Утро, 07-Май-2024, 19:29   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Куст королев (Скромная обитель молодых пап и их чудных деток.)
    Куст королев
    Громоглас Дата: Закат, 08-Авг-2014, 11:11 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений


    Куст королев

    Перейти можно к локации;
    Главная поляна

    Стоит немного отойти от воительской и ученической палаток, как вы почувствуете нежный запах молока и можжевеловой хвои. Быть может, Вас даже встретит здесь пара пушистых писклявых комочков меха. Хоть это место и называют кустом королев, котят здесь обыкновенно бывает намного больше, и ведут они себя как-то заметнее, веселее и приветливее. Наверно, Вам в проводники лучше было бы определить кого-то из них, но поздно уже менять решение. Сегодня Ваш экскурсовод я, Травяная Горечь. Мой котёнок уже вырос, но я до сих пор с огромной симпатией вспоминаю время, когда была королевой. Счастливые времена, скажу я Вам. Заходите, не стесняйтесь, отсюда никого просто так не выгоняют.
    Со стороны, детская выглядит совсем недружелюбно, но в то же время и неприступно – лезть в колючий можжевельник врагам навряд ли захочется. Особенно когда хвойный куст укреплён, и каждая его веточка заботливо переплетена с другой.
    Внутри уютно в любое время года. Зимой ни снег, ни холод не могут проникнуть сюда. Каждая дырочка, каждая щёлочка в стенах, заткнуты мхом и ежевичными плетями, что принесли заботливые лапы воителей и оруженосцев. Пол устлан тёплым мхом, подстилки из сухого ароматного вереска смягчают овечья шерсть и птичьи перья. Летом здесь не бывает душно. Дело даже не в том, что кто-то проковыривает в стенах дырки для вентиляции (если только котята пошалить задумают). Просто желание ветряков видеть над головой звёздное небо распространяется и на котят с королевами. Поэтому в сезон Голых Деревьев, закрытая всяческими ветками и сухой листвой, крыша к концу весны чистится, и ничто, кроме нечастых можжевеловых веточек не мешает любоваться Серебряным поясом. В хвойном кустике свежо, а ветер не ленится залетать сюда и ласково гладить новорожденных.
    Оставайтесь здесь, если хотите — котята и королевы всегда рады новым собеседникам.


    состояние гнездышек: хорошее


    описание локации; Имбирь
    оформление;

    подстилки сменены 1 апреля

    [cut noguest=.]

    Я ждал! Я ждал!

    А хочешь загадаю то, что ты прекрасно знал? Нет-нет, не слишком ли это будет просто? Тогда слушай; а помнишь ты те времена, когда племя переживало смуту? Когда тайны были нечем подобным, как плотным туманом, что окутал нас?
    И тут явились они - зачинщики всего. не короли, не слуги, но были выше всех голов.
    Ты помнишь их?
    И где же их обитель?
    [/cut]
     
    Кузнечик Дата: Закат, 16-Мар-2018, 17:15 | Сообщение # 1936
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Малышка тихонько смеется, рассыпается серебристыми осколками звездочек, наблюдая за такими забавными, по-детски аккуратными, но все равно неуклюжими шажками мальчишки. Чуть наклоняет голову набок и ведет острым ушком, рассматривая малыша - совсем хрупкий, легкий, как перышко, он будто соткан из света - и в синей бесконечности широко распахнутых глаз расплавленным серебром разливается нежность, отражаясь мягкими бликами в бездне ее взора.
    Утренней птичьей трелью разлетается по сторонам звонкий голосок маленького вредины, и она только улыбается шире, позволяя теплу солнечных лучиков и нагретых после жаркого дня морских волн смещаться с перечно-острой хитростью, от которой по телу пробегает приятное мимолетное жжение - предвкушение новой игры.
    Она ведь Неуловимая - так попробуй поймай, малыш. Достань сам крохотной лапкой, доберись, пройдя через все препятствия, которые кажутся тебе сейчас такими трудными, почти непреодолимыми.  Взмахом еще по-детски тоненького хвоста манит мальчишку к себе, наблюдая за его реакцией.





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.

     
    Бедлам Дата: Закат, 16-Мар-2018, 17:26 | Сообщение # 1937

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Капризка плачет все громче, но его голосок обрывается и замирает, так и не долетев до потолка яслей.
    Он замечает малышку Ви, которая улыбается, глядя на него. Пьеро сопит, всматриваясь в ее глаза, ловя их взгляд, с трудом, но все же. Ему нравится, что девочка обращает на него внимание, хотя то, что она к нему не подошла сама - обижает и даже немного злит. Он ведь капризный ребенок, которого забыли немного воспитать к его уже почти что скоро первой луне...Однако у Неуловимой получается очень удачно отвлекать его от капризов, заманивать чем-то новым, интересным, необычным. Да и просто самой собой.
    Капризка, все еще недовольно хмурясь и моргая влажными светлыми глазками, снова идет вперед. Осторожно ловит равновесие, хотя заднюю часть тела все еще нещадно заносит. И это, кстати, тоже раздражает.
    Сложно формулировать мысли, не зная слов, поэтому Кай вынужден довольствоваться потоком образов и эмоций, которые огромным потоком проносятся вокруг и сквозь него.
    И вот он у цели. Останавливается прямо перед ней и тянет вперед носик, норовя красть очередной ее невинный поцелуй.
    Ох, пожалуйста, расскажите ему обо всем этом, когда он подрастет...
    -При....вет... - выговаривает он тоненько и тихо. Смысл слова малец не понимает почти что совсем, однако он уже не раз слышал, что именно этот набор звуков говорят коты при встрече.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Кузнечик Дата: Закат, 16-Мар-2018, 17:41 | Сообщение # 1938
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Она будто и сама разучилась говорить: слова замирают комком в горле, но не царапают нежную кожу, не обжигают ее прикосновением раскаленного металла, заставляя задыхаться, а наоборот, приятной сладостью разливаются внутри, наполняя все хрупкое тело карамельно-медовой нежностью. Что-то невесомо-легкое дрожит тоненькими ртичьим крылями в самом сердце, заставляя и худенькое тело едва заметно трепетать, растворяясь под водопадом мурашек, рассыпаясь едва ощутимыми вибрациями беззвучного мурчания.
    Вот и первое слово - снова первое, помните? - мальчишка дарит ей. До ужаса своенравный и требовательный, почти по-девчоночьи вредный, он становится чуть более мягким, податливым, как пластилин в теплых ладошках в ее присутствии. Увлеченный вниманием маленькой принцессы, он забывает о своих капризах, и они тают, как ванильное мороженое, а девичье сердце вновь пропускает удар, когда она замечает эту еще совсем детскую, робкую привязанность малыша.
    -привет, чудо, - самая сладкая из ее улыбок касается губ вместе с тихим, шелестящим, будто ветер в кронах цветущих деревьев, шепотом. Она тянется навстречу, касаясь своим носом носика мальчика-кофе - такого же, на самом деле, тёплого и сладкого - и вновь восхищенно смотрит на него.





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.

     
    Бедлам Дата: Закат, 16-Мар-2018, 18:00 | Сообщение # 1939

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Задумчивость - вот подруга, которая будет сопровождать мальчишку еще долгие луны жизни. Он смотрит на Неуловимую, долго, пытливо, задумчиво. В мутных голубых глазах - желание осознать все, что происходит вокруг. Солнечная малышка отвечает взглядом, улыбкой, движением, а мир вокруг и вовсе не существует. Потому что для маленького Капризки сейчас она и есть весь мир. А стены яслей, их потолок, другие котята и даже родители - все это пропадает в тумане сознания, еще не успевающего концентрироваться на многом.
    Принцесса тянется к нему и на губах Пьеро расцветает счастливая улыбка. Он вытягивает шейку еще сильнее, такую тонкую и слабую, чтобы коснуться носика Ви. Ему кажется, что он всю свою жизнь провел рядом с ней, она ведь всегда была рядом.
    -Чудо, - коротко и быстро выговаривает он, копируя звуки, произносимые Неуловимкой.
    Когда понимает, что повторить эти замысловатые слова у него получается вдруг заливается смехом, совсем еще детским, милым и солнечным. Проявления чувств и эмоций у Каюшки не заставляют себя ждать. Скорее всего он никогда не научится себя в этом контролировать, хотя как знать...Сейчас в этом нет смысла, сейчас можно нежничать или плакать, когда этого хочется.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Кузнечик Дата: Закат, 16-Мар-2018, 18:17 | Сообщение # 1940
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Она непременно бы сейчас растаяла, но этого, конечно, не происходит: таять может только холодное, а она сама - солнечное тепло и дыхание весеннего ветра. А потому она лишь тихонько смеется, когда мальчик повторяет сказанное ею слово, даже не понимая его значения. Хочется коснуться его лапкой, объясняя, мол, ты - ты и есть чудо, маленькое, сорвавшееся с небес, подернутых дымкой предрассветных сумерек, пушистое облачко необычайного кофейного цвета. Но она лишь поднимает мальчика за загривок, чтобы опустить на мох рядом со своим теплым бочком, передавая ему бегущее разрядом тока по телу мурлыкание, чувствуя его дыхание - совсем коротенькие вдохи и выдохи, едва-едва ощутимые, но уже пропитанные нежностью и счастьем. А это ли не самое главное?
    Идея приходит в голову мгновенно, яркой вспышкой озаряя все нутро, заставляя приятное покалывание пробежать по маленьким лапкам, а пронзительно-синие глазенки заискриться еще ярче, отражая в себе бессчетные огни космоса.
    -Кап-р-р-риз-ка, - рвано передергивает плечиками, когда с буквой "р" с губ срывается это глухое, почти тигриное рычание. Она и сама не знает, почему произносит этот звук так, даже не знает, нравится ей это или нет - просто так получается. Девочка говорит медленно, и звуки тянутся сладкой патокой, перекатываются на языке, прежде, чем слететь с губ. И все-таки касается его макушки нежным розовым носиком, будто говоря, что это - не просто слово, а его имя.





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.

     
    Бедлам Дата: Закат, 16-Мар-2018, 18:38 | Сообщение # 1941

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Когда Неуловимая понимает мальчишку к воздух, тот снова заходится недовольным писком. Ну что за дела, он тут строит свое будущее, а его таскают, словно он маленький мешочек шерсти. Однако возмущения проходят очень быстро, стоит только ему оказать в ее гнездышке, чувствуя тепло и ее совершенно исключительный теперь для него запах. Пьеро прижимается, подбирая под себя лапки, которые уже успели немного замерзнуть. Его детская шерстка еще совсем его не греет. Скорее всего у Неуловимки точно такая же проблема, поэтому котятам очень удобно и полезно жаться друг к другу.
    Как незаметно Капризка покинул родное гнездышко и перебрался к маленькой подружке. Об этом, чуть позже, ему тоже обязательно надо будет рассказать.
    Девочка начинает произносить звуки и Каюшка поднимает на нее глаза, словно умеет читать по губам. Смотрит долго и внимательно, навострив уши, пытаясь не только запомнить, но и повторить.
    -Ка...кап... - а дальше забыл. Буква "р" никак не дается. Вздыхает и недовольно хнычет пару раз. Однако хныканье сменяется смешком, коротким и милым, когда Ви касается носом его макушки.

    "Капризка" - мысленная связь работает лучше - "я - Капризка".
    А вот выговорить свое имя мальчишка сможет чуть позже.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Кузнечик Дата: Ночь, 18-Мар-2018, 12:06 | Сообщение # 1942
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Девочка смеется - легко, как смеется летний ветер, пробегая едва заметной рябью по поверхности воды; тепло, как смеется солнышко, щекоча за ухом длинными лучиками, зарываясь солнечным зайчиком в пушистую шерстку, заливая золотистым светом цветущую россыпью ярких бутонов полянку; звонко, как смеются весной только-только освободившиеся из-под ледяной корки ручьи, когда, счастливые, празднуют свою победу над неугомонной, голодной до власти зимой; и неописуемо нежно, как смеются юные, готовые вот-вот распуститься цветы, что подрагивают ласковыми лепестками под дыханием ветра и тянутся все выше-выше, чтобы коснуться солнышка. Смеется так по-весеннему, когда наблюдает как мальчик пытается выговорить собственное имя, смешно спотыкаясь, но настойчиво продолжая стараться.
    -давай, чудо - шепот девочки конфетно-сладкий и мягкий, как первый снег, пропитанный улыбкой и счастьем. Она говорит тихо, будто вторит шепоту волн, бросающихся на берег где то далеко-далеко отсюда, выдыхает слова почти в самое ушко малыша, и невесомо, вскользь касается его носом.
    -р-р-р - глухое рычание совсем маленького тигренка щекочет горло и губы, тянется плавно, отзываясь раскатистым эхом. Дыхание принцессы касается плюшево-мягой кофейной шерстки мальчика, чуть взъерошивая ее, -Капр-р-ризка.





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.

     
    Бедлам Дата: Ночь, 18-Мар-2018, 12:18 | Сообщение # 1943

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Мальчишка сопит, перебирая лапками и устраиваясь уютнее. Вдыхает спокойно, умиротворенно.
    -Ррр, - передразнивает он Неуловимую с улыбкой. Капризка немного картавит, впервые произнося этот странный звук, но дается он ему определенно лучше, чем человеческим детенышам. Следующее рычание выходит увереннее. Глаза начинают сверкать от осознания, что у него получилось повторить то, что говорит его подружка. Он переворачивается, чтобы было удобнее ее рассматривать. В голове рождается вопрос о том, а кто, собственно, она такая, раз он некий Капризка?
    Пьеро наклоняет голову, размышляя, как бы это выяснить. Наконец, смешно растягивая гласные, с той же интонаций что и солнечная девочка, выговаривает:
    -Каааа...прррр...изка! - слегка взвизгивает в конце слова, удивленный собственными возможностями. А после, с хитрой улыбкой добавляет короткое, - чудо.
    Да, очень скромное чудо.
    мальчишке просто невероятно важно знать, кто лежит рядом с ним. Поэтому он поднимает тонкую лапку и тыкает ею в Ви, вопросительно вскидывая темные бровки.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Бедлам Дата: Ночь, 18-Мар-2018, 12:18 | Сообщение # 1944

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Мальчишка сопит, перебирая лапками и устраиваясь уютнее. Вдыхает спокойно, умиротворенно.
    -Ррр, - передразнивает он Неуловимую с улыбкой. Капризка немного картавит, впервые произнося этот странный звук, но дается он ему определенно лучше, чем человеческим детенышам. Следующее рычание выходит увереннее. Глаза начинают сверкать от осознания, что у него получилось повторить то, что говорит его подружка. Он переворачивается, чтобы было удобнее ее рассматривать. В голове рождается вопрос о том, а кто, собственно, она такая, раз он некий Капризка?
    Пьеро наклоняет голову, размышляя, как бы это выяснить. Наконец, смешно растягивая гласные, с той же интонаций что и солнечная девочка, выговаривает:
    -Каааа...прррр...изка! - слегка взвизгивает в конце слова, удивленный собственными возможностями. А после, с хитрой улыбкой добавляет короткое, - чудо.
    Да, очень скромное чудо.
    мальчишке просто невероятно важно знать, кто лежит рядом с ним. Поэтому он поднимает тонкую лапку и тыкает ею в Ви, вопросительно вскидывая темные бровки.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Кузнечик Дата: Ночь, 18-Мар-2018, 12:45 | Сообщение # 1945
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    -умница! - принцесса отвечает сияющей отголосками звезд - их свет проникает в палатку сквозь ежевичные сплетения, мягким серебряным свечением рассыпаясь по полу - счастливой улыбкой и восхищенным взглядом пронзительно-синих глазенок. Она аккуратно проводит нежно-розовым шершавым языком по лбу и между крупных ушек мальчишки и тихонечко урчит, искренне радуясь успехам котенка, чувствуя эти успехи и своими - их общими маленькими шажками навстречу чему-то новому и сказочному, для чего совершенно необходимо вырастут. И они растут, с каждым днем открывая свой Мир по-новому, позволяя чудесам проникать в жизнь, пробиваться серебристым свечением звезд. Они идут к этому "чему-то" вместе: лапка к лапке, плечо к плечу, даря друг-другу самые сладкие улыбки и самые искренние поцелуи, даже не задумываясь о их значении, так наивно, по-детски.
    И она смеется снова, и смех ее разлетается крохотными птичками, дрожит легкими золотыми крылышками, разливая тихий перезвон множества колокольчиков по детской. Мальчик касается ее лапкой в немом вопросе, и дочь ветра вновь скользит языком по мягкой шерстке, улыбаясь, улыбаясь, улыбаясь. Она вся из улыбок и счастья, вся из тепла и чудес, сорвавшаяся со страниц сказок маленькая принцесса, чья история непременно будет счастливой.
    -Неуловимая, - не делит на слоги, и имя слетает с уст быстро, обращаясь порывом ветра, чтобы через мгновение снова соединить буквы в другое, чуть более короткое, наполненное вкусом теплого молока и первых глотков воздуха, слово - Ви.





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.

     
    Бедлам Дата: Ночь, 18-Мар-2018, 12:59 | Сообщение # 1946

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Мальчишка замирает и тихонько сопит, но довольно, а не капризно, когда Неуловимая лижет его шерстку.
    Это...приятно. Тепло, уютно, правильно. Эти воспоминания обязательно должны сохраниться в его разуме, хотя бы отголосками, хотя бы смутными солнечными тенями. Пьеро тянется к ней, чтобы прижаться крепче, пропитаться ее запахом, стать ее частью сейчас - непослушной, капризной и своевольной. Кофейный малыш, доверчиво улыбающийся задумчивым взглядом, прислушивается к звукам ее имени.
    Длинное слово, которое не удастся повторить вот так сразу. Это печалит Капризку и он хмурится, тут же сразу меняясь, словно по прозрачному летнему небу пробежала тучка. Но длится это недолго, ведь девочка сразу роняет упрощенный вариант, всего два звука, такие сочетающиеся, мягкие, и в тот же момент яркие и звучные.
    -Ви, - выдыхает Капризка, немного удивленный тем, как легко это слово слетает с губ, - Ви! -повторяет звонче.
    Эмоции душат ребенка, такие мощные, как ураганный ветер. В этом весь он, уже с рождения обладающий неудержимыми порывами чувств.
    Капризка подается вперед, чтобы обнять подругу, мурлыча тонко и смешно.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Кузнечик Дата: Полдень, 21-Мар-2018, 09:45 | Сообщение # 1947
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    И она легко - качнувшийся под дуновением ветра тонкий стебель, набегающая на берег волна, скользящий по земле пронзительно-яркий лучие солнца - но все равно, несколько рвано и стремительно подается вперед, отвечая на это по-детски неловкое, но весенне-нежное объятие. Прикрывает глаза, зарываясь носом в совсем еще мягкую, пропахшую теплым молоком и мхом шерстку мальчика, и тихонечко урчит, касаясь хрустально-хрупкого тельца Капризки едва ощутимыми, рассыпающимися по телу вибрациями.
    Замирает на мгновение, легко погружаясь в омут собственных мыслей, уносясь куда-то в другой, ее собственный мир, наполненный звездным светом и тихим плеском волн - она еще не видела моря, но когда увидит, непременно влюбится.
    Она понимает, что нужно сказать мальчику-кофе что-то еще, но слова разлетаются птичьими стайками, будто дразнясь, касаются легкими крылышками щеки прежде, чем исчезнуть - девочка дергает ушком, потому что короткое движение плечами заденет маленькое чудо, что льнет сейчас к ней своим крохотным телом, и почти даже сердится. Но невесомое, немного прохладное прикосновение, мурашками бегущее между лопаток, заставляет сладкую улыбку вновь расцвести на губах
    -ветер, - шепчет принцесса, и что-то щемяще-нежное сквозит солоноватой свежестью в ее голосе, сияет россыпью звездочек в отрающих ночное небо глазах. И ей почему-то так по-детски искренне хочется, чтобы это слово значило для Капризки столько же, сколько для нее самой, дочери ветра.





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.

     
    Бедлам Дата: Полдень, 21-Мар-2018, 09:59 | Сообщение # 1948

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Мальчишка поднимает взгляд на Ви, взгляд пронзительных, даже ледяных глаз, такой несвойственный маленьким детям - серьезный и задумчивый, еще не согретый весенним солнцем, но смотрит он нежно, влюбленно, насколько может. Ему уже пора раздвинуть границы мира, но Капризке нравится лежать рядом с принцессой, согреваясь в лучах ее мурлыканья и звенящего голоса. Время, потраченное на ползание, общение с братом и сестрой, еду... оно так незначительно по сравнению с тем, сколько он уже смотрит на нее.
    -Ве...-снова хмурится, вспоминая последующий потом звуков, стараясь понять, что он значил и к чему относится. Это кажется ему завораживающим, пусть мальчика и раздражают неудачи.
    Ветер живет и в его душе. Ветер - на кончиках его темных пальцах. Ветер - в кисточках на ушах. Ветер во взгляде и в голосе.
    Безумный ветер, ломающий, несущийся, а после скользящий над водой, беззвучный, еле заметный...
    -Ветер, - наконец выдыхает Капризка и в льдистых глазах загораются звезды.
    Он смог, он повторил. Он проникся какой-то магией, такой же неуловимой, как и девочка, лежащая рядом.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Кузнечик Дата: Полдень, 21-Мар-2018, 10:27 | Сообщение # 1949
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    -умница, - улыбается светло-светло, будто солнышко, что сияет за пределами палатки и с такой же весенней теплотой и легкостью. Эта солнечность в каждом движении, в каждом взгляде, в каждой нотке ее тихого голоса, эта солнечность растекается жидким золотом по горячему, пропитанному запахами воздуху детской, эта солнечность наполняет все худое, острое тело и невесомо касается лежащего рядом мальчишки.
    Она мягко касается его лапкой, чтобы через мгновение притянуть к себе в аккуратном объятии, почувствовать, как крохотное сердечко бьется о хрупкие ребра так сильно и восхищенно, что почти касается ее пушистого бока.
    Сказка пишется медленно, и тонкими завитками букв растекаются блестящие чернила по бумаге. И в ее сказке - их сказке - непременно сохранится это мгновение.





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.

     
    Бедлам Дата: Полдень, 21-Мар-2018, 10:45 | Сообщение # 1950

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Капризка выдыхает теплый воздух, заполняющий его маленькие легкие. Сейчас ему совершенно не хочется плакать или ругаться, его мир - сладкая вата и засахаренный миндаль.
    -Чудо, - бормочет он негромко, когда Неуловимая притягивает его ближе. Скудный словарный запас не мешает ребенку выражать свои мысли. Он совершенно пропустил момент, когда дети изъясняются неясными звуками - сразу перешел к словам, пусть и малому их количеству. И это Капризке, определенно, нравится. Он всегда будет любить обгонять ровесников, быстрее взрослеть.
    Он будет очень любить быть, несмотря на то, что это бывает очень сложно.
    Капризка тянет носом, ловя запахи детской. Котята...котята...кошки. Так много всех. Тут вроде бы даже немного тесно, но почему-то неприятно тихо. Мальчишке это не нравится, как и вдруг резко ему перестает нравится темнота вокруг. Его устраивает только лишь бок Неуловимой и ее голос, а остальное - тесно, душно.
    Капризка морщит носик и хнычет, тыкаясь мордочкой в плечо подруги.
    -Чуууудоооо, - канючит он, старательно вкладывая в это понравившееся слово все, что может.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Куст королев (Скромная обитель молодых пап и их чудных деток.)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Миллениум, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, Львиногривка, Марь, Воевода, Кедровница, Мрачноликая, Мор, Вороника, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Нектар, Сычушка, Травянник, Ужик, Чертополох, Медолапка, Ополовничек, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz