Рассвет, 16-Сен-2024, 23:15   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    6-12 сентября

    ЛИНы:
  • Змеевик (Сумрак)
  • Сурепка (Сумрак)
  • Крапивник (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Змеевик, Сурепка, Крапивник

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    Осень медленно вступает в свои владения. Дни еще теплые, но ночи становятся значительно прохладнее. Облака то и дело заволакивают солнце, однако полностью небосклон они не занимают. Начинают желтеть березы и тополя. Ветер дует пусть и не слишком сильный, но освежающий. Подходит к концу сезон сбора трав, луга и пустоши постепенно буреют, покрытые выгоревшей на солнце травой.
    Температура: утро +16, день +20, вечер +14, ночь +12
    Сила ветра: весь день дует слабый, но прохладный ветер
    Охота: весь день шанс удачной охоты высокий
    Травы: еще многое можно собрать

    Обновлено: 16.09.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Озеро
    RedStar Дата: Ночь, 22-Фев-2009, 11:33 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница


    ≈︎•°◐⠀Озеро⠀◑°•≈︎

    Озеро − жемчужина лесных территорий, источник воды даже в самые жаркие дни. Плотной стеной камышей обнесен берег, соседствующий с Лесом Ручьев, но с другой стороны к воде позволяют спуститься песок и каменистая почва. Озерная гладь, как огромное зеркало, отражает нависшее над ней небо. В хорошую погоду волны неспешно и лениво набегают на песок, мерно раскачивают камыши и рогоз, но стоит порывам усилиться, как спокойствие этого места улетучивается.
    Озеро довольно глубокое, даже лучшим пловцам не следует заплывать слишком далеко.
    Если выйти из Светлого Леса и пройти в другую от Реки сторону, можно увидеть каменное нагромождение над водой. Оно надежное и с него удобно рыбачить.

    По тонкой, но крепкой, песчаной косе можно добраться с берега Озера до Острова Советов.



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    ёрш, карась, красноперка, лещ, окунь, пескарь,
    плотва, гадюка, уж, нутрии, утки

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    валериана, водная мята, дикий чеснок, камыш, кислица, конский щавель,
    красный клевер, мать-и-мачеха, окопник, солодка, тысячелистник, череда, хвощ

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    река | лес | утёс | лес ручьёв | пустошь
     
    Асмодей Дата: Утро, 27-Авг-2024, 20:57 | Сообщение # 3436
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4428

    За 3000 сообщений
    Не столь жертвенность, сколько нежелание держаться за тех, кто не разделяет его идеалов. Кто не видит ничего странного в том, чтобы растить детей на убой; кто верит в свое превосходство по праву рождения.

    Какие пытки? В Речном племени, знакомом мне, никто бы не прибегнул к такой подлости. Разве что если Вы опустили культуру племени до уровня Сумрака...

    Он без пререканий выходит из воды. Простуда, правда, волновала его меньше ноющего чувства в груди, которое с трудом приходилось заталкивать обратно в дальние уголки сознания. Отголоски наводнения, о котором не помнят лесные.

    Переводя дыхание на берегу, он едва не упустил из виду реакцию Звездный Пляс на слова о прежней предводительнице. Какая холодная реакция на его ответ. Невыносимо хочется вскрыть ее и рассмотреть изнутри, но никак не находится подходящий скальпель — так что Асмодей лишь ментально записывает новую строчку в планы на будущее.

    Раз Звездный Пляс жила в Речном лагере до Изнанки, она должна помнить и Ловец Звезд, и Рокот Звезд; при этом она почему-то избегала о них отзываться, ни сокрушаясь о потере предшественниц, ни пороча их память. Будто пыталась оборвать ниточки ассоциации с ними, заставить Речное племя забыть. И ее последователи, кажется, были только рады выбранному пути.

    Интересно.

    Я только “за” сбор полезных цветов. Просто оставите их в пещере целителей, а не... где бы вы ни складывали материалы для фестиваля.

    Остановившись прямо перед уцелевшими травами, Асмодей едва сдерживает ликующую усмешку в ответ на последнюю реплику. Наконец-то! Он уже боялся, что придется прикинуться одержимым, чтобы его душевное здоровье поставили под сомнение. Оставалось надеяться, что предводительница продолжит давить на него в этом ключе, заставив Красноперого сомневаться и в конце концов признать свою ошибку, примирив стороны с минимальным уроном его репутации. Все-таки от влияния Изнанки вакцину еще не придумали.

    Исключительное положение, — с легким раздражением выдыхает он. — Я провел на Изнанке достаточно времени, чтобы узнавать ее обитателей. Что уж там; ровно после возвращения в реальность я увидел рядом с собой Ловец Звезд, но почти сразу понял, что она была лишь демоническим наваждением. Причем тогда я был совершенно не готов к атаке исподтишка, а волю предков отправиться на поиски Рокот Звезд я получил незадолго после массовых помешательств, на пике бдительности. К тому же, будь я подвержен потустороннему влиянию, разве смог бы я вернуться из тумана?

    Покачав головой, будто объясняет совершенно очевидные вещи, одиночка поднял травы с земли и чуть отдалился от берега, устремив свое внимание на пушистое облачко хвоща.




    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ

    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ
     
    Тучка Дата: Утро, 27-Авг-2024, 22:41 | Сообщение # 3437
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 68

    пустошь;


    ребенка все это раздражает: тучка кожей чувствует электрические искры, что разлетаются от девчонки по сторонам. и это настолько обыденно и нормально, что у нее тепло разливается в грудной клетке. несколько часов назад купавка так же бурчала, когда их оторвали от созерцания оленей, и туча разделяла ее недовольство на сто процентов. теперь недовольно бурчат на них.

    слишком рано еще думать о законах сансары — она и не думает, если честно. но мало что ощущалось так правильно в ее жизни.

    мы не обсуждаем план действий с тобой, лисеныш, — бросает через плечо. их маленькая делегация организована идеально: своенравный ребенок оказывается зажат между ней и кувшинкой, и если ей вдруг еще не хватило дурацких решений, попытка сбежать обречена на провал настолько же неизбежно, насколько попытка утащить травы у них из-под носа.

    несколько лун назад тучка бы обрадовалась, заметив это, потому что из них получились бы отличные разведчицы. сейчас мысль о разведке жжется под кожей солью (как и все, что связано с иней и ряской, и с тем сумраком, что был им знаком по сказкам и воспоминаниям, которые им никогда не принадлежали).

    дойдешь до лагеря с нами, покажешься темноцвету, и можешь делать что хочешь, — где-то дальше по берегу плеск воды вплетается в шорох чужих голосов: ветер приносит запахи, и девчонка ловит их приоткрытым ртом, не то вспоминая, не то пытаясь запомнить, — а пока смотри под лапы, вдруг попадается шишка, которую ты хотела.

    лес;




    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ туча · одиннадцать · сумрак

    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ туча · одиннадцать · сумрак


    Сообщение отредактировал Тучка - Утро, 27-Авг-2024, 22:41
     
    Танец Дата: Полдень, 28-Авг-2024, 14:14 | Сообщение # 3438
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 226

    Жемчужная пена, холодный аквамарин побережья.

    “Опустила”? Сбросила в бездну! Бьёмся насмерть. Кто не умер — того добиваем. Вот так и посвящаемся.

    Звёздный Пляс почёсывает нос, гордо улыбнувшись. Пожалуй, перенервничала [хотя пытки были упомянуты в шутку, но]. Песок с ладоней колет лицо, стирает улыбку — заставляет побелевшую кровь прилить к щекам.
    Смаргивает смех с ресниц, глядя на чужое лицо скоро и искренне [поспешно искоса].

    А что вы думаете сделают со мной?

    Знакомый её предшественниц, взятый при Рокот Звёзд целителем. Отвергает традиции Сумрака. Быть может, он против него и дружил с Рекой? Но тогда... Темноцвет? Шторм рокочет на другом берегу, втекает в синие речные вены смородиной — сердитыми листьями, растёртыми в кашу.

    Чужое представление Изнанки напоминало мидию [тот же уровень “что с тобой делать-то?”]. Касаться тонкими пальцами створок, ещё не ломая.
    Ей думалось, что... когда это не дешёвый трюк, нестарательная ложь, а... как дрёма маковых цветов, пьяный млечный сок... отличить правду от неправды почти нереально. Но Красноперый так уверен в себе, Звёздный Пляс дразняще поводит бровью, фыркнув.

    Столь однозначно и остро отстаивавший своё право остаться одиночкой в племенном кольце, Красноперый был закошмарен двойником Ловец Звёзд [и — того более, — имел везение увидеть её на Изнанке]. Это относилось к тому, с чем он изначально пришёл в речной лагерь? Демоническое наваждение.

    Но ведь и чудища выходят из тумана, чтобы сеять беды, и их кто-то оттуда выводит — может, голод или нюх? Жадность. Другие злые духи, — вздыхает, отмахиваясь целой ладонью. — Я верю вам. Вернее, верю в эту часть истории. Но вот ньюанс.

    И она повторяет его колючий тон, только чуть недовольнее и скучнее [на грани с зевком]. Целитель отходит вместе с травами, Звёздный Пляс — примерзая ступнями к песку, — с властной ленцой следует за ним.
    Лучшее, что он мог сделать — занять рот, потому что его лёгкая неудовлетворённость, такая уловимая в голосе, её порядком утомила. Она оглядывается, но побережье уже по-осеннему сонное, выжженное духотой.

    Меня сопровождали на Лунное Озеро. А кто поручится за вас?

    Останавливается рядом, нетвёрдой рукой раздвигая пучки одинаковых трав [давя новый вздох: и зачем... так долго протянула с подготовкой?].

    Хотя, если мы теперь соплеменники, я и поручусь. Только вот за ваши неправильные мысли мне отвечать совсем не хочется. Думайте хорошие, жить будет легче.
    мне.




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    Асмодей Дата: Полдень, 28-Авг-2024, 20:53 | Сообщение # 3439
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4428

    За 3000 сообщений
    Куда уж какому-то одиночке знать Речных лучше их главы, — пожимает плечами он. — Вы думаете, они окажутся кровожаднее меня?

    Асмодей слабо понимал, почему ее вообще это заботит. Хотя Звездный Пляс уже успела продемонстрировать безрассудную непредсказуемость, свойственную Речным предводительницам, вряд ли она всерьез задумывается принять его условия и отречься от звездного имени — так смысл раздумывать о последствиях? Не уверена в преданности своих подчиненных, а потому боится разъяренной толпы?.. Полное отсутствие сторонников у одиночки должно бы развеять любые сомнения.

    И все же он отмечает это на будущее. На всякий случай.

    Добравшись до трав, Асмодей запоздало вспомнил, что в пещере целителей уже хранилась внушительная кучка хвоща, и откусил один стебель для виду.

    Меня сопровождала Рокот Звезд. А Вас?




    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ

    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ
     
    Танец Дата: Полдень, 28-Авг-2024, 21:24 | Сообщение # 3440
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 226

    Я не думаю, — точка. — Я жду вашего непредвзятого мнения.

    Звёздный Пляс выбирает смолчать и не давить трижды [четырежды?] на полузабытую дерзость Красноперого: “мой народ”.
    Если его, отчего бы не знать?

    Взгляд плутает меж тонкости трав — Танец перекусывает себя, чтобы ладонь не дрогнула, раздвигая очередную поросль. По земле темнеющей лентой проскальзывает крохотный черноглазый ужик. Звёздный Пляс забывает, что должна среагировать, и вместо этого думает лишь о скорости и уровне испуга, о направлении, в котором скрылся змей. На Север? Почему на Север.

    Меня сопровождала Рокот Звезд. А Вас?

    Сердце прежде билось, но теперь уже перестало: замерло и повисло мёртвым ветхим цветом где-то в горле. Танец бы хотелось упасть под воду, раствориться с голубой морской солью, но Звёздный Пляс лишь на секунду поднимает к целителю осуждающий взгляд.

    Темноцвет. В ваше отсутствие, мой лекарь.

    И снова отворачивается, заглядывая теперь поверх тревожной жёлтой осоки.

    ㅤㅤА что ей
    ㅤㅤоставалось делать?

    Назвать месье Боярышника было бы не лучше, чем шагнуть под железного зверя [который тебя очевидно зарежет] на негибких путях. Его давно не было видно и... мог быть неплохой вариант, но Звёздный Пляс почему-то знала, что он тонок. Имя Темноцвета было шагом в потёмки, в недобрую подворотню, через которую нельзя не пройти, если хочешь вернуться домой. В ловушку векового леса — если будет угодно.

    Танец жалеет мгновенно.
    У хрупкого кадыка встаёт дрожь вперемешку с тошнотой — к чёрту, к чёрту, к чёрту.

    ...А можно как-нибудь лишить Красноперого языка, чтобы он никогда не спросил об этом вслух?

    Кхм. Вы закончили здесь? Хочу вам кое-что показать.




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    Асмодей Дата: Полдень, 28-Авг-2024, 21:55 | Сообщение # 3441
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4428

    За 3000 сообщений
    Мое мнение... таково: насколько мне известно, ни одно из Ваших действий не заслуживает сурового наказания. Что до других... Я не хотел бы жить среди тех, кто считает иначе.

    Темноцвет, значит? Асмодей едва не поинтересовался еще раз об отношениях Речной предводительницы с Сумраком — задумался об этом буквально на секунду, пока не предугадал логичную контратаку Звездный Пляс. Не ему укорять связью с "мастером шепота".

    Злобная морда Сумрачного мелькает перед глазами, твердой рукой стискивает сзади шею. Что-то ненавязчиво намекало, что рьяно защищать одиночку тот бы не стал; хотя Асмодей и планировал дальше прикрываться его именем, стоит кому-то плюнуть на отношения с травником и пойти в атаку, как фальшивый щит разлетится на осколки. Связи больше нет, остались одни последствия.

    Так что он молчит. Слишком логичным, пусть и нестандартным, было участие Темноцвета в посвящении предводительницы. Придется серьезно подумать над тем, как извернуть его в свою пользу.

    Что конкретно, если не секрет? — поднимает глаза он, собрав еще пару цветков клевера на замену уплывшим. — От света в конце туннеля я бы вежливо отказался.

    Бегло окидывает Звездный Пляс взглядом. В целом, если бы это он наблюдал в последние моменты перед смертью, грех было бы жаловаться...




    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ

    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ
     
    Танец Дата: Полдень, 28-Авг-2024, 23:37 | Сообщение # 3442
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 226

    Узкие стебли, рана на ладони — такая же узкая. Вода заполняет рёбра полярными звёздами.

    На другом берегу [том, что сбоку, за лопаткой] теплеет огнём гроза — совсем скоро подберётся сюда, и им негде будет укрыться.

    Воровать её дыхание — отрепетированное и рассчитанное до секунд, — страшная наглость, но... Танец молчит осторожно, отчаянно: держит на губах скромного мотылька. Ужасно. Ужасно, что после этих слов Красноперый не убьёт её. Поджав губы [мотылёк взрывается стеклянным крошевом], она чувствует океан чего-то светлого и тоскливого, пролившийся в грудь.

    а если...
    если он не врёт? если правда так думает?
    если она расскаж—

    Гром сокрушает мысль:
    Как милосердно. Спасибо, — Звёздный Пляс улыбается ярко и хрустко, как страница модного журнала.

    Её пальцы неловко выхватывают из скучной травы василёк: он легче, чем нужно... но Танец думает, что она справится. Красноперый был убеждён лично ей же, что ничего страшного Звёздный Пляс не сделала — но если Танец расскажет, он наверняка взойдёт на каменную лапу снова.
    Нет, нет. Всё её впечатляемая глупость. Даже Нивянику не нужно знать.

    Ну, лишь потому, что вы вежливо... Смотрите, — определённо не смешно, но она слабо смеётся, потому что Красноперый уловил атмосферу.

    Когда Танец разворачивается, василёк пестреет на её широко раскрытой ладони. Она даёт целителю взглянуть на него — не дольше секунды, — и перехватывает цветок свободной рукой, невидимо сжав под пальцами [рана на подушечке пыльно ноет].
    Танец прослеживает за ладонью с цветком сосредоточенно и старательно, чуть отведя её в сторону.

    Но, раскрыв пальцы, находит лишь ветер и кровь.
    И тогда

    не дыша, она тянется другой рукой Красноперому за ухо — почти не касается кожи, вынимая василёк чуть помятым, и в полном молчании возвращает его обратно в широко раскрытую ладонь. Пальцы мертвенно-холодные, дрожат, но Танец заглядывает Красноперому в глаза без страха — так легко списать всё на детское волнение от представления, — и облизывает пересохшие губы.

    А так... Рокот Звёзд умела?




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    Асмодей Дата: День, 29-Авг-2024, 01:05 | Сообщение # 3443
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4428

    За 3000 сообщений
    Хаос всегда притягивал Асмодея, как бездонная пропасть манит в нее спуститься. Загадка, которая не дает спать по ночам, пока не найдешь ей решение. Ход непредсказуемого противника, уничтоживший все твои планы, заставив в панике продумывать новую стратегию. Так и получилось, что его слабостью были предводительницы Речного племени.

    За началом представления он наблюдает с нескрываемым скептицизмом на лице, откинувшись на спинку кресла и опустив руки на подлокотники; расслабленным видом показывает, что совершенно не боится... чего бы она ни решила провернуть. Но с каждой секундой, сам того не замечая, он постепенно подается вперед, будто хочет рассмотреть все вблизи, пытается не упустить ни малейшей детали.

    Он не отвечает. Замер на месте с пораженным выражением, дыша сквозь приоткрытые губы, пристально глядя ей в глаза.

    Сам по себе фокус не произвел на него впечатления; тяжелую работу выполнило море контекста под сценой этого шоу... и его исполнение. Грация движений — мышечная память после долгих репетиций. Талантливая артистка выступала для одного зрителя, зачем-то пытаясь впечатлить именно его.

    И он совершенно не знал, как ответить. К моменту, когда в его голову пришла мысль высмеять детские трюки, он уже слишком долго молчал в изумлении. Нет, Рокот Звезд никогда бы не додумалась так обезоружить противника.

    Танец, — удивление меняется хмурой обеспокоенностью, когда Асмодей переводит взгляд на кровь на ее пальцах. — Вы где-то поранились. Одну минуту.

    Одиночка направляется к ближайшим деревьям, откуда скоро возвращается с кусочком мха и маленьким мотком паутины — не идти ведь через лес с открытой раной на лапе. Смочив мох, уверенно берет руку предводительницы и держит ладонью вверх, осторожными ровными движениями стирая с нее кровь.

    Как обещал, — негромко произносит он, будто эти слова и не были предназначены для ее ушей. Тратит только что собранные клевер и хвощ, фиксирует лекарство паутиной; пытается прогнать из головы эхо голоса их общего знакомого из племени Теней. Не ради этого ли учился?




    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ

    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ
     
    Купавка Дата: День, 29-Авг-2024, 06:20 | Сообщение # 3444
    сквозь тернии
    мы выйдем из сумрака к звёздам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 129

    пустошь;

    Купавка почти хихикает — таким явным кажется ребеночье недовольство. Так же забавно выглядят попытки Тучи что-то лисёнышу объяснить, настолько наивные в своей сути, словно у той никогда не было трёх (а если считать Лань, то целых четырех) безбашенных сиблингов, на которых такие фразы от взрослых никогда не работали. Сама мысль о том, что для Огнеследной они — старшие, которые должны подавать пример, помогать и что-то подсказывать, является такой оторванной от реальности, где они с сестрой все еще главные потеряшки и прогульщицы племени, что улыбка сама появляется на губах.

    Кувшинке хочется попросить, чтобы Тучка не притворялась серьезной, но для той это — естественное, переданное с кровью и молоком положение вселенной. Все планеты наконец встали на свои места, и у тени Иней в голове её сестры снова появилась возможность кого-то учить.

    тут, правда, шишек нет и не будет, как ты можешь заметить, но можешь найти себе какую-нибудь ракушку, — она почти смеётся, пока говорит это, расслабленная теплым ветром, смешным ребенком и сестрой в целости и пределах видимости.

    От её лап отскакивает лягушка, скрываясь в зарослях где-то сбоку, и Кувшинка кивает Огнеследной в её сторону, мол, главное лакомство сумрака тоже можно себе найти и приобщиться.

    лес;




    шесть чудес – мне достань седьмое – пусть сегодня тебе свезёт:
    каждый чокнутый бравый воин будет верой своей спасён


    кувшинка одиннадцать? ✶ сумрак

    шесть чудес – мне достань седьмое – пусть сегодня тебе свезёт:
    каждый чокнутый бравый воин будет верой своей спасён


    кувшинка одиннадцать? ✶ сумрак


    Сообщение отредактировал Купавка - День, 29-Авг-2024, 06:21
     
    Танец Дата: День, 29-Авг-2024, 07:52 | Сообщение # 3445
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 226

    Звёздный Пляс, — повторяет полушёпотом, как финальный штрих в своём скромном волшебстве.

    Целитель превращает это имя в обязательное заклинание, без которого чуда не случится.

    Он отходит, и Танец прячет взгляд под ресницами, думая провернуть над собой фокус с исчезновением, но. Но всё, на чём она может сфокусироваться — это реакции Красноперого, схваченные украдкой: пролистывает их сначала лениво, предвзято...
    Потом начинает сначала. С докучливостью перебирает страницы, изучает черты и переменчивое выражение глаз. Читает на неподвижных фотоснимках дыхание.

    И это дыхание тревожно сдав лив а ет
    ей горло.
    Он будет проблемой. Он точно будет.

    Когда Красноперый возвращается, она открывает глаза — её черёд вальяжно откинуться на кресло. Минута недоверия [не столько к целителю, сколько к его медицине; а может, это и вовсе дело принципа — сидеть подозрительной]. Хочет спросить, зачем тратиться на такое глупое ранение, но если Красноперый взялся играть свою роль... какое её право его останавливать?

    Касание останется на коже, как остаются шрамы.

    Мне нравилась эта боль. Она напомнила о Королёк, — имя падает в прозрачную воду каплей акварели, растекается узором памяти и темнеет, сгущаясь: — которая погибла во время нападения бродяг, немногим позже возвращения вероотступников.

    Ладонь рефлекторно дёргается, и Танец раздражённо морщится.
    Жжёт.

    Все в Реке знают, что меня принёс потоп. А ещё все знают, что в том же потопе погиб Незнайка. Я не видела его живым, но вышло... несправедливо: мой родитель сломал ему кости. Дочь Редиски умерла, оставив после себя пророчество, и никто не мог ничего сделать, чтобы это предотвратить.

    Танец [быстрая и нервная] вдруг замолкает. Не зная, как вложить в ладонь Красноперого весь ужас ошибок, какие она однажды допустит... королева качает головой.

    Кому бы вы что не обещали, пойдёмте куда-нибудь, пока не начался дождь. Только не в лагерь, вам там не рады. Вы наделали такую беду, что все держат вас на прицеле, — ловко отняв руку, Танец оттопыривает пальцы [большой и указательный] и прижмуривает синий глаз, хватая чужое лицо в объектив: — если бы вы сразу вели себя хорошо, ничего бы этого не было! А теперь мне придётся быть вашей охраной. Но от суда я вас не спасу, если его сочтут нужным. Вот.




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    Асмодей Дата: День, 29-Авг-2024, 13:58 | Сообщение # 3446
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4428

    За 3000 сообщений
    Так просто услышать чужой рассказ о прошлом он не ожидал, но отказываться от него не собирается: жадно сгребает все, что она говорит о себе, каждую каплю сомнения. Хватается за них, надеясь найти прореху в образе невозмутимой предводительницы, но понимает, что извратить эти слова и выдать их за слабость было бы почти невозможно... и зачем-то продолжает цепко держать их в руках, разглядывать со всех сторон. В отличие от прямолинейных предшественниц, Звездный Пляс любила плести метафоры, заставляя гадать, что же она на самом деле имеет в виду, создавая вокруг себя почти сказочную ауру. Намеренно или нет, она влюбила в себя всех Речных (Асмодей, конечно, одиночка и в их число никак не входит).

    Хочет переспросить о каждой детали, но понимает, что вряд ли ее ответы хоть что-то прояснят. Уточняет только одно.

    Пророчество?

    Ему не нужны лишние напоминания о том, что в лагере, объединившем все племена и одиночек, абсолютно никто не хочет его видеть. Ни друзей, ни верных соратников; самым близким для него был Деймос, оппортунист, который скорее будет сторониться Аудитора с его проигрышным положением, нежели встанет на защиту своего наставника. Асмодей чуть склоняет голову набок, отвечая скучающим видом на жест Звездный Пляс. Любимице толпы никогда не понять, каково стоять в самом ее центре и чувствовать себя изолированным; сочувствия ждать бессмысленно, поэтому он стискивает зубы и не подает вида, когда чужой коготок задевает обнаженный нерв.

    Охраны от Ваших же фанатов... — с усталым раздражением выдыхает он. — Куда, если не в лагерь?




    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ

    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ
     
    Танец Дата: День, 29-Авг-2024, 14:54 | Сообщение # 3447
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 226

    Не только Звёздный Пляс может сбалтывать лишнее.

    Танец осторожно опускает лапы.

    Ну... да? Я думаю, не от Звёзд. Меня не было рядом, — и [контрастно с недавней торопкой речью] она вдруг замедляется, стараясь вспомнить: — Это случилось в общем лагере. Что-то про бесконечные перерождения и смерть близких — рассказала об этом со скалы, потом упала и — в памяти бледным водяным цветом всплывает чьё-то полупадение, не это: — больше не шевелилась.

    Красноперый был так любезен дать информацию о себе — может, ни разу не соврав, — Танец справедливо хочет чем-нибудь поделиться.
    Но её рабочие истории совсем не такие милые, как выдуманные.

    Поэтому Танец решает покончить с этой минутой слабости.

    Неа, — уголки глаз хитро вскидываются: — не от моих. Ваши соплеменники никогда не ранят вас без честной дуэли. Вы всполошили тёмных братьев. Очень неприятно... Нет, скажите, увидев змеиное гнездо, вы сунете в него лапу? — с усталым возмущением вскидывает брови на его скучающий вид. — Вы добавили нам всем обязательных светских встреч.

    Не без холода вспоминает силуэты Белоцвета и Темноцвета, потёртые дымкой её собственного страха.
    Забавно.
    Не забавно.

    Опера белых рос и чёрных волн.

    Не волнуйтесь, я не дам другим племенам вас судить. У вас со мной должок, — отмахивается. Следующий вопрос смешит уже больше и откровеннее. Танец сладко, театрально-беспечно улыбается, хватая в пальцы чужое раздражение: — Не знаю. Сегодня можете меня не слушать, я устала работать: решайте сами.




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    Асмодей Дата: День, 29-Авг-2024, 15:35 | Сообщение # 3448
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4428

    За 3000 сообщений
    Не от Звезд?

    Пояснение особо ничего не пояснило. Если бы остальной лагерь принял это пророчество всерьез, Асмодей наверняка уже услышал бы о нем слухи, и племенные не занимались бы беззаботной организацией фестиваля. Разве что деталь о мгновенной кончине посланницы загадочных сил придавала истории флера, будто та из последних сил отгоняла смерть, чтобы предупредить остальных... или немедленно была наказана за разглашение божественных тайн. Лично Асмодей уже успел списать инцидент на предсмертный бред.

    Кого волнует, что о нас думают Сумрачные? — фыркает Красноперый. — Не могу дождаться дня, когда они наконец сепарируются.

    В какой-то мере Асмодей и правда на это надеялся, хотя с первого взгляда могло бы показаться, что это идет против его мечты о единстве племен. Племя Теней даже близко не стремилось расформировать племенные устои, вместо этого отделяясь при каждой возможности и продолжая плодить пушечное мясо, как на мировую войну. С ними невозможно поддерживать перемирие, они согласны лишь позволить тебе подчиниться их законам. Общий лагерь вздохнет спокойно, когда потеряет нужду оглядываться в страхе рассердить Сумрак.

    Дадите судить только Речным, значит, — потягивается он.

    В лагерь все-таки надо вернуться, пока его не признали снова пропавшим без вести, но Асмодей был только рад ухватиться за любую возможность это отложить.

    Вы же меня пригласили, вот я и решил, что у Вас уже есть план, — вскидывает брови одиночка. — Иначе зачем оставаться со мной, когда можно вернуться в лагерь?




    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ

    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ
     
    Танец Дата: День, 29-Авг-2024, 17:27 | Сообщение # 3449
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 226

    В разговорах о смерти все слова глупые и не те. Смерть чистит ветви от гнёзд, и каждый птенец выпадает, но только раз.

    Когда Красноперый говорит о Сумраке, в ней что-то изумлённо замирает [вот как мы разговариваем, когда прожектора не чернят огнём позвонки? понятно-понятно], а потом расходится по швам, тонким лунным швам. Расслабленно рассмеявшись, Танец выбирает, за что зацепиться первее: скользнувшее “нас” или нескромное предложение сепарироваться?
    А если так... если Красноперому до того не нравится Сумрак, станет ли он вообще общаться с Темноцветом? Но раньше общался? И теперь будет.

    Их кровавые обряды пришлись вам не по вкусу? С приходом Горечи Звёзд политика Сумрака изменила курс. Но... кажется, на ваше отношение это нисколько не повлияло.

    Дадите судить только Речным, значит.

    Кивает, отрубая любую возможность с кем-то Красноперым поделиться: не нужно недооценивать её жадность [как, думаете, она влюбила в себя Реку?]. В исключительную справедливость Верховного Речного Суда она верила, потому что пряла её сама, нить за нитью. Их суд — самый-самый из всех пя... четырёх племён.

    Почему не уйдёт?
    Неопровержимый факт:

    Вам будет скучно без меня, — и теперь уже не целитель прибился к ней на берегу, а она его сердечный благодетель.

    Когда все эти осторожно украденные вдохи, взгляды опустят её так низко, что она вслух начнёт канючить не отстранять домой и не отстраняться самому... тогда можете её утопить, но на сегодня Танец хватает провокационно улыбнуться, сверкнув глазами: “разве я ошибаюсь?” — может, ошибается. Но в такие моменты лучше не думать.
    Кружить Красноперого по территориям вечность кажется нереальным, но Танец готова, только пожалуйста... пусть не говорит с Темноцветом, пока она что-нибудь не придумает.

    Это ошибка,
    большая-большая ошибка.

    Уже сказала: в лагере его никто не ждёт, не любит, не вспоминает [добрым словом]. На лице у неё выражение такое же, оскорбительно-невинное, добивающее.

    Мои спутники редко сами выбирают места для прогулок, так что напрасно вы отказываетесь. И разве нет места, куда бы вы хотели пойти? Этот выбор — куда меньшая ответственность, чем нарушение общественного порядка посреди лагеря, знаете.




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    Асмодей Дата: День, 29-Авг-2024, 18:08 | Сообщение # 3450
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4428

    За 3000 сообщений
    Отказались от казней и пыток, пока приходится ютиться с другими племенами, но от нас все так же воротят нос. Растят солдат и разведчиков, постепенно отбирают части "общего" лагеря для себя, по счастливой случайности находят территории, пригодные лишь для Сумрачных, — Асмодей мог долго продолжать, но решил остановиться на этом. Хотя приверженцу старой Речной власти свойственно отпустить пару ласковых о племени Теней, не стоит перегибать палку. — Я вижу, к чему все идет.

    Он не боялся, что Звездный Пляс расскажет кому-то о его пылкой нелюбви к клану королей и рабов. Среди тех, кого бы это заботило, у него нет союзников, да и любой рассудительный собеседник сразу поставил бы под сомнение ее намерения: да, мне точно-точно нужно объединиться с тобой против твоего политического врага, раз он обо мне сплетничал... с тобой.

    Хорошие настали времена, раз предводителям больше заняться нечем, кроме как развлекать одиночек, — Асмодей задумчиво смотрит куда-то вдаль, выдерживает паузу, затем переводит взгляд обратно на Звездный Пляс, чуть искривив губы в усмешке. — Раз Вы настаиваете, так уж и быть. Знаю одно место — красивое, малолюдное. Идеально для нас.

    Разложив травы высыхать на крупном камне, одиночка отправился прочь от лагеря, смутно припоминая дорогу.

    >пустошь




    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ

    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Мятлик, Штиль, Асмодей, Птица, Нефрит, Яркоушка, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, Ненастье, Жимолость, Путешественник, Калинка, Мишка, Мор, Синекрылая, Предвестница, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Галка, Мистика, Сладоцветная, Воскресение, Ужик, Вороний, Пёсик, Медолапка, Горный_Перевал, Сумрак6109, Змеевик
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz