Закат, 26-Апр-2024, 21:52   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Куст королев (Скромная обитель молодых пап и их чудных деток.)
    Куст королев
    Громоглас Дата: Закат, 08-Авг-2014, 11:11 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений


    Куст королев

    Перейти можно к локации;
    Главная поляна

    Стоит немного отойти от воительской и ученической палаток, как вы почувствуете нежный запах молока и можжевеловой хвои. Быть может, Вас даже встретит здесь пара пушистых писклявых комочков меха. Хоть это место и называют кустом королев, котят здесь обыкновенно бывает намного больше, и ведут они себя как-то заметнее, веселее и приветливее. Наверно, Вам в проводники лучше было бы определить кого-то из них, но поздно уже менять решение. Сегодня Ваш экскурсовод я, Травяная Горечь. Мой котёнок уже вырос, но я до сих пор с огромной симпатией вспоминаю время, когда была королевой. Счастливые времена, скажу я Вам. Заходите, не стесняйтесь, отсюда никого просто так не выгоняют.
    Со стороны, детская выглядит совсем недружелюбно, но в то же время и неприступно – лезть в колючий можжевельник врагам навряд ли захочется. Особенно когда хвойный куст укреплён, и каждая его веточка заботливо переплетена с другой.
    Внутри уютно в любое время года. Зимой ни снег, ни холод не могут проникнуть сюда. Каждая дырочка, каждая щёлочка в стенах, заткнуты мхом и ежевичными плетями, что принесли заботливые лапы воителей и оруженосцев. Пол устлан тёплым мхом, подстилки из сухого ароматного вереска смягчают овечья шерсть и птичьи перья. Летом здесь не бывает душно. Дело даже не в том, что кто-то проковыривает в стенах дырки для вентиляции (если только котята пошалить задумают). Просто желание ветряков видеть над головой звёздное небо распространяется и на котят с королевами. Поэтому в сезон Голых Деревьев, закрытая всяческими ветками и сухой листвой, крыша к концу весны чистится, и ничто, кроме нечастых можжевеловых веточек не мешает любоваться Серебряным поясом. В хвойном кустике свежо, а ветер не ленится залетать сюда и ласково гладить новорожденных.
    Оставайтесь здесь, если хотите — котята и королевы всегда рады новым собеседникам.


    состояние гнездышек: хорошее


    описание локации; Имбирь
    оформление;

    подстилки сменены 1 апреля

    [cut noguest=.]

    Я ждал! Я ждал!

    А хочешь загадаю то, что ты прекрасно знал? Нет-нет, не слишком ли это будет просто? Тогда слушай; а помнишь ты те времена, когда племя переживало смуту? Когда тайны были нечем подобным, как плотным туманом, что окутал нас?
    И тут явились они - зачинщики всего. не короли, не слуги, но были выше всех голов.
    Ты помнишь их?
    И где же их обитель?
    [/cut]
     
    Полынюшка Дата: Полдень, 02-Май-2018, 20:23 | Сообщение # 1966
    Котёнок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    Тонкие ниточки судьбы - запутанная, невидимая, хрупкая паутинка - сплетают пути котов воедино. Не само ли дуновение воли разворачивает Корушку в сторону Полынюшки, так внимательно изучающей её. Или это просто воля случая, рвущего нити паутинки и переплетающего их вновь. Так, как ему вздумается.

    Ребёнок смотрит на Польку. Полька смотрит на ребёнка. Искра. Буря.
    - Мяяяу

    Девочка вздрагивает от этого „мяу“
    - Привет, кроха. - голос слабый, немного дрожит. Из горла вырывается приглушённый кашель. - Ты уже умеешь говорить?

    Снежная принцесса пытается быть дружелюбной, пусть и не особо понимает в этом что-то. Тем не менее ласковая улыбка на белой мордочке невольно вызывает умиление.




    Шелком твои рукава, королевна~
    Белым вереском вышиты горы~
    Знаю, что там никогда я не был~
    А если и был, то себе на горе~

    Полынюшка|два|ветер|его принцесса~

    Шелком твои рукава, королевна~
    Белым вереском вышиты горы~
    Знаю, что там никогда я не был~
    А если и был, то себе на горе~

    Полынюшка|два|ветер|его принцесса~


    Сообщение отредактировал Полынюшка - Полдень, 02-Май-2018, 20:27
     
    Корушка Дата: День, 03-Май-2018, 21:22 | Сообщение # 1967
    Котёнок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    Полынюшка вздрогнула, озадачив малышку, после чего заговорила слабым, слегка дрожащим голосом, даже кашлянула. При этом она явно пыталась быть дружелюбной, ласково и, что самое главное, искренне улыбнулась, однако кроха не почувствовала особенного облегчения. До встречи с этой незнакомкой мир казался чем-то невообразимо прекрасным, а невероятное разнообразие цветов, звуков, запахов лишь убеждало Корушку в этом. Да, соплеменники появлялись и исчезали, обращали на малышку внимание или игнорировали ее, отличались друг от друга внешне и по ароматам, но при этом выглядели здоровыми, сильными, совершенными. А сейчас все в который раз навсегда изменилось, Корушке даже захотелось спрятаться, прижаться к кому-нибудь теплому, недолго отдохнуть.
    Кроха секунды три пристально рассматривала Полынюшку, пытаясь разобраться в собственных эмоциях, которые быстро сменяли одна другую. В итоге любопытство и сочувствие толкнули малышку в спину, явно перевешивая любые другие желания.
    - Мяу, мяяу, - тонко пискнула Корушка, подползая чуть ближе.




    у меня девять жизней; хоть в одной окажись - и лучше в той,
    [indent]в которой будешь рядом целую жизнь[/indent]


    http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/2-17482-2824963-16-1519561481
    Корушка, скоро будет 1 луна, дочь Днище и Полынного.

    Аватарка от Янтаря с Гарри и Гермионой.
    /avatar/00/45/01704321.gif

    у меня девять жизней; хоть в одной окажись - и лучше в той,
    [indent]в которой будешь рядом целую жизнь[/indent]


    http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/2-17482-2824963-16-1519561481
    Корушка, скоро будет 1 луна, дочь Днище и Полынного.

    Аватарка от Янтаря с Гарри и Гермионой.
    /avatar/00/45/01704321.gif
     
    Зверёк_old Дата: Закат, 04-Май-2018, 19:21 | Сообщение # 1968
    Котёнок Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 366

    Пора просыпаться, миленький.

    Мошка открывает свои чудные большие глазёнки. Солнышко уже не так приветливо припекает, как когда он, разморенный сладкими тёплыми лучами после нескольких пасмурных дней, блаженно уснул под тенью можжевелового куста.

    Взгляд фокусируется на блестящей снежной шёрстке хрупкой кошечки, такой знакомой, такой далёкой. Все остальные вдруг перестают существовать, иметь смысл в его хрупком мире. Пустые оболочки. Она.

    Значит, ты всё-таки выжила. Осталась среди этих неинтересных фигур - больших и малых - котов племени Ветра. Молодец. Ты не такая слабая, как может показаться неопытному белобрысому мальчишке-художнику судьбы. Чудесно.

    Необычно.

    Губы сами собой расплываются в лёгкой улыбке. Тихий шёпот доносится до прекрасной фигурки сидящей спиной к Мошке принцессы:
    - При вет.

    Смотри, твой принц прямо здесь, перед тобой. Поздоровайся же.




    лалалалаллялялялялялаллала

    лалалалаллялялялялялаллала
     
    Полынюшка Дата: Сумерки, 05-Май-2018, 00:03 | Сообщение # 1969
    Котёнок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    Полынюшка смотрит на кроху умиляясь ей. Этим неловким, нетвёрдым движениям, но такой уверенности.
    - Ну, в каком-то смысле, ты разговариваешь. - Добродушный смешок облачком воздуха вырывается изо рта девочки.

    Постойте. Стойте.. что это было?
    „Я.. я что.. я что, напугала её?!“

    На мгновение на лице белоснежки застывает смесь боль, отчаяния и страха.
    „Она.. она ИСПУГАЛАСЬ меня! Я.. настолько...“

    Поля пытается, пытается спрятать эмоции. Нельзя показать их малышке. Но.. но как.. почему?!

    - При вет

    Это он..
    Полынюшка на миг, длящийся бесконечно долго, забывает про ребёнка. А уже в следующий миг она оборачивается с робкой, дрожащей улыбкой на лице.

    - Ты!!




    Шелком твои рукава, королевна~
    Белым вереском вышиты горы~
    Знаю, что там никогда я не был~
    А если и был, то себе на горе~

    Полынюшка|два|ветер|его принцесса~

    Шелком твои рукава, королевна~
    Белым вереском вышиты горы~
    Знаю, что там никогда я не был~
    А если и был, то себе на горе~

    Полынюшка|два|ветер|его принцесса~
     
    Зверёк_old Дата: Сумерки, 05-Май-2018, 00:42 | Сообщение # 1970
    Котёнок Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 366

    Невольно вырывается смешок - он вряд ли мог ожидать такой реакции от белоснежной девчушки. И всё же небесные голубые глаза принца наполняются теплотой. Хотя о чём это я? Они потеплели уже давно.

    Маленький Мошка неспеша подходит ближе и садится между Полынюшкой и совсем ещё небольшой девчоночкой, ему пока незнакомой. Он видел, что происходило до его чудесного появления и был недоволен таким вот вниманием к необычным особенностям Полынюшки.
    - Не стоит бояться своих же соплеменников, малая, - тихо и сладостно.
    Мошка прищуривает глаза, оценивая малышку немигающим взглядом. Буроватый комочек меха с тоненькими куриными лапками - вполне неплохо для дочери глашатаи, знаете ли.

    - Тебя зовут.. Полынюшка, не так ли? - воспоминания облачками тёплого пара дымятся около уст ребятишек и уносятся ввысь, стараясь догнать неумолимо заходящий красный бок вечернего солнца.

    - А я Мошка, - эти слова должны были прозвучать ещё тогда, в тот памятный для них обоих зимний морозный день. Так почему же она слышит их только сейчас?




    лалалалаллялялялялялаллала

    лалалалаллялялялялялаллала


    Сообщение отредактировал Зверёк - Ночь, 06-Май-2018, 01:20
     
    Полынюшка Дата: Сумерки, 05-Май-2018, 00:52 | Сообщение # 1971
    Котёнок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    - Мошка... - У неё нет времени на раздумия. Слово вырывается из уст без её разрешения. Слово слишком прекрасное.

    Мошка!
    Она запомнит его на всю жизнь. Его имя..

    - Да, я Полынюшка.

    Мир вокруг пропадает. Остаются только они. Два котёнка, такие разные, но столь одиникавые. Одинаково брошенные, но в то же время совершенно по-разному воспринимающие это. Сильный, стойкий, независимый серый мальчик и слабая, хрупкая белоснежная девочка. Но они нужны друг другу.

    - Спасибо, что нашел меня.. - незаметно для себя немного кивает головой, будто в знак благодарности, привычно дёргает ушком. Она рада. Она счастлива. Её принц теперь здесь, с ней. Он больше не оставит её, правда?




    Шелком твои рукава, королевна~
    Белым вереском вышиты горы~
    Знаю, что там никогда я не был~
    А если и был, то себе на горе~

    Полынюшка|два|ветер|его принцесса~

    Шелком твои рукава, королевна~
    Белым вереском вышиты горы~
    Знаю, что там никогда я не был~
    А если и был, то себе на горе~

    Полынюшка|два|ветер|его принцесса~


    Сообщение отредактировал Полынюшка - Сумерки, 05-Май-2018, 00:55
     
    Корушка Дата: Сумерки, 05-Май-2018, 16:28 | Сообщение # 1972
    Котёнок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    После того как малышка в очередной раз мяукнула, события стали разворачиваться куда быстрее, чем она ожидала. Неожиданно проснувшийся соплеменник произнес знакомое слово, собеседница добродушно усмехнулась, что очень понравилось крохе. Правда, уже через несколько секунд на лице Полынюшки внезапно появилась пугающая смесь эмоций и Корушка судорожно вцепилась коготками в мох, пытаясь понять, как поступить. Неизвестно, что было бы дальше, если бы собеседницу не отвлек тот самый незнакомец. Когда она повернулась и буквально крикнула еще одно знакомое слово, малышка постепенно расслабилась, медленно втянула коготки. При этом Корушка во все глаза смотрела на котят, с интересом прислушиваясь к их интонациям, пытаясь запомнить все, что прозвучало несколько раз. Эта информация может пригодиться.
    В какой-то момент у нее мурашки по телу пробежали и дело было вовсе не в соплеменниках. Продолжая запоминать слова, кроха инстинктивно сжалась в комочек, стараясь хоть как-то спастись от холода. Но ей уже казалось, что этого будет мало, желание прижаться к кому-нибудь теплому пока никуда не делось. Малышке хотелось привлечь к себе внимание, правда, не очередным "мяу". Все вокруг использовали сочетания звуков, она тоже будет это делать.
    - Мяу, мяя... Т. Ты.
    Это оказалось куда тяжелее, чем Корушке казалось изначально, зато результат стоил того. Довольная собой малышка взглянула на Полынюшку и Мошку, слегка вздернув подбородок и, разумеется, даже не подумав о том, что их разговор мог быть важным.




    у меня девять жизней; хоть в одной окажись - и лучше в той,
    [indent]в которой будешь рядом целую жизнь[/indent]


    http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/2-17482-2824963-16-1519561481
    Корушка, скоро будет 1 луна, дочь Днище и Полынного.

    Аватарка от Янтаря с Гарри и Гермионой.
    /avatar/00/45/01704321.gif

    у меня девять жизней; хоть в одной окажись - и лучше в той,
    [indent]в которой будешь рядом целую жизнь[/indent]


    http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/2-17482-2824963-16-1519561481
    Корушка, скоро будет 1 луна, дочь Днище и Полынного.

    Аватарка от Янтаря с Гарри и Гермионой.
    /avatar/00/45/01704321.gif
     
    Полынюшка Дата: Сумерки, 05-Май-2018, 21:06 | Сообщение # 1973
    Котёнок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    Полынюшка опустила глаза на малышку. Губы сами растянулись в полной морозной нежности улыбке, которая, тем не менее старалась и, более того, была способна согреть душу. Вот только, кажется ребёнку надо не только душу согреть. Может Польке и показалось, что, с её зрением, было бы не удивительно, а может, девочка и правда мелко-мелко, едва заметно дрогнула, как бывает, когда мурашки пробегают по телу от холода. Не задумываясь, девочка-снежинка подошла к малышке и приобняла её белоснежной лапкой. Дернула коротким хвостиком.

    - Ты молодец. Умница. - Специально подбирает побольше добрых слов, которые дитя может запомнить. И пусть её первые слова будут светлые, как шерсть самой белоснежки. - Ты знаешь, как тебя зовут? Как твоё имя?

    Вряд ли она сможет ответить, но ведь попытка - не пытка, так?

    - А я - По-лы-ню-шка. - должно быть, такое имя будет слишком сложной для крохи. Что можно сказать попроще? Подбирает подходящее слово.. точно!! - Мошка! Он - Мошка. Мо-шка.

    Давай, Корушка! Ты сможешь!




    Шелком твои рукава, королевна~
    Белым вереском вышиты горы~
    Знаю, что там никогда я не был~
    А если и был, то себе на горе~

    Полынюшка|два|ветер|его принцесса~

    Шелком твои рукава, королевна~
    Белым вереском вышиты горы~
    Знаю, что там никогда я не был~
    А если и был, то себе на горе~

    Полынюшка|два|ветер|его принцесса~
     
    Корушка Дата: Сумерки, 05-Май-2018, 22:29 | Сообщение # 1974
    Котёнок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    Кроха сразу заметила улыбку Полынюшки и почувствовала, как все проблемы отходят на второй план, а когда соплеменница приобняла Корушку лапкой, малышка тут же прижалась к ней, наслаждаясь долгожданным теплом. Шерстка девочки-снежинки показалась ей почти горячей.
    Хотелось полностью расслабиться и ни о чем не думать, поэтому кроха на несколько секунд напряглась, едва Полынюшка начала говорить. Да, сначала малышка сопротивлялась, но очень приятная интонация, красивые очетания звуков, знакомое слово "ты" сделали свое дело. Кроха вновь навострила ушки.
    Сообразив, что первые слова - это похвала, Корушка воодушевилась, даже выпрямилась, продолжая прижиматься к собеседнице. Правда, смысл вопросов малышка сначала не поняла и слегка растерялась, но после того, как соплеменница произнесла "Полынюшка" и "Мошка" по слогам, кроха почувствовала еще большее воодушевление. За одно мгновение все разрозненные кусочки встали по мвоим местам и Корушка по-новому взглянула на соплеменников. Конечно же, Полынюшка и Мошка - это имена, загадка разгадана.
    - Мя... Мош. Ка. Мяушка. Мошка!
    Произносить звуки было все так же непривычно, хотелось перейти на простое "мяу", ведь это слово оказалось сложнее предыдущего. И на этот раз малышка почувствовала более сильные эмоции, она понимала, что именно говорит. Специально произносила это, сосредоточенно разглядывая мордочку соплеменника.
    С ликованием взглянув на Мошку, кроха перевела взгляд на собеседницу. Она чувствовала, что справится, ведь более легкое имя уже прозвучало.
    - По... Лым... По-лынюшка. Полынюшка!
    Когда Корушка с трудом осилила это слово, ей захотелось подняться на лапки и побежать, как это сделала одна из увиденных сегодня соплеменниц. Хотелось мчаться куда-то, сообщить всем о переполняющей ее радости, ведь еще несколько часов назад малышка даже не мечтала о подобном. Конечно, сейчас ей оставалось лишь показывать свои эмоции взглядом, но кроха не переживала по этому поводу.




    у меня девять жизней; хоть в одной окажись - и лучше в той,
    [indent]в которой будешь рядом целую жизнь[/indent]


    http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/2-17482-2824963-16-1519561481
    Корушка, скоро будет 1 луна, дочь Днище и Полынного.

    Аватарка от Янтаря с Гарри и Гермионой.
    /avatar/00/45/01704321.gif

    у меня девять жизней; хоть в одной окажись - и лучше в той,
    [indent]в которой будешь рядом целую жизнь[/indent]


    http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/2-17482-2824963-16-1519561481
    Корушка, скоро будет 1 луна, дочь Днище и Полынного.

    Аватарка от Янтаря с Гарри и Гермионой.
    /avatar/00/45/01704321.gif
     
    Зверёк_old Дата: Сумерки, 05-Май-2018, 23:19 | Сообщение # 1975
    Котёнок Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 366

    Замри и вслушайся в это прекрасное созвучие оживших букв, сливающихся воедино под звоном вечерней дымки недавно зашедшего солнца.

    - По лы нюш ка, - пробует каждый звук на вкус с особым пристрастием, будто строгий писатель-поэт, стремящийся покорить всех своим драматичным искусством, будто мечтатель-гитарист, с особенным вниманием подбирающий нужные аккорды на своей потрёпанной гитарке, чтобы исполнить песню о его когда-то пылкой юношеской любви. Будто...

    - Мош. Ка.

    Заговорила.

    И вновь мальчонка обращает свой трепещущий взгляд голубых глаз на дочь Днище. И опять его губы расползаются в довольной улыбке. Первое слово, которое сказала эта девчушка, было его имя - Мошка - такое простое и лёгкое.
    - Молодец, всё верно, - искренне и тепло.




    лалалалаллялялялялялаллала

    лалалалаллялялялялялаллала
     
    Полынюшка Дата: Закат, 18-Май-2018, 17:06 | Сообщение # 1976
    Котёнок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    От переизбытка чувств девочка улыбается своей наивной белоснежной улыбкой.
    - Ты чудо! - вырывается из радостных уст. Какая всё-таки милашка это кроха, чье имя Полынюшка до сих пор неизвестно.

    Снежная принцесса поворачивается к Мошке. Робко улыбается ему, хочет что-то сказать, но не может подобрать слов. Мальчик сидит близко и всё, что приходит Польке в голову - коснуться его. Вот только можно ли?

    Делает глубокий вдох, затем тихо выдыхает, набираясь таким образом смелости, и протягивает лапку к нему, касается его серой шерстки розовой подушечкой лапы и медленно проводит по мягкой-мягкой „поверхности“, как бы гладя его, выражая этим всю свою нежность. В этот миг Полынюшка счастлива, впервые за долгое время..




    Шелком твои рукава, королевна~
    Белым вереском вышиты горы~
    Знаю, что там никогда я не был~
    А если и был, то себе на горе~

    Полынюшка|два|ветер|его принцесса~

    Шелком твои рукава, королевна~
    Белым вереском вышиты горы~
    Знаю, что там никогда я не был~
    А если и был, то себе на горе~

    Полынюшка|два|ветер|его принцесса~
     
    Бедлам Дата: Полдень, 23-Май-2018, 16:23 | Сообщение # 1977

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 716

    За 500 сообщений
    -гп-

    Капризка заходит в ясли резким шагом. Если бы мог - открыл бы с ноги дверь, а после с хлопка бы ее закрыл, сверкая ледяными глазами. Куница обещала вернуться, но ему все что-то обещали, а потом не делали.
    Характер маленького Пьеро безвозвратно портился. Он уже не был таким уж маленьким, когда не наблюдается особо ярких черт. Он уже подрос и начал иметь свое мнение на происходящее вокруг.
    Кофейный хмуро озирается, видя, что другие котята общаются, играют друг с другом. Ему же не хочется ничего. Он прижимает уши, в очередной раз не находя матери в яслях, как и остальных родственников. Капризка лишь фыркает и идет к своему гнездышку, сопровождая каждое свое действие шумом и недовольными взглядами. Ему все не так, все не то, хочется есть и веселиться, но племя словно забыло о существовании маленького мальчика.

    Кай укладывается на мох, утыкая нос в темную шерсть хвоста. Голубые глаза сверкают в мягком свете яслей.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Полынюшка Дата: Полдень, 23-Май-2018, 17:52 | Сообщение # 1978
    Котёнок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    Полынюшка вздрагивает и отрывает взгляд от Мошки. В детскую с шумом вошёл незнакомый девочке котёнок. Его взгляд не выражал ничего, кроме, как показалось малышке, какой-то ненависти ко всем окружающим. Он был хмурым и одиноким.

    И поэтому Польке вдруг стало несколько жалко его. Возможно он просто.. грустит?

    - Привет. - Белоснежка робко улыбается, гадая, как мальчик отнесётся к ней. Кинув нерешительный взгляд на Мошку, она разворачивается к новому собеседнику, правда, не убирая лапы от Корушки. - Я - Полынюшка. А ты?

    В полумраке детской Полька оглядывает темного котика своими лишь частично зрячими глазами, старается рассмотреть его получше, что, впрочем, не слишком хорошо у неё получается. Не решаясь сойти со своего места и оставить собеседников, она лишь надеется, что тот сам подойдёт поближе.




    Шелком твои рукава, королевна~
    Белым вереском вышиты горы~
    Знаю, что там никогда я не был~
    А если и был, то себе на горе~

    Полынюшка|два|ветер|его принцесса~

    Шелком твои рукава, королевна~
    Белым вереском вышиты горы~
    Знаю, что там никогда я не был~
    А если и был, то себе на горе~

    Полынюшка|два|ветер|его принцесса~
     
    Бедлам Дата: День, 24-Май-2018, 08:02 | Сообщение # 1979

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 716

    За 500 сообщений
    Сначала Капризка не реагирует на чужой голос совершенно никак. Он лежит все так же неподвижно, темным силуэтом сливаясь со стенами палатки. Размышления у Кая не очень приятные, его очень злит положение вещей.
    Но буквально через секунду Кай соображает, что больше белой кошечке обратиться было не к кому. Он поднимает голову, сверкая льдистыми глазами, и смотрит в сторону котят. Они чуть младше, чем он, но уже, видимо, хорошо говорят и все понимают. Кофейный дергает ухом и хочет нагрубить в ответ, но вдруг вспоминает рассказ Куницы про кота, которого никто не любил, потому что он никому не нравился. А вдруг Капризку все бросают по такой же причине?
    Пьеро перекладывается на живот, уже с любопытством глядя на товарищей по яслям.
    -Это ты мне? - все же решает уточнить, - меня Капризка зовут.

    Взгляд приглаживает чужую белесую шерсть, пробегается по тонкой, хрупкой фигуре, немного чахлой, но очаровательной в своей слабости:
    -Ты такая белая, - задумчиво усмехается, - как снег!




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Ириска Дата: Рассвет, 28-Май-2018, 23:29 | Сообщение # 1980
    цветок,
    овеянный ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 218

    ГП

    Котена с каждой минутой все замедляла и замедляла шаг, усталость свалилась на ребенка слишком быстро. Когда Ириска дошла до своей подстилки, ей показалось, что прошла целая вечность. Просто удивительно, как эта малышка могла целый день и всю ночь провести на лапках. Теперь остается только одно: лечь и поскорее заснуть. Ни в коем случае нельзя ждать, пока усталость накопится и потом набросится на вас, как дикий зверь. Такое себе сравнение, понимаю, но про снежный ком было бы вообще клише.
    Плюхнувшись на свою подстилку, мелочь довольно быстро начала чувствовать ту самую, всем известную, блаженную негу подступающего сна. Муркнув что-то себе под нос, Ирочка заснула.

    Сон




    *

     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Куст королев (Скромная обитель молодых пап и их чудных деток.)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник, Штиль, Соболь, Мотылёк, Треск, Асмодей, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Воевода, Рассветник, Небесногривая, Конфетка, Глазурь, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Нектар, Синь, Ветерок, Ромашник, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Полночь, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Мрачногрив, Ополовничек, Тигроцап, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz