотя вдоль берега передвигаться все же стоило осторожнее. Тринадцатый вздыхает и вдох судорожно обрывается. Крапивник скрипит зубами, до шрамов кусая свои губы. Он должен запереть боль, он никому не покажет, насколько ему больно. Он должен оставить ее в лесу, утопить в воде, запустить в небо к птицам, но не нести с собой в лагерь.

    Сумрачный стоит несколько секунд, а после заставляет себя идти дальше. Он не перестает размышлять о том, кто из близких Хвойноушка остался в живых и находится сейчас в лагере. Почти все, с кем они росли, умерли. Морошка, Вреднолап… живых можно пересчитать по пальцам.

    Крапивник хочет знать, из-за чего умер брат. Зеленоглазый, конечно, совсем не целитель, но никаких видимых ранений не увидел. Может его укусила змея? Змеи коварны и быстры, их яд приносит быструю смерть.
    Что-то подсказывает Крапивнику, что змеи тут ни при чем. Тринадцатый отстраненно вспоминает о Медведе, но и источающие запах погибели красные ягодки тоже не могут быть повинны в смерти Хвойноушка.

    -Да какая разница, - еле слышно рычит воитель, слизывая с губ соленую кровь.

    -лихолесье-




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Крапивник - Рассвет, 17-Июн-2019, 23:56
     
    Ржавница Дата: Рассвет, 24-Июн-2019, 00:55 | Сообщение # 2168
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    гремящая тропа

    Здесь можно было бы набрать щавель, но он будет по дороге дальше, поэтому таскаться с ним смысла не было. Они так уже прошли довольно много, оставляя позади себя лагерь и пустые лапы. Не особо хотелось копать в каждый куст по дороге обратно, но и набивать пасть, что едва можно зубы сомкнуть, тоже не очень удобно. Отмахнувшись от бестолковых мыслей, целитель боязливо озирался по сторонам, прокладывая дорогу вперед.
    Чем дальше дом, тем длиннее тени. Совсем скоро придется приблизиться к местам, что вызывали животный страх внутри Безупречного. Отправить ночью в пустой лес и верхнее болото - потрясная идея. Взгляни своим страхам в лицо. И убеги.

    — Мы уложимся до полудня, — в такой тишине его голос звучит даже громко, — сегодня тоже будет жара.
    Его могут не услышать, могут не ответить, но он попробует. И не сможет принять, что боится темноты и этих земель. Вернее, он боится то, что прячется в этой темноте.

    Глупый детский кошмар, переросший во взрослую фобию. Благо, что его морду не видно, на ней сейчас мало что заметно, но вот кончик языка уже болит от покусывания зубами.
    Бес вскакивает на бревно и ловко пересекает ручей, оказавшись на другой стороне.

    пустой лес




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Нежнолистая Дата: Утро, 25-Июн-2019, 00:05 | Сообщение # 2169
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    —гремящая тропа—

    Рассвет все ещё дрожит на горизонте, приятно перебирая шерсть. Нежнолистая сравнивает это с материнской колыбельной или тихими волнами, что лениво обвивают берег и стекают вниз. Море ласково отзывается внутри - мол, вспомнила обо мне, подумала.

    Ручей не напоминает ей о море, но она инстинктивно тянется к воде и слегка пробегает по кромке ручья - лишь бы ощутить брызги прохлады и запомнить тяжесть течения на лапах. Безупречный все ещё молчит и она не видит, как каменеют мышцы и стекленеет взгляд. Вода занимает ее внимание и Нежнолистая бесконечно кидает мимолетные взгляды на отражение. Ей не важно, но очень интересно, как она выглядит в каждый миг бега. Развевающаяся шерсть и особенно та линия передних лапок радуют глаз. Да и бегать она научилась. Заключение Нежа выносит удовлетворительное - повзрослела, похорошела, поумнела.

    - Мы уложимся до полудня - факт не вызывает вопросов. Надо, значит надо. Закон и дисциплина. Нежа молча бежит дальше, не считая, что все эти фразы требуют ответа.

    —пустой лес—




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Ржавница Дата: Полдень, 03-Июл-2019, 20:23 | Сообщение # 2170
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    верхний лес

    Болтать с полной пастью трав и меда не очень удобно и практично, еще бы было желание. Безупречному было сложно сдерживать урода, который норовил язвить, хамить и показывать свое превосходство. Но этот бес рвался наружу, сверкая в янтарных глазах недобрым блеском.

    В шледуюший раш, иши пуштые уья, волван буркнул целитель, припускаясь вперед. В лагере жетлоухого ученика ждет много работы. Их патруль наконец-то мог направиться домой, после столь долгого скитания по холмам и лесам.

    Места из сна были похожы на пустой лес и красный холм, но никаких знаков и видений более не было. Это еще сильнее волновало Безупречного, заставляя злиться и думать глубже. Хотелось обговорить это с кем-то мудрым, хладнокровным и спокойным.

    — Пилошишь холот, погом рахбегешь тгавы, — Бес поглядывает по сторонам, ловко пересекая ручей, приближаясь с каждым шагом ближе к дому.

    домой




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Нежнолистая Дата: Полдень, 03-Июл-2019, 21:31 | Сообщение # 2171
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    --верхний лес--

    Нежнолистая рысцой пробирается к скату следом за травниками и обнаруживает Звонкоголосого уже без товарищей, но в компании Безупречного. Тот выглядит довольно печально, но у Нежи вызывает лишь улыбку. Ей не хочется трепать его хвостом меж ушей или ободряюще хлопать по плечу, но, наверное, и сам ученик вряд ли горит таким желанием.

    Они справились к полудню, как и хотел Безупречный. Правда, следующего дня. Затяжные походы за травами с палаткой больше похожи на кемпинг и Нежнолистая уже изрядно проголодалась. Особенно на фоне того, как пахнут целебные травы. Она почти уверена, что собрала что-то противоположное травам путников (тем самым, которые заглушают голод).

    Безупречный что-то переживает внутри себя, но белая слишком хороший товарищ, чтобы замечать такие вещи. Она невозмутимо разворачивается и трогается следом за целителем. Вряд ли она подходит для роли толкователя сновидений. По крайней мере, ее мудрость далека от той, что нужна Безупречному. Нежина мудрость в гармонии и любви к себе. Любви какой силы - она кокетливо не уточняет, только машет хвостом, да подергивает правым ухом. Она снова в своем абсолюте и внутри воцаряется штиль. Пора торжественно внести добычу в лагерь, да и вообще, хорошо бы уже вернуться.

    ---лагерь---




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Тимьян Дата: Закат, 09-Авг-2019, 19:40 | Сообщение # 2172
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    верхний лес


    Лес наполняется страшными звуками всё больше и больше с каждой секундой — иерихонскими трубами вопит разгорающийся где-то на окраине территорий пожар. Язва облизывает пересохшие губы, вязкая слюна царапает не менее сухое горло, мучает жажда и медленно подкрадывающееся удушье. Горючий дым выжирает легкие, все темнее и темнее становится вокруг, алое закатное небо тонет в черном дыму.

    Язва помогает Нежнолистой как может, цепляется взглядом то за нее, то за детей, идущих рядом, но момент, когда Снотворный, шуганувшись страшного треска деревьев позади, влетает почти ему под лапы, он пропускает. Шипит недовольно, едва не наступая на мальчишку, вынужденно останавливается и, особенно не церемонясь, грубо пихает мальчишку в бок. Не до нежностей, знаете ли, каждая секунда на счету.

    Не стой ты сосной: видишь, как они горят? Деревья бы многое отдали за такие лапы, как у тебя, — усмехается и шагает дальше, подталкивая и мальчишку, — Давай, борись за тех, кто не может — шевелись.

    Слушать треск и стоны древних сосен и елей физически больно — но, к счастью, сейчас воитель слишком обеспокоен жизнью своей и тех, за кого несет ответственность, чтобы думать еще и о нелегкой судьбе деревьев и растений. Он только надеется, что ветер вовремя подует в другую сторону, что придет дождь — иначе, после стольких недель невыносимой жары, сгорит к чертям болотным весь лес — и не только их, сумрачный.

    Наконец земля наклоняется вниз, и они спускаются к берегу ручья, заметно измельчавшего за время засухи — теперь его течение не такое уж и страшное. Язва уже ступает вместе с Нежнолистой следом за Белозмеем, чтобы по бревну перебраться на ту сторону, как вдруг чувствует что-то странное и переводит взгляд на соплеменницу, останавливаясь чуть сбоку от бревна, чтобы не загораживать путь остальным.

    Нежнолистая?..

    Только не говори, что собираешься рожать прямо здесь.




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Нежнолистая Дата: Закат, 09-Авг-2019, 20:59 | Сообщение # 2173
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    ---верхний лес---

    В голове крутится картинка - она сидит на стволе вертикально и ждет, когда кто-то начнет тренироваться с ней. Дурацкая сцена кажется, будто из прошлой жизни, и все же вызывает смех у Нежнолистой. Смех обрывается с толчком и кошку заносит. Скат виднеется впереди и про себя воительница думает о том, что тут хорошо - ручей, ели, тишина... Слышно только отдаленный треск смерти, но это мелочи - Нежа не видит опасность лицом к лицу, а значит все под контролем. Сейчас они доберутся до лагеря и вместе с Беллой в очередной раз перекинутся новостями. Свиданки у них были в одно и то же время, Нежнолистая не удивится, если подруга тоже вот вот родит. Круто было бы сделать это вместе, но белая предполагает, что они расцарапают друг другу морды в беременном исступлении. Да и Безупречного на всех не хватит.

    Если бы не пожар, скат был бы подходящим местом.

    Дальше все пошло как у Газпрома - мечты сбываются. Нежнолистая впервые пожалела о подуманной мысли, ложась на землю с четким осознанием - пора. Она же Сумрачная. Почему не родить в дыму и пожаре?

    - Язва... - неуверенный, слегка озадаченный тон, но она тут же улыбается. Почему-то не так широко, как обычно, - Язва, кажется, пора сделать перерыв на роды, - тихо и как-то прерывисто смеется, - Если они все родятся тут и выживут, я потребую Морока Звезд сразу посвятить их в старшие воины. Родятся закаленные в огне, как сталь, - она поворачивается мордой туда, где пожар подбирается с невероятной скоростью и впервые вздыхает больше обычного. Дети в животе пинаются и дерутся за выживание, Нежа молится, чтобы никто никого не сожрал.

    Я вас сама покормлю, ироды, хватит драться, всем на выход!

    И кладет голову на землю, прикрывая глаза. Треск огня пропадает и запахи леса растворяются в неподвижном воздухе. Она дышит глубоко, целительным дымом, но не замечает этого. Мысли погружаются вглубь тела, проходят по пищеводу к животу, к детям. Она пытается ощутить каждого и мягко, но настойчиво сокращает мышцы. Мама не учила ее этому, этому ее учила природа. Которая, к слову, сейчас пытается их всех убить.

    Выходим по одному в порядке живой очереди. Талоны не выдаем, товарищи, не задерживаем очередь, давайте же!




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Ржавница Дата: Закат, 09-Авг-2019, 21:43 | Сообщение # 2174
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    телепорт

    Он несётся со всех лап, жмурясь и отворачивая морду от ветвей и кустов, так легко и безжалостно хлеставших по лицу. Чем ближе он приближался, тем жарче становилось кругом. Небо затянуло не просто облаками, а дымом.

    Внутри все сжалось и перевернулось, упав камнем прямо на дно желудка. Он не успел.
    Паника нарастает, а пасть искривляется в кривом оскале. Безупречный замирает, осознавая, что племя уже ушло с тренировки, но куда? Только бы не на красный холм.

    Целитель переводит дыхание, всматриваясь в деревья и прислушиваясь к каждому шороху. Жарко.
    Травник случайно цепляется взглядом за светлое пятно вдали. Желтоглазый моментально срывается в места, направляясь к лежащему соплеменнику.
    В мыслях только первое - утащить в укромное место. Но на подходе травник замечает, что соплеменник не один, да и вовсе Нежнолистая. Рожающая.

    Бес подбегает к котам, в полном изумлении озираясь на них и по сторонам.
    Он будто бы первый раз видит рожающую кошку.
    «Давай не сейча~ас»

    - Я здесь, не нервничай, все родятся, все живые и крепкие!
    Мысли ведь материальны?

    В таком состоянии ее нельзя транспортировать, придётся принимать роды здесь, в огне.
    Безупречный подходит к кошке, принимаясь щупать живот, а он явно не маленький. Хочется проклинать Предков, прийти к ним на озеро и посмотреть в глаза. А лучше врезать, со всей силы врезать по морде, которая придумала такой сон.

    - Где остальные соплеменники?




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь


    Сообщение отредактировал Ржавница - Закат, 09-Авг-2019, 21:43
     
    Симфония7636 Дата: Сумерки, 10-Авг-2019, 15:04 | Сообщение # 2175
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2

    — рождение

    Котенок мягко сидел в уютном и теплом месте, вдруг что-то вытолкнуло его, по его шерсти прошла судорога, и мама начала его вылизывать. Мальчишка начал судорожно хватать ртом воздух и искать еду, на удивление, он чувствовал сильный голод. Холодный ветер обдувал нежную младенческую шёрстку, заставляя ощущать холод. Он не мог понять, почему было так холодно. Котёнок пронзительно-громко запищал и начал тыкаться носом куда-то в бок Нежнолистой в поиске еды. Малчик упрямо продолжал поиски той желанной еды. Через минут пять котенок зарылся в шёрстку мамы и начал жадно пить молоко, ощущая теплую жидкость во рту. Вскоре мальчишка вообще перестал чувствовать холод. Только крики то и дело раздавались из горла Нежнолистой. Мальчик наелся и сжался в маленький комочек, зарываясь в красивую шерсть мамы. Ему не нравился окружающий мир, сильно хотелось обратно, к теплу и уюту. Вскоре малыш уже крепко спал сладким сном и его фантазиям не было границы.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Хищные воды (скат и водопад иллюзий)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Грозушка, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Синь, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Мглистый, Ужик, Ополовничек, Горный_Перевал, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz