Ночь, 19-Май-2024, 10:35   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Хищные воды (скат и водопад иллюзий)
    Хищные воды
    Марево Дата: Ночь, 10-Ноя-2013, 15:59 | Сообщение # 1
    И в танец зовут Тени проклятых душ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4902

    За 3000 сообщений
    скат

    Скат занимает обширную часть "новых" территорий: протягивается вдоль Гремящей тропы, начинаясь на Верхнем болоте, которое является его наивысшей точкой, и заканчиваясь Водопадом Иллюзий, где бурный водный поток обретает покой в небольшом озерце. Сам же ручей расположен между двумя возвышенностями, одна из которых начинается сразу от Гремящей тропы. Эти холмы сплошь усеяны высокими елями, благодаря которым на земле почти всегда сумрачно, а из-за вечной влажности Скат погружен в плотный сизый туман. Вдоль берега можно найти немало переправ через ручей в виде поваленных стволов деревьев — некоторые из них крайне неустойчивы, поэтому следует быть очень осторожными, ведь падение в воду может стоить вам жизни. Ручей не слишком широкий, хотя и довольно глубокий, поэтому перепрыгнуть его вполне возможно — да и преодолеть его в любом случае необходимо, если вы хотите попасть на остальную часть "новых" территорий. Поиском трав лучше заниматься у самых берегов, ведь именно туда проникает больше всего солнечного света, что обеспечивает обильный рост полезных растений, и там же можно вдоволь поохотиться на мышей и другую мелкую дичь.

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · белки
    · куницы
    · кедровки
    · ящерицы
    · клесты
    · мыши
    · полевки

    травы:

    · паутина
    · можжевельник
    · рябина
    · пижма
    · крапива
    · еловые иглы
    · валериановый корень
    · щавель
    [/cut]




    водопад · иллюзий

    Это небольшой водопад, окруженный камнями, у истока которого начинается обрыв. Из-за влажности и постоянного количества воды, вокруг всегда можно найти мох и целебные травы. Дичи практически нет, зато служит просто красивым местом, где всегда можно отдохнуть от работы в лагере и от его суеты. Если подняться к месту, где водопад берет начало (что, конечно, очень сложно для Сумрачных котов из-за скользких камней), то можно увидеть обрыв. Сделать это могут немногие, поэтому остается просто сидеть внизу и любоваться природой.

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · сойки
    · воробьи
    · горлицы
    · соловьи
    · кедровки
    · корольки
    · мыши
    · полевки

    травы:

    · водная мята
    · валериановый корень
    · пижма
    [/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    гремящая тропа | пепелище | лихолесье | общая граница[/bgcolor]

    [cut=сюжетный временный лагерь, наводнение; 2020 год]пещерка под корнями раскидистой ели — ясли
    пол и крыша устланы мхом, дополнительно сверху с корнями переплетены хвойные ветви

    палатка из куста лещины — куст старейшины /при необходимости туда можно разместить кого-то еще/
    мха на подстилки нет, но земля под кустом расчищена, крыша из веток куста переплетена дополнительно с хвойными

    дупло в соседней от яслей ели — хранилище трав /там же хватит места и для самого целителя/

    чуть в отдалении от временного лагеря есть заброшенная лисья нора, где можно содержать больных

    воители и оруженосцы делают для себя палатки сами — можно спать на деревьях и в свободных дуплах/норках, места должно хватить на всех[/cut]
     
    Гадюка Дата: Полдень, 15-Июл-2020, 21:54 | Сообщение # 3016
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    -лихолесье -

    Хищные воды встречают прохладой, затаившейся у корней деревьев. Ее скоро разгонит солнце, уже сейчас довольно жарко, но еще терпимо. Вьюрок идет теперь совсем осторожно, мягко ставит лапы на землю, присматривается. Он старательно смотрит необычно , желая заметить то, что пытается ускользнуть от взгляда.

    Ведь многие видели такую ерунду, как комариные личинки.

    - Думаю, они обижаются, когда ты успеваешь их прихлопнуть, - задумчиво и деланно-серьезно говорит, а в глазах пляшут искры зеленых костров.

    Сумрачные доходят почти до самого водопада, здесь после грозы остались лужи, но слишком мелкие Вьюрка не интересуют. В них редко бывают те, кого раньше он неизменно именовал мальками. Он взмахом хвоста просит Юность замедлить шаг:

    - Крадись, как будто охотишься на самую чуткую дичь, - просит он, смешливо топорща усы. И остается не понятно, правда ли этот ритуал нужен, или Вьюрку просто захотелось, чтобы он был.

    Он и сам крадется, держится так, чтобы солнце гнало его тень назад.

    В темном лесу он хорошо знал, где находятся лужи с жизнью, поэтому обычно просто подходил и ложился возле них, дожидаясь, пока напуганные его появлением водяные червячки поднимутся ото дна. Но здесь нужно было сначала найти их жилище.

    И удача (нужна ли она для столь незначительной затеи?) улыбается им.

    - Смотри, - Вьюрок выдыхает беззвучно, одними губами и кивает в лужу, в которой отражается целый мир, существующий над другим миром.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Юность Дата: Полдень, 15-Июл-2020, 22:24 | Сообщение # 3017
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 171

    9
    лихолесье


    Место тихое, настолько что непривычно, она даже птиц не слышит, только водопад вдали нарушает блаженную тишину. Но её звуки сейчас отражаются в шагах оруженосца, в своём дыхании, ставшем чуть тише потому что не было чем-то важным сейчас.

    Юность не понимает куда смотреть, она вообще не понимает, но покорно идёт следом, потому что боится спугнуть больше самого Вьюрка, а не волшебный мир вокруг. И от него прохладно, потому что рядом вода, ей нравится это и она улыбается, потому что в такую жару ей точно нужно посидеть около воды, даже если это обычная лужа. И ерунда сейчас обретает смысл, свой, особенный, ерундово-бредовый, качаясь полупрозрачной завесой, сквозь которую ты совершенно точно не пройдёшь.

    Думаю, они обижаются, когда ты успеваешь их прихлопнуть.

    если успевают подумать.

    Юн доходит до водопада почти, но сворачивает в сторону как только это делает спутник. Их по другому не назвать, не друзья, но куда уже больше чем соплеменники. Состояние странное и непонятное, но и в этом есть его особенная прелесть.
    Она замедляется, готовая замереть, но вовсе не делает этого, а только смотрит на взметнувшийся хвост, предупреждающий её о том что ей стоит остановиться или идти медленнее.

    Крадись, как будто охотишься на самую чуткую дичь.

    Она кивает еле еле, не напрягаясь. Хвост поднимает параллельно земле и наклоняется как можно ниже, чтобы чувствовать движение травы и букашек. Но не елозит животом по травам, застывая в сантиметрах и двигаясь дальше. Тень Вьюрка позади него, а своей не видит, но идёт на одном уровне с мальчишкой, терпеливо ожидая то, ради чего они сегодня тут собрались.

    Он наконец находит лужицу и воительница радуется, что что-то получилось. Подходит и переводит взгляд то на него, то на то, ради чего они сюда пришли. Она понимает за секунду до его слов, что они не одни.

    Смотри


    В луже отражался целый мир, сливаясь с собственным миром на дне, личинки комаров и кого-то ещё плавали, смешно переваливаясь. Они маленькие и хрупкие, но вырастут в то, что будет мешать спать. Юность считала это невероятным, помимо странной красоты этих же самых маленьких насекомых. Улыбается, наблюдая за кипящей жизнью, понимая, что её зрение отделилось от обычного, что она смотрит не на поверхность, а в глубину, что это один из классных этапов неведомо чего.

    мне нравится.





    юность///13///сумрак


    ничего
    [indent]не случилось[/indent]

    [indent][indent]или[/indent][/indent]

    [indent][indent][indent] [indent]случилось[/indent] [/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent][indent][indent] [indent][indent] [indent] [indent]всё[/indent] [/indent] [/indent][/indent] [/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]


    юность///13///сумрак


    ничего
    [indent]не случилось[/indent]

    [indent][indent]или[/indent][/indent]

    [indent][indent][indent] [indent]случилось[/indent] [/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent][indent][indent] [indent][indent] [indent] [indent]всё[/indent] [/indent] [/indent][/indent] [/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]
     
    Гадюка Дата: День, 16-Июл-2020, 09:04 | Сообщение # 3018
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Он ложится на живот возле лужи, осторожно вытягивая лапы. В глазах плещется отражение чужого мира и счастье, обычное, земное.

    Ему дышать легче, чем обычно. Он не хочет торопиться, но ему так отчаянно хочется видеть в Юности своего первого друга, что он не может спрятать улыбку.

    А вдруг и правда получится?

    Вьюрок осторожно тянется и касается пальцами поверхности воды. Идет рябь и личинки в резком танце скрываются на дне. Мальчишка улыбается, смотрит на Юность.

    - Они вернутся, если мы продолжим лежать неподвижно, - кивает со знанием дела и смотрит на небо, - представляешь, они видят наш мир так же, как мы видим небо. А вдруг где-то там есть те, для кого мы тоже просто личинки?




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Юность Дата: День, 16-Июл-2020, 09:29 | Сообщение # 3019
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 171

    10

    Всё спокойно и тихо, словно они не стоят сейчас около наполненной жизнью лужи, словно не наблюдают за началом новых миров, как будто их собственный замер. И она понять не может, от жары это или от всей атмосферы, она улыбается как глупая, потому что ей правда нравится. Юность не знала, что комары тоже могут стать причиной чудес, хотя эти существа даже комарами сейчас не были.

    Она замирает у воды точно также как и воздух, сливаясь с окружающим миром, понимая что-то. Девочка даже сказать не может, что именно поняла, что именно очаровало, но когда Вьюрок ложится около лужи она тоже прислоняется к земле, поджав под себя лапы.

    Они улыбаются и Юность бы засмеялась, отдавшись своей радости, но они не одни — и это её останавливает тоже.

    Кот тянется под её непонимающим взглядом, намереваясь распугать всех в этой лужице. Но когда чужие пальцы касаются воды, она расходится кругами, кругами скрываются и насекомые на дне. Это тоже красиво, ей голову сносило от осознания того, что в резком разрушении тоже есть красота, но... неужели они собираются просто теперь лежать около лужи, не имея возможности следить за маленьким волшебным мирком?

    Они вернутся, если мы продолжим лежать неподвижно, — он говорит, словно сто тысяч лет этим занимается, Юность чувствует профессионала и ей смешно. Профессор наук комариных, эксперт по глупостям, новый хороший знакомый. Это звучало куда лучше, чем просто соплеменник, с которым не сделаешь ничего весёлого.
    Пока она думает, младший смотрит на небо и она тоже поднимает глаза, наблюдая за открывающейся голубизной.

    Представляешь, они видят наш мир так же, как мы видим небо.

    Им кажется, что небо это верхушки деревьев, что небо — не только голубое-белое-серое, не только красивых цветов на рассвете, но оно ещё и зелёное, коричневое. Комары мир видят, наверное, очень отлично от них, хотя бы потому что проводят первые жизни в воде.

    А вдруг где-то там есть те, для кого мы тоже просто личинки?

    они живут на звёздах, наверное. потому что звёзды очень далеко. но они ведь тоже личинки для кого-то...





    юность///13///сумрак


    ничего
    [indent]не случилось[/indent]

    [indent][indent]или[/indent][/indent]

    [indent][indent][indent] [indent]случилось[/indent] [/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent][indent][indent] [indent][indent] [indent] [indent]всё[/indent] [/indent] [/indent][/indent] [/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]


    юность///13///сумрак


    ничего
    [indent]не случилось[/indent]

    [indent][indent]или[/indent][/indent]

    [indent][indent][indent] [indent]случилось[/indent] [/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent][indent][indent] [indent][indent] [indent] [indent]всё[/indent] [/indent] [/indent][/indent] [/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]
     
    Гадюка Дата: День, 16-Июл-2020, 09:49 | Сообщение # 3020
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Вьюрок чуть прикрывает глаза, думая о том, как много таких слоев пространства может быть. Он часто думал, а как воспринимают их - котов - те кто значительно меньше? Чем руководствуются осы, агрессивно жужжа? У них тоже есть племена?

    Мальчишка опускает голову на лапы и смотрит, как медленно кругами всплывают со дна будущие комары. Кажется Юность не против так проводить время, а сам рыжий уже забывает, что собирался собрать для племени мох. Ему хочется расслабиться и отключиться, думать о вечном, а не о насущном.

    - Думаю, звезды еще дальше, чем звездное племя, - задумчиво дергает ухом.

    Он в Предков верит, вроде как, знает, что они не могут не существовать - ведь как то предводители получают волшебный дар жизней. Но его вера не крепка, дрожит на ветру, как травинка - если Звезды могут творить магию, то почему бывают трагедии?

    Безумие надо выдавать маленькими порциями, а потому Вьюрок следующую фразу начинает издалека:

    - Ты часто охотишься на лягушек?




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Юность Дата: День, 16-Июл-2020, 16:25 | Сообщение # 3021
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 171

    11

    Взгляд её в небо нежный, с интересом и искрами в глазах, но кажется что оно всё равно плывёт рябью, словно сорвавшаяся с крючка рыбка.

    Думаю, звезды еще дальше, чем звездное племя.

    Вьюрок рядом задумчивый, движется со всеми своими в голове мыслями, ей хочется установить контакт постоянный, более близкий, чем совместный просмотр чего-то. Казалось бы, куда больше, но воительнице от осознания того, что девочка не одна такая глупая, а глупостей всегда мало, даже если весь день убит на них и ты отправляешься творить вновь что-то идиотское после нескольких часов сна.

    Юности интересно безумно, до ощущения иголок в лапках, того покалывания приятного, которое напоминает тебе ночью о почти затёкшей лапе. Ей интересно и больше сокровенно рядом, словно хранит неведомую тайну, а не просто лужу с личинками видит. Они, кстати, всплывают постепенно, словно проверяя обстановку (девочка замирает и смотрит ещё больше, считая своё дыхание). Глупости, о которых забыть невозможно, куда лучше чем собирать мох, в котором весёлого и глупого намного меньше.

    если мы придавливаем мох, мы выдавливаем из него волшебство?..

    Девочка от своих мыслей удивляется так сильно, как не удивляют даже новые жизни. Подстилки ведь правда перестают быть волшебными, их нужно менять не только потому что они загрязняются и рвутся, из них выходит вся прелесть и запахи особенные. Юность бы поспешила поделиться открытием, если бы личинки не начали возвращаться, если бы не отвлёкся собеседник на что-то ещё.
    Мысль о очередном безумии видно сразу, сумрачная сразу же проникается атмосферой, хотя ничего ещё и не произошло, но всё к тому близится. Поэтому не удивляется уже странным вопросам, потому что она сама странная.

    Ты часто охотишься на лягушек?

    не слишком.





    юность///13///сумрак


    ничего
    [indent]не случилось[/indent]

    [indent][indent]или[/indent][/indent]

    [indent][indent][indent] [indent]случилось[/indent] [/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent][indent][indent] [indent][indent] [indent] [indent]всё[/indent] [/indent] [/indent][/indent] [/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]


    юность///13///сумрак


    ничего
    [indent]не случилось[/indent]

    [indent][indent]или[/indent][/indent]

    [indent][indent][indent] [indent]случилось[/indent] [/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent][indent][indent] [indent][indent] [indent] [indent]всё[/indent] [/indent] [/indent][/indent] [/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]


    Сообщение отредактировал Юность - День, 16-Июл-2020, 16:28
     
    Гадюка Дата: День, 16-Июл-2020, 16:34 | Сообщение # 3022
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Он может лежать возле лужи долгие часы, наблюдая и прислушиваясь, погружаясь в собственные мысли, сплетаясь с лесом вокруг и заражаясь его странным колдовством. Но сейчас он не один, а потому энергия закипает в жилах и хочется Юности показать абсолютно все, что он уже успел узнать и увидеть.

    - А я часто, - улыбается кривовато.

    Ему в охоте на лягушек больше всего нравится скорость, с которой надо реагировать на мир вокруг, тихий плеск воды и дыхание камышей, гулкие голоса тех, кто сумел от него сбежать. А еще лягушачье мясо - сумрачный деликатес и рыжему нравилось радовать им племя, даже если они и не знали, кто именно стал добытчиком лакомства. Это не важно в целом, ни один охотник не ждет похвалы.

    А еще ему нравилась лягушачья икра, но вот об этом он уже никому не рассказывал.

    - Хочешь попробовать кое-что необычное? - издалека начинает он и косится немного неуверенно. Икра на вкус почти как вода, с легким запахом. Во рту она чрезвычайно забавно лопалась и ничем мерзким не отдавала. Вьюрок, если находил ее, поедал один, ведь до лагеря никак не донести, а в компанию к нему никого, как-то, не находилось.

    Вдруг Юность согласится и ей тоже понравится?




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Юность Дата: День, 16-Июл-2020, 19:40 | Сообщение # 3023
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 171

    12

    Они в своих энергиях, сливающихся воедино, одинаковые почти, потому что в других сферах разные. Юность чужие волны чувствует остро, как свои почти, она берег, который заботливо принимает каждый белый барашек и солёные брызги, она же и река неспешная, журчащая с утра и полная жизни, с водою прозрачной.
    И кто-то, кто падал в её потоки не хотел уходить, потому что светило солнце и вода тёплая, нежная, но сейчас... сейчас она скорее горная река, холодная, несущаяся со своей особенной скоростью.
    Только не знает, разрушить ли старается своею силою что-то напоминающее барьер, то ли несётся чтобы остановиться в растерянности перед самым важным.

    А я часто, — она кивает понимающе в ответ на кривоватую улыбку. Девочка понимает всё, кроме лягушек сейчас, но совсем не против просто принять и говорить о них без чего-то лишнего. Юность перед собой представила лягушку, как животное пытается выжить в такой же луже, не превращаясь из головастика, а сразу рождаясь со всеми лапками. Ужасно неудобно, наверное.

    Хочешь попробовать кое-что необычное?

    Непонятно всё ещё, но интересно, в ней делятся и смешиваются несколько состояний, эмоции бурлят внутри как гейзеры, шипят и до небес восходят. Рыжая чуть дёргает ухом, прежде чем ответить:

    если только ты не отравишь меня, — улыбается.





    юность///13///сумрак


    ничего
    [indent]не случилось[/indent]

    [indent][indent]или[/indent][/indent]

    [indent][indent][indent] [indent]случилось[/indent] [/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent][indent][indent] [indent][indent] [indent] [indent]всё[/indent] [/indent] [/indent][/indent] [/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]


    юность///13///сумрак


    ничего
    [indent]не случилось[/indent]

    [indent][indent]или[/indent][/indent]

    [indent][indent][indent] [indent]случилось[/indent] [/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent][indent][indent] [indent][indent] [indent] [indent]всё[/indent] [/indent] [/indent][/indent] [/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]
     
    Гадюка Дата: День, 16-Июл-2020, 20:14 | Сообщение # 3024
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Он смеется с легкостью морского бриза. Прикрывает глаза в смехе, чуть откидывает голову. Разве могло ему в голову прийти отравить ее? Это настолько нелепо, что звучит исключительно шуткой, которой и является.

    - Не переживай. Тебе понравится, - с уверенностью в голосе поднимается, его тень падает на лужу и комариные личинки с трепетом уходят на дно. Он смотрит им в след с легким сожалением - ему все еще хочется выпить лужу с мальками.

    Кажется, у Вьюрка довольно странные вкусы.

    Ведьмак ступает прочь от луж, от водопада, даже не оборачивается на них. Ему скучать по красотам не приходится, он всегда носит их с собой в сердце.

    - Можно пойти к озеру, а можно к болотам, - говорит он негромко и снова косится на Юность уже привычным жестом, - но на озере будет удобнее, - сам на свое предложение отвечает.

    Лягушки плодятся и там и там, но озеро больше подходит для прогулок, чем туманные низины. Вьюрок не очень любит болота.

    -лихолесье -




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Юность Дата: Закат, 17-Июл-2020, 09:11 | Сообщение # 3025
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 171

    1

    День к концу близится, Юн щурится на заходящее солнце. Пока ночь опускалась на их мир, всё самое интересное только начиналось, безумие и нежность, веселье и грусть. В каждой части Сумрака была своя атмосфера, настроение своё, другими не заменяемое.

    Сейчас между Вьюрком и Юностью был громкий смех от нелепых слов, растущий в приязнь друг к другу. Ученик смеётся, голову запрокинув, от того что она сказала, от шутки, брошенной мимолётно, словно и вовсе неважной, но ему понравилось. А девочке нравилось это, и то что они делали, и мысли о предстоящих идеях глупых, смешных, радостных, отзывающимися при одном только взгляде теплом в сердце. В её сердечке было особенно много тепла, оно с каждым вдохом распространялось всё дальше, светясь мягким жёлтым. Несколько лун — и она вся-вся горит, но не сжигает, горит как маячок на сумрачных болотах, свет, направляющий в морскую бурю.

    Не переживай. Тебе понравится, — она охотно верит, встаёт следом. Личинки снова уходят вниз под тенью соплеменника, жизнь скрывается, боясь опасности. Юн же не уверена, что способна обидеть хотя бы муху, даже в драке с Вишнёвкой на посвящении ей было неловко, и ещё более неловко было, когда карамельная девочка проиграла. Она не поняла, уступила ли, или рыжая правда сильнее, но она себя ощущала меньше, младше, словно она посвящалась в оруженосцы, а не брала огромнейшую ответственность за свою жизнь в свои мягкие лапки.

    Сожаление чужое чувствует, но не обращает внимания, потому что ей самой жаль уходить отсюда, пригрелась под солнцем, пролежала бы так сотни и сотни часов, пока не отвлеклась бы на что-то ещё. На Кошмара, Черепа, свои обязанности, что угодно можно сюда вписать, потому что она с ветром в голове.

    Можно пойти к озеру, а можно к болотам.

    Слова чётко въедаются, слышит и чувствует, как будто вытянула иголки чувствительные, выкрутила громкость до отметки «100%». Не успевает рта раскрыть, как мальчишка сам себе же обрезает путь, решая их следующую локацию, — но на озере будет удобнее.

    как скажешь, — по прежнему легко шагает следом, провожаемая светящим в спину солнцем.

    лихолесье





    юность///13///сумрак


    ничего
    [indent]не случилось[/indent]

    [indent][indent]или[/indent][/indent]

    [indent][indent][indent] [indent]случилось[/indent] [/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent][indent][indent] [indent][indent] [indent] [indent]всё[/indent] [/indent] [/indent][/indent] [/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]


    юность///13///сумрак


    ничего
    [indent]не случилось[/indent]

    [indent][indent]или[/indent][/indent]

    [indent][indent][indent] [indent]случилось[/indent] [/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent][indent][indent] [indent][indent] [indent] [indent]всё[/indent] [/indent] [/indent][/indent] [/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]
     
    Остролапник_old Дата: Ночь, 10-Янв-2021, 02:25 | Сообщение # 3026
    тени прошлого станут
    пеплом
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 119

    Либо Остролапник был настолько никудышным охотником в своего первого наставника, либо сегодня выдался действительно неудачный день для охоты. Чтобы проделать путь от лагеря до Ската требуется немало времени, а учитывая сугробы — медленно, но верно увеличивающиеся с каждым днем — немало сил, поэтому особо неприятно, когда еще и результата никакого подобные прогулки не приносят.

    Оруженосец время от времени фыркает, сдувая с носа заледеневшие кусочки снега, с тем фактом, что у него великолепные белые нависшие брови он уже смирился. Но не терять же все органы чувств в таких обстоятельствах? Ему бы свернуть назад уже и надеяться, что на обратном пути обязательно кто-нибудь да подвернется, но Остролапник продолжает идти вперед, до невидимой контрольной точки — действительно пока не знает, где она будет, но уж точно раньше границы. Хотя, наверняка обязательно свернет до Пепелища, не самое его любимое место, что поделать.

    Когда Гремящая Тропа остается далеко за спиной, в нос наконец-то бьет посторонний запах — запах живого существа, а не вечной мерзлоты. Проблема только в том, что это живое существо при очень маловероятных обстоятельствах сможет стать ужином для Сумрачных. Остролапнику хватает пары секунд, чтобы определить присутствие Соловушки — хотя в этом месте запах и не особо свежий. Минут десять — при большом желании пять — и ученика целителя можно вполне себе догнать. И желание отчего-то такое.. большое. Мысленно ехидно улыбается, ибо снаружи мимика получается какая-то отмороженная. И все-таки хоть какая-то удача — оказаться в этой части леса не одному.

    Запах с каждым шагом усиливается, и кажется вот-вот и фигурка старшего должна показаться впереди, но? Ученик даже тормозит — вот запах, вот следы даже, но где сам Соловушка? Быстро оттряхивает мордочку от снега, вскоре обнаруживая объект: то, что сначала Кусака принял за отсвет луны на корке снега — оказалось ухом травника, ну а там где ухо, там (очевидно) и все остальное. Лучшая маскировка, которую только можно представить!

    Остролапник заметно оживляется, припуская следом, на ходу замечая, что Соловушка продвигается вперед не особо быстро. Ну, еще бы.. Янтарь в глазах опасно блестит, мальчишка разгребает мощными лапищами снег, стараясь как можно скорее и внезапнее очутиться рядом с травником, вроде и порывы ветра на его стороне. Только Соловушка не глухонемой и наверняка заслышал, что за ним погоня, поэтому Кусака все равно продолжает максимально быстро нагонять друга. Еще и делает вид, что это дается ему легко, в отличие от некоторых, хотя на самом деле еще чуть-чуть и пернет от перенапряжения.

    — Куда плывешь, рыбка? — в силу роста заглядывает в соседний сугроб. Тяжело, наверное, быть таким мелким в сезон Голых Деревьев? Беззлобно, просто интересно. Остролапнику наоборот очень нравится, что Соловушка именно такой (кажется, Кусака падок на тех, кто помельче чем он). Не в том смысле, ему просто комфортно, когда он выше оппонента. А учитывая задатки его родословной, проблем с ростом испытывать он все же не будет.

    Смотрит сверху вниз, чуть наклоняет голову, внимательно, с задоринкой осматривая подмерзшего соплеменника. Так куда плывем?




    осТРОлапГик с е м ь л у нс у м р а к

    put on your war paint

    осТРОлапГик с е м ь л у нс у м р а к

    put on your war paint


    Сообщение отредактировал Остролапник - Ночь, 10-Янв-2021, 02:28
     
    Тэмулун Дата: Рассвет, 11-Янв-2021, 03:22 | Сообщение # 3027
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    время действия — ночь


    Как же тяжко.

    Подъем на вершину холма, когда-то спасенного от разрушительного огня раскинувшимся внизу ручьем, всегда был для Соловушки делом непростым — а когда снег белым пленом сковал лес, стал и вовсе едва по силам.

    Оруженосец, впрочем, и не думает сдаваться.

    В хрустальной тишине хвойного леса слышно лишь тяжелое, сбитое дыхание и как скрипит под лапами снег. Где-то в черной синеве тревожно ухает сова.

    Соловушка шел на охоту, но теперь, по самый подбородок погруженный в сугроб, маленький и уставший, он сам рискует оказаться чьим-то ужином. Несколько часов были потрачены на безуспешной поиск дичи, которая вся попряталась от холода по своим норам — и вот теперь он один в этом лесу, далеко-далеко от лагеря, и только хищные совы и филины составляют компанию. Незавидное положение.

    Соловушка старается не бояться и берет курс на пушистую раскидистую ель, укрытую белоснежной шубой — передвигаться по деревьям будет куда проще, и если затаиться там, то может и получится дождаться какой-нибудь потенциальной дичи. Или найти дупло и согреться там в ожидании утра. Холодно.

    Однако до своей цели сумрачный не успевает добраться. К звукам собственных шагов и пыхтения вдруг добавляется посторонний шум, ударяющий в затылок тревогой — Соловушка пригибается, прячась в сугробе, и осторожно выглядывает, прищуривая глаза и прижимая уши. Хищник? Волк?

    Затихшее было сердце радостно екает и из груди вырывается едва слышный облегченный вздох.

    Это всего лишь Остролапник.

    Но он как истинный шерстяной волчара скачет по сугробам, мощными лапищами прокладывая себе дорогу вперед. Соловушка поджимает губы, опуская взгляд на свои лапы — ему с физическими данными не так повезло, как товарищу. А жаль.

    Куда плывешь, рыбка?

    Это просто несправедливо! Остролапник младше него, но выше раза в два!

    Соловушка сверкает глазами в сторону соплеменника из своей снежной ямы, цепляясь за веселую хулиганскую морду, а после отводит взгляд, обреченно, с налетом грустной усмешки отзываясь:

    На съедение филинам, — тихо фыркает, чуть дергая золотистым ухом, отмахиваясь от пушистых снежинок, — Может, хотя бы у них охота будет удачной.

    Вообще-то появление Остролапника воодушевляет Соловушку, просто из-за этого собачьего холода, пустого желудка и череды неудач доходит оно запоздало. Сумрачный вновь переводит взгляд на соплеменника, едва заметно улыбаясь. Теперь он хотя бы не один в этой иссиня-черной глуши, и вероятность быть кем-то съеденным близится к нулю.

    Ты тоже на охоте? Поймал что-нибудь? Ну, — короткий, невеселый смешок вырывается белым облачком пара, — кроме меня.





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Остролапник_old Дата: День, 14-Янв-2021, 05:04 | Сообщение # 3028
    тени прошлого станут
    пеплом
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 119

    Несмотря на то, что Соловушка будто бы всегда был мельче, чем Остролапник (что в корне неправда), он никогда ему не казался из-за размеров жалким. А ведь часто это может именно так и работать. Но даже сейчас, пока он внимательно разглядывает соплеменника, все еще сливающегося с зимним пейзажем, все еще выглядывающего из сугроба еле-еле носом — подобных мыслей в голове не появляется.

    — На съедение филинам, — не сдерживается и весело хыркает — тут и не поспоришь, в такую погоду только одна дорога, — Может, хотя бы у них охота будет удачной.

    Кусака на мгновение мрачнеет, вот они — два неудачника на дальней стороне территорий, без единого (практически) шанса поймать хоть какую-то добычу. Но приходит в себя быстро — если сейчас еще потерять настрой, то так они тут и помрут.

    — Ну, не буду тогда мешать, — взмахивает хвостом на прощание, делая несколько шагов назад по вытоптанной им же тропинке. Но делает это, разумеется для того, чтобы подойти к ученику целителя уже с другого бока, дружески пихая на ходу, — Но разве что чуть-чуть? — все, прекращай выделываться, Остролапник. — Мне кажется всю возможную дичь уже переловили, — отвечает на вопрос, чуть дергая ухом на окончание фразы Соловушки. Ты то чего балуешься? Все уже, у нас серьезные дела.

    Им есть смысл пройти еще немного вглубь территорий, но ненадолго, иначе есть риск в этой бесконечной зиме и остаться.

    Остролапник через пару метров выходит вперед — командирские замашки или ненавязчивое желание облегчить Соловушке дорогу своими лапами-бульдозерами?

    — Слушай, а может просто пособираем травы? — задумчиво оборачивается через плечо на старшего. Странно, что сам Соловушка до этого не додумался. — Или их сейчас не собирают? — совершенно будничным тоном интересуется. К тому же в условиях сезона Голых Деревьев есть высокий риск вспышки эпидемий и подобного. Остролапник не в курсе, какие у них там в целительской запасы, но лучше уточнить.




    осТРОлапГик с е м ь л у нс у м р а к

    put on your war paint

    осТРОлапГик с е м ь л у нс у м р а к

    put on your war paint
     
    Тэмулун Дата: День, 21-Янв-2021, 01:49 | Сообщение # 3029
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Ну, не буду тогда мешать, — Э-эй, нет!

    Соловушка забавно теряется, несколько раз удивленно хлопая глазами: это как так, не будет мешать? Бросит тут одного, в сугробе? Не понел. Будь у него чуть меньше чувства собственного достоинства, сумрачный уже бы озвучил свою первую вспыхнувшую мысль или порывисто подался бы в сторону соплеменника, останавливая его. Но Соловушка за несколько секунд уже успел смириться с тем, что снова останется один — и не надо, как говорится, ну и пожалуйста! Он сам справится.

    Остролапник, впрочем, спустя пару мгновений снова оказывается рядом, слегка пихая в бок и весело усмехаясь. Соловушка тихо хмыкает, не в силах сдержать легкую улыбку, и отводит взгляд, бросая тихое и беззлобное «мышеголовый».

    Идти становится гораздо легче по чужим следам — оруженосец теперь действительно идет, а не плывет. Соловушка бросает взгляд вверх, сощуриваясь, чтобы пушистые снежинки не попадали в глаза; раскидистые ели великанами тянутся вверх, отбрасывая чернильные тени на белое покрывало, тени плывут, как военный строй, маршем. Сквозь пелену хвои и темных облаков едва просачивается лунный свет и россыпь серебряных веснушек. Соловушка задумчиво выпускает изо рта очередной клубочек пара.

    Красиво, но холодно.

    Слушай, а может просто пособираем травы? — сумрачный моргает, переводя взгляд на соплеменника, и поначалу думает, что ему послышалось, — Или их сейчас не собирают?

    Нет, не послышалось.

    Прикладывая всё своё актерское мастерство, чтобы не рассмеяться, Соловушка отвечает таким же будничным и предельно серьезным тоном:

    Собирают, конечно, — оруженосец поводит носом по воздуху, делая глубокий вдох, — Лаванда, мята, ноготки, бурачник — всё цветёт и пахнет. С чего начнем? — окинув взглядом лес, сумрачный останавливается на соплеменнике, с каждой секундой всё меньше скрывая весёлый блеск в глазах.

    Дурачина.





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Мятежница Дата: Рассвет, 26-Апр-2021, 13:22 | Сообщение # 3030
    гори, гори ясно
    сумрачная mazda
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 436

    Холод пробирается от лап до загривка. Ледяное утро сковывает движения, ещё высокие тени полосуют серую шерсть, на шерсти иней. Зябко.

    Впрочем, бывало и хуже.

    Шерсть на мокрых от росы лапах слиплась, её светлый цвет всегда так паскудно собирает грязь. Сначала это бесило, потом стало всё равно, потом проснулась гордость, всё-таки чистые лапы - это показатель. А Мятежница за своим внешним видом следит, хоть не станет об этом говорить. Тем не менее, она чтила черты, унаследованные от предков, которыми гордилась, и в прямом смысле не хотела пятнать своё наследие.

    Хотя иногда шерсть - это просто шерсть.

    Сложно не любить этого места, с его красотой. Семеня по скату, она подставляет усатую мордочку на встречу восходящим лучам, греясь в приближающемся тепле весеннего дня. Как лес отходит от холодов зимы, как племя отходило от большого потопа прошлыми зелёными листьями, так ночь отступает перед властью дня, насколько чёрной бы она ни была. Незаметно лапы её принесли к лисьей норе. Прошлогодние запахи уже давно вымыты осенними дождями, запорошены тяжелым снегом и вновь смыты мартовским талым ручьём, но Тежка положила бы собственный хвост на течение, что всё ещё слышит тяжкий запах болезни и страха котов, что потеряли свой дом при потопе. Ищет глазами доказательства давних событий, но... ничего.

    Просто старая лисья нора.

    Наклоняясь, входит в поисках спящей дичи. Приоткрыв клыкастую пасть, тянет полный запахов воздух вовнутрь, вкрадывается в ночь земляной пещеры, дёргая усыпанным бороздами тёмным ушком. Дёрг. Вот и запах.

    Я слышу тебя.

    Тёплая и сладкая, кровь струйкой потекла по мордочке, капая на лапки. Черт фыркнула и с досадой опустила молодую мышь подле лап, оглянулась, вновь взяла и отнесла на камень вглубь норы, устроившись сверху. На камне нет столько пыли, как на земле. Облизавшись, смакуя тот особенный терпкий вкус первой юной дичи, вылизывается. Сперва вымыть лапы.




    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак

    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Хищные воды (скат и водопад иллюзий)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Харуко, _Муму_с_аквалангом_, Скоморох, Темноцвет, Сокол, Мор, Тенёк, Крыска, Танец, Иней, Ужик, Ножевое, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz