Закат, 18-Окт-2024, 07:48   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    4 - 10 октября

    ЛИНы:
  • Ненастье (Сумрак)
  • Ураган (Гроза)
  • Мёд (Сумрак)
  • Птичий (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Ненастье, Мёд, Птичий
  • Гроза: Ураган
  • Ветер: Аматерасу
  • Одиночки: Пёсик

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    После прошлого теплого дня и холодной ночи на лес котов-воителей опускается густой туман. В ранние часы он настолько плотен, что с трудом можно разглядеть собеседника, стоящего в нескольких шагах. Постепенно туман начинает рассеиваться, но в низинах его власть длится аж до полуденных часов. День выдается безветренный и достаточно теплый, ветер так и не поднимается, но к вечеру небосклон затягивает тучами, так что звезд ночью сегодня не увидеть.
    Температура: утро +6, день +12, вечер +7, ночь +3
    Сила ветра: безветренно
    Охота: утром шанс низкий, днем ниже среднего, во второй половине дня выше среднего.
    Травы: еще что-то можно собрать

    Обновлено: 14.10.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Мрачнолесье
    Крапивник Дата: Закат, 24-Мар-2023, 18:56 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3679

    За 3000 сообщений


    •❃︎°•.⠀Мрачнолесье⠀.•°❃︎•

    Только зайдя в лес, тонешь в терпком запахе благородной хвои. Какую тропинку ни выбери, каждая вьется тонкой ленточкой среди высоких деревьев с пушистыми, раскидистыми лапами и острыми верхушками, достающими, кажется, до самого небосвода. Под лапами мягко пружинит настил из еловых игл и клубятся тени.

    Мрачнолесье невидимой границей разделяется на ельник и сосновый бор — отличия почти незаметны, но все же есть. Тем не менее, обе части леса являются как излюбленным местом для отдыха и прогулок, так и богатыми охотничьими угодьями. Целители же могут найти здесь огромное количество лекарственных трав.

    Широкие лапы елей и сосен смыкаются над головой, образуя настоящий потолок и практически не пропуская свет — мрачнолесье окутано мягким полумраком. С журчанием по лесу пробегает, извиваясь и огибая деревья, падая звенящими водопадами в овраги и выбираясь из них тонкой лентой, звонкий ручей. Он тянется от заводи через все мрачнолесье.



    [cut=°•.⠀Нора Делореана⠀.•°]
    В глуши Мрачнолесья, вдали от посторонних глаз, находится громадное поваленное дерево, − скорее всего, ель. Одна из его сторон опирается на оставшуюся в земле нижнюю часть дерева, а вторая упёрлась в почву и обросла множеством растений. Под этим "навесом" обжился одиночка Делореан, где устроил мягкую постель из пышного мха. Под кустом папоротника, выросшим под упавшим деревом, кот хранит пойманную добычу. А само укрытие скрывает от глаз небольшая поросль молодых елей.[/cut]


    °•.⠀Дичь⠀.•°
    клесты, ящерицы, белки, дрозды, дятлы, корольки, летучие мыши,
    совы, тетерева, филины, мыши, кроты, кедровки, мышовки, бурундуки,
    чижи, воробьи, кролики (очень редко)

    °•.⠀Травы⠀.•°
    хвощ, еловые иглы, валериановый корень, крапива, тимьян ползучий,
    малина, мальва, остролист, папоротник, ромашник, тис, лиственница, паутина,
    можжевельник, черника, боярышник, грушанка, сосновые почки, вороний глаз

    °•.⠀Переходы⠀.•°
    заводь | река
     
    Темноцвет Дата: Закат, 17-Май-2024, 19:04 | Сообщение # 241
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2687

    За 1000 сообщений
    Тень мимолетно выгнул бровь, старательно сдерживая смешок — Тигрогрив закапывал себя все сильнее и сильнее, теперь открыто назвав Сумрачную воительницу представительницей ранее враждебного племени.
    Он посмотрел на соплеменника почти с сочувствием, все же, не скрыв лукавых смешинок в глазах: братан, лучше замолчи, ты не улучшаешь своего положения в ее глазах.

    — Многие запахи переплетаются между собой, так как племена вынуждены жить в одном месте, — поспешил оправдать происходящее Тень, пока кто-нибудь не назвал кого-нибудь рыбомордым еще раз, — Туман ограничивает территории — у нас больше нет земель, куда можно уйти, а Звезды посылают угрожающие пророчества, призывающие объединить усилия, пока племена не пали. Небесное племя уже исчезло.

    Предвосхищая "зачем нам объединяться"-вопросы и дискуссии о превосходстве Сумрака, Темноцвет поспешил объяснить главные проблемы нового мира. Он бы с удовольствием делегировал подобную задачу Волне, но, заметив, что дружелюбная воительница не спешит проявлять активное дружелюбие, оставаясь за его плечом, вынужденно продолжил экскурс сам, соответствуя роли заботливого старшего соплеменника. Бросать девчонок разбираться со всем самостоятельно не в его стиле, особенно когда они очевидно не хотят разбираться. (Сомнительные способы воспитания младших сестер — это другое, у них нет выбора. Учить старших учениц самостоятельности — необходимо. Да и он страхует их. Да.)

    — Сумрачное племя многочисленно, нынешний серебряный предводитель — Горечь Звезд. Мой бывший наставник, Крапивник. Его соправитель от темных — Затмение. Мы имеем отдельные палатки в пещерах и отдельную кучу, но вынуждены жить рядом с остальными племенами, в одном овраге. Включая Речное племя.
    Из новостей, которые тебе следует начать переваривать уже сейчас: Горечь Звезд запретил кровавые клятвы и сделал битвы на посвящении в воители необязательными; я поддерживаю его решение, как целитель — мы не можем позволить себе слабеть из-за внутренних церемоний, когда внешняя опасность подстерегает со всех сторон. И, так как взаимодействие с... внешним миром... отныне неизбежно, за межплеменную связь теперь нет казни, и пусть она все еще осуждаема, спутникам Сумрачных разрешено вступить в племя, чтобы сохранить отношения.


    Вот вам краткая сводка новостей за последние лун двенадцать, очень-очень сжатая, вряд ли Тигрогрива волнуют новые имена соплеменников в первую очередь; рассказать ему о положении дел и новой политике — первоочередная задача, потому что, видит Мрак, Темноцвет не переживет, если Сумрак потеряет свою гордость, разрозненный и запутавшийся в том, как следует себя вести.

    — Наш лагерь находится в той стороне, за рекой. Ты устал? Сможешь выдержать переправу по камням, или нам следует дойти до мелководья, чтобы перебраться? Мы можем проводить тебя в лагерь, — мимолетный взгляд на Волну, чтобы убедиться, что она хочет присутствовать; он делает паузу, позволяя ей решить, останется ли она в Мрачнолесье, продолжая одиночную охоту, или присоединится к отряду сопровождения, — и показать палатку. Горечь Звезд занят, а потому не сможет поприветствовать тебя в ближайшее время, но я, как и Затмение, — мимолетная ядовитая ревность в глазах, короткая, незаметная не-эмпатичному слушателю пауза, — уполномочен принимать отчеты и руководить в его отсутствие.

    Темноцвет двинулся в сторону реки — и оставленной ранее Бурной Волной белки; следовало подобрать ее, чтобы охотнице не пришлось тащить слишком много, если она продолжит в том же духе.

    — Есть еще одно важное правило нового Сумрака. Покидая лагерь — планируй патрули так, чтобы вернуться не позднее конца сумерек следующего дня. Это условие, распространяющееся на всех дееспособных членов племени — так мы можем отслеживать количество потерявшихся.
    Туман пожирает запах и стирает границы, которые ранее можно было проверить на предмет пересечения соплеменниками. Видеть друг друга для нас сейчас — единственный шанс определить, кто остался. Ты не вернешься на Изнанку, потерявшись в тумане, и уж точно не выйдешь в старый мир, но ты не сможешь из него выйти и в новый, вероятно, долгое время. И умрешь.

    Недавно произошла битва с очередным скоплением демонов Изнанки. Сумрак потерял четверых. Но влияние тумана ослабло, так что насильно ничто не сможет тебя утащить обратно. Не забывай об осторожности хотя бы из уважения к тем, кто старался обезопасить лес.





    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье



    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье

     
    Бурная_Волна Дата: Закат, 17-Май-2024, 20:21 | Сообщение # 242
    Воительница племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    Воля решила проводить Тигроцапа, что бы этот кот не натворил дел. Поохотится она еще успеет. Принцесса пошла вместе Тенью. Волне не очень нравился Тигроцап, но Коты из своего племени были ей родными, как братья и сестры. Поэтому пришлось принять его.
    Воительнице за такое казалось, короткое время приглянулся Темноцвет. Он очень хороший друг, защитит, пошутит, поиграет. Воля повернула голову и с доброй улыбкой взглянула на него.

    Уже закат. Солнце заходит за горизонт, розовые облака плавно плывут по нежно оранжевому небу. Такая приятная атмосфера, хочется сесть на каком нибудь обрыве и вечно наблюдать как сменяется день и ночь, рассвет и закат. Прекрасное время…

    — Посмотрите, какая красота… Розовые облака, солнце уходит в закат… - сладким шепотом сказал Волна, тихо, что бы не нарушить эту благоверную тишину.





     
    Тигроцап Дата: Сумерки, 18-Май-2024, 17:07 | Сообщение # 243
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    По мере рассказа Темноцвета, уши Тигрогрива все ниже опускались к голове, а в глазах горел яростный огонь. Он чуть встряхнулся и выпрямился.
    -Я уверен, из Крапивника получился хороший предводитель.
    За межплеменную связь теперь нет казни. Вот оно как.
    Воитель всегда осуждал это, но у него не хватало смелости (и глупости) высказать это вслух.
    — Наш лагерь находится в той стороне, за рекой. Ты устал? Сможешь выдержать переправу по камням, или нам следует дойти до мелководья, чтобы перебраться?
    Он встал.
    -Как нибудь обойдусь. Идем кратчайшим путем.
    Кивает целителю на последние слова. Тот направляется к реке, и Тигроцап идет следом. Уже выходя из-под деревьев, он как-то тихо спросил:
    -А кто... погиб?
    — Посмотрите, какая красота… Розовые облака, солнце уходит в закат…
    Его насмешливо-высокомерный взгляд трудно передать словами. Четверо погибли, они живут вместе с грязнокровками, а Бурная Волна смотрит на закат... Дурочка.
    Река




    Сквозь сумрак бури
    Гордо, не сдаваясь Вечности
    Не сдаваясь никогда, уходя в никуда, в бурю ненависти жизни и ненависти к ней
    Сквозь грозы пасмурных дней
    Когда главное - жить
    И сквозь ненависть быть

    Сквозь сумрак бури
    Гордо, не сдаваясь Вечности
    Не сдаваясь никогда, уходя в никуда, в бурю ненависти жизни и ненависти к ней
    Сквозь грозы пасмурных дней
    Когда главное - жить
    И сквозь ненависть быть


    Сообщение отредактировал Тигроцап - Сумерки, 18-Май-2024, 17:14
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 18-Май-2024, 17:30 | Сообщение # 244
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2687

    За 1000 сообщений
    В подходе Тигрогрива очевидно прослеживалась старая школа.
    Практичный вопрос.
    А кто... погиб?

    Тень вздохнул. Неумолимое течение времени разделяло жителей нового лагеря и старого времени:
    — Трое — юные ученики, рожденные уже после. Они подверглись психологической атаке.
    Он не стал углубляться в историю смерти Дымянки, списав все на единую беду.
    — И одна воительница, ты должен ее помнить. Тенекрылая. Мы провели общую церемонию для них на болоте — оно недалеко и граничит с мрачнолесьем в той стороне, — Тень махнул хвостом направо, однозначно говоря, что старые традиции похорон сохраняются. Пусть эта земля и не является домом, они погружают соплеменников в местное болото, позволяя их теням слиться с вязким сумраком местных троп. Очевидно, они останутся здесь, на этих территориях, достаточно долго, чтобы накопить новую историю и легион новых предков-защитников, даже если старые не смогли перейти с ними (не смогли ли? судя по тому, что он видел на Лунном Озере в отражении, все они смогли).

    Пока его головная боль, вызванная очередными обязанностями по объяснению очевидных вещей новоприбывшим, постепенно усиливалась, Бурная Волна умиротворенно рассматривала закатное небо. Тень лишь мельком скользнул по нему взглядом, не имея сил сконцентрироваться на чем-то настолько непрактичном, но порадовался теплому и естественному свету, окрасившему облака. Он также нашел время порадоваться тому, что звезд этой ночью не будет видно, что было бы странно для целителя, но Тень никогда не комментировал свои предпочтения, так что его улыбка выглядела вполне естественно вызванной комментарием Волны.

    — Да, красиво, — согласился он, хотя облака, затянувшие небо, предвещали скорое наступление сумерек, а вместе с ними — и холод. — Пока мы здесь, нужно собрать кое-что.

    Темноцвет сделал паузу, перед тем, как покинуть лес, осторожно набрав по букету свежих хвойных ветвей для себя и Тигрогрива, к Волне однозначно подтолкнув ее добычу: честь положить белку в кучу должна принадлежать охотнице лично, раз уж они идут все вместе.

    — Держи, — объяснил Тень соплеменнику, подавая ему охапку хвойных веток, умышленно обмотанных паутиной со всех кустов, до которых он дотянулся по пути, — паутина — мне, ветки — тебе. Это хвоя для подстилок. Мы не можем отделить свой запах от чужих, как ты уже верно заметил, но мы можем сохранять хвою, как ориентир. Я сниму паутину, когда мы будем в лагере, и отнесу в свою пещеру, а ты сможешь забрать ветви. Свою часть я отнесу в ясли. Зарево и Гадюка родили котят недавно, так что детская полнится нашими будущими воинами.

    Так много дел.
    Никакого шанса на праздную прогулку.
    Тень устало вздохнул, с легкой завистью глядя на Бурную Волну. Он испытывал симпатию к кому-то настолько легкому характером и допустил даже ревнивую мысль: было бы здорово прогуляться с ней наедине, чтобы их никто не прерывал, подольше. Волна заражала своим жизнелюбием довольно быстро, и досада на то, что шанс жестко почиллить у него снова отобрали, покалывала легкие при вдохе.
    Он пообещал себе, что как-нибудь найдет минутку, чтобы пригласить ее на прогулку позднее.

    [bgcolor=#000000]река[/bgcolor]





    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье



    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье

     
    Бурная_Волна Дата: Сумерки, 18-Май-2024, 19:45 | Сообщение # 245
    Воительница племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    — Держи, — объяснил Тень соплеменнику, подавая Тигроцапу хвойные ветки — мне, ветки — тебе. Это хвоя для подстилок. Мы не можем отделить свой запах от чужих, как ты уже верно заметил, но мы можем сохранять хвою, как ориентир. Я сниму паутину, когда мы будем в лагере, и отнесу в свою пещеру, а ты сможешь забрать ветви. Свою часть я отнесу в ясли. Зарево и Гадюка родили котят недавно, так что детская полнится нашими будущими воинами.

    Волна кивнула головой, подобрала свою убитую белку и двинулась в путь. Воительница шагала с соплеменниками и ни капельки не отставала от них.
    Новое пополнение в племени, это радует. Нужно следить за новым потомством, быть может когда нибудь, Воле дадут ученика или ученицу. Тогда она предаст все свои знания, способности и навыки. Возможно и у нее будут собственные котята, она всегда мечтала завести детей.
    Кошка любовалась лесом, уже сумерки, но все равно природа красива в любое время.
    - Река -





     
    Совоглаз Дата: День, 30-Май-2024, 17:11 | Сообщение # 246
    хмельнαя бσчкα σnусmелα,
    в ней гу∂um веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101

    [indent][indent]река;[/indent][/indent]

    Он идёт под еловыми ветвями, намереваясь дойти до дальней части леса. Там, где есть шишки, там и белки. Правда, сейчас, скорее всего рыжие плутовки не смогут полакомиться орешками, ведь до созревания ещё сколько? А лекари его знают! Но этим хвостатым всё равно есть что ловить на земле.
    Совоглаз останавливался каждые несколько шагов, вслушиваясь и принюхиваясь. Не хотелось бы спугнуть потенциальную добычу, да и в когтистый капкан попасть. Полосатый долго идёт, пока ели не сменяются высокими соснами. Пространства становится немного больше, глаза видят дальше.

    И всё же, белки – не его добыча. Рыжие бегают высоко по веткам деревьев, а его лапы больше для бега предназначены, чем для карабканья. Конечно, базовые, инстинктивные умения у кота есть, но этого не достаточно. В голову даже закралась мысль сожаления: почему же он не грозовой!

    Ветряк мгновенно прижимается к земле, завидев рыжий комок шерсти, бегающий между стволами. Совоглаз задержал дыхание, чтобы шустрячка не заслышала его. Воитель притаился на несколько секунд, следя за жертвой, изучая её траекторию движения. Сердце поднимается в уши, стоит подумать, что белка решит убежать на дерево. Сглатывает и начинает очень тихо переставлять лапы, всё время бегая глазами с земли на цель. Медлить нельзя, ведь это может испортить всю охоту.
    Видит, что белка ничего не замечает, выискивая что-то в траве. Срывается с места, подбегая ближе. Рыжие уши дёргаются, и белка устремляется к дереву, но Совоглаз успевает оказаться с боку от неё, схватить за хвост и стянусь на землю, стараясь посильнее приложить её головой к земле. Рывок и укус в шею, ближе к плечам.

    Кот облизывается, выпрямляясь. Спасибо за твою жизнь. Подхватывает белку и трусит в сторону реки. Здесь полосатый уже потратил свой шанс. Да и заниматься охотой в сосновом бору не очень хотелось.

    [indent][indent]река;[/indent][/indent]




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]совоглаз, 26
    воитель ветра, семьянин

    ⠀▹ведёт детей на посвящение

    [/indent]


    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]совоглаз, 26
    воитель ветра, семьянин

    ⠀▹ведёт детей на посвящение

    [/indent]

     
    Крапивник Дата: Ночь, 28-Июл-2024, 16:04 | Сообщение # 247
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3679

    За 3000 сообщений
    - вековой -

    Мрачнолесье теперь кажется даже светлым и просторным, на фоне густого в своей темноте векового леса. Это приятное ощущение - Горечь замирает на границе двух лесов, почти неразличимой, размытой
    Тропинки сливаются друг с другом, словно порванные артерии зарастают обратно. Ручей, бегущий через Мрачнолесьей, необъяснимым образом соединил свое русло с тем, что орошал почву Векового леса.
    как будто бы так всегда и было.

    Горечь поправляет мох, поводя плечами, и шагает еще более торопливо - по упругим хвойным иглам, на запах речных камышей.

    - река -




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 28-Июл-2024, 16:39 | Сообщение # 248
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2687

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]вековой лес[/bgcolor]


    С букетом трав было особо не поболтать, а запах маковых цветов легко изгонял всякие посторонне-тревожные мысли. Тень тащил малину, бурачник, мак, чернику, подбел, и он очень мечтательно думал на ходу лишь о том, как раздаст указания патрульным, чтобы они принесли ему еще больше лекарств для надвигающихся холодов.

    Было бы славно использовать Вековой лес как место для первой тренировки; если бы на то была воля Горечи Звезд, он бы обратился к ним и... и что? лес еще не проверен полностью, какая тренировка?
    Он бы хотел, чтобы дети видели, где некогда была империя, а теперь руины прошлого племенного величия?

    Темноцвет остановился и тоже набрал мха, пользуясь примером Горечи и
    да, он взял шишку, чтобы принести и ее тоже ребенку. Понадеявшись, что Шишечка не будет злиться на него слишком сильно за такую шутку.
    Все же, да, конечно, он уже не ребенок, чтобы играть с шишками.

    [bgcolor=#000000]река[/bgcolor]





    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье



    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье

     
    Крапивник Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 19:44 | Сообщение # 249
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3679

    За 3000 сообщений
    - река -

    Река остается за спиной. Хвощ, растущий там, тоже. Мрак с ним, с этим хвощем - он точно не нужен в лагере так быстро.
    и лето кончается еще не завтра

    Шагая по знакомым тропинкам среди сосен, Горечь старается держаться так, чтобы через раз прикасаться к Златолике, лишь изредка бросая на нее искрящиеся малахитом взгляды.

    — Помнишь, здесь ручей? — кивает чуть в сторону, в нужном направлении, — в Вековом лесу, в прошлой.. жизни, тоже был ручей, упавшее на него старое дерево и пересохшее русло. Здесь они слились в один, эти два ручья. Как будто один, хорошо мне знакомый, на самом деле всегда был продолжением этого - нового.

    Чуть пожимает плечами, озвучивая этот не важный, по сути, но примечательный лично для него факт.
    он мог бы остановиться здесь, утопая в запахе хвои, отнять у Златолики несчастную веточку хвоща, повернуть ее лицом к себе.. но все же его тянет дальше, ближе к макам, раскинувшимся на руинах прошлой жизни.
    потому что он не хочет, чтобы вид алой поляны каждый раз вызывал у него приступ отчаяния.
    пусть лучше будет приступ отчаянного смущения

    - вековой -




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Ненастье Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 19:56 | Сообщение # 250
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 538

    За 500 сообщений
    [indent]река;[/indent]

    Златолика была в смятении.
    Она расправила плечи, чтобы казаться хотя бы самой себе чуть увереннее, и с любопытством переводила взгляд с Горечи Звезд на деревья, на землю под лапами, на тропы, на туманное пространство за деревьями.

    в Вековом лесу, в прошлой.. жизни, тоже был ручей, упавшее на него старое дерево и пересохшее русло. Здесь они слились в один, эти два ручья. Как будто один, хорошо мне знакомый, на самом деле всегда был продолжением этого - нового.
    Златолика на мгновение показалась себе ручьем. Возможно, почти его пожалела. Хорошо знакомый ручей — и новый. Порожденный уже туманом, или после него, или вовсе откуда-то украденный и перемещенный коварной Изнанкой в лес. Она никогда не думала о том, как же появились на свет территории — территории нового мира просто были, как и она, как Лихой и как их младшие сестры.

    Она никогда не касалась чего-то из того мира, будто боясь, что обратится зазеркальным грустным призраком, если это произойдет; будто вспомнил, что ее не должно было существовать, будто она и Орфей и Эвридика в едином лице, и вот... теперь там, где ранее была граница тумана, сейчас все еще продолжался лес. Златолика заметила, что деревья неуловимо изменились, и вековой лес приветствовал ее.

    Первую Сумрачную нового мира.
    Это почти пугало, но пока Горечь Звезд шел рядом, она решила довериться ему и новому-старому лесу, приветственной улыбкой и упрямым взглядом приветствуя вековой лес в ответ.

    [indent]вековой лес;[/indent]




    ㅤㅤㅤсолоны льдинки крови, кружится голова,ㅤㅤㅤнад дребезжащей ночью сорвана тетива.
    ㅤㅤㅤинеем и пургой колется зимний воздух, стрелы прошли насквозь,

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя заслонила звёзды.

    златолика ◊ 17сумрак

    ㅤㅤㅤсолоны льдинки крови, кружится голова,ㅤㅤㅤнад дребезжащей ночью сорвана тетива.
    ㅤㅤㅤинеем и пургой колется зимний воздух, стрелы прошли насквозь,

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя заслонила звёзды.

    златолика ◊ 17сумрак
     
    Тенденция Дата: Утро, 20-Авг-2024, 15:37 | Сообщение # 251
    одинокий бог
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 655

    За 500 сообщений
    « Река

    [indent][/indent]Спираль предпочитал уютные улочки города, теплоту асфальта и запахи человеческой еды, но обстоятельства (не будем указывать пальцем) вынудили его скитаться по здешнему суровому краю. Лес был местом диким и полным неизвестности. А ещё: дикарей с их дурацкими укладами, антисанитарии, москитов и прочей летуче-, ходяче- и ползучей гадости. И рыжий был вынужден приспособиться.

    [indent][/indent]Минуя берег реки, чьи тёмные воды медленно текли среди серых валунов и густых кустов, он продолжил свой путь вглубь мрачнолесья. Глубже в лесу, где деревья становились выше, а тени — гуще, он начал ощущать легкую усталость.

    [indent][/indent]Бродяга уже давно мечтал о тишине и уютном гнёздышке. Сегодня фортуна явно была на его стороне: он наткнулся на огромное поваленное дерево — видимо, старую ель. Одна её сторона опиралась на нижнюю часть ствола, оставшуюся в земле, а другая утопала в почве, поросшей множеством растений. Это было идеальное место, чтобы дать храпака.

    [indent][/indent]Под этим импровизированным навесом некто явно обитал — ходили слухи по лесу, видно, хозяин лачуги развил навык "не показываться лишний раз на глаза" до совершенства. Рыжий на всякий пожарный осмотрелся и убедился, что хозяина логова нет на месте.

    [indent][/indent]Спираль осторожно залез внутрь под навес, где устроена была мягкая постель из пышного мха, и уютно устроился на мховой подстилке, довольный временным укрытием. Он решил немного полежать, дать передышку своим лапам и голове — мозги гудели после крайне интеллектуальной беседы с Червивкой и Дредноутом.

    * * *

    [indent][/indent]Рыжий долго отлёживался, размышляя о своем непростом положении. Он скучал по городу, по тем местам, где пища была доступна и комфорт легко устроен. Но город был неизмеримо далек.
    [indent][/indent]К ночи он провалился в сон и отоспал до самого утра.

    [indent][/indent]Отдохнув, Спираль решительно поднялся и двинулся дальше, к заводи, которая должна была быть совсем неподалеку. Лес обступал его плотной стеной, но кот уверенно пёр вперёд. Заводь обещала новую встречу с водой, и, возможно, новые промокания.


    » Заводь




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 76 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 76 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave
     
    Вороний Дата: Сумерки, 31-Авг-2024, 14:00 | Сообщение # 252
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 196

    <Начало игры

    это безлунная ночь? –
    это вечер с привкусом хвои,

    Туман расступается перед ним, пропускает к земле – сырой, вязкой. Иглы устилают тропу – Вороний лавирует меж ними. Его шаги – осторожность, он желает двигаться бесшумно – дождь бьёт по спине, грязь твердеет на лапах, силуэт обходит деревья – земля чавкает, липнет. Этот шаг не бесшумный.

    Вороний приподнимает одну из лап, ему надо найти воды. Он не прикоснётся к этому языком, оно выглядит мерзко.
    Он оборачивается, отвешивая поклон – ему стоит итди на поиски журчащих вод но, он не может просто переступить через это место.

    Дамы, ваши иглы —серебряные колья мечей, что сияют над его головой—обворожительные самоцветы, я восхищаюсь вашим великолепием и мне льстит ваша компания, но о миледи позвольте откланяться, — Вороний проводит пальцами по древесине, на его лице застывает улыбка – то что он говорит глупость, но ему надо слышать чей-то голос. Ему надо открыть дружелюбие, чтобы в отражение увидеть улыбку вместо оскала.

    Я закончу наш разговор чуть позже — обещает, исчезая в тенях. Сквозь густые кроны он ищет путь к воде. Не стоит показываться перед публикой в таком жалком виде.

    >З
    аводь




    Мои руки [bgcolor=#FFFFFF]сжимали меч[/bgcolor]
    в моих глазах весь мир померк,
    лишь образ твой остаётся светел,
    прошу раздуй
    [bgcolor=#FFFFFF]моё пламя
    [/bgcolor]

    15

    Мои руки [bgcolor=#FFFFFF]сжимали меч[/bgcolor]
    в моих глазах весь мир померк,
    лишь образ твой остаётся светел,
    прошу раздуй
    [bgcolor=#FFFFFF]моё пламя
    [/bgcolor]

    15


    Сообщение отредактировал Мрачок - Сумерки, 31-Авг-2024, 14:50
     
    Мёд Дата: Сумерки, 05-Окт-2024, 00:28 | Сообщение # 253
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 606

    За 500 сообщений
    х вековой лес х


    Его забавляло, что, сколько бы он ни шел по этому проклятому месту, поросль вороньего глаза все не кончалась — правда уже без ягод, — настойчиво лезла, мозолила взгляд, наталкивая на дурное. За последние луны Падь тотально разуверился в случайностях и счел это очередным намеком. Он всегда, в целом, предпочитал прислушиваться к природе — не только к тону чужого голоса, который был скорее не чужим, а чуждым для него и его понимания, сколько к траве, воздуху, небу. Понимать настроение окружения всегда было проще, чем считывать эмоции на лицах.

    Лес кричал ему сдохнуть чуть ли не во все горло.

    Ну, он так считал.

    Зрачки — наверх и вправо, старательно игнорируя глаза на стволах елей, спрятанные среди коры, старательно игнорируя мерзкие липкие касания вороньих стеблей — почти что пошлые. Очень сильно вторгающиеся в личное пространство.

    Чем там ему заняться, чтобы не думать. Опять мох менять?
    Любимое Темноцветово поручение. Он не против быть полезным снова. Жаль только, что о нем больше как "иногда полезный" характеристику так и не придумали, да, учитель? Кукла на подхвате. Стоило ли пытаться залезть под купол, если было настолько неинтересно? До неприличия.

    "Лучший мох в Лесу Ручьёв", — гласил завет Златы, данный давным-давно, еще тогда, когда Падь только-только прибыл в новый лагерь. Тогда он, кажется, собирал его на пару с... какой-то птицей... сова.. сыч. Сычушка. Интересно, где она сейчас. Небось снова забилась в угол.

    Ну что ж, не осуждаем, понимаем.

    Облизнув подсохшие губы, травник тянет воздух носом и сворачивает на запах сырости и тины, ощущающийся чуть более холодным, чем остальной лес, и так довольно свежий и зябкий. Он найдет ручей и сориентируется, как выйти к реке и отстать, наконец, от вороновых глаз. Или глазниц, если помнить, что ягод почти не осталось. Раньше его бы напугало это намеренное преследование, но сейчас оно, скорее, нервировало. Раздражало. Хотелось даже изредка встряхивать плечами, скидывая с них чужое, налипшее.

    Неужели нельзя оставить его одного? В покое.
    Так захотелось чем-нибудь помочь?

    х река х




    [indent]ты знаешь, мне
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤтакие снятся вещи, что если ониㅤв е щ и е
    [/indent]

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ( сумрачный ангел-похоронитель )
    [indent]ㅤㅤㅤнам
    ㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤгореть
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤв огне
    ㅤ✶
    [/indent]

    [indent]ты знаешь, мне
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤтакие снятся вещи, что если ониㅤв е щ и е
    [/indent]

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ( сумрачный ангел-похоронитель )
    [indent]ㅤㅤㅤнам
    ㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤгореть
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤв огне
    ㅤ✶
    [/indent]
     
    Пиявка Дата: Закат, 11-Окт-2024, 18:15 | Сообщение # 254
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    - река -

    В сосновый лес, уже давно ставший для нее родным (в конце концов, Пиявка родилась в новом мире, и этот лес для нее - почти то же самое, что вековой лес для старосумрачных), девчонка вбегает быстро и легко. Но почти сразу заставляет себя притормозить и вежливо поприветствовать духов мрака сдержанным кивком. Она видела, что Заяц так делает - да и другие сумрачные частенько проявляют уважение, приближаясь к хвойным землям.

    — Не опасно, — мотает упрямо головой. В вековом лесу, конечно, есть ловушки - вырытые ямы в лесу - но ученица уверена, что все они уже обезврежены. Ну или почти все. В любом случае, они с братом не попадутся.

    Меняя одну тропинку на другую, Пиявка наконец останавливается возле одного дерева и смотрит вверх. Сосны вокруг, если честно, очень похожи одна на другую, но Пиявка уверена в том, что это - ее сосна.

    — Вот. Это на ней я сидела. Странно, даже не помню.. кто меня снял, — задумчиво хмурится, поднимаясь на задние лапы и ставя передние на шершавую кору. Напрягает память, а потом восклицает:
    — Ягель! Точно. Это был он, — довольно улыбается, припоминая хитрые голубые глаза молодого воителя.




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Пихтолап Дата: Закат, 11-Окт-2024, 23:33 | Сообщение # 255
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 18

    Река
    -


    Коричневый ученик уже не гонялся с Пиявкой - он просто равномерно трусил за сестрой, стараясь не отставать.

    Притормозив рядом с девчонкой, он быстро кланяется - он знал зачем, но никогда особо этого не любил, однако, поступок родственницы заствил его сделать так же. Как минимум из вежливости.

    Путь продолжился, но недолго.

    Остановившись рядом с Пиявкой, Пихтолап устремил взгляд вслед за сестринским.

    Вот это да, - пробормотал он. - Ты сидела на ней одна?

    Удивительно. То, что сестра была ловкой, он, конечно, знал, но что она забралась на такое большое дерево - до сих пор его удивляло.

    Какой Ягель молодец, - только и смог выдавить ученик, подавляя удивление.

    Получилось слабо.




    Пихтолап, 10 лун, оруженосец из Теней

    Аватар из открытых источников

    Пихтолап, 10 лун, оруженосец из Теней

    Аватар из открытых источников


    Сообщение отредактировал Пихтолап - Сумерки, 12-Окт-2024, 00:05
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Душица, Темноцвет, Аякаши, Штормолапа, Шепчущий, Гниль, Боярышник, Тенёк, Крыска, Танец, Мистика, Ужик
    Шапка © Имбирь
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz