Ночь, 28-Апр-2024, 14:38   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Заброшенный дом лесника
    Заброшенный дом лесника
    Экки Дата: Рассвет, 30-Июл-2012, 16:39 | Сообщение # 1
    Девушка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 265



    ♰ㅤзаброшенный дом лесникаㅤ♰

    "Здесь давно никто не живёт", — повторяешь себе как мантру, как спасительное заклинание.

    Заброшенный в самую чащу ветхий домишко не внушает доверия, но на лес опускаются сумерки, и выбор у тебя небольшой: соседство с ночью под холодным кустом либо это здание.
    Ты выбираешь второе.

    Внутри сухо и пахнет пылью; закатное солнце отражается в стеклянных глазах чучел, что смотрят со стен. Ты думаешь, что хочешь быть лесником, у которого есть ружьё.

    Под старой кроватью сгущается мрак. Если смотреть на него краем глаза, кажется, что там что-то шевелится. Или кто-то? А может там проход в другую реальность?


    переходы
    заброшенный погост | светлый лес
     
    Клещ Дата: Рассвет, 30-Окт-2023, 17:01 | Сообщение # 1051
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    Исподлобья смотрит на скалящегося оруженосца, сверлит взглядом ему глаза и лоб. Он согласен с ним: когда ты встречаешь какого-то кота в странном месте ты ему будешь не доверять. Но Клещ, ожидаемо, не видит в нем угрозы для себя. Впрочем, он нигде ее не видит.

    Сумрачный представил как Мглистый делает рывок, пытаясь впиться когтями куда-нибудь в шкуру, и у него это получается, только вот Клещ силой валит оппонента на бок, переворачивает на спину и давит ему на грудь.

    Все таки худой оруженосец против натренированного воителя никто. Жилы не выстрят против мышц, он уверен.

    - — Любишь бродить во сне? -неожиданно.

    У тебя- — Забудь-У ТЕБЯ язык длинный?

    Как известно, Клеща не тронь-пойдет такая вонь. Этот нахал прямо напрашивается на отбитые органы и исцарапанную кожу.

    Воин почти-что рычит. Ему очень не нравится недоверчивость и отталкивающие изломы воздуха от движений Мглистого.

    Оруженосец проситНет, приказывает собрать паутину. Появляется желание собрать ее как можно больше и запутать уж больно крутого Мглистого в кокон, прилепить к стене и смотреть на его попытки выбраться.

    Интересно, а что было с Горечью Звезд?

    − Мы соплеменники-Вступает Астра.

    -Меня зовут Клещ, я прибыл в лагерь, наверное, месяц или два назад. У меня проблемы с памятью, поэтому тебя не узнал и не вспомнил.

    Стоит ,чего то тупо высматривает в досках. Обращается к Мглистому:

    -Чтобы оторвать те деревяшки, которыми заколочен подпол, даже моей силы не хватит.

    Идет и демонстрирует. Вставляет когти двух лап в доску, и тянет со всей силы, уперевшись в пол. Плаха слегка поднимается, но гвозди не вылезают из древесины.

    -Видишь? Нет, вы оба конечно можете попробовать помочь, но я не уверен что ваших сил хватит.

    А головой все равно зовет к себе.

    Паутину он соберет чисто из-за трудолюбия.




    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.

    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.
     
    Мглистый Дата: Рассвет, 30-Окт-2023, 18:33 | Сообщение # 1052
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 147

    И он притуплен крепким касанием, на грани раздражённой хмурости: с двух? без тебя справлюсь.

    Да, меня зовут Астра.

    Мглистый не возражает, но — едва тронуто — вскидывает брови, мысленно приминая пышный воротник цветка: пурпурный перец, остриё. Душица шипящей душит глотку, ей оно подходит куда больше.

    Ладно. Астра. Он запомнит. За собой оставляет право не представляться, в общем лагере всё оно разлетается по устам — кому надо, тот знает. И — в конце концов, — Полуденница считала, что имена ничего не значат: Мглистый безразлично поводит ухом, соглашаясь одними полуприкрытыми веками. Давит желание выстрелить названному сумрачному в лицо, потому что каждая секунда калит позвонки сильнее, жжёт борзые лапы.

    У тебя—

    Зрачок чернильный,
    смазываются слова.

    У ТЕБЯ язык длинный?

    Мглистый высовывает язык, сдвигает взгляд на кончике — с разочарованной медлительностью переводит обратно на сумрачного, красноречиво-сухо: обычный. И прячет за клыки, поправив лопатки, потому что Душица однозначно на него плохо влияет. Прах такому не учил. Клокот в тёмно-золотистой клетке Мглистому нравится, он ещё не умеет адекватно оценивать свои способности: припадает на лапы, вгрызается глазами снизу вверх — по-собачьи просто и неистово, почти как тогда. Почти рыжий. Рыы-ы — мог бы следом сорваться в рык, схватить гостя в топь (неразличимую в темноте). Мог бы уйти в дальний бой, если бы только освоил его.

    Колокольное эхо, железная пульсация.

    Как думаешь, когда следует начать их разнимать?

    Не шевелится. Не нападает.

    Это правда, я никогда его таким не видела!

    Лязг — Мглистый остаётся, сдавливает в коптящих лёгких вздох и расправляется порывистым рывком, занимая своё место рядом с плечом Душицы. Оно начинает... бесить. Прах учил быть холодным до равнодушия, до тошноты: с аристократичной грацией — почти синхронно движению Душицы — вскидывает лапу, приглаживая кружевное жабо белой шерсти на шее. Смотрит на Клеща. Два имени запоминать не станет, оставляет приоритет в пользу Астры — она его... сообщник?

    И Мглистому не нравится короткий знак головой,
    оставленный после попытки оторвать доску: растекается душный кровавый шлейф.

    Во всём манящем и показательно-открытом всегда есть что-то знакомое.

    Здесь, — поворачиваясь к тёмному окну, столь учтиво пробитому волчьей дочерью: слишком узкое, чтобы в него мог пролезть взрослый воин — расковыривай под себя сам, — сопит по-мальчишечьи громко.

    ...Кисточкой настойчиво дотрагивается чужого копчика, даже не покосившись. Припав тогда, поймал за хвост другой сквозняк — зрачок потому и дрогнул. Лицом повёрнут к Клещу, едва в сторону — под кровать.




    Мать говорит Христу:ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤОн говорит в ответ:
    Ты мой
    СЫН или мойㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМертвый или живой,
    БОГ? Ты прибит к кресту.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤразницы, жено, нет.
    Как я пойду домой?
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСЫН или БОГ,

    я ㅤт в о й.


    Мать говорит Христу:ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤОн говорит в ответ:
    Ты мой
    СЫН или мойㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМертвый или живой,
    БОГ? Ты прибит к кресту.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤразницы, жено, нет.
    Как я пойду домой?
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСЫН или БОГ,

    я ㅤт в о й.



    Сообщение отредактировал Мглистый - Рассвет, 30-Окт-2023, 18:34
     
    Душица Дата: Рассвет, 30-Окт-2023, 19:41 | Сообщение # 1053
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 721

    За 500 сообщений
    Точный удар острым плечом, снаружи показавшийся лишь движением мышцы под кожей, закатывает глаза под потолок: так действуй.

    − У ТЕБЯ язык длинный?

    Овечье выразит испуг: округленные глаза, с беспокойством мечущийся взгляд от Клеща к Мглистому, искреннее желание броситься и встать между ними, предотвращая возможную дуэль. Нарочито громко охает, напряженно наблюдая за происходящим.

    Волчье рычит внутри, с трудом сдерживает когти, чтобы не сорваться первой. Ей бесит, что с ними разговаривают как с мелюзгой. Душица хотела бы развернуться и выпалить несколько крепких слов, убедив, у кого здесь ещё длинный язык. Кончик хвоста разражено подергивается, овечья шкура продержится на спине еще не долго.

    Удивленно сдвигает брови, наблюдая за демонстрацией языка, буквально секунду, чтобы вернуть обратно испуганно-девичий вид. Кривит губы, сдерживая клокочущий гогот внутри. Начинает дышать чаще, чтобы успокоиться и не начать смеяться во весь голос. Здесь так мало воздуха. помогите!

    − Видишь? Нет, вы оба конечно можете попробовать помочь, но я не уверен что ваших сил хватит.

    мрак какой, я тебя сейчас эту щелку сама затолкаю!

    Стискивает зубы, мысленно уже готовая самостоятельно добить эту несчастную щель, чтобы Клоп туда протиснулся. Снизу оказалось разбивать прогнивший пол легче: бьешь головой, а затем расковыриваешь щепки, пока отверстие не будет достаточным диаметра головы. Вопрос о заходе Клеща внутрь дома оставался открытым.

    − У меня лапки, − девчонка пожимает плечами и ловит траекторию, куда указывал Мглистый, − и я ещё задание не выполнила.

    запомнить бы, что у Астры наставник не Буран

    Отходит от котов, держа кровать в поле зрения, но блуждает вокруг, искоса поглядывая на сгущающийся мрак под кроватью. Если это не месторождение изнанки, то у Душицы нет других вариантов. Осматривает предметы рядом, примечая дятла, стоящего на полочке. Запрыгивает на кресло, оттуда на стол и последний прыжок к полкам. Деловито проходит по тонкой доске, оказываясь рядом с миниатюрным дятлом. Замечает, что оба кота в этот момент отвернуты и ...
    дятел с грохотом падает на пол.

    − Ой! − дятел смотрит на Душицу с укором, − птичка, прости меня пожалуйста! Я не хотела! Что же я наделала-а-а! А-а-а-а!

    Душица спрыгивает вниз, невзначай оказываясь около кровати и несчастного чучела, начиная истошно реветь над мёртвой птичкой, − он голово-ой уда-арился-я!

    ну тут не только дятел головой ударился.
    Вздох и с новой силой ученица принимается оплакивать давно мёртвого дятла, привлекая к себе внимание Мглистого и необходимость в утешении и внимании. Снова появляется чувство, что кто-то смотрит тебе в спину. И это не чучело.
    Душица бросает косой взгляд на кровать, принимаясь оплакивать дятла в движении: подтягивает его к себе и пытается поднять, кружа несчастное чучело птицы и себя около загадочного места.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 7 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 7 сумрак
     
    Клещ Дата: Утро, 31-Окт-2023, 18:09 | Сообщение # 1054
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    Кинув взгляд на шальной язычок оруженосца, невольно захотелось ударить по голове или по подбородку, чтобы он прикусил его, чтобы язык у него выпал.

    А ведь пацан-то не промах.

    Вкидывает бровь, вслед за ней подтягивается уголок рта. Клещу даже начинает нравится этот нахал. Он прикольный.

    -Я еще не собираюсь уходить.

    Говорит Мглистому после его с трудом, с натяжкой сказанным словам.. Ему нравится его подготовленность, ему нравится его храбрость. Ему нравится то, что остр не только на кости и движения, на острые осколки льда в бурном потоке, но на слова тоже. Мглистый прошел проверку Клеща, сумрачный теперь не считает его за чмоньку.

    Но на помощь он не пришел, так-что уверенность в своих мыслях Клещ так и не обрел.

    Резким взглядом на девчонку, видит ее ошеломленный вид. Наверное, не надо дальше усугублять ситуацию.

    - У меня лапки.

    Выдыхает, закрывает глаза и мажет головой.

    -На что я надеялся? Ладно, потом приведу сюда еще одного воина. Она реально не двигается.

    Демонстрирует еще раз. Но доска хотя-бы начала болтаться.

    Пока Клещ еще раз испытывал силы и гвозди, по дому разнесся сухой грохот. Оборачивается в этот же момент слышит вскрики утраты, будто бы произошло что-то непоправимое.

    Видит лежащего на полу чучельного дятла , в недоумении смотрит на Астру и подходит к ней, пытаясь попасть между гореваниями.

    -Так эта птаха же давно не жива. Чего ты тут за сыр-бор-то устроила?

    Его бас звучит так по доброму, лукавый клык глядит из под ухмылки.

    -Так-как деревяхи прибиты намертво, я паутину пойду соберу вон-в том углу, и пойду. Вы аккуратнее будьте, неизвестно чего ждать от этого места.

    И направляется к печке, сверху которой тоже была паутина. Уже на полпути думает, куда ее наматывать если тут веток нет. Что-ж, пошел искать что-нибудь продолговатое.

    Для начала прыгает на стол, где недавно была Астра. Там не находит ничего полезного, дальше двигает на полки, на которых тоже недавно были девичьи лапы. Там уже находит то, что может пригодится. Расписная ложка. Берет ее в зубы, спускается обратно. Подходит к Астре и не разжимая пасти говорит:

    -Смотри какая штука прикольная. Поворачивается к Мглистому-О. Видишь?

    И дальше опять к печке. Надеется запрыгнуть прямо с пола, немного недолет, крепко цепляется когтями в простынку на ней, резко прижимается к стенке печи. Мощными движениями вскарабкивается наверх, где уже наматывает на ложку паутину. Получилось не много, не мало. Хотелось бы больше, да честно говоря нет желания. Поэтому неаккуратно спрыгнув, говорит на прощание оруженосцам:

    -Удачи, я пошел. Но наверное приду еще раз!

    Разламывает проход, делает его большим, и спокойно выходит в лес.

    Светлый лес




    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.

    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.
     
    Мглистый Дата: Утро, 31-Окт-2023, 21:46 | Сообщение # 1055
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 147

    За острым толчком — приложенная ладонь ко рту, интонационный кашель: сначала его, потом тебя.

    И не удерживается от взгляда искоса. Душицу хочется сбить, сжать клыками под горлом — тряхнуть и грызть, пока не закатит глаза, не булькнет рыком в последний раз; не раздерёт его белые лопатки наголо, не скинет: Мглистому не нравится бить тех, кто не отвечает — это короткое развлечение, сладкий импульс тока и затяжная затопленная тишина перегоревшей лампочки. На Клеща смотрит с мрачным замершим интересом-вниманием: так внезапно влипают в ночную пустоту домашние животные, чтобы шугнуть хозяина фантомной тенью.

    У меня лапки.

    Мглистый прикрывает глаза, напряжённо теряясь в темноте век.

    Да, лапки. Если бы места в подполье тогда оказалось достаточно, Душица разобрала бы этот муравейник на щепки — завистливый щипок.

    Они остаются с Клещом лицом к лицу, потому что Астра сваливает ближе к кровати, сливается с предрассветным мраком. И мальчишка следит за тем, как старший из сумрачных распадается на нелепый сизифов труд: кипучие искры слабо бьются в груди, Мглистый тонко улыбается — незаметно, — потому что Душица легко расковыряла эту чёртову дыру дикими волчьими лапами. Это повод для гордости, пока Астра его напарница. Это повод задуматься о том, почему сам он так не смог бы. Не смог... бы? Улыбка корёжится. Возвращается реальность — возвращается Клещ. Один из них больше не считает второго за чмоньку — Мглистый с прохладной брезгливостью отворачивается в сторону, прикрывая вскинутой лапой шею: ловит ржавый коричневый всполох краешком глаз, не сочтя воина достойным большего.

    Грохот, следом —
    взрыв пыли.

    Мысленно интересуется, может ли Травянка сделать хоть что-то нормально, но.

    Птичка, прости меня пожалуйста! Я не хотела! Что же я наделала-а-а! А-а-а-а!

    Круто! Здорово!

    ...Он ныряет в окно лодочкой.

    Мглистый проводит взглядом от Душицы до темноты под кроватью, от Душицы до темноты. Сквозняки тянут вольным хладом меж пальцев, и Клещ явно что-то недоговаривает, и... им нужно уходить отсюда, потому что никакого практичного применения бесценному культурному наследию так и не нашлось, только сумрачный — выползший на них из полумрака, будто постельный клоп. Им. Душица должна уйти тоже, потому что, ну. Не только дятел смотрит на Душицу с укором. Мглистый хочет вздохнуть, хочет развернуться и загадочно раствориться, как делал всегда и со всеми — всю жизнь в руках сжимавший только Грифа, наставницу и отца.

    Возвращать Душицу домой может войти в привычку

    (он не возвращает, а выкидывает за шкирку — и оба они при том подранные, встопорщенные, похожие на дворовых псин, но в общем-то...).

    Астра, — острится ближе, предварительно взглядом мазнув по Клещу: это не моё, но лучше помолчи. — Не... ной, — склоняется над ухом — скорее в ухо холодным носом, — и ссыпается щетинистой железной стружкой: самая нежная нежность. Слова застревают в горле на полпути, потому что это идиотский план, потому что нужно было сразу заходить с двух сторон, потому что он утопит Душицу после того, как всё закончится — это омоет её позор. — Иначе этот дятел взлетит и выклюет тебе глаза, — и Мглистый не привык шептать, но изо всех сил старается. Топорным касанием скользит пальцами по позвонкам.

    Так эта птаха же давно не жива, — это дурдом. Вы оба — следующие.

    Сквозной морок под кроватью пахнет странно, дрожью мурашек по коже.

    Прижимает-обнимает Астру так, чтоб потихоньку и незаметно давать заднюю, пятясь и пятясь. Если это червоточина, они туда нырнут: Мглистый надеется, что Душица не помрёт в пути, потому что это его работа.

    О. Видишь?
    Вижу, — ничего он не видит.

    Травянка? Близко к нему, но не открывает новые грани боли? Новые способы причинить боль?
    Это неправильно.

    Ложка у Клеща невероятная, конечно. Мглистый косится на подвешенную голову медведя, потом опускает взгляд к Душице — Клещ реально хочет воплотить в жизнь: «кто ел моей ложкой?».

    И пока сумрачный заскакивает на печку, Мглистый резким движением отстраняет от себя Душицу и бесцеремонно пихает под кровать, почти как тряпку: там пылищи ещё больше, в смазанных потёмках зрачка жжётся надежда девчонку этой пылью накормить. На ложку наматывается пучок паутины, Мглистый саркастично вскидывает брови, перекатывая на языке косточку замечания, но кто он такой, кто он такой... Хвостом заметает: ну что там? Пересекается взглядом с Клещом, пока тот прощается и — может быть, — разумно было бы вытащить Душицу обратно, выйти знакомым путём и никогда больше не вспоминать об этом месте.

    Но утренний свет не рассасывает темноту под кроватью. Мглистый хочет знать, что это за чертовщина. Пахнет спёкшейся кровью, шерстью сохатых зверей, смолью и древними шаманскими сказками. Или кажется? Или это от дома?

    Клещ разламывает проход так, словно не морочился с ним показательно-долго. Мглистый истощённо моргает, делая вид, что всё так и задумывалось. Сумрачные. Ну, вы знаете... эти сумрачных. Под кровать заглядывает, почти с головой залезая. Неразборчиво хмурится: ничего не разберёшь. Но что-то шевелится. Как там с невыполненным заданием, Душица?




    Мать говорит Христу:ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤОн говорит в ответ:
    Ты мой
    СЫН или мойㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМертвый или живой,
    БОГ? Ты прибит к кресту.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤразницы, жено, нет.
    Как я пойду домой?
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСЫН или БОГ,

    я ㅤт в о й.


    Мать говорит Христу:ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤОн говорит в ответ:
    Ты мой
    СЫН или мойㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМертвый или живой,
    БОГ? Ты прибит к кресту.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤразницы, жено, нет.
    Как я пойду домой?
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСЫН или БОГ,

    я ㅤт в о й.



    Сообщение отредактировал Мглистый - Утро, 31-Окт-2023, 22:21
     
    Душица Дата: Полдень, 01-Ноя-2023, 00:04 | Сообщение # 1056
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 721

    За 500 сообщений
    Душица мысленно вздыхает, она хочет сесть на пол и упереть пыльные лапы в щеки, задумчиво глядя в пустоту. Это какой-то сюр. Несуществующее место, это всё последствия валерианы, которой девчонка нажевалась на главной поляне. Вдох, выдох

    сдох.

    − Так эта птаха же давно не жива. Чего ты тут за сыр-бор-то устроила?

    хороший вопрос

    Мгновенный взгляд на Мглистого: подыграй! Душица продолжает скорбеть по дятлу, проникшись переживаниям по бедной птице и её тяжелой судьбе. Дятел ладно, вот белке здесь повезло меньше. Если бы они прошли чуть дальше, то заметили бы очаровательную картину: чучело белки подпирает вход в подвал. Когда-то здесь были сумрачные. Странная теперь ассоциация с ними.

    Холодный нос Мглистого обжигает тонкую кожу ушей. Девчонка морщится от слов оруженосца, он в своей манере воспринял её игру.
    — Иначе этот дятел взлетит и выклюет тебе глаза.
    Поднимает на него взгляд полный укора и сарказма: да что ты говоришь!
    Абсолютно всё идет не так, как должно было бы. Перфоманс с чучелом специфичный, она сама уже сомневается в необходимости его проваривать, а дятел подавно обжигающим взглядом прожег дыру в душе ученицы.

    Клещ где-то там показывает ложку, на что девчонка поднимает заплаканные глаза: тут птица мёртвая! А он о ложках! Как так можно!
    Мглистый постепенно оттанцовывает назад, ведя Душицу к странному мраку. Она уже готова быть ведомой и следовать хоть куда, лишь бы настало хоть какое-то просветление.

    Потом темнота, спасибо напарник, валится вниз даже не успев зацепиться лапой за что-то твёрдое. Облако пыли поднялось вокруг − проникает в легкие. Душит и сжимает в тиски. Душица открывает пасть, вытягивая шею для глубокого вдоха − тщетно.

    воздух здесь отравленный

    Ей хотелось бы узнать это осторожно: пощупав лапой, понюхав носом. Но не быть брошенной в пучину густого мрака, засасывающего внутрь. Пола нет. Чувство бесконечного падения, где маши лапами хоть до бесконечности − не поможет.

    − Мгл... − донесется глухой голос, но кругом только пустота, − глист...ый!
    кидок!

    Сознание отключается, вокруг ничего не видно.
    Только лапы остервенело хватаются когтями за деревянный пол, оставляя там следы-полосы. Неосознанная привычка.

    погост





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 7 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 7 сумрак
     
    Мглистый Дата: Полдень, 01-Ноя-2023, 17:45 | Сообщение # 1057
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 147

    И под кроватью от Душицы остаётся только непроглядное-непроглядное полуночное, ежовый запах игольчатой волчьей шерсти.

    Он хороший напарник.

    Мглистый непонимающе наклоняет голову, попеременно в разные стороны — едва шевелит ушами и хмурится, диском зрачка пробуя захватить присутствие. Ну и где? Мышцы напряжены, дыхание сжато в зубах. Ждёт тупой шутки, хищного скачка из-под половиц, из закулисья брошенного рыка в лицо. Под занавеской темноты что-то наблюдает за ним с интересом куда большим, чем располагали в сумерках чучела, но это... не Душица, к её взгляду впритык — на грани закатанных глаз и незлого бесящего вызова, — привык. Если долго смотреть в бездну, бездна начнёт смотреть в тебя. Мглистый лупит на заграничный мрак, тонко подняв бровь.

    Душица где?

    Мгл... — вскидывается от неожиданности — невозмутимо ударяясь головой о днище кровати, — и пролезает на шаг глубже. — глист...сама такая.ый!

    Тишина. Абсолютное отсутствие.

    Казалось бы, можно скупо порадоваться и уйти, потому что Душица сама напросилась... не напрашивалась, просто пошла следом — придумала благородную цель: оруженосцам запрещено выходить из лагеря. А сама она не оруженосец, конечно. Помешалась под лапами, но — очень сжато и рублено-коротко, — Мглистый оценил их сотрудничество. За возможность попасть в совершенно бесполезное здание. Оглядывается с борзой нервозностью, хмыкает дрогнувшей струной — хлещет хвостом, не морщась пыли, но явно испытывая нехватку в чистом воздухе: где опя...

    И его вопрос получает лаконичный ответ взброшенной лапой. Чёрной. Мглистый успевает сдвинуться прежде, чем острое зацепится за него: Алисы кролик, нырок в нору. Дятлика в лапах нет.

    Выдох без вдоха:
    Сбегаешь, Душица? — смазанное шипение обжигает горло. Не дожидаясь, когда скрежет когтей по доскам отзвучит: хватает протянутое, и собственные когти теперь впиваются в чужую кожу. Не сдерживается, но держит наверняка: невесомостью выстрела подаётся вперёд, доверяя себя утянуть, поднимая ворохи дымчато-серого пуха рез ки м движением

    вниз.

    ( следом ).




    Мать говорит Христу:ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤОн говорит в ответ:
    Ты мой
    СЫН или мойㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМертвый или живой,
    БОГ? Ты прибит к кресту.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤразницы, жено, нет.
    Как я пойду домой?
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСЫН или БОГ,

    я ㅤт в о й.


    Мать говорит Христу:ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤОн говорит в ответ:
    Ты мой
    СЫН или мойㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМертвый или живой,
    БОГ? Ты прибит к кресту.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤразницы, жено, нет.
    Как я пойду домой?
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСЫН или БОГ,

    я ㅤт в о й.

     
    Медобок Дата: Полдень, 01-Ноя-2023, 22:22 | Сообщение # 1058
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 405

    — Заброшенный погост —


    Возвращаться домой после утомительной беседы в чужом месте всегда приятно. Особенно если ты не беседовал, изнывая из беспокойство и приводя себя в порядок – обе вещи не лучшее хобби. В комплекте к этому, словно двух причин ему мало – не любовь Медобока к хождению по знакомым. Возможно потомучто знакомых у воина – раз, два и обчелся. В прямом смысле.

    Шаркает по деревянному полу почти легко – возвращение с Изнанки словно придало грозовому сил.
    Натренированные мышцы перекатывается по крепкому телу, воитель улыбается наслаждаясь игрой собственных мускул. Пусть его лапы не так быстро как у ветряных убегая прочь от жуткого дома, от параллельного места Медобоку кажется что он птица, парящая над миром.

    — Светлый лес —




    [caritia aeternitas]
    [Медобок||28]


    С первых дней бытия над водой ветерки
    Развевали — рыдающих — проклятых — страх...
    Но игре не конец. Кость упала с руки.

    Завертелась во тьме.
    Кто теперь в дураках?

    [caritia aeternitas]
    [Медобок||28]


    С первых дней бытия над водой ветерки
    Развевали — рыдающих — проклятых — страх...
    Но игре не конец. Кость упала с руки.

    Завертелась во тьме.
    Кто теперь в дураках?
     
    Затмение Дата: День, 02-Ноя-2023, 17:00 | Сообщение # 1059
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    лес

    Всматривается внимательно в очератния домика, силится вспомнить, изменился ли он с тех пор, как она последний раз видела его. САмый насущный вопрос, конечно — как и для чего он здесь появился. Изнаночная ловушка? Или просто сбои в системе? В любом случае, что-то Изнанка разыгралась не на шутку, такими темпами нужно будет выходить в лес не по двое, а по трое. На всякий случай.

    Из задумчивости выводит голос из-за спины:

    Бывали тут на своих увеселительных прогулках?

    Взгляд темнеет, Затмение резко останавливается, стискивает зубы. Неужели ее так легко задеть? Больших усилий требуется, чтобы спокойно развернуться в пол оборота на Крапивника и дождаться, пока он не не обратит на нее свой взор. А не броситься вперед, выпустив когти. Разведка это отдельная тема: многое произошло, многое поменялось с их последней вылазки. Какие-то убеждения пришлось пересмотреть с наступлением Изнанки. Ведь в Разведке больше не было смысла и случившееся словно отменяло изначально вложенный в их походы смысл..

    Но Разведка никогда не была увеселительными прогулками. Сейчас их и без того не успевшие укрепиться обещания трещат по швам.

    Если хочешь, чтобы наше перемирие продержалось дольше одного часа — не смей так снисходительно отзываться о Разведке, — ее взгляд сейчас пылает безумием и яростью, почти испепеляет соплеменника — Затмение впивается когтями в землю удерживая себя на месте. На секунду кажется, что она видит перед собой глаза Морока Звезд, однажды давшего добро на создание Легиона. Но перед ней все еще стоит Крапивник.

    И да — это, очевидно, больная тема.

    Как бы он не относился к Разведке — ему стоит держать язык за зубами и быть осторожным с выражениями; во второй раз она подобного не потерпит.

    Дергает ухом и разворачивается обратно, не дожидаясь ответной реакции. Плечи остаются в напряжении, больших усилий стоит усмирить бурю, по новой всколыхнувшую все связанное с этой темой. Затмение медленно выдыхает. И продолжает бесшумно пробираться в сторону заброшенного домика.

    Принюхивается — в воздухе ясно чувствуются запахи кого-то из соплеменников и иноплеменных. Кто-то уже успел здесь побывать? Все ли в порядке?

    Подонок — рычит про себя.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Крапивник Дата: День, 02-Ноя-2023, 17:20 | Сообщение # 1060
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3418

    За 3000 сообщений
    не смей так снисходительно отзываться о Разведке
    Щурится неприязненно, но даже не собирается напрягаться в ответ. Он будет говорить об их сборище как захочет: он все еще считает Разведку глупым развлечением золотых детишек. Ему смешно и с их стойки, и с их клятвы, и с их горящих восторгом глаз - надо же, папочка разрешил высунуть носик из дома.
    Затмение спасает только то, что в их компанию чудом затесался Соловушка. Он единственный из всех них чего-то стоил, на самом-то деле. Все остальные - книжные дети, мечтающие о великих делах.

    Тринадцатый ненавидит Изнанку, но как-то.. неискренне? Время, что он провел там с Лучиком, неожиданно стало одним из лучших времен. А еще именно Изнанка положила конец сказочной жизни младших детей Морока и Змееуста - слизеринец абсолютно четко знает, что этот факт его только лишь радует.

    Горечь фыркает и ничего не отвечает, проходя мимо Затмение к дому. Пререкаться с ней у него нет ни малейшего желания. Из них двоих - он умнее, и он знает, какую цель преследует, предлагая ей перемирие.
    он не станет втыкать палки сам себе в колеса.
    Но про Разведку ничто не заставит его отозваться иначе, и это по нему прекрасно видно.

    Поднимается по ступеням крыльца, касаясь когтями холодных досок. Он знает запахи, смешавшиеся здесь.

    — Душица! — зовет, вглядываясь в темноту дверного проема.
    Тяжелая дверь отворена и словно приглашает войти.
    Неприятное ощущение.
    — Мглистый!

    В воздухе и другие запахи, какие-то более четкие, какие-то менее - тут прошлось довольно много котов.
    Но взрослые волнуют его не так сильно, как маленькая волчья принцесса и племянник Сквернозвезда.
    Дети не отзываются, Горечь жмет уши к голове. Вокруг слишком тихо - никого нет.
    или просто дом не дает им услышать их голоса.

    Сумрачный сверкает глазами и медленно переступает порог - первым. Комната залита дневной серостью, по углам дремлет мрак. Другие двери - все, что есть - открыты так же, как входная.

    — Отвратительное место, — шипит еле слышно, впиваясь когтями в пол.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Затмение Дата: День, 02-Ноя-2023, 19:51 | Сообщение # 1061
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Затмение никого и не просит менять свое мнение, а вот тактично держать его при себе — да.

    Крапивник спешит вперед нее, провожает его фигуру прищуром, но не отстает, оказывается рядом, поднимаясь по крыльцу. Изнанка совсем не искусно выдернула сюда эту постройку, захватив вместе с собой кусок леса — за спиной остались светлые стволы берез, теперь над их макушками накренились темные стволы и длинные пальцы-ветви. Древесина под лапами поскрипывает в такт шагам.

    Принюхивается в очередной раз, теперь соглашаясь с Крапивником и узнавая знакомые запахи, растворяющиеся среди десятка других. Сердце тревожно сжимается, не оставляя выбора (он был единственным, когда они оказались здесь) и принуждая зайти внутрь домика.

    Заходит следом, тут же отзываясь на замечание Крапивника:

    Это точно.

    Не прям уж, конечно, отвратительное, но и в самую первую вылазку, когда они были здесь с Горчицей, впечатлений хороших она не получила. Пялящие со всех сторон чучела животных и та злополучная белка, затхлые ароматы и гниющий в одной из комнат труп одиночки. Но на обратном пути домик тогда их вполне гостеприимно принял и укрыл от дождя. Как давно это было, страшно представить.

    В тот раз они проверяли не завален ли туннель с Сумрачных территорий на земли Одиночек, но ни с одной из сторон открыть его не получилось. Интересно, остался ли люк в этом домике, а если и да — куда он теперь ведет.

    Начинается осматриваться, не теряя Крапивника из виду — кто знает, что тут может произойти — но постепенно пробираясь в соседние комнаты. С неудовольствием замечает ту самую белку из прошлого, недоверчиво смотрит, вздыхает — черт, кто бы знал, как она скучает по Горчице. Уход соплеменницы все еще покрыт для нее таинственной аурой, тогда, на озере, произошло что-то из ряда вон выходящее. И где сейчас младшая — можно только гадать и строить теории.

    Затмение наворачивает почетный исследовательный круг по одичавшей за много лет спальне и, наконец, добирается до подгнивших половиц, за которыми раньше скрывался спуск в туннель. Обнюхивает, хмурится — не провалился ли сюда кто по неосторожности, замуровав себя крышкой?

    Окликает своего спутника:

    Поддержи-ка, — подталкивает в удобном месте лапой люк, дожидаясь, пока Крапивник окажется рядом, чтобы помочь. Если он не окажется и не поможет, то пошел он на ,,,.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Крапивник Дата: День, 02-Ноя-2023, 20:34 | Сообщение # 1062
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3418

    За 3000 сообщений
    Тринадцатого дом особо не интересует. Он слишком прагматичный, чтобы погружаться в атмосферу необычности и жуткости этого места - максимум, в чем он хочет убедиться, так это в том, что здесь никто не застрял против своей воли. Потому, пока Затмение обследует пространство - возможно даже с той же целью - он ищет знакомые запахи, утыкаясь носом в пыльный пол, словно ищейка.

    В дальнем углу мертвым скелетом высится металлическая конструкция. Горечь понятия не имеет, для чего она, и что когда-то кто-то на ней спал, он предположить не может. Проходит мимо
    в уголке твоего глаза
    боковым зрением
    там что-то шевелится.
    Сумрачный резко поворачивается, чтобы уставиться на вполне себе обычное, даже скучноватое пространство между кроватью и полом. Хмурится, делая осторожный шаг ближе, но ничего подозрительного упорно не видит.
    Больше всего на Изнанке он ненавидел шутки над разумом. Когда перед тобой живой соперник, у тебя есть выбор действий - драться, прятаться или бежать, в зависимости от мощи врага, но с галлюцинациями и обманами ощущений справляться куда сложнее.

    — Поддержи-ка
    Поводит ухом и медленно поворачивается на Затмение, которая творит что-то с люком в полу.
    мгновение, и снова сгущается мрак на периферии зрения. Горечь клацает зубами, уставляясь малахитовым взглядом на проклятую кровать - пустота.
    Должно быть.. лучше просто туда не смотреть, по крайней мере сейчас.
    Сумрачный отворачивается теперь уже более скоро, и направляется к соплеменнице.

    — Что ты делаешь? — интересуется довольно будничным тоном, помогая удержать люк и поднять крышку выше, — думаешь спуститься?




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Затмение Дата: День, 02-Ноя-2023, 21:38 | Сообщение # 1063
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Когда Крапивник оказывается рядом, дверца становится податливее и вместе им удается откинуть ее назад. Затмение снова тянет носом воздух и заглядывает вниз. К счастью, там никого не оказывается, и единственное, что смотрит на нее в ответ — промозглый мрак подвала.

    Да. Надо проверить, — бросает в ответ и первая осторожно ступает вниз.

    Воздух сырой, пахнет не особо приятно. Пока она спускается по стонущим под лапами ступенькам, глаза привыкают к темноте, и оказавшись внизу, Сумрачная быстро оглядывается и делает пару шагов в нужную сторону — к решетке, перегораживающей вход в туннель. И единственным, что здесь изменилось с тех пор, оказываются белесые языки тумана, заточенные за дверцей и не смеющие выйти наружу.

    Дыхание перехватывает, смотрит завороженно перед собой, пока в голове рисуются невероятные идеи. Ведь когда-то, еще до ее рождения, этот путь мог привести домой, на территорию племени Теней. А сейчас- Это абсолютный бред, но что если.. что если бы получилось? Если бы Затмение знала такой термин, то предположила бы что это портал, как тот, который пару лун назад забрал с собой Горчицу в неизвестность.

    Рискнула бы она, будть решетка открыта?

    Затмение отступает на шаг назад и поднимает голову наверх, на загораживающего слабый свет из комнаты силуэт Крапивника, спускающегося следом. Она не будет проверять сама, потому что тогда нужно будет сделать быстрый выбор.

    Возвращает мерцающие бледной зеленью глаза обратно, выдыхает уже ровнее.

    Какой еще выбор?

    Нет, даже будь путь открыт — она бы туда не пошла в одиночку. Только если бы знала наверняка, что это правильная дорога и только если бы всё племя могло вернуться вместе с ней. Всё, даже вонючий Крапивник.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Крапивник Дата: День, 02-Ноя-2023, 22:10 | Сообщение # 1064
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3418

    За 3000 сообщений
    Смотрит вниз скептично - Горечь не уверен, что им туда так уж сильно надо. Но проверить все и убедиться собственными глазами, что заброшенный дом только лишь кажется страшным, он все же хочет.
    Дожидается, чтобы Затмение спустилась вниз, и только после этого начинает осторожно пробираться по ступеням сам. Ничего, что можно осудить - просто вдвоем одновременно такой спуск совершить было бы точно невозможно

    Ступает на холодный пол - настороженный и внимательный. Принюхивается - тут не пахнет Изнанкой, только сыростью и пылью. Но Изнанку сумрачный ощущает кожей все равно, она была здесь, она выплюнула этот дом в их лес, совсем рядом с лагерем.
    и убрать его отсюда, как бы Крапивник сильно этого не желал, он не может.

    — Пусто, — произносит наконец, задумчиво рассматривая тяжелую решетку, преграждающую проход в темноту. Мажет взглядом по Затмение - она выглядит задумчивой.
    Тринадцатому не хочется лезть ей в голову. Если этот туннель ей о чем-то напоминает, Горечи это не касается.

    — Нет причин запрещать оруженосцам ходить сюда, — задумчиво выговаривает, скорее мысли вслух, нежели диалог, — хватит того, что они не должны в одиночку посещать территории за рекой.

    Поводит плечом и поворачивает обратно к лестнице.
    Оборачивается через плечо:
    — Где, кстати, Белена? Я не видел его на собрании.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Затмение Дата: Закат, 03-Ноя-2023, 00:03 | Сообщение # 1065
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Согласно кивает в ответ на раздумья соплеменника — да, ничего опасного они здесь не обнаружили, а бояться волков — в лес не ходить. Вот и если они будут шугаться каждого выпада Изнанки, то со временем точно будут заточены всеми племенами в лагере не рискуя высовывать нос на территории. И все же хорошо, что Крапивник уже успел объявить о мерах предосторожности на последнем собрании.

    Боковым зрением подмечает, что он уже движется обратно к лестнице, но сама скользит взглядом обратно на прутья решетки. Никто не прошептал ей «не оборачивайся», а теперь кровь стынет в жилах, темная шерсть на загривке поднимается — Затмение видит чью-то морду по ту сторону. Бледно-песочная всклокоченная шерсть, с дества знакомая темная хвоя глаз, только теперь взирающая на нее с каким-то остервенелым безумием, длинная когтистая лапа, хватающая прутья решетки — воительница почти слышит их скрежет. Крипи..

    Пропускает пару вдохов-выдохов, конечности немеют, пригвождаются к земле. Наконец встряхивает головой, снова испуганно таращится в туннель, но морда Болотницы уже исчезает обратно в туман — она почти успела наложить кирпичей, это было страшно и неожиданно.

    Точнее, не было. Ее одурманенное за последние сутки сознание уже начинает выделываться, срочно нужна передышка.

    Дергается в сторону выхода, натыкаясь плечом на Крапивника, раздраженно цыкает — мешаешься — но дожидается пока он начнет подъем первым.

    Где, кстати, Белена? Я не видел его на собрании.

    Непонимающе пялит в худую спину — это что сейчас было? Намек на претензию? Просто вопрос? Угадывать настроение и контекст чужих слов сильно утомляет. Но ей на этот счет переживать нечего, разве что если ее оруженосец не слышал про последние указания насчет походов по террияториям — нужно будет ему обязательно сообщить. И про Лань тоже рассказать, если ее новоиспеченный еще не повидался с Беленой и сам ему обо всем не поведал.

    У нее все еще много дел по возвращении и ими, если честно, Затмение хочет куда больше заниматься, чем шататься по лесам и подвалам с Крапивником.

    Отдыхает между тренировками. Почему его не было на собрании я не знаю, — пожимает плечом, а что таить? Неужели все племя поголовно было в лагере, когда он созывал всех к скале? О нет, она снова начинает искать какой-то подвох, хотя в этом совсем нет необходимости. Может, просто будничные диалоги им двоим совсем не идут. Пока что.

    Где конкретно ее ученик, Затмение понятия не имела — в лесу ли (этот вариант заставляет переживать) или отдыхал крепким сном в пещерах — что угодно. Она не ставила на него видеоняню. И она многому ему научила, так что и будучи вне лагеря со многими напастями он в силах справиться.

    Поднявшись наверх, кивает на крышку от подвала — лучшее ее закрыть обратно.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Заброшенный дом лесника
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Тенденция, Мятлик, Карт-Бланш, Неукротимая, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мишка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Нектар, Синь, Ветроловка, Полночь, Малина, Травянник, Ужик, Трясина, Курочка, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz