День, 19-Сен-2024, 04:43   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    6-12 сентября

    ЛИНы:
  • Змеевик (Сумрак)
  • Сурепка (Сумрак)
  • Крапивник (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Змеевик, Сурепка, Крапивник

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    Осень медленно вступает в свои владения. Дни еще теплые, но ночи становятся значительно прохладнее. Облака то и дело заволакивают солнце, однако полностью небосклон они не занимают. Начинают желтеть березы и тополя. Ветер дует пусть и не слишком сильный, но освежающий. Подходит к концу сезон сбора трав, луга и пустоши постепенно буреют, покрытые выгоревшей на солнце травой.
    Температура: утро +16, день +20, вечер +14, ночь +12
    Сила ветра: весь день дует слабый, но прохладный ветер
    Охота: весь день шанс удачной охоты высокий
    Травы: еще многое можно собрать

    Обновлено: 16.09.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Озеро
    RedStar Дата: Ночь, 22-Фев-2009, 11:33 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница


    ≈︎•°◐⠀Озеро⠀◑°•≈︎

    Озеро − жемчужина лесных территорий, источник воды даже в самые жаркие дни. Плотной стеной камышей обнесен берег, соседствующий с Лесом Ручьев, но с другой стороны к воде позволяют спуститься песок и каменистая почва. Озерная гладь, как огромное зеркало, отражает нависшее над ней небо. В хорошую погоду волны неспешно и лениво набегают на песок, мерно раскачивают камыши и рогоз, но стоит порывам усилиться, как спокойствие этого места улетучивается.
    Озеро довольно глубокое, даже лучшим пловцам не следует заплывать слишком далеко.
    Если выйти из Светлого Леса и пройти в другую от Реки сторону, можно увидеть каменное нагромождение над водой. Оно надежное и с него удобно рыбачить.

    По тонкой, но крепкой, песчаной косе можно добраться с берега Озера до Острова Советов.



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    ёрш, карась, красноперка, лещ, окунь, пескарь,
    плотва, гадюка, уж, нутрии, утки

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    валериана, водная мята, дикий чеснок, камыш, кислица, конский щавель,
    красный клевер, мать-и-мачеха, окопник, солодка, тысячелистник, череда, хвощ

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    река | лес | утёс | лес ручьёв | пустошь
     
    Горный_Перевал Дата: Сумерки, 10-Авг-2024, 19:56 | Сообщение # 3406
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 84

    В этот раз Горный Перевал был полностью сосредоточен на Гром, всей душой не желая снова допустить ошибку. Он шел прямо за ней, готовый в любой момент подскочить и помочь ей.

    Он пытался вспомнить, как его учили плавать, и, кажется, в его обучении использовался ужасно варварский метод, когда его просто схватили за шкирку и швырнули в воду со словами "Давай, плыви". Но он не был уверен. Хотя метод оказался вполне рабочий, и Перевал был вынужден научиться держаться на воде в первый же день обучения. Рыбалка шла уже сложнее, но плавание как будто больше не вызывало никаких трудностей.

    Он мог бы, теоретически, поступить с Гром также. И поступил бы, наверное, если бы она не "взрывалась" при любой возможности - он все еще не мог позабыть, насколько сильно она была в ярости вот сейчас, когда плевалась водой и кинула обвинение, что, мол, у него чуть не захлебнулась ученица. С Нырком он тоже не мог бы так поступить - Горный Перевал боялся, что после того, как он зашвырнет молчаливого мальчишку в воду, тот совсем перестанет с ним разговаривать, чего старшему совершенно не хотелось.

    Горный Перевал наблюдает, как Гром постепенно заходит все глубже в воду, продолжая держаться рядом. Когда ученица оттолкнулась от дна и проплыла вперед, самому старшему воды было примерно по шею, и он все еще мог ощущать почву под ногами.

    Внезапно ученица потерялась и начала в ужасе мельтешить лапами по воде, поднимая брызги, и тогда старший поспешил к ней на помощь, поднырнув под нее, чтобы когда он вынырнет обратно, она оказалась у него на спине.

    - Держись за меня, - тихо произносит он, когда его голова снова оказалась над водной гладью. - Отдышись. Потом попробуй снова. Позволь телу расслабиться, чтобы оно могло держаться на воде. После этого начни грести лапами - тихонько, медленно. И не бойся, я буду рядом.

    Как хочется кого-нибудь спросить, как правильно обучать. Не только плавать - вообще в целом. Ужасно не хватало старших и опытных представителей племени, которые могли бы дать каких-нибудь мудрых советов, но, увы - на данный момент Горный Перевал сам по себе старший. А значит ему, в случае чего, раздавать советы младшим.




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт
     
    Гром Дата: Сумерки, 10-Авг-2024, 20:16 | Сообщение # 3407
    Ученица Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 31

    Вода везде - в ушах, ноздрях, во рту, в глазах. Опять. Шумно, ужасно шумно и страшно. Сердце колотится, готовое выпрыгнуть аж из горла вместе с водой, попавшей в рот, дыхание сбилось, и Гром бы начала опять захлебываться, благо Горный Перевал взял на себя роль спасательного плота, подплыв под паникующую Гром. Ученица, ощутив крепкое и пушистое под собой, спешно хватается лапами, невольно впиваясь когтями, не думая совершенно, доставляет ли она неудобства или нет - было не до этого.

    Спокойный голос старшего сработал на удивление успокаивающе. Леденящая душу паника отступала, и Гром, сидя сверху на Горном Перевале, начала постепенно восстанавливать дыхание. Сердце тоже начинало биться все спокойнее, и в ушах становилось не так шумно, от чего каждое слово старшего звучало все четче и четче.

    Отдышаться. Потом попробовать снова.

    - С... Спасибо, - хрипло буркнула Гром, неимоверно радуясь, что Горный Перевал сейчас не может на нее посмотреть. Она ощущала себя ужасно беспомощной и невероятно жалкой, ведь как будто каждый Речной должен уметь плавать чуть ли не с рождения, а у нее как-то... не получалось.

    Хотелось спросить, как быстро научился плавать сам Горный Перевал. Хотелось спросить еще каких-нибудь советов, однако язык никак не поворачивался для начала диалога, а связки будто кто-то перерезал к чертям собачьим, из-за чего больше не получалось издать ни звука

    Гром выплевывает попавшую в рот грязь, целясь подальше от их компании.

    Отдышаться. Попробовать снова. Позволить телу расслабиться.

    Гром судорожно начала думать, как ей все это устроить, пока в голову не пришла мысль о том, как красиво она сможет выступить перед Морозко, рассказав, как только что научилась плавать. Сама Морозко еще, небось, подобных уроков не получала, а Гром - пожалуйста. Девчонка едва сдерживает сладкую ухмылку, представив, как сильно она сможет впечатлить принцессу. Она перестает анализировать причины, почему ей это важно - главное, что это придает ей сил и уверенности.

    - Я смогу, - наконец, выдыхает она.

    После этого отпускает шею старшего, позволяя слабому течению понести ее в сторону. Отсутствие почвы под ногами опять отзывается накатывающим страхом, но Гром, зажмуривая глаза, агрессивно прокручивает в голове сказанные Горным Перевалом советы.

    Позволить телу расслабиться. Расслабиться.

    Расслабиться сложно. Вода опять затекает в раскрывшийся рот. Но Гром собирает в кулак все свои моральные силы, заставив себя рот закрыть, а тело расслабиться, доверяясь воде. На удивление в этот раз срабатывает, и Гром ощущает, что перестает камнем идти ко дну. Распахнув глаза, она с восторгом смотрит на старшего, не решаясь начать говорить, боясь, что рот опять заполнит вода. Вместо слов начинает потихоньку грести лапами, проплывая круг вокруг Горного Перевала, а потом, желая сделать передышку, снова забирается ему на спину, весьма ощутимо, но ненарочно впиваясь когтями ему в шею.

    - Я смогла, - важно заявляет она. - Это не так уж и сложно.

    И улыбается - ужасно гордо и самодовольно, хотя знает, что Горный Перевал выражения ее лица не увидит.




    Follow me home, pretend you
    Found somebody to mend you


    I feel numb
    [indent]I feel numb in this kingdom
    [/indent]

    Follow me home, pretend you
    Found somebody to mend you


    I feel numb
    [indent]I feel numb in this kingdom
    [/indent]
     
    Горный_Перевал Дата: Сумерки, 10-Авг-2024, 20:33 | Сообщение # 3408
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 84

    Когти Гром под водой ощущаются не так уж и больно, но, по предположениям Горного Перевала, он ощутит последствия, когда окажется на суше.

    Тяжелый вздох.

    Никто не говорил, что обучение обойдется без жертв. Слегка утыканная когтями шея - тоже жертва.

    Он терпеливо ждет, когда ученица соберется и попробует поплыть снова. Для себя Горный Перевал решил, что не сдвинется с места, пока урок не будет закреплен, и Гром не начнет плавать самостоятельно - все речные ученики в первую очередь должны учиться плавать, и не важно, сколько это времени займет. Потому стоит на месте, тихонько зарываясь пальцами в мягкое дно.

    Наконец, Гром поплыла. Горный Перевал внимательно наблюдал, снова готовый в случае чего подскочить и помочь, но, судя по всему, ученица усвоила базу, довольно убедительно держась и не пытаясь утонуть. Ей не хватало какой-то... изящности и легкости, не хватало уверенности, чтобы она могла держать голову над водой, чтобы иметь возможность говорить, но для начала - очень даже неплохо. Хотя могло быть, конечно, и лучше. Ученица проплывает круг, а потом снова забирается Горному Перевалу на спину, опять раздербанивая когтями ему шею, на что старший тихо-тихо цыкает себе под нос, отчаянно надеясь, что ему не придется будет идти это лечить, особенно если Красноперый действительно обнаружится как целитель.

    - Я смогла, - слышит он. - Это не так уж и сложно.

    - Для начала - неплохо, - кивает Перевал. - Но ты очень скованна в движениях. Попробуй грести более размашисто, чтобы продвигаться быстрее. Вода тебя не утянет, если ты перестанешь ее бояться, - если они так и продолжат в неспешном темпе осваивать плавание, цветы они донесут только к следующему лету. Нужно здесь заканчивать. - Плыви пока к берегу. Кувшинки я соберу сам, нырять научимся в следующий раз.




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт
     
    Гром Дата: Сумерки, 10-Авг-2024, 20:59 | Сообщение # 3409
    Ученица Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 31

    - Для начала - неплохо.

    Неплохо?!

    Гром едва не задыхается от возмущения.

    Н-е-п-л-о-х-о?

    Да она час назад вообще плавать не умела. Она очень даже хороша в данный момент в новом умении, она чемпион, она герой, который больше не будет тонуть.

    Взгляд мрачнеет, в душе опять начинается шторм, превращающийся в стихийное бедствие, когда Горный Перевал говорит про ее "скованность". Как будто он всю жизнь умеет плавать. Как будто Гром не заслужила простой человеческой п-о-х-в-а-л-ы. Гром сжимает зубы и, сама того не замечая, сильнее впивается в шею старшего, чувствуя, как гнев снова начинает ее душить.

    - Плыви пока к берегу. Кувшинки я соберу сам, нырять научимся в следующий раз.

    Следующего раза не будет. Не с ним - точно. И вообще, почему бы заодно не показать, как нырять, раз уж начали обучение?

    Но Гром проглатывает обиду, молча отталкиваясь от тела Горного Перевала, и спешно гребет к берегу, более размашисто, как ей и сказали, оттого она действительно начала продвигаться быстрее. По пути она все равно оглядывается - вдруг ее успехи все-таки заметят и скажут хотя бы одно ласковое слово? Впрочем, даже если похвала и была, она не слушает, добираясь до берега и вылезая на сушу.

    Проглоченная обида закупорила доступ к воздуху, не позволяя нормально продышаться, и Гром разъяренно отходит подальше от воды, предварительно отряхнувшись, не желая ближайшую минуту вообще видеть Горного Перевала. Чем дальше от воды, тем постепенно легче становилось дышать, но на душе все равно было погано. Лишь мысль о возможности выпендриться немного грела душу, не давая ожесточиться окончательно и уйти в себя.

    От накрывших эмоций она отходит ближе к лесу и приходит обратно в сознание, когда ей на глаза попадается россыпь симпатичных маленьких цветов. Их цвет чем-то напоминал Морозко - голубые, холодного оттенка, прям-таки как ее ледяная душа. Гром склоняется над цветами, судорожно пытаясь вспомнить, что там рассказывал Рыжий о цветах и женщинах. Кажется, что-то о том, что цветы могут растопить даже самый стойкий лед? Оснований не верить брату у нее не было, однако полной уверенности у нее все еще не было. Принцесса могла не принять ее маленький дар. И что тогда? Гром не знала, но кто не рискует, тот ну... не рискует.

    Оглянувшись через плечо, убеждаясь, что Горный Перевал все еще где-то в воде, Гром принимается аккуратно срывать цветы, названия которых ей еще не было известно.




    Follow me home, pretend you
    Found somebody to mend you


    I feel numb
    [indent]I feel numb in this kingdom
    [/indent]

    Follow me home, pretend you
    Found somebody to mend you


    I feel numb
    [indent]I feel numb in this kingdom
    [/indent]
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 10-Авг-2024, 21:00 | Сообщение # 3410
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]пустошь[/bgcolor]


    Из двух зол Темноцвет выбрал меньшее: подойти к Речным и встать в их зоне видимости.

    Зарехват и Смоль вдали привлекали его сильно меньше по простой причине. Зар был не в восторге от того, что он вмешался в их разговор и дал задание, Зар, едва воссоединившийся с наставником, вероятно, четвертует его, если Тень снова вмешается даже по касательной; вероятно, у разъяренного светлого рыцаря будет сил больше, чем у демона-Змееуста, когда тот сражался с бешеными тварями превосходящего размера на пике своей силы.
    Определенно, не та сила, с которой хотел встречаться измазанный в трупе вонючий Темноцвет. Вероятно, трупная лисья вонь — не то, что хочется ощущать на свидании в нежных ночных сумерках на берегу озера, любуясь лунным светом.

    А вот Речные потерпят.
    Тень посмотрел на ученицу, собирающую цветы, и на воителя, что нырял за чем-то в воде. Присмотревшись, зайдя по локоть в воду и с невозмутимым видом остановившись с чужим патрулем рядом, он отметил, что воитель ловил кувшинки.
    Не рыбачил.
    Ну, в эту ночь, вероятно, никто не хотел охотиться. Тень предположил, что Речные собираются развлекаться травяным сбором во время своего Турнира; он понадеялся, что они воспользуются помощью Красноперого или любого из представителей лазарета прежде, чем бездумно рвать незнакомые красивые растения.

    Не задумываясь (бравируя и наслаждаясь) о том, какое впечатление он производит, Темноцвет молча заканчивал смывать с себя трупную грязь.
    И незабудки, и кувшинки, были довольно полезны в лечебном деле, пусть и не имели активного применения.
    Интересно, какова вероятность, что после всего Река решит пожертвовать свои сборы лазарету?




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Горный_Перевал Дата: Сумерки, 10-Авг-2024, 21:13 | Сообщение # 3411
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 84

    Горный Перевал ощутил новую вспышку злобы Гром лишь по ее уплыванию - больно сильно она оттолкнулась, разве что не бросила что-то резкое перед уходом.

    Он оглянулся через плечо, с удовлетворением наблюдая, как ученица его все-таки послушала, плывя теперь более раскованно и уверенно. Однако, он решил, что хвалить ее улучшение навыка он будет после того, как разберется с кувшинками, потому, едва Гром оказалась на твердой земле, приступил к работе.

    Старший осматривает ближайшие кувшинки, примечая парочку самых красивых - с оранжевыми цветами и одна с белым, достаточно пышные и достаточно красивые для украшения. После этого начинает методично нырять и отгрызать корни, чтобы их можно было спокойно вытащить. Раз за разом. Плавно и постепенно.

    Закончив, он сгребает все кувшинки в одну кучу и тащит их к берегу, где занимается фигурной раскладкой добытого, пока не замечает на периферии шевелящуюся тень буквально неподалеку от них с Гром.

    Горный Перевал, напрягшись, внимательно вглядывается, отмечая, что шевелящаяся тень выглядит как вполне себе кот, у которого даже есть имя. Он не ожидал, что Темноцвет будет их неожиданным соседом, но его общество не вызывало отторжения. Напротив, старший подходит ближе, вежливо кивая в приветствие.

    - Темноцвет, - голос его дрогнул, когда он почувствовал какую-то странную вонь, исходящую от целителя. Также он заметил тщательно смываемую лекарем грязь, которая и имела этот сомнительный запах. Горный Перевал промаргивается, принимая для себя решение не спрашивать лишнего, сосредоточившись лишь на важном, которое действительно беспокоило. - Как обстановка в лагере?




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 10-Авг-2024, 21:48 | Сообщение # 3412
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    Как он и ожидал, осознавшие его соседство, Речные подошли поздороваться. Он был готов отвечать на вопросы ученицы — все же, он привык работать с неуемно энергичным девочками возраста оруженосцев, — однако та осталась копаться в цветах и его поприветствовал старший.
    Довольно мудро, на самом деле. Хотя вопрос заставил его весело фыркнуть, растягивая губы в беззвучном смехе.

    Как обстановка в лагере?

    Темноцвет опустил взгляд на свои лапы и грязную озерную воду, стекавшую с него вниз. Поднял голову на Горного Перевала. Снова опустил взгляд на свои лапы, очевидно, вспоминая трупную грязь и кровь на них, которые он только что смыл.

    — Только что расчленил главную угрозу и оставил под солнцем на пустошах голову в назидание, — с самым серьезным видом ответил, пожимая плечами; да, это примерно то, что делают Сумрачные, когда кто-то сеет смуту, не так ли? Оставляют труп на границах в назидание.
    Горный Перевал не мог не помнить об этом; даже не выходя на общие границы, все племена, не считая Сумрака, он знал, так или иначе бегали куда-то со своих земель. Будь то один воитель или регулярно совершающие променад полплемени, все равно. Кто-то да заметил бы кости близ территории своего угрюмого соседа.

    Короли много работали над поддержанием образа закрытой железным, кровавым занавесом недружелюбной земли.

    Тень ощутил, как смешливое пламя внутри разгорается слишком сильно, чтобы сдерживать его и дальше, а потому фыркнул, теряя суровость после того, как выдержал достаточно долгую паузу, чтобы вдоволь насладиться реакцией иноплеменного.

    — Не знаю, все живы, я проверял лису, которую недавно грохнула моя младшая сестричка в горах и готовил ей подарок.

    Сумрак безумен.
    Какой из вариантов вы считаете шуткой?
    Второй — определенно не она. Теперь он правда не шутит.
    Тень наклонился, позволяя озерной воде окончательно смыть с себя запах трупа, после чего встал и кивком попросил Перевала подождать, отходя немного в сторону и от души отряхиваясь. Он, конечно, привык ходить, как болотный кэлпи, но только если на шерсти оседала болотная вода; обычная вода не привлекала его.

    — Дети играют, королевы здоровы, больных, не считая моей буйной сестрицы, у нас нет — положение дел, которое касается моей пещеры, славное. Что до ваших.. дискуссий.. Красноперый мило пообщался со Звездный Пляс. По крайней мере, после того, как я нарычал на него в пещере, он выглядел вполне миролюбиво и в лучших чувствах оскорбленно одновременно.

    Тень закатил глаза.
    Возможно, лиса была очевидным намеком. Хищники, действительно, были главной угрозой, но не единственной, которую он мог бы расчленить в случае чего.

    Темноцвет не собирался уточнять, что он назначил за Красноперым слежку, так же, как и не собирался повторять, что согласился на статус его покровителя.
    Статус Красноперого был до смешного абсурдным; Темноцвет намеревался услышать от Стервятника новости об итогах переговоров королевы и травника позднее, потому что от вида милых диалогов между бунтовщиком и правителем его тошнило.

    Тень посмотрел на Горного Перевала серьезным, задумчивым взглядом, и спокойно, тихо предостерег:
    — Фигура, залитая светом, редко замечает угрозу, что таится в тени.
    Затем он усмехнулся, беззаботно улыбаясь и легко поводя плечами, потягиваясь перед тем, как двинуться в путь дальше.
    — Я уже говорил это Белоцвету, но Его Благородие не оценили совета, как мне кажется. Впрочем, достойно для неподкупной карательной длани, — Тень плутовски сверкнул глазами, притворно ежась, и снова серьезно хмыкнул, рассматривая Перевала с внимательностью, с какой смотрят на противников и союзников, оценивая их силы, — мне симпатична Звездный Пляс, но она идеалистка. Не хотелось бы наблюдать за восхождением столь перспективного правителя на жертвенный алтарь; разговоры с ней убедили меня, что она скорее выберет его, чем погасит возможное восстание силой. Если не беспристрастный Суд, то пристрастные верные воины должны удержать волнение в зародыше.

    Займитесь своим шепотом сами.

    Тень подмигнул Речному.
    Ему нравилось, как перекашивалось лицо сдержанного Белоцвета от любого панибратского жеста. Так что он не мог удержаться от подобного и в отношении его старших товарищей.




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Горный_Перевал Дата: Сумерки, 10-Авг-2024, 23:02 | Сообщение # 3413
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 84

    - Только что расчленил главную угрозу и оставил под солнцем на пустошах голову в назидание.

    Бровь Горного Перевала предательски дернулась вверх после сказанного, но он постарался особо сильно не подавать виду, что хоть немного растерян. Соседство со всеми племенами располагало к большей открытости меж жителями лагеря, однако привычка все еще не позволяла проявлять эмоции столь уж явно. Эта и последовавшая за ней фразы прозвучали как отмазка или шутка (в прежнее время это вовсе было прямой угрозой), однако жуткий трупный запах и выражение лица Темноцвета вполне себе являлись более чем убедительным аргументом в серьезности сказанного.

    Оставался лишь один вопрос: в назидание кому Темноцвет проявил свою сумрачность? Изнанка, как показала практика, плевать хотела на хоть какие-то живые жесты и эмоции. Другим "главным угрозам"? Это уже было правдоподобнее. Правда, особенно изглодавшего волка подобное предупреждение все равно может не остановить, но пускай, авось большинство бед обойдет всех стороной. Назидание для чужаков полезно, но почему-то от этого было слегка неуютно, и Перевал отводит взгляд на копающуюся в незабудках Гром, чтобы переварить услышанное и снова собраться с духом.

    - Сумраку повезло, что у него есть такая воительница, - отвесил он неловкий комплимент боевым заслугам младшей сестры Темноцвета.

    Если она смогла убить лису, то она без особых проблем справится с любой другой бедой. Великолепная сила. Жаль, что у Сумрака.

    Он заинтересованно выслушивает положение дел непосредственно в лагере, мрачно нахмурившись, когда речь зашла непосредственно о Краснопером. Взгляд снова возвращается на целителя, и Горный Перевал позволяет увидеть его сомнение, косаемые бывшего одиночки.

    - Будем надеяться, что эта миролюбивость никуда не денется, - не сдержав усмешки обронил он. - Благодарю, Темноцвет.

    Похоже, Сумрачный лекарь также не был в восторге от самозванца, и это было хорошей новостью. Горному Перевалу начало думаться, что он чересчур груб и резок в своих размышлениях, что стоит быть мягче и спокойнее, - в конце концов, Река сейчас позиционирует себя как цивилизованное племя, полагающееся не на силу, а на беседы - однако, нет, возможно, он в своих опасениях прав. Возможно, действительно стоило немного "нарычать", чтобы старичок-новичок вел себя достойно. Жаль, что сам Горный Перевал не решился на это, но действительно радовало, что хоть кто-то это сделал.

    - Фигура, залитая светом, редко замечает угрозу, что таится в тени.

    О, метафоры. Горный Перевал их страшно любил, хотя они всегда были ужасно неоднозначны.
    Дальнейшая речь Темноцвета заставила старшего ненадолго задуматься.

    Целители всегда... внимательны. Отрадно было видеть, что они внимательны не только по отношению к своему племени. И, в целом, Горному Перевалу была симпатична позиция Сумрачного лекаря - ему также не нравилась излишняя жертвенность Звездной Пляс и полный отказ от какой-либо силы, ставшей в прошлые времена привычной и действенной (не всегда, но все же). Нельзя абсолютно всегда полагаться на суд, нужно позволить иногда и воинам показывать когти, когда то необходимо. Что сможет сделать суд, если волнение выйдет из-под контроля?

    - Я сам немного этим обеспокоен, - вздыхает старший, постаравшись проигнорировать подмигивание Темноцвета, однако бровь опять невольно дернулась от столь небрежной фамильярности. - Но Звездный Пляс уже приняла решение в вопросе формата ведения дел, и я не смею ей возражать. Хотя, может, и стоило бы. Иногда слов недостаточно, и может понадобиться что-то более... материальное. И никакой суд помочь не сможет.

    Подмигивание не уходит из головы, и Горный Перевал снова отводит взгляд в сторону Гром, которая по прежнему копалась в незабудках. И чем ее так привлекли конкретно они?..

    - Нужна ли какая-то помощь в сборе лекарств? - он переводит тему, чувствуя себя по-прежнему не очень уютно в обсуждении дел Реки с кем-то иноплеменным. Он привыкнет - однажды. Но не сегодня. - Мы собираем украшения для лагеря и могли бы сосредоточить свое внимание на чем-то еще.




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 10-Авг-2024, 23:28 | Сообщение # 3414
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    Темноцвет едва удержался от громкого хохота, когда бравада сумрачным безумием возымела положенный эффект.
    Лисий череп — всего лишь отсылка на легендарного предка, чтобы поощрить ее юношеские амбиции продуманным подарком. Он оставил его сушиться, потому что соскабливать мозги он с лисьих костей был морально не готов в ближайшее время.

    Ему нравилось быть немного странным в глазах чужаков, чередуя медовые шутки с безумством самого жестокого племени леса и загадками целительских речей.
    Впрочем, памятуя о своих диалогах с Огнельдом, он держался подальше от языка загадок и звездного мерцания в переливах слов. Самому Тени казалось, что он довольно очевидно предостерегал окружающих, едва ли не в лицо им бросая просьбы присмотреть за собственным закулисьем, пока там не завелось ничего опасного для выступающих и не цапнуло никого за жопу из-за ширмы.

    Он почти расплылся в довольной, сытой улыбке, когда Горный Перевал отреагировал ответной откровенностью.
    Не важно, насколько воитель ему доверял — капля ответного беспокойства? уже больше, чем мог родить из себя Белоцвет и больше, чем в последнее время демонстрировали Ветряные, поджавшие хвосты после происшествия с Терносказом и Песнью Вереска.
    [indent]Кто-нибудь замечал, что их имена — имена главных племенных балаболов? Тень был не удивлен, что именно эти двое попали в беду, доспорившись между собой. Несчастные историки своих племен, запертые в шаге от своих дорог к легенде.[/indent]

    Подмигивание смутило Речного.
    Тень едва не лопнул от удовольствия, правда, расслабляя плечи и дружески усмехаясь.
    Нужна ли какая-то помощь в сборе лекарств?

    Темноцвет задумчиво облизнулся, будто хотел сожрать помощников, и легкомысленно ответил, повторяя свои обычные инструкции всем, кто приходил в лазарет с предложениями. (он недостаточно верил всем им, потому что никто никогда не возвращался, действительно осуществляя обещанную помощь; чертовы праздно любопытствующие придурки)
    — Я оставил метки почти на каждом участке территорий. Планирую собрать патрули, чтобы ученики просто принесли все, что я приготовлю, в лагерь. Так что ваши желающие могут присоединиться к моим посланцам. А мои правила для обособленных помощников всегда одинаковы: лишняя паутина никогда не помешает, я приветствую любых учеников, готовых предоставить рабочие лапы в пещере, и любые растения, которые покажутся вам любопытными. Конкретно здесь...

    Тень сделал паузу, осматриваясь, и подумал, что он не хотел бы случайно проклясть Перевала и его ученицу, однако, у него, честное слово, просто нет выбора:

    — Рядом с водоемами растет много хвоща, — Тень подошел к ближайшему растению и отломил веточку, после чего подошел к Горному Перевалу и решил проклясть себя тоже: подался вперед, так близко, что Речной был бы вынужден либо шарахнуться, либо принять ветку прямо у него из зубов, он передал хвощ и отстранился, слабо ухмыляясь, — вот его можете собрать, приносите и оставляйте в пещере, мы разберемся. Благодарю за предложение и славной вам прогулки.

    И был таков, легко поклонившись Горному Перевалу, лукаво сверкнув глазами, глядя снизу-вверх. Тень легким шагом удалился в лес, подхватив веточки душицы и можжевельника, оставленные на берегу.

    [bgcolor=#000000]светлый лес[/bgcolor]




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Горный_Перевал Дата: Сумерки, 10-Авг-2024, 23:56 | Сообщение # 3415
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 84

    О Краснопером не хотелось говорить. О Краснопером не хотелось думать. Но что-то Перевалу подсказывало, что рано или поздно придется будет обсудить сего "слона в комнате" со Звездной Пляс. Рано или поздно этот "слон" в комнате зашевелится и может принести более серьезные беды. Хотелось надеяться, что "слон" пустозвон, но готовиться всегда надо к худшему.

    За размышлениями он не замечает удовольствие Темноцвета от смущения Горного Перевала, не замечает, как тот облизывается так, будто старший предложил не помощь в сборах трав, а вкусить самый изысканный и вкуснейший в мире стейк. Перевал включается обратно в реальный мир ровно в тот момент, когда Темноцвет отвечает на его предложение о помощи.

    - ...Планирую собрать патрули, чтобы ученики просто принесли все, что я приготовлю, в лагерь.

    Старший кивает, покосившись на Гром. Стоило бы после небольшого отдыха отправить ее вместе с подружками в маленькое путешествие по сбору материалов для целителей, но отпустит ли их Звездный Пляс без сопровождающего? С одной Гром оказалось довольно-таки сложно, а следить сразу за тремя головами будет еще более проблематично - одна будет вредничать, другая шалить, третья отвлекаться, а потом они будут меняться ролями. На сегодняшний день прогулок с учениками ему было д-о-с-т-а-т-о-ч-н-о.

    - Рядом с водоемами растет много хвоща, - сумрачный лекарь отламывает ближайшую веточку и вручает ее Горному Перевалу, подойдя для этого достаточно близко. Старший с готовностью принимает веточку, параллельно втягивая ее запах, изучая. - Вот его можете собрать, приносите и оставляйте в пещере, мы разберемся. Благодарю за предложение и славной вам прогулки.

    - Доброго вечера, - отложив веточку себе под лапы, произносит он вслед удалившемуся Темноцвету.

    Пожалуй, да. Сумрачный лекарь приятен своим взглядом на какие-то вещи, но... немного странный. Не очень предсказуемый. Не очень было понятно, что происходит в его голове, но на то он и Сумрачный лекарь, что как будто некоторая странность для него была очень даже уместна.
    Горный Перевал, вздыхая, некоторое время смотрит вслед целителю, а после возвращается к собственным делам.

    Горный Перевал кладет веточку хвоща возле своих кувшинок с сусаком и бегло окидывает взглядом имеющуюся кучу. Пожалуй, на сегодня этого добра хватит. Нужно нарвать еще немного хвоща и можно выдвигаться обратно в лагерь хотя бы по той причине, что больше они вдвоем с Гром не унесут. Кивнув самому себе, он подходит к все еще копающейся в незабудках ученице.

    - Незабудки тоже прекрасно будут смотреться в качестве украшений лагеря, - тихо произносит он, подойдя достаточно близко к Гром. - Очень хорошо, что ты их приметила.




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт


    Сообщение отредактировал Горный_Перевал - Сумерки, 10-Авг-2024, 23:57
     
    Гром Дата: Ночь, 11-Авг-2024, 00:17 | Сообщение # 3416
    Ученица Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 31

    Первое изменение в обстановке, которое заметила Гром - это запах. Кто-то ужасно вонючий посетил их скромную компанию. Вздрогнув от того, насколько ужасно пах неожиданный гость, Гром оставила незабудки и огляделась, всей душой жаждая узреть вонючку.

    В сумерках она заметила пришедшего Темноцвета, который залез в воду и что-то с себя активно смывал - вероятно, как раз ту самую грязь, которая так ужасно пахла. Девчонка принюхивается внимательнее, и воспоминание с Изнанки шепчет ей подсказку: так пахнет мертвечина. Гром очень плохо помнила Изнанку, но мертвечины она видела как будто бы достаточно много, чтобы навсегда запомнить этот омерзительный запах. Оставался вопрос: кого замочил Темноцвет, что теперь от него так воняет?

    Она заметила, как Горный Перевал направился к нему для диалога. Гром отворачивается обратно к цветам, делая вид, что очень увлечена своей ботанической деятельностью, но навострив уши, не желая пропустить ни единого слова из их диалога - благо, оба кота были не так далеко, чтобы их слова было плохо слышно.

    Гром рассказывали страшные сказки о Сумраке, но она никогда не думала, что эти сказки, в целом, правдивы. Заявление Темноцвета о расчленении лисы заставили холодные мурашки пробежаться по коже, а мысль о том, что в Сумраке все это время живет боевая дама, способная в одиночестве уработать огромного хищника... пугала. И восхищала одновременно.

    Она подслушала весь их разговор, утонув во "взрослых" терминах, понимая, что мало что понимает во "взрослых" формулировках в обсуждении правления Звездной Пляс. Единственная мысль, белой нитью идущая через весь разговор, которая была ей понятна - это то, что и Горный Перевал, и Темноцвет не уверены в том, что способ правления Речной королевы истинно верный. В остальном - пустые длинные речи и с заумными метафорами от Сумрачного лекаря, которые ее... раздражали. Он говорит слишком длинно, когда можно было обойтись коротко - по крайней мере, Гром тихо надеялась на короткий ответ на вопрос старшего о делах в лагере.

    Когда Темноцвет говорит о помощи, которую может ему оказать любой ученик, Гром с особым вниманием оглядывает свои голубые цветочки. А они, в теории, могут быть лекарственными? Или они подойдут только для красоты? Потому что в случае каких-то лекарственных свойств их можно было бы надергать побольше, и Гром было бы достаточно одного "спасибо", без очень длинных речей. Один цветочек, однако, она бы оставила - для своих собственных хитрых целей, за которые Рыжий бы ее наверняка похвалил.

    Занимаясь незабудками, она не заметила, как уже не дурно пахнущий Темноцвет удалился, а Горный Перевал незаметно подкрался к ней сзади, что заставило девчонку невольно подскочить на месте.

    - Незабудки, - эхом повторила она, переваривая услышанное. - Да, я... приметила. И что-то уже нарвала, - она кивает на небрежную кучу цветков возле себя. - Нам что-то еще нужно?

    Потому что хотелось уже со всем покончить и вернуться домой. Сердце делало странный кульбит, когда Гром думала о том, как она поступит с отвоеванной одной незабудкой.




    Follow me home, pretend you
    Found somebody to mend you


    I feel numb
    [indent]I feel numb in this kingdom
    [/indent]

    Follow me home, pretend you
    Found somebody to mend you


    I feel numb
    [indent]I feel numb in this kingdom
    [/indent]
     
    Горный_Перевал Дата: Ночь, 11-Авг-2024, 00:49 | Сообщение # 3417
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 84

    - Нам что-то еще нужно?

    - Да. Положи пока незабудки к моей кучке, мне нужна одна минутка.

    С этими словами он удаляется срывать хвощ.

    Разбирается с ним он аккуратно, будучи не сильно уверенным, насколько сильно он может быть ядовит, если Горный Перевал случайно его облизнет. Вроде как, его используют для обработки ран? Здесь уверенности не было. Он что-то понимал в эстетике, но мало знал о полезных свойствах. Потому сорвал еще две веточки, не решившись взять вообще все, что попадает в поле зрения, хотя, в теории мог бы. Он бы мог также доверить сбор Гром, но случайное отравление он тоже не был готов брать на душу.

    После этого он возвращается к своему набору, куда сложил веточки хвоща. Теперь это все надо унести, но вопрос - а как? Очень желательно по дороге ничего не растерять, еще более желательно, чтобы цветы не осыпались и вообще дожили бы непосредственно до турнира. Хвощу ничего не будет - хотя бы потому что он сразу уйдет в целительскую, где сами целители уже разберутся, как с ним поступать. Часть из нарванного тоже уйдет к ним. А остальное?

    Ему приходит мысль.

    Он берет цветы кувшинки с их длинным стеблем и старательно складывает их между собой, образуя их трех растений небольшой канатик, достаточно упругий и достаточно длинный. Этим канатиком он перевязывает имеющиеся сусаки - тихо вздохнув на ободранный сусак Гром - и незабудки. Хвощ в общий сбор он не добавляет, решив, что нести их нужно будет отдельно - на всякий случай.

    - Итак, это все нам нужно отнести в лагерь, - произносит он, окидывая взглядом ботанический набор, после возвращаясь к ученице. - Я возьму цветы, а ты понесешь хвощ. Только не облизывай его, неси аккуратно, хорошо? И не забывай смотреть под ноги, пожалуйста.

    После этого берет в зубы цветы посередине "канатика" и направляется в сторону леса, вполне довольный проделанной работой. Авось они успеют провести турнир до начала Падающих листьев.

    - Светлый лес -




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт
     
    Гром Дата: Ночь, 11-Авг-2024, 14:18 | Сообщение # 3418
    Ученица Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 31

    Гром задумчиво наблюдает за тем, как Горный Перевал складывает все имеющиеся цветы, откладывая хвощ в отдельную кучу. Вся эта аккуратность... завораживала. Настолько, что Гром позабыла вытянуть одну незабудку чисто для своих целей.

    - Я возьму цветы, а ты понесешь хвощ, - Гром смотрит на чудные веточки, кивая. Ей хотелось понести цветы самой, но из-за нехватки роста боялась, что канатик будет ей мешаться под ногами, и она рано или поздно об него запнется по пути домой. - Только не облизывай его, неси аккуратно, хорошо? И не забывай смотреть под ноги, пожалуйста.

    Я что, совсем мелкая дура?

    Слова застряли на языке, лишь чудом не вырвавшись на свободу. Не очень-то и хотелось облизывать штуку, которая нужна для целителей, но определенно точно не используется в качестве перекуса у котов.

    Что-то неопределенное буркнув себе под нос, Гром провожает тяжелым взглядом удаляющегося Горного Перевала с цветами в зубах.

    Товарищ старший точно что-то забыл. И Гром даже знала что - хоть один комментарий дать по поводу ее обучения плавать. Хотя бы "ты нормально справилась" сгодилось бы, это уже было бы приятно. Она учла все, что он сказал, до берега добралась максимально быстро, воды не нахлебалась, а он даже мельком не упомянул об этом после беседы с Темноцветом. Да, она не завалила лису, но борьба с водой - тоже испытание, заслуживающее каплю внимания. Разве нет?

    Видимо, нет.

    Надо скорее возвращаться обратно, пока она опять не начала задыхаться от накатившего негатива.

    Гром почти взяла в зубы хвощ, как вдруг вспомнила, что все-таки одна несчастная незабудка ей нужна, а Горный Перевал уже убежал вперед.

    - Горный Перевал! - кричит она ему в след. - Остановитесь на минутку!..

    Будет славно, если он услышит. Гром в любом случае схватила хвощ в зубы и помчалась следом, планируя по пути его перегнать и встать перед ним, чтобы ее точно заметили.

    - лес -




    Follow me home, pretend you
    Found somebody to mend you


    I feel numb
    [indent]I feel numb in this kingdom
    [/indent]

    Follow me home, pretend you
    Found somebody to mend you


    I feel numb
    [indent]I feel numb in this kingdom
    [/indent]
     
    Тучка Дата: Утро, 13-Авг-2024, 21:43 | Сообщение # 3419
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 68

    лес;

    быть у озера ощущается как подтаявший мартовский снег под лапами, как вспороть подушечку острой льдинкой, как чужие зубы сомкнувшиеся на загривке и все детские сказки, что без всякой на то причины одновременно стали реальностью. затмение нашла их на горном лугу, но озеро было частью их пути в лагерь, возможно, точкой привала — тучка помнит тот день едва уловимо, размыто по-акварельному. обрывками: хвойно-медовым запахом от шерсти лани, полушутливым раздражением в интонациях такой знакомой с первой секунды их встречи кошки. туман отнял у них пару вечностей, еще минимум одна — прошла и по эту сторону зеркала (глупо чувствовать себя старой в одиннадцать лун, но туче кажется, что у нее за спиной их минимум сто одиннадцать. и она так отчаянно скучает по светлому, трепетному ощущению, что испытала почти случайно в ту первую пару недель после изнанки).

    у кромки воды останавливается, чтобы перевести дыхание и сделать несколько жадных глотков воды. еще немного, и в это озеро просто захочется лечь — чтобы спасти себя от таких желаний, приходится идти дальше.

    помнишь, мы где-то совсем рядом смотрели на звезды тогда с затмение? — щемящее чувство не умещается в клетку ребер, расплескивается во все стороны — бездонные синие глаза на купавку смотрят тоскливо-задумчиво, с непонятной, не поддающейся разбору смесью эмоций.

    несколько шагов, чтобы услышать ответ сестры, а потом они вновь переходят на бег. это соревнование скорее с собой и хаосом из обрывочных воспоминаний — ей почти любопытно, получится ли собрать их в кучу.

    пустошь;




    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ туча · одиннадцать · сумрак

    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ туча · одиннадцать · сумрак


    Сообщение отредактировал Тучка - Утро, 13-Авг-2024, 21:43
     
    Купавка Дата: Полдень, 14-Авг-2024, 02:28 | Сообщение # 3420
    сквозь тернии
    мы выйдем из сумрака к звёздам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 129

    лес;

    Ей лишь на мгновение кажется, что сейчас пойдет снег, бесконечный, мягкий и нежный, и прохладой коснется перетруженных в изнанке лап (воспоминание, которое никогда не было и никогда не будет Купавкиным, и всегда будет сказкой на ночь о том, как когда-то чудо все-таки случилось). Они с Тучкой чуть замедляются, дойдя до озера и поняв, что никто из детей уже не сможет их обогнать.

    Она ждёт, пока сестра закончит пить, и вдыхает вечерний воздух полной грудью. Все вокруг пахнет августом, и над озером стоит туман — такого в их жизни еще не было; они пропустили в изнанке каждое лето и каждый звездопад. То, каким было небо, когда Затмение нашла их, потерянных и беззаботно счастливых, в снегу, Купавка не помнит. Те несколько лун в лагере в принципе кажутся ужасно смутными; она помнит свои обещания и Лиса, долгую дорогу домой, слишком утомительную для ее маленьких лап, Тучкину хромоту, но не звёзды и не желания.

    В ответ сначала лишь слегка пожимает плечами, но в холодных, отголосками прошлого и потерянного синих Тучкиных глазах столько тоски, не вложенной в вопрос, чток приходится ответить:

    я хорошо помню только то, как мы скатились с холма и встретили остальных, — и это остальных остро пронзает грудь гнилой болью, — потом, кажется, я слишком устала.

    Возможно, это и хорошо. Тучка срывается с места, и Купавка бежит за ней, в голове пытаясь отыскать потерянное воспоминание.

    ты что-то загадала тогда? — на падающие звезды.

    Такие желания не сбываются.

    пустошь;




    шесть чудес – мне достань седьмое – пусть сегодня тебе свезёт:
    каждый чокнутый бравый воин будет верой своей спасён


    кувшинка одиннадцать? ✶ сумрак

    шесть чудес – мне достань седьмое – пусть сегодня тебе свезёт:
    каждый чокнутый бравый воин будет верой своей спасён


    кувшинка одиннадцать? ✶ сумрак
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Ураган, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Мор, Крыска, Танец, Галка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz