Ночь, 19-Май-2024, 20:02   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: -
    - крупная: -
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: 2 мыши (02.05),
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3763
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Травянник Дата: Утро, 07-Май-2024, 18:18 | Сообщение # 3721
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101

    Пронзительным взглядом смотрит на сестру пока та говорит. Ну что-ж, все верно, умница.
    Едва видно кивает ей, а сам говорит:

    - Да-да, ей вообще наплевать на нас. Такое ощущение, что мы сделали что-то не так... - поддерживает Огнюшку брат. Он с самого рождения не мог понять чем вызвано такое отрешение матери. Он видел другую мать по соседству - у неё все было иначе. Что-то внутри Травянника искренне хотело такого-же, но он привык в Гадюке. Он не знал другого. - Меня зовут Травянник, могу поинтересоваться как зовут вас? Я никогда вас раньше не встречал. Хотелось-бы познакомиться поближе... - быть может сработает такая тактика.




    Травянник - дитя сумрака - 4

    Травянник - дитя сумрака - 4
     
    Ополовничек Дата: Утро, 07-Май-2024, 18:33 | Сообщение # 3722
    Котенок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 33

    Замечает его кивок и чуть заметно шевелит ушами. Брат пытается познакомится.
    -Да, Гадюке как будто... На нас наплевать. И я бы тоже хотела познакомится. Я Огнюшка, пятая по старшинству, - и Победюша. Сдержалась, потому что это походило бы на хвастовство. А она не хвастается.

    Внимательно изучает внешность старшего. Синие глаза девчонки смотрят умоляюще, с надеждой на прогулку. И где-то в глубине - план побега.




    Тьма поглотит рассвет и накроет солнце
    Но пламя надежд не желает сдаваться

    Жди, и я приду
    Несмотря на вечную Тьму
    И свет прольется


    Огнюшка/Победюша¤4¤Сумрак

    Тьма поглотит рассвет и накроет солнце
    Но пламя надежд не желает сдаваться

    Жди, и я приду
    Несмотря на вечную Тьму
    И свет прольется


    Огнюшка/Победюша¤4¤Сумрак
     
    Травянник Дата: Утро, 07-Май-2024, 18:50 | Сообщение # 3723
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101

    Ну почему эти девчонки так умело могут строить глазки что их в момент жаль становиться... Травянник закатывает глаза на это, а сам смотрит на темный туннель в дереве. Интересно, что там за ним?

    - Ага, пятая, - возвращаясь к разговору котик поворачивает голову к собеседникам - какое это имеет значение? Лучше подумай над тем, кто этот кот. Судя по вашему виду вы явно с той битвы, о которой говорят буквально все. Что думаешь об этом, сестрёнка?




    Травянник - дитя сумрака - 4

    Травянник - дитя сумрака - 4
     
    Сычушка Дата: Утро, 07-Май-2024, 18:57 | Сообщение # 3724
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    Малявка поглядывает на свою наставницу своими большими вересковыми глазами, которые уже держали на ней абсолютное, но неуверенное внимание. Уши были готовы слушать наставления, вопросы или какие-нибудь инструкции, что угодно. Голове нужно сейчас хоть капельку поработать, нельзя потеряться... Все-таки, забылась совсем, вот и получила. Сама виновата. Пытается опять не повторить только что недавнюю ошибку. От того одёргивания из пустоты стало неловко девочке. Чувствует вину и свою же никчёмную слабость. Сомнения и страх за пять миль можно было учуять. Для хищника, и в правду, такая добыча хорошая, а для врага – лёгкая цель. И тот же «сон» мог привести к последствиям и гибели.

    На душе депрессия, бегущая и скачущая туда-сюда. То потухает, то разгорается вновь, то вновь чуть слабеет, то становится еще сильнее прошлого и так дальше.

    Поправка, или же дополнительное замечание Полыми заставляет бурую чуть сильнее зажаться. Такого точно не ожидала... Казалось очень грубым и словно громом прошлось по ушам.
    Пташка спешно проглатывает нарастающий ком в горле, после чего тихонечко произносит, повторяя исправленное слово и вместе с этим виновата добавляя свой ответ:
    – Х-хорошо, п-простите… –

    Только Сыч заканчивать свою тихую и запуганную фразу, как вдруг ощущает на своей макушке огромную, по сравнению с ней, лапу. Такое резкое действие заставляет вновь вздрогнуть. Хочет сделать шаг назад, но не может, держат. Странное и противное поглаживание происходит со стороны учительницы. Ее слабо выпущенные когти проходятся по месту проведения ступни – щеке и подбородку, прибавляя ещё больше дискомфорта и неприятных ощущений. Шерсть от такого сама по себе сильнее распушилась. Глаза на секунду невольно зажмурились, а мурашки, в своё время, пробежались по всему телу. Не надо ее трогать...

    Сразу после небольшого разбирательства Полымя начала проговаривать что-то своё на тему боеподготовки. Хорошо, что всё хорошо, но все-таки к Сычу «успешно» нельзя приписывать от приписывать вообще, как и по мере взросления. Но сейчас не об этом.
    Сначала вопрос следует в сторону Пиявки вместе с этим Полымя подмигивает ей. В то время, как в сторону пятнистой ничего не приходит кроме самого вопроса. От такого, даже, стало обидно. Ощущение, что и здесь обделили...

    «Болевые точки? » повторяет в своей голове пытаясь вспомнить как можно больше, все, изначально не замечая подошедшую Ягнь. И. Когда малявка все-таки видит новую личность, кратенько обращает своё птичье внимание на нее. Даже она казалась больше Сычушки. Ужасно... На столько быть мелкой хуже некуда. Несмотря на возраст и рост, по виду ей вообще не девять.

    Наконец-то вспоминает о каких-то точках и хочет произнести, приоткрывая неуверенно рот, но, резко закрывает от нарастающей боли в пальцах лапы. Оказалось, что на них специально наступила первая ученица Полыми для того, чтобы дать свой ответ первее ее. Ничего не остаётся делать, кроме как рефлекторно отскачить чуть назад и встряхнуть пальцами своей лапы, чтобы поскорее скинуть неприятное ощущение. Пока Сыч производит все эти действия, Пиявка успевает быстро дать ответ на поставленный ей вопрос и сваливает, оставляя мелочь с двумя хищницами.

    Страшно.

    Ловит момент и сама произносит с неуверенностью, тихо тароторя: – г-глаза, можно ослепить.. Уши, оглушить... Ж-жи-ивот и шея, но их защищают в основном, как раз... Пальцы пал ещё, надавить если, – пример был сейчас: – или вырвать когти. Хвост ещё... –

    После того, как заканчивает отвечать – убегает как можно скорей в сторону выхода вслед за Пиявкой.

    /Поваленное Дерево/




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Сычушка - Утро, 07-Май-2024, 19:24
     
    Нектар Дата: Полдень, 08-Май-2024, 00:51 | Сообщение # 3725
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 211

    Мама Гадюка. А папа Лис.

    Нектар сдерживается от того, чтобы не присвистнуть. Гадюка обзавелась семьей, да еще и.. с Лисом? Это даже интересно. Однако расспрашивать детей он не спешит, переводит взгляд с одного на другую, ничем не выдавая ни своей осведомленности о сумрачных, ни своего удивления.
    Мелкие о чем-то шепчутся, приторный делает вид, что ничего не заметил.

    Мама не будет волноваться
    волнующаяся за кого-то Гадюка - зрелище, на которое Сладкий с удовольствием бы посмотрел. Просто по старой памяти. Гадюка - его младшая, как и Полымя. Но если с Ахой его связывает.. связывало когда-то что-то, то с черно-белой бестией пути почти не пересекались. Ее было забавно подначивать, весело препираться, но она никогда не злилась на него по-настоящему, а потому ему быстро наскучило.

    Да-да, ей вообще наплевать на нас
    Да, Гадюке как будто... На нас наплевать

    Мятный взгляд ложится на детские лица, Сладкий вскидывает насмешливо бровь. Под ребрами неприятно шевелится какое-то странное, почти забытое чувство. Это что-то.. племенное. Сумрачное. Рожденное в болотной воде, похороненное в тихой вековом лесу.
    Племя, от которого он никогда не отказывался. Племя, в которое он всегда возвращался. Пусть он отдал душу, тело, воздух - все отдал, если честно - чужаку, но он не перестал быть сумрачным.

    — Ммм, — тянет, склоняя голову набок, — так вы сумрачные котята. А я из Речного племени, знаете такое? — о, увольте, конечно знают. Гадюка не могла не говорить о речных котах, и большая часть ее любимых ругательств всегда была связана с рыбомордыми, — так в Тенях такие отвратительные королевы? Я видел Гадюку, она показалась мне грубиянкой. Как вижу, мать из нее неважнецкая. Неудивительно, — улыбается сладко и ядовито, наклоняясь ниже, заглядывая детям в глаза, что сумрачная кошка не справляется с такой ролью. Ни на что не годная, плюет на малышей, — заканчивает без улыбки.
    Резко выпрямляется, смотрит сверху вниз - сам не знает, когда научился строить такие строгие мины.
    возможно, при нем давно не обижали соплеменников.

    — Ну как? Приятно? — прохладно интересуется.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Ополовничек Дата: Полдень, 08-Май-2024, 12:24 | Сообщение # 3726
    Котенок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 33

    Показывает язык Травяннику.
    - Я просто хотела познакомиться поближе!
    — так вы сумрачные котята. А я из Речного племени, знаете такое?
    Из Речного?!
    Этот молчаливый вопрос светится в её глазах.
    Из Речного?!
    К Реке мама относится с презрением.
    Из Речного?!
    Реку презирает Сумрак.
    Из Речного, значит.
    -Из Речного? - вскидывает голову. - Рыбомордые трусы! - в глазах светится презрение, когда она шепчет это на ухо брату. Поворачивает голову к "рыбомордому трусу". - Мы - Сумрачные, да. И - оборачивается к брату, ища поддержки - мы преданы лишь Теням, - она слышала о необходимости преданности одному племени, а не общему лагерю от Сумрачных взрослых. Она рождена в Сумраке, в сумерках. Старшие - те, с которых она берет пример - преданны Сумраку, хотя она не очень понимает, как это. Но будет следовать их примеру изо всех сил.
    — так в Тенях такие отвратительные королевы?
    Преданность - защита соплеменников от любых нападок. Огнюшка начинает понимать смысл этой фразы.
    - Нет! Она просто неопытная мать!
    Сама так не считает, но пытается защищать Гадюку. Вдруг всё же так и есть?
    Эта мысль раньше её не посещала. Но "рыбомордый трус" продолжает.
    -Я видел Гадюку, она показалась мне грубиянкой. Как вижу, мать из нее неважнецкая.
    -Может, она и резкая, но преданная Сумрачная! - Победюша часто вслушивается в разговоры о преданности.
    — Неудивительно, что сумрачная кошка не справляется с такой ролью. Ни на что не годная, плюет на малышей.
    Общество мамы лучше, чем разговоры с таким негодяем, но надо закончить.
    - Что бы ты не говорил, рыбомордый трус, это не имеет значения!
    — Ну как? Приятно?
    Огнюшка просто смотрит на него с презрением. Вернее, пытается смотреть с презрением, но получается ошалело.




    Тьма поглотит рассвет и накроет солнце
    Но пламя надежд не желает сдаваться

    Жди, и я приду
    Несмотря на вечную Тьму
    И свет прольется


    Огнюшка/Победюша¤4¤Сумрак

    Тьма поглотит рассвет и накроет солнце
    Но пламя надежд не желает сдаваться

    Жди, и я приду
    Несмотря на вечную Тьму
    И свет прольется


    Огнюшка/Победюша¤4¤Сумрак
     
    Травянник Дата: Полдень, 08-Май-2024, 13:17 | Сообщение # 3727
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101

    Уверенно выдерживает взгляд и слова кота. Речной значит. Ну что-ж теперь понятно почему они не пересекались... Мама говорила, что речные вот вот вымрут. К этому прилагалось какое-то ругательство, но он его не запомнил. А вот сестрёнка кажись запомнила все, что говорила Гадюка - так сладко лились из её речи маменькины словечки.

    - Да успокойся ты!!! - повышает голос на Огнюшку - Мы поняли!!! - возможно с чем-то он и не согласен, но... Лучше конечно-же промолчать. - И он в чем-то прав! Когда ты видела, что-бы мама нас успокаивала?! Я так хотел что-бы она меня обняла, но она этого не делает. Почему? - это уже был риторический вопрос...




    Травянник - дитя сумрака - 4

    Травянник - дитя сумрака - 4
     
    Нектар Дата: Полдень, 08-Май-2024, 15:50 | Сообщение # 3728
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 211

    Слушает девчонку, спокойно рассматривая ее лицо. Усмехается пару раз, чуть прищуриваясь. Ей, судя по всему, хотя бы не чуждо ощущение себя, как части племени. Мальчишка - Травянник - с виду выглядит более рассудительным и маму защищать не торопится.

    Сладкий свою маму помнит смутно. Иногда он думал, что было бы с его жизнью, если бы он вырос не под ее нежным и легким крылом, а под сапогом Белладонны. Мать Гадюки - маленькая красавица, сквернословящая точно старый бродяга. Яростная львица, пытающаяся дать внимание всем и каждому, а не только своим детям. Не был бы он лучше, если бы его воспитывала подобная королева?
    Хотя, Гадюку ей воспитать своей копией точно не удалось.

    Ленивым взмахом хвоста останавливает поток котеночьих изречений. Снова склоняется к ним ниже, стыло сверкая мятным взглядом:
    — Я знаю вашу маму с самого ее рождения, и именно поэтому я за нее заступился. Вы вывалили первому встречному проблемы сумрачного племени, и это неприемлемо. Когда у вас будут наставники, они украсят ваши ушки шрамами, — чуть мотает головой, с готовностью демонстрируя белые полосы за своими ушами, — за такие поступки. Даже если вам что-то не нравится, решайте это внутри своей семьи. Не нойте и не жалуйтесь, а берите дело в свои лапы. Заставьте маму вас любить, а не поливайте ее грязью на общей поляне. Ведь на моем месте действительно мог оказаться речной воитель, — усмехается.

    Должно быть, это самое красивое его возвращение в племя после блужданий - только вернулся, абсолютно аморально проведя зиму и последние несколько часов, а уже учит уму-разуму подрастающее поколение. Впрочем, чем бы ни занимался Нектар, он никогда не обсуждал ни с кем своих соплеменников. Не пылая ни к одному из них большой любовью, он не может найти в своем сердце и ненависти к ним.
    А по Отморозку он даже немного скучает.

    Выпрямляется.
    — Ну что? Продолжим жаловаться, или найдем занятие интереснее? — интересуется наигранно бодро, игнорируя происходящее на остальной части поляны.
    Так глупо, он все еще не может видеть Шиповника в чьей-либо компании. Сразу ощущает себя червем-паразитом, что присосался к бурой шерсти и не хочет ни с кем делиться.
    уж проще тогда не смотреть, если честно.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун


    Сообщение отредактировал Нектар - Полдень, 08-Май-2024, 15:51
     
    Танец Дата: Полдень, 08-Май-2024, 18:18 | Сообщение # 3729
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 141

    А смех — маленькая лунная победа.

    И королева улыбается сахарной полудугой, тихонечко ухмыльнувшись в молочные усы.

    Я весь во внимании.

    Звёздный Пляс с несдержанным восторгом поднимается на лапы, взмахивает хвостом:

    Когда я была маленькой, а речной лагерь полнился дикими фиалками, геранью и шафраном, племя ещё проводило турниры, — «это были небольшие боевые дуэли...» — Это были маленькие торжества! Пиры, сопернический азарт, радость за победителей... Но лучшей частью, — хищно прижмуривается — были сами соревнования. Их зрелищность и громкая красота ничем не уступали закату над Местом-где-Тонет-Солнце! Испытания создавались так, чтобы раскрыть в участниках качества, начало которых очень ценилось в Реке: смекалка, честь... хороший бой и хороший заплыв! — на наставника выпало три последних, что досталось Танец?

    В повествовании срывается на шаг туда-сюда, из угла в угол — лисий хвост вправо, лисий хвост влево.

    Звёздный Пляс забывает, что совсем не обязательно привирать и сказочничать о событиях, которые случались взаправду; но её быстро захватывает тёмно-зелёной волной взахлёб.

    Мне бы хотелось поделиться нашим праздником с другими племенами — участие в нём должно отвлечь от, — складывает губы, проглатывая торопливую заминку: — недавних событий.

    На Шиповника взгляд поднимает синий, внимательный и весёлый, как уткина заводь.
    Задумчиво замирает.

    Конечно, я вовсе не настаиваю обваливаться в солёной озёрной пудре всем, — вскидывает ладонь, с плывучей ленцой отмахиваясь: — но турниры состоят из множества испытаний, — прежде состояло из одного, но многие ли вспомнят, как оно было? А кто вспомнит, тот деликатно смолчит. — Дуэли, ловля зверя, сноровка. Мы оценим даже умение элегантно притворничать: для таких особ тоже предусмотрены праздничные роли, — хихикает: было бы странно не выделить для себя места!

    Танец — конечно же, — надумала добрую часть... только что.

    Но турниры правда существовали, и с этой простой правдой она заглядывает Шиповнику в глаза. Приглашающе.

    Ах, и. Организация достанется Реке. Но мы можем, мм-м... Внести маленькие коррективы в испытания, чтобы иноплеменным было интересно, — деловито поводит ушами. — Есть ли у Ветров особенности, какие нам потребуется учесть, месье Шиповник? — это неминуемость паводка, Звёздный Пляс не уговаривает прямо, камнем по лбу, но лаконично-клыкасто упускает возможность отказа. — Сам турнир выпадет на первые дни Зелёных Листьев, — перебирает пальцами, у всех будет время отойти и подлечиться.






    ㅤㅤверь мне и просто иди по моим следам на вытертых струнах
    ㅤㅤв дебри кассет и CD, ㅤпесен города ㅤ—ㅤ беспечных ㅤи ㅤюных
    ㅤㅤ213 дорогㅤ размножат меня ㅤна континентыㅤ и ㅤстраны
    ㅤㅤ213 дорог пройти и понять: ㅤставить ㅤпробел слишком рано.


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ★



    ㅤㅤверь мне и просто иди по моим следам на вытертых струнах
    ㅤㅤв дебри кассет и CD, ㅤпесен города ㅤ—ㅤ беспечных ㅤи ㅤюных
    ㅤㅤ213 дорогㅤ размножат меня ㅤна континентыㅤ и ㅤстраны
    ㅤㅤ213 дорог пройти и понять: ㅤставить ㅤпробел слишком рано.


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ★
     
    Ополовничек Дата: Полдень, 08-Май-2024, 18:55 | Сообщение # 3730
    Котенок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 33

    Молча выслушивает этого кота.
    Так вот оно что...
    Выдыхает. Да, шрамы кота она увидела. А Огнюшка умеет учится на своих и чужих ошибках. Свои - рассказала первому встречному проблемы племени. Опускает голову, пряча глаза, прижимая уши. Да, она виновата. Но больше так не будет.
    -Простите, - говорит тихо. Но надо ещё кое-что уточнить. Пыл кошечки поумерился. Уже план побега не главен. - Так ты... - внезапно понимает, что да, она права. - Сумрачный, - первоначальный вопрос превращается в утверждение. Указывает хвостом на общую кучу дичи, откуда несло до них отвратительным запахом. - Давайте отнесем гниль в лес и закопаем? - она Победюша, а не Брезгуша. Всё лучше, чем отравленная дичь, верно? А Сумрачная куча пустует.




    Тьма поглотит рассвет и накроет солнце
    Но пламя надежд не желает сдаваться

    Жди, и я приду
    Несмотря на вечную Тьму
    И свет прольется


    Огнюшка/Победюша¤4¤Сумрак

    Тьма поглотит рассвет и накроет солнце
    Но пламя надежд не желает сдаваться

    Жди, и я приду
    Несмотря на вечную Тьму
    И свет прольется


    Огнюшка/Победюша¤4¤Сумрак
     
    Морозко Дата: Полдень, 08-Май-2024, 19:43 | Сообщение # 3731
    Ученица Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 11

    И она неожиданно скромно отклоняет лицо, когда:

    У тебя...

    зрачок сужается серпом-полумесяцем,
    Морозко не у ве ре н ной вязкостью вскидывает брови.

    Интересно. Какое же, птичка?

    От крапивного ожога, от подтаявшего поцелуя уклоняется невесомой метелицей, скользким сквознячком.

    Смешливо-смущённо-лукавым шагом вперёд, под бок — но в сантиметре от прикосновения. Обходит Гром на манер Звёздный Пляс, только поспешнее — не кружа, а захватывая в меловой ритуальный круг; пробует не отрывать взгляда от ученицы, но так долго серьёзной быть получается плохо. «Птичка» — Морозко останавливается у чужого горячего плеча, оглядываясь на дикое плетение огня. Ей немножко интересно, сможет ли Гром её растопить, если подпустить ближе? Но вдруг прыскает вслух, сдержанно и несильно прижмурившись, приложив к улыбке ладонь, потому что улыбаться голо — до сих пор напряжно, ноет горло. «Птичка».

    Что ещё за «птичка»? — возмущённо-смеющимся полушёпотом. — И я не скажу. Секрет, — прикладывает палец к золотистым губам, смыкая замком. — Хорошим девочкам нужно заслужить своё имя, так что твоё пока будет жить в моих мыслях. А если ты его оправдаешь... расскажу, — прохладно-сладко скалится близко к чёрному ушку, отстраняется аккуратным шагом вперёд. От Гром пахнет странно. В горле дымно першит.

    ㅤㅤㅤне из прошлых жизней, не коптящей смолой деревянных костров
    ㅤㅤㅤневыносимо злое и предостерегающее, въевшееся в мех железом

    Морозко по-лисьи любопытна, игрива и азартна.

    Её тянет трогать всё, что может сожрать.

    И она с покорным пеплом на плечах — совсем невзначай, — прикасается кончиком хвоста к огниву предплечья, одёргивая почти сразу же. Улыбается аккурат, обернувшись назад:

    Я бы не хотела разочаровать свою наставницу, дурачась здесь, — и пускай вслух Морозко не зовёт, она манит за собой невыразительно вздрогнувшими ушами, самим голосом — изящным и эмоциональным, как глухая сердцевина ледника. — Ты что-нибудь знаешь?полезного.




    прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко, жестоко не будь

    слышу голос и спешу на зов скорееㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпо дороге, на которой нет следа

    от чистого истока в прекрасное далёко я начинаю путь

    прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко, жестоко не будь

    слышу голос и спешу на зов скорееㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпо дороге, на которой нет следа

    от чистого истока в прекрасное далёко я начинаю путь
     
    Травянник Дата: Полдень, 08-Май-2024, 19:49 | Сообщение # 3732
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101

    Сглатывая возмущение и боль выслушивает кота. В любом случае все из-за сестры. Это она начала болтать языком, а он подхватил, просто потому что она дорога ему.

    - В детской подстилки ужасные... Я бы сменил, - говорит новому знакомому, после слов Огнюшки - спать невозможно! - ну вот, он снова жалуется. Стоит следить за этим, если не хочется вызвать проблемы себе и племени - Прости, я снова жалуюсь... Но, - ай ладно, молчим. Улыбается сестрёнке, мол хорошая идея.




    Травянник - дитя сумрака - 4

    Травянник - дитя сумрака - 4
     
    Нектар Дата: Полдень, 08-Май-2024, 20:04 | Сообщение # 3733
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 211

    Сладкий уводит взгляд с поляны, с Шиповника и незнакомой кошки, что ведет с ним диалог, и снова принимается рассматривать лица котят. В их чертах действительно угадываются.. родители? Наверное, хотя он не силен в генетике, да и Лиса не видел тысячу лет. Впрочем, какая разница? Это просто попытка зациклить внимание на том, что его не раздражает.

    — Да, я сумрачный, — кивает утвердительно, — меня зовут Нектар.
    вот и познакомились. Из всех доступных вариантов он - худшая компания для маленьких детей. Его тапками бы от них гнать, да некому. Главных в лагере нет, внимание он привлечь еще не успел.

    Задумчиво поводит ухом:
    — Вот еще, — фыркает, — мы не оруженосцы, чтобы возиться с протухшей едой. Если вы это считаете интересным, то у меня для вас плохие новости, малыши, — показывает детям язык, — вы абсолютно и совершенно не умеете развлекаться.

    Ну правда, что им вбивали в головы, чтобы в таком возрасте им хотелось делать работу по лагерю?

    — Вы вообще играете? Знаете какие-нибудь игры? — тянет улыбку уголками губ, но глаза совершенно не веселые.
    Нектар смеялся последний раз, должно быть, когда была жива Тайга. Все остальное - на грани истерии.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Гром Дата: День, 09-Май-2024, 02:08 | Сообщение # 3734
    Ученица Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 7

    Не скрывая любопытства Гром наблюдает за передвижениями Морозко. Чужой ледяной взгляд на удивление не обжигал холодом, даже напротив - он разгонял по жилам что-то горячее; так обжигает горло хороший виски, шотом выпитый в самый разгар веселья, когда ты уже не морщишься после очередного глотка.

    До прикосновения самая малость, но это расстояние нещадно искрило. В ушах застучало в такт участившемуся биению сердца.

    Вот это чувствуют все, кто поддается ведьминским чарам?

    Если да, то Гром была категорически не против. Это очень сильно отвлекало от негативных мыслей и общего траурного настроя, который грозовой тучей продолжал висеть над лагерем, даже несмотря на то, что похоронная Сумрачная процессия давно ушла. А еще это лишь разогревало интерес.
    Что же она может предложить?
    Океаны пожирают певчую птичку, незримыми пальцами уже сократив ту мизерную дистанцию, что разделяла их, трогая, щупая, зарываясь в чужую пушистую шерсть. Но физически Гром не могла пошевелиться, будто окаменев под взглядом Морозко.

    - Что еще за «птичка»? - Гром сладко улыбается еще шире. - И я не скажу. Секрет. Хорошим девочкам нужно заслужить своё имя, так что твоё пока будет жить в моих мыслях. А если ты его оправдаешь... расскажу.

    Улыбка сползает с лица, сменив общее выражение с самодовольного на растерянное.
    Ей еще условия ставят?

    Чужое дыхание над ухом касается кожи, от чего мурашки пробегаются по всему телу. Было чувство легкого опьянения, но пока что вспыхнувший костер недовольства был ощутимее.
    Конечно, не стоило даже надеяться, что все будет так легко и просто. Это не мог быть обыденный диалог, где общий смысл идет напрямую, ударяя по лбу, как было привычно самой Гром. Если Гром хочется поддаться чарам, стоит принять правила этой игры, однако внутри от легкой обиды все равно укололо.
    Возмущение от невозможности раскрыть маленькую интересную тайну прокатывается обжигающим шаром от груди вверх по горлу, на всех скоростях готовое вырваться в виде какого-нибудь едкого остроумного замечания; рот открывается и...

    К а с а н и е, словно удар тока.
    Дыхание сбивается.


    ...все возмущение, потеряв весь свой потенциал и какую-либо форму, вырывается лишь в виде слегка разочарованного выдоха.
    Что ж, бунт откладывается. Гром согласна побыть хорошей девочкой.

    - Я бы не хотела разочаровать свою наставницу, дурачась здесь.

    Гром слегка сощуривает глаза, прокручивая в голове фразу повторно.
    Уж не показалось ли ей, что это было приглашение побыть где-то... не здесь? Если это так, то в этом, конечно, был смысл.
    Гром оглядывается, выглядывая кого-либо из старших соплеменников, которые могли за безделье надавать по ушам и отправить заниматься какой-нибудь работой. Пока что никто не смотрел, - Звездный Пляс, кажется, чувствовала себя лучше, и вовсе болтала с ветряным глашатаем - но это не могло длиться вечно. Настроение сейчас было не для тренировок и не для работы - осадочек на душе после тревожных снов все еще был не самый приятный, и хотелось поскорее закидать его чем-то более позитивным и увлекательным, чем, ну... тренировками или работой.
    Но у нее не было уверенности, что ей не показалось. Может, слуховая галлюцинация, может, собственная додумка - непонятно. Может, это наоборот был упрек в том, что они сейчас прохлаждаются, пока надо поделать действительно полезные вещи? Последнее было бы в стиле умницы, красавицы, комсомолки - так Гром казалось.

    - Ты что-нибудь знаешь?

    Гром призадумывается на секунду, все еще неуверенная в правильности своей трактовки услышанного.

    - Говорят, в Мрачнолесье полно всяких интересных... и полезных штук, - голос предательски хрипит, и девчонка прокашливается, приходя в себя. Внимательно наблюдает за соплеменницей, готовая ловить какие-либо знаки. Так показалось или нет? - Но я там не бывала толком, издалека только, может, видела. Я в целом на территориях была лишь когда возвращалась, ну... с Изнанки. После нее из лагеря еще не выходила.

    Да и кто позволил бы?

    - А насчет "птички"... - она все-таки решается хоть где-то в этом диалоге нащупать устойчивую почву. Подходит ближе к ее лицу, а затем с легкой хитрой улыбкой подмигивает Морозко, говоря едва слышно, только для нее. - Это тоже маленькая тайна.




    Гром | 6 лун | Река

    Гром | 6 лун | Река


    Сообщение отредактировал Гром - День, 09-Май-2024, 02:11
     
    Морозко Дата: День, 09-Май-2024, 08:42 | Сообщение # 3735
    Ученица Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 11

    Улыбка бури — отражение гордых туч на громовой воде, а если тронуть ветром...

    Морозко легонько оголяет клыки, смеясь обиженно переменившемуся выражению.

    Но за касанием — таким осторожным, выцеженным через ситечко горючих полевых трав, — идёт ядовитое смягчение; ведьма округляет глаза недоверчиво, борясь с желанием отвернуть робкое лицо: «а Гром не боится, когда я касаюсь? А если Полынная захочет её проклясть?» — не подаёт вида, что жасминово-сладкий, гипнотизирующий удар электричества так больно и шоково-нежно кольнул с кончика хвоста в вены. Зажёг кровь.

    Говорят, в Мрачнолесье полно всяких интересных... и полезных штук, — прогорклый дым золототысячника следит в бесшумной улыбке, Морозко почему-то забавляет выбор: какие полезные штуки есть на землях Сумрака? Но — ведь! — она не застала ни границ, ни чьих бы то ни было земель. Взгляд коротко режет по Огнюшке и её брату, с которыми совсем недавно делила детскую, а теперь вот рванёт захватывать их мглистые леса, как в кошмарных былинах про маки. — Но я там не бывала толком, издалека только, может, видела. Я в целом на территориях была лишь когда возвращалась, ну... с Изнанки.

    Снежинка срывается с губ,

    синь возвращается к Гром:

    Но мы же ровесницы? — ей комфортно и мягко: как в крапивной рубахе, как упасть спиной в плющ. — Ты была Там? — кислород в лёгких ропотный, выжженный.

    Морозко делает удивлённый, любопытный шажок обратно к Гром. И всё, всё-всё-всё сплетается по понятным лоскутам в одеяло: вот почему от Гром так тяжело пахнет нагретым металлом, вот почему они лишь пергаментными краешками пересекались в яслях, вот электричество, её странности и тайна. Заиндевелые ресницы — неподвижные прежде, — завороженно вздрагивают, и на синем впервые блестит эмоция искренняя, но нечитаемая. Они обе проклятые. Полю отдали под нетлеющий венец Полынной, а Стихийная сберегла юность, выпав в распоротую изнанку пространств. Детишки дразнились, что Поля выпьет их кровь, затянув в цикл

    перерождений.

    «Добро пожаловать в клуб Лузеров».

    Ого, — выдохом. — А ты ела чудищ?

    На маленькую тайну закрывает глаза.

    У них у обеих есть, что скрывать — в зелёной ли виноградной роще, в белом инее или пламени. В холодном тумане. В импульсе. В токе. И Морозко интересно, почему Гром... вот такая? Кажется, будто с Изнанки вышли только сильные и обезумившие: «к каким мне отнести тебя?». Но так долго и слишком активно восхищаться может создать неверное впечатление, якобы Морозко не все равно. А ей все равно. Лёд в глазницах ещё не умеет сделать матовым, и — вопреки гордо вскинутому, отведённому безразлично подбородку, — стылое озеро блестит белыми трещинками, прогалинами разноцветного света.




    прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко, жестоко не будь

    слышу голос и спешу на зов скорееㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпо дороге, на которой нет следа

    от чистого истока в прекрасное далёко я начинаю путь

    прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко, жестоко не будь

    слышу голос и спешу на зов скорееㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпо дороге, на которой нет следа

    от чистого истока в прекрасное далёко я начинаю путь
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Харуко, _Муму_с_аквалангом_, Скоморох, Нефрит, Яркоушка, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Сокол, Мор, Тенёк, Предвестница, Крыска, Танец, Иней, Ветроловка, Ужик, Тигриная_Полоса, Ножевое, Трясина, Молниесвет, Тигроцап, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz