Рассвет, 29-Апр-2024, 04:31   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Склад (Для хранения нужных вещей.)
    Склад
    Штиль Дата: Сумерки, 04-Май-2013, 15:17 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    Описание © Закатница
    Дополнения © Марево


    А между деревом объявлений и яслями затаилась маленькая пещерка — склад, что скрыта от глаз плотными зарослями непроходимой, казалось бы, ежевики. Тоннель вниз прикрывает небольшой навес, что защищает его от снега и дождя, не позволяя полностью залить склад, хоть и приходиться зимой часто раскалывать лёд, чтобы не поскользнуться.
    Мягкий изгиб тоннеля ведёт нас в небольшую пещерку, что пустует, но ведёт дальше в два других туннеля, заканчивающимися основными помещениями. Первый проход — левый — оканчивается небольшим, но очень холодным хранилищем дичи, а пол обвит тонким слоем мха. Это все позволяет дичи храниться дольше.
    Второй туннель — правый — оканчивается сухой и достаточно большой пещеркой, в которой хранятся пласты мха, всякого рода приспособления для работ по лагерю — камни, ветки, плети, лозы.
    Склад был построен умелыми лапами наших воителей и оруженосцев после пожара, что случился на территории племени, и приспособлен под хранилище.





    Внимание! В оффтопике нужно указывать не только название принесенной/съеденной дичи, но и ее размер (маленькая, стандарт, большая)!
    Если размер дичи не указан, то она автоматически определяется маленькой.


    Список дичи:
    -

    Протухшая/испорченная дичь:
    средний дрозд 22.08

    Список остальных материалов:
    11 пластов мха (1 пласт = 2 подстилки)
    еловые ветви
    перья филина
    голубиные перья (с десяток)
    ежевичные плети, камни, палки.

    Последний учтенный пост - #1695

    В зимнее время года срок годности составляет три реальных недели
    в весенне-осенний период - две реальных недели
    в летний период - одна реальная неделя.

    За вынос протухшей дичи вы получите галочку в системе патрулей.





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    Главная поляна
    Дерево объявлений
    Детская [/bgcolor]
     
    Мурчалка Дата: Рассвет, 05-Ноя-2018, 21:54 | Сообщение # 1696
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 126

    //главная поляна

    Глаза начинали болеть. Сколько времени он уже не спал?.. Стервятник устало вздыхает, мысленно радуясь тому, что его путь закончен. Делает несколько шагов вперёд и укладывает их с Трелью улов рядом с каким-то неприятным на вид дроздом. Воителю хватает лишь доли секунды, чтобы осознать, что в пищу его больше употреблять не стоит.
    Морщится от неприятного запаха и собственных мыслей. Так и представлял, как внутри него копошатся белые личинки. сжирающие всё на своём пути. К счастью для птицы, боль не почувствуется, страх не будет прогрызать её изнутри. А вот кто-нибудь из соплеменников мог бы отравиться не свежей добычей.

    Стервятник осторожно поднимет птицу, чтобы трупный сок, появившийся на ней из-за длительного срока, не попал на его кожу или, не позвольте предки, в рот коту. В лучшем случаи будет сидеть в палатке целителей. мучаясь с отравлением, в худшем же... Прогоняет мысли прочь. Он аккуратен, и умирать раньше времени не собирается.
    Разворачивается и медленно идёт к выходу, морща нос. Со стороны всё это выглядело так смешно. но что поделать. Контролировать это не мог. Но если кто-то только попробует посмеяться над ним, кот сразу забудет о семейных узах и любви к соплеменникам. Кому было бы приятно, если бы над ним в открытую насмехались? Именно, никому.
    Глубокий вздох и шаг на выход. Всё будет хорошо.

    //главная поляна
    [off]+ 2 большие лягушки, 1 мелкая мышь
    - дрозд[/off]




    Тучка | 15 лунн | анкета

    Тучка | 15 лунн | анкета
     
    Боярышник Дата: Полдень, 07-Ноя-2018, 16:12 | Сообщение # 1697

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    » главная поляна «


    Шаг внутрь. Как же тут темно. Занавески на входе создавали ощущение полной отстранённости от внешнего мира, что вызывало в мальчике некую тревожность и даже страх. Но ведь он сильный, ведь он храбрый. Будто такого славного кота остановит тёмная пещера.
    Лягушонок совершает ещё один шаг. Пол под лапками исчезает в никуда. Мальчик поскользнулся, не сумев устоять на своих четырёх, и кубарем покатился вниз, завалившись на пушистый живот.
    В этот самый момент в его груди перепутались в один огромный клубок нити страха, паники, адреналина и обиды. Ведь он не знал, что здесь такой резкий спуск, ведь не знал, что ак страшно спускаться под новые миры.

    Но вот, неуклюжий спуск прекратился и мальчишка стукается о пол пещеры. Больно. Мальчик потихоньку поднимается и оглядывается. В какой-то момент шёрстка его встаёт дыбом, а сам детёныш начинает дрожать. Температура в этом месте была гораздо ниже, чем на улице. Лягушонок вздрагивает, прижимая ушки и хвостик как можно ближе к себе.
    Глаза привыкли к темноте и мальчик сумел разглядеть контуры двух ходов. И куда они ведут? Тёмно-рыжий сразу начал принюхиваться, пытаясь опознать хоть что-то. Знакомый аромат вкусностей, которые нёс с собой Большой, так и манил за собой. Но, стоило мальчику сделать всего лишь пару шагов, как на него побежало какое-то чудовище. Он слышал его шаги.
    Лягушонок в неуклюжем прыжке разворачивается кругом и бежит обратно. Шаг, два и вот он вновь катится со спуска.

    - Помогите! - смесь панического крика с визгом и плачем. Но это было так громко, что мальчишка даже зажал ушки лапами, прячась от громогласного эха пещеры. Он весь вжался в себя, дрожа всем тельцем.

    "Пожалуйста! На помощь!"




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Музыкант Дата: Ночь, 11-Ноя-2018, 13:24 | Сообщение # 1698
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1426

    За 1000 сообщений
    садик


    До склада она добегает на одном дыхании, не делая остановок и не тормозя по пути ни на секунду; стремительно — настоящий ураган, — настигнув пещерку, уходящую вниз, Веснушка пробирается сквозь ежевичные лозы без шипов, изгибаясь и местами наклоняя голову. Смотрит вниз, в темноту, улавливая у подножия спуска какое-то копошение. Облизывается и начинает аккуратно спускаться, упираясь лапами в утоптанную землю хода и инстинктивно перенося вес на задние лапы. Проворно проникнув наконец на склад, Веснушка моргает уже привыкшими к почти полной темноте глазами и обнаруживает перед своими лапами малявку-Лягушонка, над которым, как оказалось, возвышается неприступной горой.

    Привет, малой, — племянничек, хмф; принцесса оглядывает рыжий комочек перед собой, отмечая и фамильный медный оттенок, и чисто-белые пятна, доставшиеся, видимо, от матери, — все нормально? — Веснушка осматривает Лягушонка с нескрываемым интересом и пристальным вниманием, но никаких видимых повреждений на его угловатом тельце не замечает, поэтому вопросительно вгибает бровь, ожидая ответа мальца.

    Из отсека с едой аппетитно тянет лягушками, рыжая сглатывает слюну.

    Похоже, сынок ее дражайшего братца не любит слушать чужие советы, или, возможно, никто не удосужился ему их дать; сказать, что лезть куда попало — плохая идея. Сейчас, нависая над племянником большой пушистой скалой, Веснушка чувствовала какую-то.. ответственность, что-ли? Такое ощущение, будто мальчишка провалился в склад по ее вине, а она не доследила. Видела же его на поляне, видела! Надо было сразу загнать в ясли. Да — пора, видно, становиться взрослее и серьезнее, а не играть с Вьюжнолапой в какие-то извращенные переглядки, мол, "кто кого красивее подкалывает".

    Не замерз? — снаружи холодно и сыро, а под землей, на складе, где хранится дичь, и то холоднее. Приподняв лапу с широкой стопой, девчонка обнимает ею острые рыжие плечи маленького Лягушонка, прикасаясь к мягкой детской шерстке теплой кожаной подушечкой, и притягивает ближе к себе. Никакие монстры не тронут, никакие чудовища.

    Янтарь глаз блестит в темноте медовым светом.

    Не бойся.

    Котенка надлежит вернуть обратно в палатку. И вообще, временами Веснушка забывает, что она сама — еще котенок. По-правде сказать, это даже было немного досадным фактом; еще луну ждать посвящения, бо-оже. Почему так долго? Она уже готова! Сейчас! Но остается только облизывать подсохшие губы в нетерпении, да ждать своего часа. Терпение — тоже важная штука.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Боярышник Дата: Ночь, 11-Ноя-2018, 13:48 | Сообщение # 1699

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Дрожь на миг исчезает, позволяя мальчику вслушаться в звук очередных шагов. Монстр не давал ему возможности убежать, скрыться от глаз смерти. Почему он вообще пошёл в это проклятое место? Почему никто не сказал ему, что здесь опасно, чудовища так и норовят сожрать его, оставив только косточки.
    Но чей-то голос заставил ребятёнка даже замереть. Он поднимает свои глаза и видит перед собой тёмную фигуру. Сначала Лягуш подумал, что это чудовище, но почему тогда оно разговаривает? Котик поднимает головку и пытается разглядеть в этой фигуре одну из кошечек, которую ещё не знал. Вглядывается в янтарные глаза и поднимается, выпрямляясь. У всех, кого он видел, взгляд отличался.

    Вопросы, задаваемые ему, мальчик успешно проигнорировал. Он не только не знал, что на них отвечать, но и не до них было. Вот его прижимают к себе и Лягушонок какое-то время не сопротивляется, втягивая в себя и запоминая запах новой знакомой, но потом всё же вытягивает лапки. упирась ими в старшую девочку и вновь вглядывается в глаза незнакомки.

    - Странная, - вырывается у него. Для него действительно было не понятным, почему же её цвет отличался от других. Но тут на мордашке появляется заинтересованная улыбка. Вдруг она просто особенная. Может и сам Лягушонок особенный, но просто этого не знает, с учётом того, что не может увидеть своих собственных глаз. - А у меня такие же глаза?

    Только сейчас замечает. что тельце его опять дрожит. но в этот раз от холода. Даже челюсть начала щёлкать.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Музыкант Дата: Ночь, 11-Ноя-2018, 14:36 | Сообщение # 1700
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1426

    За 1000 сообщений
    Притянутый к Веснушке Лягушонок молчит, чем вызывает легкую толику недовольства у старшей, — отвечай, когда спрашивают, — но потом решительно отстраняется, с любопытством заглядывая тётушке в глаза. Рыжая усмехается, подумав было о том, что именно это чертово любопытство и загнало мальчишку в ловушку на складе. Научить бы его сдерживаться и хотя-бы смотреть не так.. открыто. Уязвимо.

    Какое все-таки маленькое глупое травоядное.

    Услышав от Лягушонка глубокомысленное изречение, мол, это Веснушка странная такая, рыжая удивленно смотрит прямо в маленькую мордашку, на которой уже растягивается улыбка. В каком смысле — "странная"? Хмыкнув, она оглядывает вновь начавшего дрожать племяшку и снова притягивает к себе, только уже с легко читаемым упорством; топит мальчишку в длинных кремово-белых вихрах на животе, обнимая лапами и окутывая теплом со всех сторон. Вырываться из столь уютного плена она бы точно не стала, будь на его месте.

    Склоняет голову вниз, смотря на Лягушонка еще раз. Интересно, что его так удивило — цвет глаз, или необычная суженная форма, очерченная темным контуром и заостренная к концам, чуть раскосая, хитрая; но отчего тогда поражаться: у Пожара точно такие же глаза, разве что более огненно-рыжие, с красным блеском.

    Сам странный, — чего обзываешься, дурашка? хахах, — что тебя так удивило? У твоего отца такие же глаза, как у меня.

    Или.. он.. не видел... отца? Да, Веснушка как-то не подумала о том, что малец мог не запомнить морду своего очаровательного папаши. Что ж, в таком случае, выговор братцу! Надо чаще появляться в яслях и общаться с собственными детьми. Да и матери их не видно давненько... Куда пропали? Оба! Олухи. Недовольство заворочалось и заскреблось в груди неприятной прохладной крысой. Неправильно, нехорошо так даже думать о Пожаре и Змеистой, но.. факты налицо, какого черта они не занимаются детьми? Это не менее неправильно и нехорошо.

    Такое ощущение, что в жизни Веснушки все вещи делятся на "неправильно" и "нехорошо", а некоторые события эти качества еще и умудряются совмещать. Тем не менее, она не хмурится и вообще никак не выказывает недовольства ситуацией, а просто тихо отвечает на вопрос котенка, поводя ушами.

    Нет, у тебя другие. Большие, и зеленые, как молодые иголки на елке, — как спинка речной лягушки, бе! — хочешь есть?

    Пора бы вспомнить о том, что и сама Веснушка хотела отужинать свежей дичью, принесенной Стервятником. Она рассчитывала на несколько другую компанию, но и юный отпрыск Пожара тоже вполне годится в собеседники, все же, приятно осознавать превосходство над младшим членом своей семьи и делиться с ним чем-то полезным, брать на себя покровительство. Стоило задуматься над тем, такая ли уж семья Пожара и Змеистой — ее семья, но сейчас это вообще не имело никакого смысла.

    Веснушка хмыкает вновь.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Боярышник Дата: Ночь, 11-Ноя-2018, 15:21 | Сообщение # 1701

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    И вот опять его притягивают к себе. И вот вопрос - заче-ем? Мальчик снова вытягивает лапки, пытаясь освободиться от сильных лап старшей девочки, но, когда нос начинает нагреваться, а тело перестаёт ощущать сильную дрожь, Лягушонок замирает. Оказывается, прижимаясь к другим, тебе самому становится теплее. Вот так вот он и решил остаться греться.
    Поднимает голову, прижимаясь подбородком к груди пушистой девочки, а носик направив вверх. Теперь ему было видно её... снизу. Глаза всё ещё глядели на её подбородок. Хотя бы янтарные глаза можно было видеть.

    Отец? Он сталкивался с ним лишь однажды, но этого дня мальчик не помнит и, кажется, никогда не вспомнит. Это был день его рождения. Тогда именно отец принимал роды у матери. Именно он донёс их всех в ясли. Но более Лягушонок о нём не слышал, не видел. Имени его он тоже не знал. Поэтому мальчик только хмурится, уставившись на девочку.

    Оказывается. у него другие глаза. Зелёные. Но как это? И что за иголки на ёлках? Но вопросы, возникшие в его голове, там и остаются.
    Хочет ли он есть? Конечно хочет! Мальчик вновь широко улыбается.

    - У тебя есть молоко? - да, да, да. Ему очень хочется материнского молока, которые он так часто сосал. У старшей девочки есть молоко. Он был в этом уверен. Вот только... где?




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Музыкант Дата: Ночь, 11-Ноя-2018, 16:35 | Сообщение # 1702
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1426

    За 1000 сообщений
    Веснушка остается довольна тем, что Лягушонок наконец перестал вырываться и понял, зачем его к себе притягивают — не хватало еще ему заболеть, травоядному, — но видит в его глазах непонимание. В этих больших, зеленых глазах и сдвинутых к переносице бровях читается немой вопрос: "че за отец такой?".

    И в эту секунду, прямо сейчас она готова достать своего дражайшего братца из-под земли и надавать ему по ушам, наплевав на то, что, скорее всего, после этого окажется на том свете. Он и так мало времени уделял им с Шёлк, довольно, чтобы успеть привязаться к "мапе" и узнать много нового, но недостаточно, чтобы насытиться любовью и вниманием; а собственным, черт побери, детям! Две луны не заходил в ясли? Как?

    Твоего отца зовут Пожар-р-р, — тянет рычание на конце имени брата, дабы усилить впечатление, — а маму Змеис-с-стая. Я Веснушка, а ты — Лягушонок. — завершение инфо-минутки.

    Она надеется, что Лягуш слушает ее хоть капельку, но внимательно, лишь для того, чтобы запомнить родительские имена и, в случае чего, объясниться с соплеменниками. Вдруг кто-то не знает, и тогда вопросы — чей, откуда?

    Мальчишка улыбается во все клычки, как только слышит про еду. Но его фраза про молоко ставит рыжую в ступор. Вот черт, молоко. Он еще не пробовал мяса? Что за безобразие творится с котятами нынешнего поколения; помнится, их с сахарной принцессой Пестролистая в две луны уже вовсю на склад водила, учила правильно чистить дичь от шкурки, перьев или кожи, есть аккуратно и не давиться костями. И убирать за собой заодно.
    Веснушка нервно усмехается, и после, подняв лапу, треплет ей по голове Лягушонка. Самое время заняться его, ээ, воспитанием. Раз никому кроме нее не охота этим заниматься.

    Нет, молока нет, — мягко отстранившись, девчонка встает с места и шагает в отсек с едой, зазывающе махнув племяннику хвостом, — есть кое-что покруче. Мясо.

    Она проходит вглубь, к кучке с едой, а утоптанная земля под лапами сменяется прослойкой из пружинящего мха. Холодом обжигает подушечки — тут температура еще же, чем у входа на склад, а потому долго тут задерживаться не стоит, особенно котятам. Облизнувшись, рыжая оглядывает лежащие во мхе тушки — выбор оказывается невелик, две совершенно одинаковые жирные лягушки и одна захудалая мышка. Она бы, будь в одиночестве, выбрала мышь и преспокойно ее съела, но с учетом того, что ей делить еду с Лягушонком... Схватившись зубами за одну из мясистых зеленых лапок, Веснушка поднимает земноводное в воздух и уносит обратно ко входу, дабы вконец не замерзнуть и не заморозить шатающегося рядом ребенка.

    Шмотри, — рыжая укладывает дичь на землю, — это лягушка. И мы будем ее есть.

    Ну, давай, удивись и спроси, можно ли съесть тебя.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Боярышник Дата: Ночь, 11-Ноя-2018, 17:15 | Сообщение # 1703

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Молча хлопает глазами. Что это за странности она произносит? Пожар-р. В мыслях мальчик так же рычит последнюю букву, как и старшая девочка. Змеис-стая. Маму он видел каждый день, но она с ними не разговаривала. Всё же родители мало уделяли времени своим детям, но ребятёнок уже привык к этому.
    Вот произносится имя теперь уже знакомой девочки. Веснушка. Милое имя для милой девочки.

    - Лягуш-ш-шонок, - произносит собственное имя, растягивая характерный шипящий звук. Пуст он будет, как родители.
    Ему нравилась вся эта ситуация. Всё же хорошо, что котик свалился вниз, что нашла его именно Веснушка. Он чувствовал в ней что-то родное, словно они могли быть родственниками. Лягушонок не знал, что на самом деле так оно и есть.

    И назревает очень важный вопрос. Как это нет молока? Веснушка отстраняется от него и идёт куда-то. На мордашке котёнка замирает испуг. Куда она пошла? Зачем? Лягушонок срывается с места и бежит, быстро передвигая лапками. Только не оставляй его одного!
    Девочка останавливается. Котик во все глаза направляет взгляд на свисающую из рта девочки живность. Лягушка.
    И вот на этом моменте тёмно-рыжий перестаёт что-то понимать. Непонимающее молчание.

    - Что?.. - глаза раскрыты, брови приближаются друг к другу. Он - Лягушонок, а это - Лягушка. Стоп... Что?!




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Музыкант Дата: Ночь, 11-Ноя-2018, 17:51 | Сообщение # 1704
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1426

    За 1000 сообщений
    — Что?..

    Закатывает глаза, а после — звонко смеется, создавая на складе мелодично переливающееся эхо, как россыпь маленьких искорок от бенгальского огня. Она ожидала реакции более красочной, более.. многословной! Но тут ровно так же, как со Змееустом на полянке — "понятно", — и все, чего ему там понятно, уже не имеет значения. Лягушонок точь-в-точь Пожар: немногословный и немножечко тормозной... ладно, ладно, не будем об этом. Закончив хехекать над столь ироничной ситуацией, рыжая потряхивает шоколадным ухом и оборачивается на мальца.

    Лягушки — зверьки такие, прыгучие очень, — тыкает лапой в мертвое холодное тельце перед собой, мол, вот тебе например, — ты котенок, но тебя назвали в честь маленькой лягушки. Наверное, потому что ты прыгучий?.. — она не знает, чем руководствовались родители мальчишки или тот, кто давал ребенку имя, когда называл его таким странным именем, так что Веснушке оставалось только строить догадки на этот счет. Впрочем, какая разница? Не важно, как тебя зовут, главное — кто ты есть, как поступаешь, как мыслишь, как живешь. Имя — штука временная, даже если сохраняется у тебя на всю жизнь, потому что его легко можно сменить.. при желании. Просто представляться и быть в глазах окружающих кем-то другим, но на деле все-таки оставаясь тем же самым собой.

    Не думай о том, как это называется, ешь, вкусно, — склонившись над земноводным, Веснушка аккуратно очищает тушку от кожицы и откусывает кусок нежного мяса со спинки, протягивая его Лягушонку. Кусочек висит, зажатый ее клыками, прямо над мордой племянника, ему не составит труда чуть-чуть задрать голову вверх и взять его, распробовав наконец, что же такое "мясо".

    Когда пасть ее оказывается вновь свободной, девчонка с наслаждением вгрызается в одну из мясистых задних лапок добычи, обгладывая ее до костей, облизывая губы от крови и вытекающего мясного сока. И несмотря на то, что лягушатина холодная, это все равно безумно вкусно, особенно на голодный желудок. Веснушка продолжает поедать земноводное, попутно раз за разом протягивая самые мягкие кусочки лягушачьего филе одноименному Лягушонку. Делит довольно упитанную тушу разумно — три четверти ей, одна — мальцу, все же на первый раз ему не стоит переусердствовать с поеданием мяса, да и лопнет он, маленький, если много съест. Ей же, такой здоровой для своих пяти лун, понадобится гораздо больше пищи.

    Укус, второй, третий, протягивает очередную порцию котенку.. и так до самого конца, пока от лягушки не остается лишь разломанный скелет, завернутый в склизкую шкурку болотно-зеленого цвета.

    Ну как? — облизывает губы в последний раз, а после утирает морду лапой, дабы не выглядеть неряшливо. Смотрит на Лягушонка внимательно, пытливо: ему просто обязана была понравиться его первая дичь!





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 12-Ноя-2018, 16:09 | Сообщение # 1705

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Сначала звучит звонкий девчачий смех. Мальчик хмурится, приподнимая одну бровь вверх. Что же так её рассмешило? Может он сказал что-то не то и теперь выглядит в глазах старшей девочки глупым, неразумным существом. Смущение разом накрывает его полностью и Лягушонок превращается в одну маленькую мурашку. В какой-то момент в груди зажигается недобрый огонёк и малец уже готовиться высказать что-то нехорошее, но вот Веснушка даёт объяснение тому, что не получилось понять котёнку.
    Осматривает себя сверху вниз. Может ли он прыгать? Хмыкает вслух, но так и не выдвигает предположений в сторону этого вопроса.

    Веснушка вновь произносит набор связанных друг с другом слов. Неужели и правда не стоит задумываться над тем, как называется еда? Главное её съест. Лягушонок недоверчиво косится на девочку. Это не молоко, значит и есть это нельзя. Но Веснушка кушает это. Мальчик принюхивается к куску откусанного мяса и всё же решается взять его в рот. Делает непривычные движения челюстями, пережевывая еду, и с удовольствием обнаруживает, что мясо на самом деле очень вкусное. Жевать трудно, но мальцу очень нравится вкус.

    - Вкусно! - восклицает ребятёнок, облизываясь. Никогда не думал, что что-то кроме молока сможет ему понравиться. Это называется лягушка. Запомнил!




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Музыкант Дата: Утро, 13-Ноя-2018, 04:55 | Сообщение # 1706
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1426

    За 1000 сообщений
    Вкусно! — эхо подхватывает чужой возглас, шустро разнося его по всем уголкам склада. Девчонка дергает ушами.

    Когда же Веснушка ловит искрящийся взгляд котенка и широкую улыбку во все клычки, то сама загорается этим восторгом, украшенным — увенчанным, — приятным чувством удовольствия и насыщения. Заполненный желудок лениво бурчит, благодаря за наполнение его лягушачьим мясом, и затихает, не тревожа более свою хозяйку. Веснушка по доброму усмехается и треплет Лягушонка лапой меж ушей, а после бодро поднимается с места. Взгляд на выход — снаружи уже светлеет, даже доносится чей-то голос, созывающий рассветный патруль. Им тоже пора уходить со склада, на котором они основательно подзадержались. Вероятно, кто-то да потерял Лягушонка — не взрослые, так братья с сестрами наверняка.

    Нам надо идти, — Веснушка поднимает с земли аккуратный сверток из шкурки и костей, оставшихся от приема пищи. Лягуш сам не в состоянии забраться наверх, так что его рыжая пропускает вперед себя и мягко подталкивает сзади лапами, как только мальчишка начинает падать.
    Забавный он, все-таки, родная кровь, ему и помогать — одно удовольствие. Только Лягушонок не ведает о том, что общался все время со своей тетушкой, да что там, он не помнит, как отец родной выглядит, а это уже непорядок.

    Странная семейка. Двенадцать котят. Веснушка смутно помнит и Мятницу, и Разбега, но, тем не менее, их дети — ее племянники тоже. Не родные, приемные, но Сумрак — семья, поэтому ей все равно. Тоже дети и тоже заслуживают, чтобы рыжая вытащила их откуда-нибудь или помогла провернуть пакость, вот так!

    ..Таким незамысловатым образом — подталкиваниями в хвост, — удалось вызволить мальчишку из плена склада, а следовательно, они выходят на поверхность, минуя противную занавесь из ежевики и попадая в сонный, сырой утренний лагерь. Весь заспанный — большинство воинов и учеников улеглось по палаткам, следуя Ящеркиному режиму.

    Ефли хофешь, пошли фо мной, — подмигнув мальцу, Веснушка сворачивает к поганому месту. Надо выкинуть кости и тоже пойти улечься, наверное. И Лягушонка непременно затолкать в ясли! Это важно..

    ...а то провалится еще куда-нибудь. Похуже склада.

    Усмехнувшись в усы, девчонка продолжает путь.

    поганое место


    [off]— одна большая лягушка;[/off]





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Боярышник Дата: Утро, 13-Ноя-2018, 15:30 | Сообщение # 1707

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Приятно, когда тепе оказывают знаки внимания, нежности. Для него как для малыша это было самым важным в жизни. Вся семя должна быть рядом с ним и любить его всего таким, какой есть. Нельзя сказать, что мальчик был отрицательным персонажем в истории каждого, с кем пришлось познакомиться, но все мы не идеальны. В его биографии будет много светлого и тёмного, полоса жизни будет петлят из стороны в сторону, оголяя то свою белую сторону, то чёрную. Но каждый может справиться с этим, и он не исключение.
    Лягушонок довольно мурчит, когда Веснушка гладит его по голове. Сытый желудок разносил тепло по всему его юному тельцу, не позволяя холодку вновь накрыть его.

    Веснушка говорит, что им пора идти, и мальчишка с радостью бежит к склону, стремительно взбираясь по нему. Вот только это было на столько сложным, что лапки сами собой съезжали вниз, не позволяя за что-либо зацепиться. Малец уже готов был расстроиться, но его подталкивают сзади. Его новая знакомая помогала ему вскарабкаться на вершину. Лягушонок резво отталкивался своими задними лапками, которые у него были гораздо сильнее, чем передние, и продолжает свой путь. Подобная ситуация повторяется ещё несколько раз подряд, но, в конце концов, два котёнка оказываются вне холодного туннеля.
    Как хорошо видеть что-то в красках, а не только чёрно-серым. Мальчишка на радостях подпрыгнул два раза. Вот теперь-то никакой темноты, никаких чудовищ.

    Голос девочки уже заставлял сорванца улыбаться от радости. Спасительница звала его с собой и мальчишка не мог удержаться и не последовать рядом с ней. Может ему покажут ещё что-нибудь необычное. Хотя, в любом случаи, с Веснушкой всё было гораздо интереснее.

    » поганое место «




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Подбел Дата: Полдень, 14-Ноя-2018, 13:28 | Сообщение # 1708
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    -гп-

    Белена легко проникает на склад. Слегка ежится от холода, царящего в этом маленьком подземелье. Оглядывается. В воздухе царят запахи соплеменников. В одном из них юноша узнает Веснушку - девочку, что общалась с Вьюжнолапой у пенька и называла Трель трусливой. Слегка усмехается и поводит ухом. Ему бы хотелось поближе познакомиться с молодняком из яслей, но почему-то никак не выдавалось удачного случая.
    Серый выдыхает облачко пара и вдруг осознает, что учиться ему осталось около двух лун. А значит совсем скоро белоснежный снег окропится его кровью и кровью соперника… или соперницы. И почему у царевича ощущение, что это будет Ряска? Возможно, пора было начинать волноваться о своем будущем. Вороненок засмеет его, если не получится пройти испытание с первого раза.
    Оруженосец проходит в самую холодную часть склада и опускает свою мышь на землю. После возвращается к мху, докатывает его до места назначения и укладывает там, согласно правилам.

    А ведь кто-то из котят, что сейчас подрастает в яслях, может стать его учеником….? Белена нервно смеется над своими мыслями. Вот об этом размышлять точно еще рано.
    Сумрачный потягивается, встряхивается, как пес, и выбирается со склада. Больше ему тут пока делать нечего.

    [off]+2 пласта мха
    +1 средняя мышь[/off]

    -гп-




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Милочка Дата: Утро, 05-Фев-2019, 13:31 | Сообщение # 1709
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    главная поляна

    Фыркнув, ученица отряхивается от хлопьев снега, упавших на неё за то короткое время, пока она была на улице. Метель всё сильнее расходилась и девочке не очень то и хотелось снова выходить наружу. Повезло, что прямо из склада есть вход в детскую. Не придётся снова мёрзнуть, да и не очень то хотелось волочить мех на спине, чтобы на него не налип снег.

    Светляшка проходит к дичи и тут же хмурится, видя только пару протухших тушек. Неужели это племя вообще не ест? Грязнокровка в основном берет что-то не самое свежее или идет искать себе еду на гнили. Ей до сих пор было стыдно есть общую дичь, даже если она сама её поймала. Но в этот сезон Голых Деревьев надеяться на охоту не стоит. Она не встречала кота, который смог бы поймать хоть что-то в такое погоду. Наверное, потому что это невозможно.

    Девочка бы выбросила совсем несъедобную дичь, но мертвые тельца может подождать, в отличие от живых котят и королев. Она займется этим позже, когда закончит работу в яслях.

    Милка вышла из туннеля с дичью и пошла к другому, где лежат не менее важные вещи. Здесь ситуация была немного лучше, пускай мох был не таким свежим. Но кто сейчас пойдет собирать мох в лесу? Правильно - никто. Так что придётся довольствоваться тем, что есть.

    Светляшка взяла парочку пластов мха и голубиные перышки. Маленький Ласка будет рад поиграть с ними.

    ясли

    [off]-3 пласта мха
    - голубиные перья[/off]




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка


    Сообщение отредактировал Милочка - Утро, 05-Фев-2019, 13:31
     
    Наваждение Дата: Утро, 12-Фев-2019, 23:39 | Сообщение # 1710
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 44

    главная поляна;

    Она не знает, насколько точно попадают в цель ее стрелы-фразы, но если бы была лучником, то только тем, что никогда не промахивается. Девчонка действует на чистых, звериных инстинктах, делает то, что ей хочется, не утруждая себя размышлениями о том, какой это дает результат — игры созданы для того, чтобы наслаждаться процессом. Эта игра горько-сладкая, пропитанная ядом и медом, выбивающая из легких воздух; крепкий алкоголь, от первого же глотка которого теряешь ощущение реальности, и мир вокруг становится акварельно-смазанным, будто ненастоящим. Правила просты: кто первый не выдержал, оступился, шагая по тончайшей проволоке, сдался собственным эмоциям, что рвутся с цепей бешеными псами да скалят зубы, тот проиграл. У Наваждение поистине Сумрачная воля к победе. Она готова спорить, наставник ей в этом не уступает. Тем веселее, правда?

    Туннель встречает темнотой и прохладой, запахами влажности и земли. Воительница медленно втягивает носом воздух, чувствуя, как тончайшими золотыми нитями в него вплетается запах Светляшки: конфетно-сладкий, на грани с приторностью. Она не то, чтобы много знает об этой кошке, как, впрочем, и обо всех своих соплеменниках, ведь так старательно избегая любых близких контактов, едва ли сможешь о ком-то что-то узнать. Видит только постоянно мелькающую на поляне кремовую шерстку да умиляется тому, как грязнокровка старается доказать всем, что чего-то стоит, что является бо́льшим, чем плюшевая игрушка, которую Морок Звезд притащил в племя забавы ради. Наваждение плевать на чистоту крови — среди тех, кто плоть от плоти Сумрак, чьи предки славили племя на протяжении многих лун, находятся бесчестные предатели, а как и среди тех, кто не был рожден в племени — самые верные и добросовестные воители. А глядя на рвение Милки, девчонка даже начинает верить в нее. К тому же, за ней забавно наблюдать.

    Темнота поглощает фигуры воителей мгновенно, с жаностью голодного хищника, к которому жертва сама пришла в лапы. Наваждение ступает бесшумно, едва-едва отрывая лапы от земли, и только тень, скользящая по стенке туннеля, выдает ее присутствие. Она наблюдает за тем, как неотрывно следует тень Сабельника за ее собственной, и, пользуясь тем, что наставник не видит ее лица, улыбается самодовольно, торжествующе. Она не задумывается, насколько меткие выстрелы совершает раз за разом: каждым словом, каждым ментоловым взглядом, каждым случайно-специальным, мимолетным прикосновением. Не задумывается лишь потому, что чувствует. Нутром ощущает, что первенство в этой игре за ней, потому что и играют они по ее правилам — соплеменник, не сопротивляясь, следует им. Его хочется похвалить небрежно, но мяго, как выучившего новое слово котенка.

    Оказавшись в той части склада, где хранятся строительные материалы, разворачивается, в очередной раз окунаясь в жидкое золото чужих глаз. Наблюдает, щурясь, за сквозящими грацией движениями воителя, позволяя ему первым подойти к ежевичным плетям и взять нужное количество.

    Отчего-то вспоминается недавнее — сколько времени прошло? луна? две? вечность? — наказание оруженосцев, необдуманно рискнувших переступить границу и сбежать на территории одиночек. Девочка не слишком вникала в то, от чего или для чего те бежали — причины в конечном итоге никого не заботят, существует только факт нарушения прописанных кровавыми чернилами правил и законов. Наваждение на мгновение прикрывает глаза и в ушах слишком реалистично раздается свист рассекающих горячий вязкий воздух плетей и хлесткие, звонкие удары, с которыми они опускаются на тонкие спинки детей. Сдавленные вскрики и шипение сквозь сжатые звуки — дрожащая в воздухе боль.

    Желание взять эту плеть в зубы вместо исполняющих наказание было с ней тогда. Оно возвращается и сейчас — странное, навязчивое, почти болезненное, вот только она стоит не у пенька, и никаких провинившихся рядом нет, как и поводов для подобных действий.

    Осознание приходит внезапно, и девчонка чувствует себя так, будто ей на голову вылили сейчас ведро ледяной воды. Распахивает глаза резко, широко, тут же упираясь взглядом в наставника. Секунда уходит на то, чтобы сфокусироваться на его силуэте, почти растворившемся в бархатном полумраке, и она улыбается широко, демонстрируя белоснежные клыки. Для полноты образа не хватает только ледянящего душу смеха, но она и без него самая настоящая ведьма.

    попытай же счастья, отважный князь —
    я всегда успею тебя проклясть.


    Вслед за Сабельником делает шаг к аккуратно сложенным ежевичным ветвям и осторожно берет их в зубы, стараясь не пораниться — собственная кровь не сладкая. А после, не говоря ни слова, вновь ныряет в тоннель, через минуту оказываясь на главной поляне.

    главная поляна;





    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов


    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Склад (Для хранения нужных вещей.)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Сайгон, Глазурь, Мишка, Шишечка, Крыска, Крапивник, Бедлам, Затмение, Малина, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz