Закат, 26-Апр-2024, 16:49   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Ясли (лагерь)
    Ясли
    Быстрая Дата: Ночь, 18-Мар-2012, 18:46 | Сообщение # 1
    Император
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1293

    За 1000 сообщений


    [bgcolor=ffffff]Ясли[/bgcolor]

    Главный ярус | Сеть пещер у основания дерева | Пещера целителя | Подземный ручей



    Ясли, они же дерево королев и котят или детская, - это поваленное дерево, окруженное совсем низкими и явно не планирующими вырастать кустиками, а теперь и укрепленное камнями. Когда-то вокруг были и ежевичные колючки, но эта «защита» больше вредила котятам и королевам, чем помогала им, поэтому ее убрали. Попасть внутрь можно через вход, умело завешанный мхом и папоротниками. Пол внутри сплошь устлан мхом, который заходит в небольшой степени и на стены. Палатка всегда тщательно утепляется, в ней сравнительно тепло даже зимой, пусть и несколько темновато. Здесь частенько стоит запах молока и бурачника, а также писк и смех котят и их матерей.


    Шапка © Сияние
    Описание © Голос Ветра
    Последняя чистка - [1 мая 2013]
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 03-Сен-2018, 10:54 | Сообщение # 4816

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 716

    За 500 сообщений
    Зая так воодушевлен рассматриванием всего вокруг, что не сразу замечает направленный на него, пока что мутноватый, но уже заочно любимый взгляд сестры. Мальчишка мгновенно дергается, переводя янтарно-карие глаза в сторону источника звука и навостряет уши. Как же здорово познакомиться с ней, увидеть в реальности. Больше не надо представлять неясные образы, которые не могли сложиться даже во что-то адекватно-приемлемое.

    Зая улыбается, тонко и дружелюбно. Он аж задыхается от восторга - новое всегда радует. Ему хочется как можно скорее узнать все, что знает сестра, попробовать на вкус ее нежное ушко, рассмотреть внимательнее ее глаза, заобнимать - ведь она первая, кого Зая вообще признал из всех родственников.

    Мальчишка спешит навстречу и скоро оказывается нос к носу с Бурькой.

    -Буу~уу! - сладко тянет котенок звук, который ассоциируется у него с черно-рыжей малышкой.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Бурька Дата: Рассвет, 03-Сен-2018, 11:08 | Сообщение # 4817
    Котёнок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 240

    У котов не существует копирайтов, иначе бы Бурька сразу же монополизировала своё ставшее за недолгое время жизни фирменным «Бу-ууу!», но обязательно поделилась бы правами с младшим братцем, который с рождения был для неё капельку ближе, чем все остальные не менее горячо любимые родственники.

    — Са-аааааааая! — и да начнутся долгие, изнурительные попытки назвать Заю по имени правильно, звук «з» пока плохо даётся малышке, но она будет очень стараться! Тычет носиком в плечо, затем в усы, громко вдыхает запах брата, запоминая его на всю жизнь, затем неловко укладывает изящную головку у самого носа Заи, внимательно рассматривая полузнакомые черты. Чёрно-рыжие, с лисьими мордочками, мать-природа совершенно случайно сделала их действительно похожими друг на друга неспроста, ой неспроста...




    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]

    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]


    Сообщение отредактировал Бурька - Рассвет, 03-Сен-2018, 11:09
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 03-Сен-2018, 11:15 | Сообщение # 4818

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 716

    За 500 сообщений
    Зая дергает крупным ушком и морщит носик от смеха. Попытки сестры кажутся ему крайне забавными, хотя он почти что уверен, что и он сам будет учиться сложной науке разговорной речи так же. Язык слушает плохо, но ребенок уже достаточно много раз слышал слова, произнесенные чужими голосами. Повторить их правильно пока что сложно, но разве есть что-то невозможное для котенка, который решил знать все на свете?

    -Урьйка, - уверенно выговаривает Зая, устраиваясь напротив Бурьки. В произнесенном слове похожести на имя сестры так же мало, как и в прозвучавшем ранее "сая", но сам факт живого общения воодушевляет. Зая рассматривает личико напротив, влюбляясь в жизнь - свою и сестры. Пока что в его представлении нет ничего более значимого. И в этом вся прелесть детства.

    Зая решает, что выразить свои чувства нужно ярче, фееричнее, активнее. Именно поэтому он двигается вперед, заваливая Бурьку в своих крепких объятиях.

    Никому не отдам. Ты моя сестра, а я твой брат. Мы не разделимы, и это правильно.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Зая - Рассвет, 03-Сен-2018, 11:16
     
    Бурька Дата: Рассвет, 03-Сен-2018, 11:34 | Сообщение # 4819
    Котёнок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 240

    Зая такой смешной, когда пытается выговорить её имя! И вторая попытка засмеяться вышла даже чуть удачнее, чем первая – вместо булькания из груди вырвалось нечто вполне похожее на сдавленный смех, и уже спустя мгновение Бурька угодила в крепкие братские объятия.

    Мой Са-ааааая!

    Конечно, Бу понравилось играться с чёрненьким котёнком, которого сейчас почему-то нет в детской, но обнимашки с Заей пока что находились в топе любимых действий. Мурлыкнув, девочка потёрлась о чёрное плечо и откатилась чуть дальше.

    — Посли-иии! — больше всего малышке понравилось тянуть гласные – это оказалось так весело! В прошлый раз им помешали исследовать огромный мир яслей, но теперь они уже достаточно большие, чтобы убежать от мамы. Скатившись с подстилки, Бурька поползла к выходу, зная, что Зая её обязательно догонит. Вдруг путь хрупкой малышке пригладил моховый шарик, похожий на тот, что давал ей чёрненький друг. Тронув его лапкой, кошечка вопросительно уставилась на братца, ведь она так и не разобралась в назначении этой штукенции.




    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]

    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 03-Сен-2018, 11:43 | Сообщение # 4820

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 716

    За 500 сообщений
    Берька умудряется выкрутиться из захвата черно-рыжего, но Зая не расстраивается. Сестра ведь никуда не делась - вот она, рядышком, можно дотянуться носом... стоп, куда это она?
    Котенок взволнованно приподнимается на передних лапах, двигая ушами-локаторами. Фокусировка зрения происходит не сразу, но скоро Зая находит знакомую фигурку. Она все еще близко, зовет его с собой. Грозовой не сомневается ни секунды, ему уже надоело ощущать под лапами поверхность изученной подстилки. Пришло время познавать новое!
    Зая уверенно устремляется вперед, радуясь тому, что компания для исследований у него есть. И не просто компания, а Бурька!
    -Уармаур, - объясняет он что-то, подкатываясь к сестренке, - амр, шли~ии, - тянуть гласные действительно весело, детский голосок Зайкина отлично для этого подходит.
    Ребенок спускается на пол, не особо осторожно, но не ушибается. Он ведь счастливчик, такие мелочи ему не помеха.

    Бурька знакомит его с неким предметом. Круглый, мягкий, странно пахнет... и не двигается сам. Зая удивленно склоняет голову набок и тыкается в мячик носом. Тот послушно шевелится, сдвигаясь на пару сантиметров, и снова замирает.

    -Он посёл, - восхищению нет предела. Зая еще раз пихает мячик, чуть сильнее, и он отлетает чуть дальше.

    С ума сойти, он не живой, но умеет ходить!




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Бурька Дата: Рассвет, 03-Сен-2018, 12:29 | Сообщение # 4821
    Котёнок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 240

    Наверное, Зая сообразительнее Бурьки, но девочка не успевает не то чтобы расплакаться, но хотя бы элементарно по-женски расстроится по этому поводу – восторг при виде движущегося шарика заслонил собой все другие эмоции.

    — А-ааах! – вздыхает тихо-тихо, широко раскрыв сияющие расплавленным янтарём глазки. Кажется, они придумали новую игру.

    Девочка ползёт следом за шариком, пофыркивая от усилия. Со стороны, наверное, это смотрелось крайне забавно, но она так старалась! Наконец догнав моховый мячик, девочка толкнула его лапкой, посылая обратно к брату. Удар получился сильнее, чем аккуратное касание Заи, да и прицел у девчушки был слегка сбит, поэтому мячик ушёл чуть в сторону и приземлялась за спиной братца.

    — Ви-иии! — восторг!




    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]

    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 03-Сен-2018, 12:40 | Сообщение # 4822

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 716

    За 500 сообщений
    Бурька быстро поддерживает их незамысловатую игру. Хотя Зае кажется, что они вдвоем - просто гении! Додумались пихать неживые предметы, чтобы они вели себя, как живые... это же так удивительно. Черному хочется подняться на задних лапах, чтобы поймать мячик в воздухе, но его тело еще слабо и не готово к таким выкрутасам.
    Сестренка игру совершенствует - она не толкает мячик аккуратно, как это сделал сам Зая, она бьет его лапой и отправляет в полет. Мальчишка восторженно замирает:

    -Алететь, - может отдаленно это и похоже на нечто, связанное с воздушным пространством, но на самом деле Зайкин просто выговаривает набор звуков, не имея понятия о глаголе "летать".

    Котенок разворачивается и добирается до игрушки, смешно пыхтя. Он понял правила - надо бить лапкой и стараться отправить мячик к оппоненту - в данном случае к Бурьке. Зая огибает комочек мха, прицеливается. Даже язык прикусывает от усердия. Тонкие коготки зачем-то выпущены, ребенок еще плохо их втягивает. Из-за этого удар тоже получается сбитым и мячик летит не в лапки сестры, а вбок, покидая пределы площадки. Теперь придется отправиться за ним... Зая смущенно морщится и косится на Бурьку, взглядом вопрошая, готова ли она к таким подвигам.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Бурька Дата: Рассвет, 03-Сен-2018, 13:20 | Сообщение # 4823
    Котёнок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 240

    Смешно куксится, услышав странное слово из уст Заи. Малыши всегда разговаривают друг с другом на неведомом, непонятном другим языке, и, может мамочка и не поняла, что происходит с её развитым не по годам потомством, Бурька восторженно вторила братишке:

    — Летя-яяяя!

    Азарт переполнял крошку, ожидающую ответного удара, девочка вертела хвостиком и внимательно следила широко раскрытыми глазами за движениями Заи. Подтвердив их родственную связь и в игре в мячик, чёрно-рыжий малец отправил игрушку далеко-далеко!

    — Ле-ееетя-яяя... — проводив мох взглядом, девчушка резво подползла в братцу, ткнув его носиком в плечо, не расстраивайся, мол, ещё немного потренируемся и нас обязательно возьмут в сборную леса по киданию шарика, а затем поползла за снарядом – не терять же его, в конце-концов!




    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]

    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 03-Сен-2018, 14:06 | Сообщение # 4824

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 716

    За 500 сообщений
    Зая слегка прикрывает яркие глаза, слушая голос сестренки. Как складно получается у нее тянуть звуки, даже немного завидно. Скоро они будут разговаривать, как взрослые и тогда... тогда они будут играть в слова или в рифмы, главное - слушать друг друга, главное ловить голоса.
    Бурькино касание кажется утешительным, и мальчишка вновь полон энтузиазма - расстройство от неудачного броска рассыпается в труху.
    Зая стремится догнать сестричку, но лапы еще так плохо слушаются, поэтому девочка добирается до мячика первой. Сначала котенок хочет возмутиться несправедливостью этого мира, но негодование тает утренним туманом. Разве можно сердиться на Бурьку? Кажется черно-рыжий готов многие свои вероятные первые места отдавать ей, лишь бы только испытывать это странное чувство, которое чуть позже он опознает и назовет гордостью и любовью.

    Грозовой замирает, ожидая следующей подачи. Теперь он на воротах!




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Бурька Дата: Рассвет, 03-Сен-2018, 16:05 | Сообщение # 4825
    Котёнок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 240

    Она успела, она – первая! Смех искрится первой весенней капелью, наконец-то малышка научилась звонко смеяться, глядя на замершего неподалёку брата с искренней любовью и привязанностью. Моховый шарик привычно ложится в лапу, в этот раз Бу хочет сделать всё правильно. Прищуривает глазки инстинктивным жестом охотника, изящно поводит носиком, будто пытается сбить Заю с толку выбором направления, а затем ударяет по мячику со всей силы!

    Удар получился красивый, но по-прежнему кривой, а сама Бурька теряет равновесие и заваливается на бок, стукнувшись головой о пол и слегка прикусив язычок. Пусть повреждений нет и боль проходит почти мгновенно, но чистые глаза-янтаринки наполняются слезами, и уже спустя мгновение детская наполняется жалобным плачем.

    Обидно!

    — Са-са-сааааая! — хныкает кошечка, зовя брата.




    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]

    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]
     
    Небесногривая Дата: Рассвет, 03-Сен-2018, 21:52 | Сообщение # 4826
    fantastic!
    отголоски вселенских гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4466

    За 3000 сообщений
    Пока маленькие (ну, строго говоря, уже не такие уж и маленькие) Бурька и Зая осваивали алфавит и примитивную вербальную коммуникацию (глядя на их "ссаи" и "урьйки", Небесногривая усмехалась в усы и задавалась вопросом, таким ли несуразным был и её первый детский лепет), уже-не-очень-то-молодая-мать скушала бурачник, поддавшись грозному взгляду Хлопколапа. Кажется, белобрысый пацан начал реально перенимать опыт целителей прошлого по части раздавания безмолвных приказов и давки авторитетом.
    Оставалось ещё двое.
    Такие нежные, словно листики, едва колышущиеся от дуновения ветра, и тёплые.
    - Ольха, - касается она носом спинки, - и Теплышко.





    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы



    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы

     
    Бедлам Дата: Утро, 04-Сен-2018, 09:55 | Сообщение # 4827

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 716

    За 500 сообщений
    Зая присматривается к действиям сестры. Пока еще тратится много времени на фокусировку и осознание, но котенок чувствует, что с каждой секундой у него получается все лучше и лучше. Мальчик слышит голос матери, кажется она продолжает раздавать имена, но лишь поводит ярким ушком, не отворачиваясь от Бурьки. Она кажется очень счастливой, когда догоняет мячик и прицеливается. Зая не сдерживается и тихонько смеется, совсем еще по детски, мило и нежно. Хотя, стоит признаться – его смех навсегда останется его опасным оружием.

    Девочка бьет по мячу и Зая прослеживает его полет, приподнимаясь на передних лапах. Уже собирается ползти к игрушке, чтобы самому заставить его двигаться, как слышит плач Бурьки. Резко дергается, забывая об игре. Разве можно веселиться, когда хныкалка так расстроена? Зая ласково ворчит, направляясь к черно-рыжей сестричке, хотя в груди уже разливалось волнение – что там у нее случилось? Скоро мальчишка оказывается подле Бурьки и принимается наминать лапками ее плечи и бока, проверяя таким импровизированным массажем на месте ли все части ее тела. Вишенкой на торте утешения становится мягкое пожевывание чужого уха.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Бурька Дата: День, 06-Сен-2018, 07:44 | Сообщение # 4828
    Котёнок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 240

    Когда ты лежишь, свернувшись в клубочек, и плачешь горько-горько, кажется, будто весь мир против тебя. Будто все отвернулись и ты осталась совсем одна, никому не нужная хныкалка. Но в следующее мгновение знакомые лапы начинают осторожно мять её за плечики, бочка, а затем и прикусывают твоё ушко, и плакать больше не хочется - хочется смеяться, прыгать, бегать, веселиться! Увы, прыгать и бегать Бурька пока не умеет, а вот смеяться и веселиться она уже научилась. Звонок рассмеявшись, малышка поворачивается к братику и плюхается на него сверху, приминая лапками плечи и зажевывая его ухо в ответ.

    — Зая-яя! — упрямая буква наконец поддалась, и радость очередной маленькой победы разлилась в груди малышки сладким трепетом.




    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]

    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]
     
    Бедлам Дата: День, 06-Сен-2018, 08:45 | Сообщение # 4829

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 716

    За 500 сообщений
    Девочка успокаивается быстро и легко, как и многие другие дети, стоит только кому-то переключить их внимание с неприятных ощущений. Зая все еще тихонько ворчит, словно уговаривает Бурьку поверить, что ее падение не было страшным и обидным. Жизнь приготовит им еще столько препятствий… но об этом малыш, естественно не думает.

    Когда звучит смех черно-рыжей, маленький грозовой мотает головой, двигая крупными ушками, и тоже успокаивается. Сестричка напрыгивает на него, хотя со стороны это, должно быть, кажется просто неуклюжим копошением. Ее голосок ласкает слух и Зая не сдерживает радости, когда узнает свое имя. Ее первое слово…. Хочется тут же отплатить тем же, поэтому мальчишка сосредотачивается, даже слегка морщит носик, прежде чем уверенно протянуть:

    -Буууу, - начало правильное, в этом он уверен. Но что же дальше? Вспомнил! – ууурька! Буу~уурька.

    Какое смешное имя. Так забавно щекочет горло своим набором звуков. В начале мягкое, грудное, а в конце такое звонкое и веселящее.

    Ребенок вспоминает про игрушку, что сиротливо лежит неподалеку и, выкрутившись из объятий Бурьки, направляется к ней, поспешно и торопливо. Очень хочется на этот раз добраться первым. Пока еще Зая не принял за аксиому свое желание всегда уступать сестре, пока еще в нем живет привычный всем новорожденным дух соперничества.

    Зая огибает мячик, чтобы кидать его в сторону Бурьки. Улыбается, прикусив кончик языка. Прицеливается и наносит сокрушительный удар, отправляя игрушку на целых два мышиных хвостика вперед! Вот это удар, он точно войдет в историю леса!




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Бурька Дата: День, 06-Сен-2018, 11:48 | Сообщение # 4830
    Котёнок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 240

    Счастливо жмурится, услышав из уст Заи собственное имя. Оно казалось ей грозным, но весёлым, громким и ярким, оно было противопоставлено имени братишки - мягкому, нежному, но чёткому и лаконичному, мамочка смогла очень точно описать своего маленького сына, который сейчас, смешно шевеля большими ушами, бежал вперёд, к оставленному на небольшой срок без внимания спортивному снаряду. Бурька не спорила – легко перевернувшись она приготовилась отражать удар Заи.

    Сборная Грозового племени тренируется с пелёнок!

    — Ура-аа! — приветствует точный удар братика восторженным возгласом, и с горящими глазками резво-резво поползла к мячику, толкнув его в сторону напарника по игре головой. Удар получился слабенький, всё-таки броски головой пока еще не были сильной стороной малышки, но она, упрямо стиснув зубы, поползла вперёд, а затем пихнула моховый шар в сторону Заи с победной улыбкой.




    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]

    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Ясли (лагерь)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник, Штиль, Соболь, Яркоушка, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Воевода, Рассветник, Небесногривая, Конфетка, Глазурь, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Нектар, Синь, Ветерок, Ромашник, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Полночь, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Мрачногрив, Ополовничек, Тигроцап, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz