Закат, 26-Апр-2024, 11:04   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Небесного племени » Приют врачевателя
    Приют врачевателя
    Бродяжка Дата: Утро, 02-Янв-2018, 22:53 | Сообщение # 1
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    П Р И Ю Т ``В Р А Ч Е В А Т Е Л Я



    Целительница: Бродяжка
    Ученик целителя: Горицвет
    Больные:


    В небольшом углублении у Нагромождения валунов расположился Приют врачевателя Небесного племени.
    Эта небольшая палатка образована странно выпирающим острым валуном, образующим ее крышу, парой более мелких и гладких валунов в одной из стен и кустом в другой. Внутри Приют делится на лекарственное хранилище и коичный сектор, где хватает места на пять-шесть котов, включая самого целителя (если тот вынужден ночевать вместе с ранеными, чтобы следить за их состоянием).

    Главня поляна ¦ Вход/выход из лагеря ¦ Гнездо ¦ Провал


    [cut noguest=СПИСОК ТРАВ]
    ???

    (бродяжка в курсе, что тут есть)[/cut]

     
    Бродяжка Дата: Ночь, 03-Мар-2019, 19:57 | Сообщение # 61
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    Что для мальчика значил его побег? Перевернуть свою жизнь - убежать из родного племени в ужасе, не зная ни леса, ни города за ним - бежать, бежать без оглядки, сбивая лапы, теряясь от каждого звука и ощущения... как страшно.
    Бродяжка обводит взглядом стенки пещеры, задевая трещинки и пробоины, оставшиеся от предыдущих жителей.
    Для неё его побег казался чем-то вроде очередного события из бесконечно-тянущихся дней. Очередная царапинка.

    - Ты сделал то, что показалось тебе правильным. Спасал свою жизнь? Это естественно. - она всё время возвращается к тем дням. Просыпаясь посреди ночи, бредя от кошмаров, находит очертания прошлого лагеря в стенах нового, цепляется когтями и сносит с полок травы, разрушая неприглядное настоящее, чтобы найти в нём былое... слышит далёкие крики. Оставшихся под завалами соплеменников, убитых людьми. С разворошенными от ужаса и страха головами, в панике бегущих прочь, и тех, кто находил в себе силы следовать приказам, находил в себе силы
    отдавать приказы... их рубили, ломали долгие годы, но тогда смогли выдернуть с корнями. Последняя стена, удерживающая радость светлых дней, была сломлена так же, как и их родной дом.
    И Бродяжка тоже хотела бы тогда сбежать. Многие хотели. Однако они отличаются тем, что...

    Целительница не отрывает взгляда, приподнимаясь с земли, чтобы казаться больше и страшнее - действительно такой, какая она есть. - но я не собираюсь тебя прощать. И если ты думаешь, что можешь прийти сюда, прошептать трогательное "прости" и успокоить свою совесть, то можешь валить из моей палатки.
    Избитая жизнью, взрослая кошка, а не сопливая девчонка, излучающая добро и всепрощение. И она не обижена, словно маленький ученик на гуляющего наставника. Взгляд Бродяжки сейчас яснее, чем когда-либо - она смотрит прямо на него, испытывая отвращение. Потому что то немногое, что осталось от их дома, он предал, поставив свою жизнь выше жизни своих соплеменников.
    Больные, котята, старики.
    ...они остались, а ты убежал.




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Душа_Прерий Дата: Ночь, 03-Мар-2019, 22:57 | Сообщение # 62
    там,
    где Неба кончается край
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1336

    За 1000 сообщений
    Рысенок лишь кротко вздохнул, когда прослушал все то, о чем думала Бродяжка о Рысенке. Слезы накатывали к глазам, все тело дрожало и хвост был тесно поджат к хвосту, воздуха не хватало, лишь маленькие клубочки кислорода удавалось схватить грудной клетке, которая сдавливалась со всей силы, и казалось что сюда Рысенок пришел лишь для того чтобы умереть. Так и было бы, если бы он был тем маленьким шестилунным котенком, который только - только познает мир и от каждого шиканья намеревался упасть в обморок от страха, настолько ему тогда не удавалась вынести напор. Но хоть и десять лун - всего ничего - могут изменить мелкого труса.

    Он вырос. Небесный.... А может ли он себя сейчас так называть? Лишь спокойно выдохнул. Он не отрицал того, что Бродяжка права в каждом своем слове - он сбежал. Рысенок знал, что возвращение будет совсем не приятным, этого он больше всего и боялся, и поэтому он готовился ко всему, что может произойти. Нужно найти подходящие слова

    - да, - ответил он кратко, и с этим же стал дальше рассматривать целительскую - здесь всё совсем по другому, - вы правы, тогда я сбежал, сбежал как трус не оглядываясь назад, да, я боялся, что моя жизнь оборвется в тот момент, что за всю свою короткую жизнь я не повидал ничего дальше лагеря, не считая того удачного побега...

    Мальчишка замолчал, чтобы набрать грудью воздух, он все так же рассматривал пещерку, - но что ты еще хотела от шестилунного котенка? - прошептал Рысенок, чуть ли не переходя на оскал. До сих пор остался слишком эмоциональным.

    - я стер лапы в кровь, убегая от сюда куда глаза глядят, я так же стер лапы в кровь когда возвращался сюда. Когда мои лапы уже совсем обмякли, только тогда я понял что совершил, маленький котенок, сердце которого чуть не выпрыгнуло из груди в тот момент, когда булыжники стали сыпаться совсем близко, намереваясь придавить.

    Рысенок не знал зачем все это рассказывал, может, когда он шел обратно в Небесное племя, он надеялся на то, что она поймет его, может он ХОТЕЛ этого, чтобы именно Бродяжка приняла его.

    - я много где бродил, за множество миль отсюда, повстречал множество котов, но никто не был мне так важен как все Небесные, только Небесное племя было моей настоящей семьей. Я слишком поздно понял это. - уже более спокойно говорил Рысенок.

    Сглотнув ком в горле, потому что эмоции все же подступали к горлу, но блуждая по улице, учишься их как никак подавлять, мальчишка подошел к бывшей наставнице и встал почти нос к носу. Его не смущало то, что Бродяжка даже сейчас была слегка выше него, стиснув зубы, Рыс прошептал:
    - я всегда был недостаточно хорошо для вас, да? Если бы я даже спас весь лагерь, вам было бы недостаточно! - Рыс уже переходил на крик, - тебе бы все равно было не -до -ста - то - что! - еще раз сглотнув, Рысенок продолжил - я был всего лишь котенком, который боялся даже обычного шороха, и хотел лишь жить.

    Мелкий отвернулся от Бродяжки, и тихо продолжил:
    - я бы вернулся и раньше, если бы знал как.

    И с этими словами мелкий плюхнулся на пол с шумным вздохом, даже сейчас, Рысенок жалел обо всем, что сказал. Надо было проглотить все слова целительницы и просто уйти. Потому что... Зачем всем его возвращение? Чтобы каждый раз напоминать о тех днях? Чтобы Рысенок каждый раз ловил презрительные взгляды соплеменников?

    - скажите - и я уйду, лучше уж ходить одиночкой по лесу, чем быть одиночкой в собственном племени.




    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться

    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться
     
    Бродяжка Дата: Рассвет, 04-Мар-2019, 00:30 | Сообщение # 63
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    Бродяжка выслушивала душевные терзания Рысёнка молча.
    Слова его стремительно обретают форму волны, поднявшейся от легкого дуновения ветра; море его совершенно беспокойно и слишком ранимо для лесного воителя. Его море - это вода. И сквозь воду красивых фраз - похоже, единственное, чему мальчишка научился за время их разлуки - целительница не улавливает ничего осмысленного, кроме последней фразы.
    Она не отодвигается ни на сантиметр, когда оруженосец пытается дотянуться до её лица, резко переходя на ты.

    Происходящее в его море кажется и сложным, и кристально-ясным одновременно.
    Скорее... не требующим никаких пояснений.

    И вот, спустя некоторое время, он выплёвывает последние свои солёные слова и падает наземь, тяжело дыша.
    Бродяжка ждёт еще пару минут - убедиться, что на этом монолог окончен.

    - Закончил? - голос её резок, во взгляде сквозит раздражение и усталость. - ты думаешь, что тогда был глупее, чем сейчас, но ты ошибаешься, - потому что в каждой фразе слышатся отголоски маленького ребёнка. Дикий лес растит крепких, ведь иначе выжить невозможно. Как выжил Рысёнок - Бродяжка не представляет. И она начинает злиться от этого поведения, от поднявшейся истерики, но не позволяет себе переходить на тон выше. - ты переносишь на меня свою вину и желаешь, чтобы я сопереживала тебе. Но я не собираюсь тебя жалеть. Уходи отсюда.




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Душа_Прерий Дата: Рассвет, 04-Мар-2019, 01:02 | Сообщение # 64
    там,
    где Неба кончается край
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1336

    За 1000 сообщений
    Только сейчас Рысенок понимал, что наговорил слишком лишнего, не надо было настолько раскрываться перед тем, кто с первых слов желал твоего исчезновения, до таких все равно не достучаться, либо слишком муторно и долго надо стучать. Мальчишка лишь хмыкнул на обвинение о глупости, - почему же вы со мной разговариваете сейчас, раз считаете, что я так глуп? Не было бы ли более разумно развернуть меня сразу.

    Выплеснув все эмоции на бывшую наставницу, Рысенку казалось уже не нужно было ее ласковое приветствие, тем более что мальчишке уже дали понять, что о таком и речи не могло быть.

    - нет, я никогда не винил вас. Я лишь считал, что всегда делал недостаточно хорошо, недостаточно правильно, и возможно считал, что таковым вы видите и меня, - Рысенок подумал и все таки осознал, что в какой - то мере Бродяжка права, - а может и да, может я и винил вас. И при каждой своей неудачи перед моим взором представали вы. Но что это изменит сейчас?

    Вся злость уже давно иссякла, вся обида исчезла как будто ее не было вовсе, осталось только разочарование, как и в себе, так и в каждом мгновении, и в каждом из стоящих здесь. Рысенок уже сомневался, а правильно ли он решил придти сюда. Все тот же ком в горле никак не желал исчезнуть.

    - я не жалею о том, что все рассказал вам, возможно это было ошибкой... даже не возможно, а есть ошибка... я не прошу вашей жалости, и даже не обмолвился об этом, заметьте, - беспристрастно начал снова Рысенок, - прошу простить за последние слова, это чистейшая ложь, - Рысенок поднял голову и опять посмотрел Бродяжке в глаза, - потому что я пришел не к вам. И не вам меня прогонять.




    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться

    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться
     
    Бродяжка Дата: Рассвет, 04-Мар-2019, 01:51 | Сообщение # 65
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    За свою жизнь Бродяжка четко уяснила, что такое разгоряченный ум в действии.
    Она заметила: некоторые не совсем понимают, когда выливать свои внутренние переживания уместно, и что ситуация клонится не в пользу болтуна, когда тот расстилается перед оппонентом в истерике. Но жалеть о своих словах слишком поздно.

    "Я пришел не к вам" - отскакивает от каменных стен целительской, и Бродяжке первые секунды кажется, что она ослышалась. Смотрит в ответ, продолжая слушать, и чувствует, как собственное спокойствие постепенно ослабевает. Рысёнок полагает, что она безголовая дура, раз смеет сейчас свои необдуманные слова выдавать за ложь? Резко меняет настроение с трогательно-слезливого до отчужденно-властного, напуская на себя смешной важности и отворачиваясь от разговора неумелым красноречием - и это всё, чтобы попытаться обрести контроль над ситуацией, которую он так до конца и не понимал. "я пришел не к вам"...

    Наверное, это стало последней каплей. Дважды призыв убираться был проигнорирован.
    Целительница делает пару шагов к Рысёнку, раскрывая пасть.

    - Хватит, - хрипит Бродяжка.

    Третьего раза не будет.

    Она хватает его за шкирку и тянет из пещеры.

    провал




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Душа_Прерий Дата: Рассвет, 04-Мар-2019, 02:19 | Сообщение # 66
    там,
    где Неба кончается край
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1336

    За 1000 сообщений
    После последней фразы в пещерке повисла тишина, лишь дыхание двоих нарушало полную тишину. В какой - то момент Рысенок подумал о том, что все таки смог что - то расшевелить в Бродяжке, и ему совсем не важно было что это за чувства, лишь бы непробиваемая целительница показала хоть какую нибудь эмоцию, когда Рысенок бегал около нее клоуном. О чем собственно и пожалел.

    - почему ж... - не успел договорить мальчишка, как на его загривке уже сомкнулись челюсти Бродяжки. И знаете, он не стал вырываться, царапаться и так далее. Уже было как то все равно, что же случится на этот раз. Она выпихнет его из племени? Пускай - он вернется, и даже если она будет делать так каждый раз, когда Рысенок будет вступать на главную поляну, пускай.

    провал




    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться

    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться
     
    Бродяжка Дата: Утро, 05-Мар-2019, 18:59 | Сообщение # 67
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    провал

    Здесь всё ещё царила неприятная атмосфера пустоты. Необжитая, налитая кровью больной Бродяжки, пещера больше напоминала темницу, спрятанную в подземельях, чем пристанище больных и выздоравливающих. Не насыщенная никакими воспоминаниями, не осве(я)щенная Звёздами - холодная, тревожная пустота.

    Не хватало живых.
    Целительница хочет вздохнуть, но вместо этого лишь протяжно зевает - кажется, все эти события слишком её вымотали - не было сил ни на огорчения, ни на разочарования. Впрочем, желания тоже.
    Бродяжка прислоняется к стенке, закрывая глаза.




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Бродяжка Дата: День, 07-Мар-2019, 18:31 | Сообщение # 68
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    Лапы начинают трястись.
    Раз, два, три, четыре. Бродяжка дышит полной грудью - помогает?
    Боль продолжает наступать, искалывая грудь тупым ножом.

    Целительница резко разметает грязь на земле, сваливаясь на холодную землю - сворачивается на боку, тяжело дыша. Хуже? Не тот бок? Запоминает, выплёвывая грязную кровь. С трудом перекладывается на другой бок, впервые за весь болезненный приступ чувствуя себя лучше. Ей кажется, что... это должно пройти. Наверное.
    Если она справлялась столько времени, значит, в конце концов всё должно наладиться.

    Время, проведенное в тепле и покое, давало о себе знать продолжительным перерывом в приступах. И одно единственное появление на морозе, вспышка гнева, злость - Бродяжка снова теряет контроль над своим организмом.

    Приподнимает тяжелый взгляд на полки с травами...




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Бродяжка Дата: День, 07-Мар-2019, 20:55 | Сообщение # 69
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    ...что там? Мёд? Мать-и-мачеха? Мямлит про себя -
    "Я не настолько плоха, чтобы забывать единственное, о чём думала всю эту жизнь". Вместо голоса наружу выходит лишь кашель. Бродяжка не может дотянуться до полки, обрывая движение лапы на середине -
    лежи, лежи... сколько трав бы она ни выпила...

    Она замечает, что в этот раз крови почти нет. Действительно легче?
    Тем не менее, Бродяжка не шевелится - старается ровно дышать, успокаивая саму себя дурацкими словами и воспоминаниями: видит себя маленькую, себя ученицей, себя среди Звёзд... закрывает глаза.

    Слушает звуки снаружи, но не реагирует, потому что очень, очень устала.
    "Отдыхай."




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Ведунья Дата: День, 07-Мар-2019, 22:32 | Сообщение # 70
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    « провал

    Вваливается в обитель целительницы и сразу чувствует запах трав - этого иногда не хватало в зимние времена, а иногда этого было слишком много. То и дело Ведьма приходила сюда - то кашель, то боль в груди, то просто надоел этот суетливый молодняк. А Бродяжка не была суетливой, хоть и молодой - спокойная, надломленная, тихая. Однако, вспоминая случай с Рысенком на главной поляне, Ведьма незаметно для целительницы поежилась. Запах котенка все еще витал в пространстве, и Ведьма качнула головой, будто отказываясь смириться с вещью, которую нельзя было опровергнуть.

    - Эй, малышка, - почему такое обращение? Старейшина и сама не знает, видимо, окончательно тронулась рассудком и не видит перед собой ничего кроме комка боли. Или, все же, это отвратительная реальность? Ведьма обеспокоена, она навострила уши, наблюдая за сломанным силуэтом. Пауза. Мыслительный процесс и вывод, что лучше промолчать, сделать вид, что болезнь не так уж и заметна.

    Но по своей природе-мамке не может.
    - У меня тут суставы снова ноют, - после паузы оповестила целительницу Ведьма, проходя вглубь пещерки, ближе к Бродяжке, - Боюсь, не смогу дойти до пещеры.




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Бродяжка Дата: День, 07-Мар-2019, 23:02 | Сообщение # 71
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    Целительница не рвётся вставать с места. Не было никакого желания показываться кому-либо на глаза в подобном состоянии, но она не готова была рисковать собственным здоровьем - в противном случае, оставшихся без помощи котов будет ещё больше. В любом случае, возможно, она выглядела не слишком болезненно - свернувшаяся в комочек, очень уставшая, но не обессиленная... так, в случае необходимости отвечать на недоумение.
    И Бродяжка поднимается, никак не комментируя ни свое состояние, ни неспешную реакцию - в чужом взгляде она не находит никаких вопросов. Ничто не требовало никаких объяснений.

    - Суставы, да? - переспрашивает, слушая голос. Всё хорошо. - я сделаю вам припарку. И лучше остаться здесь на ночь - не стоит лишний раз беспокоить тело.

    Она отворачивается в темноту - в глубине пещерки оставались старые, но всё ещё имевшие ценность запасы трав и ягод; Бродяжка, возможно, впервые смотрит на них без особых чувств - хотелось поскорее найти шиповник...




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Ведунья Дата: День, 07-Мар-2019, 23:18 | Сообщение # 72
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Ждет. Кивает на вопрос, который не требует ответа.
    Снова чего-то ждет, наблюдая за медленными передвижениями Бродяжки. Оглядывает целительскую в поисках привычного местоположения - подстилки у стенки, на которую ей можно было бы лечь и подождать, пока Бродяжка проделает все свои махинации с травами, припарками... Ведьма в этом ничего не понимала - была бы моложе, пыталась бы запомнить что там лекарша делает, но сейчас лишь тихое смирение и ожидание.

    Казалось, Бродяжка не была нацелена на диалог. Но Ведьме обязательно нужно было к чему-то прицепиться, к чему-то, что может послужить отличным поводом для разговора. Но на ум лезла только погода и "О Звезды, Бро, ты выглядишь плохо" или, скорее чувствуется, что тебе плохо. Она видела это во всем - в каждом движении, в паузах между действиями, в голосе.

    - Денечек выдался тяжелым, правда?




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Бродяжка Дата: День, 07-Мар-2019, 23:42 | Сообщение # 73
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    Запасы выглядели довольно непригодно, но ягоды обычно всегда хранились неплохо - не разламывались с неслышным хрустом, а уменьшались в размерах, подсыхая, но храня в сердцевинке свою пользу.
    Услышав вопрос, замирает - недолго молчит, наверное, действительно о чём-то думая. Но затем лишь посмеивается, продолжая копаться среди трав:
    - Бывали у нас и хуже.

    Проделывает всю работу там же: разжёвывает шиповник, вдруг вновь застывая после первого укуса - настолько кисло, что прошибает тело - но Бродяжка продолжает жевать, смирившись. Ей даже забавно - и от того, сколько вдруг на неё свалилось чувств, и от того, как представляет, что сейчас это же придётся есть Ведьме. Поэтому берет ещё и немного мелиссы - и полезно, и, возможно, немного перебьет вкус.
    Сдирает паутину из закоулков пещерки, перенося на неё кашицу, а затем возвращается к старейшине.

    - Вам нужно съесть вот это, - пододвигает шиповник. - сразу после этого примите эти листочки, так будет... лучше для вас, - мелисса тоже аккуратно ложится у лап Ведьмы. Довольно сладкая на вкус, кроме того, улучшает сон - не повредит. - и укажите, где именно болит, пожалуйста.




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Терновый Дата: Закат, 08-Мар-2019, 18:25 | Сообщение # 74
    Воин Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 103

    провал


    Кажется, у Бродяжки уже кто-то был.

    Терновый входит в вечный сухой сумрак целительских покоев, среди стойкого запаха трав улавливая жесткие металлические нотки... как будто бы гвоздем прошлись. Бродяжка сидела в другом конце пещеры, что-то перебирая, шелестя; рядом с ней неаккуратно развалилась Ведьма.

    Терн шумно вздыхает. Птица и мышь ложатся на каменный пол.

    Я... принес поесть. Вам.

    Снова шумно выдыхает, отводя взгляд. Долгое, осмысливающее молчание.
    [желудок в очередной раз решает жалобно заурчать]

    Бро, можешь обработать царапину?

    [off]укус у основания уха; царапины на боку
    + птичка для бро, мышка для ведьмы[/off]




    ⠀⠀терновый⠀17⠀небесный

    ⠀⠀⠀⠀We are the reckless
    ⠀⠀⠀⠀We are the wild youth
    ⠀⠀⠀⠀Chasing visions of our futures
    ⠀⠀⠀⠀One day we’ll reveal the truth

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀•

    ⠀⠀терновый⠀17⠀небесный

    ⠀⠀⠀⠀We are the reckless
    ⠀⠀⠀⠀We are the wild youth
    ⠀⠀⠀⠀Chasing visions of our futures
    ⠀⠀⠀⠀One day we’ll reveal the truth

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀•
     
    Ведунья Дата: Закат, 08-Мар-2019, 22:15 | Сообщение # 75
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Бродяжка не кривилась, жуя ягоды, хотя они должны были быть кислыми. Только застыла на мгновение - и продолжила. Ведьма шумно выдохнула, когда целительница предложила ей сьесть кислые ягоды. Однако одну вещь Ведьма усвоила довольно прочно - лекарям перечить себе дороже: если говорят есть - ешь, терпеть - терпи. А суставы болели адски, словно сам Звездоцап вылез из Темного Леса и дробил ее косточки своими клыками.
    Старейшина подвинула к себе ягодки и листы мяты лапой слишком небрежно, она явно не горела желанием есть это, но нужно было. (О, это ненавистное слово "надо"). Зная по опыту, не стала растягивать удовольствие, а одним махом проглотила кислые ягоды в прикуску с листиками, и ее пробрало - Ведьма нахмурилась и прикусила язык, чьи рецепторы горели - будто их чем-то прищемило.
    - Гадость редкостная! - пробурчала Ведьма срывающимся на альт голосом, закашлялась и глянула на Бродяжку, - Как ты это жуешь всю жизнь?




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.


    Сообщение отредактировал Ведьмa - Закат, 08-Мар-2019, 22:47
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Небесного племени » Приют врачевателя
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник, Штиль, Яркоушка, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Воевода, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Бедлам, Ромашник, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz