Ночь, 08-Сен-2024, 05:54   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    23-29 августа

    ЛИНы:
  • Танец (Река)
  • Асмодей (Одиночки)

    АИНы:
  • Река: Танец
  • Одиночки: Асмодей

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    Жара продолжает стоять над лесом, склоняя воителей искать отдых в тени или мочить шерсть в водоемах без риска заболеть, простудившись. Ближе к полудню вдали слышны раскаты грома, днем собираются облака, заслоняя палящее солнце, и вечером лес накрывает грозой. После долгожданного дождя духота отступает и на закате видна яркая, красивая радуга. Облака, как по волшебству, рассеиваются ночью оставляя ясное звездное небо радовать воителей возможностью созерцать звездопад в ночной прохладе.
    Температура: утро +21, день +25, вечер +19, ночь +17
    Сила ветра: легкий ветерок утром превращается в сильный ветер днем и бушует с грозой вечером, полный штиль на закате и ночью
    Охота: средний шанс утром, низкий шанс днем и вечером, высокий шанс ночью
    Травы: пик сезона сбора

    Обновлено: 19.08.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха, а так же пока в неясном количестве мак, хвощ, тысячелистник, бурачник (темноцвет потом подсчитает); а ещё на полу валяются букетиком: 9 веточек хвоща и 7 цветочков стародубки на стебельках; а ещё у входа в пещеру лежат 3 веточки хвоща
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли нечто: ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 22 листика + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 веточки
    кошачья мята - 15 веточек
    клевер – нет
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – нет
    подорожник - 4 листа
    окопник – 4 корня
    пижма – 13 цветочков + 2 веточки
    тысячелистник – 10 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 7 и 2/4 веточек + 7 еловых веток
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 18 веточек с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 1/2 веточка
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 19 + 2/6 пластов
    паутина – 6 мотков
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (пора сменить) - 4 простых;
    для пациентов (пора сменить) - 1 простая;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1183
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Темноцвет Дата: Рассвет, 03-Июн-2024, 16:49 | Сообщение # 1141
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]главная поляна[/bgcolor]


    Первое, что он увидел: это мышь, ползущая от подстилок в сторону хранилища трав.
    Сюрреализм зашкалил и Темноцвет расхохотался, подскакивая к подарку Полуночи, накрывая его лапой и придавливая к земле, почти гиеня от смеха. Вокруг умирающие с гноящимися ранами?
    Приятного аппетита, юная целительница — это твой первый урок абсурда.

    — Эй, — рассеянно прихлопнув посильнее — растерянную и оглушенную, но еще живую — мышь лапой, Темноцвет посмотрел на Острозубку и легко перебросил запищавшего грызуна в ее сторону. — Лови ее. Не то съест все травы.
    Тоном, как будто это само собой разумеющееся в палатке целителей.

    Он сбросил в хранилище пять мотков паутины. С довольным урчанием разобрал материалы, принесенные соплеменниками.

    Провел быстрый осмотр пациентов:
    — Свободны, с вами все в порядке, — кивнул двум из трех ветряков, останавливаясь рядом с Чертополохом и обеспокоенно морщась. — Острозубочка, молчи и внимательно наблюдай. Можешь смочить хозяйственный мох, — мах лапой в нужную сторону, — и принести раненому. А ты... Давай-ка осторожнее, присядь, — Тень помог Чертополоху принять удобное положение и оперативно срезал когтями повязки, снимая их с наспех обработанных в поле ран воителя, поджимая губы.

    Один из мотков и часть трав из хранилища — хвощ, окопник, лист чеснока, вздох — он потратил бы на перемотку и обработку ран по новой, после того, как бережно счистил с них грязь, использовав еще немного влажного мха, но...
    Так и не начав превращать травы в кашицу, он остановился, вздыхая.
    Тень повернулся к Стрижу.

    Он заглянул в глаза Чертополоху, не то спрашивая его разрешение на констатацию очевидного факта, не то... предупреждая о том, что должен сказать.

    — Твой брат не жилец.

    Это было слишком, чтобы участвовать дальше. Темноцвет тактично поднялся на лапы, отслеживая реакцию Ветряков, и отошел в сторону. Тень поднял мышь, забрав ее у Речной ученицы — ну и настрадалась полевка, и это даже не конец, — после чего дошел до подъема на каменный карниз. Вверх, к предводителю на карантине.
    — Боярышник! — рявкнул. И зашвырнул полевку в палатку. Пусть разбирается с ней сам. А то подохнет от голода, благородной тенью рядом со своим благородным подыхающим королем.
    Вздох.

    Темноцвет неловко посмотрел на ветряных.
    Он взял три маковых зерна из хранилища, убрав обратно травы. И осторожно положил рядом с раненым, умирающим воителем.

    Если съешь их, просто уснешь. Мак снимет боль. Острозубочка, поди сюда. Помоги мне разложить все в хранилище.

    Целитель подозвал к себе ученицу, надеясь на ее тактичность, и показал на мотки паутины, неаккуратно сброшенные в одну кучу.
    — Попробуй сложить их аккуратно, пожалуйста.
    Сам он занялся травами, едва останавливая себя от того, чтобы начать готовить травы для погребальной церемонии.

    Где Мглистый?

    Боярышник пропустил так много смертей своих соплеменников.

    [off]+ пять мотков паутины с поляны[/off]




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Стриж Дата: Рассвет, 03-Июн-2024, 17:15 | Сообщение # 1142
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 67

    [off]упускаем часть разговора братьев. мб отыграем в флешбеках[/off]

    Он не мог больше спорить с Чертополохом. Это было слишком больно, это было слишком неприятно... И ему не хотелось верить в слова брата. Нет. Он не мог этого говорить. Это не он...

    - Все будет хорошо, слышишь? Мы найдем решение! - превышая голос говорит младшему. - И не хочу слышать твоих оправданий! Ты не умрешь, слышишь?! Не умрешь!

    В палатку неожиданно заходят сумрачный травник и какая-то юная кошечка. Стрижу было плевать на нее, лишь бы спасли Чертополоха. Его бесконечные глаза жалостно смотрят на Темноцвета. Помоги ему... прошу...

    Вот тот начинает что-то делать с раной брата, но на мгновение останавливается. Ну же, лечи его, чертов лекарь!!
    Целитель повернулся нему, и с каменным лицом сказал только

    — Твой брат не жилец.

    Нет... Нет! Нет! НЕТ!

    Он не заметил, как мысли превратились в голос. стриж бросился к брату, и схватил его за плечи.

    - Он врет, слышишь!!! Ты выживешь! Я обещаю! - он пытается не кричать, но по другому не получается - Я не спас тех сумрачных, что мертвыми лежали на поляне! Значит я должен спасти тебя! ...и Песнь! Вы оба будете жить!




    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]

    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]
     
    Чертополох Дата: Рассвет, 03-Июн-2024, 17:30 | Сообщение # 1143
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 90

    Он умоляет судьбу уже наконец обрезать его нить жизни. Чем дольше он тут, тем больше вселяет надежду у Стрижа в сердце. Он не хочет его страданий, но понимает, что иначе никак.

    На слова брата не обращает внимания. Его спасением оказывается зашедший в палатку. Темноцвет. Когда тот принимается за него, то Чертополох послушно садится, облокачиваясь на сильный сумрачный бок. Повязки легко слетают с его раны, открывая зияющую в боку дырку. Грудь тяжело вздымается. Серые глаза уже давно не такие яркие. Видно, как они тускнеют.

    Лекарь останавливается. Заметил, понял.
    Когда они встречаются взглядом, то кот спокойно кивает ему. Он то готов, а вот Стриж...

    НЕТ!

    - Угомонись ты...
    - устало смеясь говорит брату - А то всех мертвецов разбудишь....

    Маковые зерна? Что-бы все получилось быстро и мягко? Это идея выглядит лучше...

    - Ты же сам все слышал. Не надо бороться за меня. Все кончено... - не дает Стрижу и слова сказать - Я прощаю тебе то, что ты не смог спасти мою жизнь. Это успокоит твою совесть? - голос становится более хриплым - Я хочу уже к Звездам, Стриж... Времчя пришло... Да и заждалась меня уже Веточка... Как думаешь, она меня не забыла? - слова так спокойно вылетают его рта, будто он собирается просто в соседний лес - Да и к тому-же, мы же не навечно прощаемся, верно? - Чертополох искренне улыбается. Он чувствует себя прекрасно, будто избавляется от всего, что приносило боль и терзания. Его лапа тянется к маковым зернам, оставленными целителем. Воитель Ветра аккуратно поднимает их и подносит ко рту, слизывая с кровавой лапы...




    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.




    Сообщение отредактировал Чертополох - Рассвет, 03-Июн-2024, 17:31
     
    Стриж Дата: Рассвет, 03-Июн-2024, 17:49 | Сообщение # 1144
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 67

    Он не понимала, как брат мог так спокойно к этому относится, да еще и посмеиваться на фоне. Стриж обозленно ходит возле подстилки кота, в растерянности и не понимании как до такого дошло.

    Веточка... Ах да, этот роман. Быть может он все-же закончится хорошо... Холь что он это узнает намного позже... Черт, о чем он думает!

    - А я не хочу тебя отпускать! Ты, все, что у меня есть, Чертополох. Единственная родная душа мне, - он пылает, потому что хочет плакать, но не позволяет себе. Лапы брата уже тянутся к маковым семенам и Стриж не успевает его остановить. Слишком поздно...
    Ветряк со всей силой прижимает к себе умирающего брата. Его сердце эхом отбивается в груди Стрижа. Горячие капли слез капают на грязную всклокоченную шерсть. Зеленые глаза искрятся от влаги. Он больше не может. Только сейчас он понял, что неизменно должно было случится. Почувствовал ту неразрывную связь между ними, хотя она и вот вот должна была оборваться. Тихое сопение Чертополоха, тишина почти пустой палатки, все это закружило кота в вихре грусти и боли, которым он редко давал волю...




    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]

    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]
     
    Чертополох Дата: Рассвет, 03-Июн-2024, 17:56 | Сообщение # 1145
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 90

    - Да ладно успокойся, у тебя еще есть Пень Вереска, - хрипло заметил ветряк. - Я просто привычнее, да?

    Внезапные объятия сковывают его. Он вдохнул запах брата. Ему тоже не хочется, но так надо...

    Зерна, что дал лекарь, дают о себе знать. Медленно и мягко они расслабляют тело. Чертополох чувствует, что вот вот заснет, но пытается продержаться тут подольше... Ради Стрижа... Серые глаза затуманиваются, дыхание замедляется. Но это все так мягко и даже в каком-то смысле приятно.

    - У тебя все будет хорошо, братишка, - тихо говорит Стрижу - Я буду рядом, всегда... Всегда были только ты, и я....

    Чертополох закрывает глаза. Он чувствует, как проваливается в блаженную пустоту... Тут нет тревог, тут нет боли, тут только умиротворяющее спокойствие... А еще... В воздухе чувствует знакомый запах. Он наполняет легкие и не хочет отпускать.
    Веточка...Ты пришла за мной...




    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Аматерасу Дата: Рассвет, 03-Июн-2024, 18:56 | Сообщение # 1146
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 758

    За 500 сообщений
    Она проснулась под тихий, но жаркий спор, набирающий обороты — и улыбнулась, не разбирая слов, лишь уютнее свернувшись в клубок на подстилке рядом с ними. Можно было представить себя еще ученицей — и старшие ученики, Чертополох и Стриж, такие же, как сейчас, но более беззаботные и юные, спорят о чем-то нелепом и детском.

    К сожалению, марево сна отступало с каждым словом и с каждым восклицанием Стрижа.
    Темноцвет окончательно его прогнал.
    Не было ни старого лагеря, ни ученичества, ни нелепых детских споров. Песнь Вереска очнулась резко и едва не выдала себя шумным вдохом, в последний момент задержав дыхание и не позволив себе шуметь. Почему она была жива?
    Песнь прислушалась к тихому голосу Чертополоха — с подстилки, не поднимая головы и не шевеля ушами, его было трудно разобрать. Примерно так же, как было трудно разобрать голос Сумрачного травника — он сказал Стрижу, что... — подействовавший, как ушат холодной воды.
    Почему Чертополох умирал?

    Песнь Вереска окаменела, не смея пошевелиться, нарушая прощание. Это было дело их семьи. Она вспомнила события последней луны: Можжевельника, бесконечно долгие дни в лазарете, надзор, Сквернозвезда, который защищал ее, но не вышел взглянуть ей в глаза, битву, на которую их повел глашатай вместо предводителя.
    Она вспомнила тренировку со Стрижом на пустошах и вереск в подстилке Чертополоха.
    Она вспомнила, что так и не видела Праха.
    Вспомнила рев монстра на Острове Советов и темный, густой туман в сознании, сладкий, как дрема. И снова — она открывает глаза, а лапы в чужой крови.

    Она вспомнила разочарование, с которым смотрела на Стрижа перед тем, как потерять сознание. Ты обещал...

    ...мы же не навечно прощаемся, верно?

    Она слушала их, и она была в отчаянии. Она понимала Темноцвета, отказавшегося спасать обреченного. Но она... В какой-то степени, она наконец понимала Стрижа.

    По щекам потекли слезы. Песнь показалась себе такой эгоисткой — она злилась на то, что Стриж спас ее жизнь, наплевав на его благородство. Ей казалось, что ему легко говорить. Он привык поступать, как упертый баран, ей казалось, что он совершенно не чувствовал ответственности, принимая решение сохранить ее жизнь. Он обещал, что не поставит ее жизнь выше безопасности окружающих и своей собственной, но он оставил ее живой угрозой.

    Ты, все, что у меня есть, Чертополох. Единственная родная душа мне.

    Она была так зла.
    Но правда была в том, что Песнь тоже хотела оставить его. Что она не хотела умирать, и он не позволил ей глупо пожертвовать своей жизнью. А теперь она подслушивала что-то настолько личное, что у нее от жгучего стыда полыхали уши, и она не знала: она ему благодарна? Она на него все еще зла?

    Да ладно успокойся, у тебя еще есть Пень Вереска. Я просто привычнее, да?

    Она бы хотела тоже съесть маковых зерен, зная, что Изнанка имеет влияние на нее. Это было бы проще и правильнее, разом решило бы все проблемы с безопасностью, наказало бы виновницу в слепоте Терносказа.

    И это было... так мелочно и трусливо.
    Она ненавидела тех, кто сдается, и она не могла просто взять и сдаться, когда Стриж боролся за ее жизнь — когда Стриж продолжал бороться за жизнь каждого, будь то даже простой незнакомец. Он мог вести себя легкомысленно, он мог ее раздражать, но—

    Песнь вздохнула, поднимаясь на лапы и распахивая ярко-желтые, полные слез глаза, глядя перед собой уверенно и угрюмо.

    Стриж был самым благородным воителем из всех, кого она знала. Она всегда мечтала о чем-то похожем. Сражаться со злом, помогать окружающим. Она даже занималась этим какое-то время на Изнанке. И вот теперь она сама — нечисть, а он все равно отчего-то ее спасал от самой себя, вместо того, чтобы бросить.
    И она посмотрела на Стрижа, с ужасом понимая, что он продолжил бы — сражаться, спасать — даже если бы они все бросили его. Она верила, что он продолжит, даже оставшись один.

    И он показался ей таким... одиноким.
    Совсем не легкомысленным, как обычно.

    Не имело значения, была ли она здесь на самом деле лишней. Если он захочет, он вправе будет рявкнуть на нее и прогнать, но она не простит себя, если не попытается хотя бы быть рядом с ним во время этой трагедии.
    Все же, помимо того, что он обещал убить ее, если она вновь станет одержимой — он обещал быть рядом.
    И он был?

    Песнь Вереска молча подошла к братьям, осторожно садясь рядом — боком касаясь бока Стрижа, обвивая своим хвостом его. Она ощущала себя напуганной мелкой девчонкой, но она расправила плечи и уверенно осталась рядом, потому что ей следовало хотя бы попробовать побыть сильной в этот момент, чтобы поддержать друга.
    У нее всегда было плохо со словами. В ее исполнении было бы просто нелепо подойти и сказать эй, доверяй мне, ты можешь на меня положиться, тебе не обязательно выносить все это в одиночку — какое право она имела лезть другим в душу, чтобы так говорить, на самом деле?
    Но она могла пытаться разговаривать поступками. По крайней мере, она очень старалась.




    заплети мне волосы, южный ветер, прикоснись ладонями к бледной коже,
    я видала, знаешь ли, все на свете,
    потеряла ⠀то,⠀ что⠀ всего⠀ дороже


    песнь вереска ◊ 18 ◊ ветряное бедствие

    одного за годы скитаний, ветер,
    не видали очи мои ⠀—⠀⠀покоя.

    заплети мне волосы, южный ветер, прикоснись ладонями к бледной коже,
    я видала, знаешь ли, все на свете,
    потеряла ⠀то,⠀ что⠀ всего⠀ дороже


    песнь вереска ◊ 18 ◊ ветряное бедствие

    одного за годы скитаний, ветер,
    не видали очи мои ⠀—⠀⠀покоя.
     
    Темноцвет Дата: Утро, 04-Июн-2024, 02:00 | Сообщение # 1147
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    Темноцвет внимательно поглядывал на Острозубку, готовый вытянуть хвост, преграждая ей путь от хранилища до подстилок.
    Он не вмешивался в прощание, и хотел научить ее также держаться отстраненно в момент, когда происходит трагедия. Это была не их война.

    — Иногда быть целителем — это не только спасать жизни, — тихо, слышимо только ученице, которую он привел в лазарет, произнес Тень, отворачиваясь вновь к работе в хранилище.

    Он ощущал вину, будто и правда солгал.
    Он посмотрел на маковые зерна, задумавшись. У него не было ягод тиса и он оправдывал себя тем, что он просто не имел доступа к яду, способному облегчить страдания Терносказа, но на самом деле он знал много способов умереть и без него. Чертополох умирал — ему потребовалось просто немного дурманного снотворного.
    Но он мог бы дать Терносказу больше. Шесть, семь зерен — подложить в мясо, которое одержимый принц первое время не мог отделить для себя самостоятельно.

    И все.

    Но это было бесчестно.
    Он был воином, и он хотел убивать врагов, атакуя в лицо.
    Он был тенью королей и он мог убивать врагов, отдавая приказ.

    Он никогда не был причастен к чужой смерти, пусть даже косвенно — он еще никогда не был клинком милосердия, пусть в нем и было больше сухого расчета вместо идеалистического стремления сражаться за жизнь до конца.
    Возможно, окажись дежурным он, а не Боярышник, Терносказ бы и не выжил.

    Тень задумался, устало вздохнув, и когда голоса за его спиной затихли, отложил несколько пряных трав, маскирующих своим запахом смерть, после чего прикрыл глаза, отсчитывая время. Он хотел дать Ветряным немного пространства, чтобы попрощаться с товарищем и поскорбеть о нем, не задумываясь об организации похорон.
    Затем он планировал просто сделать то же, что и всегда.
    Возможно, задуматься о смертоносности маков.

    Возможно, не было разницы, мак или кровь ты выбрал, отвечая на вопрос-загадку темно-янтарных, если ты был темно-янтарным.




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Ненастье Дата: Закат, 07-Июн-2024, 20:07 | Сообщение # 1148
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 506

    За 500 сообщений
    [indent]главная поляна;[/indent]

    Здесь всегда пахнет смертью и болью. Златолика вошла в пещеру, приветственно махнув хвостом и уже открыв было рот, чтобы позвать Тень, как... взглядом натолкнулась на сверкающие желтые глаза — одержимая? — и ветряного воителя, Стрижа — брат Чертополоха? — рядом с ней. Точнее, это она была рядом с ним, сгорбившимся над телом на подстилке.

    Златолике не нужно было спрашивать, чтобы понять, спит ли больной.
    Больной не спал.

    Тишь умерла на битве. Горечь Звезд умер на битве.

    [indent]— Темноцвет попросил меня приглядеть за ранеными и помочь им отойти, в случае необходимости. Так что вы под надёжным присмотром![/indent]

    Темноцвет, — пустым голосом позвала Златолика, подходя к травнику и останавливаясь рядом с ним, не поднимая глаз. Туча и Кувшинка вернулись из тумана, они с Терносказом на поляне. Осмотри их, как будет минутка, пожалуйста.

    Она посмотрела на Чертополоха, теперь не со входа, а из тени пещеры. Все еще не приближаясь.
    Кем она была, чтобы приблизиться? Она подойдет, отдавая дань уважения, когда его тело будет на поляне. Сейчас же — она просто маленькая бестолковая ученица, что не смогла справиться даже с простой задачей. Тень слишком много хотел от нее.
    Затмение хотела еще больше.

    Златолика хотела обменять свою жизнь на чью-нибудь — чью угодно? уже, правда, не важно — чтобы хоть раз хоть кого-то успеть спасти.

    [indent]— Я верю в тебя.[/indent]

    Мне так жаль.

    [indent]обратно на поляну;[/indent]





    мир изменяет наша воля, звёзды лишь освещают путь
    нет отведенной кем-то роли, кем ты захочешь — тем и будь



    златолика 16 сумрак


    мир изменяет наша воля, звёзды лишь освещают путь
    нет отведенной кем-то роли, кем ты захочешь — тем и будь



    златолика 16 сумрак
     
    Стриж Дата: День, 13-Июн-2024, 20:26 | Сообщение # 1149
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 67

    Кот уже не может сказать ни слова. Челюсти сковывает боль досады и потери. Зубы стискивает до боли. Чертополох продолжает утешать его, но это Стриж должен успокаивать братца.
    Да, всегда были только они двое... Тут он прав. Но зачем тогда оставлять его одного??

    Воитель обнимает лапами тело брата, чувствуя как его дыхание становится все тише, а сердце перестает колотится. Мертвое тело обвисает у него в объятиях. И только слезы старшего брата стекают по и без того мокрой шерсти Чертополоха.

    Через какое-то время кот ощущает рядом с собой чье-то присутствие. Подняв мокрую морду Стриж видит...Песнь Вереска... Сейчас не хочется ничего говорить. Он просто прижимается к ней и продолжает недвижимо сидеть рядом с телом погибшего брата. Ему сейчас на все плевать. Пускай кошка насладится минутой его слабости...




    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]

    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]
     
    Темноцвет Дата: Утро, 18-Июн-2024, 21:33 | Сообщение # 1150
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    Тень поморщился, когда Златолика сбежала, едва отчитавшись, и застыл на полужесте, протягивая было лапу ей вслед.
    Не успел.
    Ладно.

    Вздохнув, целитель тихо кивнул Острозубке:
    — Тебе пора на тренировку, малышка. Прошу, подумай о том, что произошло сегодня, и приходи, когда будешь готова рассказать о своих выводах.

    После чего осторожно [dashed]выпроводил Речную ученицу из пещеры[/dashed], предаваясь размышлениям о том, готов ли он действительно взять ее сюда — очередную юную пленницу лекарского дела.

    Прошло достаточно времени, чтобы он не был бестактной сволочью, принимаясь за работу, а потому Темноцвет поймал взгляд вересковой воительницы и кивнул ей, молчаливо требуя отстранить скорбящего родственника от тела. Травы, нанесенные сейчас, лучше замаскируют запах смерти.

    Я выбрал травы, подходящие Ветру, — спокойно, отстраненно оповестил, демонстрируя смесь мяты, лаванды и вереска. После некоторых махинаций тело Чертополоха было чисто и благоухало, как лес безмятежности.
    Смертью здесь вонял только Темноцвет. Но он никогда не отмоется от этого запаха.

    — Боярышник все еще занят с вашим предводителем. Найдите меня, если будет что-то нужно.

    С этими словами он вышел. Злата сказала, что ее младшие сестры объявились.

    [bgcolor=#000000]главная поляна[/bgcolor]


    [off]взял из хранилища 3 веточки вереска, по 1 веточке лаванды и кошачьей мяты
    потратил на чертополоха[/off]




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Аматерасу Дата: Утро, 18-Июн-2024, 21:51 | Сообщение # 1151
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 758

    За 500 сообщений
    Я выбрал травы, подходящие Ветру.

    Имело ли настолько большое значение то, что они из разных племен сейчас?
    Песнь Вереска распахнутыми глазами смотрела на отстраненное, безразличное лицо Сумрачного травника. Он был красив, но в этот миг, наблюдая, с какой аккуратностью он работает, она почувствовала тень глубокого испуганного отвращения.

    Абсолютно хладнокровный Темноцвет был полностью противоположностью Стрижа — живого и яркого рядом с ней. Стриж был похож на солнце, даже будучи разбит горем, и она чувствовала тепло его бока, прижимаясь в знак поддержки к скорбящему соплеменнику и невесомо — послушная чужому молчаливому приказу — удерживая, чтобы не помешать работе целителя.
    Целитель, как будто чувствуя, что не стоит затягивать, сделал все быстро.
    Пугающе быстро.

    Он действительно хорошо скрыл запах смерти. Это было удушающе — знать, что здесь все это время обитал кто-то, настолько чуждый сочувствию и настолько легко принимающий смерть. Полная противоположность Стрижу, готовому сражаться за каждую жизнь.
    Возможно, дело было в том, что она никогда не теряла кого-то настолько очевидно: Изнанка во многом забрала ее чувства и память, не украв их, но приглушив, спрятав за завесой тумана, протяни лапу — появятся, но стоит отвернуться, как потеряют значение вовсе.

    Песнь Вереска почувствовала тошноту.

    Она была похожа на Темноцвета и на ледяного Сумрачного рыцаря больше, чем на яркого, светлого Стрижа. Она подумала: Чертополох мог быть убит моими лапами чуть позднее; мы все еще не знаем, какова природа моей одержимости, я не могу быть уверена, что не атакую кого-то, дорогого мне, вновь.

    — Я подготовлю все в лесу памяти, — было невыносимо оставаться рядом со Стрижом, и она еще сильнее презирала себя за то, что не могла оказать ему достойную поддержку прямо сейчас.
    У нее просто... не было сил, чтобы заглушить его горе?
    Так она думала.
    Она просто была рядом, и она каждой шерстинкой ощущала, что не сможет сделать так, чтобы ее присутствие стало достаточным.

    Но у нее действительно хорошо получалось копать могилы.
    Она может облегчить Стрижу прощание хотя бы такой малостью: больше времени на церемонию прощания в лагере, меньше страданий на самих похоронах.

    Она не могла решать, когда нести Чертополоха в лес.
    Но она, действительно, могла подождать там.

    Песнь Вереска бросила больной, печальный взгляд на друга — перед тем, как выйти, она коснулась носом Чертополоха, прощаясь с ним, и потерлась щекой о плечо Стрижа, не зная, как еще выразить свою поддержку.
    Она прятала взгляд, боясь, что он разгадает истинную причину ее ухода. Сейчас было не время вспоминать о произошедшем.
    И все же.

    Истинная причина была в том, что ей следовало держаться подальше от общего лагеря. Потому что он сохранил ей жизнь, несмотря на опасность. В лесу она не сможет причинить никому вреда.

    главная поляна




    заплети мне волосы, южный ветер, прикоснись ладонями к бледной коже,
    я видала, знаешь ли, все на свете,
    потеряла ⠀то,⠀ что⠀ всего⠀ дороже


    песнь вереска ◊ 18 ◊ ветряное бедствие

    одного за годы скитаний, ветер,
    не видали очи мои ⠀—⠀⠀покоя.

    заплети мне волосы, южный ветер, прикоснись ладонями к бледной коже,
    я видала, знаешь ли, все на свете,
    потеряла ⠀то,⠀ что⠀ всего⠀ дороже


    песнь вереска ◊ 18 ◊ ветряное бедствие

    одного за годы скитаний, ветер,
    не видали очи мои ⠀—⠀⠀покоя.
     
    Мёд Дата: Закат, 28-Июн-2024, 22:51 | Сообщение # 1152
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 587

    За 500 сообщений
    х главная поляна х


    Целительская встречает знакомым пряным запахом и прохладой ручья, текущего прямо внутри. Здесь было намного просторнее, свежее и тише, чем где бы то ни было, и это юному травнику донельзя нравилось; к сожалению, сейчас самым стойким ароматом в воздухе повис тот, что обычно сопутствует скорби. Кислинка крови перемешивалась с ядреными лавандой, вереском и мятой.

    Зажмурившись на мгновение, Падь тряхнул головой, чтобы не отвлекаться. Ни на травы, ни на тело. Падшего ветряного воителя он учтиво огибает со стороны, успевая коснуться скорбящего Стрижа кончиком хвоста в знак поддержки. Молчит, молчит, упорно идет к цели, лезет в хранилище в поисках палки.. и замирает.

    Мята не может не отвлекать его.
    Медовый и вправду забыл о ней в последнее время, старанием Темноцвета и в целом всех жителей лагеря погруженный в рутинную работу. Сейчас ему внезапно захотелось ее всю изорвать и искрошить в отместку за то, что приковала его взгляд снова. Спать рядом с ней оказалось легче, чем видеть наяву. Падь морщится, насильно отводя свой взгляд и проклиная себя же праведным гневом.

    Палки не оказывается, что вводит травника в небольшой ступор. Подумав и поползав зрачками по ямкам с травами еще немного, нерешительно берет веточку бурачника — самую маленькую из всех, — в зубы. Придется искать ветку где-то в другом месте, и, желательно, поскорее.

    Юноша проходит мимо иноплеменного максимально бережно, дамбы не тревожить его во время бдения над телом товарища, после чего, уже на выходе, таранит виноградные ветви лбом.

    х обратно х


    [off]из хранилища:
    — 3/4 веточки бурачника[/off]




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел


    Сообщение отредактировал Мёд - Сумерки, 29-Июн-2024, 14:26
     
    Музыкант Дата: Сумерки, 29-Июн-2024, 21:39 | Сообщение # 1153
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1441

    За 1000 сообщений
    главная поляна


    Никакие нормы приличия не заставляют ее затормозить перед тем, как шумно и бесцеремонно ввалиться в обитель целителей, прошуршав виноградными лозами по бокам. Тут кто-то сидит и страдает над трупом. Пардоньте, как говорится, но ей абсолютно все равно. Полымя бегло огибает Стрижа и сует свой нос по всем углам, чтобы наконец найти то, о чем говорил ученик целителя на поляне. Снегирь, кажется, вот-вот уже истлеет. Ей впору поражаться тому, какая это антисанитария и гадость — ее дорогой братик что, решил личинок разводить? Искусственно.

    Но если вспомнить, что он и сам пропах трупами.. и его взгляд, сулящий скорый отруб от усталости..

    Незавидная судьба у той речной малявки.

    Ситуация с тем, что на четыре — со всякими мерзкими придатками, вроде Спирали, — племени всего два с половинкой целителя.. ощущалась очень неправильно. И Боярышник, и Темноцвет, и даже крошка-Падь выглядели так, будто скоро отлетят. Нахмурившись, Полымя берет снегиря в зубы и уходит, оставив здесь след своего смазанного впечатления.

    обратно


    [off]минус НЕСЧАСТНЫЙ СНЕГИРЬ С ЗИМЫ[/off]





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Острозубка Дата: Рассвет, 01-Июл-2024, 15:12 | Сообщение # 1154
    Черная бездна реки
    сладкая месть воды
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 121

    - Из текстур -

    Острозубка довольно и гордо заходит в пещеру следуя за Темноцветом. Теперь она тут чувствует себя на месте, кошечка уже почти целительница, ну по крайней мере она так думала. Здесь, в целительской было лучше всего, свежо, уютно и комфортно..

    По холодному каменному полу мелькало маленькое существо, судя по всему это была полевка. Девочка склонила голову внимательно разглядывая ее крохотные лапки и черные глазки-бусинки.

    — Эй, - Темноцвет рассеянно ударил лапой мышь и отбросил ее в сторону ученицы. - Лови ее. Не то съест все травы.

    Кошечка сразу же прижала мелкое создание к земле, Острозубка чувствовала как полевка елозит под лапкой девочки пытаясь выбраться при этом тонко пища. Немного погодя мышь выбилась из сил и только изредка подергивала своей лапкой. Ученица освободила мышь, но полевка была уже мертва.

    — Свободны, с вами все в порядке, — кивнул двум из трех ветряков Тень — Острозубочка, молчи и внимательно наблюдай. Можешь смочить хозяйственный мох и принести раненому. А ты... Давай-ка осторожнее, присядь,

    Острозубка молча кивнула и двинулась по направлению лапы целителя. Девочка осторожно взяла кусочек мха и рысью переместилась к ручейку аккуратно смочив его прохладной водой. После этой недолгой операции она поднесла свою работу Темноцвету.

    [off]Минус небольшой кусочек хозяйственного мха[/off]

    — Если съешь их, просто уснешь. Мак снимет боль. Острозубочка, поди сюда. Помоги мне разложить все в хранилище.

    Целитель подозвал к себе ученицу и показал на мотки паутины сброшенные в одну кучу.
    — Попробуй сложить их аккуратно, пожалуйста.
    - Хорошо, - послушно ответила Острозубка.

    Подойдя к неаккуратной куче паутины, кошечка подобрала моток и старательно положила его на место проделав это со всеми остальными мотками. Речная не торопясь сложила все ровно, теперь здесь не было этого безобразия.

    Закончив работу, Острозубка молча уставилась на умирающего ветряного воина. Долго смотреть на это сил не хватит. Жалко, но ничего не поделаешь. Жизнь.

    — Иногда быть целителем — это не только спасать жизни,

    - Да - глухо произнесла ученица.

    Недолгое молчание.

    — Тебе пора на тренировку, малышка. Прошу, подумай о том, что произошло сегодня, и приходи, когда будешь готова рассказать о своих выводах.

    Хорошо, я обязательно приду. - Ответила речная, после чего Острозубка удалилась из лазарета вместе с Темноцветом.

    - Главная Поляна -




    .

    ⋆⁺★₊⋆.✡︎⋆⁺★₊⋆
    And he and I smell like catnip and leaves
    AliExpress and flea market "Everything for 100"

    Shine, shine for us, lantern, use up all the kerosene
    Turn on our headlights, tram, burn us for no reason

    ✦.・✡︎・.✦

    .

    ⋆⁺★₊⋆.✡︎⋆⁺★₊⋆
    And he and I smell like catnip and leaves
    AliExpress and flea market "Everything for 100"

    Shine, shine for us, lantern, use up all the kerosene
    Turn on our headlights, tram, burn us for no reason

    ✦.・✡︎・.✦
     
    Дарт_Вейдер Дата: Закат, 05-Июл-2024, 11:26 | Сообщение # 1155
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4463

    За 3000 сообщений
    «Главная Поляна

    Шиповник входит в практически пустую пещеру, и, находя Стрижа подле своего трагически лежащего брата, склоняет голову.

    [indent][/indent] — ...эту ночь мы посвятим бдению и скорби.

    По речи, доносящейся с поляны, всё предельно ясно.
    Бурый подходит к воину, трогает щекой плечо в жесте поддержки и смотрит в глаза. Он даже представить не может глубину его горя. Внутри глухо, и скребёт только злость.

    Злость, что он не смог сберечь его на поле битвы.
    Злость, что не смог сохранить жизнь после.
    Злость, что не видел и не мог присутствовать, когда он отдал жизнь.

    Это больно и это душит.

    — Пойдём. Прощание пройдёт на поляне; отнесёшь его в Лес Памяти к Песнь Вереска, когда сочтёшь нужным, — его голос глухой, придушенный. — Мне очень жаль. Он храбро защищал нас, достойно воину Ветра.

    Глашатай поднимает Чертополоха, жмурясь от до боли знакомого запаха, и выходит с ним на поляну.


    »Главная Поляна




    ты невинна и чиста

    [indent][/indent][indent][/indent]но у тебя в руках коса

    ветер дует в паруса

    © порез на собаке

    шиповник ✴ 50 ✴ ветер ✴ глашатай

    ты невинна и чиста

    [indent][/indent][indent][/indent]но у тебя в руках коса

    ветер дует в паруса

    © порез на собаке

    шиповник ✴ 50 ✴ ветер ✴ глашатай
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Миллениум, Асмодей, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Крапивник, Галка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz