Закат, 17-Май-2024, 13:49   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Водопад Иллюзий ([ОГОНЬ ВОКРУГ ЛОКАЦИИ])
    Водопад Иллюзий
    Ржавница Дата: Ночь, 10-Ноя-2013, 15:59 | Сообщение # 1
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений



    Водопад иллюзий

    Это небольшой водопад, окруженный камнями, у истока которого начинается обрыв. Из-за влажности и постоянного количества воды, вокруг всегда можно найти мох и целебные травы. Дичи практически нет, зато служит просто красивым местом, где всегда можно отдохнуть от работы в лагере и от его суеты. Если подняться к месту, где водопад берет начало (что, конечно, очень сложно для Сумрачных котов из-за скользких камней) то можно увидеть обрыв. Сделать это могут немногие, поэтому остается просто сидеть внизу и любоваться природой.

    Описание © Ржавница
    Шапка © Тьма

    Здесь можно найти:
    · сойки;
    · воробьи;
    · горлицы;
    · соловьи;
    · кедровки;
    · корольки;
    · мыши;
    · полевки;

    Из трав:
    · водная мята
    · валериановый корень
    · пижма


    Отсюда можно перейти в:
    Скат
    Старая избушка
    Пустой лес
    Общая граница
     
    Вредитель Дата: Сумерки, 11-Фев-2017, 16:30 | Сообщение # 421
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    Скат.

    Кажется, что-то случилось. Нет, не кажется. Что-то точно случилось, то, чему Скрытный не в силах помочь. Это тот момент, когда Скрытный беспомощен, ненужен, когда он только лишь мешается. Или нет? Котик не знает, что делать, не знает, чем может помочь воительнице, но в то же время пытается пораскинуть мозгами и простой логикой сделать вывод, только вот мысли, почему-то, совсем другие, не такие, какими должны быть. Он не знает. Спорим, что Тисовый будет злиться, что одноглазый ничем не помогает и что он лишний балласт сейчас? Увидим. Хотя оруженосец уже понимает, что именно так и будет, никак по-другому.
    Котик несколько секунд смотрит на картину, когда окончательно приближается к соплеменникам, пытается спросить, чем может помочь, но слова словно бы потерялись, внезапно покинули Скрытного. А ветер хохочет, умиляясь с вида растерянного оруженосца, смеется, да так громко, что неприятно отдает в висках, бьет по ним и еще долгим эхом звучит в голове. Хочется сказать ему, чтобы он прекратил, заткнулся и лучше бы подсказал, что ему сделать, посоветовал чего-нибудь. Но не может, ибо это будет очень странно и лишь усугубит ситуацию, помешает всему и просто сделает хуже. В общем, всем понятно, что не стоит сейчас разговаривать с ветром, нужно просто потерпеть.

    Это тебя не касается, пошли за ветром, — снова пленит его голос, зовет, почти умоляет, шепчет так нежно, что отказать становиться практически невозможным, а сердце предательски сжимается из-за какого-то неприятного чувства, какой-то подсказки, которое несет в себе явно что-то плохое, чему доверять не стоит.— Пошли, Скрытный, ну же, — он чувствует, как ветер отдаляется, а после снова подходит к нему, вертится вокруг да около, не прикасается к бокам и спине, шепчет его имя и одно и то же слово "пошли". Обещает что-то показать, к кому-то привести, обещает счастье, но... но есть одна проблема. Скрытный уже счастлив. Счастлив здесь, может не сейчас.
    Он все еще жив. Разве не в этом все счастье? Ветер отвечает за оруженосца, решает за него, снова не дает подумать и осмыслить все.
    Скрытный, ты несчастен, я же вижу. Я чувствую. Пошли.. ну же, пошли.. пошли, — едва касается его уха, шепчет совсем тихо, снова отдаляется — уходит в сторону озера, возвращается обратно. Зачем?
    ..сердце, помоги. Подскажи... сердце? ты все еще бьешься, я же знаю. Или я уже умер?

    Выхода нет.
    И, увы, рассвет нескоро...

    Идти или остаться?
    Бежать или умирать?
    Жить или существовать?
    Выбор за тобой, малыш. Решай, Скрытный. Ты сможешь. Мы в тебя верим.

    Оборачивается, смотрит в сторону ушедшего ветра, прислушивается к его шепоту, а после оборачивается на Наследника и Тигриное Сердце, — первый, кажется, его не заметил — мечется и пытается осмыслить ситуации, пытается решить, логически додуматься, сделать правильный выбор. Одноглазый боится допустить ошибку, боится все испортит. Что ему предлагает ветер? О чем он говорит? Интересно узнать, но.. хотя..
    Жизнь Тигри тоже не особо волнует Скрытного. Он ведь с ней даже незнаком.. да и сделать ничего не может — попросту не знает, как и что.
    Ветер хмыкает и начинает отсчет, обещая, что когда цифры закончатся, то е будет только хуже.. Он сделает им больно. Скрытный не верит, но и рисковать не хочет. Однажды уже ослушался. Дышать до сих пор тяжело и больно..
    Разворачивается и тихо старается пройти обрат, уйти отсюда, спешит за ветром.

    Умница, — хохот.

    Скат.




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Хохотунчик Дата: Сумерки, 11-Фев-2017, 16:49 | Сообщение # 422
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    Пустота. Что ты чувствуешь, Тигриное Сердце? Холод и мрак, охвативший ее по самую голову. Не хочется больше ничего, даже дышать. В голове мелькают отрывки воспоминаний, плывущие в пучине помрачневшего разума. Не видит больше ярких красок, лишь черно-белые тональности. Легкая туманная пелена застилает кошачьи образы из головы. Когтегрив. Пестролапка. Гермини. Неужели ей суждено вновь ей увидеть так скоро? Рябинник. Он ведь будет стоять рядом с сестрицей, встречая новую кошку в рядах звездного пути? Котячество, которое кончилось также быстро, как и началось. Помнит момент, когда впервые отведала мышку и как сильно желала убежать из-под охраны лагерных стен. Посвящение в оруженосцы, но отсутствие наставницы в воинских рядах. Первый побег и обход территории. Черный пес и туман, смертоносная опасность. А ведь Смерть... она такая, всегда шествует у нее по пятам, как и у любого другого кота. Никто не знает, что с ним случится в следующую же секунду. Раздавит ли его машина или упадет обрыва, а может и банально утонет. Но кто может добровольно вступить в столь опасную игру, где жизнь обрывается по мимолетной прихоти?

    Но к старшине это не относится, ведь который раз она ловко выскальзывает из этих грубоватых костлявых рук? Вновь и вновь ей удается спастись от неминуемой гибели, будь то при своей помощи или чужой. Тигриное Сердце резким рывком выдергивают из мрачной обитель, заставляя судорожно зайтись в кашле, а из пасти большими порциями вытекает вода. Для красоты картины не хватало лишь рыбки, которая будет плескаться в этой луже. Размытая пелена застилает кошке глаза, она не видит или просто не замечает ничего вокруг. Только холод, который беспощадно терзал ее тело, заставляя дико дрожать и шипеть, вздыбив промокший загривок. Полосатая истерично оглядывается по сторонам, но глаза будто бы глядят в пустоту, полагаясь лишь на слух, а когтями впивается в землю.

    Минута молчания. Стоит только успокоиться сердцебиению, Тигриное Сердце глубоко вдыхает и столь же тяжело выдыхает, несколько раз моргая и уже обозревая более четкую картину. Старшая воительница долго смотрела на своего спасителя, сильно удивляясь произошедшему. Но на морде так и застыла хмурая, немного недовольная и холодная, подобно той воде, гримаса.

    — Дурак, — ты сам погибнуть мог, д у р е н ь, — зачем?





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius
     
    Лис Дата: Сумерки, 11-Фев-2017, 20:01 | Сообщение # 423
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Спорим? Даже спорить бессмысленно — естественно он зол, но это минус только для Скрытного, а Тисовый... он всегда на всех зол. Больше всего он зол... на Тигриное Сердце. С силой давит ей куда-то на грудь и убирает лапы, сверкая глазами полупрезрительно, полуяростно.

    Дуры! — орет Вранолап, кидаясь следом со скалы за Пестролапкой и Тигролапкой.
    Дуры... они и на водопаде дуры.

    — Дурак.

    Мог ли он погибнуть?.. Пф. Конечно же, нет. Иначе Тисовый бы даже когтем не шевельнул.
    Впрочем, он никогда не признался бы, что был близок к таинственной грани — единственный раз, когда мальчишке пришлось это признать, был под когтями лисы, когда она давила на хрупкую ученическую тушку всем своим весом, а отец, уже раненый, валялся где-то в стороне.
    Тисовый тогда знал, что каждый оценивает свою жизнь по-своему. но не думал, что кто-то.. вроде Беззвездного, может оценить его жизнь выше собственной. Жизнь Тигриное Сердце, например, он не оценивал в принципе.

    — Почему?.. — он смотрит насмешливо, фыркает и неожиданно крутит головой, стряхивая с шерсти холодные капли. Заметит ли она, что он даже не полностью намок? Пф. Ощущения... как будто в проруби искупался. Холодно, но не настолько, как ожидалось.
    — Потому что я так захотел.
    Прикрывает глаза и отводит взгляд.
    — Потому что я так серьезен не просто так.
    Вздох.
    — Потому что я патрульный, и это... моя обязанность.

    Потому что ты рассказывала мне о том, что такое ловитки.
    Потому что я вода.


    — Встать сможешь? — отходит от старшей воительницы, но всем своим видом показывает, что может подхватить, если что. Смотрит уж больно внимательно, пристально.
    Словно впервые видит.

    Тощая такая.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Хохотунчик Дата: Сумерки, 11-Фев-2017, 21:02 | Сообщение # 424
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    Ха-ха, а как бы выглядел Тисовый, если бы не пойми сколько времени проторчал в воде и дал шерсти ею пропитаться? Конечно же она похожа на тощую и мокрую курицу. Вот же зрелище-то позорное... Тигриное Сердце негромко фырчит, разглядывая своего спасителя и соплеменника в ответ. Холод не прекращал щипать кожу, а солнце, под лучами которого хоть немного должна была подсохнуть вода, уже давно скрылось за горизонтом, оставляя эту парочку наедине в темной местности на фоне заледеневшего водопада. И кто-то один, определенно, чем-нибудь заболеет. А кто именно, пожалуй, и говорить не стоит - ведь итак понятно.

    — Не т-т-только вст-тать, но и д-до лагеря д-д-дойти. Мне ещще не хват-тало того, чтоб-бы т-ты меня на себе т-т-тащил, — треща зубами, четкой и дрожащей скороговоркой проговаривает старшина, поднимаясь с земли и, чуть прихрамывая, проходит мимо Тисового. В один момент ее лапа подворачивается и она чуть ли не падает, но остальные три ловко подхватываются и позволяют удержать равновесие. Неужели игра решает принять массовый переворот и теперь он - тот, кто не даст ей - ужасной наставнице, - свалиться? Нет. Сама.

    Их отношения были - и есть, - сильно натянуты, подобно струне хорошо налаженной гитары. Но стоит умелым пальцам коснуться нити - и она издаст звук, который позже может перерасти в мелодию. Забавно, не правда ли?

    — Можешь п-продолжить па-патруль, — даже не смотря на то, что Тигри хоть через минуту может провалиться в канаву, оставшись без сил, ей не очень хотелось, чтобы этот воин шел и глазел на нее.

    П о з о р и щ е. Тигриное Сердце, вся тощая и вымокшая аки общипанная птица, едва ходит, так еще и на глазах у Тисового. На глазах у единственного кота, которому ни за что не хотела бы показывать свои слабости. Каждый медленный и дрожащий шаг сопровождается ворчанием.

    — Б-болтнешь к-кому-нибудь - язык теб-тебе выде-дерну, — поджав хвост и прихрамывая, старшина шагает к пустому лесу, дабы оттуда уже двинуть в сторону лагеря, ведь вверх по водопаду она уж точно не поднимется. Лапы болят, спина болит, голова трещит, в ушах звенит, а ей хоть бы что. Лишь бы доказать, что она не свалится и совсем не нуждается в его помощи. Почему? Потому что тогда ей придется признать свое поражение. Потому что не может так просто сдаться в столь легкой игре.

    Потому что мой юный вода.

    Пустой лес





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Сообщение отредактировал Тигриное_Сердце - Сумерки, 11-Фев-2017, 21:29
     
    Лис Дата: Ночь, 12-Фев-2017, 12:47 | Сообщение # 425
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Как бы он выглядел?..
    ...иногда он и без воды похож на тощую курицу, благодаря сезону Голых Деревьев и заповедям Гада.

    — Встать сможешь? — рассматривает.
    — Не т-т-только вст-тать, но и д-до лагеря д-д-дойти. Мне ещще не хват-тало того, чтоб-бы т-ты меня на себе т-т-тащил. — это забавно дрожит, мерзнет. Но Тисовый — не грелка. Наверное.
    — Ученицы удавились бы за такую возможность, не то, что в водопад прыгнули бы. — тихо комментирует, издеваясь.
    — Можешь п-продолжить па-патруль. — ага, одна мокрая старшая воительница и один частично мокрый Наследник — идеальная команда по поимке нарушителей и изгнанию всякой пакости с территорий.
    — Обязательно, — фыркает, демонстративно наблюдая за каждым шагом Тигриное Сердце. То, что она была столь неосторожна, не освобождает ее от обязанностей. Сам Тис мерзнуть просто ненавидит, и раз он... почти искупался в ледяной воде, вымок частично, хотя мог этого не делать — она, которая сама виновата во всех своих злоключениях, точно потерпит. Ну, так считает Тис.
    — Б-болтнешь к-кому-нибудь - язык теб-тебе выде-дерну. — воитель выгибает бровь и скалится, кивая. Трясущейся лапой, покрой насквозь — обязательно выдернет.
    — Сначала из целительской выйди. — согласиться все-таки выше его сил, да и слова Наследника имеют поразительное свойство резонировать со вселенной и сбываться, так что... пф.

    Тигриное Сердце направляется в сторону пустого леса. По маршруту патруля. Это... немного удивляет Наследника, так как, хоть он и придерживался мнения, что каждый должен отвечать за свою глупость сам, все равно не считал, что бывшая наставница изволит мокрой шатающейся курицей шататься по заснеженным территориям.
    С ним за компанию. Ночью, при звездном свете. Романтика-а.

    — Могу ли я считать, что во́дой станешь ты, если я всем расскажу о твоей маленькой... неудаче?

    ¤ пустой лес ¤




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Гиацинт Дата: Закат, 17-Фев-2017, 10:54 | Сообщение # 426
    ϻы сго℘им
    в †ени этого солнца⇝
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 689

    За 500 сообщений
    »Начало игры;


    Солнце уже давно не было видно за высокими кронами столетних сосен и лишь ярко-красный закат пылал на высоких и таких далеких облаках. Подобно слепящему глаза пожару, последние лучи уходящего солнца падали на белоснежные ветви деревьев. В свою очередь, каждая снежинка старалась отразить, словно бы запомнить этот свет перед долгой ночью, что создавалась иллюзия, будто деревья вспыхнули и танцевали на ветвях неистовые огоньки свои загадочные танцы.

    Несмотря на всю паршивость и непрекращающиеся морозы, она любила этот сезон, а точнее мелочи, связанные с ним. Любила утренний холодный, освежающий ветерок; любила хруст чистейшего снега под своими четырьмя; любила танец белых снежинок, летящих с неба на землю. Она не могла рассуждать о зиме так приземленно и просто, как остальные: вся ее сущность требовала чего-то великолепного в своем роде, воистину величавого, сурового, но прекрасного в своем характере. Зима имела некую власть над ней: постоянно она замирала, хоть на секунду – на две, при виде зимнего леса и первых красот. Теплый подшерсток, коим каждый сезон награждали ее холода, делал кошку еще более величавой и гордой – не зря она слыла Снежной Королевой.

    «Вся дичь спряталась. Отвратительно» - бурчала в мыслях кошка, продолжая свой путь неизвестно откуда и непонятно куда. Зачем она оказалась в столь поздний час так далеко от лагеря? Быть может, нужно было просто развеяться перед ночной охотой, привести свои мысли в хоть какой-нибудь порядок. Все, что находилось в ее голове сейчас – пребывало в лихорадочном беспорядке. Мысли шумели, подобно большой стае птиц, и Сумрачная не могла ухватить ни одну из них за длинный хвост.

    Заметив знакомые очертания водопада, Гиацинт сбавила свой темп, медленно приближаясь к застывшей в оковах льда воде. Иногда казалось, что за своими мыслями она может разгоняться хоть до скорости, подобной той, с коей ползают по отвратной гремящей тропе чудовища двуногих. Синеглазая медленно, словно бы лениво или нехотя, осмотрела окрестности, после чего присела, обвив пушистым хвостом свои лапки, вновь прислушиваясь к глубинам своего разума и оставаясь в одиноком ожидании неизвестно чего.





    »Гиацинт | 30 лун | Снежная королева«


    »Гиацинт | 30 лун | Снежная королева«
     
    Гончая Дата: Закат, 17-Фев-2017, 12:18 | Сообщение # 427
    целует кожу беспечный ветер.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 770

    За 500 сообщений
    <...>


    Долго блуждая по территориям Вика пришла к водопаду иллюзий. Красивое место, заключившие в себе множество тайн.
    Легко ступает по снегу, который приобрёл алый оттенок, благодаря умирающему солнцу.

    Лёгкий ветерок прилизывает белоснежную шерсть.
    А душа - птица, запертая в клетке. Она то огнём возносится к самому верху, то сожженным дотла пеплом падает на самую землю, сгибаясь в очередных муках. Но нету клетки, она прост иллюзия, стеклянный шар, что создал фантазия и страх. Что то сподвигло ее на это, что создал заставило её замкнуться в себе, став тихушей, блуждающей в ночи.
    Палевая взмахнула хвостом и опустилась на землю тяжело вздохнув.

    В голове горит одна мысль, один страх. Боязнь умереть от неопределённости, что разрушает на множество осколков изнутри. Это больно.
    За последнее время для неё жизнь утеряла все краски. Лишь серая акварель, да пустой холст.

    Идёт шаг за шагом, после чего замечает впереди кошку, достаточно старую по сравнению с шести лунной ученицей. Молча оглядывается, вытягивая запахи, после чего решается подойти.
    Сильный снегопад утихает, холод съдает плоть и лишь тихое: - привет, - повисло в воздухе. Такое мертвое и безжизненное.




    на пути в сумрак.

    на пути в сумрак.
     
    Гиацинт Дата: Закат, 17-Фев-2017, 14:02 | Сообщение # 428
    ϻы сго℘им
    в †ени этого солнца⇝
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 689

    За 500 сообщений
    Сидя почти у самой кромки льда, Гиацинт медленно поднимает переднюю правую лапу, после чего ставит ее на твердую гладь застывшей воды. Мягкую подушечку лапы тут же пронизывает леденящий холод, словно бы дотрагиваясь мелкими-мелкими иголочками. Легкие покалывания заставляют воительницу закрыть свои темно-синие глаза и расплыться в невесомой улыбке, не обращая внимания на внешнюю строгость. Как бы вызывающе это не звучало, но именно ощущения заставляли ее чувствовать себя живой – каждое случайное прикосновение пробуждало в ней чувство реальности происходящего. Может быть, именно поэтому она не позволяла никому дотрагиваться до себя? Конечно, не рассматривая борьбу.

    Она уже давно не верила в «принцев на белом коне», но, если кто-то вдруг захотел бы переубедить ее в этом – она была готова. Давно не позволяла окружающим дотрагиваться до себя, но жаждала случайных касаний. Всегда представала в роли строгой и своенравной воительницы, но мечтала, чтобы ее покорили. Что за непонятное, противоречащее всем законам природы существо? Нам только предстоит разгадать.
    Услышав легкие шаги, Гиацинт не издала не звука, не совершила ни одного движения. Лишь рассудила по типу и звуку шагов, что принадлежали они особе, не достигшей воинского звания – слишком уж легки они были и не загромождены суетой воинской жизни. Когда шаги приблизились, кошка выпрямила спину и распушила грудь, вытянулась всем телом, словно новенькая скрипичная струночка, и медленно повернула голову на звук, что здоровался с ней.

    - Здравствуй. Что же занесло тебя в столь позднее время так далеко от лагеря? – совершенно спокойно спрашивает кошка, взмахивая хвостом и обвивая им лапки, с другой стороны. По своему обыкновению, воительница начала рассматривать внешность кошечки, что решила стать ее собеседницей. Белоснежная, прилизанная шерсть, голубые глаза ледяного цвета – Гиацинт сразу узнала в ней ученицу целительницы. Нахмурившись, Гиацинт несколько секунд внимательно смотрела ей в глаза, после чего сказала.
    - Я должна отвести тебя в лагерь. Извини, я могла бы остаться с тобой, но скоро выдвигается ночной охотничий патруль. И я его участник. Поэтому, не отставай. - кошка улыбнулась, после чего направилась в лагерь.

    »Лагерь. ГП;





    »Гиацинт | 30 лун | Снежная королева«


    »Гиацинт | 30 лун | Снежная королева«


    Сообщение отредактировал Призрачная_Тень - Сумерки, 18-Фев-2017, 20:12
     
    Неукротимая Дата: Утро, 14-Мар-2017, 19:13 | Сообщение # 429
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9319

    За 6000 сообщений
    пустой лес

    Подумать бы обо всем в кое-то веки, а не откладывать в долгий ящик – но, пожалуй, Волчонок сейчас действительно не в том настроении, чтобы копаться у себя в голове, распутывая спутанные меж собой нити мыслей, убирая каждую из них на специально отведенную полочку. Впрочем, когда он вообще таким занимался? Самокопание – всегда пожалуйста, но с царствующим в сознании хаосом он никогда не пытался сделать что-то по-настоящему. Может быть… когда-нибудь…

    Тихие шаги за спиной – Скрытный, словно с той вспышкой безумного смеха разом сжавшийся и скукожившийся, как отживший свое время воздушный шарик, идет следом. Снова тихий и закрывшийся, вызывая невольное желание дернуть за ту струну его души, которая приоткроет дверь живущей внутри безумной сущности – но это не Волчонок здесь Шут. Он ничего не сделает и ничего не скажет – разве что замедлится немного так, что шагающий позади мальчишка оказывается во власти его густой тени, под темным крылом, подбитым солнцем и волочившимся за ним по снегу.

    Казнить нельзя помиловать.

    Вот и получается, что он поставил запятую. Только где именно – это еще вопрос.

    Деревья постепенно редеют – Сумрачный Маугли не знает, куда идет, но позволяет лапам самим выбирать дорогу. Может, даже не зря – потому что через мгновение он становится свидетелем чего-то… воистину странного. Стена… льда? На первый взгляд.

    – Что это такое?

    Раз уж пошел следом – принеси пользу, Скрытный.
     
    Неукротимая Дата: Полдень, 15-Мар-2017, 18:28 | Сообщение # 430
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9319

    За 6000 сообщений
    Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе, а Волчонок идет к непонятному, но весьма заинтересовавшему его месту, не дожидаясь ответа, по всей видимости, зависшего Скрытного. Аккуратно ступает по снегу, ощущая, как лучи поднявшегося выше полуденного солнца начинаю пригревать спину – и резко останавливается, когда под лапами что-то хрустит, а через секунду шерсть пропитывается влагой. Невольно отпрыгивает, только сейчас замечая впереди себя небольшую прорубь, и это окончательно убеждает Волчонка сделать еще несколько шагов назад – испытывать лед на прочность и дальше он не намерен, как в случае чего купаться в, несомненно, бодрящей, но ледяной воде. Тем более за странным явлением Сумрачный прекрасно может понаблюдать и отсюда.

    То, что на первый взгляд казалось стеной замерзшей воды… стеной замерзшей воды и оказалось. С образовавшимися кое-где заметными полупрозрачными подтеками и тонкими иглами сосулек, с которых срывались капли воды – весенняя капель отдавалась в ушах и… да. Весна же. Почему-то он понимает это только сейчас, с каким-то отстраненным запоздалым удивлением до сознания доходит, что зима… закончилась. Первая в его жизни, тянущаяся, кажется, целую вечность – она отступает теперь, тая под слепящими лучами, еще не отпускает мир из своих пальцев, но хватка ее ощутимо слабеет.

    Еще немного посмотрев на странное место, Волчонок наконец решает пойти дальше – на сей раз из полуопущенных век кидая выразительный взгляд на Скрытного, прежде чем исчезнуть в лесу.

    скат
     
    Вредитель Дата: Закат, 17-Мар-2017, 19:42 | Сообщение # 431
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    Скат.

    Он чувствует себя сломленным, раздавленным, морально опущенным и вообще мертвым, словно бы его закопали заживо, его внутренности сожгли и теперь, там, где, по идее, находятся сердце и ребра, остался лишь пепел. И он обжигает, приходится по ранам и оставляет свои ожоги — небольшие, но терпеть их боль просто невыносимо, словно бы побольше этого несуществующего пепла и вспыхнет огонь, сжигая все на своем пути. И его первая цель — Скрытный. Его первый труп — наш Шут, который старается сейчас вырваться из крепких объятий огня и перебраться в какую-нибудь холодную реку, старается остудить этот пыл и успокоить ноющие душевные раны, успокоить свою душу, привести себя в порядок. Хочется окунуться в воду, смыть с себя всю грязь и, возможно, начать новую жизнь, но, кажется, этого сделать просто нельзя — нет ни воды, ни начинать ничего заново не хочется. Ему бы просто друга. Того, кто будет всегда рядом, кто поддержит, поможет, поймет и станет действительно тем за кого оруженосец будет его принимать, верным и доминантным, таким, каким хочет его видеть Скрытный.

    Одноглазый идет — нет, чуть ли не плывет — по земле, еле как перебирая худыми лапами. Волчонок уже давненько ушел отсюда, чего рыжий даже не заметил, что пролетело мимо его разума и восприятия, что решило обойти внимание нашего героя. Скрытный закрывает глаза и вдыхает запах — практически никакой, привычный, как обычно. Никакого разнообразия и вообще ничего интересного, только тут располагается довольно удивительное место Сумрачной территории — водопад Иллюзий. Происхождение названия скрыто от оруженосца. Ему редко что-либо рассказывали об этом месте, он тут даже никогда не был, но все же узнать его смог почти сразу — промахнуттся с верным ответом достаточно сложно, если хорошо знать территорию своего племени и быть уверенным в том, что такое место тут одно единственное. Конечно, второе вызывало сомнения, и, будем думать, что не у одного Скрытного, который с долю секунды рассматривает необычное местечко и решает подойти ближе — вовсе не боится.

    Кажется, ему вообще все равно. В голове — ветер, который спокойно гуляет и насвистывает какие-то своих мелодии, непонятные, неразборчивые. Это похоже на набор звуков, связанных между собой чем-то непонятным, прозрачным, неизвестным и вообще странным, недоступным для сознания нашего персонажа. Он лишь дергает глухим ухом, неприятно морщась от гудящих в ушах звуков, которые с каждой секундой становятся громче и интенсивнее, постепенно переходя на громкие удары молний. Эхом отдаются в голове, затем вса утихает и снова бьет по вискам, снова оглушает и заставляет немного теряться в пространстве.
    Скрытный прикрывает темный глаз и замедляется, стараясь сосредоточиться и собраться, стараясь удержаться в сознании и в действительности не сбиться, иначе он просто не вернется. Интересно, будет ли кто-то рад, узнав, что малец погиб? Наверное, да.
    Однозначно да.

    Ветер.
    Он тут.
    Он не ушел. Не забыл про своего приемника, не оставил его, но и не сделал лучше — лишь заставил его самооценку надломиться, растаять, как лед с приходом весны. Кстати, о нем. Стоит заметить, что рыжий котик уже идет совсем не по земле — он уже на тонком льду, так уверенно двигается к глубокому проруби, которого элементарно не может заметить — его глаза закрыты, он доверяет ветру, который указывает ему путь, который отвечает за него на данный момент. Он его проводник, которому Скрытный доверяет, который стал для оруженосца больше, чем просто галлюцинацией — нечто родное, то, без чего котик мог просто треснуть, как стекло, развалиться на части и больше никогда не восстановиться, больше не встать на лапы, не открыть глаза. А, может, ветер именно этого и добивается?

    Вспомним, сколько раз именно ветер помогал Скрытному находить никчемным приключения на свою, кх, заднюю точку, доводил чуть ли не до самой смерти, уже не один раз знакомился мальчишку с ней. Постоянно заставлял этим двоим встречаться, постоянно навещал и первого, и вторую, звал её в гости, а она, псина подзаборская, постоянно соглашалась, все хотела забрать Скрытного в свои темные дали — но нет, его всегда спасали. Его путь еще не окончен, он, судя по всему, долгий и мучительный. Это все — только начало. Самое худшее, о котором нельзя даже думать.

    Скрытный, не бойся. Ты в безопасности, — а оруженосец верит, идет на его сладкий голос, который выталкивает здравый смысл на второй план, мешает ему, не дает волю, туманит разум, отчего малец сам, автоматически, двигается на голос, пока...

    ....
    хахаха.
    Слышится истеричкой смех ветра и единственное слово, сказанное так злобно, заставляюще распахнуть глаза и моментально вернуться а реальность, вспомнить и заставить мыслить быстро и здраво.
    Умри.

    Он вновь ходит по лезвию ножа, это можно понять уже просто по ощущениям — вода наполняет легкие каждый раз, когда потерянный оруженосец раскрывает пасть, как рыба. Он начинает задыхаться, а глаза закроются, пока обжигающая холодная вода принимает Скрытного в свои объятия. Ее волны шепчут, что все будет хорошо, обещают, что ему будет уютно и хорошо, но одноглазый им больше не верит — все, что обещал ветер было ложью, все, что описывал ему его друг, было наглой ложью, которая сейчас болью отдается в грудной клетке, смешиваясь с болью оттого, что он просто задыхается, как только попадает под воду, недодумавшись задержать дыхание, но поняв, что можно... зацепиться за край.

    Заносит одну лапу, самыми кончиками цепляясь за лед, пытается подплыть чуть ближе, но это не приводит ни к чему хорошему. И одноглазыц уже сдается, силы, которых и до этого не было, окончательно покидают тело, пока по задние лапы не попадает случайно обломанная льдышка. Именно она позволяет оруженосцу оттолкнуться, стать ближе к берегу, помогая Скрытному зацепиться за край и мотивирует того на действия.
    И он помогает себе, поддается вперед и вытягивает драгоценный свежий воздух, когда передняя часть его тела оказывается на этом небольшом ледяном берегу. Не в силах забраться на него полностью, тот лишь ложится, убеждаясь в том, что не соскользнет — по крайней мере, сейчас. И закрывает глаза. И отключается.
    Ему не хватает сил для дальнейших действий.

    Без сознания.




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Неукротимая Дата: Сумерки, 18-Мар-2017, 01:22 | Сообщение # 432
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9319

    За 6000 сообщений
    старая избушка

    Стоило делать широченный крюк, если в итоге он все равно обнаруживает себя, идущим к водопаду. Это даже не смешно – но по крайне мере сейчас Волчонок может с чистой совестью свалить все на случайность, потому что это действительно случайность, откуда ему было знать, что та дорога от старой избушки выведет сюда?

    Воистину, жизнь сладка и не скупится на неожиданности. А еще – на крайне каверзные повороты, после которых не хочется ничего, кроме как выругаться.

    Он бы выругался сейчас – но от увиденной сцены все самые витиеватые ругательства как назло испаряются из головы. Зато – вот он, откуда только взялся?.. – самый отвратительный и черный холод растекается по спине, ползет по груди и клейко стекает в живот, пока мокрый насквозь Скрытный неведома как умудряется цепляться за берег передней частью, пока задняя обмораживается в ледяной воде.

    Так, ладно, он держит себя в руках, потому что в таких ситуациях держать себя в руках просто необходимо. Даже если твой кажется чуть больше чем просто соплеменник грозится вот-вот вновь уйти под воду, Скрытный же без сознания, черт.

    Кажется, я поторопился. Какой из тебя Шут, ты просто…

    Срывается с места.

    Я вытащу тебя. Я вытащу тебя, чтобы придушить собственными руками, определено.

    Нужно было сделать это сразу. Еще там, в пустом лесу. Сдох бы, не почувствовав ничего во время своей безумной вспышки, только бы эйфорию словил. Это лучше, чем так.

    В несколько рывков, едва касаясь лапами снега, Волчонок достигает Скрытного и жестко, особо не церемонясь, впивается зубами ему в загривок, упирается задними лапами в землю и резко дергает на себя, рыча от натуги, вытаскивая потяжелевшее от впитавшейся в шерсть воды тело на берег. Оттаскивает на всякий случай сразу же подальше от опасного места и… замирает на несколько мгновений, совершенно не представляя, что делать дальше. Так, если мыслить логически, то одноглазый оруженосец наверняка наглотался воды, так что первое, что делает снова оживший Волчонок – помогает от этой самой воды избавиться, с силой надавив на живот младшенького, перед этим перевернув его на бок, чтобы не захлебнулся. Дождавшись характерного откашливания, продолжает кружить рядом, жестко растирая пугающе неподвижную тушку лапами – спина, грудь, плечи…

    Не замечая, как его самого мелко потряхивает.

    Я тебя тут добровольно лапаю, Скрытный, ты будешь самым настоящим засранцем, если сейчас же не оживешь и не оценишь этого, хей, слышишь?
     
    Вредитель Дата: Сумерки, 18-Мар-2017, 08:28 | Сообщение # 433
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    Его душа находится словно бы отдельно от тела, будто смотрит на происходящее со стороны и мешает Скрытному просто рыть глаза и сказать, что все нормально, встать — вернее, хотя бы попытаться это сделать — и так свойственно ему отказаться от какой-либо помощи, чтобы буквально через пару шагов вновь слечь куда-нибудь в сугроб и замерзнуть насмерть, потому что тогда уж точно никто не придет на помощь — Скрытный сам отогнал от себя того, кто действительно нужен. Наверное, именно поэтому рыжий оруженосец сразу же откинул этот план, почувствовав горячее дыхание, его.. нервозность? волнение? Как точно сказать Скрытный не знал, а потому решил, что Волчонку просто холодно.
    Мне казалось, тебе будет смешно, ведь это нелепо и жалостно выглядит, не так ли?

    Скрытный даже рад, что здесь появился именно Оками, а не, например, Тисовый. Тис фу. Немного. Потому что именно этот воитель как раз и посмеялся бы, прежде чем выволочь оруженосца из холодной воды. Но сейчас не о нем.
    Почувствовав тепло, которое медленными потоками расходится по телу, по внутренностям, Скрытный просто не может сдержать болезненно-сдавленного стона, который как-то сам вырывается. Он чувствует, что если поднимется — земля уйдет из-под лап, а потому сейчас не решается так рисковать. Медленно, чуть ли не через силу, открывает глаз и окончательно приходит в сознание — помутненное, расформированное, будто он только родился и ничего толком не умеет, не знает.

    Сквозь серую пелену смотрит на стоящего совсем рядом Волчонка и откашливается — слишком много холодной воды, слишком холодно и хочется прижаться к боку Волчонка и греться об него, но Скрытный понимает, что тот итак делает все, что в его силах. И... да, добровольно лапает его. вау.
    Это вызывает слабую и незаметную улыбку, его губы дрожат, и одноглазому приходится их поджимать, стараясь собраться со всеми силами и с разумом, который, кажется, все еще отключен, словно бы заморозился или остудился как минимум. Поджимает к себе лапы, но не может встать, или просто не решается.

    спасибо... — хрипло, почти неслышно, и его вновь пробивает на кашель.




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Неукротимая Дата: Сумерки, 18-Мар-2017, 12:19 | Сообщение # 434
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9319

    За 6000 сообщений
    Смесь раздражения и облегчения закручивается внутри.

    – Да пошел ты, – срывающимся голосом огрызается он, словно в отместку особо жестко и больно пройдясь лапами по чужой мокрой шерсти, едва сдерживаясь – настолько остро хочется выпустить когти и хорошенько отхлестать этого придурка по ушам.

    Спасибо. Можешь засунуть это спасибо себе в задницу.

    Растирает ему грудную клетку, когда тот начинает кашлять, и понимает, что, в общем, если одноглазый оруженосец останется лежать на снегу и дальше, то руки можно было не марать. Потому что такими темпами Скрытный все-таки сдохнет – или от банального переохлаждения, или подцепит какую-нибудь заразу вроде воспаления легких и загнется чуть позже. Факт остается фактом: нужно срочно поднять это рыжее недоразумение и привести в пещеру целительницы.

    – Поднимайся. Быстро, – цедит Волчонок и, не дожидаясь ответа/жалких попыток сделать это самостоятельно или еще чего-нибудь, просто вцепляется – опять! – Скрытному в загривок. Тянет на себя, вынуждая подняться, а после быстро отпускает и подныривает под чужой бок, не давай упасть на землю и позволяя полностью опереться на себя.

    Он не понесет его хотя бы потому, что Скрытному сейчас жизненно необходимо двигаться самостоятельно – а не болтаться мокрым кожаным мешком у него на спине.

    Да и не дошел бы Оками с таким грузом, честно сказать.

    скат
     
    Вредитель Дата: Сумерки, 18-Мар-2017, 16:35 | Сообщение # 435
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    Как... грубо, однако.
    Грубость, с которой обращается Волчонок словами к Скрытному, отдается неприятной тягучей болью в районе грудной клетке, отчего оруженосец лишь морщится и отводит взгляд, словно бы прячется от Оками — он сделал слишком много для Скрытного, нельзя ему показывать, что он такой неженка. Но, тем не менее, его заставляет ветер своим надоедливым шепотом, своими подсказками, которые приводят летальному исходу. Нет, он больше не поведется на это, он больше не доверит свою судьбу ветру, который не умеет держать свои слова, который врет.

    Скрытному ничего не остается, кроме как посильнее сжать челюсти и сдержать очередной порыв кашля, поднимаясь на дрожащие слабые лапы, которые готовы подкоситься в любое время. И, кажется, с успехом сделали бы это через два первых шага, если бы не Волчонок, который в этот момент уже был рядом. Скрытный , с позволения старшего, конечно, облокотился на его бок и шел с опорой, стараясь иногда все же делать это самостоятельно, только выходило это очень плохо. Да и перед глазами периода все плыло, так что риск не стоил того.

    Скат.




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Водопад Иллюзий ([ОГОНЬ ВОКРУГ ЛОКАЦИИ])
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Сокол, Глазурь, Мышехвост, Калинка, Мрачноликая, Мор, Тенёк, Крыска, Танец, Ужик, Трясина, Молниесвет, Тигроцап, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz