День, 19-Сен-2024, 05:05   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    6-12 сентября

    ЛИНы:
  • Змеевик (Сумрак)
  • Сурепка (Сумрак)
  • Крапивник (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Змеевик, Сурепка, Крапивник

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    Осень медленно вступает в свои владения. Дни еще теплые, но ночи становятся значительно прохладнее. Облака то и дело заволакивают солнце, однако полностью небосклон они не занимают. Начинают желтеть березы и тополя. Ветер дует пусть и не слишком сильный, но освежающий. Подходит к концу сезон сбора трав, луга и пустоши постепенно буреют, покрытые выгоревшей на солнце травой.
    Температура: утро +16, день +20, вечер +14, ночь +12
    Сила ветра: весь день дует слабый, но прохладный ветер
    Охота: весь день шанс удачной охоты высокий
    Травы: еще многое можно собрать

    Обновлено: 16.09.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9239

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: -
    - крупная:
    Гнилая добыча:
    - мелкая: 2 куропатки
    - крупная:

    [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча: -
    Залежавшаяся добыча: -
    Гнилая добыча: -
    [/cut]

    Последний учтенный пост: 4217
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Горный_Перевал Дата: Ночь, 15-Сен-2024, 02:02 | Сообщение # 4216
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 84

    Хоть Тенелап и утверждает, что он не самоуверенный, вся его речь и действия, которые он совершает, противоречат сказанному. И от такого удушающего подросткового бунтарства пухла голова.

    Горный Перевал лишь качает головой на его слова. Как-либо указывать на его противоречия словами он не посчитал необходимым - все равно толку от этого практически не будет. Хотя юноше стоило бы подумать как следует, иначе однажды, слишком высоко задрав нос, он не заметит камня под ногами, и падать будет больно. И остается лишь понадеяться, что встреча с землей будет не запредельно болезненной. Хоть заносчивость Тенелапа возмущала, старший не желал ему зла. Наоборот хотелось помочь отроку направить свою неуемную энергию в правильное русло, чтобы можно было избежать всплывания последствий ошибок в будущем, однако насильно мил не будешь. Перевалу нужно работать с тем, с чем имеется, подстраиваясь под непростой нрав ученика.

    - Что ж, может, мне это было бы интересно, - Горный Перевал медленно кивает, определенно довольный реакцией. - но меня вряд ли заинтересует что-то помимо демонстрации боевых навыков, - и старший этого ожидал. Из всех занятий по охоте Тенелап приходил, может, раза два за все время, что категорически разочаровывало. - Надеюсь, там нет конкурса на лучшего сборщика трав? Думаю, ты бы смог претендовать на первое место.

    Мрачные тучи сгустились во взгляде старшего.

    И где он понабрался такой гадости, во имя Звезд?

    В юморе и сарказме Горный Перевал был плох, но здесь была настолько очевидная провокация, что ее заметил бы даже слепоглухонемой.

    Сейчас Горный Перевал сильно скучал по тренировкам с Нырком. С ним самой главной проблемой было его вдохновить на какие-либо действия, помочь ему перебороть ужасную робость, в остальном - золотой мальчик. Звездный Пляс, похоже, долго смеялась, когда выдавала ему двух совершенно разных мальчишек на воспитание, забрав более послушную Острозубку себе.

    Мысленно он взывает к Звездам, моля о терпении, и сверяет Тенелапа взглядом сверху вниз.

    - Достойный своего племени воин должен уметь не только драться, - старший принял, на его взгляд, мудрое решение не позволять себе вестись на колкость ученика, полностью ее проинорировав. Вообще в целом вестись на манипуляции младшего и по возрасту, и по званию было бы как-то недостойно и низко. Следовало бы его как-то поставить на место, немножко приспустить с небес на землю. - Та же охота важна точно также, если не больше, поскольку угроза голода существует намного чаще, чем вероятность конфликта и войны. Считаешь ли ты себя достойным звания воителя? Если считаешь, то как бы ты поступил, если бы в племени стало не хватать пищи? - он позволяет себе усмехнуться. - Голод не имеет лица, поэтому, учитывая твое рвение к оттачиванию боевых навыков и игнорирование всего остального, кого ты планируешь бить в такой ситуации?

    Горный Перевал косится в сторону ныне пустующей кучи с добычей, отмечая, что в идеале было бы славно ее пополнить. После снова переводит твердый взгляд на Тенелапа.

    - Твое желание совершенствоваться похвально, - добавляет он, чуть подумав. - Но прекрасного знания лишь одного навыка недостаточно. Турнир - это про проверку всего того, что ты умеешь, и я, как твой наставник, был бы рад, если бы ты смог проявить себя не только в бою.

    В целом, старший не лукавил. Он был бы действительно рад и даже горд своим учеником, если бы он смог стать одним из лучших в турнире, но стоило быть реалистом - с отношением Тенелапа к учебе относительно сносно он проявит себя только в демонстрации боя, в остальном он, по мнению Горного Перевала, пролетит со свистом.




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт


    Сообщение отредактировал Горный_Перевал - Ночь, 15-Сен-2024, 02:04
     
    Пиявка Дата: Ночь, 15-Сен-2024, 09:02 | Сообщение # 4217
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 61

    - темные пещеры -

    Пиявка слетает с каменного карниза, подобно урагану - быстрая и легкая. Замирает у упавшего дерева, что возвышается возле пятипалой скалы. Еще секунда и она уже побежит дальше, но ее к месту прибивает мерзкий запах.

    — о тени, опять кто-то стух? — ворчит девчонка себе под нос, быстро проверяя сумрачную кучу с дичью.

    мда. не густо, грустно и не вкусно.

    — совсем мы зажрались, — сетует, копируя манеру речи Курочки, хихикает, и, совершенно не изменившись в лице, подхватывает и гадюку и кролика. Мерзко конечно, безусловно, но совершенно терпимо.
    хотя приятного все равно мало.

    У поваленного дерева натыкается взглядом на троих - уход Горечи Звезд и Златолики Пиявка пропустила - и каждого полосует болотным взглядом.
    встали тут, пройти мешают.

    Дергает ухом, добираясь все таки до выхода из лагеря, и лихо прыгает вверх, пропадая в темноте поваленного дерева.

    - выход -

    [off]- минус гниль из сумрачной кучи[/off]




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Крапивник Дата: Ночь, 15-Сен-2024, 14:59 | Сообщение # 4218
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3669

    За 3000 сообщений
    - пц -

    Горечь взбирается на пятипалую скалу удивительно легко для того, кто недавно лишился жизни. Подходит к краю и, без лишних церемоний громко обращается ко всем, кто слышит его:

    — Пусть все коты, что движутся бесшумно и видят сквозь тени, услышат мой голос.
    Сегодня будут новости, касающиеся только Сумрака, так что призывать к себе внимание посторонних не нужно. В этот раз удивительно хорошо все - ни трупов под скалой, ни изнаночных монстров на территориях. Ничего - лишь новые лица и новые оруженосцы.

    Тринадцатый ждет какое-то время, пока соплеменники подтянутся, и начинает говорить.

    — Сумрачные! Для начала я хочу поприветствовать в наших рядах тех, кто только недавно смог вернуться с Изнанки. Светлячок, Змеевик и Сурепка, — жестом Горечь предлагает всем троим выйти вперед, чтобы их было видно, — племя радо вновь принять вас. Светлячок еще до Изнанки стал воителем, потому в этой должности и остается. Змеевик и Сурепка, — предводитель ласково и подло смотрит на братьев, — я уверен, что вы сильны и вам не занимать отваги, но, — короткая многозначительная пауза, — для начала вам придется многое узнать о той ступени, что вы, волей судьбы, пропустили. Вашими опекунами будут Зарехват и Светлячок, они помогут освоиться в обязанностях, которые должны уметь выполнять все племенные коты.

    Горечь ловит взгляд своих убийц и, они смогут потом поклясться, коротко им улыбается:
    — Клянитесь в верности Сумрачному племени - Змеевзор и Сурепица.

    Покончив с этой частью, Горечь мажет взглядом по поляне в поисках всех нужных ему лиц. Странно, но он не видит Зарево - обычно юная королева выводила своих детей послушать собрания и всегда была при них. Так почему же в столь важный для них день, мать их оставила? Но откладывать запланированное из-за отсутствия Зарево Горечь, увы, не может.
    лишь вздыхает и продолжает:

    — Я прошу выйти вперед тех, чьи имена сейчас прозвучат. Малина, Мишка, Воскресение, Зеркальце, Мятлик, Шелковый, — предводитель смотрит на каждого вышедшего котенка, чуть задерживаясь взглядом на лице Шелкового. Впрочем, племянник вряд ли может это заметить, — клянитесь, что будете исполнять волю наставников и впитывать знания, которые они великодушно станут вам передавать. Клянитесь, что каждый свой вдох вы посвятите отныне своему - и только своему - племени.
    теперь каждый почти-оруженосец может ответить - Горечь выслушивает их и кивает.

    — Малина. Отныне ты будешь зваться Сладоцветная, а твоим наставником станет Зарехват. Мишка. Твое имя - Шепчущий, и обучать тебя будет Светлячок, — не слишком ли много обязанностей Горечь возлагает на того, кто только вернулся? Тринадцатый уверен, что нет. Все это его способ заявить о доверии к кому-либо, — Воскресение, который теперь зовется Молочко, станет обучаться у Гадюки. Зеркальце, твое имя - Зерцало, а наставник - Тальник. Мятлик, — как же много странных серебряных теперь в племени, ох, — я называю тебя Василисник и поручаю Бедламу обучать тебя. Шелковый, — малахитовый взгляд мальчишке на лицо, — твое новое имя Хлопколап и.. я клянусь обучать и наставлять тебя, защищать тебя ценой собственной жизни.

    Обводит взглядом получившиеся пары:
    — Наставники! Клянитесь своим ученикам в том же.

    Когда голоса стихают, Горечь набирает побольше воздуха в легкие, чтобы последние фразы прозвучали торжественно и громко:
    — Сладоцветная, Шепчущий, Молочко, Зерцало, Василисник, Хлопколап - сумрачное племя рассчитывает на вас! Поздравляю.

    С ума сойти, как же позитивно все получилось.
    Тринадцатый даже задерживается на скале, чтобы еще пару секунд посмотреть на свое племя. А когда он поднимает взгляд от поляны, видит чью-то фигуру на дозорном обрыве.




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Зарево Дата: Ночь, 15-Сен-2024, 15:29 | Сообщение # 4219
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    - обрыв, полет (сразу после завершения собрания) -

    Это ее выбор, так не надо судить не зная.
    Зарево уверена, что ее память очернят, а поступки сумеют извратить - ей только одного хочется, чтобы Малина и Мишка смогли узнать правду.
    однажды
    как-нибудь
    она не знает как именно.
    Ветер бьет тело потоками, но скорость падения он замедлить не может.

    сумрачное собрание без трупа на поляне - это неправильно, ведь так?

    Зарево не жалеет о содеянном до самой последней секунды. Она убивает не только себя - она убивает то, что зародилось внутри нее - неоформленные сгустки тьмы, и она не хочет однажды испытать к ним любовь.
    пусть единственными, кого она любила искренне, останутся преданные ею дети, которым она очернила такой счастливый день.

    это ее способ донести свой безмолвный крик до окружающих, это ее способ молиться.

    Хрупкое тельце бьется о склон несколько раз, прежде чем тяжело упасть на поляну. Камни жадно лакают алую кровь из разбитых ран.
    Зарево мертва
    и свободна.

    - смерть -




    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной

    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной


    Сообщение отредактировал Зарево - Ночь, 15-Сен-2024, 15:29
     
    Шёлковый Дата: Ночь, 15-Сен-2024, 18:44 | Сообщение # 4220
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    Когда дядя зовёт Сумрак, пространство становится плотнее — и Шёлковый навостряет чувства, чтобы ни в кого не врезаться.

    Мглистые тени бегут к лапам Горечи Звёзд, мальчишка едва может слышать их бесцветное скольжение в ночных травах.

    Здесь темно. Здесь всегда темно. Но его матерью была Седьмая, и если бы Шёлковый не смог сейчас безошибочно определить время, она бы от него отказалась. Чужой голос — голубая хвоя, — приятно морозит слух, остужает слабый мозг: он так устал думать о том, что от придурочного ребёнка Ветра пахло... мамой.

    В лесу с Полымя было здорово, и Шёлковый сдержанно поджал губы. Он хотел рассказать Предвестнице, как там свободно. Он хотел заверить, что всё запомнил — выучил если не каждый уголок, то каждый корешок — точно! И никогда там не потеряется. Не поранится: “пожалуйста, мама. Я достоин доверия”. Но её не было — только Пёсик, пахнущий холодом и смолой.

    Идиот.
    Может, съесть его?
    Тётя Полымя так решала проблемы.

    Звук собственного имени — неожиданный и странный, Шёлковый удивлённо вдыхает и замирает [замерзает].

    Он что, напортачил? Напрягается, но скоро понимает, что имён слишком много. Сердце хлопает скромными бумажными крыльями, выйти вперёд — в чужих передвижениях Шёлковый пробует выяснить, где этот перёд. Воздух шевелится, и он с осторожной гордостью шевелится следом, но... наступает на Воскресение. Птичья флейта выпадает из тонких пальцев.

    Приношу мои извинения, — бормочет вдруг смущённо под нос. Он обуза. Он неуклюжий кретин. Он бездарно ревновал маму... непонятливым нежным звуком Воскресение обнажает себя [Шёлковый теперь знает, с кем говорит] и стыд его растворяется, разносится эвкалиптовой горечью по крови. Гадливо кривит губы: — Это ты? Не суйся под лапы, дурила.

    От скованной вежливости до неразличимого змеистого шёпота.
    Он выскальзывает перед Воскресением, отбив себе место плечом.

    Сердцу тесно.
    В клетке маминого воспитания — удушливо.
    Она говорила, что традиционной сумрачной клятвы не будет... но разве можно верить клятве словесной?

    Клянусь, — звонким голосом, детским и [“прости, мама, пожалуйста, прости”]... неуверенно надломившимся.

    Он хочет попятиться. Он много хочет такого, чего ни мама, ни серебряные предки из историй Можжевельника не одобрили бы. Но остаётся стоять. Ледяными пальцами приглаживает шерсть на груди, укрепляет выражение серьёзное и строгое — это разве клятва? Он ведь даже... он ничего не даёт, чтобы ему могли поверить! Горечь Звёзд разве не понимает, как это мучительно?

    Сердце: бом-бом-бом.
    Злым эхом по прутьям.

    Твое новое имя Хлопколап и... я клянусь обучать и наставлять тебя, защищать тебя ценой собственной жизни.
    ?

    Чувствует дядин взгляд — это сжимает дыхание у кадыка. Хлопколап гибче выгибает спину, правит лопатки, потому что смотри, мерзкий трус и шарлатан, назвавший Мрачного Сына — Сребреником... он не слепец, ему не нужен поводырь, король Сумрака будет обучать его лично. От этого сердце так щемит.

    В горле сплетаются слоги, медленно и крепко: “Горе—” и это всё, что Хлопколап успевает выкрикнуть.
    Что-то стремительно происходит — его окунают в вонючую свиную кровь, — но он не видит, что.

    Таких звуков не существовало прежде в его темноте. Мальчишка тревожно моргает, не шевелясь.




    птичка поёт: “не убивай меня, лучше я сам
    с этой веточкой в клюве

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ сорок тысяч миллиардов лет вранья
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа я знаю как было, я чувствую ложь

    птичка поёт: “не убивай меня, лучше я сам
    с этой веточкой в клюве

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ сорок тысяч миллиардов лет вранья
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа я знаю как было, я чувствую ложь
     
    Птица Дата: Ночь, 15-Сен-2024, 19:28 | Сообщение # 4221
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7546

    За 6000 сообщений


    Наставник был мудр, не поспоришь, на язвительное замечание Тенелапа он эмоционально не отреагировал. Но у оруженосца не было цели вывести Горного Перевала из себя, своими словами и поведением он лишь высказывал протест. К сожалению пример Воя так сильно воодушевил Тенелапа, что он старался не уступать воину.

    - Может, ты и прав, - ответил ученик, - но если голод наступит в одном племени, он наступит и в другом. И тогда каждый клан будет сам за себя, котам придется драться за добычу. И сытыми останутся лишь те, кто силен в бою.

    Тенелап не верил в то, что существует искренние, добрые, самоотверженные коты. Голод будет убивать изнутри все те крупицы хорошего. что существует в котах сейчас. Никто никогда не будет охотиться ради других, в первую очередь - ради себя и только потом ради племени. И здесь навыки боя как раз и пригодятся.

    - Я считаю, что я и без тренировок смогу поймать добычу, и готов тебе доказать это в любое время, - глаза Тенелапа сверкнули. Он мимолетно взглянул на выход из лагеря, предлагая Горному Перевалу прямо сейчас убедиться в том, что его ученик прав и превосходен.

    Кот действительно умел охотиться, однако ему не хватало терпения, каждый раз он срывался раньше, из-за чего упускал дичь. Но он все равно считал, что это - временная проблема. Тенелап знал, как надо подкрадываться, знал азы охоты на птиц, мышей и других мелких зверей. Хотя ему только про птиц и мышей рассказывал Горный Перевал, все остальные тренировки кот благополучно проигнорировал. А, ну и рыбалка, лишь раз Тенелап пробовал ловить рыбу, и там тоже терпения не хватало. В этом плане в бою терпение не нужно, может. поэтому ученик решил оттачивать другие навыки.





    Тенелап | 9 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Тенелап | 9 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain
     
    Пёсик Дата: Ночь, 15-Сен-2024, 20:12 | Сообщение # 4222
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 38

    [off]Незадолго до сумрачного собрания…[/off]

    На самом-то деле, Песику тактильность тоже ни к черту. Зачем? Шерсть на шерсть приемлема если под одной из шкур кровь не течет.

    Между тем, стало понятнее, кто вообще присутствует на поляне — кто на ней не был сегодня, те вылезли на нее в этот час.

    Ночь шла — шли тени. А еще шли Тени. Сумрак, проще говоря.

    Двое — фокусник и экспонат зрительских взглядов, тоже шли.

    Перед выходом-деревом, вернее, из него, появляется великий царь всея Теней, его превосходительство и хладнокровие, Горечь Звезд.

    Песик глядел на него с самой высокой горы. Пока, лично для дикого, король никто. Он просто не успел оценить его.

    Вороний подтрунивает Песика сзади, агитирует идти первым.

    Всем давно известно, что мужчины, пропуская дам вперед, переняли это у волков. У волков впереди идут слабые, девушки там, дети.

    Неужели Вороний учуял слабость?

    Быть может, он не прошел крещение кровью? Не омылся ею, алой?

    Песик впадает в самый настоящий ступор, вставая прямо под деревом. Он поворачивает голову и вопросительно фыркает — что?

    Подозрение о наличии правил у верховных хищников закрадываются в тотчас, когда до Песика доходит понимание причин этого шального пропуска.

    Он думает я…
    Кипение — я не…
    разве я не сильный!

    Кровь на зубах, соль и непрекращающийся голод — то, что не обсохло на губах.

    Молоко на губах — твой удел.

    Песик, чей хвост вьется самой ядовитой змеей, равняется с Вороньим. Плечо к плечу бы, да рост разный.

    — прыгай.

    Заглядывая в темную даль полого дерева, Песик ничего не видит.

    Впрочем, он и дерева не видит — просто черный и слегка неровный круг, обрамляемый более светлым контуром тусклого света.

    Лицо остывает, уши тоже, шерсть прилегает, хвост оседает.

    Точенный, однако. Кривой правда, но точенный. Такой вот старый ножик. Корявый, но жизнеспособный.

    В это время на поляну, с этого таинственного котопровода, спрыгивают еще несколько сумрачных.

    Жаль, что обрывки чужих фраз Песик понимает безотказно, а прямая речь — что горох о стенку.




    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем

    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем
     
    Вороний Дата: Ночь, 15-Сен-2024, 20:26 | Сообщение # 4223
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 187

    [off] незадолго до Сумрачного собрания[/off]

    Прыгайда мой господин

    Он видеть скользящие тени, он видит силу чужих слов.

    Вороний может оттолкнуть – он не клялся в верности обнажая меч, он не давал обещаний – лишь лёгкие, туманно - обрывистые, но ... ему интересно увидеть предел.

    Учить детей плохому, показывать то, как легко подчинять, как хорошо сманивать других завлекая в капкане лжи – ужасное воспитание. Но, Вороний не назвал себя хорошим учителям, он мог называться актёром, фокусником, но не наставником. Не хорошим наставником.

    Воин кивает, делая шаги вперёд к выходу, Сумрак всё ровно не терпит посторонних.

    >Поваленное дерево




    Позабытые стынут колодцы
    Выцвел вереск на мили окрест
    И смотрю я, как катится солнце
    По холодному склону


    Теряя остатки тепла

    14

    Позабытые стынут колодцы
    Выцвел вереск на мили окрест
    И смотрю я, как катится солнце
    По холодному склону


    Теряя остатки тепла

    14


    Сообщение отредактировал Вороний - Ночь, 15-Сен-2024, 20:27
     
    Пёсик Дата: Ночь, 15-Сен-2024, 20:43 | Сообщение # 4224
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 38

    И…все?

    Все так легко и просто?

    Вот Вороний сидит рядом — вот его нет.

    Как то все действительно ветрено.

    Песик мысленно обозначил нужную точку, и…
    На половине вдоха сгибается — удар с опущенных рук.

    Вообще, этот ветрячок явно предрасположен к выносливости и силе. Его нужно просто откормить и привести в новый тонус и вот вам, новая птица степей

    Но, увы, даже самый сильный в мире котенок не идеален. Песик долетел до дерева и даже ударился животом о его край, но сила гравитации и больные когти подводят его и…

    Один единственный, вновь отросший коготь, отламывается. У Вороньего есть еще пара секунд чтобы зацепить спутника.

    поваленное дерево (если схавтит)




    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем

    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем
     
    Мишка Дата: Рассвет, 16-Сен-2024, 01:40 | Сообщение # 4225
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 152

    - текстуры -


    Когда до детской долетел призыв Горечи Звезд собраться под скалой, Мишка заколебался. Обычно они выходили послушать вместе с Зарево, и сердце застучало сильнее от понимания, что в этот раз матери поблизости нет.

    До сих пор гуляет?

    Она ушла, когда они с сестрами и братом задремали. Мишка в этот момент проснулся, и Зарево поспешила его заверить, что скоро вернется, просто хочет немножко погулять.

    "Остаешься за старшего. Поспи еще немножко и будь храбрым." Так она сказала, когда уходила, и это должно было звучать ласково и нежно, но почему-то именно после этого на душе мальчишки стало абсолютно неспокойно, и провалиться обратно в дрему не вышло. Он не мог пойти следом, - таким образом он бы неминуемо привлек за собой Малину, а за ней подтянулись бы Зеркальце с Воскресением (хотя насчет последнего был большой вопрос), а это было бы нежелательно - хотя очень сильно хотел, потому оставалось лежать на месте. Быть храбрым. Но как быть храбрым, когда Зарево даже не сказала, куда идет? И насколько скоро вернется?

    Призыв Сумрачного короля пробудил их всех, заставив выйти на поляну, хотя, возвращаясь к началу - Мишка немного колебался, прежде чем, окинув взглядом родных, выйти из детской.

    Мишка занял позицию неподалеку от общего собрания, как всегда рядом с Малиной, пытаясь собраться и сосредоточиться на словах Горечи, не сильно уверенный, что то, что он скажет, будет его касаться хотя бы немного. Его мысли были заняты тревожными размышлениями, взгляд метался по всей поляне в поисках матери, которая при них ни разу не пропускала ни одного собрания. Бедлам был на месте - это было здорово. Но где мама?

    Горечь Звезд представляет племени новопришедших воинов, и сказанное не трогает Мишку абсолютно никак. Он косится на сестру.

    - Мама все еще... - не пришла.

    - Я прошу выйти вперед тех, чьи имена сейчас прозвучат. Малина, Мишка, Воскресение, Зеркальце, Мятлик, Шелковый, - Мишку с лету сбивает сказанное, и он подпрыгивает на месте, уставившись округлившимся глазами на Горечь Звезд.

    Сердце забилось быстрее с новой силой.

    - Клянитесь, что будете исполнять волю наставников и впитывать знания, которые они великодушно станут вам передавать. Клянитесь, что каждый свой вдох вы посвятите отныне своему - и только своему - племени.

    Во имя... всего прекрасного.

    Мишка таращится на Малину, расплываясь в воодушевленной улыбке.

    Ты слышишь это?

    - Клянусь! - голос предательски дрогнул, но вдохновленный настрой все равно был ощутим. Вскинутая рука с хлопком прижимается к груди.

    Немножко грустно, что Зарево сейчас гуляет и не видит, как их всех посвящают в оруженосцы. Но с другой стороны Мишке подумалось, что, может, и хорошо - они с Малиной смогут все пересказать во всех красках, поделиться всеми своими впечатлениями, а маме не будет скучно их слушать, потому что она всего этого не увидела. Эта мысль разогнала тревожные тучи, и Мишка важно нахохлился, явно приободрившись. Ради всего этого он даже подобрался поближе к скале, чтобы все внимание было обращено на него. Он больше не котенок. Он больше не Мишка. Он теперь...

    - ...Шепчущий, и обучать тебя будет Светлячок.

    Шепчущий...

    Он катает это имя на языке, пробует на вкус. Звучит... загадочно. Очень по-сумрачному. И ему это ужасно нравилось.

    Новоизбранный Шепчущий косится на Светлячка и чуть сутулится, ощутив упавшую на плечи тяжесть неуверенности. Ученичество - это здорово, но... Теперь ему нужно будет чаще взаимодействовать с кем-то новым. А Светлячок совсем новый-новый, и Шепчущий не имел ни единой мысли, каково будет ему вместе с ним. Мальчишка старается держать голову прямо, но это давалось немыслимо трудно. В ушах стучит. Дышать так тяжело, как будто он со всей силы прижимается грудью к камню. Хочется спрятаться, хочется убежать вместе с... нет, уже не Малиной. Уже со Сладоцветной. Вот со Сладоцветной спрятаться в папоротниках, отсидеться там и обсудить все-все-все, пока снова не станет спокойно. Но надо стоять ровно. И он стоит, туманным взором глядя на Светлячка, пока вновь не берет себя в лапы, осознавая, что день, который он так давно ждал, уже наступил.

    Он ученик. А там и до воинства недалеко. Впереди много замечательных вещей, которые он надеялся разделить со Сладоцветной. И мамой. Он будет учиться бою, охоте, а потом совсем станет взрослым и будет ходить в дозоры с сестрой, и, может, с другой сестрой, братом, мамой и, наверное, даже папой? Легкая улыбка трогает губы мальчишки, когда он представляет, как сильно им будут гордиться родители. И как сильно сам Шепчущий будет радоваться не только своими успехами, но и успехами Сладоцветной.

    Будто солнце выглядывает из-за туч.

    И вдруг

    Грохот.

    Звук, который он раньше никогда не слышал. Шепчущий оглядывается на звук, и в этот момент мир с оглушительным треском разваливается пополам. Это чувство не было похоже на тревогу, которую он знал, нет - это было что-то совершенно иное, парализующее каждую мышцу в теле, сковывающее холодом каждую косточку и каждый внутренний орган. Самый настоящий животный ужас. Мозг категорически отказывается воспринимать увиденное, требует отвернуться и зажмурить глаза, но Шепчущий не может пошевелиться. Остекленевшим взглядом мальчишка смотрит в ту сторону. Шепчущий пытается выдавить хоть один звук, но слова не идут, застревая в горле, срываясь с губ лишь в виде тихого дыхания.

    В алом месиве со стороны сложно полностью распознать черты, но он узнает по фрагментам. Он узнает по до боли родному запаху, который сейчас мешается с дурманящим запахом крови, который раньше в его маленьком мире не ощущался настолько сильно. Он узнает. И отказывается это принимать. Это невозможно.

    Невозможно.

    Н е в о з м о ж н о.




    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤШепчущий | 6

    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤШепчущий | 6


    Сообщение отредактировал Мишка - Рассвет, 16-Сен-2024, 01:53
     
    Сладоцветная Дата: Рассвет, 16-Сен-2024, 09:53 | Сообщение # 4226
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    - ясли/текстуры -

    Малина выходит на поляну привычно раньше Мишки. Здесь не может быть опасностей, к шести лунам она это уже поняла, но привычки изменять совершенно не хочется. Она косится на брата - чуть улыбается ему ободряюще
    ей приходится сделать это (не то что бы она не хочет улыбаться, просто обычно это делает Зарево), чтобы он перестал волноваться. Неявку мамы к началу собрания Малина воспринимает, как норму - легко прощает и не зацикливается. В конце концов кредит доверия к Зарево у девчонки грандиозно-огромный, а потому одну оплошность она даже не замечает.

    Они все встают чуть поодаль, но не слишком далеко.
    в одиночестве
    Малина мимоходом приглаживает Мишке шерсть на макушке - но вообще все они выглядят всегда идеально, Зарево следит за этим. И еще они привыкли сами себя приводить в порядок, потому что папа этого требует.
    сумрачная исподлобья глядит в сторону Бедлама, но тот стоит довольно далеко от них и, кажется, не проявляет к детям особого интереса. Его невнимание жжет куда больнее, чем мамино отсутствие.
    потому что отца Малина прощать не хочет - и не важно, что он не делал и не делает ничего плохого. Просто она воспринимает его со страхом - еще немного и будет в штыки.

    Малина заставляет себя выдохнуть и возвращает взгляд на Горечь Звезд, прислушивается к его словам. Рассматривает новоприбывших соплеменников, и ей кажется, что они ей кого-то напоминают.
    этот рыжий цвет на их лицах - разве он не похож на ее собственный?
    Малина задумчиво шевелит ушами, но подумать над этим как следует не успевает - им пора выходить вперед. Девчонка расправляет плечи, ласково успевает ткнуться Мишке в плечо, и выходит вперед вместе со всеми.
    удивительно, но даже Шелковый стоит в одном ряду с остальными - Малина скользит по его лицу безразличным взглядом, вспоминая, как Бедлам назвал его "бесполезной обузой". Он сделал это в разговоре с Зарево, когда дети, включая Шелкового, спали.
    Малина хмурится, отгоняя от себя все лишнее. Обуза он или нет, но предводитель решил, что здесь его место - Малина не собирается размышлять об этом лишнего.

    Клянитесь, что каждый свой вдох
    Малина слушает слова клятвы, старательно пропуская их через себя, желая почувствовать воодушевление и подъем сил. Но почему-то почти ничего не чувствует - возможно, она так долго ждала и боялась этого дня, что теперь все эмоции просто закончились. Тем не менее сумрачная вскидывает голову, цепляясь взглядом за лицо предводителя, желая увидеть и тени и звезды за его спиной - им клясться кажется правильным:

    — Клянусь, — ее голос не вздрагивает и не ломается, он абсолютно спокоен и тверд - Малина уверена и в своей верности, и в своем дальнейшем пути.

    а твоим наставником станет Зарехват
    Уголок губы чуть дергается вверх, но Малина удерживается от улыбки, поднимает глаза на своего будущего учителя. Зарехват всегда вызывал в ней что-то похожее на симпатию. Он казался сильным и умным, спокойным. Он спас ее от сурового Белоцвета, когда она посмела задавать вопросы Звездный Пляс, и не стал ругаться.
    Малина медленно моргает, прилипая янтарным взглядом к лицу старшего и... понятия не имеет, что надо делать дальше. Успевает только на мгновение покоситься на Мишку - Шепчущего - и подошедшего к нему бело-серого кота. Светлячок вызывает меньше доверия, чем Зарехват, которого Малина, как будто бы, уже хорошо знает. Она понимает насколько обманчиво это впечатление, но все же думает, что лучше бы Горечь Звезд поменял их наставников местами - тогда бы она не переживала, что Мишку учит какой-то чужак.

    Тяжелый звук из-за спины привлекает внимание резко, заставляет вздрогнуть и обернуться. Малина сначала не видит источника, не понимает.. что-то упало? Увидеть картину целиком мешают тела соплеменников, Малина вытягивает шею
    и все же видит
    пусть это далеко, пусть плохо понятно - до нее доходит поразительно быстро. Два вдоха - два выдоха. Малина беспомощно смотрит на Зарехвата, позволяя себе ровно одну секунду слабости
    там лежит ее мертвая мама, которой уже, очевидно не помочь, и это повергает в шок и ужас, но у Малины рядом есть живой, которому нужна ее защита.
    Мишка все еще рядом - Сладоцветная обвивает лапами его плечи, заставляя пошевелиться. Кладет ладони на щеки, разворачивая его лицо к себе:
    — не смотри.

    в ее янтарных глазах отражается лицо брата.
    как бы сильно Сладоцветной не хотелось броситься к Зарево, закричать, зарыдать возле ее тела - она не может даже пошевелиться. Все это происходит в ее голове, разум просто разрывается от внутреннего вопля
    но внешне она сохраняет себя в порядке ради Шепчущего.




    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6

    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6
     
    Воскресение Дата: Рассвет, 16-Сен-2024, 11:49 | Сообщение # 4227

    заклание пасхального агнца
    в сумраке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    Свет метеоров.
    Ласковое полуночное бормотание:

    Звёзды, спасите нас. Спасите нас, Звёзды. Звёзды... спаа-сииии-те. Нас, Звёзды.

    Его радужка — бесцветная и мёртвая, — отражает дымчатые огни звездопада.

    Это красивые слова, и Воскресение сладит их на губах бессмысленно, глупо, счастливо: шёпотом в молоко ветров. Звёзды, спасите. Нас! Голос Горечи Звёзд не тревожит ушей. В раковины забился морок, хладная синь осени и отчаянный звон падения. Светло. Здесь светло. Звёзды падают, Воскресение не может не думать: “а когда упадёт последняя, станет совсем пусто?”.

    Он не думает, чем обернётся пустота.
    Беспечный и слабый.

    Воскресение коротко вскрикивает, опускает запрокинутую голову, когда на него наступают. Сердце всхлипывает, падает в тень чужих глаз. В них темно. Темно... Страшно! В горле сушит, он отступает на шаг, но шипение щиплет внутри, в голове. Поджимает губы, больно жмурясь. Взбрасывает ладони, но не успевает оттолкнуть: шёпот скрежечет по лапам мандражем, Воскресение задыхается.

    Шёлковый!

    Ладони падают на чужое плечо, Шёлковый подпихивает его и Воскресение с испугом тянется следом, прилипнув к мальчишке сбоку. Они выходят вперёд, серебряный сын легко стряхивает с себя его белые кости — зачем? Он надоел? Надоедать — плохо. Воскресение сипло вдыхает, выглядывая из-за Шёлкового, чтобы что-то найти. Мишка и Малина тоже здесь? И Мятлик?

    Мятлик был хорошим.
    Хочет окрикнуть его, чтобы задать вопрос.

    Но все говорят: “клянусь”. И Воскресение, помедлив, распахивает глаза.

    Клянусь? — он косится на предводителя, откуда-то доносится запах боли. Больно. Ему больно? — Клянусь.

    Он хмурится — упустивший, в чём даёт клятву. Имена причудливо переплетаются, расплывчатыми пятнами бензина обжигая горло. Молочко. Гадюка. Он не знал, что значило Воскресение — Молочко было нежным, сладким. Не напоминало о боли. Имя Гадюки горчило на запястье укусом, но Молочко вдруг расслабленно улыбается. Ах, их посвящали! Ученики.

    Звезда падает с омерзительным хрустом суставов.
    как лопается снежноягодник, как чавкают кровью, как... больно! Боль н о.

    Молочко ломается следом, позвонки выбивает дрожью и он надрывно вскрикивает прежде, чем успевает увидеть [но он ведь слышит! слышит!]. На отражении бледнеет красный мамин ожог, но он не понимает. Кровь и молоко. Молоко и ветер. Кипяток. Он вытягивает шею, чтобы лучше... слышать? видеть? понимать?

    Мама? — зовёт тихонько, вопросительно, не до конца... не до конца. — Мама, ты ведь совсем не звезда. Зачем упала? — его голос спокойный и ласковый, сочувственный. Хрупкие изломы тела рассматривает с жалостью родителя, утешающего больного ребёнка.




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤsunday isn't fun
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwhen
    every day is sunday

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤsunday isn't fun
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwhen
    every day is sunday
     
    Крапивник Дата: Рассвет, 16-Сен-2024, 13:33 | Сообщение # 4228
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3669

    За 3000 сообщений
    Горечь стоит на скале, видя фигуру высоко над лагерем. Там дозорный? Вполне возможно.. в конце концов это же дозорная площадка.
    Предводитель уже собирается отступить назад, чтобы спуститься вниз, но, словно в замедленной съемке, видит, как фигура оказывается слишком близко к краю, как делает шаг вниз

    Тринадцатый срывается с места, сам не зная, зачем так спешит. Кто бы не решил отправиться сейчас в полет - Горечь не успеет оказаться внизу, не сможет подхватить у самой земли
    это всего лишь порыв, первое необдуманное действие

    он слетает с пятипалой скалы на поляну, оказываясь среди соплеменников. Проносясь мимо Хлопколапа, успевает бросить ему негромкое:
    — Стой здесь, — не потому, что слепой мальчишка может вдруг начать путаться у кого-то под лапами, а потому, что этот мальчишка теперь - его ответственность. И Горечь не хочет, чтобы его оруженосец приближался к самоубийце слишком близко.

    В это же мгновение тело падает на землю, и Горечь узнает, кто это. Зарево.
    все таки она была на посвящении своих детей - эта мысль кажется сейчас чрезвычайно неуместной. Горечь пересекает поляну быстрым четким шагом, слыша голоса соплеменников и юных оруженосцев - большая их часть, дети погибшей.
    Нет смысла проверять, жива ли она, но Горечь оказывается первым возле трупа, а потому склоняется над ним, чтобы закрыть Зарево глаза.
    от нее пахнет лесной свежестью, мокрым песком вперемешку с кровью.

    Горечь переступает на шаг в сторону, желая загородить юную королеву от чужих глаз - сейчас ему нужен Темноцвет рядом, чтобы взял на себя заботу о погибшей, а заодно поделился своими мыслями - какого черта Зарево так поступила?




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 16-Сен-2024, 15:35 | Сообщение # 4229

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 742

    За 500 сообщений
    - поваленное дерево -

    Он успевает вернуться в лагерь чрезвычайно вовремя - чуйка вендиго никогда не подводит.
    со скалы доносится голос предводителя, Бедлам, поискав взглядом Хвойнооследа по поляне, отправляется ближе к соплеменникам. Впрочем, остается в относительно дальних рядах, не думающий, что ему придется сегодня выходить вперед.

    На возвращение Светлячка с Изнанки лишь дергает ухом, вскользь рассматривая его со спины. Но следующая новость заставляет его резко подняться на лапы и прищуриться:
    Змеевик и Сурепка
    Змеевичок - поправляет одними губами. Он не помнит, кто называл этого сына, сам он выбрал быть крестным для темного с рыжими ушами - Сурепка.
    Бедлам моргает пару раз, медленно садясь обратно на землю. Теперь у него есть не только калека-Терносказ, с которым, в общем, и разговаривать не сильно хотелось, но еще два взрослых сына.
    клоуну ужасно интересно, что они из себя представляют, но подойти к ним прямо сейчас нереально. Благодаря этому интересу, который подпитывается сейчас ожиданием, Бедлам сумеет отлично изобразить и радость от встречи, и сожаления от того, что не был рядом.

    Тем временем его младшие дети - дети Зарево - выступают вперед, чтобы получить новые имена. Бедлам дергает хвостом, понимая, что янтарная так и не явилась в лагерь. Что она удумала? Должен ли он сопроводить детей, раз на месте нет их матери? Клоун хмурится и остается на месте, решая, что все его действия сейчас будут выглядеть глупо.

    — Я называю тебя Василисник и поручаю Бедламу обучать тебя.
    и все же ему придется выйти вперед.
    Вендиго послушно поднимается, проходя мимо Сумрачных. Не удерживается, находит взглядом Сурепку и Змеевика, приметно кивает им, и, наконец, оказывается перед Мятликом.

    — Я клянусь, — спокойно обещает он, глядя своему найденышу в глаза.
    домовенок подрос, но все еще не сформировался.
    Бедлам кладет тяжелую лапу ему на макушку и слегка треплет шерсть - касание вместо рукопожатия.

    Стоит прозвучать последним словам Горечи, как поляна погружается в возбужденный шум - сначала праздничный, потом вовсе нет. Бедлам, прерывая собственную фразу, которую хотел адресовать Василиснику, вскидывает голову, устремляя взгляд туда же, куда все.
    он, в отличии от предводителя, сразу понимает, кто упал с обрыва.

    живот сводит гневом и бессилием. Бедлам напрягает плечи, когтями упираясь в землю, и смотрит неотрывно на то, как на другом конце поляны предводитель закрывает глаза Зарево.
    воздух вдруг пропадает
    горло сжимает, а зубы скрипят от того, с какой силой вендиго сжимает челюсти.
    Сморгнув, Бедлам, ни на кого не глядя, легкими прыжками бросается в сторону камней, на которых нашла свое последние пристанище Зарево.
    Забирается ближе к ее телу, обнимая лапами хрупкие плечики. Пристально смотрит в лицо, широко распахнув голубые глаза.
    он как будто не верит, что это произошло.

    он действительно не верит, что это произошло.
    он думал, что ей не хватит смелости убить себя, он в своей импровизации оступился несколько раз, и эти ошибки оказались непростительными.
    Бедлам зажмуривается, шумно выдыхая, и утыкается носом Зарево в ухо.
    не открывая глаз, лежа рядом с мертвой и держа в объятиях ее замерзающее тело, бережно и трогательно, не обращая внимания на посторонних и их взгляды, Бедлам беззвучно произносит, почти не шевеля губами:
    — ты победила.




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Горный_Перевал Дата: Утро, 17-Сен-2024, 01:11 | Сообщение # 4230
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 84

    [off]Незадолго до собрания Сумрака[/off]

    Кто о чем, а Тенелап как будто готов вообще все сводить к боям. Впрочем, смысл в его словах был - бывали случаи, когда голодали все, и племенам бывало очень тяжело. Случались в истории ожесточенные бои за последний кусок пищи, и тогда боевые навыки оказывались весьма кстати. Перевалу вспомнилось временное проживание на территории одиночек, где каждый прожитый час сам по себе был борьбой за жизнь. Вот только "борьба за жизнь" случалась нечасто. К тому же, опять же, иногда силой конфликт решить невозможно, и тогда очень сильно пригождается смекалка, к которой Тенелап относится крайне пренебрежительно и очень зря - Горный Перевал видел, что мальчишка так-то умный, но все размышляет куда-то не туда.

    Однако, спорить или подтверждать заявление ученика Перевал не стал, лишь задумчиво покивав на его слова. Все равно сделать какие-либо выводы Тенелап сможет лишь на практике, но пока юноша особо не горит желанием демонстрировать свои навыки лично ему.

    Или все-таки горит?

    - Я считаю, что я и без тренировок смогу поймать добычу, и готов тебе доказать это в любое время.

    Горный Перевал едва сдерживает удовлетворенную улыбку, тщательно сохраняя внешний покой.
    Это не было частью его плана, но результат его более чем устраивал, более того - он надеялся на него всей душой. Ему хотелось провести охотничью тренировку с юношей, и вот, пожалуйста, в ходе дискуссий предложение всплыло само по себе.

    В упорстве Тенелапа Горный Перевал не сомневался - рано или поздно он действительно способен что-то поймать. Но вот в умениях были большие сомнения - сколько раз он упустит полевку, прежде чем, наконец, прикончит ее? Сколько сил он потратит попусту, прежде чем получит какой-либо результат? Может быть, Горный Перевал сомневается зря, и юноша невероятно способный парень, схватывающий все на лету, но для этого старшему действительно нужно взглянуть на ученика в действии.

    - Что ж, если ты так в себе уверен, то да, продемонстрируй прямо сейчас, - перед тем, как отправиться к выходу, он подходит к общей куче и едва не морщится от запаха испорченной еды. - Единственная большая просьба: помоги навести здесь порядок. Я думаю, тебе не будет приятно, если твой свежий улов будет лежать вместе с... очень старым.

    Перевал берет за ухо забродившего кролика - от его совершенно дивного едкого аромата на глазах навернулись слезы - и вместе с ним удаляется к дереву, по пути оглянувшись через плечо, проверяя, пошел ли за ним Тенелап. На помощь в уборке он не надеялся, надеялся лишь на то, что тот просто пошел.

    - поваленное дерево -


    [off]Из общей кучи: - один сгнивший кролик[/off]




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт


    Сообщение отредактировал Горный_Перевал - Утро, 17-Сен-2024, 01:12
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Ураган, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Мор, Крыска, Танец, Галка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz