День, 02-Май-2024, 04:29   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Темная Пещера (Дом Арктики)
    Темная Пещера
    Арктика Дата: Сумерки, 21-Фев-2015, 15:31 | Сообщение # 31
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 374

    ' Полянка у реки

    Арктика бесшумно протиснулась в узкий проход в пещеру. Чуть-чуть поцарапав спину о камешек, кошка оказалась внутри. Ей очень нравилась своя пещерка... Уютная подстилка, не очень низкий потолок,
    да и в пещере было не очень тесно. Вот, одиночка повернула голову в сторону уголка с добычей. Там лежала белка и две мышки. Кошка решила разделить одну мышь с Йотли или пусть он сам выберет
    свой ужин. Кошка подошла к подстилке и села на неё. Мох на подстилке был мягким. Ну а в летнее время Арктика любила ложить на подстилку птичьи перья. От этого подстилка становилась более
    мягкой.




    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной

    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной
     
    Йотли Дата: Сумерки, 21-Фев-2015, 19:20 | Сообщение # 32
    отвергнутый ветрами
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3894

    За 3000 сообщений
    от полянки у реки


    Йотли отстал. И конечно, он может предъявить парочку причин. Ведь он устал, проголодался и замёрз. А ещё, его спина, там, где прошлась когтями Арктика, и бок, куда она его ударила, всё ещё болели. И поэтому, этот Йотли, который и без того был довольно медленным, не сразу нагнал Арктику. Арктику, которая уже дожидалась его в своём жилище.
    − У тебя здесь довольно уютно, − улыбается золотистый. В конце концов, он ведь не врёт. Обычная фраза, чтобы разрядить обстановку. Но и фраза, которая возможно перерастёт во что-то большее.
    − …Не так, как у меня на родине. В том месте, где я жил.
    И он вздыхает. Переводит взгляд на Арктику и улыбается. Отчего-то улыбка вышла грустной и глупой. Неуместной, как ему казалось. Йотли часто улыбался не к месту. Без повода. Многие говорили, что это глупо. Говорили, что это действует на нервы.
    Ещё одна улыбка. На этот раз виноватая.
    − Э, спасибо ещё раз. Ну, за ночлег.




    вне игры

    вне игры


    Сообщение отредактировал Йотли - Рассвет, 09-Мар-2015, 14:07
     
    Арктика Дата: Сумерки, 21-Фев-2015, 19:29 | Сообщение # 33
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 374

    − Э, спасибо ещё раз. Ну, за ночлег. - сказал Йотли.
    Арктика улыбнулась. Она встала и подошла к углу пещеры, где лежала добыча. Она решила предложить гостю что нибудь перекусить. А если что, то Арктика завтра ещё поохотиться. Кошка взяла из
    уголка мышку и положила перед Йотли. -Будешь? - спросила Арктика и отошла к своей подстилке. По своему виду кот явно проголодался. Но наша добрая Арктика всегда всем поможет.
    Луна начала по тихонь ку освещать пещеру, и одиночка смогла разглядеть кота. У него были желтые глаза, наверное, ведь все же луна не давала очень хороший свет, и приятного цвета шерсть.




    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной

    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной
     
    Йотли Дата: Сумерки, 21-Фев-2015, 20:17 | Сообщение # 34
    отвергнутый ветрами
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3894

    За 3000 сообщений
    Йотли тоже внимательно смотрит на Арктику. Рассматривает её, запоминает. Думает: что сказать? Думает: что спросить? А потом Арктика предлагает Йотли мышь. И тем самым, своими словами она выуживает Йотли из его мыслей. Обратно в реальность.
    − Не откажусь, − кивает Йотли и снова улыбается. Он не ошибся, − эта кошка оказалась довольно неплохой. Да и симпатичной тоже.
    Он говорит:
    − Спасибо. Ты такая… хорошая.
    Вздох, тычок лапой. В холодный мышиный бок.
    − Почему ты вообще решила мне помочь?
    И поднимает голову, смотря на Арктику. На свою спасительницу-подругу.




    вне игры

    вне игры
     
    Арктика Дата: Сумерки, 21-Фев-2015, 20:29 | Сообщение # 35
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 374

    − Не откажусь, − кивает Йотли и снова улыбается. − Спасибо. Ты такая… хорошая. - сказал одиночка.
    Арктика смущенно улыбнулась. Её... Её не когда не называли хорошей... Да и вообще, не делали комплементы. А это.... Это так приятно. Арктика не могла скрыть своей большой улыбки.
    − Почему ты вообще решила мне помочь? - спрашивает Йотли. Этот вопрос застал Арктику в расплох. Да, почему? Почему она ему помогает? Неизвестно... Одиночка ответила тоже самое:
    -Я... Не знаю... - сказала она и опустила глаза. Что же её подтолкнуло помочь? Сделать доброе дело не знакомому коту? Это... Это для неё уже не важно. Главное - что она не одиноча.




    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной

    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной
     
    Йотли Дата: Сумерки, 21-Фев-2015, 20:58 | Сообщение # 36
    отвергнутый ветрами
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3894

    За 3000 сообщений
    Йотли кивает. Главное, что он снова не одинок. В незнакомом лесу довольно быстро наскучило ходить. Да и некуда ему идти… какой тогда смысл растрачивать силы впустую? Но он думает: зато я познакомился с ней.
    Опускает глаза, смотря на собственные лапы. На мышь, пойманную Арктикой. И именно тогда его живот урчит. И он смущается. Если бы коты умели краснеть, то прямо сейчас с Йотли бы произошло именно это.
    И поэтому он поспешно откусывает от мыши небольшой кусок, быстро работает челюстями, жуёт. Но не глотает. Продолжает жевать.




    вне игры

    вне игры
     
    Арктика Дата: Сумерки, 21-Фев-2015, 21:30 | Сообщение # 37
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 374

    Арктика спокойно смотрит как Йотли тщательно пережевывает мышь. Эх, как хорошо быть не одинокой... Есть с кем поговорить, есть с кем пообщаться, поделиться своими мыслями... Кошка решила
    немного полежать на своей подстилке. Она легла на свою мягкую подстилку и прикрыла глаза. Но потом все же она открыла один синий глаз, и стала с не терпением смотреть как одиночка уплетает мышку.
    Пора и подумать где он будет спать! Ведь Йотли собирается переночевать в Темной пещере. Верно? -Эм... Йотли, а где ты будешь спать? - спросила Арктика немного писклявым голосом.
    Конечно в голову ей пришла одна идейка... Что если разделить мох в подстилке одиночки одинаково и сделать из мха две подстилки. Или Йотли может лечь на подстилку, а Арктика поспит на каменном
    полу... Одиночка села. Она стала вылизывать свою лапу. С предложением своих идей она решила подождать. Посмотрим что скажет Йотли.




    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной

    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной
     
    Йотли Дата: Сумерки, 21-Фев-2015, 22:15 | Сообщение # 38
    отвергнутый ветрами
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3894

    За 3000 сообщений
    Вопрос застал Йотли врасплох. Он зажмурился, покусал губы, спустя несколько минут улыбнулся. И он сказал. Озвучил свою, как ему казалось, неплохую мысль. Тихо и неуверенно:
    − Где-то здесь. На полу, скорее всего.
    На минуту он стал необычно серьёзным. Таким он бывал очень редко, но, как и его улыбки, эта серьёзность тоже зачастую была не к месту.
    Понизив голос, будто его может кто-то услышать. Его личный призрак. Тёмными ночами страх столкнуться с ним возвращался. Он отвлекался от своего прошлого посредством перемещения с места на место. Это вошло в привычку. Это стало смыслом его жизни. Но тёмными ночами, такими как эта, всё возвращается. И Йотли понимает, что всё это время, этот призрак бывшего наставника, всё это время он был с ним. И когда-нибудь...
    Сглатывает. Беспокойно шныряет глазами по пещере. Глаза широко раскрыты. Зрачки − расширены.
    Но нужно успокоится. Он не один. А вместе легче. И он говорит:
    − Знаешь, здорово иметь место, в которое ты можешь вернуться. Несмотря ни на что. Улыбается. Так вот, это место, у Йотли его попросту нет.
    Возвращаясь к вопросу Арктики, добавляет:
    − Так что там насчёт места, где я буду спать? У тебя что, есть какие-то другие варианты?
    …Когда он уходил, ночь была тёплой. И тёмной. Черные силуэты сосен вонзались в ночное небо. Поразительно яркие звёзды сливались друг с другом. И Йотли было хорошо идти под таким небом. И было грустно оборачиваться назад. Было грустно покидать свой дом. Нелюбимый, но всё-таки дом.




    вне игры

    вне игры


    Сообщение отредактировал Йотли - Сумерки, 21-Фев-2015, 22:24
     
    Арктика Дата: Сумерки, 21-Фев-2015, 22:29 | Сообщение # 39
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 374

    Арктика задумалась. Может и вправду она поспит на полу а ему уступит подстилку, как не как - гость. Кошка закрыла глаза и начала плавать в своих мыслях. Все они были и большие и маленькие, интересные и глупые. Вот кошка и доплыла до мыслей про подстилку.... Но ей не хотелось спать. Да и её новому знакомому наверное тоже. Может она сходит прогуляться... В тайгу. Снова походить по тропинке
    залитой лунным светом, смотреть на луну... А Йотли может поспать на её подстилке. Но... Может и он с ней пойдет? Все таки одной не так скучно... -Может сходим погулять в Тайге? - Решилась
    спросить одиночка. Хотя её голос был не столь уверенным. В нем была частичка... Не понятно чувство.... Арктика встала готовясь пойти к выходу. Но может быть Йотли не пойдет. Так что кошка села.




    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной

    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной
     
    Йотли Дата: Сумерки, 21-Фев-2015, 23:01 | Сообщение # 40
    отвергнутый ветрами
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3894

    За 3000 сообщений
    Прогуляться по зимнему лесу? Эта предложение звучало заманчиво. К тому же, Йотли пока что не валился без сил от усталости.
    Йотли вздыхает, выпячивая вперёд узкую грудь. И сипло выдыхает:
    − Я не против. Всё равно я вряд ли смогу уснуть... в ближайшее время. Мне… неспокойно.
    И Йотли, этот трусливый кот, которому не дано быть лидером, он делает несколько шагов по направлению к Арктике. Хитро прищуривает глаза и на несколько минут прижимается к ней. А потом отстраняется.
    Он сделал это по той же причине, по которой Арктика решила ему помочь. Он не знает, зачем это сделал. Но чувствует, что всё сделал правильно. Он не знает, как ещё отблагодарить эту кошку. В эту тёмную зимнюю ночь звёзды вновь будут невероятными. И чёрные силуэты деревьев будут вонзаться в зимнее небо. Как тогда, когда он в первый раз уходил из дома.
    Он отворачивается от неё и быстро, насколько позволяют уставшие израненные лапы, выскакивает из пещеры. Он будет ждать её там. Снаружи. Под тёмным зимним небом.

    в тайгу




    вне игры

    вне игры


    Сообщение отредактировал Йотли - Рассвет, 09-Мар-2015, 14:03
     
    Арктика Дата: Сумерки, 21-Фев-2015, 23:09 | Сообщение # 41
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 374

    − Я не против. Всё равно я вряд ли смогу уснуть... в ближайшее время. Мне… неспокойно. - сказал Йотли.
    Вот и хорошо, подумала Арктика и встала. Тут она почувствовала теплый бок Йотли, который прижался к ней. Одиночку бросило в жар, но говорить она не чего не стала.
    Смотря как кот выходит из пещеры и идет к тайге, кошка села. Но было не время отдыхать. Арктика встала и пошла к входу из пещеры.
    Звезды были не вероятно яркие! Как и луна, которая освещала весь лес. Арктика ускорила шаг и побежала за Йотли.

    ' Тайга




    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной

    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной
     
    Арктика Дата: Сумерки, 28-Фев-2015, 13:29 | Сообщение # 42
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 374

    |Тайга|

    Протиснувшись в узкий ход, Арктика оказалась в своей же пещере. Положив свежую, только что пойманную добычу в край пещеры, Арктика легла на свою мягкую подстилку не дожидаясь Йотли.
    Эх, как же она устала! Но вечерняя прогулка пришла ей на пользу, размяла лапы. Вот она начинает закрывать глаза. Перед этим зевнув, кошка начала засыпать.
    Да... Настроение было у неё отличное. Она познакомилась с котом-одиночкой, который очень даже симпатичный.... Поймала мышь, и теперь отдыхает на мягкой подстилке....




    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной

    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной
     
    Арктика Дата: Ночь, 01-Мар-2015, 12:46 | Сообщение # 43
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 374

    Легкий шорох веток раздался за пределами пещеры. Наверное снова будет ветер, или ещё что хуже снежная буря.
    Арктика чувствовала себя очень усталой и маленькой. Мокрая от снега шерсть плотно прилипла к телу. Кошка решила все же встать, и полакомиться свежей добычей. Но перед этим, она отряхнулась и подошла к выходу из Темной пещеры. На улице все ещё была ночь, и яркая луна освещала густой лес. Одиночка подняла голову и посмотрела на серебряный пояс. "Существует ли Звездное племя?...
    Спросила себя Арктика и со вздохом вспомнила своих родителей. Они погибли ещё в раннее детство маленькой кошечки сражаясь со сворой диких собак. Только ей удалось спастись... Теперь они наверное смотрят на неё с серебряного пояса... Или нет. Еще один вздох, кошка развернулась и подошла к углу добычи. Там она подобрала свежую пойманную мышь, и решила поесть. Ну а Йотли еще не пришел...
    А что если он бросил меня? Оставил одну, в одиночестве...
    Она опустила глаза и еще раз откусила от мышки маленький кусочек. Доев мышь и облизнувшись, наша героиня села около выхода и стала ждать Йотли.




    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной

    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной
     
    Йотли Дата: Ночь, 01-Мар-2015, 13:00 | Сообщение # 44
    отвергнутый ветрами
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3894

    За 3000 сообщений
    из тайги


    Сходит с тропинки, шатаясь, идёт к пещере. Шаг, другой, третий. В Йотлиной голове по-прежнему пусто. Но всё имеет свойство возвращаться. Вот и это дерьмо, о котором он всё не может забыть, тоже вернётся.
    Йотли думал, что Арктика уже уснула, или как минимум то, что она не будет сидеть около входа. Он просовывает голову в узкий вход. Просовывает и тут же отшатывается, а потом, осознав глупость своего поступка, всё же протискивается внутрь.
    Йотли отводит глаза, опускается на пол в нескольких лисьих хвостах от Арктики и говорит:
    − Извини, что я так долго. Ты, наверное, подумала, что я тебя бросил, да?




    вне игры

    вне игры


    Сообщение отредактировал Йотли - Рассвет, 09-Мар-2015, 14:02
     
    Арктика Дата: Ночь, 01-Мар-2015, 13:07 | Сообщение # 45
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 374

    − Извини, что я так долго. Ты, наверное, подумала, что я тебя бросил, да?
    Арктика опустила голову и стала смотреть на свои же лапы.
    -Нет, что ты... - ответила она дрожащим голосом. Как она могла до такого додуматься?! Ведь они же с ним теперь друзья... Кошка встала и подошла к своей подстилке. Решив что Йотли устал, она спросила:
    -Если хочешь то можешь поспать на моей подстилке
    Развернулась и села рядом с подстилкой дожидаясь что кот сядет рядом. Сейчас одиночка решила вылизать свою грязную шерсть. Сказав что-то на подобие "Брр", Арктика снова отряхнулась от приставшего к шерсти леденящего снега.




    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной

    мне этой ночью что-то не до сна -
    на солнышке завис протуберанец.
    [indent]сиянья северного катится волна -
    огня и ветра солнечного танец.

    Замерзание => ??? лун => Небесное племя
    [/indent]


    набор от Умертвленной
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Темная Пещера (Дом Арктики)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Темноцвет, Сайгон, Темноушка, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Ветроловка, Малина, Ужик, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz