Сумерки, 04-Май-2024, 14:12   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Ежевичная тропа (Вход в лагерь)
    Ежевичная тропа
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 00:54 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    Ежевичная тропа

    Далеко вокруг лагеря раскинулись густые ежевичные заросли, надёжно защищая лагерь от чужаков. Заросли начинаются глубоко в лесу, огибают овраг по обе стороны склона и постепенно сходят на нет к вершине каменистого обрыва. Заросли настолько густые и раскидистые, что пройти через них невозможно. За исключением тропы, что ведёт под острыми ветвями по одну сторону оврага. Она берёт своё начало у обрыва и тянется вдоль всего склона к противоположной стороне. Здесь кусты расступаются, образуя ветвями невысокую арку. Крупным котам, чтобы протиснуться в лагерь, придётся пригнуться.

    Скалистый обрыв

    Высоко над оврагом встал великой стеной, укрывающей лагерь от холодных северных ветров, скалистый обрыв. Отсюда прекрасно видно не только сам лагерь со всеми его палатками и котами, кажущимися отсюда крошечными мышками, но и ежевичные заросли, и далёкий лес, раскинувшийся далеко вокруг скалы. Именно обрыв стал для котов наблюдательным пунктом. Из леса сюда течёт неглубокий, шумный ручей, змеёй падающий по камням вниз. Однако, несмотря на прекрасный обзор, невозможно спуститься отсюда напрямую в лагерь, не переломав себе лапы. Идти придётся через ежевичные заросли, тянущиеся вдоль края обрыва.


     
    Боярышник Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 21:50 | Сообщение # 91

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с главной поляны

    Шаг за шагом мальчишка преодолевал тот путь, что проходил Нектар, в пару раз тяжелее. Конечно, он ветряк по природе, с длинными лапами, но не привык двигаться быстро. Может стоило бы начать тренировки? Заняться, например, вечерней пробежкой?

    Запах подсушенных, увядших трав заложили его нос своим ароматом, не впуская информацию о недавнем прошлом. На самом деле, даже если бы чувствовал, то не узнал бы, кто проходил здесь не так давно. Ягоднолап не успел познакомиться со стариками, проживающими в его лагере. А после Изнанки и вовсе не было никакой возможности встретиться с Шептуньей и Мухожуком. Лисья вонь и вовсе была ему неизвестна.

    Крики из леса заставили его на секунду остановиться и вслушаться, а нервный голос Нектара заставил не только продолжить путь, но и ускориться.

    — Что происходит?


    ☼ в лес




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Выдра Дата: Закат, 16-Дек-2022, 14:28 | Сообщение # 92
    Воительница Речного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    ——-> Лес
    Находясь почти без сознания молодая воительница, шла по ежевичной тропе, постоянно царапаясь. -Я очень плохо себя чувствую.-сейчас Выдра хотела спать и есть, больше ей ничего не нужно было. -Наверное, я пойду к целителю.-кошка все время говорила при этом совсем не понимая с кем. Перед тем как попасть в лагерь Выдра очень сильно ободрала себе шерсть. -Что со мной? Мне-же совсем недавно было нормально.
    —————> Главная поляна




    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя

    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя


    Сообщение отредактировал Цыы - Закат, 16-Дек-2022, 16:13
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Ночь, 18-Дек-2022, 06:46 | Сообщение # 93
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    ----------------->>Лес.
    Протиснувшись между Ягоднолапом и сумрачным котом, Пламенная медленно пошла за Выдрой. По дороге кошка вечно цеплялась за колючки. Морщась от ужасной боли, воительница еле переставляла лапы. Отчаянно рванув чуть быстрее, Пламеннная Льдинка увидела главную поляну. Ночь. Дойдя до конца тропы, кошка остановилась отдышатся. Больно. Ища глазом Выдру, кошка наконец её увидела.
    ----------------->> Главная поляна.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]


    Сообщение отредактировал льдинка9483 - Ночь, 18-Дек-2022, 06:53
     
    Боярышник Дата: Ночь, 18-Дек-2022, 19:21 | Сообщение # 94

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ из леса

    Прежде чем пересечь ежевичную арку, мальчишка постоял там пару секунд, вслушиваясь в ветер, в шорохи и прочие звуки. Запах крови, что сопровождал их весь путь, мог с лёгкостью выдать их местоположение, их лагерь и других котов. Конечно, он верил в силы тех, кто остался на поляне сражаться, но ему неизвестна сила лисы, неизвестны её дальнейшие действия. Она могла преследовать их.
    Особенно после непонятных ему действий белой незнакомки. Об этом он ещё заикнётся.

    Раны у кошек были рваными, их нужно было закреплять паутиной, которой у мальчишки не было. Пламенная Льдинка вполне могла идти сама, значит мальчишка может позволить себе свернуть с трапы, пробравшись под ежевичные кусты, и поискать жилища уснувших пауков. Вполне логично, что множество насекомых чувствовало себя комфортно там, а значит станут лёгкой добычей для колонии восьмилапых помощников.

    Ягоднолап подогнулся, пробираясь сквозь шипы. Больших усилий ему стоило не только найти целые мотки липкого кружева, но и вызволить их из острых ветвей ежевики. Шипы застряли в его шкурке, несколько раз царапнули носик и подушечки лап. Но ему повезло отделаться парой капель крови и выйти ближе к папоротникам.

    ☼ в папоротниковые заросли




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Штиль Дата: Полдень, 21-Дек-2022, 00:43 | Сообщение # 95
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    главная поляна

    Здесь пахнет кровью более явно, кое-где видны капельки. Некто шёл тяжело, цепляясь и окропляя ежевику алым. И это явно не тот случай, когда кто-то разок случайно зацепился. Что-то определённо случилось, но Зарянка, как всегда, всё проспал. В опасности ли он сейчас, не придёт ли нечто по запаху крови? Воин замирает и слушает внимательно, ловя каждый шорох. Напрягает слух до звона в ушах, но ничего: тишь, да гладь.

    Надеюсь, меня не сожрут прямо на выходе, − в голове мелькает сцена, как он выходит из зарослей прямо в чью-то огромную разинутую пасть, а потом она, громко клацнув, закрывается. Хочется, чтобы кто-то вышел навстречу. Тогда точно будет ясно, что снаружи его ничего страшного не ждёт.

    Да, пусть кто-то выйдет навстречу, как они тогда столкнулись с Шёпот Ночи. Это было милая и приятная встреча, ему хотелось бы ещё таких. Но с тех пор, как разведывательный патруль с соплеменницей в составе вышел, никаких новостей не было. Думать об этом было тревожно, потому кот предпочитал считать, что всё в порядке.

    лес




    я подарю тебе любовь
    вместо смерти

    я подарю тебе любовь
    вместо смерти
     
    Стая Дата: Полдень, 21-Дек-2022, 09:11 | Сообщение # 96
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    - лес -

    После встречи с лисой, Нектар какое-то время сопровождал раненую иноплеменную и Ягоднолапа. Шел почти в конце, с неудовольствием поглядывая на кровавые следы. Глупо все это получилось, это точно. Сумрачный нервно дергает хвостом, в какой-то момент пропускает травника вперед себя и замедляется. Ему, если честно, там вообще нечего делать. Лечить он никого не умеет, помочь чем-то Ягоднолапу не сможет. Вздыхать сочувственно и держать грозовую за лапку он не собирается.

    А потому Сладкий, не доходя до поляны, только выглядывая, чтобы убедиться, что в лагере все более менее нормально, разворачивается и снова направляется к лесу.
    Он обещал принести валериановы корни. Может еще что сможет нарвать? Даже если он будет рвать все подряд и принесет в том числе сорняки, Ягодка сможет в этом разобраться и хоть чем-то пополнить запасы.

    - лес -




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Стая Дата: Полдень, 21-Дек-2022, 10:50 | Сообщение # 97
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    - лес -

    Протискивается, идет сначала быстро, но потом снижает скорость.
    Укоротить бы эти дурацкие заросли. Отвратительные колючие кусты, однообразные - такие пейзажи вызывают депрессию и приступы мигрени. Нектар пытается что-нибудь интересное рассмотреть, но тут вообще н и ч е г о нет, и ничего не происходит.

    Что бы не уснуть по пути, Сладкий начинает считать про себя шаги.

    и вот - ура - можно выходить на поляну.

    - поляна -




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Порыв_Ветра Дата: День, 22-Дек-2022, 06:04 | Сообщение # 98
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    ¤Главная поляна¤
    Выходя из лагеря, кот невольно фыркнул. Затащили же его в этакую дырку. Чуть не подскользнувшись и не врезавшись в колючую стену, Яркая заметил что вся тропа в крови. Эээээ. Ну ладно. Не останавливаясь, он побрёл дальше. Там вообще кто-нибудь в лесу есть? Нехотя оглянувшись, он на несколько секунд замер. Потом, пошевелив ушами, он опять пошёл дальше. Выйдя в лес, он остановился.
    ¤Лес¤





    [tt]
    ≈◊Порыв Ветра~Ветер~14 лун◊≈
    [/tt]


    [tt]
    ≈◊Порыв Ветра~Ветер~14 лун◊≈
    [/tt]
     
    Порыв_Ветра Дата: День, 22-Дек-2022, 08:04 | Сообщение # 99
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    ¤Лес¤
    Челюсти ноют от усталости. Кот пошёл медленней. Опять царапать шерсть ему не хотелось. Вроде бы уже день, но солнце как-будто отказывалось греть земли котов-воителей. Бурундук заметно похолодел. Неудивительно. Вот опять та уже знакомая кровь на полу тропы. Окутано перешагивая скользкие лужицы, кот шёл и немного хмурился. Совсем непонятно почему. Посильнее сжав челюсти, кот пошёл быстрее дабы выйти наконец из плена колючих ветвей.
    ¤Главная поляна¤





    [tt]
    ≈◊Порыв Ветра~Ветер~14 лун◊≈
    [/tt]


    [tt]
    ≈◊Порыв Ветра~Ветер~14 лун◊≈
    [/tt]


    Сообщение отредактировал sedletskyvlad - День, 22-Дек-2022, 17:43
     
    Порыв_Ветра Дата: День, 22-Дек-2022, 18:56 | Сообщение # 100
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    ¤Главная поляна¤
    Постояв на свежем воздухе, кот быстро побежал дальше, в лес. Гнилая нутрия пахла ужасно и кот всё время морщился. Снег колол холодом лапы. Ему всё время хочется спать. Переставляя лапы, кот хотел только чтобы наконец всё стало как прежде. Чтобы племена жили наконец как надо, а не в общей куче неизвестно каких котов.Непонятное чувство лежало на коте словно огромная тень. Грустно глянув на голый лес, кот направился туда.
    ¤Лес¤





    [tt]
    ≈◊Порыв Ветра~Ветер~14 лун◊≈
    [/tt]


    [tt]
    ≈◊Порыв Ветра~Ветер~14 лун◊≈
    [/tt]


    Сообщение отредактировал sedletskyvlad - День, 22-Дек-2022, 19:23
     
    Штиль Дата: День, 22-Дек-2022, 21:33 | Сообщение # 101
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    лес

    Докатив мох до входа в лагерь понимает, что тот едва входит в узкий лаз.

    − А как... − вопрос риторический. Чертыхаясь, как может смахивает налипший снег и снова оценивающе смотрит на комок. Сойдёт.

    Толкая всю это красоту Зарянка молится, чтобы никто не пошёл ему навстречу, иначе это уже какое-то дорожно-транспортное происшествие. А если застрянет? Зацепится и развалится, раскидается по всему лазу? Можно не надо?

    главная поляна




    я подарю тебе любовь
    вместо смерти

    я подарю тебе любовь
    вместо смерти
     
    Гниль Дата: День, 22-Дек-2022, 23:52 | Сообщение # 102
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    гп


    ежевичные кусты его не вдохновляли. лишняя трата времени на то, чтобы аккуратно пройти и не выколоть себе глаза. даже в душных тоннелях Ветра было быстрее и легче пройти.
    в итоге Гниль всё же срывается: кустарник укалывает его за ухо и он со злостью отрывает непонятную часть с шипами(ветка или что это вообще?), откидывая её в сторону. ещё пара таких проходов и от тропы не останется ничего.

    лес





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Гниль Дата: Закат, 23-Дек-2022, 00:21 | Сообщение # 103
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    лес


    мальчишка хмурится, как только натыкается на очередной шип. если бы не куча мха, которую он так трепетно нёс до сюда, он бы уже точно разорвал большую часть кустов на этой тропе.
    Гниль осторожно продвигается в сторону лагеря. из-за того, что приходится пригнуться, мох нести крайне неудобно. мальчишка в очередной раз вздыхает и клянётся вырвать всю тропу с корнями.

    гп





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Гниль Дата: Закат, 23-Дек-2022, 00:56 | Сообщение # 104
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    гп


    Сквернозвёзд уже даже не знает, о чем думать и что делать, пока идёшь по этой тропе. спина и шея уже болели от того, что он третий(или даже сотый) раз за день пригинается тут, бегая туда-обратно.
    родные тоннели вновь всплывают в памяти. и змеиное дерево, по которому можно было выйти куда угодно. и уютное дупло в этом дереве, где они с Созвездие спали. мысли приходят к Утопленнику, который пропал навсегда в Изнанке. там же остались сестра и сын.
    нет, он точно повырывает эти кусты, если подобные мысли будут его здесь преследовать каждый раз.

    лес





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Гниль Дата: Закат, 23-Дек-2022, 01:13 | Сообщение # 105
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    лес


    и снова он здесь.
    Гниль лишь фыркает и в очередной раз пригинается, проходя через тропу. может, от усталости из-за погони за птицей или из-за триумфа по той же причине, но желание разорвать ежевику в нём утихает. возможно, лишь на некоторое время.
    остается пара победных шагов и больше эту тропу он видеть не намерен до следующего дня. хватит с него, набегался.

    гп





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Ежевичная тропа (Вход в лагерь)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Льдинка, Мятлик, Штиль, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Сатана, Сайгон, Кедровница, Мишка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Пламенная_Льдинка, Мглистый, Травянник, Ужик, Горный_Перевал, Эндер21, Безрассудный, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz