Закат, 18-Окт-2024, 07:59   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    4 - 10 октября

    ЛИНы:
  • Ненастье (Сумрак)
  • Ураган (Гроза)
  • Мёд (Сумрак)
  • Птичий (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Ненастье, Мёд, Птичий
  • Гроза: Ураган
  • Ветер: Аматерасу
  • Одиночки: Пёсик

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    После прошлого теплого дня и холодной ночи на лес котов-воителей опускается густой туман. В ранние часы он настолько плотен, что с трудом можно разглядеть собеседника, стоящего в нескольких шагах. Постепенно туман начинает рассеиваться, но в низинах его власть длится аж до полуденных часов. День выдается безветренный и достаточно теплый, ветер так и не поднимается, но к вечеру небосклон затягивает тучами, так что звезд ночью сегодня не увидеть.
    Температура: утро +6, день +12, вечер +7, ночь +3
    Сила ветра: безветренно
    Охота: утром шанс низкий, днем ниже среднего, во второй половине дня выше среднего.
    Травы: еще что-то можно собрать

    Обновлено: 14.10.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Мрачнолесье
    Крапивник Дата: Закат, 24-Мар-2023, 18:56 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3679

    За 3000 сообщений


    •❃︎°•.⠀Мрачнолесье⠀.•°❃︎•

    Только зайдя в лес, тонешь в терпком запахе благородной хвои. Какую тропинку ни выбери, каждая вьется тонкой ленточкой среди высоких деревьев с пушистыми, раскидистыми лапами и острыми верхушками, достающими, кажется, до самого небосвода. Под лапами мягко пружинит настил из еловых игл и клубятся тени.

    Мрачнолесье невидимой границей разделяется на ельник и сосновый бор — отличия почти незаметны, но все же есть. Тем не менее, обе части леса являются как излюбленным местом для отдыха и прогулок, так и богатыми охотничьими угодьями. Целители же могут найти здесь огромное количество лекарственных трав.

    Широкие лапы елей и сосен смыкаются над головой, образуя настоящий потолок и практически не пропуская свет — мрачнолесье окутано мягким полумраком. С журчанием по лесу пробегает, извиваясь и огибая деревья, падая звенящими водопадами в овраги и выбираясь из них тонкой лентой, звонкий ручей. Он тянется от заводи через все мрачнолесье.



    [cut=°•.⠀Нора Делореана⠀.•°]
    В глуши Мрачнолесья, вдали от посторонних глаз, находится громадное поваленное дерево, − скорее всего, ель. Одна из его сторон опирается на оставшуюся в земле нижнюю часть дерева, а вторая упёрлась в почву и обросла множеством растений. Под этим "навесом" обжился одиночка Делореан, где устроил мягкую постель из пышного мха. Под кустом папоротника, выросшим под упавшим деревом, кот хранит пойманную добычу. А само укрытие скрывает от глаз небольшая поросль молодых елей.[/cut]


    °•.⠀Дичь⠀.•°
    клесты, ящерицы, белки, дрозды, дятлы, корольки, летучие мыши,
    совы, тетерева, филины, мыши, кроты, кедровки, мышовки, бурундуки,
    чижи, воробьи, кролики (очень редко)

    °•.⠀Травы⠀.•°
    хвощ, еловые иглы, валериановый корень, крапива, тимьян ползучий,
    малина, мальва, остролист, папоротник, ромашник, тис, лиственница, паутина,
    можжевельник, черника, боярышник, грушанка, сосновые почки, вороний глаз

    °•.⠀Переходы⠀.•°
    заводь | река
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 15-Май-2024, 20:18 | Сообщение # 226
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2687

    За 1000 сообщений
    Тень улыбнулся в ответ на привычное сокращение. И его улыбка стала шире, когда Волна почти без колебания согласилась на его компанию. Она, очевидно, была в хорошем настроении — Тень проследил за ее шагами, пока соплеменница кружилась на одном месте, и мимолетно позавидовал подобной легкости. Это была светлая, добрая зависть.
    На самом деле он был рад, что кто-то в племени может позволить себе подобную жизнерадостность.

    — Не уверен, что это будет правильно, — легко фыркнул Темноцвет, рассматривая белку.

    Позолота пыталась впихнуть в него бурундука, но он был настолько сыт чужой кровью после битвы, что едва ли смог проглотить первый кусок. Ел ли он потом? Кажется, кто-то еще приносил дичь в пещеру под каменной лапой?
    Ах, да, он составлял компанию Можжевельнику незадолго до церемонии.
    Это было... да, это было достаточно давно, чтобы он почувствовал сосущий неприятный голод внутри, но улыбка и мягкий взгляд от этого осознания не дрогнули.

    Темноцвет покачал головой.
    — Воинский Закон, все такое. В лагере полно наших котят. Даже если кажется, будто нет разницы, возьму я эту белку сейчас или из кучи, на самом деле, — он мимолетно улыбнулся, постаравшись скрыть блик серьезности и строгости в глубине глаз (он не хотел думать о причинах, по которым его неожиданно обеспокоило пропитание королев, детей и всех недееспособных), — в лагере я взял бы ее только если бы остальные уже нашли себе что-нибудь на перекус. Так что, как бы заманчиво ни было предложение, воздержусь.

    Он нарушал этот пункт закона достаточное количество раз раньше.
    Возможно, даже при меньшем голоде и менее трудной обстановке в лагере.
    Но он был моложе? Более безответственным? Если о нем вообще можно было сказать "безответственный" когда-либо.





    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье



    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье

     
    Бурная_Волна Дата: Полдень, 15-Май-2024, 20:52 | Сообщение # 227
    Воительница племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    — Воинский Закон, все такое. В лагере полно наших котят. Даже если кажется, будто нет разницы, возьму я эту белку сейчас или из кучи, на самом деле, в лагере я взял бы ее только если бы остальные уже нашли себе что-нибудь на перекус. Так что, как бы заманчиво ни было предложение, воздержусь.

    Волна спокойно выслушала Темноцвета. Вообще Воля не хотела есть белку, просто из уважения предложила.

    - Ничего, - понимающе кивнула Волна. Кошка отвернулась, она посмотрела в сторону извилистых дорожек своими разными, добрыми глазами. Деревья казалось, держали на себе всю тяжесть небосвода. Ей стало жалко их, ведь все вокруг для Волны было живое.

    - Знаешь, я люблю сюда приходить. Когда хочешь сбежать от обязанностей и забот.. - улыбнулась принцесса. Воля перевела взгляд на целителя. Посмотрев в его глаза, Волна улыбнулась как дитя - А ты, Тень, приходишь сюда по каким поводам? - воительница продолжала держать зрительный контакт, ее взгляд уверенно, с лаской смотрел в глаза травника.







    Сообщение отредактировал Бурная_Волна - Полдень, 15-Май-2024, 20:56
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 15-Май-2024, 21:14 | Сообщение # 228
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2687

    За 1000 сообщений
    Тень дернул уголком губ, не в силах предположить, пытается ли каждый член племени покормить его, законно или нет, или же в Сумраке намного меньше блюстителей порядка, чем он мог вспомнить в ранние времена?
    С одной стороны, подношения едой — то, что он действительно заслуживал, денно и нощно прикрывая их хвосты и обматывая паутиной. С другой, общая куча с дичью действительно расслабила дисциплину.
    Темноцвет понадеялся, что отдельная Сумрачная куча быстро вернет соплеменникам память о младших членах племени. (Это были дети Гадюки. Он лично вернет всем память о законе, чтобы проследить, что у детей Гадюки будет достаточно еды.)

    Знаешь, я люблю сюда приходить. Когда хочешь сбежать от обязанностей и забот..

    Темноцвет отвлекся от размышлений, фокусируя взгляд на Волне. Она выглядела действительно умиротворенной, и Тень постарался ощутить немного схожих эмоций. Прислушался к едва уловимому журчанию лесного ручья где-то вдали. Всмотрелся в солнечные лучи, проникающие сквозь плотный покров хвойных ветвей наверху.
    Он не пытался избегать чужого взгляда, совершенно нет, но, когда все же попался, был вынужден застыть, на миг подозрительно скованный.

    А ты, Тень, приходишь сюда по каким поводам?

    У него не было возможности приходить сюда просто так. Он делал это, собирая травы. Это не было причиной выбрать Мрачнолесье. Несмотря на изобилие трав, большая часть из них не была редкой.

    Иногда он делал это, чтобы оказаться подальше от любопытных глаз и ушей. Иногда он делал это, чтобы порадовать своих спутников приятным пейзажем и запахом дома.
    Он набирал здесь хвойные ветки для подстилок. Собирал бы кто-нибудь из их племени хвойные ветки, если бы он не начал это?

    — Напоминает о доме, — неожиданно вырвалось, и Темноцвет разорвал зрительный контакт, понимая, что всматривается в глаза соплеменницы излишне печально. Он поднялся, легко поведя плечами, потягиваясь, и жестом пригласил ее прогуляться, усмехнувшись. — Раньше наши земли состояли из множества хвойных лесов. Сосновый бор, ельник. Эти леса окружали гремящие тропы, темный лес, некогда подверженный пожару, и лихолесье, вырастающее на крови тех, кто множество лун отвоевывал его туда-сюда, перенося границу. Я не знаю, что рассказывали тебе о прошлых землях, так что прости, если повторяюсь с описаниями.

    Тень неспешно говорил, мягко шагая сквозь мрачнолесье, изредка поглядывая на Бурную Волну. Он... в какой момент он стал таким душным, что стал читать всем лекции? Тень остановился рядом с раскидистым кустом тиса. На злобу прошлого дня, теперь тис мозолил ему глаза.

    Лучше читать лекции, конечно, чем травить всех тисом.

    Впрочем, это тоже была причина, по которой он здесь. Исследует места для сбора трав в следующем сезоне. Тень прищурился, рассматривая паутину на тисовых ветвях.
    Мрачнолесье было достаточно отдаленным уголком территорий, чтобы паутина оставалась здесь нетронутой. Да и проснувшиеся с лучами теплого летнего солнца пауки в скором времени должны были соткать ее даже на ближайших землях.

    — Хвойные леса всегда были сердцем нашего племени. Иногда приятно вспоминать об этом.





    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье



    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье

     
    Бурная_Волна Дата: Полдень, 15-Май-2024, 21:37 | Сообщение # 229
    Воительница племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    Напоминает о доме, - Темноцвет поднялся, и жестом пригласил Волну прогуляться, усмехнувшись. Волна встала, и грациозно подбежала к Темноцвету, медленно шагая рядом с ним.

    — Раньше наши земли состояли из множества хвойных лесов. Сосновый бор, ельник. Эти леса окружали гремящие тропы, темный лес, некогда подверженный пожару, и лихолесье, вырастающее на крови тех, кто множество лун отвоевывал его туда-сюда, перенося границу. Я не знаю, что рассказывали тебе о прошлых землях, так что прости, если повторяюсь с описаниями.

    — Даже если ты что то повторишь, мне все равно интересно послушать историю родного племени. Я очень люблю слушать, даже больше чем говорить, - призналась Волна.

    Но ей правда нравилось слушать истории, сказки. Еще когда она была котенком ей постоянно рассказывали всякие страшные истории, фантастические легенды, и малышка этого не боялась, а наоборот, слушала на одном дыхании, в то время как остальные котята уже умирали со скуки.

    — Хвойные леса всегда были сердцем нашего племени. Иногда приятно вспоминать об этом.

    — Я всегда чувствовала тягу к хвойному лесу, вероятно, с этим связана история нашего племени. И я очень наслышана о Изнанке. - резкое изменение темы. —Хоть я там и не была, но сказать честно, хотелось бы. Даже при том что там умирали, дрались за жизнь и все такое, я бы хотела там оказаться. Драться я бы не хотела, а вот увидеть этих странных тварей, монстров или кто они там. - на полном серьезе сказала Воля. —Сама себе удивляюсь.. - даже ее мордочка стала чуточку серьезнее, но улыбка все равно оставалась.







    Сообщение отредактировал Бурная_Волна - Полдень, 15-Май-2024, 21:42
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 15-Май-2024, 21:54 | Сообщение # 230
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2687

    За 1000 сообщений
    Тень не сдержал улыбки, довольный ее оптимизмом.
    Всегда приятно, когда тебя соглашаются послушать. Он уже немного привык к тому, что на его лекции все реагируют остекленевшим взглядом — Темноцвет не умел дозировать информацию, а потому его ученики, будь то Речной избранник звезд или оруженосцы Сумрака, все поголовно были перегружены.

    Возможно, конечно, дело было в том, что рассуждения "хвойные леса были больше" слушать легче, чем тридцать способов собрать травы и корни растений в зависимости от сезонности.
    Возможно, в том, что от мыслей про хвойный лес никто не умер, а от угрозы не получить вовремя целительскую помощь из-за чужой невнимательности — вполне мог.

    Хоть я там и не была, но сказать честно, хотелось бы. Даже при том что там умирали, дрались за жизнь и все такое, я бы хотела там оказаться. Драться я бы не хотела, а вот увидеть этих странных тварей, монстров или кто они там.

    Тень вздохнул.
    Он всмотрелся в легкую туманность за деревьями, не имея ни малейшего желания приближаться к ней сейчас.
    Будь это Звездной карой за их многолунную вражду или случайным стечением обстоятельств, последнее сражение и опыт Терносказа дали ясно понять, что с Изнанкой невозможно сотрудничать. Это было прискорбно.

    — Уверен, многие разделяют твое любопытство, — Тень покачал головой.
    Многие, кто не застал жизнь в тумане, или прошел ее слишком легко. Один из его учеников, Трясина, был таким. Маленький высокомерный засранец был самым дисциплинированным и серьезным его протеже. Тень даже скучал по нему.
    Постигла ли его та же участь, что Лань? Вероятно.
    (Значит ли это, что он в угоду своей гордыне проклял обоих? Ох.)

    — Я сам не сталкивался с монстрами с тех пор, как вышел из тумана здесь. Но, уверен, они не стали ни добрее, ни общительнее за эти луны. Терносказ — наше явное подтверждение необходимости дать Изнанке максимально жесткий отпор раньше, чем твари оттуда подчинили бы своей воле кого-то еще.





    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье



    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье

     
    Бурная_Волна Дата: Полдень, 15-Май-2024, 22:33 | Сообщение # 231
    Воительница племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    — Уверен, многие разделяют твое любопытство, я сам не сталкивался с монстрами с тех пор, как вышел из тумана здесь. Но, уверен, они не стали ни добрее, ни общительнее за эти луны. Терносказ — наше явное подтверждение необходимости дать Изнанке максимально жесткий отпор раньше, чем твари оттуда подчинили бы своей воле кого-то еще.

    Волна загрустила. Ей стало жалко тех, кто погиб в битве с этими существами. Даже ее тяга увидеть и побывать в Изнанке немного уменьшились, но любопытство все равно брало свое.
    Что бы не было грустно, у нее есть рабочий способ. Просто побегать и попрыгать, нахвататься адреналина, полазить по деревьям и все такое. Дело в том, что одной бегать все равно что сидеть на месте весь день - скучно. Воля могла бы попросить Тень, побегать вместе с ней, но принцесса стесняется и думает если даже спросит, ответ будет отрицательный. Хотелось бы…Может все таки предложить? Хотя.. Возможно целитель устал, и хочет спокойно побродить, Волна может конечно тоже бродить, но бегать все таки веселее.

    — Что-то ты приуныл, - еле еле выдавила она. Очень неловко тебя это просить.. Но, ты мог бы побегать со мной? Просто какая то тоска находит… - Воля замолчала, немного сожалея что все таки спросила это. Волна уже ожидает «не очень хочется» разумеется.





     
    Темноцвет Дата: День, 16-Май-2024, 00:14 | Сообщение # 232
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2687

    За 1000 сообщений
    Что-то ты приуныл, — Тень вскинул брови. И сразу же дал себе моральную затрещину.
    Рожденные по эту сторону Изнанки соплеменники — даже соплеменники, Сумрачные — не были воспитаны сухими расчетами в мрачных стратегических рассуждениях. Пошел ли его разговор с Позолотой не по плану из-за того, что он не учел это?

    Но, ты мог бы побегать со мной? Просто какая то тоска находит…

    Темноцвет неловко, по-мальчишески улыбнулся, тихо фыркнув себе под нос, а затем и вовсе пару раз хихикнув. Он вспомнил, как развлекал Душицу где-то здесь, в мрачнолесье, не так давно. Ехидно издеваясь над младшей, он заставлял ее изваляться в сугробах, забравшись на сосну и сбрасывая ветки вниз, предлагая поймать их.

    Просто побегать и поноситься по лесу тоже было бы славно.
    Мрачнолесье распахивало свои хвойные объятия детям Сумрака, не израненное потаенными ловушками, тайно усыпанными битым стеклом.

    — Мудрое решение, — постаравшись принять серьезный вид, важно кивнул Тень. После чего хохотнул, клыкасто ухмыляясь и обреченно вздыхая, взмахнув лапой, — да, на самом деле, думаю, это будет полезно. Действительно мудро — иногда проветривать голову.

    Темноцвет прищурился.
    Притворно медленно шагнул в сторону, после чего медленно, по-охотничьи напружинив лапы, сдвинулся к Волне. И до того, как она смогла бы оценить его изменившуюся позу, легко хлопнул ее лапой по плечу, тут же пружинисто отскакивая вверх и перелетая на полтора лисьих хвоста в сторону с озорной ухмылкой.
    — Просто бегать не так интересно. Как на счет охоты?

    Друг на друга, очевидно.
    Белка, оставленная под деревом, дождется их возвращения на обратном пути.





    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье



    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье

     
    Бурная_Волна Дата: День, 16-Май-2024, 10:53 | Сообщение # 233
    Воительница племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    — Мудрое решение, да, на самом деле, думаю, это будет полезно. Действительно мудро иногда проветривать голову.
    Темноцвет хлопнул Волну по плечу и сразу же отскочил от нее.
    — Просто бегать не так интересно. Как на счет охоты? - спросил Тень с озорной ухмылкой.
    — Я только за! - радостно улыбнулась кошка. Давно она так не веселилась, хоть улыбка всегда была, но иногда она была фальшивой, никто не может понять ее, поэтому Волна все время подстраивается под характер собеседника, пока нету такого товарища с кем можно быть откровенной. Поэтому Воля когда хочет кому то высказаться она говорит с деревьями, с ветром которые всегда выслушают.
    Сумрачная воительница приготовилась к охоте. Принцесса прыгнула в сторону, но неожиданно в полете она изменила направление. Принцесса попыталась сбить с ног Темноцвета, но к сожалению у нее получилось только пошатнуть его. Но на этом Волна не остановилась, она отбежала в сторону и спряталась за толстый ствол дерева. Киса прижалась к земле принимая охотничью позу.
    Воля выглянула из засады и хитро улыбнулась глядя на спину Тени, выжидая прекрасного момента что бы напасть.


    Сообщение отредактировал Бурная_Волна - День, 16-Май-2024, 10:54
     
    Тигроцап Дата: День, 16-Май-2024, 13:04 | Сообщение # 234
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    Вылезаю из текстур
    Тигроцап вошел в Мрачнолесье.
    А плевать, - решает, - буду здесь, пока не пойму, что тут происходит...
    Чует такой знакомый, но забытый запах... За-бы-тый. Но Сумрачный. Наклоняет голову, принюхиваясь к следам.
    Тень?
    Неужели... Тигроцап пошел вперед, пока не увидел источник этого запаха. Тень и Бурная Волна.
    -Тень? Вообще, что тут происходит? - в голосе слышится отчаяние. Его бы воитель мог показать только Сумрачным. - И почему от вас разит речными?
    Он нифига не понимает. Они будто охотятся друг на друга...




    Сквозь сумрак бури
    Гордо, не сдаваясь Вечности
    Не сдаваясь никогда, уходя в никуда, в бурю ненависти жизни и ненависти к ней
    Сквозь грозы пасмурных дней
    Когда главное - жить
    И сквозь ненависть быть

    Сквозь сумрак бури
    Гордо, не сдаваясь Вечности
    Не сдаваясь никогда, уходя в никуда, в бурю ненависти жизни и ненависти к ней
    Сквозь грозы пасмурных дней
    Когда главное - жить
    И сквозь ненависть быть


    Сообщение отредактировал Тигроцап - День, 16-Май-2024, 16:47
     
    Темноцвет Дата: День, 16-Май-2024, 14:32 | Сообщение # 235
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2687

    За 1000 сообщений
    Темноцвет подавил желание слиться с сумаком тропинки прямо в миг, когда вызов был принят, и даже позволил ей атаку, открыто приняв ее. Он едва устоял, его реакция оставалась по-воински острой, пусть луны работы лекарем и начали сказываться, притупляя рефлексы — он уже не мог уклониться и не мог вовремя контратаковать, пусть и потчнклся за соплеменницей в неудачной попытке поимки.

    Его игры с Гадюкой были полны опасного осознания чужой непредсказуемости, капитуляции ещё до начала охоты.
    Полымя была безрассудной, и даже скрываясь, была похожа на прямолинейный огненный таран.

    Темноцвет не мог вспомнить, с кем он бы вступал в игру, не ожидая подсознательно реальной угрозы своему здоровью. Воля была неожиданным приятным исключением из закономерности, что окружала его обычно.

    Он вынужденно застрял в позиции добычи теперь, не ожидая, что Волна окажется такой шустрой и ускользнет от него. Усмехнулся, после чего припал к земле по-охотничьи, хмыкая:
    И все-таки моя очередь, — и также исчез за кустами, огибая широкое дерево и максимально ловким прыжком взлетая на ветвь, предварительно пнув шишку в сторону, намереваясь с её помощью создать шум в другом месте и отвлечь чужое внимание от себя.

    Он не знал, где находится Воля, но предположил направление.
    Застыв на дереве, он бесшумно перетек в более удобное положение, цепляясь за широкий ствол так, чтобы когти не издавали шум, сдирая кусочки коры скольжением.
    Часть Темноцвета жаждала просто поддаться ей, чтобы понаблюдать, какова будет следующая атака.

    Возможно, это сделало бы охоту безумно скучной.
    Он не был настолько слаб, пусть и вёл себя преимущественно уступчиво.

    Хищно усмехнувшись, Тень осторожно взобрался выше по дереву, выслеживая свою жертву. Это не было бегом — игры Сумрака строились на умении стать частью теней вокруг, и будут благославенны его проклятые предки в посмертии, его наследственность позволяла ему делать это хорошо.

    Отломив сухую веточку с небольшой шишкой на ней, он вновь уверенным пинком запустил её в сторону — создавая шум в кустах черники неподалёку — после чего скользнул вниз, в сторону обнаруженной с высоты соплеменницы, и не тратя время, позволившее бы ей обнаружить обман, напрыгнул на Волну.

    — Попалась, — усмехнулся, легко кусая её за ухо и тут же отскакивая, старательно сдерживая неуловимую угрозу — он был из тех, кто непроизвольно оказывает давление, если дать ему немного воли, но он никогда не хотел на самом деле (он чувствовал желание каждый раз, но разумом, конечно, нет, он был шпионом, королевской тенью и смиренным , он не мог себе позволить быть угрожающим, как тёмный). — Стой. Кто-то приближается.

    Вздох.

    — А вот и очередное подтверждение опасности тумана, — сместившись к соплеменнице так, чтобы в случае чего прикрыть её от опасности, Тень расслабился, узнавая почти забытую фигуру.
    — Тигрогрив. Здравствуй. Что последнее ты помнишь?

    Усталая серьёзность вернулась к Темноцвету, и мальчишеская дерзость исчезла из ровного, но более не вызывающего разворота плеч. Он уже мысленно прикидывал, что следует сообщить вернувшемуся соплеменнику в первую очередь.





    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье



    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье

     
    Тигроцап Дата: День, 16-Май-2024, 16:59 | Сообщение # 236
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    Вопрос про то, что он последнее помнит.
    Тигроцап чуть расслабился. Это действительно был Тень. Никакой не изнаночный монстр.
    Действительно. Впервые он напряг память и не смог ничего вспомнить. Вспоминалось посвящение в воители, разговор с Бурным*... И дальше - пустота. А затем - яркий свет, безветренная погода и пустоши.
    -Я... - попытался вспомнить... - Не помню почти ничего. Только какие-то смутные обрывки изнанки... Если ты про это. И да, ты не ответил на мой вопрос.
    Пристально-спокойно всматривается в глаза соплеменника. Так хорошо быть тут, в полумраке...
    Поворачивается к Волне, нервно подрагивая хвостом. Что-то он распустился при неизвестной кошке. Грубо рявкает:
    -Ты кто вообще? И что ты тут делаешь?




    Сквозь сумрак бури
    Гордо, не сдаваясь Вечности
    Не сдаваясь никогда, уходя в никуда, в бурю ненависти жизни и ненависти к ней
    Сквозь грозы пасмурных дней
    Когда главное - жить
    И сквозь ненависть быть

    Сквозь сумрак бури
    Гордо, не сдаваясь Вечности
    Не сдаваясь никогда, уходя в никуда, в бурю ненависти жизни и ненависти к ней
    Сквозь грозы пасмурных дней
    Когда главное - жить
    И сквозь ненависть быть
     
    Бурная_Волна Дата: День, 16-Май-2024, 18:19 | Сообщение # 237
    Воительница племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    Не успела Волна и моргнуть как Темноцвет исчез. Кошка в недоумении смотрела по сторонам пытаясь найти свою цель. Какой то хруст, то с одной стороны, непонятные звуки. Что вообще происходит?

    — Попалась

    Волна только повернулась ее сразу же схватили за длинное ушко и отпрыгнули. Инстинкт сразу же сработал, кошка быстро набросилась на Тень, в этот раз она использовала больше силы и кое - как у Воли получилось повалить на землю травника. В глазках засветились радужные огоньки. Охотница прижала Тень к земле, Волна легонько коснулась лапкой носа Темноцвета и освободила его.
    — Стой. Кто-то приближается. - сказал целитель и немного закрыл собой Волну. Кошка насторожилась. От куда то появился какой то кот, киса его не знала и приняла за опасность, но не среагировала, просто настороженно смотрела на незнакомца.

    — Тигроцап, здравствуй. Что последнее ты помнишь? - спросил Темноцвет.

    Кот неуверенно ответил, что то про изнанку и свои воспоминания. Потом он подошел к Волне и рявкнул:
    — Ты кто вообще? И что ты тут делаешь?

    Такой грубости и неуважения к себе она еще не встречала.
    — Во первых, с незнакомыми обращаются на «вы», во вторых кто вы вообще такой что бы так со мной общаться? - не стерпела Волна и высказала свое мнение.

    Воля недовольно посмотрела на грубияна, затем вопросительно перевела взгляд на Тень что бы он объяснил что это за кот. Воительница стройно сидела за спиной Тени, изредка поглядывая на «Тигроцапа», как назвал его целитель. Бурная Волна полностью полагалась на защиту и полную безопасность.







    Сообщение отредактировал Бурная_Волна - День, 16-Май-2024, 20:19
     
    Темноцвет Дата: День, 16-Май-2024, 22:15 | Сообщение # 238
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2687

    За 1000 сообщений
    Я... Не помню почти ничего. Только какие-то смутные обрывки изнанки... Если ты про это.
    — В таком случае, тебе сильно повезло,
    — прохладно отозвался Темноцвет, серьезно сверкнув глазами и кивнув соплеменнику.

    Он был не самым лучшим рассказчиком для едва вернувшихся — его путешествие по туманам было одним из самых сложных среди тех, кого он встречал, но поведение едва вывалившихся в новый, изменившийся мир соплеменников обычно казалось ему худшим, нежели было у него.
    Это было высокомерно, но Тень действительно раздражался, встречая от взрослых, подготовленных воителей растерянные раздраженные возгласы или отказ признавать происходящее. Это было естественной реакцией, и он ожидал ее, осознавая, что не все обладают змеиной пластичностью и изворотливостью, позволяющей выгнуться под любое обстоятельство почти без вреда, но это все равно было разочаровывающе заранее. Он не хотел сталкиваться с этим и быть для кого-то вестником плохих реформ. (Ему, возможно, нравилось большинство реформ, если говорить о решениях внутри Сумрака, а не общих).

    Ты кто вообще? И что ты тут делаешь?

    Довольно грубо.
    Привычно для Сумрака.
    Тень выгнул бровь, пристально уставившись на Тигрогрива: должен ли я быть осужденным за общение с грязнокровкой, если ты признал ее чужаком? Его гордость неожиданно задел тот факт, что в условиях "соплеменник и нарушитель" Тигрогрив поинтересовался информацией не у соплеменника.

    Ах да.

    Его мнением не очень интересовались по ту сторону Изнанки.
    Бастард, все такое.
    Тень вздохнул, переводя взгляд на Бурную Волну.

    Во первых, с незнакомыми обращаются на «вы», во вторых кто вы вообще такой что бы так со мной общаться?

    Непривычные к грубости дети общего лагеря так разительно отличались от вспыльчивых детей уединенного лагеря старого леса.
    Как мило. Она осталась за его плечом. Разве он мог не оправдать отношение, которое заполучил здесь, работая на благо племени и пронизывая его тысячами нитей из болотной тины?

    — Это наш соплеменник. Как видишь, он вернулся совсем недавно, а потому немного дезориентирован и груб, — Тень улыбнулся Волне, демонстрируя полный контроль над ситуацией, после чего остро взглянул на воителя, отвечая ему с куда большей прохладицей (возможно, Тень задела намеренная грубость к его спутнице; он не мог сказать, какой фактор был главным, но в совокупности ему все меньше нравилось то, что он видел в остатках былого величия племени по ту сторону тумана), — я не ответил на твой вопрос, потому что он оскорбителен. Мы не пахнем Речными.

    Темноцвет, даже отрезанный от остального племени палаткой общей целительской (не имеющий права на сон среди соплеменников, уединившихся в темных пещерах, потому что долг был превыше хотелок) старался сохранять племенной запах, проводя время рядом с болотами и вплетая хвою в подстилку.
    Запах смерти и лекарственных трав отбивал запах Сумрака, но запах смерти был привычен старому племени, так что это было несущественным изменением — меньше крови, больше лекарственной горечи.

    Ну да, у них в куче валялась гнилая рыба недавно.
    Возможно, его бесит рыба в общей куче, даже с учетом, что куча Сумрачной дичи отныне стоит отдельно. Возможно, он сожалеет о том, что его запах смешивался с запахами других племен долгие луны. Возможно, логично, что для Тигрогрива все пахнет Рекой — ближайшим приграничным племенем, лихолесьем (леса-то вокруг лагеря лиственные), чужаками.
    Но... фу.
    Он бастард без воспитания, но даже у него манер было больше. Или стало под влиянием Терносказа? Горечи Звезд? Беса? В какой момент он стал таким ханжей? Гадюка бы осуждала его душнилиум?

    — Моя спутница — воительница нашего племени, и эти земли настолько же принадлежат ей, как мне и тебе. Ее зовут Бурная Волна, — ни слова про Речное имя, Тень не мог найти оправдание подобному сочетанию так слету, и не хотел знать, что было в голове Горечи, когда он называл Сумрачную таким образом, — туман Изнанки искажает время. Ты попал в плохое будущее, Тигрогрив. Мир сильно изменился со времен королей. Так что, — Тень легко сделал пару шагов вперед, не сдержав довольной ухмылки, и торжественно посмотрел в глаза соплеменнику, который, вероятно, помнил его еще Тенеследом-оруженосцем, едва способным сдержать дрожь в лапках, когда Змееуст проходил мимо, угрожая одним своим существованием.
    Тень отвесил низкий, изящный, но умышленно демонстративный поклон, вскидывая взгляд снизу-вверх и дерзко сверкая глазами.
    — ..позволь представиться. Темноцвет, целитель Сумрачного племени. Уже, — пауза, он выпрямился и дернул плечом, будто озвучивал незначительный факт, — лун двенадцать как.

    Возможно, он приукрасил. Официально он был лекарем сильно меньше — сначала, на излете Юных Листьев прошлого года, ему просто приказали помогать в лазарете.
    Не важно.
    Он был крут — теперь — и никто не мог опровергнуть число, названное им, потому что, по факту, он был целителем даже больше (заботясь о Бесе на Изнанке), не считая того факта, что он стал тенью короля (пусть он и выбрал в итоге Затмение; а о статусе мастера шепота совершенно непрофессионально сообщать открыто).





    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье



    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье

     
    Тигроцап Дата: Закат, 17-Май-2024, 14:27 | Сообщение # 239
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    Молча выслушивает все это. Да, Тень прав.
    -Извини...те, - так непривычно на "вы"... Будь он прежним Тигрогривом, он бы знал, как выкрутиться. -Вся эта Изнанка... И прочее... Я подумал, что... ты, Бурная Волна, - совсем не Сумрачное имя, - из Речного племени. Запах слабый, но все же... Будто вы только что пересекались с Рекой. - Тигроцап садится, обернув лапы хвостом. - Еще раз извиняюсь. Темноцвет, - взгляд на целителя. Ему подходило это имя. - Кто сейчас предводитель и где наш лагерь? - начнем с этого.




    Сквозь сумрак бури
    Гордо, не сдаваясь Вечности
    Не сдаваясь никогда, уходя в никуда, в бурю ненависти жизни и ненависти к ней
    Сквозь грозы пасмурных дней
    Когда главное - жить
    И сквозь ненависть быть

    Сквозь сумрак бури
    Гордо, не сдаваясь Вечности
    Не сдаваясь никогда, уходя в никуда, в бурю ненависти жизни и ненависти к ней
    Сквозь грозы пасмурных дней
    Когда главное - жить
    И сквозь ненависть быть


    Сообщение отредактировал Тигроцап - Закат, 17-Май-2024, 14:27
     
    Бурная_Волна Дата: Закат, 17-Май-2024, 17:29 | Сообщение # 240
    Воительница племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    — Это наш соплеменник. Как видишь, он вернулся совсем недавно, а потому немного дезориентирован и груб. Моя спутница — воительница нашего племени, и эти земли настолько же принадлежат ей, как мне и тебе. Ее зовут Бурная Волна, - уточнил Темноцвет.
    Волна кивнула головой, она поняла что незнакомец сейчас не в себе, поэтому она улыбнулась принимая соплеменника.
    Извини...те, вся эта Изнанка... И прочее... Я подумал, что... ты, Бурная Волна, из Речного племени. Запах слабый, но все же... Будто вы только что пересекались с Рекой. Еще раз извиняюсь. Темноцвет, кто сейчас предводитель и где наш лагерь?
    Воле было было приятно слышать извинения, но не приятно было слышать «Из речного племени», воительнице дали это имя, ей оно не совсем нравится, именно по этой причине. Но как не удивительно, но волна не в прямом смысле, а в переносном. Дело в том что она названа не в честь воды, а как Волна эмоций. Ее часто дразнили ее именем, имя котенка и вправду названо в честь воды, кошке очень нравилось как выглядит эта жидкость. По характеру Воля напоминает больше спокойную волну, но из-за очень бурного характера в бое, ее так и назвали.
    — Я понимаю, мое имя больше всего подходит в речное, но дело не в этом, меня назвали не в честь воды, нет. Просто в переносном значении, что то вроде волны эмоций. Многие думают что мое имя связано с речным, но вовсе нет и мне очень обидно когда меня сравнивают таким образом.
    Принцесса тоже присела, оставаясь под защитой Тени, она не желала выходить от туда. Воля не полностью доверяла Тигроцапу, так как видела его впервые и мало была знакома с ним. Кошка не хотела подавать вид недоверия, поэтому скрывала все очень правдоподобной улыбкой, ну в общем, она и была правдоподобная.







    Сообщение отредактировал Бурная_Волна - Закат, 17-Май-2024, 17:30
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Душица, Темноцвет, Аякаши, Штормолапа, Шепчущий, Гниль, Боярышник, Тенёк, Крыска, Танец, Мистика, Ужик
    Шапка © Имбирь
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz