Рассвет, 16-Сен-2024, 22:52   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    6-12 сентября

    ЛИНы:
  • Змеевик (Сумрак)
  • Сурепка (Сумрак)
  • Крапивник (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Змеевик, Сурепка, Крапивник

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    Осень медленно вступает в свои владения. Дни еще теплые, но ночи становятся значительно прохладнее. Облака то и дело заволакивают солнце, однако полностью небосклон они не занимают. Начинают желтеть березы и тополя. Ветер дует пусть и не слишком сильный, но освежающий. Подходит к концу сезон сбора трав, луга и пустоши постепенно буреют, покрытые выгоревшей на солнце травой.
    Температура: утро +16, день +20, вечер +14, ночь +12
    Сила ветра: весь день дует слабый, но прохладный ветер
    Охота: весь день шанс удачной охоты высокий
    Травы: еще многое можно собрать

    Обновлено: 16.09.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Сломанное дерево
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 00:50 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Сломанное дерево⠀⚝·*°~

    В далёкие времена, во время лесных бурь, ветер сломил огромное дерево на каменном обрыве. Дерево сломалось ровно напополам, и верхняя половина рухнула в овраг под скалистым склоном. Его острая верхушка воткнулась глубоко в землю, а ветви уперлись в землю и каменный склон, встав намертво.

    Теперь же под сломанным деревом находится уютная детская, в которой заботливые королевы выращивают своё потомство. Крыша палатки выстлана папоротником, а все щели прочно заткнуты мхом, поэтому внутри всегда сухо и тепло. Сквозь землю пробивается редкая слабая трава, но большая часть пола устлана мягкими моховыми гнёздами и сухой травой.
    В одном углу палатки лежит самая обыкновенная деревянная ложка, которую принес сюда сумрачный воитель Клещ, чтобы порадовать котят.
    [cut=С ней можно играть, это абсолютно безопасно.][/cut]



    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 04-Авг-2024, 18:16 | Сообщение # 541
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    А ты? станешь рассказывать что-нибудь интересное в ответ?

    Темноцвет улыбнулся, будто сделка уже свершилась, и легко пододвинул весь лист к Малине. Помимо листиков там было четыре ягодки — столько, сколько детей у Зарево.
    Ему было интересно, как Малина распорядится своим призом.

    — Конечно, — легко согласился, так как у него никогда не было проблем с рассказами и с детьми, — хоть я и не такой хороший рассказчик, как ваш старший брат, — подмигнул.




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Сладоцветная Дата: Ночь, 04-Авг-2024, 18:22 | Сообщение # 542
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 103

    Малина смотрит на лист с одноименными ягодами долгим, немигающим взглядом. Пока она не думает о том, что сладкий подарок можно просто на просто съесть, разделив между всеми.
    она вообще пока не собирается ни делить его, ни, тем более, уничтожать.

    Бросает на травника взгляд, тихо усмехается - кривовато и неожиданно дерзко.
    Зарево обычно качает головой, когда ловит на лице дочери гадюкину улыбку. Но, если бы Малина могла их контролировать.. или хотя бы выбирать более осознанно, у нее точно было бы меньше проблем по жизни.

    — Я думаю, ты тоже хороший рассказчик, — как будто бы хочет его утешить, потому что на самом деле, Малина понятия не имеет, какой из Темноцвета рассказчик.
    но теперь ей даже хочется проверить это

    — А можешь сказать, чем намазал мне ранку? — все же интересуется осторожно, поглядывая на повязку. Запаха у мази почти не было, еле различимый травянистый с легкой кислинкой. Само растение, которое Тень использовал, Малина рассмотреть не успела.

    Ненавязчиво ставит переднюю лапу на лопуховый лист, придерживая его возле себя. Вряд ли целитель решит забрать подарок себе, но вот от любопытства сестры и матери хочется его уберечь.
    смотреть без разрешения можно разве что Мишке.




    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6

    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6


    Сообщение отредактировал Малина - Ночь, 04-Авг-2024, 18:24
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 04-Авг-2024, 18:44 | Сообщение # 543
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    У него сердце пропустило удар, когда он увидел ее — в каждом встречном видеть ее еще рано, но в детях, в племяшках, вполне? Мрак болотный, сколько времени она провела в яслях, что на лицах детей отныне ее острые усмешки, вполовину не такие ядовитые, но все равно узнаваемые.

    Это был вернейший способ обратить Темноцвета в бегство.

    — Я намазал тебе на ранку хвощ, это растение мы чаще всего используем в целительской для того, чтобы накладывать на открытые раны. И замотал ее паутиной, к слову, она у нас всегда заканчивается, так что если будете гулять и заметите паутину — смело несите мне, как патрульные, — Тень смерил взглядом остальных детей, после чего обратился к Зарево. — Выглядишь уставшей. Зайдешь ко мне позже?

    Травник поднялся на лапы, легко потягиваясь, и кивнул Малине:
    — Мне пора, но я буду ждать тебя в гости. Как лапка заживет, забегай показать, я проверю.

    И прошел в сторону Ветряных, тут же ласково касаясь носом Паутинкиного уха, разом теряя остатки угрожающего напряжения, что давило на спину.
    — Как ты? Позволишь осмотреть детей? Они уже открыли глаза, надо же. Представишь нас?

    Тень осматривал каждого из котят, когда Паутинка называла его имя.
    Это был обычный, легкий осмотр: Тень делал так со всеми, когда они открывали глаза. Каждого он просил проследить за лапой, двигая ее в разные стороны; после того, как он обнаружил — крайне запоздало и благодаря Курочке, — что у Подбела проблемы со слухом, он старался не упускать из внимание общее состояние котят в яслях.

    — Чудно. Вы молодцы! — похвалил котят, прошедших осмотр, после чего повернулся к Паутинке, — думаю, им можно постепенно переходить на мясо.

    На этом его миссия здесь была закончена и Темноцвет просочился прочь.

    [bgcolor=#000000]текстуры[/bgcolor]




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Мишка Дата: Ночь, 04-Авг-2024, 19:40 | Сообщение # 544
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 150

    Мишка был бы рад понять Малину. Он ощущал, как она пытается найти в нем поддержку, но в этот раз - впервые в жизни - он не мог ее поддержать в этом вопросе. Возможно, он слишком подвержен мнению отца и сам по себе чересчур чувствителен к негативным событиям - ему не думалось, что говорить с иноплеменной предводительницей, которую только что обвинили в страшных вещах - отличная идея. Более того, она ему казалось потенциально опасной. Вдруг Красноперый прав? Вдруг прав и Бедлам со своей неприязнью к иноплеменным?

    Темноцвета он встречает коротким вежливым кивком и отходит в сторонку, чтобы не мешаться. Наблюдает за каждым его движением внимательно, стараясь не упустить ничего. И слушает, ловит каждое слово, ужасно заинтересованный.

    Протянутые ягодки малины пожирает взглядом. Это в честь вот этой маленький штуки назвали самую Малину? Мишка косится на сестру, визуально ее оценивая и едва заметно кивая самому себе: пожалуй, в этом был смысл. Описывание их вкуса взбудоражило мальчишку, и он хотел бы их попробовать прямо сейчас. Едва заметно подходит ближе, не отрывая от ягод взгляда, напрягаясь, словно натянутая струна, готовый при первом же сигнале схватить одну ягодку. Однако...

    - Я подарю всё это тебе, а ты иногда заходи и рассказывай мне тоже что-нибудь интересное, ладно?

    Мишка смотрит на сестру, с волнением выжидая, как она поступит. С одной стороны - действительно глупо продавать душу дьяволу за веточку сладких ягод, с другой - он чувствительный мальчик, которого очень взбудоражила эта чертова веточка, и если бы не мудрость Малины, он бы продал душу дьяволу давным-давно за любую ерунду. Однажды он научится анализировать ситуации самостоятельно, но пока что он слишком зависим от мнения сестры.

    Благо, сестра веточку отстояла. И Темноцвет через время удалился, не забрав подарок себе.

    Когда лекарь ушел, Мишка вновь занимает позицию возле Малины. Искоса поглядывает на подарочки от Темноцвета, которые сестра прижимала плотнее к себе.

    На фоне заинтересованности в ягодках - Мишка в полумраке не разглядел, сколько их конкретно было, но при беглом подсчете казалось, будто их достаточно для всех присутствующих - он ощущал обеспокоенность. Бедлам узнает о том, что Малина беседовала со Звездной Пляс - а значит рано или поздно он придет говорить с матерью, и после этого разговора Зарево снова будет плакать. Зная Малину, наверняка та попытается взять удар на себя, но это означало, что в таком случае будет плакать уже она. И в том, и в другом случае Мишка понимал, что от этого он будет чувствовать себя плохо, и был у него в идеях третий вариант - сказать, что это он подговорил Малину пойти говорить с Речной предводительницей. Тогда никто из женского коллектива плакать не будет. Но они все равно останутся расстроенными.

    Мишка тихо вздыхает. Задачка абсолютно не из простых.

    Сначала нужно решить самую простую.

    - Поделишься? - наклонившись ближе к уху сестры тихо-тихо спрашивает он, кивнув на листик с ягодками.




    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМишка | 5

    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМишка | 5


    Сообщение отредактировал Мишка - Ночь, 04-Авг-2024, 22:02
     
    Сладоцветная Дата: Ночь, 04-Авг-2024, 21:28 | Сообщение # 545
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 103

    это растение мы чаще всего используем в целительской для того, чтобы накладывать на открытые раны
    Малина задумчиво покусывает щеку, слушая объяснения Темноцвета. Ей нравится, что он не попытался отмахнуться от ее вопроса - как будто бы тоже подписал их маленький контракт, в котором значился обоюдный обмен информацией.
    сумрачная понятия не имеет, зачем ей вся эта информация нужна - потенциальная, из будущего, а не вот эта, про хвощ, но отчего-то ей кажется, что тот, кто что-то знает, тот сильнее, чем остальные.
    ей нужно быть сильной, чтобы защищать Мишку.

    — хорошо, — шелестит травнику в ответ на его повеление зайти позже в целительскую.
    размышляет, нужно ли будет нести ему что-то интересное в этот раз, какой-то рассказ. Что вообще она может любопытного рассказать?
    вздыхает
    сегодня у нее, видимо, не только день вопросов, но еще и вздыхательный день.
    Провожает Темноцвета взглядом, а потом натыкается на Мишку, который с любопытством рассматривает оставленный для нее подарок.
    улыбается коротко

    — конечно, — кивает.
    вот теперь пришло время нахмуриться, думая, как делить ягоды.
    их всего четыре. Но здесь, помимо ее и Мишки, есть еще Зеркальце и Воскресение. А еще мама.
    получается, что кто-то остается без сладкого презента.
    Малина поднимается, ничуть не меняясь в лице - привычно спокойная и отстраненная. Мягкой лапкой подталкивает одну ароматную ягоду поближе к Мишке и кивает ему. Вторую, задержав короткий взгляд на фигурке сестры, толкает в ее сторону:
    — Это тебе. Ешь.

    потом снимает аккуратно с лопуха сизые малиновые листья и кладет их на пол. Ухватывает лопух зубами, двигая его поближе к подстилке.
    — Воскресение, попробуй, — равнодушно толкает братца в плечо, предлагая, впрочем, вполне искренне.
    — А это твоя, мама, — протягивает последнюю ягоду Зарево.
    удовлетворенно вздохнув возвращается к своим листьям, ложатся на землю и касается их носом. Совсем неуловимо, но они все еще пахнут свежестью леса и неуловимой сладостью.
    Малина устала от общества, от необходимости контактировать с таким большим количеством личностей. Устала вертеться, как белка в колесе, чтобы...
    она пока не может ответить себе на вопрос - зачем?
    но отчего-то она не просится отдыхать, остается рядом со всеми. Вот такая вот странная семейная идиллия.




    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6

    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6
     
    Мишка Дата: Полдень, 07-Авг-2024, 14:47 | Сообщение # 546
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 150

    Мишка широко улыбается, когда ему дали зеленый цвет на поедание малины, однако он не торопился - придвинув ягоду ближе к себе, он решил понаблюдать, как сестра распределит остальные. Он знал, что она поступит справедливо и никто обиженным не останется. Кивает, когда она подталкивает одну Зеркальце - ей она нужна, это было правильно. Еще одна - для Воскресения, который как будто все время выглядел несчастным. Может, маленький десерт хоть немножко его взбодрит? Четвертая ягода досталась матери. С одной стороны Мишка был согласен с таким распределением, но с другой - что-то не так.

    Однако улыбка сползает с лица, когда он понимает, что самой Малине ничего не достанется. Это было... неправильно в его понимании. Сестра тоже должна попробовать, неизвестно когда еще Темноцвет придет с презентами для них.

    Мишка задумчиво смотрит на сладкую ягодку у себя под лапами, наклоняется, касаясь носом, вдыхая ее легкий аромат, изучая его, прежде чем придумать, как поступить с ней. Потом он косится на сестру, начиная размышлять. Если он отдаст свой десерт ей, та откажется, тут даже к гадалке ходить не надо. Мишка мог бы проявить настойчивость, мог бы попробовать ее уговорить, и тогда Малина, может быть, все-таки ему уступит. Однако, его не устраивал вариант, где придется будет проявлять настойчивость и заставлять кого-то что-то делать. Ему бы хотелось, чтобы все было добровольно, а Малина уже добровольно от ягоды отказалась, а это не то, чего хотелось бы самому Мишке.

    Мальчишка окидывает взглядом всех родственников рядом. Он не мог отнять у всех ягодки и отдать абсолютно все Малине обратно - это будет несправедливо по отношению к Зеркальце и Воскресению, которых он, несомненно, любил, ценил и уважал их. Мишка задумчиво смотрит на Зарево, потом на Малину, потом снова на свою ягоду. После этого носом подталкивает свою малину к ягоде, лежащей у Зарево.

    - Я не буду, - голос поразительно ровен, и Мишка очень старается сделать вид, что ему действительно эта ягода абсолютно не интересна. - А мама старше, ей нужно больше.

    Такое распределение он видел максимально справедливым. Если Малина не будет, то и Мишка тоже от нее откажется. И пусть она достанется не менее важному в его жизни члену семьи.




    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМишка | 5

    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМишка | 5
     
    Сладоцветная Дата: Полдень, 07-Авг-2024, 15:01 | Сообщение # 547
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 103

    Малина за терзаниями Мишки, как не странно, не наблюдает. Не то что бы ее глаза уже начали слипаться - нет, вряд ли она сможет уснуть до прихода отца, с которым ее точно ждет разговор.
    она отчего-то уверена, что Бедлам будет в курсе всего произошедшего, как только ступит на главную поляну, приведя Хвойноследа из леса. И ей придется посмотреть в его ледяные глаза, кутаясь в вуаль страха, и выслушать все, что он захочет сказать.
    о верности к семье. (разве она не достаточно верна?)
    о запрете говорить с чужаками. (как можно соблюдать такой запрет, живя в общем лагере?)
    об опасностях, что их всех подстерегают. (Зарехват все время был рядом, а на него ведь можно положиться.)

    все эти размышления неприятные, от них скребутся на душе мыши тысячей своих маленьких лапок. Малина задерживает дыхание, надеясь унять эту дрожь.
    и, заодно, прогнать сонливость.
    ей не хочется проснуться от мягкого и угрожающего прикосновения отца к плечу, не хочется затуманенным взором видеть сочувствующее лицо неизменно молчащей матери.
    Бедлам никогда их не обижает. Бедлам всегда справедлив и ни разу не повышал голос. Тогда почему в ее груди лопаются от напряжения все нервы и струны, когда она думает о предстоящем разговоре?

    - Я не буду
    Малина удивленно вскидывает брови, глядя Мишке в спину растерянно. Отключившись, она потеряла ощущение происходящего вокруг, а потому совсем не может понять быстро, отчего брат отказывается от сладости, которую так сильно хотел попробовать.
    ответ приходит моментально, Малина не сдерживает короткого вздоха и быстрой, мягкой улыбки. И с чего она решила, что Мишка сможет поступить иначе? Разве она сама не сделала бы так же?
    Малина улыбается чуть шире, молча двигает лапой один из сизых малиновых листьев в сторону Мишки. Этого добра у нее достаточно.




    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6

    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6
     
    Зарево Дата: Полдень, 07-Авг-2024, 15:18 | Сообщение # 548
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    - гп -

    Зарево поляну покидает довольно быстро, сразу после завершения посвящений. Дети остались на поляне гулять, сумрачная этому не препятствует. В конце концов, должны же они изучать мир, и так сидят в яслях почти безвылазно.

    устало вздохнув и улыбнувшись по пути Паутинке, Зарево укладывается на подстилку, намереваясь немного отдохнуть.

    ***

    из сладкой дремы ее вырывают смутные голоса с поляны. Зарево не сразу понимает, что происходит, сон не выпускает ее слишком быстро, но в конце концов она узнает голоса речных и легкомысленно от них отмахивается. Бедлам приучил ее не забивать голову иноплеменной политикой (да и сумрачной тоже), и ее это вроде как устраивает.
    Зарево усаживается, раз уж проснулась, и принимается умываться.
    разворачивается на звук от входа, узнавая голос Зарехвата, и застывает, видя, что он несет ее детей.
    сглатывает
    холодеет

    что случилось? - одними лишь губами, а может быть и вовсе мысленно.

    и почти сразу рядом появляется Темноцвет, сообщающий, что кто-то из детей поранился.
    зрачки расширяются, затмевая радужку. Что же она за мать такая, раз могла спокойно спать, пока ее детям было больно?
    Зарево смотрит, как травник обрабатывает лапку Малине, а после вручает ей презент с ягодами. А мысли ее далеко - что она скажет Бедламу, почему не углядела, как могла бросить их?
    хочется разрыдаться и сорвать кожу с лица

    — Выглядишь уставшей. Зайдешь ко мне позже?
    кивает механически и даже улыбается, не отрывая взгляда от Малины.
    она не ощущает такого же страха, какой ощущает младшая дочка, но она тоже ждет возвращения отца семейства - Бедлам станет говорить с ней бесцветно и спокойно, задавать наводящие вопросы и понимающе кивать.
    он никогда их не обижает

    — А это твоя, мама
    вздрагивает и, кажется, все таки всхлипывает.
    или просто шумно втягивает воздух?
    тупо смотрит на алую ягодку, которую ребенок решил отдать ей.
    а потом ягодок становится две, и это уже слишком - Зарево до боли закусывает губу, вскидывая взгляд на Мишку и Малину.

    берет себя в руки, медленно выдыхает и, наконец, смеется.
    — Ну нет, так не пойдет! — звонко заявляет, — раз тут неровное количество, мы сделаем так, чтобы хватило всем, — лукаво улыбается, отнимая ловким движением ягоды и у Зеркальце с Воскресение. Пара быстрых движений острым когтем - ловкость рук и никакого мошенничества - малиновые зернышки расползаются друг от друга на лопуховом листке. Зарево двигается со скоростью заправского фокусника, чтобы детям не было заметно, насколько меньше сладости она взяла себе
    она ведь большая тетя.
    а еще не слишком сильно любит малину и другие плоды щедрых кустарников, она же не Птичий, в конце концов.

    — Вуаля! — слизывает свою порцию с когтя и кивает на четыре равные порции, — вот так мы поступаем, когда добычу нельзя поделить легко и быстро.
    дышать становится проще. Зарево обожает общаться со своими ребятами, они действительно - смысл ее жизни.




    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной

    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной
     
    Мишка Дата: Полдень, 07-Авг-2024, 18:20 | Сообщение # 549
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 150

    Мишке было достаточно малинового листочка, протянутого сестрой. Хоть его и нельзя было есть, с ним можно было бы вдоволь поиграться. Мальчишка уже почти смирился с тем, что сегодня малины он не поест и уже схватил листик в зубы, как вдруг Зарево запротестовала.

    - Раз тут неровное количество, мы сделаем так, чтобы хватило всем.

    Мишка склоняет голову на бок в недоумении.

    - А как...

    Их определенно точно четыре штуки. Малина состояла из множества зернышек, но ему и в голову не приходило, что их можно разделить так, чтобы эти зернышки не оказались раздавленные. Когда он отодвигал ягоду к матери, его не покидало ощущение, что стоит ему нажать хоть чуть-чуть сильнее, и матери достанется маленький шлепок сладкого пюре.

    Тем не менее, мама была на то мамой, чтобы взять решение проблемы в свои руки и справиться так, что никто не останется обиженным.
    Мишка округлившимся от удивления глазами наблюдал за тем, как Зарево разделяла зернышки на равные кучки. Ее движения были умелые и быстрые, как будто она разделением ягод занималась всю свою жизнь. Зрелище потрясающее, завораживающее, настолько мельтешащее, что от взгляда мальчишки действительно укрывается момент, когда Зарево, распределяя зернышки между всеми, себе оставила меньше, чем детям.

    - Вот так мы поступаем, когда добычу нельзя поделить легко и быстро.

    - О-о-о... - только и протянул Мишка, немигающим взглядом глядя на кучку, которая была ближе к нему.

    Такое распределение ему совершенно точно нравилось. Мишка косится на Малину, догадываясь, что наверняка и сестра тоже останется довольной. И никто не останется обделенным.

    Мальчишка слизывает свою долю, вздрагивая от яркой сладости на языке. Вкус был потрясающий и даже не верилось, что малину используют в лечебных целях. Насколько он знал, почти все лечебное было на вкус гадостное, а это... это было очень здорово и вкусно.

    Смакуя зернышки, он снова возвращается мыслями к ранению сестры и ее выходке со Звездной Пляс. Взгляд мальчишки мрачно тускнеет, и Мишка старается не смотреть на Зарево - от его взгляда чуть ранее не укрылся шок, когда она узнала о случайном ранении Малины, и ему очень не хотелось, чтобы теплая радость в ее глазах очень быстро улетела, когда она узнает об общении Малины со Звездной Пляс.

    Он проглатывает свою порцию, удовлетворенно облизываясь. Несмотря на не самые радостные размышления, малина все-таки пришлась ему по вкусу.

    - Когда мы будем взрослыми, мы будем их приносить маме постоянно, - заговорчески шепнул он Малине, стараясь абстрагироваться от всего мрачного, что роилось в голове. - И у нас самих ее будет всегда много.

    Хоть малина нужна в целебных целях, мысль о том, что можно будет ее есть в немереных количествах ему была весьма любопытна.




    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМишка | 5

    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМишка | 5
     
    Сладоцветная Дата: Полдень, 07-Авг-2024, 18:42 | Сообщение # 550
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 103

    маме тоже страшно - Малина чувствует этот кисловатый запах в воздухе. И ей немного стыдно за то, что именно она стала причиной этих неприятных чувств, но все же сумрачная не считает свои действия преступлением.
    сама она сколько угодно может убеждать себя, что ей нужна была правда - пусть и другие думают, что она такая дурочка и поверила Белоцвету без задней мысли.

    Малина уверена, что ходила за самообманом. За клеем, который не даст разбежаться по стеклу ее мировоззрения мелким трещинкам, которые появились, когда Красноперый начал бросаться своей каменной правдой.
    отец назовет ее дурочкой. Даже Мишка (!) не понял, чего она хотела - Малина заметила немой вопрос в его глазах ранее. Ничего, вера в глупые сказки - это то, что Малина из себя представляет.
    если она не хочет лишиться крошечной крупицы себя настоящей, ей нельзя лишаться и этих сказок.

    — Ну нет, так не пойдет!
    Веселый голос Зарево заставляет вздрогнуть и в очередной раз поднять глаза от пола. Малина вздыхает почти вымученно. Спокойствие и молчание были так близко - Мишка уже подлег к ней, забрав причитающийся ему листик - она ощущала боком тепло шерсти брата и его невесомое тихое дыхание. Но ситуация с ягодами, оказывается, еще не была решена окончательно.
    поначалу Малина смотрит за действиями Зарево с усталостью в янтарном взгляде, но потом все же не выдерживает и заинтересованно напрягает плечи, поднимая голову повыше, чтобы лучше видеть.
    Мама задумала раздать каждому чуть меньше, зато поровну - Малина до такого не додумалась. С легкой завистью и досадой дергает ухом - решение оказалось таким элементарным, она могла бы сама его принять и просто попросить себе помочь.
    что же, урок запомнен.

    Неприятное ощущение собственной глупости, которое появилось после того, как Малине вспомнился ее собственный широкий жест с ягодой, которым она подтолкнула Мишку отказаться от сладости, впрочем проходит довольно быстро. Наверное, если бы все это сделала не Зарево, Малина бы и вовсе отказалась есть свою порцию и в конце концов бы ушла, замкнутая и отстраненная, уводя за собой брата.
    но маме можно быть умнее, это - закон природы, Малина быстро проникается благодарностью к Зарево и с готовностью поднимается, подходя поближе.

    — вот так мы поступаем, когда добычу нельзя поделить легко и быстро.
    задумчиво кивает, рассматривая четыре одинаковые порции. Бросает взгляд на Мишку, ловя свое отражение в его зрачках. Улыбается ответно - слабо и предрассветно.
    — я это запомню, — обещает в конце концов, прежде чем наклониться и осторожно слизнуть лакомство.

    моргает пару раз
    так вот что означает "сладко".
    вкус ягоды очень отличается от всех других вкусов, что были знакомы сумрачной до этого момента. Она не может быстро ответить самой себе - нравится или не нравится?
    скорее да, чем нет.
    главное нравится Мишке, вон какая у него довольная физиономия.
    он собирается что-то ей сказать, и Малина послушно и доверительно склоняется ближе, поставляя свое ухо. Выслушивает брата и сверкает глазами, с готовностью кивая:
    — я тоже об этом подумала.

    разве не весь лес будет к их услугам, когда они вырастут? они смогут делать с его дарами все, что угодно.

    — Спасибо, мама, — произносит чуть звонче, выпрямляясь.
    теперь ей хочется отойти от семьи, побыть в одиночестве наконец и, быть может, немного подумать над сегодняшним днем. Малина призывно пихает Мишку в бок и шагает в сторону свободной подстилки.
    Мишка ее одиночеству никогда не мешает.




    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6

    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6
     
    Мишка Дата: Полдень, 07-Авг-2024, 19:21 | Сообщение # 551
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 150

    Было приятно снова поймать схожесть мыслей.
    Мишка уже визуализировал их патрули, где они помимо всего того что делают в патрулях также приносят в лагерь много-много сладких вкусных ягод, где есть часть для Темноцвета, а часть просто для приятного перекуса семьи. Малине малина (смешная тавтология получается) тоже пришлась по вкусу, так что подобные фантазии вполне могли быть, в теории, осуществимы.

    - Спасибо! - Мишка чуть не позабыл о манерах, благо Малина о них напомнила.

    Сестра всем своим видом дает понять, что на сегодня ей хватит большого общества, пихает Мишку и удаляется к свободному местечку. Мишка, передвигая малиновый листик из лапы в лапу, смотрит ей вслед, готовый сорваться и пойти следом, но для начала посчитавший нужным осмотреть пространство.

    Гадюка с ее детьми успешно съехали - Мишка не видел семейства рядом и не чувствовал конкретно их свежих запахов. Это было более чем хорошо - их присутствие всегда создавало какое-то напряжение в атмосфере, и так свободно перемещаться по яслям было в последнее время немного... страшновато. Зато у них появилась новая соседка, которая, в отличие от Гадюки, не выглядела как ядовитый комок злобы. Наоборот, Мишка не ощущал неуверенности перед тем, как по итогу двинуться следом за сестрой. Даже не было важно, что она иноплеменная, главное что она излучала более спокойную ауру. Единственное что было не особо привычно - это видеть то, насколько у нее совсем маленькие дети. Они с сестрами и братом тоже когда-то были вот такими?..

    Итак, мальчишка побрел следом за Малиной. В теории он мог остаться, - проводить время с матерью ему тоже ужасно нравилось - однако привычка всегда быть рядом с сестрой была намного сильнее и никогда не ставилась под вопрос. Догнав ее, он присел рядом на ту же свободную подстилку, которую Малина себе и выбрала.

    Он не решался начинать разговор. С чего его начать, учитывая, как много всякого они сегодня узнали и увидели? Его много чего беспокоило, много чего хотелось обсудить, но он пришел к простому выводу: если Малина не захочет сама обсудить что-то действительно сложное, он с этим лезть не будет, позволив ей остаться наедине с собственными размышлениями. Мишка был терпелив - он был уверен, что если не сейчас, так позже сможет понять мотивы, которые двигали Малиной в каких-либо непростых ситуациях. Потому беседу со Звездной Пляс (даже скорее с Белоцветом, чем с самой предводительницей) он решил отложить подальше.

    - Как твоя лапа? - наконец, тихо спрашивает он, прижимаясь к сестре боком. После, пронесясь дальше по воспоминаниям, тихо усмехается. - Теперь ты у нас, получается, Трелапа.

    Смех смехом, а Малине действительно было больно. Мишка бы с радостью забрал ее боль себе - в конце концов, он уже принял свое имя еще во время игры.




    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМишка | 5

    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМишка | 5
     
    Сладоцветная Дата: Полдень, 07-Авг-2024, 22:56 | Сообщение # 552
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 103

    Подстилка в самом дальнем углу детской - это то, что нужно. Малина с удовольствием вытягивается на чистом мхе, запуская в него лапы. Мишка еще не подошел, возится там с чем-то, а потому она имеет возможность..
    делать то, что хочет сама.

    Пока еще слишком мало времени прошло от ее рождения, слишком мало ума в голове, опыта в сердце - Малина осознает реальность посредствам интуиции, простых выводов, очевидностей и чужих слов. И пока ее это полностью устраивает. Она еще не готова искать саму себя где-то глубоко внутри - да там еще и нет ничего толком, если так подумать. Ее жизненные цели четко скорректированы отцовским воспитанием и мамиными советами - ей было велено заботиться о старших.
    вот так решил однажды Бедлам, избирая на роль юного рыцаря никого иного, как Малину.
    возможно потому что для Мишки у него была роль тихого принца, темной лошадки - но об этом девчонка не имеет ни малейшего представления. Ей не было еще и четырех лун, когда отец, отведя ее в сторону, сказал, глядя пристально своими пугающе-серьезными глазами

    - хочешь, чтобы они были в порядке? будь лучшей ради них.

    Слова остались оттиском в подсознании, Малина не забывает страшного напутствия ни на секунду.
    но, когда она поняла, что ей так существовать даже легче, все стало гораздо проще. С детской покорностью она задвигала любые свои амбиции и желания ради блага семьи - кроме, разве что, собственной силы. Малина привыкла первой проверять еду на свежесть, первой залезать в густые травяные заросли, первой выглядывать на поляну - она делает это безмолвно и с такой яростной решимостью, что мало кто может оспорить ее право на эти смешные риски.
    со временем она стала и свои ежесекундные желания (выбор игры, выбор ужина, прогулка или сон) убирать на второй план. Она научилась улыбаться в ответ, даже когда не весело. Она запомнила чужие привычки
    она пропустила через себя чужие мысли

    и Малине не хочется думать, как это аукнется ей в будущем. Здесь и сейчас ее положение полностью ее устраивает, а поваляться на подстилке, заняв ее полностью, пока брат еще не подошел - лишь крошечная уступка самой себе.

    - Как твоя лапа?
    Малина садится, двигается так, чтобы брату было достаточно места, и ответно приваливается к нему боком. Улыбается чуть и качает головой:
    — Совсем не болит. Как будто комар укусил, — врет, и это всем понятно, но Малине претит признаваться в собственной слабости. Хотя Мишка и без этих признаний знает все ее страхи, чувствует ее боль - они друг для друга, как открытые книги.
    но сумрачной нравится думать, что так он будет меньше тревожиться.

    - Теперь ты у нас, получается, Трелапа.
    Смешливо фыркает и согласно кивает, тяжело вздохнув:
    — Ну ты же не думал, что я решу становиться великим оруженосцем без тебя? — вскидывает бровь, косясь на Мишку.

    с ним, как всегда, легко и приятно. С ним можно одинаково уместно быть самой собой - молчаливой и отстраненной, напуганной неизвестностью огромного мира, а можно играть в увлекательную игру чужих масок - становиться забавной и, о ужас, болтливой, добродушно-язвительной.
    у кого только Малина украла все это?




    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6

    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6
     
    Воскресение Дата: Ночь, 11-Авг-2024, 12:38 | Сообщение # 553

    заклание пасхального агнца
    в сумраке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 161

    Сопит беспечный сон.

    От юного месяца пахнет шёлковыми цветами и паутиной, дремучей пылью. От звёзд тянет молоком, хрусталём и детским доверием. Высокий звон белых искр — тоже Звёзды, но звон — не запах [хотя Воскресение был готов заверить, что чуял его: лунный колокольчик, сладкий шлейф ночи]. А подстилка, помятая Зарево — запах? Прижимая кончики пальцев ко мху, он слышал лишь звук маминого голоса.

    Он изучает ароматы сумеречных призраков — тонкие, хрупкие — когда воздух вдруг тяжелеет, горла касается яд: так пахнет тошнота. Забыв поднять голову, Воскресение хватает в ладони кисточку хвоста, тревожно растирает шерсть. Странно. Очень странно. Никого не рвало, а пахнет всё-таки [отчаянно шмыгает носом, сжав пальцы]... ужасно. Тёплым железом и желчью.

    Отравленной ягодой.

    Воскресение, попробуй.

    И даже тогда
    он забывает поднять голову.

    Ровное предложение Малины, толчок в плечо — на толчок заторможенно реагирует, ёрзает и шевелит лопатками. Хмурится беззлобно на придвинутую ягоду, гипнотизирует непонимающим взглядом, а потом — ? — Зарево вдруг выхватывает угощение. Всё случилось быстро. Он не понял, да и не очень хотел: ягода отозвалась в нём занозкой, испугом и остриём укола.

    Растрепав хвост, Воскресение с больной усталостью ложится, опустив голову на лапы.

    Не буду, — на сером взгляде догорает малиново-алый — больно, — шёпотом.

    Он ещё не понял, где
    и даже не догадывается, кому.

    Любая боль кажется своей — Воскресение опускает удивлённый взгляд на ладони; они такие же нежные, какими были прежде.




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤsunday isn't fun
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwhen
    every day is sunday

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤsunday isn't fun
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwhen
    every day is sunday
     
    Светик Дата: День, 15-Авг-2024, 09:08 | Сообщение # 554
    веmеρ нαŭ∂ёm себя
    внуmρu скαзαнuŭ u леген∂
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 72

    Он чихает, ощутив, как в нос пробрался сухой моховой стебелёк. Фыркает, морщится, встряхивает головой и трёт нос своей лапкой. Это было неприятное чувство, но всё же не на столько, чтобы начать кричать и плакать.
    Когда с помехой было покончено, а нос вновь ощутил приятность попадающего сквозь него кислорода, полосатый ребёнок стал тянуться с тихим сладким писком.

    Светик проснулся, кажется, очень поздно, но ведь это, наоборот, хорошо. Котятам нужно много спать, чтобы расти. Вот только юный ветряк не хотел проводить всё время в детской. Он косится на маму, на братьев и сестёр, и тихо поднимается. Кажется, его не видят. Мальчик не может сдержать улыбку, преждевременно довольный собой и своей тихостью. Котёнок начинает пятиться, белой попкой выруливая со своего парковочного места, оставляя перед собой кучку родных.
    На самом деле всё было совсем не тихо, ведь ребёнок ещё не понимал, что нужно ступать мягко, без ковыряния лапами и животом мховой подстилки. Но, может, ему повезёт, и никто, всё же, не заметит.




    ⠀⠀светикдве луныкотёнок ветра

    анкета

    ⠀⠀светикдве луныкотёнок ветра

    анкета
     
    Светик Дата: День, 15-Авг-2024, 11:15 | Сообщение # 555
    веmеρ нαŭ∂ёm себя
    внуmρu скαзαнuŭ u леген∂
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 72

    Вздрагивает, оборачиваясь. Его отход от столбика детишек ещё не успели обнаружить. И это очень радует.
    Светик делает шаг назад, а потом второй и третий. Вот котёнок уже стоит в сторонке и, развернувшись, начинает двигаться в сторону выхода. Ему очень интересно посмотреть, что же там снаружи.

    Полосатый видит других котят, но он старается двигаться тихо, почти ползёт, но всё же держит животик над полом. Он всё ещё ребёнок, поэтому не может полностью исключить шум из своих движений.
    И всё же, вот он лаз, открывающий вид на всё происходящее в овраге. Котёнок делает шаг, замирая на проходе так, что лишь белая [dashed]попка виднеется[/dashed] со всех углов палатки.

    ⠀⠀⠀⠀поляна




    ⠀⠀светикдве луныкотёнок ветра

    анкета

    ⠀⠀светикдве луныкотёнок ветра

    анкета
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Мятлик, Штиль, Асмодей, Птица, Нефрит, Яркоушка, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, Ненастье, Жимолость, Путешественник, Калинка, Мишка, Мор, Синекрылая, Предвестница, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Галка, Мистика, Сладоцветная, Воскресение, Ужик, Вороний, Пёсик, Медолапка, Горный_Перевал, Сумрак6109, Змеевик
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz