Ночь, 19-Май-2024, 10:24   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Асмодей, Паутинолапа  
    Игровая территория » Флешбеки и AU » Флешбеки » Когда погаснут звезды
    Когда погаснут звезды
    Неукротимая Дата: День, 23-Ноя-2017, 19:19 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9319

    За 6000 сообщений
    1) Краткое описание событий (сюжет):
    Оруженосец решил тайком со своей подругой-котенком сбежать из лагеря, чтобы повеселиться-порезвиться, поиграть вне лагеря. Там, после игр, происходит серьезный разговор между котами, где раскрываются отрицательные черты Лунолапы и прошлое Усопшего.
    2) Место разворачивающихся событий:
    Сосновый бор, племя Теней
    3) Персонажи:
    Лунолапа, Усопший
    4) Время:
    Три луны назад
    5) Название:
    "Когда погаснут звезды"
    6) Вид флешбека:
    Флешбек-приключение
     
    Усопший Дата: День, 23-Ноя-2017, 21:21 | Сообщение # 2
    Воин Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 34

    Тихо-тихо, переставляя лапу за лапой на один сантиметр, он пробирался сквозь ежевику и терновник, к заветной цели. Он не шумел, будто бы и не было бурого оруженосца, долго планировал - боялся неудачи. Ветер в голове, безумство и лёгкая игривость сопровождала его тогда, в те счастливые секунды его детства.
    Удачно сложились звёзды, никого из старших у Яслей не было. Ушли куда-то, дела взрослые появились. Уса это мало заботило в данный момент, ему бы лишь выбираться из лагеря вместе со своей маленькой принцессой. Он и сам-то не молодчик, сбежал от наставницы, забил на все расписание тренировок. Просто хотел спокойно и весело провести с ней время, а если дело доходит до этого кота: для него не существует слова хотел, он всегда и неизменно исполнял. Что втемяшит себе в черепную коробку, то будет преследовать его, пока он не воплотит это в явь. Так получилось и с этой безумной и даже опасной идеей.
    Наконец оказавшись внутри, где темно и сухо, никакого тебе снега, где пахнет молоком и котятами. Невиданной ему добротой и заботой веяло из каждого уголка Яслей, даже от туда, где кромешная тьма, бездна, бесконечная чернота. Мать и ее дети: это была их обитель.
    Усолапу показалось на миг, что он и сам сейчас глупенький котёнок, вернувшийся под тёплый и родной бок матери. Он ещё ни разу не выбирался наружу, ни дрался и не ругался, только игры и забавы витали в мыслях. Никакой злобы и агрессивен, никаких проблем.
    О таком детстве он мечтала, но..
    Мать его не та кошка, которая будет заботиться и опекать, она не приласкает и не похвалит.

    Зачем же тогда вообще было производить меня на свет, раз я тебе столь противен?

    Ус замотал головой так быстро, как только мог. Не будет он в этот вожделенный миг думать об этой злобной кошке, не будет портить себе радостный, впервые со дня его посвящения, день. Котёнком ему пришлось пережить многое, разное противное и гадкое, пришлось бороться со своими демонами, внутренний бой, так сказать. Сложно, они ведь с взрослением лишь сильнее становятся. Он неизменно проигрывает им до сих пор.

    Нельзя терять время, глупый ты кусок!

    Наконец он уловил ее силуэт в темноте детской. Чёрное с черным, почти не видно. Она такая маленькая, милая, пока не откроет ротик. Пусть бывает она злобной, обозвать может или вести странные разговоры, которые были оруженосцу совершенно неясны. Будто Лунночка говорила не с ним, а сама с собой, а он массовкой на дальнейшем плане меркал. Все это и есть она: его маленькая принцесса, его Лу Лу.

    Он знал - она видит его отчётливо, слышит. Но не поднимается взгляда, ухом не ведёт в его сторону: спокойно себе продолжает сидеть. Что делать, такая она, не изменишь.
    Ус подходит ближе к крапчатый кошечке, дотрагивается до ее спины своим полосатым хвостом. Нежно и трепетно, как никто и никогда не прикасался к нему. Смотри на нее теперь вблизи: аккуратные черные ушки, пушистенькая мордочка, окрапленная серыми пятнышками, длинные усы. Он мог бы при желании дотронуться до них, потеряться о ее бок.
    Но не стал.
    Торопить события не стоит: спугнет тогда свою звёздочку.

    - Готова?

    Усопший не убирает хвоста, наслаждается, уповается.

    Давай же, пойдем, звёзды и бесконечно небо нас ждёт.




    ___Пропасть,
    ____Ты стоишь на краю,
    _______Что я сделаю?
    __________Я толкну


    Усопший, Сумрак по крови, 13.

    ___Пропасть,
    ____Ты стоишь на краю,
    _______Что я сделаю?
    __________Я толкну


    Усопший, Сумрак по крови, 13.
     
    Лунолапа Дата: Ночь, 26-Ноя-2017, 16:34 | Сообщение # 3
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    Кошечка учуяла друга, когда тот еще топтался у входа. Она не стала обращать внимания, осталась в неизменном положении лежа, а теплоте и уюте. Точнее, его жалком подобии. Даже у нее, маленького еще совсем котенка, не все так гладко и счастливо, как может показаться на первый взгляд. Поверхностно: у нее лишь единственная проблема - отец. Но если разбираться в этой яме со змеями, сплетшимися в грубый узел, в тысячу таких же узлов, можно там задохнуться.
    Ус ей тем и нравился: был похожим на нее, только со своими внутренними проблемами, со своими скелетами в темных ящиках. Но тот делал вид, что все хорошо и мир не такой уж и противный, а она просто решила абстрагироваться, закрыть и саму себя в тех паутинных ящиках с дырявыми и поломанными скелетами. Не спасает, но укрываться некоторое время можно.

    Он зашел, мягкими лапками ступая по земле бесшумно. Подошел к ней почти что в плотную, приятно и тепло, разогнал темную тучу, нависшую над ее крохотной головкой, которая наровит каждую секунду разразиться громом, проливным дождем. Его полосочки сплелись с ее пятнышками, так несуразно и не правильно, но в то же время...
    Красиво?

    Ты мой единственный друг, ты мой спаситель, знаешь?

    Ему ли не знать.

    Теплота водопадом, быстрым ручейком прокатывается по черной спине. Она готовилась к их путешествию, ждала его так же сильно и безвременно, как и бурый оруженосец. Ожидание убивает, правильно говорят, верно. Истина в этом.

    - Готова?

    Спрашивает, будто ответ ему неизвестен. Подлиза, вот он кто.
    Спрашивает, ждет теперь ее ответа, почти что заставляя своим глупым вопросом сердце ее подпрыгнуть и сделать кульбит. Вот оно - ее долгожданное путешествие.
    Захотелось вспрыгнуть на лапы резко, неожиданно для него и для самой себя, приглушенно завизжать, как и подобает котятам, завертется в круговороте событий, эмоций и игр. Но это не для нее уж точно. Она сдерживает себя во всем, потому что вести себя надо правильно.
    Аккуратно поднимается на пятнистых лапах, в два счета приводя свою черную, все столь же пятнистую грудь в полный, идеальный порядок. Красавица, мамина порода. Так ее учили.

    - Задаешь глупый вопрос - тогда кто же ты сам? Тоже глупец? - вальяжно проходит мимо оруженосца, не дожидаясь его выходит из детской.

    Она знала, что он не обидится на ее резкие слова, лишь посмеется ей в ответ, никогда не ужалит сам.

    Готова, веди меня.




    Лунолапа 9 Сумеречная Тень

    ____Мне бы стать сигаретой
    ______________И развеется пеплом по ветру

    Лунолапа 9 Сумеречная Тень

    ____Мне бы стать сигаретой
    ______________И развеется пеплом по ветру


    Сообщение отредактировал Лунолапа - Ночь, 26-Ноя-2017, 16:45
     
    Усопший Дата: Ночь, 26-Ноя-2017, 17:53 | Сообщение # 4
    Воин Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 34

    - Задаешь глупый вопрос - тогда кто же ты сам?

    Смешно до боли в животе, до разрыва глотки на части.

    Я - кот, как же ты не понимаешь, странный и поломанный на тысячу миллионов частиц, но все так же состоящий из плоти и крови, только алая кровушка была с примесью боли и некого разочаровния во всех и вся. Кто-то скажет, что я не живу - существую. Этот кто-то будет глупее меня. Я хочу жить даже так, хочу собрать себя по кусочкам, стать целым. А если я хочу, значит сделаю это когда-нибудь. Не отступлюсь, обещаю при тебе, Лу, при свете звёзд.

    Ус не обидится, она права, это лишь позабавит его, раззодорит.

    - .. Глупец?

    Ты ещё не знаешь, какой. Ты, моя дорогая, ещё не окунулась в мое сущность головы, не знаешь, каков я на самом деле. Или ты догадываешься, просто выжидаешь момента использовать эти догадки? Ты слишком коварна, чтобы я смог довериться тебе полностью, хитрая, как лиса. Каждое слово, которое я говорю, ты можешь перевернуть и, затем, убить меня им же.

    Лу, ты та-а-а-к мне нравишься.

    Я тебя практически обожаю, до безумия, так, что сердце скоро не выдержит. Ты лучше любого наркотика, загадка всей моей жизни. Я ненавижу и равносильно люблю тот роковой день, когда мы с тобой познакомились. Дашь ли ты мне разгадать себя, принцесса? Или я помру, исдохну от старости или чьих-то когтей, так и не познав твои глубины.

    Он плавит ее шерсть своим серебром, не пропуская ни одного ее движения. Гордая, как и всегда.
    Проходит мимо него, будто мимо пустого места, но он-то знает, что важен и нужен.
    Ус выбирается из детской вслед за Лунночкой, обгоняя ее, легонько задев боком. Дразнит. Кот, не смотря на внутренний каламбур и странную смену настроения, все ста же осторожен. Он не даёт команды выбирать, пока точно не удостоверился, что старших на пути нет. А уж тем более его наставницы, иначе ему не жить. Помрёт тогда раньше срока.
    Бурый проскальзывает тенью, быстрой и невидимой, выбегая из лагеря. Курс держит на сосновый бор, его любимо место, где задохнуться хвоей можно ненароком, а деревья будто обнимают, нависая сверху. Идти недолго, почти что ничего, но Усолап хочет растянуть эти моменты. Он специально замедливает ход, поравнявшись с Лунночкой.
    В этот раз уже не докасается - держит дистанцию, просто так, потому что захотелось.

    - Чего ты ждёшь от этой... жизни? - тихо спросил, шепча в пустоту. Хотел посмеяться над ее ответом, думал, что снесет она какую-нибудь несурядицу.
    Знал ли, догадывался, что она ответит серьезно?




    ___Пропасть,
    ____Ты стоишь на краю,
    _______Что я сделаю?
    __________Я толкну


    Усопший, Сумрак по крови, 13.

    ___Пропасть,
    ____Ты стоишь на краю,
    _______Что я сделаю?
    __________Я толкну


    Усопший, Сумрак по крови, 13.


    Сообщение отредактировал Усопший - Закат, 01-Дек-2017, 19:50
     
    Лунолапа Дата: Ночь, 26-Ноя-2017, 21:22 | Сообщение # 5
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    Кошка хмыкнула, чуть приглушенно, но так, чтобы он услышал, когда бурый буквально промчался вперед, обгоняя ее. Толкнул в бок.

    Дразнишь? Мстишь за глупое ни-че-го не значащее слово?
    Оно же было пустым. Неужели не понял?

    Понял, иначе бы не сверкала на твоих устах эта притворная ухмылка.
    Значит все-таки раззадоривал ее, чтобы огонек, спрятанный ею в пыльную шкатулку, под тысячью замков и стальных цепей, почти уже потухший от времени томления, проснулся. Она не давала ему брать над собой верх, но Ус хотел, чтобы огонек завладел каждой частичкой ее тела, каждой клеточкой и разумом в том числе. Лунночка вдруг перестала сопротивляться: незачем. Ведь они одни сейчас, а перед ним не страшно. Он верный, никому никогда не расскажет, не предаст ее. Слишком дорожил, чтобы одним неверным поступком все потерять. Она это точно знала. А, может быть, он не рассказывал остальным, потому что сам боялся быть выданным ею. Потому что она могла это сделать, особенно в отместку. Злопамятная же, никуда не деться. Горбатого могила исправит.
    Глазами, полными зелени хвои и елей, всех болот Сумрака, она проскользила по его очертаниям. Бурая шерсть, весь полосатый. Цвет грязи и верности, преданности. Да, это было про него, будто Боги знали, какую шерсть он должен получить при рождении. Ус был полон боли и разочарования в этом мире доверхов, как и она. Может быть поэтому они и сошлись.
    Есть в этом мире и те, кто живет счастливо, витая в сахарных облаках вокруг радуги. Им чужды мы, проблемные и странные в их глазах. Они не нюхали боли, что обременяла нас почти-что с рождения, не преодолевали наши земные проблемы. Ее мать была из таких, а отец похож на дочь. Такой же мрачный и подавленный жизнью.
    Как же они тогда сошлись, спрашивается?
    Безысходность, глупая и безнадежная любовь. Они ведь слишком разные, чтобы быть вместе.
    Лунночка тогда еще не понимала этого слова, не понимала силу этого ужасающего чувства. Она не знала, что через несколько лун она окунется в это сама, с головой погружаясь, умирая от нехватки кислорода.

    Она выскользнула из лагеря вслед за ним, не отставая от его бурой шерсти. Он вдруг поравнялся с ней, выдавая сиплым шепотом вопрос, адресованный будто не ей, а кому-то другому. Но, к сожалению, они были в лесу одни, так что выбора у пятнистой не было:

    - Чего я жду? Я ты сам-то догадаться будто не можешь! - Лунночка повысила нотки голоса, дабы вернуть друга на землю, к ней, отогнать его от тьмы, что окутала вдруг его. - Чего я могу ждать от этой жизни? Наверное того же, что и сейчас у меня есть. Года лишь прибавят мне силы и массы, может быть, новых знаний, но сама моя жизнь не изменится ровным счетом никак. Меня не ждет ничего хорошего впереди, я знаю, я уверенна.

    Что он хотел услышать, задав этот бессмысленный в сущности вопрос? Отношение к нему или же глупую шутку?

    Кошка увидела впереди, за насыпями снега сосновый бор, ощутив внутри некое покалывание. Вот оно, первое приключение. Уже лапой подать.




    Лунолапа 9 Сумеречная Тень

    ____Мне бы стать сигаретой
    ______________И развеется пеплом по ветру

    Лунолапа 9 Сумеречная Тень

    ____Мне бы стать сигаретой
    ______________И развеется пеплом по ветру
     
    Усопший Дата: Закат, 01-Дек-2017, 19:14 | Сообщение # 6
    Воин Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 34

    Вот они уже оказались посреди величественных бордовых стволов, нависших снежных веток, приятной уху тишины. Режущий запах хвои, покой и пурпурно-черная шерсть под боком - что ещё надо для счастья?
    Усолап двигался медленно, хрустя проваливающимся снегом при каждом шаге. Ему хотелось остановить сейчас время, чтобы не возвращаться больше в реальность. Никогда.
    Она отвечала на его совершенно дурацкий вопрос с пылом, а глаза ее на миг зажглись неведомым ему ранее пламенем.
    Неужели... Неужели для нее все настолько серьезно?
    Погрязла с головой в этих топких болотах, уже не бултыхая, не молотила лапами по жидкой, разъезжающейся грязи. Он понял это по ее сарказному тону, по дрожащему страху неведения в голосе. Ее ответ заставил оруженосца по-настоящему призадуматься.

    А сам-то ты чего ждёшь от бренной жизни?

    Хотел ли он стать предводителем или глашатаем? Может быть, но это слишком банальные мечты для такого, как бурый котища. Он воображает намного глубже: ему хотелось признания, чтобы все, неважно какого возраста и пола, котята, коты и кошки, старейшины, даже сам предводитель. Все должны признавать его превосходство, уважать его. Усолап и сам понимал, что вожак из него никакой. Он слишком часто выходил из себя, любил решать все силой: другие способы ему были чужды, он их не принимал. Если бы он стал во главе племени, то, скорее всего, погубил бы его, утопил в собственной крови. Но уважать солпеменники его будут обязаны, он добьется известности по всему лесу, даже дальше: одиночки будут бояться даже приблизиться к территории Теней, домашние будут рассказывать котятами на ночь страшилки о свирепом и беспощадном буром коте. Он встанет на защиту своего племени, всех Сумеречных, станет непробиваемым щитом, а самое укромное и тёплое место прибережет для кошки с черной шерстью и россыпью дымчатых пятен, словно маленьких звёздочек, по спине.
    Не смотря на все его грандиозные планы и мечты, сердце его просило женской ласки и тепла. Оруженосец хотел найти кошку, способную поддержать и согреть в пору Голых деревьев, умную и покладистую.. Но была одна проблема: вышагивала сейчас рядом с ним, ровно выдыхивая из себя облачки серого пара. Лунночка была полным антиподом того, о чем он мечтал. Эта кошка, к его глубочайшему сожалению, была чем-то похожа на его мать. Усолап боялся этого сходства, как боятся котятки войны. Бурый кот и сам не понимал, как получилось, что сердце тянулось именно к этому скрытному чертенку.
    Оруженосец отмахнулся от эти сладких томящих мыслей. Рано ещё, на будущее не загадывают.

    Вдруг рванул с места, разгоняя податливый белый снег, прерывисто и ярко улыбнулся ей. Зачем грузиться, когда можно порезвиться?
    Кот перепрыгивал с места на место, оставляя после себя разнообразные вмятины.

    - Берегись! - закричал Усолап, весело кидая в Лунночку комом морозяшего снега.

    Начнем игру, принцесса. Мы ведь за этим сюда пришли, не так ли?




    ___Пропасть,
    ____Ты стоишь на краю,
    _______Что я сделаю?
    __________Я толкну


    Усопший, Сумрак по крови, 13.

    ___Пропасть,
    ____Ты стоишь на краю,
    _______Что я сделаю?
    __________Я толкну


    Усопший, Сумрак по крови, 13.


    Сообщение отредактировал Усопший - Ночь, 03-Дек-2017, 19:07
     
    Лунолапа Дата: Сумерки, 09-Дек-2017, 23:09 | Сообщение # 7
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    Совсем недавно она спросила у матери, лежа под ее теплым пятнистым боком в детской об отце. Она всегда спрашивала, часто и с недетским пылом, с застывшим в глазах страхом. Спрашивать о черном скрытном коте было для нее как смысл жизни, она хотела найти ответы на свои вопросы. Она искала отчаянно, бьясь о стену, как слепой котенок.

    И никогда не находила.

    Мать печально отводила взгляда янтарных глаз в сторону, каждый раз мямля что-то несуразное и несвязное, лишь бы перевести скорей тему. Лунночке и оставалось только тихо выстраивать свои догадки, подкрепляя их несуразными предположениями.
    А внутри все накапливалась эта густая слизь, убивала, не давала кислороду поступать в легкие. Отец убивал ее, а она податливо прыгала ему в лапки. Но что может сделать мелкий котенок? Правильно - совсем ничего.

    Вернувшись на землю в настоящее время, Лунночка еле заметно вздрогнула. Но не из-за нахлынувших вдруг воспоминаний, а из-за холодной субстанции, прилетевшей ей в пушистую задумчивую морду.
    Лунночка сузила болотистые глаза, зыркнув наигранно на Усолапа.

    - По-плохому значит хочешь? - кошка набрала в лапу обжигающий холодом снег, прицелилась в бурого и метнула прямо в цель.

    Пятнистая рванула с места, чтобы оруженосец не успел ответить на ее выпад. Она бежала по этому бесконечно простилающимуся в бесконечность белому покрывало, увиливая ловко от стволов деревьев, и на секунду показалось, что все в жизни не так уж и плохо. Но лишь на секунду..




    Лунолапа 9 Сумеречная Тень

    ____Мне бы стать сигаретой
    ______________И развеется пеплом по ветру

    Лунолапа 9 Сумеречная Тень

    ____Мне бы стать сигаретой
    ______________И развеется пеплом по ветру


    Сообщение отредактировал Лунолапа - Сумерки, 09-Дек-2017, 23:10
     
    Усопший Дата: День, 14-Дек-2017, 17:15 | Сообщение # 8
    Воин Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 34

    На секунду бурому показалось, что Лунночка закричит на него, замолотит лапам по его крупной черепушке, за то, что он прервал нескончаемый депрессивный поток ее мыслей. Но нет.
    Вместо агрессии котяра получил холодным снежком в наглую морду.
    Подруга игриво побежала от Усолапа, не давая тому и шанса ответить таким же мокрым снежком. Кажется, сейчас время стало течь по другому. Будто кто-то решил не портить эти детские шалости, решил дать им обоим, этим двум запутавшимся котятам, секунды настоящего детства.
    Оруженосец, собрав все силы в своих длинных лапах, помчался за Лунночкой, крича:

    - Это я то по-плохому хочу? Не-ее-т, это ты нарываешься!

    С диким воплем-смехом кот помчался за подругой, пытаясь догнать. Он пробежал горы белого снега, вдруг нападавшего совсем недавно, красивые статные деревья, с которыми шкура его сливалась воедино, бежал, а впереди мелькала черно-пятнистая шерсть.
    Вот она стала ближе, Усолап напрыгнул на подругу, прижимая ее всем телом к холодной земле.

    - Ну что, попалась? - прошипел оруженосец прямо на ухо Лу.

    Задними лапами все ещё удерживая кошку, он передними начал закапывать ее в снегу. Чёрное на белом получилось. Кра-асиво.




    ___Пропасть,
    ____Ты стоишь на краю,
    _______Что я сделаю?
    __________Я толкну


    Усопший, Сумрак по крови, 13.

    ___Пропасть,
    ____Ты стоишь на краю,
    _______Что я сделаю?
    __________Я толкну


    Усопший, Сумрак по крови, 13.


    Сообщение отредактировал Усопший - День, 14-Дек-2017, 17:16
     
    Лунолапа Дата: День, 14-Дек-2017, 22:27 | Сообщение # 9
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    Она бежит вперед, бежит не оглядываясь, рассекая мордой морозный веер. Лапы приятно ноют, а грудь покалывает от холода, но так весело ей не было давно. Хотелось рассмеяться в голос, как сделал это Усолап, завизжать, как делают это котята. Сдержалась, потому что Лунночка не будет Лунночкой, если перестанет усложнять себе жизнь выдуманными принципами.
    Увиливая о массивных стволов деревьев, кошка бежала вперед, смотря только в свое будущее. Не зря оруженосец спросил ее о неизведанном, о грядущем. Что-то, что скрывается за занавесом, пока не настанет его время выступать. Заглядывать в будущее сложно, точнее, невозможно, как бы ты не хотел - за гранью реального это. Загадывать тоже глупо, потому что от одной мелкой и незначительной детали все может рухнуть в одночасье, а потом сиди, как у разбитого корыта. Но что же тогда жизнь нам предлагает делать с неизвееданным будущем?
    Возможно, она предлагает просто смириться с этой невозможностью видеть грядущее, просто взять и поддаться этому манящему течению, чтобы лапы у горла наконец разжались, а сердце наконец отпустило. Сдаться - самый оптимальный вариант из всех, потому что ничего другого нам, в принципе, не предлагают. Ты либо пытаешься сам что-то изменить, при этом проваливаешься все глубже, либо поддаешься потоку жизни и плывешь, пока не настанет собственный водопад вниз. А он настанет в любом случае, тут уж никак по-другому.
    Лунночка, кажется, была в группе тех, кто пытается бороться. Она хочет изменить отношения с отцом, хочет измениться в кой-то веке сама, переменить свое отношение к окружающему миру. Пусть эту борьбу сложно назвать активной, но кошка хотя бы пыталась. Пока что ей чужд выбор тех, кто плывет по нескончаемому ручью в неведеньи, Лунночка пока еще не сдается.
    В какие-то моменты, (в частности все они связанны с отцом) хочется бросить все на самотек, опустить лапы, сдаться уже.

    Зачем биться в дверь, если она намертво замурованна?

    Но крапчатая еще не сдалась, потому что даже ей кажется еще, что мир не такой уж и жестокий. Все дети рождаются слепыми, но глаза у всех получается раскрыть в разное время. У Лунночке ее болотистого цвета очи приоткрыты чуть-чуть, но в будущем она наконец прозреет, причем будущее это совсем уже не за горами.




    Лунолапа 9 Сумеречная Тень

    ____Мне бы стать сигаретой
    ______________И развеется пеплом по ветру

    Лунолапа 9 Сумеречная Тень

    ____Мне бы стать сигаретой
    ______________И развеется пеплом по ветру
     
    Лунолапа Дата: День, 14-Дек-2017, 23:36 | Сообщение # 10
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    - Ну что, попалась?

    Лунночка шипит, когда теплый воздух долетает до ее угольно-крапчатых ушей. Усолап поймал ее так же легко, как опытные войны ловят дичь на охоте. Кошка попыталась скинуть жирную тушку оруженосца с себя, но в массе была слишком большая разница не в ее сторону, так что оставалось только лишь досадно шипеть и молотить прижатыми лапами.

    - Думаешь, победа у тебя в лапах? - Лунночка, воспользовавшись отвлеченностью соперника, взметнула попой к верху и опрокинула наконец оруженосца.

    Пятнистая вцепилась в Усолапа мертвой хваткой и не отпуская его покатилась по чистому снегу. Коты закружились бурей, катаясь по всему сосновому бору. Лунночка не собиралась так быстро сдаваться, поэтому молотила друга лапами, при этом все так же находясь в движении.
    Они пролетели все деревья, накатившись несколько раз на них, наделали ям по всему бору. Это было так... смешно и весело.
    Приятно осознавать, что есть не только отрицательные эмоции в этом мире. Можно веселиться и смеяться с другом, пусть он у кошечки и единственный, но он есть и это главное.




    Лунолапа 9 Сумеречная Тень

    ____Мне бы стать сигаретой
    ______________И развеется пеплом по ветру

    Лунолапа 9 Сумеречная Тень

    ____Мне бы стать сигаретой
    ______________И развеется пеплом по ветру
     
    Усопший Дата: Закат, 15-Дек-2017, 09:47 | Сообщение # 11
    Воин Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 34

    Усолап отвлекся, слишком начал упиваться моментом, поэтому Лунночка и смогла перевернуть его. Они сцепились в диком танце, покатившись по всему сосновому бору. Оруженосец пытался быть менее активным, потому что его подруга была ещё слишком маленькой и он, при желании, мог легко ее победить. Он мог даже силу не использовать, а лишь перевес в массе и росте и победе была уже в его лапах.
    Прекрасные моменты хотелось запомнить навечно, вклинить себе в память, что в мире можно быть счастливым, а не только находится в постоянной апатии. Усолап редко чувствах себя весёлым, пусть и бодрым он был всегда. Лунночка дарила ему моменты, которые хотелось выжечь на сердце, чтоб уж точно никогда не забыть.

    Кататься по снегу, вот просто ничего не делая кататься, Усолап и не могу подумать, что ему это так понравится. Они бурей прокатились по снежку, быстро и молниеносно, пока бурый котища наконец не овладел ситуацией. Он навис над Лунночкой, чуть впиваясь клыками ей в горло. Не больно, даже почти не чувствуется.

    - Сдаешься? - промямлил кот, не отпуская из лап подругу.




    ___Пропасть,
    ____Ты стоишь на краю,
    _______Что я сделаю?
    __________Я толкну


    Усопший, Сумрак по крови, 13.

    ___Пропасть,
    ____Ты стоишь на краю,
    _______Что я сделаю?
    __________Я толкну


    Усопший, Сумрак по крови, 13.
     
    Лунолапа Дата: Сумерки, 16-Дек-2017, 00:36 | Сообщение # 12
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    Вероятнее всего, он шутит.

    Мысли завертелись нескончаемым потоком, когда Лунночка услышала это ужасающее слово. Сдаюсь. Она никогда не сдается, даже в шутку, даже Усолапу. Пусть его зубы находятся у нее на горловой жилке, а малахитовые глаза полны азарта и предвкушения победы. Нет и точка, бесповоротно и навсегда.

    - Не дождешься! - ядовито зашипела крапчатая в ответ другу, начиная ерзать по холодному снегу.

    Клыки оруженосца пусть и не впивались в ее теплое молодо мясо, но когда она начала двигаться, стало больнее. Но что значит эта глупая зудящая боль, в сопоставлении с его заразным словом "сдаюсь". Ворочаясь из стороны в сторону, еле-еле, преодолевая всю разницу в весе и росте, Лунночка выкарабкалась наконец из под Усолапа. Она не стала набрасываться на него в ответ, хоть ей и очень хотелось, она лишь хлестнула друга по его бурому боку своим пятнистым хвостом. Игры заводят, но веселью тоже есть пределы.
    Лунночка улеглась, подминая под себя лапы, на вымятую возней землю. Под сводами сосен она казалась совсем еще крошечной.
    Запрокинув пепельную голову, кошка проскользила взглядом хвойных очей по могучим сводам деревьев. Выпуская из пасти облачко серебристого пара, она чуть ли не шепотом сказала:

    - Красиво..


    Крапчатая будто и не обращалась к другу, а говорила так, для справки, но кошка точно знала, что оруженосец ее без отвееа не оставит.




    Лунолапа 9 Сумеречная Тень

    ____Мне бы стать сигаретой
    ______________И развеется пеплом по ветру

    Лунолапа 9 Сумеречная Тень

    ____Мне бы стать сигаретой
    ______________И развеется пеплом по ветру


    Сообщение отредактировал Лунолапа - Сумерки, 16-Дек-2017, 00:38
     
    Усопший Дата: Сумерки, 16-Дек-2017, 14:24 | Сообщение # 13
    Воин Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 34

    Усолап пригладил растрепавшуюся в разные стороны бурую шерсть, укладываясь рядом с подругой. Холодный снег морозильной все жилки в его теле, но кот не обратил внимания. Если они заболеют, это будет проблема завтрашнего дня, а сейчас он просто хотел полежать посреди соснового бора. Кот перевернулся на спину, утыкаясь взором в бесконечное голубое небо. Оно простилалось так далеко-далеко, никто даже не знал, есть ли ему конец. Усолап был уверен, что конца нет.
    Тишину среди них разбавлял лишь шум ветра по податливому снежку, да прерывистое, но спокойное дыхание Лунночкой.

    - Красиво.. - и ты тоже красивая.

    Бурый скользнул глазами по серебристой, ещё более светящейся в свете, морде кошки. Знакомы уже очень давно, он всегда замечал эту красоту. Уже привычно даже как-то не говорить этого в слух.
    Усолап подумал о предстоящем ему вскоре посвящении. Придет ли отец? Конечно, куда же он денется. А вот мать.. лучше бы ее и вовсе не было. Кот прекрасно понимал, что у Лунночки схожая с ним проблема. У него мать, у нее отец. Это съедает изнутри, с каждым днём увеличивая пустое пространство. Как бы он хотел помочь ей, помочь самому себе. Но не знал, как это сделать.

    - Ты ждёшь своего посвящения?




    ___Пропасть,
    ____Ты стоишь на краю,
    _______Что я сделаю?
    __________Я толкну


    Усопший, Сумрак по крови, 13.

    ___Пропасть,
    ____Ты стоишь на краю,
    _______Что я сделаю?
    __________Я толкну


    Усопший, Сумрак по крови, 13.
     
    Лунолапа Дата: Сумерки, 16-Дек-2017, 20:50 | Сообщение # 14
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    Лунночка отстраненно как-то и с неким непониманием уставилась на Усолапа после его странного вопроса. Видимо, у оруженосца сегодня настроение такое, вот хочется ему задавать глупые вопросы. Кошка чуть повела усами, раздумывая над ответом. Не то, что бы она не знала его, но, хотелось ответить развернуто. Почему то...
    Крапчатая повернула голову к развалившемуся рядом другу и, чуть погодя, с некой осторожностью и надеждой, произнесла:

    - Жду ли? - чуть усмехнулась, выжидая паузу. - Да, скорее всего - да. Но не потому, что я хочу поскорее стать полезной племени или что-то в этом роде, - ты же знаешь меня, я не столь наивна. - Мне важно то, что когда меня посвятят, со мной начнут считаться, - а в частности мой папенька. - Я больше не буду пустым и ничего не значащим местом, - для него, - я стану полноправной Сумрачной, не то, что сейчас. Я стану к е м - т о .

    Ясно? Ты понял, что я пыталась донести? Понял, иначе бы начал нести всякую чепуху. Я по твоим янтарным глазам вижу, что мои мысли отражают твои, ты и сам это знаешь. Поэтому мы и держимся вместе.




    Лунолапа 9 Сумеречная Тень

    ____Мне бы стать сигаретой
    ______________И развеется пеплом по ветру

    Лунолапа 9 Сумеречная Тень

    ____Мне бы стать сигаретой
    ______________И развеется пеплом по ветру


    Сообщение отредактировал Лунолапа - Сумерки, 16-Дек-2017, 20:51
     
    Усопший Дата: Ночь, 17-Дек-2017, 15:19 | Сообщение # 15
    Воин Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 34

    Ответ подруги заставил Усолапа заткнуться на секунду, замереть на месте. Потому что слова, которые ручьем вытекали из рта Лунночки, были его собственными, только не произнесенные вслух. Она думала в точности, как думал сам оруженосец, она хотела, нет, нуждалась в том же. Признание - самое важное в жизни для Усолапа. То, без чего он жить не может, как кислород хочет вдыхать чужие взгляды, брошенные на него, хочет слушать сплетни и возгласы восхищения. Оруженосец хотел всеобщего признания, каждого соплеменникам. Единственное отличие было между ним и Лунночкой в том, что кошка не нуждалась во всех, она хотела ловить лишь один взгляд - отцовский. На всех остальных было плевать и Усолапа почему-то это жутко разозлило.

    Не нужен никто, кроме черствого отца.

    Бурый вскочил на лапы, резко развернувшись, будто его облили ушатом кипящего масла. Он не стал убегать, просто пристально впился медным взглядом в подругу:

    - Может хватит? Зачем ты унижаешься перед отцом?




    ___Пропасть,
    ____Ты стоишь на краю,
    _______Что я сделаю?
    __________Я толкну


    Усопший, Сумрак по крови, 13.

    ___Пропасть,
    ____Ты стоишь на краю,
    _______Что я сделаю?
    __________Я толкну


    Усопший, Сумрак по крови, 13.
     
    Игровая территория » Флешбеки и AU » Флешбеки » Когда погаснут звезды
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Харуко, _Муму_с_аквалангом_, Скоморох, Темноцвет, Сокол, Мор, Тенёк, Крыска, Танец, Иней, Ужик, Ножевое, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz