Ночь, 19-Май-2024, 05:22   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 17 из 17
    • «
    • 1
    • 2
    • 15
    • 16
    • 17
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Мрачнолесье
    Мрачнолесье
    Крапивник Дата: Закат, 24-Мар-2023, 18:56 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений


    •❃︎°•.⠀Мрачнолесье⠀.•°❃︎•

    Только зайдя в лес, тонешь в терпком запахе благородной хвои. Какую тропинку ни выбери, каждая вьется тонкой ленточкой среди высоких деревьев с пушистыми, раскидистыми лапами и острыми верхушками, достающими, кажется, до самого небосвода. Под лапами мягко пружинит настил из еловых игл и клубятся тени.

    Мрачнолесье невидимой границей разделяется на ельник и сосновый бор — отличия почти незаметны, но все же есть. Тем не менее, обе части леса являются как излюбленным местом для отдыха и прогулок, так и богатыми охотничьими угодьями. Целители же могут найти здесь огромное количество лекарственных трав.

    Широкие лапы елей и сосен смыкаются над головой, образуя настоящий потолок и практически не пропуская свет — мрачнолесье окутано мягким полумраком. С журчанием по лесу пробегает, извиваясь и огибая деревья, падая звенящими водопадами в овраги и выбираясь из них тонкой лентой, звонкий ручей. Он тянется от заводи через все мрачнолесье.



    [cut=°•.⠀Нора Делореана⠀.•°]
    В глуши Мрачнолесья, вдали от посторонних глаз, находится громадное поваленное дерево, − скорее всего, ель. Одна из его сторон опирается на оставшуюся в земле нижнюю часть дерева, а вторая упёрлась в почву и обросла множеством растений. Под этим "навесом" обжился одиночка Делореан, где устроил мягкую постель из пышного мха. Под кустом папоротника, выросшим под упавшим деревом, кот хранит пойманную добычу. А само укрытие скрывает от глаз небольшая поросль молодых елей.[/cut]


    °•.⠀Дичь⠀.•°
    клесты, ящерицы, белки, дрозды, дятлы, корольки, летучие мыши,
    совы, тетерева, филины, мыши, кроты, кедровки, мышовки, бурундуки,
    чижи, воробьи, кролики (очень редко)

    °•.⠀Травы⠀.•°
    хвощ, еловые иглы, валериановый корень, крапива, тимьян ползучий,
    малина, мальва, остролист, папоротник, ромашник, тис, лиственница, паутина,
    можжевельник, черника, боярышник, грушанка, сосновые почки, вороний глаз

    °•.⠀Переходы⠀.•°
    заводь | река
     
    Темноцвет Дата: Закат, 17-Май-2024, 19:04 | Сообщение # 241
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2573

    За 1000 сообщений
    Тень мимолетно выгнул бровь, старательно сдерживая смешок — Тигрогрив закапывал себя все сильнее и сильнее, теперь открыто назвав Сумрачную воительницу представительницей ранее враждебного племени.
    Он посмотрел на соплеменника почти с сочувствием, все же, не скрыв лукавых смешинок в глазах: братан, лучше замолчи, ты не улучшаешь своего положения в ее глазах.

    — Многие запахи переплетаются между собой, так как племена вынуждены жить в одном месте, — поспешил оправдать происходящее Тень, пока кто-нибудь не назвал кого-нибудь рыбомордым еще раз, — Туман ограничивает территории — у нас больше нет земель, куда можно уйти, а Звезды посылают угрожающие пророчества, призывающие объединить усилия, пока племена не пали. Небесное племя уже исчезло.

    Предвосхищая "зачем нам объединяться"-вопросы и дискуссии о превосходстве Сумрака, Темноцвет поспешил объяснить главные проблемы нового мира. Он бы с удовольствием делегировал подобную задачу Волне, но, заметив, что дружелюбная воительница не спешит проявлять активное дружелюбие, оставаясь за его плечом, вынужденно продолжил экскурс сам, соответствуя роли заботливого старшего соплеменника. Бросать девчонок разбираться со всем самостоятельно не в его стиле, особенно когда они очевидно не хотят разбираться. (Сомнительные способы воспитания младших сестер — это другое, у них нет выбора. Учить старших учениц самостоятельности — необходимо. Да и он страхует их. Да.)

    — Сумрачное племя многочисленно, нынешний серебряный предводитель — Горечь Звезд. Мой бывший наставник, Крапивник. Его соправитель от темных — Затмение. Мы имеем отдельные палатки в пещерах и отдельную кучу, но вынуждены жить рядом с остальными племенами, в одном овраге. Включая Речное племя.
    Из новостей, которые тебе следует начать переваривать уже сейчас: Горечь Звезд запретил кровавые клятвы и сделал битвы на посвящении в воители необязательными; я поддерживаю его решение, как целитель — мы не можем позволить себе слабеть из-за внутренних церемоний, когда внешняя опасность подстерегает со всех сторон. И, так как взаимодействие с... внешним миром... отныне неизбежно, за межплеменную связь теперь нет казни, и пусть она все еще осуждаема, спутникам Сумрачных разрешено вступить в племя, чтобы сохранить отношения.


    Вот вам краткая сводка новостей за последние лун двенадцать, очень-очень сжатая, вряд ли Тигрогрива волнуют новые имена соплеменников в первую очередь; рассказать ему о положении дел и новой политике — первоочередная задача, потому что, видит Мрак, Темноцвет не переживет, если Сумрак потеряет свою гордость, разрозненный и запутавшийся в том, как следует себя вести.

    — Наш лагерь находится в той стороне, за рекой. Ты устал? Сможешь выдержать переправу по камням, или нам следует дойти до мелководья, чтобы перебраться? Мы можем проводить тебя в лагерь, — мимолетный взгляд на Волну, чтобы убедиться, что она хочет присутствовать; он делает паузу, позволяя ей решить, останется ли она в Мрачнолесье, продолжая одиночную охоту, или присоединится к отряду сопровождения, — и показать палатку. Горечь Звезд занят, а потому не сможет поприветствовать тебя в ближайшее время, но я, как и Затмение, — мимолетная ядовитая ревность в глазах, короткая, незаметная не-эмпатичному слушателю пауза, — уполномочен принимать отчеты и руководить в его отсутствие.

    Темноцвет двинулся в сторону реки — и оставленной ранее Бурной Волной белки; следовало подобрать ее, чтобы охотнице не пришлось тащить слишком много, если она продолжит в том же духе.

    — Есть еще одно важное правило нового Сумрака. Покидая лагерь — планируй патрули так, чтобы вернуться не позднее конца сумерек следующего дня. Это условие, распространяющееся на всех дееспособных членов племени — так мы можем отслеживать количество потерявшихся.
    Туман пожирает запах и стирает границы, которые ранее можно было проверить на предмет пересечения соплеменниками. Видеть друг друга для нас сейчас — единственный шанс определить, кто остался. Ты не вернешься на Изнанку, потерявшись в тумане, и уж точно не выйдешь в старый мир, но ты не сможешь из него выйти и в новый, вероятно, долгое время. И умрешь.

    Недавно произошла битва с очередным скоплением демонов Изнанки. Сумрак потерял четверых. Но влияние тумана ослабло, так что насильно ничто не сможет тебя утащить обратно. Не забывай об осторожности хотя бы из уважения к тем, кто старался обезопасить лес.




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Бурная_Волна Дата: Закат, 17-Май-2024, 20:21 | Сообщение # 242
    Воительница племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    Воля решила проводить Тигроцапа, что бы этот кот не натворил дел. Поохотится она еще успеет. Принцесса пошла вместе Тенью. Волне не очень нравился Тигроцап, но Коты из своего племени были ей родными, как братья и сестры. Поэтому пришлось принять его.
    Воительнице за такое казалось, короткое время приглянулся Темноцвет. Он очень хороший друг, защитит, пошутит, поиграет. Воля повернула голову и с доброй улыбкой взглянула на него.

    Уже закат. Солнце заходит за горизонт, розовые облака плавно плывут по нежно оранжевому небу. Такая приятная атмосфера, хочется сесть на каком нибудь обрыве и вечно наблюдать как сменяется день и ночь, рассвет и закат. Прекрасное время…

    — Посмотрите, какая красота… Розовые облака, солнце уходит в закат… - сладким шепотом сказал Волна, тихо, что бы не нарушить эту благоверную тишину.






    Я приду, когда зацветёт весна
    И покрасит в розовый собой облака...
    Соберу букет полевых цветов
    И, спрячу))

    И моё сердечко болит от любви
    Просто слушай, ничего мне не говори...
    Первое свиданье последней весны,
    Я, плачу…



    Волнушка ༄ 15 лун ༄ Сумрак



    Я приду, когда зацветёт весна
    И покрасит в розовый собой облака...
    Соберу букет полевых цветов
    И, спрячу))

    И моё сердечко болит от любви
    Просто слушай, ничего мне не говори...
    Первое свиданье последней весны,
    Я, плачу…



    Волнушка ༄ 15 лун ༄ Сумрак
     
    Тигроцап Дата: Сумерки, Вчера, 17:07 | Сообщение # 243
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 10

    По мере рассказа Темноцвета, уши Тигрогрива все ниже опускались к голове, а в глазах горел яростный огонь. Он чуть встряхнулся и выпрямился.
    -Я уверен, из Крапивника получился хороший предводитель.
    За межплеменную связь теперь нет казни. Вот оно как.
    Воитель всегда осуждал это, но у него не хватало смелости (и глупости) высказать это вслух.
    — Наш лагерь находится в той стороне, за рекой. Ты устал? Сможешь выдержать переправу по камням, или нам следует дойти до мелководья, чтобы перебраться?
    Он встал.
    -Как нибудь обойдусь. Идем кратчайшим путем.
    Кивает целителю на последние слова. Тот направляется к реке, и Тигроцап идет следом. Уже выходя из-под деревьев, он как-то тихо спросил:
    -А кто... погиб?
    — Посмотрите, какая красота… Розовые облака, солнце уходит в закат…
    Его насмешливо-высокомерный взгляд трудно передать словами. Четверо погибли, они живут вместе с грязнокровками, а Бурная Волна смотрит на закат... Дурочка.
    Река




    Сквозь сумрак бури
    Гордо, не сдаваясь Вечности
    Не сдаваясь никогда, уходя в никуда, в бурю ненависти жизни и ненависти к ней
    Сквозь грозы пасмурных дней
    Когда главное - жить
    И сквозь ненависть быть

    Сквозь сумрак бури
    Гордо, не сдаваясь Вечности
    Не сдаваясь никогда, уходя в никуда, в бурю ненависти жизни и ненависти к ней
    Сквозь грозы пасмурных дней
    Когда главное - жить
    И сквозь ненависть быть


    Сообщение отредактировал Тигроцап - Сумерки, 18-Май-2024, 17:14
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, Вчера, 17:30 | Сообщение # 244
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2573

    За 1000 сообщений
    В подходе Тигрогрива очевидно прослеживалась старая школа.
    Практичный вопрос.
    А кто... погиб?

    Тень вздохнул. Неумолимое течение времени разделяло жителей нового лагеря и старого времени:
    — Трое — юные ученики, рожденные уже после. Они подверглись психологической атаке.
    Он не стал углубляться в историю смерти Дымянки, списав все на единую беду.
    — И одна воительница, ты должен ее помнить. Тенекрылая. Мы провели общую церемонию для них на болоте — оно недалеко и граничит с мрачнолесьем в той стороне, — Тень махнул хвостом направо, однозначно говоря, что старые традиции похорон сохраняются. Пусть эта земля и не является домом, они погружают соплеменников в местное болото, позволяя их теням слиться с вязким сумраком местных троп. Очевидно, они останутся здесь, на этих территориях, достаточно долго, чтобы накопить новую историю и легион новых предков-защитников, даже если старые не смогли перейти с ними (не смогли ли? судя по тому, что он видел на Лунном Озере в отражении, все они смогли).

    Пока его головная боль, вызванная очередными обязанностями по объяснению очевидных вещей новоприбывшим, постепенно усиливалась, Бурная Волна умиротворенно рассматривала закатное небо. Тень лишь мельком скользнул по нему взглядом, не имея сил сконцентрироваться на чем-то настолько непрактичном, но порадовался теплому и естественному свету, окрасившему облака. Он также нашел время порадоваться тому, что звезд этой ночью не будет видно, что было бы странно для целителя, но Тень никогда не комментировал свои предпочтения, так что его улыбка выглядела вполне естественно вызванной комментарием Волны.

    — Да, красиво, — согласился он, хотя облака, затянувшие небо, предвещали скорое наступление сумерек, а вместе с ними — и холод. — Пока мы здесь, нужно собрать кое-что.

    Темноцвет сделал паузу, перед тем, как покинуть лес, осторожно набрав по букету свежих хвойных ветвей для себя и Тигрогрива, к Волне однозначно подтолкнув ее добычу: честь положить белку в кучу должна принадлежать охотнице лично, раз уж они идут все вместе.

    — Держи, — объяснил Тень соплеменнику, подавая ему охапку хвойных веток, умышленно обмотанных паутиной со всех кустов, до которых он дотянулся по пути, — паутина — мне, ветки — тебе. Это хвоя для подстилок. Мы не можем отделить свой запах от чужих, как ты уже верно заметил, но мы можем сохранять хвою, как ориентир. Я сниму паутину, когда мы будем в лагере, и отнесу в свою пещеру, а ты сможешь забрать ветви. Свою часть я отнесу в ясли. Зарево и Гадюка родили котят недавно, так что детская полнится нашими будущими воинами.

    Так много дел.
    Никакого шанса на праздную прогулку.
    Тень устало вздохнул, с легкой завистью глядя на Бурную Волну. Он испытывал симпатию к кому-то настолько легкому характером и допустил даже ревнивую мысль: было бы здорово прогуляться с ней наедине, чтобы их никто не прерывал, подольше. Волна заражала своим жизнелюбием довольно быстро, и досада на то, что шанс жестко почиллить у него снова отобрали, покалывала легкие при вдохе.
    Он пообещал себе, что как-нибудь найдет минутку, чтобы пригласить ее на прогулку позднее.

    [bgcolor=#000000]река[/bgcolor]




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Бурная_Волна Дата: Сумерки, Вчера, 19:45 | Сообщение # 245
    Воительница племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    — Держи, — объяснил Тень соплеменнику, подавая Тигроцапу хвойные ветки — мне, ветки — тебе. Это хвоя для подстилок. Мы не можем отделить свой запах от чужих, как ты уже верно заметил, но мы можем сохранять хвою, как ориентир. Я сниму паутину, когда мы будем в лагере, и отнесу в свою пещеру, а ты сможешь забрать ветви. Свою часть я отнесу в ясли. Зарево и Гадюка родили котят недавно, так что детская полнится нашими будущими воинами.

    Волна кивнула головой, подобрала свою убитую белку и двинулась в путь. Воительница шагала с соплеменниками и ни капельки не отставала от них.
    Новое пополнение в племени, это радует. Нужно следить за новым потомством, быть может когда нибудь, Воле дадут ученика или ученицу. Тогда она предаст все свои знания, способности и навыки. Возможно и у нее будут собственные котята, она всегда мечтала завести детей.
    Кошка любовалась лесом, уже сумерки, но все равно природа красива в любое время.
    - Река -






    Я приду, когда зацветёт весна
    И покрасит в розовый собой облака...
    Соберу букет полевых цветов
    И, спрячу))

    И моё сердечко болит от любви
    Просто слушай, ничего мне не говори...
    Первое свиданье последней весны,
    Я, плачу…



    Волнушка ༄ 15 лун ༄ Сумрак



    Я приду, когда зацветёт весна
    И покрасит в розовый собой облака...
    Соберу букет полевых цветов
    И, спрячу))

    И моё сердечко болит от любви
    Просто слушай, ничего мне не говори...
    Первое свиданье последней весны,
    Я, плачу…



    Волнушка ༄ 15 лун ༄ Сумрак
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Мрачнолесье
    • Страница 17 из 17
    • «
    • 1
    • 2
    • 15
    • 16
    • 17
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Харуко, _Муму_с_аквалангом_, Скоморох, Темноцвет, Сокол, Мор, Крыска, Танец, Ножевое, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz