День, 02-Май-2024, 19:56   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Одинокое древо
    Одинокое древо
    Шершень Дата: Закат, 20-Июл-2012, 12:31 | Сообщение # 1
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 173




    Одинокое дерево

    Ты подходишь к толстому древесному стволу, выпускаешь когти и лезешь вверх. Верхних веток не видно, будто чертово дерево уходит на километры вверх за самые облака. Кто знает, может, оно так и есть?

    По-летнему зелёная листва шелестит на ветру, и в шепоте кроны тебе слышится вызов. Тебе хочется его принять.


    Дичь:
    мыши, полевки, птички, землеройки, змеи

    Для целителей:
    кошачья мята, лаванда, пижма, боярышник, лопух, хвощ, клевер, малина, мак, водная мята, чеснок, бурачник, одуванчик

    Состояние:
    труднопроходимое

    Покинуть локацию

     
    Поляна Дата: Закат, 28-Дек-2012, 19:42 | Сообщение # 46
    Котенок
    Группа: На удаление
    Сообщений: 13

    Охота прошла удачно. Глупый крольчонок забрался так далеко от своей пустоши, что даже не пришлось долго бегать за ним, а уж поймать его совсем не составило труда. Поляна провела языком по своей кровавой морде, что бы снова почувствовать этот сладкий вкус крови. Кошка была сыта, но охотой была не в полне довольна. Жертва не сопротивлялась и не билась - буровато-серая кошка слишком быстро получила ее, приложив минимум усилий.
    Вдруг до чувствительного носа донесся новый аромат. Это кто-то чужой... И это наверняка кошка..., - пронеслось в голове, Ну что ж, охота началась.. У Поляны не было и не будет желания драться сразу после сытного ужина, а вот охота, которую она жаждила, не помешала бы.
    Она шла на приличном расстоянии от цели, в целом полагаясь только на свой нюх. Ей было не интересно: кто она? куда она идет? что она будет делать когда увидит преследователя? Осознание того, что она контролирует ситуацию, грело душонку Поляны. Но вдруг аромат кошки стал сильнее. Она остановилась. Ждать в засаде не имело смысла (вдруг она остановилась надолго), к тому же разбирало любопытство, причина ее остановки. Пришлось вылазить из колючих кустов. Поляна недовольно дернула хвостом, пытаясь сбросить прицепишуюся колючку: Не отцепливается. Конечно, все беды падают исключительно меня!.. и направилась к своей "цели". Ею оказалась огненно-рыжая кошка, лун 37 на вид. Она стояла возле платана, ища тут жилища. У Поляны лицо было со странным выражением(но такое выражение она носить всегда), как будто кошки даже нет рядом, пошла к ней и смирно стояла возле нее, ожидая приветствие или что-то в этом роде.


    Сообщение отредактировал Поляна - Закат, 28-Дек-2012, 23:41
     
    Огнегривка Дата: Сумерки, 29-Дек-2012, 20:12 | Сообщение # 47
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 424

    Пылкая оскалилась. Её часто подбешивало, что к ней могут вот так вот просто подойти и поздороваться, поболтать. Это было как-то... Странно. Но сейчас не та ситуация, чтобы драться, хотя уже много лун одиночка не пробовала когти о живую плоть...
    И кошка коротко кивнула в знак приветствия. Не слишком хмуро и не слишком дружелюбно.
    - Я - Пылкая. - бросила рыжая, приподнимаясь на лапы и пытаясь распушиться, чтобы показаться больше. В любой ситуации необходимо показывать своё несомненное превосходство... Огнюш на всякий случай выпустила когти и вонзила их неглубоко в землю. Был такой случай - она прогуливалась по лесу и встретилась с красивым добрым одиночкой. Они разговорились, разболтались - и стоило Пылкой отвернуться, как кот напал на неё и начал полосовать. Именно с того момента на плечах одиночки красовались шрамы.
     
    Поляна Дата: Сумерки, 29-Дек-2012, 22:32 | Сообщение # 48
    Котенок
    Группа: На удаление
    Сообщений: 13

    Кошка Пылка не совсем дружелюбно встретила Поляну, но тем не менее, когти вход Пылкая не пускала. Поляна в недоумении оторвалась от "восхищения" платаном уставилась в след новой знакомой(если ее так можно назвать). Она вела себя совсем не по правилам, которые придумала Поляна, расстроив ее таким поведением. С каждой секундой, с каждым движением рыжей одиночки, недовольной появлением кошки, настроение Поляны менялось не в лучшую сторону. Внутри все вскипало, готовясь вырваться наружу и наброситься на Пылкую, вцепиться в горло и... Нужно было срочно что-то делать.
    - Все понятно, Пылкая ты наша. Что же делает такое милое создание в таком паршивом месте? - Поляна, конечно не хотела сделать обстановку неудобной, но свой пар на Пылкую выпустить надо.
    На последней фразе Поляна позволила себе сделать ухмылку на лице: не много котов она встречала на своем пути, которые любили по хамить или просто нажить себе врагов. Сделав пару шагов в сторону кошки, Поляна замерла дожидаясь ответа.
     
    Огнегривка Дата: Ночь, 30-Дек-2012, 11:48 | Сообщение # 49
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 424

    Рыжая лишь усмехнулась. Про себя, конечно. Ей встречались и не такие особы, помнится, встречала она как-то кошку из племени... Ветра? В общем, из какого-то племени. И так они разругались, что Пылкая, тогда ещё Огнегривка, бросилась на ту кошку, на самом деле имеющую добрейший характер, и чуть не отправила её в Звёздное племя. Вот тогда было просто... круто. А сейчас что?
    - Видимо, это милое создание здесь крылышки за спиной растит, - произнесла кошка сладеньким, приторным тоном. Но в голубых глазах отражался лишь лёд, непробиваемый лёд.
    Одиночка не пыталась нажить себе врага, просто она долго не общалась с ровесниками, или вообще какими-то здравомыслящими котами, привыкла к одиночеству и скитанию. И поэтому дружелюбно надуманная фраза могла в момент вспыхнуть, превратиться в оскорбление цвета шерсти нашей рыжей, и неудержимо рваться на свободу.
     
    Поляна Дата: Ночь, 30-Дек-2012, 23:01 | Сообщение # 50
    Котенок
    Группа: На удаление
    Сообщений: 13

    Слова Поляны вызвали у рыжей недовольство и гнев, на что она, просто приподняв бровь, вопросительно уставилась на самку. На своей волне, - отметила серая кошка про себя, не спуская взгляда с глаз своей "цели". Однако она остановилась, а это было уже что-то. Внутри Поляны постепенно стала утихать буря ярости, мышцы постепенно расслабились, а колючка в хвосте снова дала о себе знать, полностью выведя кошку из стадии приближающегося буйства. Ее нотация была не долгой, чему Поляна была искренне рада.

    - Видимо, это милое создание здесь крылышки за спиной растит, - послышался голос Пылкой. Сладенький, залитый сиропом голос.

    Поляна направилась к ней.

    - А в твоей семье все игнорируют чужие вопросы, аль отвечать на вопросы чужаков у вас не положено? - Поляна пыталась говорить той же интонацией, что и она, и в той же манере, но голос все равно оставался сухим и без чувственным. В это же время она уже подошла к кошке на расстояние одного прыжка, и неспеша побрела вокруг нее, не отводя пристального взгляда. Кошка довольно крупная, с густой шерстью и мощными лапами стояла спокойно и Поляна никак не могла почувствовать ее страха. Она-то точно не побежит от меня наутек. Что ж, посмотрим что будет дальше.


    Сообщение отредактировал Поляна - Ночь, 30-Дек-2012, 23:02
     
    Огнегривка Дата: Рассвет, 31-Дек-2012, 12:21 | Сообщение # 51
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 424

    А вот это уже слишком. Пылкая напрягла лапы и... со спокойной бесчувственностью взглянула на Поляну. Рыжая была опытная, наученная жизнью кошка, со своими замашками и принципами. Но эта мышеголовая задела тему родителей одиночки! - про которых Огнюш узнала всю правду совсем недавно. В общем-то она привыкла к таким признаниям, всего лишь ещё одна кровоточащая рана на изрезанном теле... Но это была уже вторая такая рана, из-за которой начали даже кошмары являться. Первой была смерть Солнцелапа... Сына бедной кошки.
    - Я так понимаю, я одна воспитана достаточно хорошо, и называю своё имя при встрече с чужаком? - улыбнулась Пылкая, ступая чуть вперёд, навстречу Поляне. Ещё одно слово со стороны этой, и она получит по челюсти. А лапа у Огнюш тяжёлая, мощная.
    - Ну, сокровище наше, как зовут тебя? - криво усмехнулась одиночка, отходя назад. Она решила немного поиграть с незнакомкой - отошла подальше, разогналась и совершенно наивно уставилась на спину Поляны. А в последний момент раз! - и свернула в сторону и тут же спокойно уселась и стала вылизывать лапку.
     
    Поляна Дата: Рассвет, 31-Дек-2012, 14:35 | Сообщение # 52
    Котенок
    Группа: На удаление
    Сообщений: 13

    Поступок кошки сильно удивил Поляну. Она ожидала от нее язвительных шуточек, споров, была готова к ее игнорированию, она могла просто снова пройти мимо, и тогда бы Поляне пришлось снова следовать за ней, пока лучшие идеи не закрадуться в ее голову. Но рыжая просто уселась, намереваясь, кажется, начать долгую беседу по душам:

    - Я так понимаю, я одна воспитана достаточно хорошо, и называю своё имя при встрече с чужаком? Ну, сокровище наше, как зовут тебя?

    Поляна остановилась напротив нее, не отводя взгляда, она пыталась понять ее страхи, и найти слабые места. Вот только ни одно, ни другое найти ей не удавалось:

    Мое имя- Поляна. - глаза, все это время непрерывно смотревшие на Пылкую, на мгновение закрылись. - Раз уж затянулся разговор про семью, то начинаю его я. На самом деле, у меня кровь племенной кошки. С самого рождения была отвергнута родителями. Смысла искать счастья в этом лисьем помете не было, я и ушла. - Поляна говорила откровенно, что было редкостью, хотя еще не все о себе сказала.


    Сообщение отредактировал Поляна - Рассвет, 31-Дек-2012, 14:35
     
    Огнегривка Дата: Рассвет, 31-Дек-2012, 14:50 | Сообщение # 53
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 424

    Пылкая вздрогнула. Как странно - секунду назад рыжая была готова броситься на эту Поляну, а теперь...
    "Нет-нет! Я же не расскажу ей про родителей... Я сказала - не расскажу!"
    Бывшая воительница была хитрой, хорошо врала, но... Незнакомка, видимо, сказала ей правду. Ну, что ж. Правда за правду.
    - Хм... А я считала своими родителями домашнюю кошку и одиночку, пока... - её голос предательски дрогнул, - я не узнала правду. Они не были моими родителями... Я и не очень их люблю, они ведь тоже бросили меня. Просто... - кошка опустила голову. Поляна хотела найти слабое место противницы - она его нашла. Но Огнюш издалека узнавала честных кошек, и, похоже, её новая знакомая была из таких.
    Рыжая вздохнула и расслабилась, приподнявшись на лапы и тут же опустившись.
     
    Поляна Дата: Рассвет, 31-Дек-2012, 17:06 | Сообщение # 54
    Котенок
    Группа: На удаление
    Сообщений: 13

    - Хм... А я считала своими родителями домашнюю кошку и одиночку, пока... я не узнала правду. Они не были моими родителями... Я и не очень их люблю, они ведь тоже бросили меня. Просто...

    Уфф, она успокоилась... - Поляна была довольна.

    Серая кошка прищурила глаза, и, сделав шаг вперед немного замерла, и снова пошла вокруг кошки, держа высоко поднятую голову. Лапам хотелось действий и заставить себя сидеть на одном месте, Поляна не могла.

    - Тебе, наверное, не нравится твоя жизнь. Вокруг все кажется чужим и серым? Да и у меня все серое. - голос серой был мягок.

    Поляна молчала некоторое время. Кошка почесалась и скучающе зевнула.
     
    Огнегривка Дата: Рассвет, 31-Дек-2012, 17:27 | Сообщение # 55
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 424

    Пылкая помотала головой, облизнула переднюю левую лапу и пригладила выбившиеся пучки шерсти на грудке. Бывшая воительница внезапно встала и обошла вокруг Поляны, не сводя с неё пристального взгляда.
    - Да нет... Я же была раньше воительницей. В Грозе. Конечно, сначала, когда из племени ушла, всё казалось печальным. А потом... Привыкла. - рыжая наконец остановилась. - Послушай... А ты случайно не знаешь место, где можно было бы поселиться? Маленькое укромное местечко.
    Одиночка снова опустила голову. Встреча с Поляной подействовала как-то бодро для нашей героини, она вдруг поняла после долгих месяцев страданий по сыну и по племени, что жизнь-то на самом деле не такая уж и ужасная. Наоборот. Кто-то сейчас горбатится на своё племя и не получает взамен ни гроша, а Огнюш может делать что хочет и когда хочет.
     
    Поляна Дата: Рассвет, 31-Дек-2012, 19:00 | Сообщение # 56
    Котенок
    Группа: На удаление
    Сообщений: 13

    Маленькое укромное местечко... - повторила Поляна шепотом, поднимая голову к верхушкам Одинокого древа. Уголки губ растянулись в доброй, мечтательной, слегка детской улыбке-оскале, она была замечательна. Жаль, что сама обладательница улыбки ее стеснится. Холодный ветер ударил в бок, щекоча кожу. Поляна хотела бы поделиться своим спокойствием и радостью, ведь сегодня у нее было просто великолепное настроение. И многие еще говорят, что такое не возможно, что счастье дается только после смерти… Приводя спутавшиеся, как клубок нити, мысли в порядок, раскладывать их по полочкам дубового шкафа, что стоит в углу ее глубокого подсознания. В такие моменты поэтам приходит вдохновение и, словно из космоса, появлялись самые разные стихи. Сейчас даже в Поляне проснулся бы маленький поэт, но он не умел подбирать рифму.

    Думаю, тебе подойдет лес. Там ты можешь устроить жилище на дереве. Там ты сможешь спокойно поесть дичь, ее будет трудно заметить через ветви и листья. – чуть слышно вздохнув, Поляна вздохнула полной грудью и всмотрелась в глаза Пылкой, пытаясь что-то найти.

    Почему я чувствую упадок моего настроения?..

    Она хотела было сказать это вслух, но кошка точно бы не поняла слов, ведь Поляна спросила сама себя. И правда, эта кошка словно пила ее энергию и стоит признать, хоть и Поляне захотелось поделиться своим настроением, но не в таких больших количествах, стоит и себе оставить. Кошка сделала шаг назад и чуть склонила голову на бок.


    Сообщение отредактировал Поляна - Рассвет, 31-Дек-2012, 19:01
     
    Огнегривка Дата: Рассвет, 31-Дек-2012, 23:11 | Сообщение # 57
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 424

    Пылкая в какой раз покачала головой.
    - Думаю, мне надо уже идти. На поиски. Тем более, уже рассвет... А я ещё и не спала, даже не ложилась, - рыжая выпустила когти и царапнула землю. Похоже, сегодня она жилище уже не найдёт, - Полян... Ты это, прости. Я просто... Не привыкла... Долго не общалась. Если мой запах учуешь - приходи.
    Одиночка повернулась и ещё раз оглянулась на новую знакомую. Она подмигнула ей и скользнула в глубины чащи. И снова она начала работу ищейки. Под каждым кустом она выискивала какую-нибудь приличную норку, а глаза слипались и слипались...
     
    Поляна Дата: Утро, 01-Янв-2013, 00:27 | Сообщение # 58
    Котенок
    Группа: На удаление
    Сообщений: 13

    Кажется, время тянулось долго, секунда казалась минутой, а минута часом. Самка только представилась и повисла звенящая тишина, давящая на уши как многотонный валун. Солнечные лучи скользнули по глазам Поляны, что радужка ярко сверкнула и на некоторое мгновение посветлела на один тон. Яркие чувства всплыли в ее глазах, которые без всякой утайки рассказывали о характере обладателя.

    Неожиданно, Пылкая с трудом пропыхтела:

    - Думаю, мне надо уже идти. На поиски. Тем более, уже рассвет... А я ещё и не спала, даже не ложилась. Полян... Ты это, прости. Я просто... Не привыкла... Долго не общалась. Если мой запах учуешь - приходи.

    - Рада знакомству!.. - чуть слышно выдохнула Поляна, но, еще не теряя своего редкого оптимизма, взмахнула хвостом.
     
    Львенок Дата: Полдень, 02-Янв-2013, 11:32 | Сообщение # 59
    Котенок Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 754

    За 500 сообщений
    .Территория Речного племени.
    Красивая поляна предстала глазам Василиска. Пустынная поляна, с одним единственным платаном. Дерево гордо стояло на земле, уходя в неё длинными корнями. Ветки беспорядочно топорощились в разные стороны, и выглядело это очень необычно. Пожалуй, это самое удивительное дерево, которое Лис видел в своей жизни. "Хотя наверное, в лесу таких завались." - подумал бурый обходя платан со всех сторон. Потеревшись о ствол дерева, кот помчался дальше. Ему было радостно, что странно для этого мрачного буки. Но точно можно сказать, что та кошечка с синими глазами, которую он унёс в Речное племя, улучшила этот день. Неужели Василиск полюбил котят?
    .Болото.




    :>

    :>


    Сообщение отредактировал Василиск - Полдень, 02-Янв-2013, 11:38
     
    Альвин Дата: Закат, 22-Фев-2013, 13:10 | Сообщение # 60
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 33

    --- Ясный лес ---

    Немного насытившись, Альвин стал искать убежище. Он совсем не понимал, куда попал. Пустынная поляна, с единственным большим платаном. Здесь было не так уж и много грязи, как в глубине леса Одиночек. Крапчатый котенок потрусил к платану, надеясь поспать - вдруг там под деревом есть уютное местечко. "Рысь" переменялась на "галоп". Наконец подбежав к дереву, он заметил под корнями маленькое отверстие. Оказалось, что это нора. И кстати - очень даже подходившая для временного убежища.
    - Слава богу! - выдохнул котик, пролезая в нору.
    Там было не так уж и тесно, как предполагалось. Свернувшись клубочком, Альвин зевнул, и еще немного повертевшись, он уже спал. Этот день был долгим и трудным, и надеемся, что никто не потревожит сон крапчатого котенка.




    Ава by Ванильная

    Ава by Ванильная


    Сообщение отредактировал Альвин - Закат, 22-Фев-2013, 13:11
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Одинокое древо
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Мятлик, Штиль, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Воевода, N05, Глазурь, Мишка, Темноушка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Полночь, Малина, Ужик, Ножевое, Трясина, Молниесвет, Мрачногрив, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Эндер21, Дождь, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz