Закат, 03-Май-2024, 07:59   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Колыбель Мрака (ясли, куст старейшин)
    Колыбель Мрака
    Совокрылка Дата: День, 30-Июн-2011, 13:02 | Сообщение # 1
    Королева племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 42

    я с л и


    Уютная и теплая изнутри, но крепкая и защищенная и от непогоды, и от нападения врагов, детская является одним из самых крепких строений лагеря. Палатка сплетена из прочных ветвей колючих кустарников: ежевики и шиповника, а листья и мох утепляют палатку и не позволяют дождю, снегу и холоду прообраться внутрь.

    Пройдя сквозь узкий вход, занавешенный ежевичными плетями, попадаешь в окутанную теплом и полумраком палатку, пол в которой полностью застелен мягким мхом. В самом центре расположено большое, чтобы уместить всех котят и королев, но аккуратное гнездышко. Кроме мха, в нем можно найти различные перышки, пух и даже овечью шерсть, а также различные "игрушки" котят: шишки, камешки и другие мелочи.





    к у с т · с т а р е й ш и н



    Чуть накренившийся в сторону куст жимолости, что служит палаткой для ушедших на покой Сумрачных, расположен рядом с яслями — старейшины часто помогают следить за котятами, а малыши прибегают послушать истории и легенды племени.

    В стенке куста расположено небольшое отверстие, защищенное мелкими кустиками шиповника — оно является входом в палатку. Снаружи в стены между ветвями жимолости вплетены ветки шиповника, благодаря чему куст становится еще крепче. Пол в палатке состоит из трех слоев: в самом низу лежит мелкий песок, затем — листья и шишки, которые, разлагаясь, выделяют тепло; сверху же все это укрыто плотным слоем мха и птичьими перьями.


    подстилки обновлены:





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | сумрачный лазарет | древо тьмы
     
    Смерч Дата: Утро, 19-Фев-2019, 21:37 | Сообщение # 6376
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Резкий басовитый голос Безупречного превысил по громкости все голоса, которые до этого негромко трещали по детской. Черно-белый комок мгновенно вспушился, вскакивая на лапки и "грозно" шипя. Громкий голос ударил по нему неожиданно, заставляя обернуться и впериться взглядом в травника. Сине-серые глаза цепко впились в крупную, по сравнению с копошащимися котятами, фигуру. Смерчик бросил мимолетный взгляд на Ласку, который оставался теперь за ним, и вновь уперся взглядом в целителя.

    И если изначально он равнял его практически с интерьером детской, совершенно не обращая на него внимания, то теперь он прислушался к тому, что заложено в голосе. "Значит, тлава может все? Интелесно. А полететь за звездами она поможет?" Он вновь оглянулся на брата, после ткнулся ему в плечо головой и проговорил тихо-тихо:

    - Тлава может все в лапах достойного. Значит, она поможет полететь на небо за звездами! - в шерсть Ласки выдыхает слова Смерчик, после чего отстраняется и очень осторожно продвигается мелкими шажками к Безупречному. Там сидят еще котята, но больше всего сейчас его интересует возможность полететь за звездами для Ласки. Собравшись с духом, мелкий подходит сбоку к Безупречному и звонко спрашивает:

    - Бе-зуечный, - с трудом выговаривает Смерчик, - а тлавы могут помочь полететь за звездами? Я хочу достать звезду! Но не скажу зачем, - тут же вспушился ребенок, немного отскакивая назад. Большие коты вызывали в нем страх, поэтому от них надо держаться подальше, даже если это твои собственные соплеменники. "Скажи, что можно!" Смерчик зажмурился, ожидая чужого вердикта. И желательно положительного ответа. Он очень-очень хотел подарить звезду своему брату.





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Кузнечик Дата: Утро, 19-Фев-2019, 22:26 | Сообщение # 6377
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Сколько ни прячь взгляд, сколько ни старайся свернуться клубочком за Горчинкой, чтобы не заметили, сколько ни сливайся с темнотой детской, все равно заметят и утащат в лазарет. Где-то на краешке сознания эта мысль то горела ярче, то почти угасала, но оставалась неизменной — Пеночка осознавала, что избежать цепких лап травника не удастся. Но все же старалась изо всех сил раствориться, обернуться тенью, видением, призраком, только бы остаться здесь, в безопасности, рядом с мамой и сестрой.

    Но чужие глаза цвета теплого янтаря не греют, обжигают, устремляясь на нее, касаясь острых лопаток и выкрашенного в медовый загривка. Птичка не может терпеть — поднимает голову, перехватывая взгляд целителя и слабо улыбаясь. Могла бы, непременно кисточкой написала бы на мордочке «я здорова», чтобы ни у кого точно вопросов не возникало.

    Пеночка, — даже собственное имя звучит сейчас по-другому, карамельная сладость перемешивается с полынной горечью, и девчонка шумно выдыхает, на несколько секунд вновь опуская взгляд на лапки. Описать симптомы кажется неподъемной, невыполнимой задачей. Что вообще с ней происходит? Знала бы, непременно расписала все в красках и мельчайших деталях, а так... — Я... кашляла?

    Фраза получается скорее вопросительной, будто малышка и сама не верит, что совсем недавно ее легкие горели, а горло царапал неожиданно обернувшийся битым стеклом воздух. Может, это и не с ней было вовсе? Или приснилось... Нет, точно приснилось!

    Слова, имена, неправильно произнесенные звуки, сливающиеся воедино, вопросы, вопросы, звезды, травы, звезды — все касается ушей дыханием весеннего ветра, оставаясь не больше, чем потоком звуков, в котором Пеночка не может разобраться. Зато решение, слетающее с уст травника, кажется почти разрешающим небо громом, только отгремевшей на улице вьюгой, б е з у м и е м.

    Ты — ешь это, а вас двоих я забираю.

    Она не может сдержать испуганного вздоха. В голове стайкой назойливых насекомых роятся вопросы. Что ей теперь делать, когда Горчинку оставляют здесь, почему он решил так, когда можно будет вернуться и будет ли? Взгляд беспокойно мечется от Безупречного к маме, затем к сестре, затем снова к травнику. Малышка ищет помощи хоть от кого-то. В голове набатом, отдаваясь болью в висках (или это от вновь поднявшейся температуры?) лишь одно: так не должно быть. Последним, в кого удается впиться взглядом — жадно, требовательно, почти кричаще, оказывается Сплюшка. Мальчишку же тоже хотят забрать, он обязан знать, что делать. Птичка молчит, но в этом молчании немая просьба.

    Придумай хоть что-то.





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.

     
    Бедлам Дата: Утро, 19-Фев-2019, 22:46 | Сообщение # 6378

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Мальчишка чувствует, как по спине пробегает какой-то ласковый холодок, будто его коснулась своим волшебным шелковистым крылом сама весна. Ребенок не может с уверенностью заявить, что это вообще за ощущение такое, но ему нравится чувствовать подобное. Какая-то… надежда? Взгляд в светлое будущее, вера, что рядом с братом он пройдет долгую жизнь, плечо к плечу

    Ласка испуганно моргает и слегка мотает головой. Он не ожидал, что на него нахлынет что-то подобное. Странные настроения, совсем не свойственные детям. Черный переводит мягкий взгляд темных глаз на Смерчика, изучает его лицо, необычное белое пятно на переносице, серо-синие глаза, крупные уши. Сердечко мальчика заходится и разрывается от сильной любви к Сумраку, к семье, к брату. Но выразить это хотя бы парой слов Ласка не может, как минимум не сейчас. Вместо этого он слегка поводит ушком и почти незаметно улыбается.

    Черно-белый подскакивает на лапки от нетерпения и юный шиноби поднимается тоже. Выпрямляется, семейным жестом, который вполне возможно подсмотрел у Вьюжнолапой, сводит лопатки, но в нем нет отстраненной холодности, какая сквозит в движениях его старшей сестры. Ласка - сосредоточение теплого мрака, переплетение горьких цветочных ароматов с трелями теневых птиц, юный черный демон с душой вселенского добра, его движения и не могут отдавать зимней стужей. Мальчишка, еще совсем маленький, обещает впитать в себя изящество дикого винограда, что оплетает стволы деревьев, окрашивая их в опасный осенний багрянец.
    Но пока Ласка - комок несуразного меха, через который лишь иногда, в отдельных движениях, просвечивает будущее.

    Смерчик обещает учиться всему и делать это хорошо. Этим покоряет сердце юного шиноби, ведь тот и сам готов к тому же самому.

    У Звездочки уже есть домик, а у меня иглушки нет.

    Ласка тихонько сопит, судорожно соображая, что же сделать… Нельзя было взять первый попавшийся мячик, дать ему имя и назвать любимой игрушкой. Это делалось совсем не так. Нужно было найти действительно важную вещичку.

    -Мы… мы что-нибудь плидумаем, - обещает ребенок, спокойно кивая. Ему очень не хочется расстраивать брата.

    Однако мальчишки не успевают ни о чем договориться, внимание Смерчика привлекает травник. Ласка хочет остановить младшего, когда тот бросается к желтоглазому, ведь целитель - один из глав племени, не надо мешать его работе… но черно-белый уже материализовался рядом с Безупречным и, со свойственной всем детям наивностью, спрашивает его про травы и звезды.

    Ласка прислушивается и тихонько выдыхает, усаживаясь обратно на пол, возле своего игрушечного гнездышка. Ему радостно, немного грустно и неловко одновременно. Смешной Смерчик пошел добывать себе Звездочку. Ведь себе? Черный не упускает младшего из поля своего зрения. Почему-то прагматичному Ласке кажется, что трава не даст возможность долететь до неба. Мальчик надеется, что Смерчик не сильно расстроится… и
    обещает себе обязательно однажды достать звезду для младшего брата.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Ржавница Дата: Утро, 19-Фев-2019, 23:09 | Сообщение # 6379
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    - Бе-зуечный,

    Еще чуть-чуть и он будет кричать "предателям - смерть!" и учить детей лозунгам, а после выведет их строем на поляну. И ему потребуется всего один день, чтобы захватить пустой лагерь и устроить в нем свои порядки. Папочке не понравится.

    Смерчик хочет получить траву, которая поможет ему достать звезду, чтобы … чтобы было. Бес прикусывает кончик языка, неловко взглядывая на ромашку и сверток трав.
    «ты можешь ее достать, но какой ценой?»
    И теперь травнику нужно активно думать что сделать, дабы уйти на позитивную ноту. Эти котята еще наверное не знают про растения на территории? Они не видели шишки? Хотелось бы верить, что они не видели ничего, кроме этой палатки.

    — Тебе-е-е придется съесть эти цветы и ... зайти ко мне в палатку. Звездные Предки увидят и спустят мне звезду.

    Желтоглазый выдыхает и пододвигает желтые цветочки к котенку, тут же морщась. Они ведь очень горькие, цена так высока.

    В этот момент второй голос привлекает внимание мальчишки, заставляя Безупречного нахмуриться. Почему у нее такая перепуганная мордочка?
    — Я р-реакции трав только на пленниках проверяю, а моя палатка недалеко отсюда.
    Желтоглазый подходит ближе к Пеночке и Сплюшке, намереваясь одного поместить на спину, а вторую взять в зубы. Двоих как-то неудобно будет нести.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Смерч Дата: Полдень, 20-Фев-2019, 17:02 | Сообщение # 6380
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Смерчик на мгновения оглядывался назад, посматривая на старшего брата. Он сначала дернулся за ним, но решил не вмешиваться. И правильно. Смерчик хочет достать звезду в подарок, а значит, что участвовать Ласке совершенно не обязательно. Поэтому, дождавшись ответа, положительного!, мальчишка ощутил, что у него внутри все облегченно расслабляется, отпуская на волю жесткие чувства надежды. Потрясенно выдохнув, ребенок утвердительно кивает, наблюдая, как Безупречный пододвигает какие-то странные растения? Что это вообще? Ближе у нему.

    Смерчик наклоняется к ним, ощущая смешанный запах маков, удивленно поглядывая то на цветочки, то на целителя. В деткой голове не укладывалось, что ему так просто дали такую драгоценную траву. Она ведь, наверное, очень редкая! Это ведь такое счастье! Звездное племя оценит его стремление подарить звезду брату. Оглянувшись на него, Смерчик преисполняется большей уверенностью.

    Резко вдохнув, как перед прыжком в воду, Смерчик захватывает один из цветочков, тут же разжевывая ее. В первые мгновения мальчишка отчаянно зажмурился и замотал головой, ощущая неприятный вкус. Возникло желание выплюнуть траву, которая жжет рот. В глазках котенка собрались небольшие слезки. Но он, превозмогая неприятный вкус, проглотил ее, едва не плюясь. Переведя взгляд на оставшиеся цветочки, Смерчик почти поперхнулся.

    Однако... Мимолетный взгляд на Ласку заставляет его взять самого себя в лапы и наклониться за следующим цветком. второй уже пошел легче, но не сказать, что оставило приятное впечатление. С трудом проглотив все, что ему дали, Смерчик требовательно уставился на Безупречного глазками, которые отчаянно слезились после пытки рецепторов.

    - Я... Я съел их. Звездное племя даст мне звезду? - слишком тонким дрожащим голоском спросил мальчишка. Внутри не было и тени сомнения в том, что он справился с первым испытанием в своей жизни. Сложное, но такое нужное испытание для маленького ураганчика. Мне нужна звезда. Звезда. Я хочу подалить ее Ласке.

    В голове билась лишь одна мысль, которая вытесняли остальные все. И черно-белому ураганчику нужен результат. Потому что. Потому что это не для Смерчика, а для Ласки.





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Сообщение отредактировал Смерчик - Полдень, 20-Фев-2019, 17:03
     
    Бедлам Дата: Полдень, 20-Фев-2019, 18:29 | Сообщение # 6381

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Ласка прислушивается к диалогу брата с целителем очень внимательно. Во-первых, если вдруг Безупречный рассердится на Смерчика, черный готов вступиться за него, извиниться за беспокойство и увести младшего подальше. А во-вторых…

    Шиноби напряжен и это напряжение щекочет подушечки лап. Он уже совсем не рад, что черно-белый от него отошел, что ввязался в какую-то странную игру, судя по всему. Очень уж лукавый взгляд у старшего сына Морока, и он заставляет Ласку не очень-то сильно доверять его обладателю. Но все же нельзя забывать, что это всего навсего ребенок и логически объяснить свое недоверие он не может, даже сам себе.

    Ласка делает в голове пометку, узнать чуть позже, кто эти самые Звездные предки поконкретнее. Пока его знания по данному вопросу были скудноваты, мальчишка считал, что это какое-то подобие небесных котов. Только чем-то они отличаются от воителей племени Неба, а вот чем…?

    Безупречный кладет перед Смерчиком какие-то цветы и это заставляет Ласку нахмуриться. В его душе клубится недоверие, но развиться во что-то большее оно не может из-за возраста и отсутствия еще многих знаний. Вот и остается ребенку нервно бить кончиком тонкого хвоста по полу детской, да взволнованно наблюдать за ситуацией.
    Как в замедленной съемке Ласка видит, что братец наклоняется и нюхает цветы. Вот он открывает рот, зажмуривается..

    -Смерчик! - кажется за всю свою жизнь черный не произносил никакое слово столь звонко и громко. Котенок уже вскакивает на лапки, прерывисто дышит от страха за младшего, от мыслей о том, что это он толкнул его на что-то настолько неприятное. А, если судить по выражению лица Смерчика, на вкус цветочки - та еще гадость. Мальчишка стреляет взглядом в Безупречного, что со стороны, должно быть, выглядит очень комично - маленький, черный комочек со сверкающими, отдающими далеким мрачным закатом, глазами. Ласка разумом понимает, что травник не навредит ребенку, ведь целители - это те, кто помогает всем. Но… даже если Безупречный говорит правду и после всего этого какие-то там предки дадут Смерчику звезду… Да ни одна звезда не стоит того, чтобы его брат мучился! Если младший так хочет игрушку, Ласка отдаст свою, самую любимую, и сделает еще много-много других, из самых разных материалов. Даже если не умеет - научится!




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Ласка - Полдень, 20-Фев-2019, 18:31
     
    Смерч Дата: День, 21-Фев-2019, 14:13 | Сообщение # 6382
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    До этого Смерчик держался исключительно на очень сильном желании подарить звезду. Но после окончания первого испытания на языке все еще ощущался противный вкус, да так сильно, что он отчаянно желал что-нибудь лизнуть. Высунув язык наружу, ребенок потряс головой, надеясь, что это пройдет максимально быстро, но понял, что это бесполезно. Он в растрепанных чувствах посмотрел на Безупречного. Что ты мне подсунул? - немой обиженный вопрос читался в его глазах.

    - Смерчик! - Смерчик тут же оборачивается на звонкий вскрик Ласки, попутно прикусывая свой язык. Его брат перестал выглядеть таким лощенным, как до этого, растрепавшись и переживая.

    - Сто? Это невкусно, но зить мозно, - невнятно бурчит из-за высунутого прикушенного языка. он пристыженно отводит взгляд, понимая, что явно напугал своего брата. За это ему было неимоверно стыдно, но сделать он ничего не мог, - но у нас будет звездошка, - также невнятно заканчивает он. Стыд его поглощает, но он сам захотел - сам сделал. Никто его не заставлял. Он переступил с лапы на лапу, опустил голову и уши, но упрямо буркнул, - когда мы пойдем за звездошкой?

    На брата он не смотрел из-за чувства неловкости и стыда. Хотел как лучше - а получилось только хуже. Но звездочка точно все исправит!





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Сообщение отредактировал Смерчик - День, 21-Фев-2019, 14:54
     
    Бедлам Дата: День, 21-Фев-2019, 16:00 | Сообщение # 6383

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Юный шиноби прижимает уши и нервно переступает с лапы на лапу, почти полностью зеркаля движения самого Смерчика. В голове почему-то все путается, мальчишка и сам не может понять, что ему так не нравится в происходящем. Наверное, больше всего ему неприятно смотреть, как младший страдает, даже если речь идет просто о горьких цветах. Хочется подбежать к нему, пожурить немного, сообщив, что не надо тащить в рот все, что дают и заставить выплюнуть все-все, а после попить свежей воды.

    У нас будет звездочка...

    У нас.

    Ласку словно обжигает, обдает горячим воздухом от ушей до хвоста. Он резко выпрямляется и спешно приближается к травнику и брату. Смотрит на Смерчика строго, но невероятно нежно, - мальчишка умеет соединять это в своих пронзительно-синих глазах.

    Медленно поднимает посеребренную лапку, тянется аккуратно, рассматривая стоящего напротив, будто бы видит впервые.

    Тык

    Пальцы утыкаются в черную шерсть на лбу котенка, ровно над белой отметиной.

    -Я иду с тобой, - дурачок, - иду с тобой за звездочкой, - всегда.

    После опускает лапу, вставая ровно и прямо, сводя лопатки и вскидывая голову, устремляя индиговый взгляд на Безупречного. Ничего лишнего не добавляет, он все сказал. Если куда-то идет Смерчик, то и он идет тоже.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Ржавница Дата: День, 21-Фев-2019, 19:27 | Сообщение # 6384
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Травник искоса наблюдает за тем, как Смерчик начинает поедать горьковатые травы, сдерживая хохот в груди. И целителю становится не смешно, когда малой поднимает глаза, полные слез.
    «Великие Предки, что ты делаешь с котятами»

    -Смерчик!
    Здесь Бес должен был злобно рассмеяться, выпустить когти на передних лапах, так некрасиво скрючить их и захохотать. Смеяться так грубо, басом, а в глазах будет гореть адское пламя, которое буквально выжжет того, кто решит всмотреться ему в глаза дольше трех секунд. Тогда чернотравник бы сказал так небрежно, мол, теперь твой брат сам станет звездой, потому что это были ядовитые травы!

    Безупречный жмурится, мотая головой. Кажется, здесь стало душно, что-то голова разболелась. Котята тем временем поутихли, ожидая, видимо, появления звезды. Что ж, пойдемте в палатку, будем надеяться, что Предки уже скинули одну.
    — Разрешите, — Бес подхватывает зубами Сплюшку, уложив его себе на спину, между лопаток. Окинув детскую взглядом, он добавил остающимся: — они совсем скоро вернутся активные и здоровые.
    Или нет. И их тела незаметно вынесут на верхнее болото. На все воля Звездных Предков.

    Взяв в зубы Пеночку, желтоглазый обернулся к Смерчику и указал глазами на выход, мол, твоя звезда уже ждет. Мягко ступая по теплому полу, целитель покидает палатку, стараясь идти как можно аккуратнее, дабы не потерять котят.

    целительская




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Смерч Дата: День, 21-Фев-2019, 19:49 | Сообщение # 6385
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Смерчик старается не смотреть на Ласку, но отчетливо слышит, как тот быстро приближается. Ребенок на мгновения сжимается, ожидая разноса и злости от брата. В душе за секунды проносится боль незнакомая, но жуткая. Кажется, что сейчас Ласка отругает его и отвернется. И уйдет. От этой мысли он жалостливо вздрогнул, поджав губки. В глазах начали копиться слезы.

    Я лазочаловал его. Я... Я...

    Смерчик опустил низко-низко голову, скрывая свой взгляд. Что-то ему внутри подсказывало, что смотреть, когда разочарован и грустен, не надо. Будет хуже. Хуже. Что такое это хуже?

    Он чувствует рядом брата, но не рискует смотреть на него, разглядывая его лапку.

    - Я иду с тобой, иду с тобой за звездочкой, - Смерчик чувствует прикосновение к голове и поднимает голову на словах Ласки. Что? Как ты можешь такое говолить мне, если я лазочаловал тебя, блат?

    - Я... Я... Зачем? Я... Я... могу сам сплавиться? - неуверенно шепчет он. В носу щипет от внутреннего диссонанса. В голове набатом бьет лишь одно: не злится...

    Где-то впереди шевелится целитель, явно вздохнув. Смерчик переводит на него взгляд. Вот он подхватывает котят. Затем смотрит на него и указывает глазами на выход. Котенок встрепенулся и подскочил.

    - Идем! - тут же воскликнул он Ласке. Сначала звезда, а потом он будет просить прощения у Ласки. Ткнув лбом брата, Смерчик поскакал за Безупречным

    Целительская -





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Сообщение отредактировал Смерчик - День, 21-Фев-2019, 19:54
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 25-Фев-2019, 15:22 | Сообщение # 6386

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Ты слышишь? Малыш, ты слышишь это? Тот звон, что рвёт твои нежные ушки на части. Здесь на столько тихо, что собственные мысли становятся дикой пыткой. Ты ведь слышишь это?
    Лягушонок морщится от неприятного звона. Что это за зверь и почему он так странно кричит? Что более важно, почему он вообще кричит? Казалось, что такой вой может издавать только умирающий. И это было самым неприятным. Котёнок решает открыть глаза и осмотреть окружающую его обстановку. Как долго он спит?
    В воздухе витало множество смешанных запахов. Много же котов побывало здесь, а он всё проспал. Может это была вечеринка в честь какого-то события. Лягуш мог бы долго рассуждать о том, что было до его пробуждения, но разве это интересно?
    Поднимает голову и оглядывается. Вроде здесь были коты, но все они казались на столько не настоящими, что мальчугану казалось, будто бы он всё ещё бродит в своём сне. Если тут и были чьи-то фигуры, то ему больше казалось, что они не двигаются.

    Лежать на подстилке - занятие очень скучное, но гораздо хуже быть одному. Рыжий котёнок вскакивает на лапки и встряхивается. Его брови хмурятся, а глаза щурятся, создавая на мордашке лёгкую суровость. Одну лапу выставляет вперёд, а другую назад. В животике заплясали бабочки, но это его не остановило.
    - Эй! - громкий детский голосок разрывает воздух своей вибрацией. Теперь просто каждый обязан был проснуться. А если нет, то ему очень хотелось подойти и укусить непослушного за ушко. Возможно, с первого раза на него не обратят внимания, но кто мешает ему повторить? - Вы здесь вообще живые? - детский крик доносится до ушей каждого.
    Даже не прячьтесь! Ведь этот мелкий сорванец сделает своё дело. Ну же, обратите на него внимание.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Крапивник Дата: Рассвет, 25-Фев-2019, 15:40 | Сообщение # 6387
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Все пропало. Горчинка поняла это в тот момент, когда на входе в ясли появился силуэт бурого травника. Девчонка могла лишь сильнее прижиматься к сестре последние минуты секунды мгновения… до того момента, как.
    Пиратка совершенно не слышит, да и не пытается услышать, что там бормочут Смерчик и Врунишка, хотя где-то в глубине своей неспокойной души она им благодарна, ведь эти двое подарили ей лишние крупицы времени, что Горчинка незамедлительно тратит на скорые поцелуи, которыми покрывает всю мордашку Пеночки.

    Целитель уже невыносимо близко и темнохвостая пыхтит на него, топорщит шерсть, пытается удержать маленькое тельце нежной птички в своих не по возрасту грубых лапах, но… все тщетно. Безупречный, не зря же у него такое имя, прекрасно видит, кто болен, а кто просто делает вид, поэтому часть детей получает в качестве профилактики невкусное лекарство, а действительно больные должны будут переехать в лазарет.

    Шалопайка и сама не знает, какие инстинкты сдерживают ее от настоящих глупостей. Она лишь представляет себе, как вцепляется всеми когтями и зубами в лицо травника, чтобы помешать ему совершить злодеяние. Девчонка так сильно злится, что забывает про первоначальный план и разрушает его к чертям собачьим - она не может кем-то там притворяться, когда у нее из под носа крадут родную сестру и не разрешают сопроводить и поддержать ее. Мышцы напрягаются до дрожи и боли, их сводит судорогой, зубы скрипят от силы, с которой пиратка сжимает челюсти. Травник поднимает Пеночку и отворачивается, насмешливо взмахивая хвостом прямо перед носом плюши. Пиратка выгибает спинку и совершает отчаянный прыжок, намереваясь хотя бы до хвоста сумрачного лекаря дотянуться, но и тут - неудача. Горчинка клацает зубами и совсем не по-детски сверкает пламенем Мордора в глазах. Этим взглядом действительно можно закалять мечи и волшебные, смертоносные кольца.

    -Гад, - шипит беззвучно, припадая грудью к полу и скаля фарфоровые зубки, - сожрала бы, как лягушку, - это сравнение малявке кажется самым подходящим сейчас. Безупречный уже не сумеет услышать этих великих проклятий, и слава Звездам, должно быть. Скорее всего, это инстинкт самосохранения не позволил темнохвостой ругнуться в присутствии старшего, - так бывает у многих детей. Сейчас плюша не могла расслышать собственного разума, который где-то там пытался прорваться сквозь полыхающий пожар эмоций и доказать девчонке, что целитель - не враг, он поможет, Пеночке станет лучше и она совсем скоро вернется. Горчинка утопала в кислотном уксусе злобы на собственное бессилие, страх, беспокойство и слабость.
    Безупречный покидает палатку, унося с собой Сплюшку и песочную принцессу. Пиратка слушает, как бьется ее сердце, оглушающе и быстро. Распахивает совиные глаза и стоит, широко расставив лапы и вскинув голову. со вздымающейся от рваного дыхания и возмущения грудью.

    -ПЕ НО ЧКА!! - а вот это уже точно слышно на главной поляне, если не в соседнем племени. Горчичный голос пропитан такой тревогой, любовью и ужасом, что напоминает какой-то убийственный алкогольный коктейль. Пиратка бросается вперед, спотыкается, летит кубарем на пол, ударяясь плечом. Вскакивает и снова рвется вперед, даже не замечая котов вокруг. Зрачки расширены на максимум, шерсть на хвосте пушится так сильно, что он напоминает пипидастр, только не цветной, а рыже-бурый. Горчинка, как заправский спортсмен, делает рывок иии… врезается в Плетенка, сшибая того с ног. Оба валятся на пол, Горчинка оказывается сверху. Братец может почувствовать, как колотится ее сердечко. Шалопайка вцепляется Плетенку когтями в плечи и инстинктивно прижимает его к себе, будто боится, что и он пропадет тоже.
    -Ее забрали, - выдыхает и падает головой ему на грудь.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Дожделовка Дата: Рассвет, 25-Фев-2019, 15:50 | Сообщение # 6388
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 577

    За 500 сообщений
    [tt]второй[/tt]

    Огонёчек теряет ход времени и даже не может определить, когда это произошло. Вокруг происходило много событий, которые обогнули рыжую девочку стороной. Она наконец понимает, что просто спала - иначе как объяснить то, что раньше принцесса сидела, а сейчас лежала на боку, почти свернувшись в клубок?

    Разноглазая поднимается на хрупкие лапки, оглядывая детскую. Здесь явно поубавилось котят - меньше писка и свободнее дышать. Но огорчает тот факт, что пропустила она явно много. Облизывает губы, прежде чем резко дёрнуться в сторону.

    Брат окликает всех, кто мог слышать в детской - его голос немного бьёт по ушам, но Огонёчек только вдыхает, прежде чем повернуться к Лягушонку. Тот стоит, выставив одну переднюю лапку вперёд - поза хвастуна. Девочка улыбается, глядя на него из темноты. У их родителей вырастут хорошие бойцы.

    - естественно здесь кто-то есть, и этот кто-то - я. - подходит ближе и ближе, улыбаясь. Когда между ними остаётся расстояние шага в два-три, то останавливается, повернув голову куда-то в сторону. Младшие опять строят комедию - Горчинка (кажется) кричит на весь лес имя сестры, а после этого кидается на грудь Плетёнку. Огн остаётся только снисходительно улыбнуться, опять повернувшись к брату и сделав ему знак хвостом, чтобы тот шёл тихо.

    Огонёчек медленным шагом приближается к Василисничек, оскалив белые зубки. Подходя к спящей сестре, рыжая легонько толкает ту лапой в живот, после переступая через серую. Когда та получает ещё один толчок куда-то между лопаток, то принцесса вновь переходит на другую сторону. Ложится так, чтобы Вася при пробуждении увидела её глаза на расстоянии двух усов.

    - Вас-силис-с-сничеееееек. - тянет гласные и шипящие.




    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться

    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться


    Сообщение отредактировал Дожделовка - Рассвет, 25-Фев-2019, 15:55
     
    Сплетение Дата: Рассвет, 25-Фев-2019, 15:56 | Сообщение # 6389
    теневой экономист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 624

    За 500 сообщений
    Воздух в детской накаляется, искрится - события снова вертятся быстрее, чем Плет может себе позволить. Тем не менее, он послушно хлопает глазами и молчит. Он всегда молчит, будто знает, чувствует неизбежное. Будто он в одно мгновение понимает, что план оказался провальным с самого начала и что вот сейчас все разрушится. Чёрный прижимает уши, опуская взгляд - ему стыдно? Он не справился, его план оказался недостаточно идеальным. Агрессия накрывает с головой его и Горчинку, только вот та истошно кричит, злится, боится, дергается и в конце концов - врезается в него и он судорожно вдыхает горьковатый запах боли, страха и ловит отблески яростной, жгучей сестринской любви.

    Плетёнок с усилием давит в себе дрожь, выдирается когтями из внутренней агрессии и выдаёт совершенно несуразное:

    - Прости. - не поддержка, не понимание. Он занят своей агрессией, Горч - своей. Первая в жизни боль такой силы не притягивает их магнитом - пусть они и лежат в объятиях, пусть они и ищут утешения в плечах друг друга. Детская глобальная проблема разводит их по сторонам, прорастает тонкой коркой льда, почти незаметной. Они могут и не поругаться - оба проглотят, но оба округлят глаза, не поймут, запомнят. Идеально не бывает, только Плетёнок считает, что сейчас он поступает идеально, навязывая Горчинке сверху свою боль, свою вину, распахивая перед ней, пираткой, юную душу поэта, чуткую и горящую в адовом огне, ощущая боль сестры и боль свою собственную.




    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.

    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.
     
    Крапивник Дата: Рассвет, 25-Фев-2019, 16:15 | Сообщение # 6390
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Пиратка чувствует мощно, но далеко не так тонко, как ее брат. Она не умеет разбираться в своих чувствах, а уж в чужих и подавно. Именно поэтому, Горчинка не распознает того самого льда, о котором думает Плетенок. Она искренна во всех своих порывах, во всех своих проявлениях и просто не умеет в них лгать. Если кто-то или что-то не приходится ей по душе, это становится заметно почти сразу, как и обратное. Мелкой ни за что бы не пришло в голову винить брата в их общей неудаче, скорее уж она станет укорять себя, но никак не выговаривать ему.

    Пиратка резко выпрямляется, щурит глаза, делает пару-тройку глубоких вдохов и не менее сильных выдохов, а после пристально смотрит на Плетенка. Да, ей больно. И не важно, что происшествие, по сути, совершенно смешное - никто не умер и не искалечен, не случилось ровным счетом ни-че-го. Но для этих двоих родная кровь и близкие почему-то встали на первое, ведущее место, и поэтому все переживания, связанные с семьей, воспринимались особенно мощно. Горчинке хочется плакать от того, что Пеночку унесли. Ей хочется громить все вокруг, убивать и “жрать всех, будто они лягушки”, но вместо этого она… улыбается. Запихивает подальше в душу все свои страхи и огорчения и улыбается на зло целому миру. Смеется, скаля зубки и безумно сверкая болотными огнями в глазах. Ей абсолютно не весело, но никто не должен знать об этом, хватит того, что она уже продемонстрировала другим свои чувства и порывы. Пора снова становиться железобетонной дамой, которая может справиться с чем угодно.

    -Глупости, ты не виноват ни в чем, - мотает головой и пристукивает лапой по полу, не собираясь принимать возражения. Горчинка сейчас похожа на безумного моряка, капитана чернопарусного судна, что получило пробоину в боку и собирается отправиться на дно. Но… ведь улыбка - это флаг? А моря покоряются только смелым.
    -Отставить панику, да? - ощущение, что плюша спрашивает это больше у себя самой, - лучше давай думать, как аналхистики будут встречать великого воина Пеночку, - имя сестры говорить больно, скулы сводит, но Горчинка лишь сверкает глазами и лихо вскакивает на лапы.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Колыбель Мрака (ясли, куст старейшин)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Миллениум, Нефрит, Темноцвет, Сатана, Сайгон, Смоль, Львиногривка, Конфетка, Мишка, Мор, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Травянник, Ужик, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz