Ночь, 28-Апр-2024, 08:21   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » ❄ Снежные горки (❄ Огромная поляна)
    ❄ Снежные горки
    Быстрая Дата: День, 05-Янв-2012, 21:09 | Сообщение # 1
    Император
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1293

    За 1000 сообщений

    Снежные горки

    Большущая поляна, заваленная высокими сугробами, стоит в окружении старых наряженных елей-стражей. Откуда здесь взялись эти огоньки? Светлячки ли это, застрявшие в ветках, или же упавшие на них с неба звёзды?

    Ты проходишь дальше, ступая по мягкому липкому снегу — с такого как раз отлично получится катать снежки и лепить котовичков, а твои спутники явно напрашиваются на небольшую снежную войнушку... Зазевавшись, ты обнаруживаешь, что земля — то есть, сугроб, — уходит из-под ног, и в следующую же секунду ты кубарем катишься по залитой льдом дорожке вниз с белого холма.

    Это больновато и... весело.
    Так почему бы не предаться забвению в зимних забавах?..


    ♫ Oh Wonder — Without You ♫


     
    Смешок Дата: Утро, 03-Янв-2023, 09:24 | Сообщение # 2491
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 196

    ( лес )

    Приключение на пять минут, вошли и вышли.

    Синий свет, синий свет. Холодно-нежные огоньки меж деревьев, многолетняя мерзлота.

    Не поняла — Смешок щурится, вскидывая подбородок, осматриваясь. А красное где?

    Проходится шествующим шагом, прежде чем неслышно цокнуть языком: здесь уродливо и приторно, а они вроде планировали повеселиться. Снежное царство — это мощно, конечно. Возмущение Гадюки громким отзвуком двоится меж стволов елок, Смешок смеётся и ехидно косится. Да, лажа. Хорошо, что не её.

    Лень придумывать издёвку, сегодня акция «сделай сам».

    Ладно, погнали отсюда, — зовёт с облегчением, радуясь возможности отделаться от речных прилипал. — Свалим и заблудимся, нормально будет, — кивает куда-то в сторону леса, но лес — всюду, со всех сторон. Смотрит вызывающе-насмешливо: второй шанс, Гадюка. Приведи туда, где не будет душнил и племенной бутафории.




    поэтики грамматика, фонетика войны — это лингвистика мечей, она не знает языков других
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤеё вечная бойня для вечной любви


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤОна спала на своём капище шестнадцать тысяч лет, но заголосят теперь
    [bgcolor=#b8b7c0]молчавшие клинки, они разбужены солдатами империи.[/bgcolor]

    поэтики грамматика, фонетика войны — это лингвистика мечей, она не знает языков других
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤеё вечная бойня для вечной любви


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤОна спала на своём капище шестнадцать тысяч лет, но заголосят теперь
    [bgcolor=#b8b7c0]молчавшие клинки, они разбужены солдатами империи.[/bgcolor]
     
    Диколапая Дата: Утро, 03-Янв-2023, 10:12 | Сообщение # 2492
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 78

    °Ёлка и ярмарка°
    Топчется с венком на голове по снегу. Следы после лап кошки быстро заметал снег.Окуратно двигаясь вперёд, видит:

    Куча котов.

    Сумрачных.

    Дик в испуге останавливает и быстро и бегло осматривает группу. Наконец память соизволила, и теневая вспомнила как их зовут. Вон та чёрная и красивая кошка: это Шёпот Ночи, кот рядом с ней, это Зарянка, Гадюка стоит неподалёку, и ещё незнакомая странная кошка. Вот её имени Дик просто не знала, и молодая воительница перестала напрягать мозги. Просто встала и вытянулась в струнку рядом с одной из елей и ждёт. Глупо надеется, что снег скроет её запах и вид шкурки.




    [tt]Тени~Чувство~0 лун

    Ты не одна, тени с тобой,
    Честно они воюют с судьбой,
    Щит поднимая, клинками пронзая,
    Их тёмные кони скачут во мгле.

    И я с тобой - мы не одни,
    Мы - дети тьмы,
    Мы - дети тени.
    Ведь только мы и только мы,
    Мы знаем все оттенки тьмы.
    © текст: Диколапая, анкета: Крапивник.[/tt]

    [tt]Тени~Чувство~0 лун

    Ты не одна, тени с тобой,
    Честно они воюют с судьбой,
    Щит поднимая, клинками пронзая,
    Их тёмные кони скачут во мгле.

    И я с тобой - мы не одни,
    Мы - дети тьмы,
    Мы - дети тени.
    Ведь только мы и только мы,
    Мы знаем все оттенки тьмы.
    © текст: Диколапая, анкета: Крапивник.[/tt]
     
    Гадюка Дата: Утро, 03-Янв-2023, 11:13 | Сообщение # 2493
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Видимо, портал выплевывает котов к горкам в разных местах, или как еще объяснить то, что Шепот Ночи и Зарянка не заметили Гадюку, сидящую среди сугробов.
    Девчонка не слишком долго скучает, к ней присоединяется Смешок. Черно-белая тянет губы в улыбке и манит подружу за собой - в еловую тень. Она не может отделаться от удовольствия, которое получает, вдыхая запах - хвою она любит.
    Оборачиваясь, видит Диколапую и скалит клыки.
    — смотри, рыбка, это вот наша клюнутая в лоб, — хмыкает достаточно громко, чтобы Дикая ее услышала.

    Но продолжать диалог с Диколапой она не намерена, быстро уводит Смешок с тропы, чтобы лапы деревьев полностью скрыли их от чужих глаз и [dashed]никто[/dashed] не смог бы сказать, куда они обе делись.

    А вот и Шепот Ночи с Зарянкой. Их видно между густой хвоей, но для них Гадюка и Смешок все еще невидимы.

    со пле ме нн и ч к и
    давно не виделись


    У девчонки аж сердце заходится черной радостью, потому что она хочет поздороваться с ними по особенному, незабываемо.

    Если Изнанка предала ее, выплюнула в очередной скучный мир, она постарается оживить вокруг себя то, что принесла на своей шерсти - крупицы безумия и страха.

    — давай тихо, будет весело, — Гадюка утыкается носом Смешок в ухо, чтобы выдохнуть слова абсолютным шепотом, который не тревожит пространство.

    Она крадется под елочными ветками, которые опустились почти до земли. Ставит лапы бесшумно, невесомо - по сумрачному. Не задевает спиной ни единой веточки, сохраняя свою незаметность, оберегая ее. Здесь тихо - голоса соплеменников долетают до ушей Гадюки, но они не слишком прислушивается к их разговору. Ей вообще не важно, чему она собирается помешать - романтической встрече, дружеской прогулке или ссоре.

    она с одинаковым удовольствием ломает любимые игрушки и жизни врагов

    Гадюка замаскирована самой природой - черно-белая кошка в снежной тени. Она слегка обгоняет парочку, если их скорости передвижения вообще предполагают наличие соревновательного духа. Цепкий взгляд примечает старое полое бревно, сучья которого давно стали лишь оболочкой - вся сердцевина дерева высохла и ссыпалась трухой. Гадюка подбирается к бревну и вжимается губами в одно из отверстий.

    [dashed]И издает низкое, грудное, протяжное рычание. [/dashed]

    Голос искажается воздухом внутри бревна, вылетает наружу через несколько дырок - тембр Гадюки становится неузнаваемым, голос больше похож на изнаночное существо.

    Кошка сипит и воет, а после добавляет в эти звуки слова - все так же хрипло и низко:

    — За р я н к а, За-а-а-р-р-р-р-я-я-я-н-к-а-а-а-а-а




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Штиль Дата: Полдень, 04-Янв-2023, 00:57 | Сообщение # 2494
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    Шёпот Ночи решает съехать вниз, к Зарянке, потому он спешно отползает в сторону, дабы не допустить столкновение. Соплеменница, вестимо, всё же уловила исходивший от него ранее враждебный настрой, и у неё появились вопросы. Но воитель не хочет эскалировать конфликт, потому отводит взгляд, стараясь переключить внимание на что-то другое.

    Огоньки. Огоньки нормальная тема.

    − Тебе нравится? − кивает на не то светлячков, не то звезды, что летают повсюду.

    Краем глаза улавливает странные телодвижения Диколапой, но предпочитает это проигнорировать. Казалось бы, всё тихо и мирно, но он вдруг слышит потустороннее рычание и завывание... своего имени?

    Зарянка вздрагивает и напряжённо оглядывается в поисках источника звука, но ничего не находит. Сбежал бы прямо сейчас, если бы на него не смотрела Шёпот Ночи.

    − Ты ведь тоже это слышала? − кот начинает сомневаться в своей адекватности, снова тошнит.




    я подарю тебе любовь
    вместо смерти

    я подарю тебе любовь
    вместо смерти
     
    Шепот_Ночи Дата: Полдень, 04-Янв-2023, 12:40 | Сообщение # 2495
    межзвездное
    《 в тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 268

    Соплеменник видимо, констатирует факт, что не собирается отвечать на вопрос сумрачной - просто сменяет тему на яркие загадочные огоньки, что ж, тут пожалуй можно согласиться, они и вправду достаточно красивые и таинственные.

    Шёпот Ночи слышит, как с низких веток елей падает снег. Кто-то шпионит за ними! Чёрная оборачивается на звук, ледяной взгляд останавливается на кошке, пытающей спрятаться за ветвями. Сумрачная морщится, неужели все сговорились привязаться к ним?! Но ещё хуже было то, что это не какая-то вражеская кошка, которая пошла за ними попятам, а соплеменница! От шпионки розит старым и очень слабым запахом болот, уже навсегда оставшийся в её шерсти. Шёпот Ночи совсем не рада при виде... она не знает и не помнит эту кошку по имени. Но даже стало стыдно при понимании, что перед тобой соплеменница! Ведёт себя так, словно у неё в голове пчёлы завелись!

    − Ты ведь тоже это слышала?

    Теневая сначала ничего не понимает, но потом услышала завывание какого-то голоса. Произносящего имя Зарянка? Снова просто кивает.

    "Что это?"

    Глаза окидывают большую поляну, завалившею неровными бугорками снега. Ничего не видно. Да что это за рычание, великое Звёздное племя?!

    Сумрачная поворачивает голову в сторону и от чего-то зевает. Нет, нет, спать ей совсем не хочется! На высунувший язык приземлилась снежинка, наверно, решившая покончить с жизнью! Шёпот Ночи брезгливо закрывает пасть.

    "Надеюсь, никто не видел?"

    − Пойдём, обойдём земли. И выясним, что это за рычание! - абсолютно бесстрашным тоном говорит Зарянке, дёрнув ухом.

    Направляется на звук протяжного рычания, взмахивает хвостом, призывая друга идти за ней.




    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«

    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«


    Сообщение отредактировал Шёпот_Ночи - Закат, 06-Янв-2023, 15:22
     
    Диколапая Дата: Ночь, 08-Янв-2023, 07:12 | Сообщение # 2496
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 78

    Дик, представляете себе, услышала что сказала Гадюка. В немом ужасе наблюдает как на неё смотрит Шёпот Ночи. Чёрной похоже неприятно что Дикая тут появилась и вторая быстро и очень тихо разворачивается и бежит обратно к ёлке. Она изгой, никому не нужна, даже соплеменницы на неё смотрят так, будто Дик это что-то отвратительное, чужое, и совсем бесчувственное ненужное пустое тело. Она обижается и клянётся всем камням и деревьям что однажды они поплатятся за такую грубость. Зло махая хвостом Диколикая скрылась на площади.
    °Ёлка и ярмарка°




    [tt]Тени~Чувство~0 лун

    Ты не одна, тени с тобой,
    Честно они воюют с судьбой,
    Щит поднимая, клинками пронзая,
    Их тёмные кони скачут во мгле.

    И я с тобой - мы не одни,
    Мы - дети тьмы,
    Мы - дети тени.
    Ведь только мы и только мы,
    Мы знаем все оттенки тьмы.
    © текст: Диколапая, анкета: Крапивник.[/tt]

    [tt]Тени~Чувство~0 лун

    Ты не одна, тени с тобой,
    Честно они воюют с судьбой,
    Щит поднимая, клинками пронзая,
    Их тёмные кони скачут во мгле.

    И я с тобой - мы не одни,
    Мы - дети тьмы,
    Мы - дети тени.
    Ведь только мы и только мы,
    Мы знаем все оттенки тьмы.
    © текст: Диколапая, анкета: Крапивник.[/tt]
     
    Змей Дата: Ночь, 08-Янв-2023, 08:19 | Сообщение # 2497
    перелом трахеи
    ветер пахнет формалином
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 77

    ( лес ).

    Его вываливает на снежные горки задыхающимся и сипящим, едва не трясущимся от волнения.

    Хлещет разочарованием, душит одышкой.

    Зачарованный льдистый лес. Не обыденность, но Лечащий змеиным нёбом чувствует, что никакого проку от этого места нет. Опускает голову меж плеч и кругло горбится, отрезанный от мысли першением ножичков в груди. Сжимает рыхлую снежную массу меж когтей. Проводит тыльной стороной лапы по белому-белому, стирая мазки сгнившей изнаночной крови с чистой шерсти. Бессознательно. Отвлекаясь от боли и алого марева, играющего перед глазами.

    Не может задрать морду, но уже приметил —
    меж деревьев что-то бродит.

    Огоньки. Не светлячки и не звёзды небесные.

    Замёрзли в раскидистых ветвях елей, вздрагивая слабым светом. Лечащий степенно возвращает дыхание в норму, думает — нужно достать несколько и проверить, где в них польза, где божественная сущность из древних легенд. Но сам воин по деревьям лазить не горазд, в лёгких порошок горчичный.

    Кривит в тонкой усмешке губы: я не прощаюсь,

    и плетётся в звенящую тишину.

    ( елка & ярмарка ).




    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками

    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками
     
    Змей Дата: Рассвет, 09-Янв-2023, 18:42 | Сообщение # 2498
    перелом трахеи
    ветер пахнет формалином
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 77

    ( елка & ярмарка ).

    Приятно познакомится, Лечащий.

    Уйдём от этих формальностей, — роняет тихим смехом.

    Дикая следует за ним, словно не видит ничего подозрительного в том, как запятнана чёрно-бурой кровью шерсть, как возник он из темноты за лопатками.

    Меж рубежом горок и ярмарки вновь разыгралась метель, прячущая границы территорий. Он окидывает взглядом кошку, кивает уже молча и едва заметно улыбается — не теряй меня из виду, если не хочешь потеряться и разойтись. Всем видом — льдистая надёжность. Шагай осторожно, весной треснет.

    Ветер зазубренным снегом кусает щёки, но Лечащий не мёрзнет.

    Его тело — горячая хворь и лихорадка, калёная чума и угольный дым. Его мысли чисты, словно хладные воды подземных рек.

    Снежная буря стихает, когда город тухнет и пропадает за их спинами — мираж, — воин следит за бледным мерцанием едва распахнутыми глазами, липнущим взглядом: вода и метал на морозе. Он помнит спокойный голос, пригретый в груди. Держит отзвук в голове и крутит в спиралях ушей.

    Плёнку жует: речь приятеля оборачивается рыком, песком сыплющейся пыли и скрежетом камня о камень.

    Ничего, Лечащий справится сам.

    Любуемся светлячками. Но лодочник ненадежен: он пьян - и лодку уносят волны. — лирично-тягуче, призывая Дикую вскинуть взгляд к зябко сжавшимся огонькам, вплетающимся в пальцы ветвей: там тепла нет. — С каждым поколением в котах всё меньше поэтичности, и луны приближают к исчезновенью то немногое, что мы имеем.

    И, остановившись.

    В старых легендах Звёздные предки могли оборачиваться светлячками, убитые на кровавых полях, воспрянув мягко светящимися огнями, никогда больше не касались земли... Горные божества играючи маскировались под дивный свет этих жуков, прежде чем заживо проглотить залюбовавшегося путника. Но то, что мы видим сейчас — не совсем светлячки, — заглядывает Дикой в глаза, смотрит с высоты своего роста, совсем не угрожающего из-за щуплости.

    Улыбается рассеянно, прижмуриваясь.

    Я вообще впервые такое вижу, если честно. Что ты думаешь об этом, Дикая? — взрослый спрашивает взрослого.




    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками

    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками
     
    Смешок Дата: Рассвет, 09-Янв-2023, 19:55 | Сообщение # 2499
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 196

    Гадюка почти дома — в каком-то смысле этого слова, — щеголяет меж стволов елей с ностальгической лёгкостью. Смешок шагает за ней с крепким изяществом, багряно-льющейся тенью. Без энтузиазма — скучает по неону города, верит и знает, что он есть где-то в реальном мире. Нужно только найти.

    Смотри, рыбка, это вот наша клюнутая в лоб.

    Переводит взгляд на сумрачную дурнушку, рассматривая её — окутанную флёром дымки, — с открытым отвращением. Ни одной мысли в голове, ни одного движения в мышцах, голое уродство и серость: замухрышка под любым углом. Прикрывает глаза, прежде чем гаденько усмехнуться.

    Дорогая, мне казалось, племя Теней не любит разводить грязь.

    Они плутают безлюдными тропками, сливаются с атмосферой вечного холода. В нос забивается знакомо-тошный запах, чуть различимый и помешанный с хвоей: болотные огоньки. Потушить бы все, Гадюку оставить — на испытательный срок, если будет хорошо себя вести. Смешок медленно ведёт ушами, поймав глазами подсвеченные силуэты. Слюна на языке густеет ядом. Посмеялись над речными, посмеются над сумрачными.

    Гадюка указания льёт в самые уши,

    Смешок закатывает глаза, будто им нужны слова, чтобы понять друг друга в такие моменты.

    Крадётся рядом — если вымокнет понапрасну и не повеселится, принцесса-лягушка будет плавать в проруби. Их движения неуловимы, шерсть сливается с белым воздухом. Преследовать кого-то смешно, искусство остаться ненайденным и стать неожиданностью ничем не отличается от охоты.

    Лягушонок хочет поймать жирных жаб?

    Дикая природа удивительна.

    Гадюка скользит гладкой чешуйчатой тенью — неслышно. Смешок движется хищной водой подо льдом. Им обеим не привыкать скрываться.

    Когда кошка жмётся губами к бревну, ученица хочет разбить пространство рефлекторным замечанием, что невежливо вот так сразу, нужно хотя бы имя узнать, но идея Гадюки всё-таки доходит до неё. Доходит со звуком искажённого воя, кривящегося рыка. Смешок раскрывает глаза с кровожадным восхищением и вдруг зажмуривается, пытаясь не заржать. Ударяется лбом о шершавую кору, сдавленно сопя себе под нос. Ну, проект хороший. Надо поддержать.

    Когти протяжно скрипят, скребясь о бревно. Она подстраивается под вибрирующие завывания Гадюки — чтоб скрипеть музыкально, — и вместе они образуют изнаночное чудище: незримое для глаз, зовущее по именам. Золотая классика. Скоблит сильнее-громче, но без крушащего нажима.

    Древесные нитки осыпаются трухой и стружкой им под лапы.




    поэтики грамматика, фонетика войны — это лингвистика мечей, она не знает языков других
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤеё вечная бойня для вечной любви


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤОна спала на своём капище шестнадцать тысяч лет, но заголосят теперь
    [bgcolor=#b8b7c0]молчавшие клинки, они разбужены солдатами империи.[/bgcolor]

    поэтики грамматика, фонетика войны — это лингвистика мечей, она не знает языков других
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤеё вечная бойня для вечной любви


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤОна спала на своём капище шестнадцать тысяч лет, но заголосят теперь
    [bgcolor=#b8b7c0]молчавшие клинки, они разбужены солдатами империи.[/bgcolor]
     
    Диколапая Дата: Утро, 10-Янв-2023, 04:48 | Сообщение # 2500
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 78

    °Ёлка и ярмарка°
    Дик идёт и слушает собеседника. Улыбаясь себе в усы, слышит фразу:

    -Любуемся светлячками.-

    Послушно вскидывает голову к небу и смотрит на как позже назвал их Лечащий, древних Звездных предков. Потом он рассказывает немного о них.

    И заглядывает ей в глаза.

    Дикая лишь мило улыбается и слушает дальше.

    -Я вообще впервые такое вижу, если честно. Что ты думаешь об этом, Дикая?-

    -Что думаю я? Ну, мне они нравятся. Я тоже первый раз их вижу, но мне кажется, они не столь безобидны.- Щурится и медленно переводит взгляд с одного светящегося шарика на другой. Она правда так думает. Ей нравится уважение.
    Теперь спрашивает его.

    -А ты что думаешь, Лечащий?-Спрашивает кошка с достоинством и уважением.




    [tt]Тени~Чувство~0 лун

    Ты не одна, тени с тобой,
    Честно они воюют с судьбой,
    Щит поднимая, клинками пронзая,
    Их тёмные кони скачут во мгле.

    И я с тобой - мы не одни,
    Мы - дети тьмы,
    Мы - дети тени.
    Ведь только мы и только мы,
    Мы знаем все оттенки тьмы.
    © текст: Диколапая, анкета: Крапивник.[/tt]

    [tt]Тени~Чувство~0 лун

    Ты не одна, тени с тобой,
    Честно они воюют с судьбой,
    Щит поднимая, клинками пронзая,
    Их тёмные кони скачут во мгле.

    И я с тобой - мы не одни,
    Мы - дети тьмы,
    Мы - дети тени.
    Ведь только мы и только мы,
    Мы знаем все оттенки тьмы.
    © текст: Диколапая, анкета: Крапивник.[/tt]
     
    Змей Дата: Утро, 10-Янв-2023, 11:04 | Сообщение # 2501
    перелом трахеи
    ветер пахнет формалином
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 77

    Я тоже первый раз их вижу, но мне кажется, они не столь безобидны.

    Бе
    ㅤㅤзо
    ㅤㅤㅤㅤбид
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤны.


    Мудрое наблюдение, — он приветливо щурится, пряча собачий блеск в глазах. — Нельзя верить тому, что возникло из ниоткуда.

    Его голос мягок, подвластен всем правилам и нормам. Лечащий думает, что мог бы потрепать Дикую по макушке, но у него мокрые и холодные лапы, чёрная кровь. И потом, она — взрослая, хоть и ловит слова иноплеменного с прельщённым интересом, исполнительно-точно следуя инструкциям.

    Проведя множество ночей в Изнанке, Лечащий разучился отличать племенные запахи. Он следит за тем, как Дикая переводит взгляд от одного сгустка света к другому, и они отражаются в её глазах болотными огнями, немилосердным серебром: сумрачные так очаровательно загнали себя в рамки. Лечащий едва улыбается, когда девочка снова обращает внимание на него. Любит он деток, воспитанных строгими семьями — они охотно ищут тепла в других.

    Собственная морда опущена к Дикой, скрыта от свечения звёздного мерцания.

    Задор огоньков не касается его глаз, притягательных и тёмных.

    А ты что думаешь, Лечащий?

    Не станем делать поспешных выводов. В нашем положении можно лишь предполагать, — он вскидывает взгляд к светлячкам в ветвях, позволяя снежно-синему блеску скрыть его собственный, лихой и звериный. — Однако, было бы славно иметь более подробные знания, — исследовательский интерес.




    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками

    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками
     
    Гадюка Дата: Утро, 10-Янв-2023, 19:02 | Сообщение # 2502
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Смешок здесь, рядом. Крадется след в след Гадюки, дышит с ней одним дыханием. И идею ловит и разделяет - моментально. Сумрачная только видит бело-прозрачный силуэт своей рыбки, когда та вжимается в бревно и делает из соло дуэт.

    Гадюке зло и весело, душа поет и танцует в черном пламени Тартара, и ей самой хочется танцевать в звенящем морозе среди елей, прыгать в небо и доставать луну, кусать ее - уменьшать, уничтожать, заставлять кровоточить.

    Гадюка сочится ядом, плавится в нем, и мышцы тянет приятно, когда она переводит дыхание, чтобы снова завести:

    — За ряяя н кааа, скоро ты умреееешь

    Тот, кто посчитает ее идиоткой с идиотскими выходками - всего лишь постный святоша, Гадюка таких презирает. Ее тошнит от праведности, которую подсовывают под нос, которой гордятся, которой кичатся - все призывы про "не позорь племя" лишь укоренят в ней желание издеваться и дальше. И она жаждет осуждения, надеется, что услышит его - ведь тогда она сможет пополнить свой шутовской список, измазанный чем-то соленым и черным.

    Гадюка вытягивает шею и смотрит вперед. Еловые ветви чудесное укрытие - ты видишь многое, тебя не видит никто. Девчонка тянет гадкую ухмылочку, наблюдя, как ее соплеменники - ах, вы посмотрите, как Шепот Ночи статно держится - приближаются.

    Девчонка ловит взгляд Смешок и щурится, посылая мысленное "продолжай". Сама же острой тенью покидает насиженное у бревна место и крадется к просвету между ветвями. С той стороны - Зарянка. Он близко.
    и он так похож на маленькую сладкую птичку.

    Гадюка помнит его, у них общее детство. Она и его нянькой успела побывать, правда у них не сложилось. Некоторые дети не говорили родителям всей правды из-за страха, некоторые на самом деле были привязаны к проказам и свободе, которые были доступны при общении со Змеюшкой. Но Зарянка был из тех, кого хотелось сломать и бросить в угол - слишком хороший, слишком послушный, слишком простодушный. Гадюка не испытывает к нему такого же презрения, как к Наследникам, к примеру, оно иного характера.

    И когда их разделяет пара прыжков, Гадюка сжимается пружиной и прыгает вперед, расставив оскаленные когтями лапы для дружеских объятий. Она вылетает из еловой темноты с рычанием и воем, накрывая плечи Зарянки своими пальцами, и сверкает бледно-желтыми глазами.

    — Я съем тебя, Зорька, — вьетнамские флешбеки из сумрачных яслей. Нос к носу - сжимая худые плечи, слишком близко и слишком терпко, почти неприлично - как и любое взаимодействие с Гадюкой, глаза в глаза.
    Ноль внимания на старшую, потому что хочется посмотреть, что делать будет - хочется довести до самого крайнего предела.

    как и всегда

    [off]отыгрыш действий Зарянки с разрешения владельца персонажа [/off]




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟


    Сообщение отредактировал Гадюка - Утро, 10-Янв-2023, 19:04
     
    Шепот_Ночи Дата: Утро, 10-Янв-2023, 20:10 | Сообщение # 2503
    межзвездное
    《 в тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 268

    Сумрачные приближаются, сумрачные не боятся, сумрачные идут вперёд.
    В общем, идут бесстрашно.

    Ветки елей свисают вниз, будто кланялись гостям.
    Наверно, потому что эти высокие стражники растут на болотной территории племени Теней, радуются теневым хозяевам, Шёпот Ночи с Зарянкой почти дома.

    Из небольшого соснового бора издаётся мерзкое, протяжное сочетание рычания и музыки.
    Ух ты, теперь к хору присоединился звук скреба чего-то острого. Вот это концерт!

    Лапы разбрасывают снег, иногда вонзаясь в белую гладь, будто она - враг.

    Вот уже музыка звучит совсем рядом, что напарник аж...
    Прижался к земле под тёмной фигурой зверя кошачьего размера.

    Из звучания пропадает завывание, остаётся только скреб чего-то острого.

    Вот и окажется, что музыку играли лиса и барсук! Вот это дуэт!
    На заметку - кошачьего размера.

    Шёпот Ночи подбирается ближе, с интересом склоняя голову набок. Этот барсук или лиса кошачьего размера оказывается в прямом смысле гадюкой.

    − Хаха, Гадюка, отличный концерт! - ядовито, прям как змея.

    Чёрная с трудом признаётся, что радуется этому морозному дню. Погодка в принципе, ничего. Солнечно, снежно, музыкально. А прогулка с сумрачным другом оборачивается приходом на концерт, с голосом монстра. Быстро подавляет эту радость. Порадовалась немного и хватит. Пора, так сказать, возвращаться в сумрачную.




    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«

    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«
     
    Выдра Дата: Полдень, 11-Янв-2023, 17:24 | Сообщение # 2504
    Воительница Речного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    ————->Лес

    Кошечка плюхнулась на снег, поднявшись Выдра обомлела. Тут так красиво… Вокруг нее кружили маленькие, серебрянные снежинки. Раненная кошечка направилась в сторону красивых елей. Выдра отстала от патруля, но потом поняла что все ее сопатрульники тоже остались тут. Кошка решила быстро поохотится, заметив тощего воробья, Выдра мигом залетела на сугроб за его спиной, рассчитав расстояние, прыгнула. В итоге ей в какой-то мере повезло, а в другой-нет. Она поймала воробья, но спугнула сороку, которая была рядом (ее, Выдра сначала не заметила) Кошка оставила воробья на снегу, запомнила где он и решила повеселится.

    Через некоторое время, Выдра поскользнулась на льду, когда каталась с горок-сугробов. -Ударилась лапой!-сама для себя сказала Выдра.




    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя

    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя


    Сообщение отредактировал Выдра - Полдень, 11-Янв-2023, 18:25
     
    Штиль Дата: Полдень, 11-Янв-2023, 22:21 | Сообщение # 2505
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    Гадюка охватывает плечи Зарянки крепко, её дыхание вырывается облаком пара и опаляет его нос. И говорит она нечто с виду обычное, но на самом деле, как и тогда, ужасное, страшное. Воспоминания взрываются в голове огненными фейерверками, воитель цепенеет и смотрит невидящим взглядом в лицо бывшей няни. Глаза влажные, еще немного, и из них покатятся слезы, нижняя губа дрожит.

    Её глаза − хищные болотные огоньки, − те самые, что заводят неискушённых путников в топь и трясину. Она старше, больше, сильнее него, она это знает, она этим наслаждается. Сдавливает больно, издевается смеётся. Он мал, жалок, бессилен, а строгая мать уже перестала верить его жалобам.

    Голос Шёпот Ночи выводит Зарянку из стазиса. Он дёргает плечом, получив несколько кровавых отметин от Гадюкиных когтей. Положение воителя сейчас унизительно: кот, что должен быть поддержкой и опорой для своей возлюбленной, сейчас крайне уязвим и нуждается в её защите.

    Наверное Шёпот Ночи не в курсе этой истории, потому что когда Зорька родился, она уже была воительницей. Взрослых не волнуют драмы из яслей. И он не очень хочет что-то рассказывать и объяснять, лучше сбежать отсюда подобру-поздорову и прекратить этот фарс.

    Воитель снова резко двигает плечом, вырываясь из объятий. Всё это молча, но ломано, дёргано. Позорно поджимая хвост, стремится уйти прочь, едва заметно поманив за собой Шёпот Ночи кончиком хвоста.

    Если бы он сейчас заговорил, то дрожь в голосе была бы слишком заметна.

    лес




    я подарю тебе любовь
    вместо смерти

    я подарю тебе любовь
    вместо смерти
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » ❄ Снежные горки (❄ Огромная поляна)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Карт-Бланш, Неукротимая, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Синь, Ветроловка, Травянник, Ужик, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz