Ночь, 08-Сен-2024, 05:53   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    23-29 августа

    ЛИНы:
  • Танец (Река)
  • Асмодей (Одиночки)

    АИНы:
  • Река: Танец
  • Одиночки: Асмодей

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    Жара продолжает стоять над лесом, склоняя воителей искать отдых в тени или мочить шерсть в водоемах без риска заболеть, простудившись. Ближе к полудню вдали слышны раскаты грома, днем собираются облака, заслоняя палящее солнце, и вечером лес накрывает грозой. После долгожданного дождя духота отступает и на закате видна яркая, красивая радуга. Облака, как по волшебству, рассеиваются ночью оставляя ясное звездное небо радовать воителей возможностью созерцать звездопад в ночной прохладе.
    Температура: утро +21, день +25, вечер +19, ночь +17
    Сила ветра: легкий ветерок утром превращается в сильный ветер днем и бушует с грозой вечером, полный штиль на закате и ночью
    Охота: средний шанс утром, низкий шанс днем и вечером, высокий шанс ночью
    Травы: пик сезона сбора

    Обновлено: 19.08.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха, а так же пока в неясном количестве мак, хвощ, тысячелистник, бурачник (темноцвет потом подсчитает); а ещё на полу валяются букетиком: 9 веточек хвоща и 7 цветочков стародубки на стебельках; а ещё у входа в пещеру лежат 3 веточки хвоща
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли нечто: ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 22 листика + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 веточки
    кошачья мята - 15 веточек
    клевер – нет
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – нет
    подорожник - 4 листа
    окопник – 4 корня
    пижма – 13 цветочков + 2 веточки
    тысячелистник – 10 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 7 и 2/4 веточек + 7 еловых веток
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 18 веточек с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 1/2 веточка
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 19 + 2/6 пластов
    паутина – 6 мотков
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (пора сменить) - 4 простых;
    для пациентов (пора сменить) - 1 простая;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1183
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 08-Июл-2024, 10:49 | Сообщение # 1156

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1962

    За 1000 сообщений
    [indent][indent]nσлянα;[/indent][/indent]

    Кажется, он зашёл сюда ещё до Шиповника.
    Внутри было слишком печально. Ветряк проходит ближе к постелям лекарей, укладывая котёнка на мох. Так и не успевает подойти к Стрижу, потому что глашатай успевает раньше, и тело Чертополоха забирает. Наверно, и сам ветряной воитель уходит следом за ним. Боярышник лишь печально вздыхает, возвращая внимание к найдёнышу. Он устал, и ему нужна помощь.
    [indent][indent][indent][indent][indent]В первую очередь я думаю о своей семье, а не о сумрачных воинах.[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    Эта пещера его угнетает.
    Ветряк мягко касается носом головы ребёнка.
    — Лежи здесь. Я сейчас помогу тебе, — и отходит в сторону целительских запасов. Так, что у нас здесь... Обеззараживающее, для восстановления, успокоительное. Запасы иссякают. Им нужно срочно выходить на сбор, если они не хотят остаться без лекарств.

    Возвращается к найдёнышу и подталкивает к нему ближе несколько цветочков лаванды для успокоения. С этим средством он сможет быстрее заснуть, не получив вред для слабого организма. Маковые зёрна слишком агрессивными для него были бы. Это, конечно, не обезболивающее, но вместе с полученной едой, сладкие цветочки должны снизить болезненные ощущения.
    — Съешь это, — для примера съедает один цветочек, показывая, что это безопасно. И принимается пережёвывать окопник и хвощ. Морщится, показывая, что это не вкусно. Получив кашицу, Боярышник дотрагивается до лапки найдёныша, поворачивает её к себе и принимается лизать её мягко и осторожно, счищая кровь. И так со всеми, что были повреждены. После намазывает болезненные места получившейся мазью.

    — Лизать нельзя, — произносит, поднимая глаза на ребёнка. Голос старается сделать посерьёзней, чтобы эмоционально показать ребёнку, что делать нельзя.

    [off]забрал из хранилища 1 веточку хвоща, 1/2 корня окопника, 1/2 веточки лаванды[/off]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пёсик Дата: Рассвет, 08-Июл-2024, 12:03 | Сообщение # 1157
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    [bgcolor=#999999]главная поляна[/bgcolor]

    Песик прикрыл глаза. Всю суету других не видит и не чувствует.

    С поляны заносят куда-то где было темнее и привычнее. Дикий еще не понял, что это за свет разносится над зелеными деревьями? Такого на Изнанке не было.

    Песик пока не начал думать, о все том, что сегодня увидел.

    Немного покачавшись, виноградные лозы смыкаются за Паярыжником с его пациентом. Рассветные лучи тихонько протекают в полумрак пещеры.

    И Песику здесь уже нравится. Здесь темно и каменно прям как дома! Здесь точно также бежит ручей, и его тихое журчание просачивается Песику в уши, заставляя его раскрыть глаза будучи уже на полу. Здесь не так просторно и пахнет иначе. Дома пахло пылью, сыростью и иногда копотью.

    Здесь же витает запах болезней и пряностей.

    Не умеет пока ершик проявлять интерес и любопытство адекватно. Он вытягивает голову и принюхивается. Он хочет встать и перевернуть здесь все, что так вызывающе пахнет, но, увы, процедуры настигли его раньше.

    …а все-ж эта пещера заставляет повспоминать былое время и Родину. Это колет голову и противно жужжит.

    — Лежи здесь. Я сейчас помогу тебе,

    Не шелохнувшись от ласкового носа у темечка, воочию смотрит на Паярыжника. В момент когда он уже начал отворачивается, выстреливает лапу намереваясь попасть в шею, но не успевает. Боярышник уже отошел, наверняка даже и не заметив покушения.

    Лиловые искорки подкатываются к Песику, заставляя его замереть. Лихорадочно переваливая взгляд с одной на другую, он начинает пригибаться к земле.

    Цветки лаванды напомнили ему ярких насекомых, на которых он продержался до знакомства с Шершнем целую луну. Из-за немного мутноватого зрения, он мог рассмотреть лапки и усы добычи только вблизи. С расстояния это были разноцветные шарики, какими сейчас и казались цветочки.

    — Съешь это,

    Пытается удержать внимание одновременно на искорках и Паярыжнике. Но когда лекарь съедает одну, Песик опускает уши и жалобно-возмущенно смотрит на своего врачевателя.

    Не ешь их.

    Рыжий выглядел более сытым, и если не накинулся на мышь, то явно не нуждается в еде. И это было нахально; рассыпать вкуснятину перед носом, и самому начать ее есть.

    …правда эти насекомые странные, почему то не убегают, не улетают.

    Но Песик сходит с места, и придавливает один цветок лапкой — он так делал чтобы добыча не смогла убежать. Не услышав никакого хруста и не почувствовав твердь хитина, остается в смятении, но все же слизывает помятый цветок и почти сразу его проглатывает. Очень странные насекомые, даже мягких гусениц и то надобно жевать, и из них вытекал сок, а здесь…

    Нечто со странным вкусом, совершенно не похожее на привычную еду.

    Песик остается в смятении и ради проверки проворачивает то-же самое с оставшимися цветками. Результат всегда одинаковый.

    Потупив головой отходит на свое место.

    Паярыжник тоже что-то ест, и тоже что-то странное — судя по его лицу удовольствия он не получает. Они что, не умеют охотится? Или здесь нет нормальной еды?

    Вновь трогают лапы, на что Песик лишь отводит голову. Уже не интересно.

    Но когда дотрагиваются языком дергается, ошарашено пыхтя в сторону целителя. Он не ожидал такого, и это странно…все с кем он имел тесный контакт делали так. Потому не сопротивляется, но контролирует все.

    По лапам мажется какая-то зеленистая грязь из растений. Грязь принято счищать, поэтому поднявшись на лапы трет лапы одну о другую. К сожалению, кашица не убирается, а только липнет к противоположным лапам.

    Бросив это дело и не добившись результата, смазывает один комочек о пол и снова ложится.

    — Лизать нельзя,

    Да и не хотелось.




    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем

    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем
     
    Нектар Дата: Рассвет, 08-Июл-2024, 15:33 | Сообщение # 1158
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 240

    - гп -

    Сладкий раздвигает виноградные лозы, заходя в пещеру - сначала по плечи, потом вваливается весь целиком. Моргает, привыкая к полумраку, окидывает целительскую взглядом, надеясь натолкнуться им на сумрачного травника.
    запах тут.. тяжелый. Пряный, вкусный. Манящий.

    Нектар сглатывает, судорожно мажет глазами по травяному хранилищу, но заставляет себя отвернуться. Он бы украл, но в поле зрения - Боярышник. Он не позволит.

    — Привет, — Сладкий нервно улыбается ветряку, потом замечает бродяжку, с которым здоровался ранее. Хмыкает, дергает ухом, но довольно быстро снова поднимает глаза на Боярышника, — я Темноцвета ищу. Но тут его нет.

    осеняет почти сразу, как заканчивает фразу - Тень же направлялся с роженицей в ясли. Наверное, он все еще может быть там. Роды дело не быстрое.
    — Не буду мешать, — мягко улыбается рыжему целителю и пятится назад, скрываясь на поляне.

    - гп -




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 08-Июл-2024, 16:34 | Сообщение # 1159

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1962

    За 1000 сообщений
    Заметил, но у него в племянниках был агрессивный Мглистый, след от когтей которого продолжает напоминать о причине злости, поэтому Боярышник просто продолжает свой путь, не зацикливаясь на этом выпаде.
    Чтож, котёнок его слушается и не пытается сбежать. Спасибо.

    Ему бы самому сейчас отдохнуть, успокоить нервы. Наверно это и было ещё одной причиной съесть лавандовый цветок.
    Замирает, обратив взгляд на ребёнка. Он только что говорил? Растерянно глотает и смотрит, как найдёныш охотиться на цветочки. Чтож, если ему так удобнее.

    [indent][indent]* * *[/indent][/indent]

    Оборачивается на голос.
    Привет... тихо отвечает. Слышал ли его Нектар вообще? Но сумрачный уходит так же быстро, как и приходит.
    А котёнок уже вовсю вытирает помазанные лапы о мох.

    — Нет, — возмущённо. — Нельзя, — как объяснить? — Чтобы лекарство подействовало, оно должно достаточно долго находиться на ране, — снова берётся за лапы ребёнка и промазывает их остатками мази. — Это нельзя снимать, — глядя в глаза.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Стриж Дата: Рассвет, 08-Июл-2024, 19:39 | Сообщение # 1160
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 67

    Да...
    Он знает...
    Пора...

    Слова глашатая эхом разносятся по палатке, но кажется где-то далеко. Он прав. Песнь Вереска уже заждалась.... Не стоит заставлять дам ждать. Хмыкнув сам себе ветряк поднимается с земли и потягивает затекшие лапы. Молча смотрит, как Шиповник поднимает тело Чертополоха. В сердце раздается гул. Будто что-то отваливается, а Стриж не может это сдержать.... С каменным лицом следует вслед за котом из палатки.

    >>>поляна




    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]

    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]
     
    Пёсик Дата: Рассвет, 08-Июл-2024, 20:02 | Сообщение # 1161
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    В полумраке появляется кот, и Песик поворачивает голову в его сторону. Когда он начинает говорить, голос кажется знакомым и крайне неприятным; именно этот товарищ решил потревожить псиные уши своими бестолковыми изречениями. К сожалению, Песик вновь не может разглядеть его в пещерной темноте, но голос въелся в память уже навсегда.

    И он скалится и рычит, что уже крайне предсказуемо.

    Паярыжник бы мог оставить эту дворняжку у себя в пещере, чтобы охранять запасы от таких воришек, как Нектар.

    Песик бы не покидал эту пещеру, но она какая-то прилизанная и изнеженная, поэтому вскоре даже начинает надоедать.

    Виноградные листья будто бы нарисованы маслом. Это неестественно и слишком ярко. Не по душе.

    Когда приторный покидает пещеру, Песик обрушивает голову вниз, о чем то задумавшись. Наверное, Нектар не заслужил даже пренебрежения, и Песику было жалко растрачивать свою злость на него. Да и дай Изнанка, у Сладкого вскоре появятся проблемы поважнее, чем нынешние.

    Непривычная активность мыслей не дает покоя.

    Но она быстро расползается, словно костровая дымка, подавив на веки дремой. На все стало тотально…безразлично.


    — Нет,


    Заставляет распахнуть глаза, но не удержать внимание на словах Боярышника.

    — Нельзя

    Агаz zZZzz…

    Эй, начальник!


    — Чтобы лекарство подействовало, оно должно достаточно долго находиться на ране,

    И он пытается вслушиваться в чужую речь, но слово рана перехватывает все внимание на себя, позволяя забыть все вышесказанное. Рана отзывается железом и мокротой, слякотью и алым. Багряным и жидким.

    Крайне нехорошее слово, манящее своей неприглядностью.

    Что бы что подействовало.

    Раскумар от лавандовых искорок достигает своего предела, и если бы мне было позволительно вписывать к этому персонажу смешнушки, я бы непременно написал что Песик чувствует себя в СПА салоне, когда Паярыжник вновь мажет ему лапы.

    Но так ли сладок покой, если все же пришлось нежится с ним?..

    — Это нельзя снимать,

    Слышит уже сквозь стометровое эхо тысячи резонаторов. Песик роняет голову, так и оставшись лежать с вытянутыми лапами — он уснул.

    уснул


    [off]Если хотите поиграть — будите.[/off]




    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем

    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем
     
    Боярышник Дата: Утро, 09-Июл-2024, 11:09 | Сообщение # 1162

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1962

    За 1000 сообщений
    Уснул. Боярышник облегчённо выдыхает, наконец отпуская лапки мальчишки на подстилку. Самое важное было сделано, теперь найдёнышу нужно лишь отдыхать.
    Целитель поднимает остатки лекарств и относит их в хранилище, подмечая для себя, что ещё нужно собрать. А собрать нужно было много.

    Возвращается к котёнку и укладывается рядом. Он слушает его дыхание, старается задремать сам, но воспоминания и мысли режут его изнутри. Все, кто был ему родной семьёй – мертвы, оказались предателями. Осколки сердца тихо бьются, болезненно впиваясь остриями друг в друга. У них есть выбор, и нужно принять решение.
    Но всё, что сейчас хотел Боярышник – это просто исчезнуть. Ох, Предки, дайте сил.

    [off]вернул в хранилище 1/4 корня окопника[/off]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 15-Июл-2024, 13:38 | Сообщение # 1163

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1962

    За 1000 сообщений
    Ему больно даже после сна. Тело ломит, кости ноют, а в груди продолжает хрустеть стекло. С лунами ему стало только хуже.
    Ветряк тяжело поднимает половину своего тела на передних лапах, словно вторая онемела, оглядывает пещеру, замечая для себя, что они всё ещё здесь одни. Запах смерти уже успел улететь вслед за гробовщиками, оставив лишь пряность сухих трав.
    Оставив лишь напоминание о его месте в этом мире.

    Боярышник поднимается, потягиваясь уже на холодном полу. Проходит к хранилищу, осматривая его. Понятно...
    Лето в самом разгаре, они пропустили сезон сокодвижения. Он пропустил. Мальчишка устало вздыхает, принимается вылизываться, приводя свою шерсть в порядок. Впервые за столько лун. Вечно уставшие глаза так же подвержены чистке, щечки, лапы. Будто на свидание собирается.
    Он знает, что для всех просто уставший от жизни ребёнок, но ведь ветряк не всегда был таким.
    И хочет ли таким оставаться?

    У него нет сил сделать себя лучше, но есть силы вновь улыбнуться. Пусть и не по-настоящему.

    Идёт обратно к подстилкам лекарей, прикладываясь рядом с ещё спящим котёнком.
    Просыпайся, — шепчет ласково, словно примерил на себя роль кормилицы. Мягко тыкает носом в щеку, стараясь подарить ему лёгкое пробуждение. — Пора вставать.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пёсик Дата: Рассвет, 15-Июл-2024, 20:16 | Сообщение # 1164
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    [bgcolor=#666666]
    проснулся
    [/bgcolor]


    Песик проснулся незадолго до пробуждения Боярышника, но ему крайне не хотелось вставать и показывать своим видом что он уже не спит.

    С закрытыми глазами лазарет и старая пещера схожи: полумрак и журчание воды почти одинаковы.

    Только здесь пахнет не гнильцой, а лекарствами, и здесь есть что-то, помимо Песика, крысы и камней.

    И это то, что заставляет ленивый разум отчаянно вздохнуть, поняв что обстановка действительно изменилась. Заставляет стереть последних фантомов старого дома, начать привыкать к новой жизни.

    Песик чувствует дыхание Паярыжника, и то, что он тоже проснулся и начал ходить.

    И вот, Песик всем видом пытается выдать себя за спящего, но он все равно взвинчен, когда Боярышник подходит к нему.

    — Просыпайся.

    Песик был готов к этому, но себя не обманешь, все равно вздрагивает. Переворачивается на другой бок, нехотя приподнимая голову, слегка разлепляя левый глаз на целителя.

    Сипло сопит.

    Он проснулся, что еще надо?

    Песик вновь укладывается, как Боярышник тычет в него носом.

    — Пора вставать.

    — угу…

    И продолжает лежать.

    Не все так просто.




    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем

    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 15-Июл-2024, 20:37 | Сообщение # 1165

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1962

    За 1000 сообщений
    Усмехается, продолжая тыкаться носом в ребёнка.
    — Ну же, соня, — урчит, настойчиво касаясь бока котёнка. — Нам пора идти, — точнее, это Боярышнику пора идти. Работа больше не может ждать, когда хоть один целитель соизволит выбраться за лекарствами. И сейчас ему не давал сразу покинуть лагерь этот меховой комочек.
    Рыжий опускается ниже, проверяя лапы ребёнка, довольно подмечая, что не вся кашица смазалась с его пальцев.

    — Пошли, дам тебе поесть, — зазывает, усаживаясь над ним. Дети такие дети.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пёсик Дата: Рассвет, 15-Июл-2024, 20:55 | Сообщение # 1166
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    Песик и может только лишь сопеть да рычать. Все действия Боярышника бьются о глухую железную стену.

    Звереныш больше не расценивает целителя, как нечто опасное и то, что можно безнаказанно кошмарить. Это просто…непонятный кот с непонятными намерениями — то кормит безвкусными цветами, то какую-то грязь мажет. Странный.

    Он безвредный.


    — Пошли, дам тебе поесть,


    Пожалуй, щенят и правда можно заманить только едой. Это ненасытное влечение дает жизнь — особенно тем, кто с ней на ты.

    Звучит заманчиво, но закрадывается сомнение что лекарь снова накормит чем-то странным.

    Тем не менее, Песик обрывисто поднимается, вставая на задние лапы и упираясь передними в грудь Боярышника.

    — Надо. Надо поесть.

    И голодными глазами пялится в лицо кормильца — сейчас снизу вверх. Он готов смотреть снизу вверх только на того, без кого Песик не сможет выжить. И сейчас, изнежившись за день в лагере и предав свои принципы, выжить он смог только благодаря целителю, Мятлику и тем двум котам в овраге.

    Но пока доверие заслужил только хранитель лечений.

    Но он только проснулся, и скоро он себе не простит такую беспечность, и будет смотреть на всех прямо — дуло у виска.




    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем

    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 15-Июл-2024, 21:17 | Сообщение # 1167

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1962

    За 1000 сообщений
    Что мы можем заметить? Котёнок точно понимает речь и даже способен произносить какие-то фразы. Это большой прогресс с прошлого дня. Двигаться может, голод присутствует.
    Прекрасно.

    Ветряк продолжает улыбаться. Он несильно наклоняется, чтобы дотронуться носом до крайней щеки найдёныша, напирает и направляет в сторону выхода.
    — Тогда пойдём, — поднимается на лапы и медленно идёт к свету, замедляясь, чтобы быть вровень или даже позади ребёнка. Пропускает вперёд, а если тот отказывается, подталкивает собственной мордой.

    — У тебя имя есть? — в который раз пытается выяснить рыжий.
    И только потом делает шаг из пещеры.

    [indent][indent]nσлянα;[/indent][/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пёсик Дата: Утро, 16-Июл-2024, 19:41 | Сообщение # 1168
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    День в обществе, так или иначе, притупляет желание бороться и биться, грызть и быть неудобным.

    Лесные, или как они себя называют, дикие с презрением смотрят на домашних.

    Песик с презрением смотрит на тех и других — это он дикий, это он безудержный! Живущие в социуме на порядок выше культурой и чувствами, они не дикие. Они просто племенные.

    И Песику наплевать на мокрый нос у щеки — он просто опускает передние лапы, стоя на земле уже на четырех. Его мозг поглощен желанием поесть — это не чревоугодие, это ненасытное потребление благами ленивых.

    …все мы знаем, для чтобы жить, достаточно всего-то не есть и не спать.

    Боярышник ведет зверька к выходу, а Песик все так-же не спускает очей с лица лекаря.

    Песик путается в лапах, переходит и подрезает Боярышника на протяжении всего пути. Он мельтешит и липнет — дай волку мясо, волк будет собакой.

    — У тебя имя есть?

    Безымянный занят вожделенными мыслями о перекусе, и отвечать на такие вопросы он точно сейчас не станет.

    М! М!

    Обрывисто и резко; в отрицательном ключе.

    …и утренние белые лучи вновь льются на пороге. Песик проспал где-то сутки, но время понятие относительное, особенно когда тебе четыре и ты увидел солнце только вчера.

    на поляну




    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем

    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем
     
    Темноцвет Дата: Утро, 16-Июл-2024, 23:02 | Сообщение # 1169
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]главная поляна[/bgcolor]


    Темноцвет обогнул Боярышника с маленьким дикарем — добро пожаловать, — позволяя легкой печали снова кольнуть сердце.
    С чужими дикарями ведь всегда легче, чем со своими, верно?

    А тебя удивить невозможно, да?
    — Тени леса приходят ко мне поделиться новостями, — легко отозвался, подмигивая. И неясно было, пошутили или раскрыл страшную тайну. — Но им приятно, когда события обретают голос. В одиночку можно узнать далеко не все, и совсем без подробностей.

    Тень кивнул сестрице на место рядом с большой лужей, дойдя до склада и оторвав кусочек хозяйственного мха. Он легонько хлопнул Душицу по крупу, приглашая присесть, и смочил мох в луже, принявшись осторожными движениями оттирать чужую шерсть, для начала — выжимая на нее холодную воду, чтобы смягчить корочку запекшейся крови.

    — Угадывать все, что происходит вокруг — это моя работа, Душица, — Темноцвет улыбнулся, рассматривая боевые ранения младшей. — Так я могу быть уверен, что смогу предотвратить хотя бы часть проблем. Однако те, кто может пожелать принести нам проблемы, могут быть очень внимательны и хорошо прятаться.

    Хлопнув очередную порцию воды во мхе между лопаток Душице, Тень надавил на комок, выжимая ее на спину Сумрачной и игнорируя возможную реакцию из-за продолжения холодного душа.
    Нечего приходить домой, как кикимора.

    — Чтобы знать, как разгадать чужую тайну, нужно очень хорошо прятать свои, — не отрываясь от методичного отмывания ученицы, сообщил свою глубокую мысль. Он все еще планировал подготовить Горечи достойное поколение маленьких ответственных универсальных солдат, умеющих как логически мыслить, так и быстро принимать правильные решения. Сражаться и охотиться — то, чему их могут обучить наставники.

    Темноцвет обучит всех желающих хитрости и шпионажу.

    — Хочешь, чтобы я отчитался перед предводителями за тебя? — поинтересовался.

    Это очевидная игра в поддавки — она устала, ранена, у нее погиб товарищ. Даже Горечь Звезд после смерти кого-то близкого взял время на траур, отложив принятие решений и оставив лагерь, чтобы скорбеть на болотах до следующих сумерек.
    Темноцвет отложил мох, с любопытством всматриваясь в глаза сестрице и с усмешкой стирая с ее щеки какую-то грязь. Это не принцесса, право слово, это и есть дракон.

    [off]- кусок хоз мха на помыца
    прошу указать в оффтопе повреждения у персонажа <З[/off]




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Душица Дата: Сумерки, 20-Июл-2024, 12:44 | Сообщение # 1170
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 756

    За 500 сообщений
    главная поляна


    На Боярышника не смотрит − страшно, малявка около его лап пока только комок шерсти, до конца не разобралась, да и голова забита другим. Душица тихо выдыхает весь застоявшийся в легких воздух, начиная ощущая наступающее спокойствие. Всё в голове выстроилось, или просто улеглось, что больше не тянуло в разные стороны и не рвало душу.

    — Тени леса приходят ко мне поделиться новостями.

    − И чем ты им заплатил, что они к тебе ходят? − растягивает слова, пока Темноцвет принимается оттирать засохшую кровь, − или это они тебе должны?

    Посмеивается, переключая внимание на что угодно, лишь бы не вникать в гигиенические процедуры, больновато ведь.

    − Однако те, кто может пожелать принести нам проблемы, могут быть очень внимательны и хорошо прятаться.

    Вопросительно-сомневающийся взгляд девчонки обращен к брату, пока тот старательно отмывал её от слоев грязи. Разве кто-то может им принести проблемы? Туман угомонился, племена ведут себя более-менее тихо, есть ли у них недоброжелатели? Поток холодной воды стал внезапным, что девчонка округлила глаза и замычала, застучав хвостом по полу в негодовании.

    а мама вылизывала языко-о-о-ом

    Темноцвет не мама, да и грязь только зубами с шерстью отрывать. С другой стороны − её отмывают, а не заставляют размачивать все самой. Ещё хуже в ручей бы посадили до следующего утра, чтобы само откисло.

    Чтобы знать, как разгадать чужую тайну, нужно очень хорошо прятать свои.

    В зеленых глазах сверкнул огонёк, Душица сдержала улыбку, подразумевая, что полностью контролирует свои эмоции, но взгляд и прищур сдержать не в силах. Слова братца вполне логичны, они опускаются подорожником на рану, заматывают всё толстым слоем паутины.

    На словах про предводителя Душица на секунду замешкалась, думая, что ей пришлось бы отчитываться самой. Это было бы жалким зрелищем, эмоции не до конца улеглись, да и слова как-то по-дурацки утекли меж пальцев. Моргнув, ученица уверенно кивнула целителю.

    Да, так будет лучше, − и на смену серьезному ответу, зеленоглаза вытягивает морду вперед и шутливо трется носом о щеку Темноцвета, − спа-а-асибочки!

    Осмотрев себя со всех сторон, темно-серая восторженно заметила чистую шерсть. И когда она последний раз так выглядела?

    − Ой, я такой чистой была последний раз при рождении, − к ней тени не приходят и новости не сообщают, поэтому все нужно узнавать самой, − что в лагере нового?

    Две симпатичные девочки с поляны показались ей знакомыми силуэтами из прошлого. Эти глаза и движения она уже видела, где-то давно-давно, казалось, еще в прошлой жизни.

    [off]глубокий укус лисы на правом боку, царапины и ушибы по всему телу[/off]





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 10 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 10 сумрак
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Миллениум, Асмодей, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Крапивник, Галка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz