Закат, 18-Окт-2024, 10:35   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    4 - 10 октября

    ЛИНы:
  • Ненастье (Сумрак)
  • Ураган (Гроза)
  • Мёд (Сумрак)
  • Птичий (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Ненастье, Мёд, Птичий
  • Гроза: Ураган
  • Ветер: Аматерасу
  • Одиночки: Пёсик

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    После прошлого теплого дня и холодной ночи на лес котов-воителей опускается густой туман. В ранние часы он настолько плотен, что с трудом можно разглядеть собеседника, стоящего в нескольких шагах. Постепенно туман начинает рассеиваться, но в низинах его власть длится аж до полуденных часов. День выдается безветренный и достаточно теплый, ветер так и не поднимается, но к вечеру небосклон затягивает тучами, так что звезд ночью сегодня не увидеть.
    Температура: утро +6, день +12, вечер +7, ночь +3
    Сила ветра: безветренно
    Охота: утром шанс низкий, днем ниже среднего, во второй половине дня выше среднего.
    Травы: еще что-то можно собрать

    Обновлено: 14.10.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Сломанное дерево
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 00:50 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Сломанное дерево⠀⚝·*°~

    В далёкие времена, во время лесных бурь, ветер сломил огромное дерево на каменном обрыве. Дерево сломалось ровно напополам, и верхняя половина рухнула в овраг под скалистым склоном. Его острая верхушка воткнулась глубоко в землю, а ветви уперлись в землю и каменный склон, встав намертво.

    Теперь же под сломанным деревом находится уютная детская, в которой заботливые королевы выращивают своё потомство. Крыша палатки выстлана папоротником, а все щели прочно заткнуты мхом, поэтому внутри всегда сухо и тепло. Сквозь землю пробивается редкая слабая трава, но большая часть пола устлана мягкими моховыми гнёздами и сухой травой.
    В одном углу палатки лежит самая обыкновенная деревянная ложка, которую принес сюда сумрачный воитель Клещ, чтобы порадовать котят.
    [cut=С ней можно играть, это абсолютно безопасно.][/cut]



    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна
     
    Светик Дата: Закат, 19-Июл-2024, 14:28 | Сообщение # 526
    веmеρ нαŭ∂ёm себя
    внуmρu скαзαнuŭ u леген∂
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    Глубоко вздыхает, медленно погружаясь в сон. Вытягивает свои лапки, упираясь ими в тельце Прянушки, чтобы оказаться ближе к теплу на спине, а потом прижимает конечности к груди, трёт ими голову и затихает.
    На деле, ему очень хорошо здесь, среди родных по крови. Они даже пахнут, как он. Сам того ещё не понимая, Светик жаждет всегда быть рядом с ними, давать погрызть свои уши и погреться о собственное тело. Хочется схватить их лапами, прижать к себе, и запихать глубоко в сердце. Он уже их всех любит.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]
    солнышкошесть луноруженосец ветра

    ⠀⠀⠀cледуй за своим сердцем, дитя западного ветра,⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀cледуй за голосом, что зовет тебя домой.
    ⠀cледуй за своим мечтами, но всегда помни меня,
    ⠀⠀⠀⠀я твой брат, под солнцем....
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]
    солнышкошесть луноруженосец ветра

    ⠀⠀⠀cледуй за своим сердцем, дитя западного ветра,⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀cледуй за голосом, что зовет тебя домой.
    ⠀cледуй за своим мечтами, но всегда помни меня,
    ⠀⠀⠀⠀я твой брат, под солнцем....
    [/indent]
     
    Пекло Дата: Закат, 19-Июл-2024, 14:50 | Сообщение # 527
    поветрие
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 67

    Сонливость охватывает, проматывает время вперед, но спать слишком уж неинтересно. Стоит только некрепким оковам немного спасть, как Пылкий поднимает голову
    морщится и трет лицо, словно ему что-то мешает

    мешают веки

    Когда Пылкий понимает, что их можно поднять и мир обретет краски, когда делает это - задыхается от восторга тут же. Приподнимается на лапах повыше, все еще слабый и шатающийся, крутит головой
    глаза слезятся, потому что Пылкий отказывается моргать, чтобы не пропустить и секунды того великолепия, что окружает его

    но моргать, конечно, приходится.

    после очередного "закрыл-открыл-выдохнул", Пылкий замечает, что вокруг него очень много маленьких существ. Хмурится, не сразу соображая, что это за создания такие, но потом вспоминает уже позабытое ощущение чужого уха во рту.
    у них еще нет названий - брат, сестра, родственники - но Пылкий понимает, что они будут с ним рядом постоянно. Это осознание приходит неожиданно и смазано, мальчишка даже не концентрируется на нем, но ему..
    не нравится.

    Становится тесно, душно. Рассматривать их вроде бы интересно, но нестерпимо хочется отвернуться. Пылкий прилипает взглядом к белому, еще маленькому пятнышку, на тельце брата, которого только что было так хорошо обнимать.
    и пинает его задними лапами в эту отметину, сам не зная, зачем.




    меняются курсы валют, каналы и близкие врут
    меня это
    мало волнует.

    на улице дубак, хочу зеленый чай
    ㅤㅤㅤㅤㅤи чтоб
    кто-нибудь укрыл
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпушистым пледом моё тело.


    Пекло | 6 лун

    меняются курсы валют, каналы и близкие врут
    меня это
    мало волнует.

    на улице дубак, хочу зеленый чай
    ㅤㅤㅤㅤㅤи чтоб
    кто-нибудь укрыл
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпушистым пледом моё тело.


    Пекло | 6 лун
     
    Светик Дата: Закат, 19-Июл-2024, 16:35 | Сообщение # 528
    веmеρ нαŭ∂ёm себя
    внуmρu скαзαнuŭ u леген∂
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    Он уже успел почувствовать сахар сна. Это так сладко. Но вот незадача! Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Котёнок взвизгивает, вздрагивает, подняв лапки, опираясь лишь на собственный бок. Что это такое было? Ему очень хотелось знать.
    Ребёнок неуклюже переворачивается на живот. Мотая головой в разные стороны, будто его сковала судорогой. Обидчик рядом, Светик это чувствует, но не может понять.

    Как темно. Ребёнок не сможет узнать, что по нему так треснуло. Остаётся лишь одно: избавиться от того, что так колется. Ему хотелось сбросить эти занавески.
    Мальчик с силой морщится, после чего поднимает брови, а вместе с ними и веки.

    Всё вокруг такое... расплывчатое? Он ещё моргает несколько раз, прежде чем увидеть большой живот. Рвано поворачивает голову с открытым ртом и смотрит на ребёнка рядом с ним. Кажется, с этой стороны шёл удар?




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]
    солнышкошесть луноруженосец ветра

    ⠀⠀⠀cледуй за своим сердцем, дитя западного ветра,⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀cледуй за голосом, что зовет тебя домой.
    ⠀cледуй за своим мечтами, но всегда помни меня,
    ⠀⠀⠀⠀я твой брат, под солнцем....
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]
    солнышкошесть луноруженосец ветра

    ⠀⠀⠀cледуй за своим сердцем, дитя западного ветра,⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀cледуй за голосом, что зовет тебя домой.
    ⠀cледуй за своим мечтами, но всегда помни меня,
    ⠀⠀⠀⠀я твой брат, под солнцем....
    [/indent]
     
    Пекло Дата: Закат, 19-Июл-2024, 20:53 | Сообщение # 529
    поветрие
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 67

    Пылкий смотрит в непонимающее лицо брата с легким чувством превосходства - в конце концов, именно он первым открыл краски этого мира. Все остальные уже проиграли ему. Пусть никто и не устраивал соревнований, но победу же можно себе приписать?
    Светик поворачивает к нему голову, морщится и издает всякие забавные звуки - правда пока что их не очень хорошо слышно.

    Пылкий трет лицо лапами, предполагая, что глаза могут и слух ему поправить. К сожалению, не выходит.

    У Светика глаза мутные, взгляд забавно расфокусирован. Пылкий тянется, чтобы стукнуть брата еще раз, но вдруг замирает, изумленный. Чувства в таком маленьком теле еще очень просты, предельно понятны и прозрачны, как наичистейший лед.
    только он не знает названия этим чувствам, но слова не играют никакой роли.

    Пылкий касается пальцами щеки Светика, а его губы расплываются в неконтролируемой улыбке. Наверное, так ощущается нежность.
    или может быть это любовь?

    мальчишка неуклюже перебирается поближе, толкая Светика легонько в плечо, и мотает головой в сторону мира.
    Смотри, смотри - это все наше.




    меняются курсы валют, каналы и близкие врут
    меня это
    мало волнует.

    на улице дубак, хочу зеленый чай
    ㅤㅤㅤㅤㅤи чтоб
    кто-нибудь укрыл
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпушистым пледом моё тело.


    Пекло | 6 лун

    меняются курсы валют, каналы и близкие врут
    меня это
    мало волнует.

    на улице дубак, хочу зеленый чай
    ㅤㅤㅤㅤㅤи чтоб
    кто-нибудь укрыл
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпушистым пледом моё тело.


    Пекло | 6 лун
     
    Прянушка Дата: Сумерки, 20-Июл-2024, 11:27 | Сообщение # 530
    Котенок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 119

    Ее сладкий сон прерывается чьими-то настойчивыми ударами. Прянушка старается их игнорировать, нежно посапывая под белым боком. Но толчки не прекращаются. Ее мордашка заспанно поднимается и кошечка переворачивается на другой бок. Ох, вот не задача, теперь лапы противника бьют ее прямо по лицу и животу. Больно.

    Но ей не хочется пищать. Малышка, учуяв знакомый запах брата, подвигается поближе и приобняв его своими лапками, засыпает, положив головку на его шею. Вот так хорошо...




    Ты не можешь долго оставаться без сна,
    Пока решаешь, что п р а в д а.
    Я подаюсь вперёд, чтобы поцеловать твоё плечо.
    Понимаю, ничего не получится
    , не с тобой.



    [indent]Даже огни дороги
    Пытаются сбежать.
    [indent]И все звёзды, похоже, в ударе,
    Сегодня вышли из-под контроля.
    [/indent][/indent]

    [indent][indent]Хотя звуки «когда-нибуть»
    Могут быть дома.[/indent][/indent]

    Ты не можешь долго оставаться без сна,
    Пока решаешь, что п р а в д а.
    Я подаюсь вперёд, чтобы поцеловать твоё плечо.
    Понимаю, ничего не получится
    , не с тобой.



    [indent]Даже огни дороги
    Пытаются сбежать.
    [indent]И все звёзды, похоже, в ударе,
    Сегодня вышли из-под контроля.
    [/indent][/indent]

    [indent][indent]Хотя звуки «когда-нибуть»
    Могут быть дома.[/indent][/indent]
     
    Светик Дата: Рассвет, 22-Июл-2024, 09:15 | Сообщение # 531
    веmеρ нαŭ∂ёm себя
    внуmρu скαзαнuŭ u леген∂
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    [off]должно было случиться ещё на прошлой неделе[/off]

    Челюсть отвисает от удивления, от непривычки. Чужая лапа на щеке ощущается нежностью и теплом. Котёнок ответно жмётся к младшему, поддаваясь на его волнение. С интересом смотрит на окружение, на большое существо рядом с ними, на тёмный мир под древесным куполом.
    Это всё наше.

    Но, кажется, этого так мало. Хотелось вылететь из заточения птицей, взмыть в небо и осмотреть их мир полностью, обнять его, его семью и всех живых существ.
    Это должно было случиться однажды.

    Светик возвращает взгляд, ставший немного четче, к младшему братишке и улыбается беззубым ротиком. Улыбка. Именно она появляется на его мордочке от всех тех чувств, что ощущает бурый котишка сейчас.
    Он роняет голову на плечо братцу, скатывается на бок, трогая лапками тельце такого родного существа, щупает его. Они живые и они вместе и они...
    Запах молока манит. Мальчик поднимает головку от груди по постели, и тянет лапки к материнскому животу. Тянется, прикладывается к источнику молока и начинает жадно сосать. Прямо лёжа на боку. Так ведь удобнее.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]
    солнышкошесть луноруженосец ветра

    ⠀⠀⠀cледуй за своим сердцем, дитя западного ветра,⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀cледуй за голосом, что зовет тебя домой.
    ⠀cледуй за своим мечтами, но всегда помни меня,
    ⠀⠀⠀⠀я твой брат, под солнцем....
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]
    солнышкошесть луноруженосец ветра

    ⠀⠀⠀cледуй за своим сердцем, дитя западного ветра,⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀cледуй за голосом, что зовет тебя домой.
    ⠀cледуй за своим мечтами, но всегда помни меня,
    ⠀⠀⠀⠀я твой брат, под солнцем....
    [/indent]
     
    Цветик Дата: Рассвет, 22-Июл-2024, 23:43 | Сообщение # 532
    ветер, кружа, в древние стены бьет
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 15

    Он не успел перебудить всех и дотянуться до матери — дотянулся только до сестры.
    Прянушка обхватила его своими тонкими лапками, успокаивая, и Цветик неловко замер, проснувшись от дурного сна, но еще не понимая полностью, где он теперь, если больше не там. Небольшая тяжесть — сестрица устроилась прямо на нем, мягко прижимая обратно к подстилке и проваливаясь в сон. Цветик замер, боясь ее будить, и лапой утер влагу с щеки; глаза нелепо слезились и мир расплывался, но чужое тепло и нежное касание успокоили его.

    Но, погодите, мир — был.

    Сглотнув, мальчишка пошевелился, осторожно переворачиваясь сначала на бок, чтобы обнять Прянушку в ответ, а затем отстраняясь от нее, чтобы разглядеть лицо сестры. Он поднял голову и покрутил ей, обращая внимание на остальных: на мать, братьев, так же обнявшихся, как они с Прянушкой, на остальных сиблингов.
    Ему очень не хотелось тревожить сестру, но он все равно хотел показать ей все это.
    Возможно, он немного хотел показаться ей сам.

    Цветик нежно ткнулся носом в щеку сестры, после чего принялся осторожно вылизывать ей щеки, лоб и уши, тихо урча:
    нежного пробуждения даме!
    Доброе утро мои родные люди, доброго утра, и мир пусть добрым будет, и как там поется, как говорят картинки с цветами, котятами и блестками, вот все это в совокупности можно приписать жажде Цветика пожелать семье доброго утра после тревожно-темного кошмара, от которого проснулся с помощью Прянушки он сам.




    об одном не забудьㅤㅤ
    высотой увлекаться опасно —
    ㅤㅤно нужно рискнуть

    цветик ☩ 6 луны ☩ ветер

    об одном не забудьㅤㅤ
    высотой увлекаться опасно —
    ㅤㅤно нужно рискнуть

    цветик ☩ 6 луны ☩ ветер
     
    Прянушка Дата: День, 25-Июл-2024, 19:53 | Сообщение # 533
    Котенок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 119

    Долго поспать не удается. Она чувствует пробуждение братишки. Вот он немного повозившись навис над ней и начинает ласково вылизывать. Язычок скользит по ее шерсти, будто втирая в нее заботу и тепло. Можно навечно остаться рядом с ним? Пожалуйста мам...

    Но что-то происходит и ее резко озаряет светом. Что-то новое.
    Братик предстает перед глазами и...почему она видит себя? Теплые янтарные глазки Цветика изучают все вокруг, все же вернувшись к ней. Девочка вновь прижимается к нему показывая благодарность за все. А после теряя равновесие валит его к груди матери. Теперь найти заветное молоко не так сложно. Кошечка начинает жадно сосать его, наполняясь силами, однако не отходя от брата. Он же ее не покинет??




    Ты не можешь долго оставаться без сна,
    Пока решаешь, что п р а в д а.
    Я подаюсь вперёд, чтобы поцеловать твоё плечо.
    Понимаю, ничего не получится
    , не с тобой.



    [indent]Даже огни дороги
    Пытаются сбежать.
    [indent]И все звёзды, похоже, в ударе,
    Сегодня вышли из-под контроля.
    [/indent][/indent]

    [indent][indent]Хотя звуки «когда-нибуть»
    Могут быть дома.[/indent][/indent]

    Ты не можешь долго оставаться без сна,
    Пока решаешь, что п р а в д а.
    Я подаюсь вперёд, чтобы поцеловать твоё плечо.
    Понимаю, ничего не получится
    , не с тобой.



    [indent]Даже огни дороги
    Пытаются сбежать.
    [indent]И все звёзды, похоже, в ударе,
    Сегодня вышли из-под контроля.
    [/indent][/indent]

    [indent][indent]Хотя звуки «когда-нибуть»
    Могут быть дома.[/indent][/indent]
     
    Совоглаз Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 14:55 | Сообщение # 534
    хмельнαя бσчкα σnусmелα,
    в ней гу∂um веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101

    Он чувствует рассвет внутренними часам. Полосатый ветряк морщится, прежде чем открывает глаза и осматривается. Он лежал рядом со своей возлюбленной, животом пригревая её спинку. Совоглаз довольно улыбается, радуясь детскому сопению.
    Кот осторожно поднимается, стараясь не потревожить ни Паутинку, ни их малышей. Тихо шагает в сторону выхода, осматривая поляну. Видимо, не так давно прошло сумрачное собрание. Чьи-то дети стали на столько большими, что теперь готовы встать на ученический путь. Как же это прекрасно.

    Полосатый оборачивается на свою семью, с нежностью наблюдая за ними. Полюбуется ещё совсем немного...
    Какая идиллия.




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]совоглаз, 26
    воитель ветра, семьянин

    ⠀▹ведёт детей на посвящение

    [/indent]


    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]совоглаз, 26
    воитель ветра, семьянин

    ⠀▹ведёт детей на посвящение

    [/indent]

     
    Зарехват Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 17:09 | Сообщение # 535
    чьи тени тебя окружали,
    оскалов клинки обнажая?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 182

    главная поляна


    Зарехват не очень любил детей. Его детство и юность полнились воспоминаниями о семейной идиллии; Нежнолистая была чудесной матерью и ответственной, чуткой королевой. Оглядываясь назад, он был счастлив, что матушка относилась к ним, как к детям, потому что подход Смолянки, видевшему в Зареушко маленького взрослого, был...
    был тем, что оставляло свой след.

    Зарехват не хотел брать учеников, потому что он бы оставил на них след — и, видят Предки, он не знал, как оставить след, не разрушив.

    мне очень надо было услышать ответ.

    — Будь терпелива, ответ не убежал бы от тебя. Торопиться — лишь подвергать себя неоправданному риску, — Зар серьезно поделился с девчонкой советом, опустив ее брата на моховую подстилку и пригнувшись, легко покачнувшись и таким образом стряхнув с себя на мох к Мишке и двух его сестер.
    Темноцвет был уже на подходе, Зар видел его приближение краем глаза.

    Он кивнул Зарево, не задерживаясь долго в детской, и вышел, благодарно кивнув притормозившему на входе Тени, пропустившему его наружу.

    Возможно, ему следовало бы быть с Малиной строже, но... воспитание — дело родителей.
    Он не родитель.

    главная поляна




    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак

    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак
     
    Шепчущий Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 18:26 | Сообщение # 536
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    - Главная поляна -


    Путешествие в ясли окончилось быстро. Оказавшись в родной пещере, Мишка смог, наконец, выдохнуть - уж очень напряженно было там, на поляне.

    Он очень, очень сильно надеялся, что Бедлам не заметил их слишком близкого взаимодействия с иноплеменными, особенно с той, кого обвиняют во лжи. Мальчишка сжимает губы, заранее начиная думать, что он попытается сказать в свое оправдание и как сможет защитить сестру в случае тотального провала.

    Идей - ноль.
    Это было очень плохо.

    - Будь терпелива, ответ не убежал бы от тебя. Торопиться — лишь подвергать себя неоправданному риску, - Мишка косится на Зарехвата с округлившимся от восхищения глазами.

    Воин только что озвучил именно то, о чем думал сам Мишка. Это было... очень здорово. Как будто мальчишка только что вне семьи нашел родственную душу. Конечно, ощущение ослепляющего восхищения ушло, когда Зарехват вышел из палатки, но идея того, что какие-то мысли Мишки могут совпадать не только с кем-то из семьи была... правда восхитительной. Может быть, взрослый мир не такой уж и пугающий, однако сейчас еще не наступило время, когда можно было бы это как следует изучить.

    Когда Зарехват окончательно скрылся из поля зрения, Мишка обходит Малину, пытаясь взглянуть на ее раненую лапу до того, как сюда придет Темноцвет. Мишка далеко не целитель, но ему просто для самого себя хотелось убедиться, что ничего страшного и непоправимого с сестрой не случилось.

    В голове пульсировал единственный вопрос: зачем, з-а-ч-е-м же сестра пошла к Звездной Пляс за ответами на свои вопросы? Однако, вслух сейчас он озвучить не может - вдруг кто услышит. Меньше всего на свете хотелось обсуждать беспокоящие его темы при ком-то еще.




    гуще с рассветом туманное молоко, ночи длиннее, травами льнут к ногам,
    шёпот заклятий — в россыпи угольков.


    шепчущий | 6 | сумрак

    ляг ненадолго снова в мою листву, беличью тень спугнув ненароком в ней. слышишь, охота: скачут, свистят, зовут,
    машут тебе и мне.

    гуще с рассветом туманное молоко, ночи длиннее, травами льнут к ногам,
    шёпот заклятий — в россыпи угольков.


    шепчущий | 6 | сумрак

    ляг ненадолго снова в мою листву, беличью тень спугнув ненароком в ней. слышишь, охота: скачут, свистят, зовут,
    машут тебе и мне.


    Сообщение отредактировал Мишка - Сумерки, 03-Авг-2024, 18:27
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 04-Авг-2024, 17:12 | Сообщение # 537
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2687

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]главная поляна[/bgcolor]


    Речное племя не изменилось.

    То, что он слышал о них ранее, было видно ему теперь воочию; Тень вошел в ясли, пропустив выходящего из них Зарехвата, и подавил раздражение. Он постарался сконцентрироваться на том, что происходит в палатке. Оставив позади Красноперого и Звездный Пляс, устроивших очаровательную дружескую беседу сразу после устрашающих заявлений, значение которым, казалось, оба совершенно не придавали (он поступил по отношению к Красноперому, как поступил бы с Сумрачным, совсем забыв, что большая часть жителей лагеря — пустословы; теперь он сожалел).

    — Доброй ночи, Паутинка, Зарево, — входя в палатку, он поздоровался с королевами, поочередно кивнув каждой, оставляя под лапами сверток из лопуха.

    Ему нужно было поговорить с Сумрачной королевой.
    Ему очень хотелось подойти к Ветряной и спросить, как дела у крестника.
    И в конечном итоге он не выбрал ничего из этого:

    — Итак,, кто здесь героически ранен? — Тень мягко улыбнулся, переводя взгляд с одной дочери Зарево на другую, изредка поглядывая на ее сына.
    Он мог бы просто осмотреть всех, но собственное признание от котенка было бы плюсом к налаживанию контакта.





    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье



    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье

     
    Сладоцветная Дата: Ночь, 04-Авг-2024, 17:28 | Сообщение # 538
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    ответ не убежал бы от тебя

    Малина задумчиво смотрит на старшего, но больше ничего не отвечает. Вообще не двигается, поглядывает только вокруг - на маму, на брата. Она не подумала, как много тревог доставила им своим своеволием
    сколько еще доставит

    страшно хочется попросить маму сохранить случившееся в секрете от отца, но Малина уже знает - давно запомнила - что Зарево Бедлама не обманывает. Изредка она старается умолчать о каких-то провинностях детей, но..
    Бедлам все равно все узнает, и тогда сердится и на нее тоже. Чтобы избежать этого, Малина готова принять весь гнев отца на себя.

    ей кажется, что она успела повзрослеть за эту короткую прогулку.

    Рядом оказывается Мишка, и Малина тянется к нему головой, ласково касаясь носом плеча.
    — все хорошо, — то ли утверждает, то ли обещает она.
    ей почти уже не больно, только голова побаливает от пережитых эмоций.
    и еще неприятно свербит на душе предчувствие того, что все начнут ее отчитывать. И никто - неужели даже Мишка? - не поймет, почему она пошла к речной правительнице.
    Малина заглядывает брату в глаза, пытаясь найти там немое понимание, но не находит
    лишь немые вопросы
    улыбается снова и легкомысленно пожимает плечами.

    кто здесь героически ранен?
    Малина переводит спокойный ровный взгляд на Темноцвета.
    травник ей.. нравится. Он всегда улыбается, когда приходит осматривать их, и интересно пахнет травами и тайнами.
    Девчонка вздыхает не по детски тяжело и качает головой, протягивая свою заднюю лапку, изворачиваясь так, чтобы был виден прокол, оставленный ежевичным шипом.

    — не слишком героически, — комментирует она свою рану, поднимая глаза на травника.




    яблокам время падать, рябине — зреть, солнце бросает тени: ловлю, ловлю.
    если засну, буди меня в сентябре россыпью астр и клюкв.


    сладоцветная | 6 | сумрак

    ляг ненадолго снова в мою листву, беличью тень спугнув ненароком в ней. слышишь, охота: скачут, свистят, зовут,
    машут тебе и мне.

    яблокам время падать, рябине — зреть, солнце бросает тени: ловлю, ловлю.
    если засну, буди меня в сентябре россыпью астр и клюкв.


    сладоцветная | 6 | сумрак

    ляг ненадолго снова в мою листву, беличью тень спугнув ненароком в ней. слышишь, охота: скачут, свистят, зовут,
    машут тебе и мне.
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 04-Авг-2024, 17:41 | Сообщение # 539
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2687

    За 1000 сообщений
    не слишком героически, — лапку ему протягивает Малина, и Тень мимолетно торжествует: удачное совпадение.

    — И совсем не серьезно, — успокаивающе улыбнувшись, Тень потянулся к свертку с травами. — Можешь не двигаться, пока я не закончу? — с интересом поинтересовался, превращая происходящее в игру, и тут же пообещал:
    — Если сможешь, то я покажу тебе кое-что интересное.
    Он быстро разжевал хвощ, кашицей намазывая на небольшой прокол и тут же бинтуя паутинкой. Можно было бы обойтись клевером, но клевер в лазарете кончился; самое время набрать его, к слову.
    — Вот и все. Теперь можешь двигаться. Ты победила, и у меня есть для тебя важное предложение, как взрослой.

    Он аккуратно подтянул сверток с листиками и ягодами малины поближе, себе под лапы, и жестом пригласил котят — всех — посмотреть.

    — Эти листья и ягоды — малина. Это целебное растение, оно помогает набраться сил. Ягоды — сладкие, помогают смягчить боль в горле при зеленом кашле.

    Тень улыбнулся, после чего едва уловимо потянул лист с малиновыми драгоценностями на себя, по-доброму лукаво прищуриваясь и хмыкая, обращаясь к Малине.

    — Было интересно, да? Я подарю всё это тебе, а ты иногда заходи и рассказывай мне тоже что-нибудь интересное, ладно? В пещере так скучно, я вечно все пропускаю.





    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье



    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье

     
    Сладоцветная Дата: Ночь, 04-Авг-2024, 18:05 | Сообщение # 540
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    — Можешь не двигаться, пока я не закончу?
    Малина растерянно кивает - она собиралась замереть, как ледяная скульптура, как только протянула свою лапу, но теперь понимает, что нет необходимости подходить так обстоятельно к делу.
    как минимум дышать можно, и даже крутить головой.
    Темноцвет обещает что-то показать, и девочка переводит на него взгляд, который до этого опустила было в пол, робко-заинтересованный
    если честно, ей хочется выдвинуть вперед Мишку и сказать - вот ему. Ему показывайте и рассказывайте, я просто постою рядом. Потому что если "интересное" будет предназначено ей, придется..
    придется искать в себе ответы
    реакции
    Малина не уверена, что Тень предложит ей что-то настолько же выбивающее из колеи, как обманутые и преданные Звезды [ха, в общем-то он бы мог, но вряд ли захочет]. Ей приходится судорожно копаться в памяти. Обидеть Темноцвета равнодушием Малине не хочется
    а ей кажется, что это будет обидно.

    и все же слабый огонек интереса освещает наложенную на лапу мазь. Малина вдыхает поглубже, задумчиво поводя ухом.
    хочется спросить - сегодня у нее какой-то день вопросов и ответов - но Темноцвет ее опережает, подманивая к себе всех котят.

    Девчонка уставляется на сизо-зеленые листья и слабо-красные ягодки. Вдыхает совершенно чарующий их аромат.
    — Ого, — выдыхает, забывая, что боялась показаться равнодушной. Маленькие ягодки выглядят такими беззащитными на лопуховом поле.
    она тоже такая - маленькая и беззащитная?
    слабая
    надави зубом и брызнет нежный сок, окрасит губы алым.

    Малина переводит взгляд на Тень, тихонько вздыхая. Ей хочется накрыть бедные плоды растения грудью и защитить ото всех.
    — А ты? — отвечает вопросом на вопрос, склоняя голову на бок. Улыбка не касается губ, да и взгляд остается изучающе-спокойным, — станешь рассказывать что-нибудь интересное в ответ?

    Согласитесь, если продавать душу дьяволу, то уж точно не за веточку сладких ягод.




    яблокам время падать, рябине — зреть, солнце бросает тени: ловлю, ловлю.
    если засну, буди меня в сентябре россыпью астр и клюкв.


    сладоцветная | 6 | сумрак

    ляг ненадолго снова в мою листву, беличью тень спугнув ненароком в ней. слышишь, охота: скачут, свистят, зовут,
    машут тебе и мне.

    яблокам время падать, рябине — зреть, солнце бросает тени: ловлю, ловлю.
    если засну, буди меня в сентябре россыпью астр и клюкв.


    сладоцветная | 6 | сумрак

    ляг ненадолго снова в мою листву, беличью тень спугнув ненароком в ней. слышишь, охота: скачут, свистят, зовут,
    машут тебе и мне.


    Сообщение отредактировал Малина - Ночь, 04-Авг-2024, 18:07
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Бес, Миллениум, Яркоушка, Душица, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Львиногривка, Аякаши, Штормолапа, Шепчущий, Мор, Гниль, Боярышник, Тенёк, Крыска, Танец, Мистика, Ужик, Вороний, Пиявка
    Шапка © Имбирь
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz