Рассвет, 16-Сен-2024, 22:53   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    6-12 сентября

    ЛИНы:
  • Змеевик (Сумрак)
  • Сурепка (Сумрак)
  • Крапивник (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Змеевик, Сурепка, Крапивник

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    Осень медленно вступает в свои владения. Дни еще теплые, но ночи становятся значительно прохладнее. Облака то и дело заволакивают солнце, однако полностью небосклон они не занимают. Начинают желтеть березы и тополя. Ветер дует пусть и не слишком сильный, но освежающий. Подходит к концу сезон сбора трав, луга и пустоши постепенно буреют, покрытые выгоревшей на солнце травой.
    Температура: утро +16, день +20, вечер +14, ночь +12
    Сила ветра: весь день дует слабый, но прохладный ветер
    Охота: весь день шанс удачной охоты высокий
    Травы: еще многое можно собрать

    Обновлено: 16.09.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Сломанное дерево
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 00:50 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Сломанное дерево⠀⚝·*°~

    В далёкие времена, во время лесных бурь, ветер сломил огромное дерево на каменном обрыве. Дерево сломалось ровно напополам, и верхняя половина рухнула в овраг под скалистым склоном. Его острая верхушка воткнулась глубоко в землю, а ветви уперлись в землю и каменный склон, встав намертво.

    Теперь же под сломанным деревом находится уютная детская, в которой заботливые королевы выращивают своё потомство. Крыша палатки выстлана папоротником, а все щели прочно заткнуты мхом, поэтому внутри всегда сухо и тепло. Сквозь землю пробивается редкая слабая трава, но большая часть пола устлана мягкими моховыми гнёздами и сухой травой.
    В одном углу палатки лежит самая обыкновенная деревянная ложка, которую принес сюда сумрачный воитель Клещ, чтобы порадовать котят.
    [cut=С ней можно играть, это абсолютно безопасно.][/cut]



    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна
     
    Паутинолапа Дата: День, 27-Июн-2024, 20:29 | Сообщение # 481
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 674

    За 500 сообщений
    поляна

    На пороге деткой она замирает, оглядываясь по сторонам. Тут не так тихо, как она думала. А еще одни только сумрачные мамаши. Будет интересное соседство.... А что, она-же ведь сама говорила, что к теневым относятся слишком грубо. Стоит начать с себя в этом плане.. Поэтому оказавшись в палатке первым делом приветственно улыбается Гадюке.

    В животе вновь начало колоть и Паутинка поспешно подошла к свободной и более менее в хорошем состоянии подстилке. Чувствуя себя ужасно беспомощной и от того чувствуя стыд она валится на нее, стискивая зубы от нового приступа.

    - Что теперь, Темноцвет? - поднимает глаза на него, все еще взволнованно дыша. Одной лапой хватается за лапу Совоглаза, когда тот оказывается рядом. Ей нужна его поддержка, ей нужен он...




    Вижу тебя снова на другой стороне переполненной комнаты,
    И это возвращает меня к тому, как мы встретились.
    У тебя был взгляд, спрятанный в глубине твоих мыслей,
    Будто ты хотела сказать...



    Тебе нужна любовь
    От кого-то, кого ты любила.
    Все остальные сбежали.

    Eyes on me − Radio Company

    Вижу тебя снова на другой стороне переполненной комнаты,
    И это возвращает меня к тому, как мы встретились.
    У тебя был взгляд, спрятанный в глубине твоих мыслей,
    Будто ты хотела сказать...



    Тебе нужна любовь
    От кого-то, кого ты любила.
    Все остальные сбежали.

    Eyes on me − Radio Company
     
    Темноцвет Дата: День, 27-Июн-2024, 21:19 | Сообщение # 482
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]главная поляна[/bgcolor]


    Он хотел появиться здесь с букетом, но букеты он отдал вернувшимся с Изнанки ученицам на поляне. Те, что так старательно собирал и просил донести для Гадюки и детей.
    Он не взглянул на нее.

    Что теперь, Темноцвет?
    — Ну что же ты так формально, — легкомысленно фыркнул Тень, заворачивая к малообитаемому углу детской и указывая Совоглазу на место, где ему сесть: достаточно близко, чтобы быть рядом с Паутинкой, но так, чтобы не помешать процессу.
    Он оглянулся. Вздохнул. Рожать в яслях было хорошей идеей, когда все было продумано; но при этом — следовало помнить о том, что у них будут зрители. И не будет необходимого оборудования. Мда.

    — Падь, — лапой приобняв старшего-младшего за плечи. Сбегай в целительскую и притащи палку. Остальным — ждать. Паутинка, как только боль вернется — начнутся схватки. Тебе нужно будет тужиться, когда я скажу, и — если будет совсем плохо — крепко сжать в зубах палку. Иногда роды проходят легко. Уверен, это твой случай, так что все будет хорошо, — Тень улыбнулся, беспечно рассказывая о лучшей картине, потому что Совоглаз был таким сопливо-бережным с его подругой, и потому что глаза Паутинки светились такой наивной ясной любовью, что все просто не могло пойти по.. закону подлости.

    Не в его смену.
    Точно не в его.

    Темноцвет прошелся до мха, что лежал рядом со входом. Мох пах Зарехватом. Тень глянул на него и сверкнул глазами. Пойдет на подстилки. Со вздохом он перетащил один из пластов поближе к Паутинке и кивнул Совоглазу.
    Я поменяю подстилку, когда все закончится.
    Дружеское предупреждение — я планирую убраться отсюда вместе с мусором, когда все закончится, а потому вы сможете вдоволь ворковать друг с другом, не отвлекаясь на такие бытовые глупости.
    Ну, должен же он хотя бы поступить как хороший друг?

    Темноцвет прохладно сверкнул глазами, предупреждающе глядя на любого из детей, кто хотел бы приблизиться к иноплеменному углу палатки.
    Ну... он действительно устал.




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Совоглаз Дата: Закат, 28-Июн-2024, 09:34 | Сообщение # 483
    хмельнαя бσчкα σnусmелα,
    в ней гу∂um веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 93

    [indent][indent]поляна;[/indent][/indent]

    Он был слишком обеспокоен, чтобы обращать внимание на других жителей укрытия. Котята и их матери сейчас были для него на последнем месте по интересу, ведь главное светило его жизни была готова подарить ему собственную семью.
    Внимателен лишь к их маленькому миру, в который его допустили.

    Ветряк приземляется на то место, которое для него выделили. Полосатый сразу склоняется над Паутинкой, мягко лижет её между ушей.
    — Всё будет хорошо, — шепчет Совоглаз, мягко, не настойчиво, улыбаясь возлюбленной. Ей больно и страшно, и он здесь, чтобы поддержать её в такой нелёгкий момент. Я буду рядом.

    — Если я могу чем-то помочь... — то сделаю это без промедления. В ответ Темноцвету. Ему неловко, что на столько не компетентен, что может только наблюдать, но он умеет следовать указаниям. И если в его силах сделать что-то полезное...




    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Паутинолапа Дата: Закат, 28-Июн-2024, 17:57 | Сообщение # 484
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 674

    За 500 сообщений
    Рожать в несколько людном месте и правда было немного неловко. Тут столько детей... Кто знает, что может случится. Может стоило ненадолго всех вывести на прогулку? Уже вроде не маленькие, не простудятся. Но это не ей решать, а их матерям. Так ведь будет правильно, верно?

    После слов Тени поудобнее умащивается в гнезде и принимается ждать. Все внимание Паутинки сконцентрировано на себе. Она боится неожиданности, но по другому никак. Скоро уже настанет этот момент. Что-то ощутимо давит на стенки живота. Подождите детки, скоро вы увидите свет... Скоро этот момент настанет и маша мама с вашим отцом станут самыми счастливыми. Уже скоро.
    Голова белой кошки ложиться на плечо возлюбленного. Лапа продолжает держаться за него как за опору.




    Вижу тебя снова на другой стороне переполненной комнаты,
    И это возвращает меня к тому, как мы встретились.
    У тебя был взгляд, спрятанный в глубине твоих мыслей,
    Будто ты хотела сказать...



    Тебе нужна любовь
    От кого-то, кого ты любила.
    Все остальные сбежали.

    Eyes on me − Radio Company

    Вижу тебя снова на другой стороне переполненной комнаты,
    И это возвращает меня к тому, как мы встретились.
    У тебя был взгляд, спрятанный в глубине твоих мыслей,
    Будто ты хотела сказать...



    Тебе нужна любовь
    От кого-то, кого ты любила.
    Все остальные сбежали.

    Eyes on me − Radio Company
     
    Ночная Дата: Закат, 28-Июн-2024, 20:38 | Сообщение # 485
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 177

    Когда в ее личное пространство резко врывается еще один субъект, черная резко поворачивается, сужая зрачки, словно змей. Ее острые длинные уши угрожающе торчат ровно вверх. Выдерживает речь Огнюшки, следя цепким взглядом за каждым движением.

    - Это кто еще тут врывается в чье пространство, - колко замечает, не отпуская ее из плена своих глаз - Я мешала тебе? Я лишь попросила Подбела, - его имя выговаривает нарочисто подчеркнуто - покинуть мое личное пространство.

    Как же она не любит такого гомона по пустякам. Это жутко бесит и раздражает.
    Неожиданно ярким ослепляющим светом в палатке являет свой лик ветряная воительница. А следом за ней бурый ветряк. А следом...сумрачный целитель. Как мило.
    Ночная передергивается от осознания, что кажется это место стало уж больно популярным.

    - Пошли отсюда, кажется становится немного многовато котов, - бросает детям Гадюки и черной молнией выскальзывает из палатки, надеясь на то, что интерес к ветрячке заставит этих двух остаться...

    >поляна




    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]



    [indent][indent][indent]ночная 7 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]


    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]



    [indent][indent][indent]ночная 7 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]

     
    Хвойнослед Дата: Закат, 28-Июн-2024, 21:13 | Сообщение # 486
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 698

    За 500 сообщений
    Прошло некоторое время с момента, как Зарехват ушел, оставив их наедине с размышлениями о рассказах про Закон и династии. В целом все, что он говорил, было понятным и успокаивающим — в кои-то веки стало ясно, кто есть кто.
    Шишечка раздраженно шмыгнул носом, уходя у свой-и-Мятлика угол, и подумал, что ему не нравится быть никем.

    — Ты под светом звезд, — оповестил Шишечка Мятлика, устроившись рядом с ним на подстилке. Он чувствовал глухую обиду, но не знал, как выразить ее, чтобы не выглядеть глупо. Мятлик был принцем, пусть и полукровкой. Быть полукровкой — звучало хреново, хуже, чем никем; но в то же время он был серебряным — из тех, кто правил под светом звезд — и Шишечка ревновал одновременно Мятлика и правление. Значит ли это, что когда они вырастут... он будет вместо Горечи Звезд?
    И тогда у него будет свой темный?

    Шишечка твердо решил, что он устранит всех темных раньше, чем Мятлик станет выбирать себе спутника. Потому что этот серебряный должен быть его игрушкой, а не чьей-то еще.

    Он хотел, чтобы Мятлик был в его тени, а не под светом звезд, и звезды он еще сильнее желал перевернуть и свергнуть, как одно из племен.

    ***

    Он проснулся от возмущенных криков сестры. Заинтересованно поднял голову, наблюдая издалека.
    Его никогда не учили защищать родных. Он ведь не кто-то из волчат, благородного темного семейства, которым с детства мудрая королева-мать давала наставления.
    Он просто змееныш. И он почти рад, что на Подбела кто-то ворчит. Возможно, он хоть так научится отваливать от тех, кто не хочет с ним обниматься. Хотя Огнюша что там забыла — он не понимает. Он в целом плохо понимал сестру: в отличие от Гадюки, чье расположение обращалась непредсказуемым ударом, она еще ни разу не совершала удар. Шишечка думал, что получить удар от сестры, конечно, не будет так же плохо, как от матери, но отчего-то боялся этого сильней.

    Шоу, к его удивлению, было прервано гостями. И гости были... странными.

    Шишечка замер, наблюдая за ними, и растерянно смотрел из своего угла на Тень. Когда он встал, чтобы сделать к целителю шаг, Тень посмотрел на него с предостережением, какое он уже хорошо знал — и какое не пугало его от какого-то постороннего чувака, даже если он являлся целителем.

    Он бы повел себя так же, как Ночная.
    Ночная ему понравилась. Шишечка почувствовал даже укол зависти — так спокойно она себя вела рядом с его братом и вообще в этой ситуации. И так независимо ушла. Он так не мог, потому что-

    — Тц.

    Психуша хмуро подошел прямо к Темноцвету, в упор глядя на него. Не мигая.
    Тень все еще выглядел так, будто ему бы не помешало полежать трупом под скалой, но все-таки чуть свежее, чем раньше. И как-то... живее? Воодушевленнее?

    — Тень. Мятлик там, вообще-то. Ты обещал осмотр.




    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец

    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец
     
    Темноцвет Дата: Закат, 28-Июн-2024, 22:01 | Сообщение # 487
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    Всё будет хорошо, Я буду рядом.

    Хотелось ударить себя. Несколько раз.
    Он был, ох, он был действительно дерьмовым другом: Совоглаз миловался со своей избранницей прямо перед салатом непризнанных детей Темноцвета, его раненым сердцем и той, чье сердце ранил он сам, а Темноцвет думал не о том, как повезло Паутинке, а о том, как он хочет блевать радугой, абсолютно чуждый этому светлому бесполблемному миру.
    Он действительно очень сильно хотел ударить себя — но еще сильнее ему хотелось ударить кого-нибудь другого, виноватого во всем происходящем абсурде.

    Если я могу чем-то помочь...
    — Ты уже помогаешь ей, — Тень легко покачал головой, не меняясь в лице: дружелюбно-легкий, безопасный, надежный Тень, который всегда всех слушал — и делал это чертовски внимательно для кого-то, кто хотел прикинуться простым прямолинейным воином всю свою жизнь. — Просто будь рядом. Можешь подбадривать или хвалить, думаю, Паутинке будет нужна твоя поддержка, — он мог бы делать все это, но
    не смотри на Гадюку
    в этой жизни он не был прямолинейным, простым, безопасным воителем, каким всегда хотел быть.

    Ему казалось, что сейчас желтоглазая бестия снесет ему башку. Он не знал, смотрит ли она на него, не мог даже понять, чувствует он ее внимание и осуждение, или это его собственное тошнотворное чувство вины затмевает все инстинкты разом.

    И когда он обернулся, ненадолго отворачиваясь от пары ветряков, и наткнулся взглядом на ее копию
    юную, с миндалевидными глазами, как у его рода, и с веснушками, как были у них же, с глазами — болото в крови — он
    растерялся.

    Тень. Мятлик там, вообще-то. Ты обещал осмотр.

    Мятлик? Какой мятлик?

    — Я пришел не к нему, — спокойно отозвался Темноцвет, моргнув. Точно, он должен был присмотреть за тем, как приживется младший братишка Терносказа. Ребенок был интригующим — и дружил с его сыном.
    Детская вообще была полна его детей, вообще-то. Спасибо за напоминание, Шишечка. Тень скользнул взглядом по Подбелу и Огнюше — о, нет, Великий мрак, ее глаза.. это был полный п-опадос, — и перевел взгляд на Ночную; кажется, они неплохо общаются, по крайней мере, она, видимо, позвала их играть на поляну, очень мило.

    Биение сердца спустя Тень понял, что прозвучало строже и холоднее, чем он хотел бы, но — почему этот малец так злобно смотрит на него? Тень почувствовал, как вина поднимается изнутри, опасно-непредсказуемыми паводками на болотах.
    Не смотри на Гадюку, — приказал он себе, и вернул соскользнувший с хмурого мальчишеского лица взгляд обратно.

    Ореховые теплые глаза мягко замерцали. Он приказал себе улыбнуться. Тень наклонился к ребенку, действительно улыбаясь — выходило легко и ласково, и прищур скрывал многое, что плескалось выходящими из берегов темными водами на дне зрачков.

    — Спасибо, что заботишься о моем пациенте, Шишечка. Но Мятлику следует самому подойти ко мне позднее, а пока — хорошо кушать и вычищать грязь из шерстки.

    Если эта темная болотная вода поднимется еще выше, она сможет смыть илистые цепи с его сердца и будет сложней.

    Темноцвет вздохнул и серьезно проговорил, заглядывая в глаза ребенка с искренним любопытством
    (он не отдавал себе отчет в том, желает ли он на самом деле видеть отражение собственных — и замер, слишком поздно осознавший свою фатальную ошибку; в отличие от него, Шишечка был слишком юн, чтобы прятать бездну)
    — Я хочу, чтобы Мятлик мог хорошо ориентироваться в лагере и среди своего племени, так что подойти самому — это часть, которая очень важна. Он должен сам найти меня, когда я буду в пещере, хорошо? Но именно когда я буду в пещере. Потому что сейчас, — Тень обернулся на Паутинку, — я немного занят. Скоро в этой детской будет пополнение и у вас будут соседи из племени Ветра.

    Он не должен был рушить чудесную картину с цветами нежной акварели, которая была нарисована вокруг Паутинки.
    Поэтому он рискнул, ласково обращаясь к сыну:

    — Подружишься с ними?




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Хвойнослед Дата: Закат, 28-Июн-2024, 22:15 | Сообщение # 488
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 698

    За 500 сообщений
    Темноцвет ему врал.
    Он не мог понять, в чем, но интуиция выла и каталась в истерике по полу — Психуша — пока Шишечка с прямой спиной стоял напротив травника и слушал его объяснения.

    — Я его вычешу, — спокойно сообщил, как будто это было само собой разумеющимся: брать ответственность за кого-то другого.
    Шишечка посмотрел на Темноцвета с раздражением, неизвестно откуда взявшимся.
    Он был зол, потому что Темноцвет хотел пренебрегать Мятликом. И даже ласковые заверения в том, что в этом и был план — не приходить к принцу, а звать его к себе — не успокоили неожиданную ярость в груди.

    Его можно было игнорировать. Взрослые — мама? — могли так делать.
    Но Мятлика игнорировать было нельзя, потому что говорить с Шишечкой должно было быть привилегией, а не единственным вариантом.

    Шишечка перевел взгляд на белую Ветрячку.

    Когда она пришла, Терносказ отослал их в детскую
    Теперь она пришла в детскую.

    Темноцвет, возможно, все просчитал, но Шишечку мать не учила считать. А потому на чужую ласку он отреагировал... совершенно никак, слишком углубленный в свои злобные рассуждения.

    Подружишься с ними?
    — Нет,
    — лаконично отозвался. Потом исправился, подумав о том, что рассказывал Зарехват.

    Шишечка выбрал самую, по его мнению, важную вещь, которую он узнал от Зара (ведь все остальное рассказывали и другим котятам, Воинский Закон и все такое, а вот история Сумрака — это ведь широкий жест, если ей поделиться, правда?) — и произнес, не менее прохладно и ровно, чем Тень недавно.
    Текучей глиной копируя Тень.
    Мягкой, податливой.
    — Ну. Хотя... — он лепил себе схожесть, как любой ребенок делает, видя взрослого. Как подобает сыну, он легко перенял манеру общения Темноцвета, тут же смягчая прохладный ответ и предлагая другой.

    — Могу рассказать им о грязнокровках.

    Конечно же, чтобы они правильно употребляли термин и были благородными воителями, как учил дядя Зар.
    Он мог им рассказать.

    Он строго посмотрел на Паутинку и Совоглаза. (он не забыл, что Паутинка забрала Терносказа, она не нравилась ему; он не любил, когда кому-то отдавали приоритет, и этот кто-то был не он)




    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец

    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец
     
    Мёд Дата: Закат, 28-Июн-2024, 22:23 | Сообщение # 489
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 587

    За 500 сообщений
    х главная поляна х


    С попаданием в ясли Падь тут же ощущает, как внутри тесно. Пара королев, огромный выводок сумрачных котят — и все это под сенью давно почившего дерева, в темноте, в куче разнотравных затычек. Мальчишка чуть ли не наступает кому-то на хвост, пока проскальзывает вглубь за Темноцветом, роженицей и ее любовником. Он не замечает того, как наставник меняется в лице, и совершенно игнорирует всех прочих находящихся здесь — разве что, сталкиваясь с попадающимися королевами взглядом, вежливо и ровно кланяется им в знак приветствия. Видеть результаты своей работы душе отрадно — мох до сих пор не осел и слегка пружинит под лапами, — но Падь все равно думает, что пора снова его сменить.

    В принципе пора убраться там, где это нужно сделать.

    Он только и делает, что убирается в последнее время. Успокаивает себя сам — Зеленые Листья будут более плодотворны для учебы, самый сезон...

    ..притащи палку, — ловит чужое слово и торопливо кивает, разворачиваясь на месте.

    Он мог бы ответить что-то вроде "сейчас" или "хорошо", но додумался до этого только после того, как покинул ясли и снова вышел на воздух, под мягкий свет закатных лучей. Обратившийся в свою цель, мальчишка уже не слышит ни разговоров, ни разъяснений, ни приставаний малышей к Темноцвету, оставляя все это где-то позади лопаток.

    х туда же х




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Мёд Дата: Закат, 28-Июн-2024, 23:29 | Сообщение # 490
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 587

    За 500 сообщений
    х гп х


    Я тут, — бегло проследовав мимо котят, Падь роняет под лапы Темноцвету все найденное: палку, три четверти веточки бурачника, утащенную из чужой кучи бурозубку, оказавшуюся, по итогу, весьма свежей на вид и запах. Только освободив пасть, он оглашает присутствующим сказанное, хлопая округлыми глазами и мягко усаживаясь подле наставника. Взгляд впивается в чужую морду в попытке различить, как травник среагирует на его вольность. Считывать эмоции, особенно в таком балагане, было еще тяжелее; ангел старается заметить любое движение, любой подрагивающий мускул на лице Тени, просто чтобы унять тревожность и убедиться — он все сделал правильно.

    Пока что от него ничего более не требовалось, так что оставалось сидеть и наблюдать. Падь, осторожно и с позволения Паутинолапы, опускает к ней морду, внюхиваясь в запах приближающихся родов — необходимая обучению неловкость, — отстраняется и приоткрывает пасть, дабы уловить более тонкие нити окружающих ароматов.

    Рядом с Темноцветом, кстати, отчего-то сидит котенок — юноша вновь перехватывает взгляд наставника, слегка приподнимая брови и еле заметно склоняя голову вбок, на котенка: мне отогнать его?

    Ему меньше всего хотелось заниматься именно вредными детьми — в нем еще теплилась память о том, как они бывают жестоки и бесцеремонны, особенно с теми, кто что-то пытается им доказать, — но облегчить жизнь целителю как-то хотелось. Снова.




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Паутинолапа Дата: Сумерки, 29-Июн-2024, 16:36 | Сообщение # 491
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 674

    За 500 сообщений
    Белая кошка с улыбкой глянула на препирающихся в другом конце детской котят. Это выглядело так мило и по живому. Неужели и у нее будут вот такие непоседы? Даже если и будут, то между собой они не будут ссорится. Будут жить в мире и устранять свои проблемы в спокойном разговоре. По крайней мере Паутинка надеялась на это...

    К целителю подошел сумрачный котенок. Кажется его она видела на поляне возле Терносказа... На его слова удивленно приподнимает бровь, но потом успокаивает себя. Все нормально. Да, это оскорбительно, но пускай дети знают. То, что это звучит не очень не значит, что этого стоит избегать. Ветрячка ничего не говорит котику, а лишь смотрит на него.

    На поляне уже смеркалось и Падь вернулся как раз вовремя. Через пару минут боль вновь пронзила тело, но теперь казалось с двойной силой.

    - Аааааа.... Кажется начинается, - кричит целителям и стискивает челюсти.




    Вижу тебя снова на другой стороне переполненной комнаты,
    И это возвращает меня к тому, как мы встретились.
    У тебя был взгляд, спрятанный в глубине твоих мыслей,
    Будто ты хотела сказать...



    Тебе нужна любовь
    От кого-то, кого ты любила.
    Все остальные сбежали.

    Eyes on me − Radio Company

    Вижу тебя снова на другой стороне переполненной комнаты,
    И это возвращает меня к тому, как мы встретились.
    У тебя был взгляд, спрятанный в глубине твоих мыслей,
    Будто ты хотела сказать...



    Тебе нужна любовь
    От кого-то, кого ты любила.
    Все остальные сбежали.

    Eyes on me − Radio Company
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 29-Июн-2024, 17:19 | Сообщение # 492
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    Могу рассказать им о грязнокровках.

    Темноцвет посмотрел на сына осуждающе, молча покачав головой.

    Что мог рассказать о грязнокровках он сам?
    Мимолётный гнев легко улёгся, спрятавшись за беззаботной легкомысленной ухмылкой, и Тень покачал головой.
    — Нет-нет, — он махнул лапой, беспечно хмыкнув, — чтобы подружиться, нужно рассказать что-то полезное.

    Он говорил достаточно тихо, прекрасно осознавая, что его слышат Ветряные и ребёнок, но не слышит остальная часть яслей.
    И в этом был замысел.

    Наклонившись ещё ближе к уху сына, Тень прошептал уже так, чтобы только мальчишка смог разобрать:
    — О них ты знаешь ещё недостаточно.

    О ветряных? О грязнокровках?

    Тень обернулся на вернувшегося в ясли Падь.

    Ветка, бурачник, еда — больше, чем он мог ожидать, и это заставляет облегченно опустить напряжённые плечи и благодарно улыбнуться Пади.
    — Отлично, ты умница, — легко хвалит, после чего мерцает глазами, цепляясь за вид притащенной ветки.

    Тень на мгновение искренне опешил.

    Ах ты.. маленький вандал, — Темноцвет почувствовал дрожь и осознал, что тихо засмеялся от неожиданности уже после того, как сделал это.
    Обычно он лучше контролировал свои эмоции.

    Он посмотрел на Падь смазанным, довольным взглядом, и отметил, что терять контроль над столь лёгкой и тёплой эмоцией он не был бы против и дальше.
    Вы смогли не только выполнить задание наставника, но и повеселить его нестандартным методом — возьмите с полки... что-нибудь на свой вкус.

    Только не ребёнка.

    Тень отрицательно мотает головой в ответ на взгляд ученика.
    Он понадеялся, что Шишечка получил достаточно поводов для размышлений и отойдёт сам. Если он правильно понимал, мальчишка был по-змеиному осторожен, так что не стал бы лезть, запутавшись в происходящем.

    Кажется начинается, — крик Паутинки заставил его мгновенно обернуться, подхватывая ветку.
    — Держи в зубах, чтобы не прикусить ничего случайно. Это будет быстро, не переживай, но больно. Так что... просто тужься.

    Конечно он соврал. Он понятия не имел, будет ли это на самом деле быстро, просто разве могло всё пойти иначе у кого-то, вроде них?

    Тень подозвал Падь и положил лапу на бок Ветряной, кивком предлагая ему сделать то же. Он подбадривающе посмотрел на подругу, после чего повернулся к ученику и начал тихую лекцию уже для него:

    — Иногда нужно немного надавить, чтобы помочь, но сейчас попробуй просто почувствовать, что происходит.
    Детей нужно сразу вылизать после того, как они появятся. Обязательно дождаться писка — если новорождённый не кричит, что-то не так.
    Затем опускаем их к животу и.. в общем-то, всё.


    За первичным инструктажем следовал ещё один.

    — Я расскажу о плохих исходах позднее, — шепнул на ухо Пади, удивляясь, что маленький семпай, как оказалось... подрос. — Сейчас это расстроит их и помешает. Они не должны думать о таком, но мы — всегда.




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Паутинолапа Дата: Сумерки, 29-Июн-2024, 17:33 | Сообщение # 493
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 674

    За 500 сообщений
    Хватает палку, принесенную Падью, и мгновенно зажимает в пасти. Да, так и правда легче.
    Сердце в груди бешено колотает, но кошка знает, что сумрачный лекарь не допустит ничего плохого. А еще рядом возлюбленный, на которого тоже можно положиться.

    Белая начинает тужиться, чувствуя на боку лапы Темноцвета. Что-ж, пора.
    Кошка чувствует, как что-то уже рвется наружу. Она вот-вот подарит кому-то жизнь. Почему это звучит так непривычно и странно?
    Пытается не думать о том, что потом. Сейчас нужно переждать боль и делать все так, как говорит травник. И тогда все будет хорошо.




    Вижу тебя снова на другой стороне переполненной комнаты,
    И это возвращает меня к тому, как мы встретились.
    У тебя был взгляд, спрятанный в глубине твоих мыслей,
    Будто ты хотела сказать...



    Тебе нужна любовь
    От кого-то, кого ты любила.
    Все остальные сбежали.

    Eyes on me − Radio Company

    Вижу тебя снова на другой стороне переполненной комнаты,
    И это возвращает меня к тому, как мы встретились.
    У тебя был взгляд, спрятанный в глубине твоих мыслей,
    Будто ты хотела сказать...



    Тебе нужна любовь
    От кого-то, кого ты любила.
    Все остальные сбежали.

    Eyes on me − Radio Company
     
    Совоглаз Дата: Ночь, 30-Июн-2024, 03:57 | Сообщение # 494
    хмельнαя бσчкα σnусmелα,
    в ней гу∂um веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 93

    Ветряк мягко улыбается и опускает полный любви взгляд на свою возлюбленную. Конечно, он ожидал услышать что-то на подобии принеси то и сделай это, но Темноцвет позволяет ему остаться рядом с подругой. Он прикрывает глаза, и принимается вылизывать промокшую на улице белую шерстку.

    Тихо продолжает водить языком по шее и началу спины Паутинки, не слишком реагирую на отрицание сумрачного ребёнка. Он понимал, что живущие в одной палатке так и так должны подружиться, даже если не сразу. Все поначалу так.
    Но на упоминании "грязнокровок" немного напрягся. Это, конечно, хорошо, если их дети узнают другие племена поближе, но не на столько же. И всё же не отвлекается от своего занятия, просто наматывая на ум.

    И вроде как пока что всё гладко: странные разговоры заканчиваются, а ученик Темноцвета возвращается с припасами. У них всё просчитано и это вселяет спокойствие.
    Но Паутинка начинает кричать, заставив Совоглаза вздрогнуть от неожиданности и отпрянуть головой.

    — Давай, милая, — немного растеряно, но берёт себя в лапы, накрывая одной из своих лапку белой девочки. — Не забывай дышать!
    Тужься. Дыши. Что-то подобное обычно говорят новоиспечённые отцы в родильном доме на парных родах?




    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Прянушка Дата: Ночь, 30-Июн-2024, 09:56 | Сообщение # 495
    Котенок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 106

    рождение

    Ее тихий писк нарушает тишину детской. Девочка появляется из утроба матери пока где-то за пеленой облаков сияют ночные звезды. Маленький светлый комочек оказывается на мховой подстилке, в страхе и незнании этого мира теребя лапками. Она ищет что-то или кого-то, но чувствует себя покинутой. Тут слишком много места.
    Холодок касается мокрого тела и кошечка продолжает тихо попискивать. Пока ее не касается кто-то...




    Все эти годы я искал
    Того,
    кем я должен быть.


    Всё это время я растратил,
    [indent]Потому что я был прямо передо мной.[/indent]

    прянушка - 4 - рожденная под ветром

    Все эти годы я искал
    Того,
    кем я должен быть.


    Всё это время я растратил,
    [indent]Потому что я был прямо передо мной.[/indent]

    прянушка - 4 - рожденная под ветром
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Мятлик, Штиль, Асмодей, Птица, Нефрит, Яркоушка, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, Ненастье, Жимолость, Путешественник, Калинка, Мишка, Мор, Синекрылая, Предвестница, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Галка, Мистика, Сладоцветная, Воскресение, Ужик, Вороний, Пёсик, Медолапка, Горный_Перевал, Сумрак6109, Змеевик
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz