Ночь, 28-Апр-2024, 16:27   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Небесного племени » Приют врачевателя
    Приют врачевателя
    Бродяжка Дата: Утро, 02-Янв-2018, 22:53 | Сообщение # 1
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    П Р И Ю Т ``В Р А Ч Е В А Т Е Л Я



    Целительница: Бродяжка
    Ученик целителя: Горицвет
    Больные:


    В небольшом углублении у Нагромождения валунов расположился Приют врачевателя Небесного племени.
    Эта небольшая палатка образована странно выпирающим острым валуном, образующим ее крышу, парой более мелких и гладких валунов в одной из стен и кустом в другой. Внутри Приют делится на лекарственное хранилище и коичный сектор, где хватает места на пять-шесть котов, включая самого целителя (если тот вынужден ночевать вместе с ранеными, чтобы следить за их состоянием).

    Главня поляна ¦ Вход/выход из лагеря ¦ Гнездо ¦ Провал


    [cut noguest=СПИСОК ТРАВ]
    ???

    (бродяжка в курсе, что тут есть)[/cut]

     
    Бродяжка Дата: Утро, 12-Мар-2019, 23:25 | Сообщение # 91
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    Похоже, ужин... обед? Завтрак... что бы там ни было, это придётся отложить.
    Тернового меняет иной воин. Бродяжка смотрит кратко, молча - слишком устала, чтобы вглядываться в чужие души; и всё же в голову закрадывается идея о том, что... наверное, стоит быть аккуратней в своих словах.
    - Конечно, - кивает, выслушивая - и обращение к Ведьме, и просьбу помочь.

    Она не просит подождать, разворачивается, провожая взглядом уходящего Тернового, и направляется в сторону ближних полочек. Осторожно просматривает травы, выискивая нужное и по запаху, и перебирая лапами - но понимает, что на этот раз удача их оставила. От ясеня остались лишь тонкие, высушенные сережки, рассыпавшиеся на глазах.
    Впрочем...

    Достаёт последний листочек мелиссы.
    Похоже, сегодня все будут крайне спокойны.

    Возвращается к Сычу немного разочарованная и задумчивая.
    - Сильно болит? - выдыхает, оглядывая воителя - иногда головная боль является одним из симптомов подступающей болезни... - я боюсь, что тебе придётся подождать. У нас нет нужного средства, но его можно найти снаружи и сейчас... держи пока вот это, - она пододвигает ароматные листочки, надеясь, что, возможно, поможет и это. В конце концов, иногда голова начинала болеть из-за лишних беспокойств и мыслей, в таком случае мелисса - идеальный вариант.
    - Ты очень вовремя, - не отходя от воителя, поворачивается к предводительнице. - чем могу помочь?




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Мгла Дата: Полдень, 13-Мар-2019, 01:48 | Сообщение # 92
    речной поток
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1578

    За 1000 сообщений
    Я не вовремя? Меня не должно здесь быть?
    Прости, черт возьми, я просто.. извини.
    Мне правда жаль, что я потратил твоё время.

    ***

    Когда в палате появилась ещё и предводительница, то в раскалывающейся голове зазвучала лишь одна простая, емкая и предельно краткая мысль - беги. Беги так, как никогда в своей жизни не бежал, как не бежал ни от одной блохастой шавки. И дело вряд ли было в том, что Сыч боялся тех, кто находится выше по положению - обычно ему на это плевать с самой высокой сосны на их территории. Ему скорее хотелось исчезнуть лишь по той простой причине, что он не хотел мешать никакому обсуждать что-то там. Заявилась ли сюда глава племени просто так, с ничего? Нет, конечно.
    Не слышь то, что ты слышать не должен, черт тебя возьми. Тебя тут быть не должно, уходи.
    И Сыч бы с радостью. Но его тело на секунду словно оцепенело. Но отпустило, благо, быстро.
    - Ничего страшного, - неловко отмахнулся воитель, кинув это совершенно невпопад, - Со сбором трав я потому могу помочь.. Только попроси, - добавил он, как ему показалось, еще более неловко, как-то нервно дернув ушками. Сыч склонился, слизал листы и начал жевать их, чуть поморщившись. Ладно. Горше уже не будет.
    - Спасибо, - благодарно склонил голову Сыч. Он кинул тот же жест предводительнице и поспешил удалиться, словно в этой пещере через миг обвалиться потолок.

    >провал




    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR

    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR
     
    Огонь_Свободы Дата: Полдень, 13-Мар-2019, 20:31 | Сообщение # 93
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Предводительница кивает спешно покидающему палатку Сычу, провожая юного воителя взглядом. Этот котик стоит на втором месте таинственных личностей в лагере - первое занимает Дикарка, а на самой верхушке, не имея никакого места, а просто стоя богиней, находится сама Оген. Конечно же, рейтинг составлен чисто по ее собственному мнению.
    - За лапу укусил, упырь, - рыжая недовольно осматривает место укуса на передней правой, где виднеются небольшие отметины зубов.
    - Ну я так, чисто перестраховаться, а то вдруг он заразный, - Восстание Звезд подходит поближе к целительнице и садится, поднимая укушенную лапку. Как же хорошо, что он не задел никакие мышцы и не прокусил подушечку, а то Огня не смогла бы провести тренировку.




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Ведунья Дата: День, 14-Мар-2019, 21:35 | Сообщение # 94
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Ох, задремала.
    Ведьма не заметила, что провела уже очень много времени в целительской. И, желая уйти после рассвета, когда солнце уже вступит в свои права, она все еще была здесь. По внутренним ощущениям уже был день - самый разгар племенной жизни, но было тихо. Прислушавшись, Ведьма разочаровалась в такой тишине. Каменные стены молчали. Молчала Бродяжка и Восстание Звезд, Сыч давным давно ушел.

    Собираясь подняться и оставить двух кошек, Ведьма прислушалась к своим ощущениям - суставы уже не ныли. Значит, на улице солнечно и тепло. Умение определять погоду по ноющим суставам было, конечно, полезным иногда - но а не все равно ли какая погода будет? Но в основном не доставляло удовольствия - боль остается болью. Поднявшись и стряхнув с себя целительские примочки, старейшина прошаркала к выходу.

    провал »




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Огонь_Свободы Дата: Сумерки, 16-Мар-2019, 20:05 | Сообщение # 95
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Воительница задумчиво проводит языком по небольшому ранению и понимает, что уже слишком долго сидит здесь, а травма не настолько и велика, да и Бродяжка явно не рада тому, что нужно тратить последние запасы трав (было бы что тратить еще, ха). И с каких это пор Огня вообще бегает по лекарям? Обычно она от них только уматывала, обходя целительскую сотой дорогой.
    - Хотя нет, не надо, я передумала, - Огонь Свободы подмигивает Бродяжке и, резво вскочив, тенью выскальзывает из палатки, двигаясь по направлению к большему скоплению котиков.

    » провал




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Темноушка Дата: Сумерки, 25-Апр-2020, 17:14 | Сообщение # 96
    протираю ластиком
    дыру на небесах
    Группа: Стражники
    Сообщений: 1326

    За 1000 сообщений
    Провал


    Она на месте.
    Резкий запах пряных трав ударил в нос, притупляя рассудок воительницы. Особо отличались от них леденящие нотки пахучей мяты с примесью лаванды. Вся эта атмосфера, наполненная благовониями, являлась целительской. Воительница продолжала идти по палатке, вдыхая полной грудью.

    Как долго эта пещера живёт без хозяина, отдавшего свою душу звёздным угодьям.

    Темнолистая оглядывала пещеру, в поисках каких-либо щелей, сквозь которые могли проникнуть холодные воды с поверхности. Подняв глаза наверх, она бегло осмотрела нависающие потолки, на которых, к счастью, не нашлось ни единого намёка на трещины или проникновение вод. Взгляд продолжал движение по каменным стенам. Всё чисто. Время продолжить исследование дальше. Немного пройдя вперед, она увидела два туннеля, ведущего в разные части целительской. Вот здесь и начинались настоящие поиски. Один из них, насколько помнит Темн, ведет в саму кладовую, находившуюся на нижнем уровне, а второй на площадку, наоборот ведущую к поверхности. Быстро глянув в обе стороны, кошка наугад выбрала направление и двинулась к хранилищу трав.




    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].

    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].
     
    Темноушка Дата: Сумерки, 25-Апр-2020, 17:40 | Сообщение # 97
    протираю ластиком
    дыру на небесах
    Группа: Стражники
    Сообщений: 1326

    За 1000 сообщений
    Спускаясь ниже, неожиданно, она услышала тихий шорох. Насторожившись, воительница прислушалась к издаваемым звукам, идущим откуда-то из глубины. Её уши заходили ходуном, пытаясь точнее определить место, откуда доносились отголоски. Монотонные, словно бьющееся стекло, шумы раздавались через определённое время.

    Это вода? Дождь?
    Нет, она не могла перепутать этот звук ни с чем другим - таким голосом может петь только ручей. Больше не тормозя, Темнолистая побежала быстрее и наконец, добралась до места назначения.

    Перед ней появилась просторная пещера, ничем не отличающаяся от других. Вот только яркие блики, да запах сырости явно говорили о присутствии водяных духов. Шагнув вперед, воительница громко зашипела, вздыбив холку и распушив шерсть. Она угодила в ледяную воду, которая распространилась по полу пещеры. Хоть и уровень её был невелик - вместо кладовой с травами это больше напоминало суп, с плавающими в нём приправами. Сухие травы колесили по водной глади, перемешавшись между собой.
    Приглядевшись внимательнее, она обнаружила щель, сквозь которую сюда пробралась незваная гостья. Темнолистая стремительно двинулась к цели, несмотря на пробирающий до дрожи холод. В самом дальнем углу сверху виднелся разлом. На нём висели аккуратные слезинки дождя, больше похожие на капельки. - Брешь обнаружена! - радостный возглас кошки разнёсся эхом на всю пещеру. Посмотрев вокруг себя, Темн больше не обнаружила ни единого разлома.

    Чтож, теперь, можно выдвигаться на верхние ярусы.




    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].

    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].
     
    Темноушка Дата: Сумерки, 25-Апр-2020, 18:15 | Сообщение # 98
    протираю ластиком
    дыру на небесах
    Группа: Стражники
    Сообщений: 1326

    За 1000 сообщений
    Подуставшая скакать сверху вниз воительница наконец, поднялась на гладкую поверхность. Перед ней не оказалось ничего интересного. Лишь каменная площадка, с которой открывался отличный вид на нижние ярусы. Теперь, смотря сверху, то, что творилось на дне, зрелище действительно было похоже на суп. Травы как кусочки овощей плавали в кипящем бульончике. Не хватало главного блюда - чьего-то трупа, что сыграл бы роль мяса, являвшегося основой любого супа. Мысли о еде... что может быть лучше еды?

    Воительница, удостоверившись, что всё в порядке, решила больше не задерживаться и начала свой спуск вниз. Нужно было поскорее рассказать обо всём Огне. Да заодно упомянуть, что скоро уже начнется сбор трав и было бы отлично отправить кого-то за пополнением запасов. Прибавив шагу, кошка добралась до выхода из пещеры, страдавшей раздвоением личности.

    - Надеюсь, скоро ты найдешь своего нового хранителя! - напоследок крикнула Темн, удаляясь от целительской.

    Провал




    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].

    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].
     
    Горицвет Дата: Закат, 19-Июн-2020, 18:37 | Сообщение # 99
    сияет небо,
    свет сквозь оспу звезд
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 267

    Сколько они уже здесь?

    Горицвет зевает, поднимая голову с лап - сонно моргает, щурясь в темноте палатки. Оруженосец не заметил, как уснул и проспал больше суток - больше вообще всего того, сколько он когда-либо спал. Дикая продолжительность.

    Терновый сопел рядом. Его серая шерсть топорщилась, вздымались бока - Горицвет завороженно отметил для себя, как уродливо (хах!) темная серая шерсть сплетается с его огненно-рыжей.

    Он поднялся, усевшись на пол палатки, оглянувшись: что вообще он тут делает? Терновый - понятно, больной и хромой, а Горицвет что здесь забыл? Стены палатки как-то уютно сжались вокруг него, будто заключая в объятия, но пространство было пустым: ни трав, ни подстилок. Только два кота и солнечные тени заката. Горицвет решил привести себя в порядок - вылизался, то и дело вспоминая едкие комментарии по поводу своего внешнего вида - вряд ли он вонял, это просто был запах настоящего воина, побывавшего в битве.

    Усмехается, довольный этим оправданием.

    - Небо!

    До него доносится окрик матери, и Горицвет приятно замирает, осознавая: совет. Тут же расплывается в довольной улыбке, кидает прощально-оценивающий (дышит? как повязка?) на Тернового, который продолжал дрыхнуть, и выскользнул из приюта врачевателя к выходу.

    вход\выход




    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо

    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо


    Сообщение отредактировал Горицвет - Закат, 19-Июн-2020, 18:39
     
    Терновый Дата: Полдень, 26-Авг-2020, 20:14 | Сообщение # 100
    Воин Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 103

    Тихо
    Тихо
    Тихо...

    Очень, очень тихо.

    Тишина оглушает, разрушает, сводит с ума - и Терновый со свистом вдыхает душный воздух целительской, просто чтобы доказать самому себе, что он все еще находится в этом мире. Что он жив, что все еще реален.

    (и легкая саднящая боль от движения горла - еще одно доказательство тому, что его тело до сих пор попирает измерение смертных)

    ...сколько еще ему придется вот так вот лежать и ничего не делать?

    Терновый вздыхает снова, на сей раз более отрывисто и раздраженно. Никогда бы он раньше не смог себе представить, что на самом деле умрет не в бою и не от ран, а от самой обыкновенной скуки - долго, мучительно, изнуряюще. Точно попал в ад. Иногда, конечно, его пытки скрашивал своим присутствием Горицвет, с которым... вдруг становилось не настолько нестерпимо и невыносимо, как прежде? И осознание этого, если честно, начинало Небесного немного пугать.

    Впрочем, за прошедшие недели лечения оруженосец милее не стал ни на йоту. Скорее даже наоборот, и в особенности - после прошедшего несколько дней назад Совета. Вот и сегодня злобный рыжий засранец свалил куда-то ни свет ни заря, не проронив ни слова, и снова оставил воина одного.

    Не то чтобы Терновый интересовался, что там на душе у Горицвета и чем он там опять недоволен. Просто...
    не хотелось больше оставаться один на один со своими чертовыми мыслями.




    ⠀⠀терновый⠀17⠀небесный

    ⠀⠀⠀⠀We are the reckless
    ⠀⠀⠀⠀We are the wild youth
    ⠀⠀⠀⠀Chasing visions of our futures
    ⠀⠀⠀⠀One day we’ll reveal the truth

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀•

    ⠀⠀терновый⠀17⠀небесный

    ⠀⠀⠀⠀We are the reckless
    ⠀⠀⠀⠀We are the wild youth
    ⠀⠀⠀⠀Chasing visions of our futures
    ⠀⠀⠀⠀One day we’ll reveal the truth

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀•
     
    Горицвет Дата: День, 27-Авг-2020, 14:02 | Сообщение # 101
    сияет небо,
    свет сквозь оспу звезд
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 267

    > территории; сумеречная долина

    Он вваливается в обитель целительства, еле-еле передвигая лапами, то и дело шоркая когтями по земле.

    Горицвет, неожиданно для себя нашедший путь домой - мог ли он вообще назвать эту палатку домом? - обводит взглядом разношерстные стены, стыки меж стенами и землей, серую тушу в углу, замершую с выражением неимоверной скуки в каждом изгибе тела; и тут же отводит взгляд.

    Наконец разжимает пасть, и цветки календулы падают ему под лапы, будто терпят сокрушительное поражение - в прочем, это всего лишь насмешка над Горицветом; потерпел поражение только он. Язык, привыкший к горечи, скулы, зажатые в тиски от неприятного вкуса - все расслабляется, смачивается слюной в попытках стереть, смыть память о произошедшем сборе трав.

    Б е с и т

    Он словно бы прогнулся; признал свое поражение; упал лицом в грязь - он же не хотел, все его отворачивало от целительской участи, он мог бы протестовать, мог бы бежать, но вместо этого с о б и р а л т р а в ы - делал то, что постоянно делает целитель.

    Какое унижение.

    Горицвет развернулся, раздраженно загреб цветы с пола к себе под лапы и размотал паутину, а после замотал обратно в небрежный пучок, пока цветы календулы разочарованно взирали на него своим желтым огнем.




    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо

    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо
     
    Терновый Дата: Закат, 28-Авг-2020, 23:44 | Сообщение # 102
    Воин Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 103

    Точно ураган, цунами или пожар, Горицвет вваливается в приют врачевателя столь же неожиданно, неотвратимо и зло, заставляя Тернового едва заметно вздрогнуть от звука яростных шагов. И ему даже смотреть в сторону оруженосца не нужно, чтобы увидеть эту картину перед своими глазами. Скрежет когтей о камень пещеры, шумное и быстрое дыхание, глухой шлепок чего-то легкого о землю и запах горьких трав. И все еще - ни единого слова.

    Терновому не надо было смотреть, чтобы увидеть, но все-таки он оборачивается.

    У тебя от злости рожа сейчас треснет, - протягивает нарочито лениво после долгой паузы, продолжая неотрывно наблюдать за Гаром, не поднимая головы с подстилки. − или цветочки твои завянут. Ты же их целое утро собирал, не жалко, что ли?

    И, если честно, он уже сыт этим по горло. Ему надоело.
    Надоело лишь наблюдать.

    Обычно твои истеричные крики во веки вечные не заткнуть, а сейчас ты вдруг решил воды в рот набрать? - продолжает настойчивый разговор в пустоту, надеясь вытянуть из Горицвета хоть какую-то реакцию на собственные слова - ор, брань, огрызку. Да пускай хотя бы морду свою повернет и перестанет с такой ненавистью пялиться на траву, точно та виновата в смерти всей его семьи.




    ⠀⠀терновый⠀17⠀небесный

    ⠀⠀⠀⠀We are the reckless
    ⠀⠀⠀⠀We are the wild youth
    ⠀⠀⠀⠀Chasing visions of our futures
    ⠀⠀⠀⠀One day we’ll reveal the truth

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀•

    ⠀⠀терновый⠀17⠀небесный

    ⠀⠀⠀⠀We are the reckless
    ⠀⠀⠀⠀We are the wild youth
    ⠀⠀⠀⠀Chasing visions of our futures
    ⠀⠀⠀⠀One day we’ll reveal the truth

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀•
     
    Горицвет Дата: Утро, 01-Сен-2020, 21:05 | Сообщение # 103
    сияет небо,
    свет сквозь оспу звезд
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 267

    Слова Тернового раскатистым громом раздаются в пространстве, отскакивают от стен с лихим свистом, обтачиваются об камень и будто когти режут Горицвета в районе груди, впиваются в шерсть - вот-вот и капельки крови скатятся с рыжих языков пламени, будто рожденные в огне рубины - и остаются во плоти, вместе с его раной пульсируя.

    Он чувствует - ощущает кожей - надрыв, который будто горит огнем.

    - Терновый, - словасловаслова, он не прекращает говорить, плюется ядом на его скелет - высушенный, ломкий, скрытый под мышцами, кожей и шерстью - и тот будто разваливается от пары капель, проваливается в районе груди и рассыпается на позвоночки. Он зовет Тернового, будто умоляя его, будто стоя перед ним на коленях как стоит раб перед своим хозяином в попытках вымолить пощаду.

    Он не отводит взгляда от календулы, и та, будто живая, продолжает пялиться на него своими глазами-сердцевинами. Горицвету хочется разорвать ее на кусочки, втоптать лапами в пол палатки, выдавить сок, чтобы тот, будто кровь растекся по земле словно символ поражения.
    Как же хотелось ему что-нибудь уничтожить.
    Разбить.
    Раздавить.
    Разорвать.
    Но палатка была пустой, а то, что лежало под его лапами - священно и живо.

    - Заткнись.




    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо

    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо
     
    Горицвет Дата: Утро, 24-Ноя-2020, 17:19 | Сообщение # 104
    сияет небо,
    свет сквозь оспу звезд
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 267

    От злых мыслей его отвлекает голос матери - он звонко раздается со стороны главной поляны и, минуя препятствия, достигает Горицвета. А он, застывший в одной позе, с цветами у лап, и с оглушающей пустотой внутри, поднимает голову - смотрит на Тернового, долго-долго, прежде, чем сломать застывшее вокруг них время, разбить его, словно тонкую поволоку льда.

    Выпрямляется.
    Как там мать назвала его? «Солнце мое»?

    Солнце мое - бурчит про себя зло и недовольно. Обида колет сердце, но они - и он, и его мать - собираются сделать вид, что ничего не происходит.

    Поднимается, собирая паутину и календулу, чтобы унести их в другую сторону, подальше от Тернового - почему-то мысленно называет это темное углубление в палатке хранилищем. Быстро, с присущей ему неаккуратностью, раскладывает в хаотичном порядке все, что собрал. Надеюсь, все это сгниет за ненадобностью. И уходит, не глядя на своего пациента.

    > главная поляна




    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо

    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо


    Сообщение отредактировал Горицвет - Утро, 24-Ноя-2020, 19:05
     
    Горицвет Дата: Полдень, 10-Ноя-2021, 19:20 | Сообщение # 105
    сияет небо,
    свет сквозь оспу звезд
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 267

    Он здесь.
    О, Звезды, он здесь!

    После пропажи матери в лагере не было места где он бы чувствовал себя спокойно - везде воздух был тяжелым, будто свинец - а здесь валуны нависали над его головой, будто сильные и древние воины, защищая его от дурных мыслей. Шелестела листва куста, и этот шорох даже успокаивал.

    Нынче в здесь было пусто - только он и скудные запасы трав, которые он успел кое-как насобирать и засушить. Его ведь этому никто особо не научил.

    Горицвет не знал злился он или нет: чувства смешались в единое месиво, сплелись между собой клубком и он никак не мог его расплести чтобы понять: а что же с ним? Он был тревожным, испуганным, злым, неосторожным, раздраженным, апатичным, нервным... Все это клубилось внутри него, дышало и билось, словно живое. Он был, наверное, немного на грани. Матери не было рядом очень давно, и иногда Горицвет думал: вот бы не забыть ее голос. Она всегда говорила ему «солнце мое».

    С о л н ц е.
    Он бездарь, мама. Бездельник и глупый ребенок.

    Твой сын, Восстание Звёзд, заснет в этой палатке на не-своем-месте уставший и раздосадованный, пока ты где-то не здесь. И живая, конечно.

    сон




    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо

    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Небесного племени » Приют врачевателя
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Тенденция, Мятлик, Штиль, Карт-Бланш, Неукротимая, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мишка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Нектар, Синь, Ветроловка, Полночь, Малина, Травянник, Ужик, Трясина, Курочка, Ополовничек, Нивяник, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz