Закат, 26-Апр-2024, 08:44   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Туманные низины (болота и кладбище)
    Туманные низины
    Оцелотка Дата: Закат, 06-Мар-2009, 08:46 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные






    б о л о т о

    Земля под лапами становится вязкой и настойчиво липнет к лапам, а в ноздри бьет кисловатый запах вперемешку с терпкими ароматами лекарственных трав. На болоте стоит быть по-настоящему осторожным — одно неверное движение может привести к падению, а выбраться отсюда в одиночку достаточно трудно. Для Сумрачных воителей, конечно, не составляет труда преодолеть топкую местность, но юным оруженосцам следует быть аккуратными и ходить здесь в сопровождении старших.

    Безопасный путь через болото лежит по кочкам, раскиданным по всей поверхности. Преодолеть их можно лишь прыжками, и многие наставники находят это место удачным для тренировки координации и ловкости у своих учеников.

    Несмотря на опасность, Сумрачные приходят на болото довольно часто — это место богато дичью и целебными травами.





    т о п ь

    Там, где течение ручья когда-то преградил огромный валун, образовался теперь болотистый участок. Топь — окруженная тонкими березками заводь, гораздо более безопасная, чем расположенное рядом болото. Но споткнуться о какую-нибудь корягу или камень здесь довольно просто, а потому следует внимательно смотреть под лапы. Место богато лекарственными растениями, а потому Сумрачные целители являются частыми гостями здесь.




    [cut noguest=здесь можно найти]

    дичь:

    · лягушки
    · выпи
    · болотные совы
    · ужи
    · гадюки
    · медянки
    · щитомордники
    · водяные крысы

    травы:

    · чеснок
    · тысячелистник
    · конский щавель
    · водяная мята
    · окопник
    · золотарник
    · подмаренник
    · папоротник
    · незабудка
    · ракитник

    [/cut]

    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    темнолесье | вековой лес | мрачный берег
     
    Мёд Дата: Утро, 05-Мар-2019, 11:44 | Сообщение # 1261
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    вековой лес


    После увлекательнейшей охоты на клеста и фиаско в ее завершении (впрочем, не без венца — улова) Трель шла вперед еще более бодрым шагом. Даже, с позволения сказать, рысью. Чем быстрее она двигалась, тем интенсивнее ее покалывающие царапины от веток обдувал прохладный ветерок. Кое-где выступили брызги крови — их даже каплями назвать трудновато, — но большинство оказались ссадинами, так что о получении новых нежелательных шрамов можно было не беспокоиться. Ей и так — предостаточно.

    Низина оправдывала свое название. Берега утонули в поднявшейся воде, зато болотные, иссохшиеся снаружи и заплесневелые изнутри деревья как стояли, похожие на коряги, так и стоят. Растут себе, цепляясь исхудалыми корнями за жизнь где-то глубоко под землей — все еще мечтают о светлом будущем и о том, как снова распустят листья? — и нависают над лесными котами своими скрюченными лапами-ветками, будто обозначив вершину этого болота. Мол, "не мы — низина, это лишь вы в ней".

    Само болото, кстати, сейчас походило на адскую смесь воды, грязи, снега, льда и подгнившей тины, так что охотиться здесь Трель посчитала гиблым делом. Еще и оглянешься — все затянуто могильной дымкой утреннего тумана, так что название этого места на данный момент полностью оправдывало себя. Она аккуратно пробирается вперед, думая о том, что вообще-то в патрулях не принято идти по следам друг друга, а нужно ходить группой. Но она вот вперед ускакала, даже не знает, кто там за ней идет-бредет.

    Ничего, ближе к лагерю посмотрим.
    Как бы вдумчиво и осторожно она ни шла по низине, лапы все равно в грязи. Вздохнув, Трель снова вступает в чертоги леса, на этот раз — темного.

    темнолесье




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Сорный Дата: День, 07-Мар-2019, 19:56 | Сообщение # 1262
    с запястий стекая
    расползаются тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 841

    За 500 сообщений
    вековой лес

    Трель была взрослой, внимательной, напоминала ему его мать. Он не перестаёт внутренне отказываться связывать ее имя с такой большой ролью в его жизни. Намного проще не принимать правду?

    Серебро, он тоже был взрослым, и это было видно на его морде: уставшей, хмурой - и в его глазах: выцветших, без детского плеска. И ростом он был таким же, как и они.... что, ниже? В его лапах была видна сила, но...

    Сорный успел вырасти? Ах, да, кажется им скоро 12 лун. И посвящение. Битва.
    Сорный вспомнил, как наблюдал за битвой Пожара и Медвежьего, на которой они получили свои воинские имена.
    Он не может перестать думать о том, как бы ему хотелось, чтобы имя было другим.
    Перестаньте считать его сорным! Перестаньте считать его другим котом, кошкой! Ему не хотелось носить своё имя, ему не хотелось носить имя мертвой кошки, она же
    заслуживает,
    чтобы помнили ее,
    а не его?

    И он совсем отвлекся от своих наблюдений за природой. Трепет перед предстоящим или просто взросление?

    темнолесье




    [indent]Сорный, 11 ☽ лун,
    ученик племени Теней.
    Я, я тянусь к тебе душой, раскаленной добела
    Я зову тебя с собой, я зову тебя со дна
    Протяни ко мне ладонь, в мир холодной пустоты
    Разгляди меня во тьме и с собою забери.



    /
    строки — winterspring − есений
    [/indent]

    [indent]Сорный, 11 ☽ лун,
    ученик племени Теней.
    Я, я тянусь к тебе душой, раскаленной добела
    Я зову тебя с собой, я зову тебя со дна
    Протяни ко мне ладонь, в мир холодной пустоты
    Разгляди меня во тьме и с собою забери.



    /
    строки — winterspring − есений
    [/indent]
     
    Подбел Дата: Сумерки, 01-Июн-2019, 11:41 | Сообщение # 1263
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    -пришел из леса-

    Болота встречают оруженосцев запахом затхлой воды. Вокруг - мрачный пейзаж, в ночи принимающий совсем сюрреальный облик. Белозмею тут нравится почти до боли в груди. Он никогда не считал болота дурным местом, хотя прекрасно помнил обо всех опасностях, - змеях и трясинах, обманчиво крепких кочках и удушливом сонном газе.

    А еще на болотах блуждают огни. Белозмей на секунду прикрывает глаза, но тут же их распахивает. Неосмотрительность сейчас может погубить не одного его, а значит она - непростительна.

    Пылинка идет осторожно и Белена в который раз глупо, по мальчишески наивно, восхищается плавностью ее движений. Все сумрачные грациозны и умеют ходить бесшумно, но разве для него важны все?

    Белозмей помнил, как в детстве поражался бесшумному шагу Вереса. Его это поразило чуть ли не сильнее, чем его красно-рыжий хвост. Забавно, но в итоге Бледный не заметил, в какой момент и сам научился так ходить.

    Они продвигаются по болоту медленно, но в итоге доходят туда, куда нужно.
    Топь безмолвна, как и воитель, носивший недавно это имя. И так же мертва. Оруженосец останавливается на клочке крепкой земли, а вокруг - бурлящая в глубине и такая безмятежная на поверхности топь. От величия этого места по спине оруженосца пробегают мурашки.
    Оба опускают тело, помогая ему оказаться во власти жадной, густой субстанции, что собственнически обнимает темную шерсть, обхватывает мертвого кота за хвост и утягивает вниз. Неспешно… куда торопиться?

    Белозмей смотрит, как завороженный, но через пару секунд уже отмирает, поднимает взгляд и смотрит вперед, вдаль, в темноту болота.

    Вдалеке вспыхивает и гаснет зеленоватый маячок.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.


    Сообщение отредактировал Белена - Сумерки, 01-Июн-2019, 11:41
     
    Затмение Дата: Сумерки, 01-Июн-2019, 12:35 | Сообщение # 1264
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    вековой лес


    Несмотря на с каждым шагом тяжелеющее тело Топи, добираются до пункта назначения они быстро и без происшествий. И все же небо значительно потемнело с момента, как они вышли из лагеря, но пока они двигались под крышей из еловых лап это было не так заметно, только когда процессия выходит на более открытое пространство, Ночница успевает поднять глаза к густо-синему небу, ни облачка и россыпь звезд аккуратно усеивает бесконечное полотно.

    Говорят, после смерти коты отправляются в Звездное племя, а куда отправляются предатели? Ученица бы сама тоже не хотела оказаться там, где вроде как положено.

    Чем меньше становится расстояние до топи, тем громче становятся слышны серенады лягушек — девчонка бы сейчас совсем не отказалась от свежей лягушки, предварительно её искупав, разумеется. Но даже если удастся поохотиться, то болотная подружка непременно достанется кому-то другому. Её не отнимут, нет, она добровольно отдаст. Вранолапый все равно обещал ей охоту после прогулки с детьми. На этот раз он хоть не забудет?

    Деревья становятся совсем редкими, а вдалеке уже видна поверхность воды, покрытая тонким зеленым настилом. Даже нигде нет места, где бы отражался окружающий пейзаж, настолько это место заболотилось. Ночница тут бывало не редко, в свободное (если такое бывало) время она старалась тщательно изучать все закоулки обширных Сумрачных территорий, но неуклюжесть, характерная исключительно Пылинке иногда пробивалась сквозь оковы и она несколько раз спотыкалась о появляющиеся, будто по чьему-то повелению, коряги. Так что мысленно напоминает себе быть аккуратнее и осмотрительнее.

    Вскоре они оказываются на удобном выступе, с которого можно будет пустить Топь в последний путь и поставить на выполненном задании галочку. Темно-серая выпускает остывший загривок мертвеца и слегка морщится, разглядывая груду меха под их с Белозмеем лапами. Вот мы и приехали.

    С наслаждением вдыхает пропитанный кислинкой и влажностью воздух, в который продолжают настойчиво пробиваться нотки металлического аромата крови. Болото. Труп. Ночь. Лягушки. Просто Сумрачный Эдем.~

    Лапой вытирает губы, хотя бы немного смывая, стирая застывший на них привкус и тогда замечает, как друг застывает рядом и вскинув голову, следит за направлением хрусталя чужих глаз.

    Проходит несколько секунд, как девчонка вглядывается, не в силах оторваться, в одинокий блуждающий над болотными кочками огонек и только потом негромко, тоном, сообщающим что-то действительно сакральное, проговаривает:

    — Я никогда не видела их по-настоящему. — потому что они только снились, и я почти каждый чертов раз не могла отличить болотные огоньки от его глаз вгрызающихся в меня.

    Завороженная, она даже пропускает пару вдохов-выдохов, но если чья-то одинокая душа, разгуливающая по туманным низинам и пытается кого-то позвать за собой, то тщетно. По крайне мере, как бы Ночнице не хотелось придвинуться ближе, рассмотреть вблизи, на расстоянии вытянутой лапы, она ясно контролирует, что не может себе этого позволить.

    Один шаг — и в плотные воды отправится она, а не тело Топи, но все же умудряется рассеять одуряющий контакт, голос звучит твёрдо, но так же не громко.

    — Давай уже сделаем это.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Подбел Дата: Сумерки, 01-Июн-2019, 13:01 | Сообщение # 1265
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Болотный огонек, блудная душа кого-то давно погибшего, превратившегося в прах, но переродившегося в невесомую светящуюся точку. Белозмей чувствует мгновенное головокружение, но одергивает себя. Он вообще научился получше держать себя в руках за последнее время. Интересно, с чем это связано?

    Белене огоньки не напоминают ничьи глаза. Для него это большее - сгустки энергии, сакральной и мертвой. Ооо, сколько сказок он придумал про то, чего ни разу не видел. Они оказались в разы прекраснее, чем он себе представлял.

    Оруженосец не догадывается о чем или о ком думает Пылинка в его обществе. Ему в данный момент на это наплевать, он еще на выходе из лагеря догадался, что мысли будут не о нем. Он давно об этом догадался и с разным уровнем успеха в смирении жил с этим знанием. Бледный не был из тех, кто способен страдать от любви тихо, как юный поэт. Он лишь злился, утопая в безумии собственных чувств. И он знал, что рано или поздно, он заставит себя забыть, выгрызет из души корни привязанности, вытравит их ядом. Нужно лишь дождаться, когда этот момент настанет.

    Голос Ночницы отвлекает от созерцания огонька и Белозмей сначала даже вздрагивает.

    Чего?

    Дергает ухом, судорожно стараясь вдохнуть бесшумно, но уже через секунду осознает, о чем она говорит. Не о нежностях и не о самоубийстве точно.
    Бледный тонко улыбается сам себе и безмолвно кивает. Склоняется над телом, смотрит на него и мысленно прощается. Пусть Топь и предатель, но он был неплохим котом. И сталкивает тело в объятия болота.

    -Я тоже раньше не видел огней ♪ - проговаривает выпрямляясь, - только в фантазиях ♪

    Очень хочет добавить что-то про призраков и души, но не решается. Боится услышать насмешку, хотя и не уверен в том, что она будет.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Затмение Дата: Сумерки, 01-Июн-2019, 13:32 | Сообщение # 1266
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    Настает время нанести завершающий штрих всего этого увлекательного похода. На пару с Белозмеем они толкают тело предателя, от падения которого на лапы попадают легкие брызги. Когда в воду кто-то падает, то уходит на дно быстро, сейчас же, топь будто прожевывает свою добычу, прежде чем захлопнуть рот, будто ничего и не было. Гладь дремучих вод становится снова неподвижной.

    Никто не знает, что точно происходит с попавшим в болото котом. Чтобы кто ни говорил, что труп там просто тонет или тлеет — Ночница уверена, что на тело, как только оно скрывается, глухо булькнув последний раз, тут же накидываются сотни маленьких болотных чудовищ и разрывают пленника на части.

    А теперь остается только отряхнуть и прихлопнуть лапками. Готово!

    И все же снова наводит тусклую зелень глаз на место, где бродил минуту назад болотный огонёк.
    Никуда не делся, напротив, к нему присоединился второй.

    — Я тоже раньше не видел огней, только в фантазиях, — чудесно, значит, это их первый раз.

    Фантазёр, ты меня называ-ала.

    И плавный танец болотных огней вновь, пусть сейчас и отдаленно напоминает тот взгляд. Она, кажется, никогда не отделается от этого ощущения. Может, если сейчас она их не боится, то и когда спит не стоит? Попробовать открыть им — что или кто бы это ни был — свое естество, или тогда чего они добиваются от нее?

    Вопреки желанию немедленно двинуться в обратный путь, девчонка усаживается на прохладную землю, и прежде чем обвить лапы хвостом, проводит им по боку Белозмея, садись. Тягучий взгляд продолжает улавливать малейшие движения горящих на противоположном берегу очертаний огоньков.

    Устало вздыхает, поворачивая голову на старшего и улыбается только лишь глазами.

    — Ты нафантазировал сказку и про них? — в голосе слышится легкая насмешка — но куда без этого, и прежде чем Белозмей успевает как-то среагировать, поднимает брови, чуть склонив голову и чуть тише добавляет, — Расскажешь?




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Подбел Дата: Сумерки, 01-Июн-2019, 13:51 | Сообщение # 1267
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Хвост Ночницы касается его бока и Белена смотрит, - сначала на этот самый хвост, а потом и на всю подругу целиком. Она усаживается на холодную землю, а он вопросительно вскидывает бровь. Чего это ей вздумалось прохлаждаться на кладбище? Бледный думал, что ученица вперед него помчится в лагерь, даже не проверяя, идет ли он следом.
    Однако все эти мысли предусмотрительно оставляет при себе и послушно садится, застывая прозрачной призрачной тенью. Смотрит пару секунд на Ночницу, а после отводит взгляд и ловит им блудички.

    Ты нафантазировал сказку и про них?

    Косится на девочку и уже не хочет отвечать, мысленно фыркая лишь “я нафантазировал про все в своей жизни”. Но разве Пылинке так важно это знать? Разве ему так нужно в этом признаваться? Однако настроение не успевает испортиться еще сильнее, ведь темно-серая, совсем как в детстве, просит его рассказать то, что он придумал. От воспоминаний о тех днях душу щемит сладкой тоской и Белена еле заметно улыбается и кивает.

    Вокруг - темнота и тихие шорохи болота. Где-то далеко кричит ночная птица, зловеще и недобро, но сумрачных это совсем не тревожит. Они действительно умеют наслаждаться такой атмосферой, выискивая в ней что-то прохладное и сладкое, как ягоды ежевики.

    -Это не совсем сказка ♪ - признается он после недолгого молчания, -хотя ♪ - пожимает плечами и чуть прикрывает глаза.

    -Ночное болото - место обитания самых разных существ, которые не видны глазам живущих. Она бестелесны и бесшумны, как тени, они стелятся над землей, не задевая камней и травы. Они обречены жить здесь и не могут покинуть болотистые равнины, ведь они - души обреченных, перевоплотившиеся в неведомое. Среди них есть опасные сущности, что способны обманывать неопытных котов и завлекать их в топкие места. Некоторые даже могут звать приглянувшуюся жертву и они придет на их зов даже из лагеря ♪ - болото отзывается на голос Белозмея тихим шелестом и гулом, - когда невинных жертв этих существ стало слишком много те, кто создал это место, поселили здесь смотрителей - блуждающие огоньки ♪ - вдалеке вспыхивает еще одна зеленоватая точка, - они присматривают за своими подопечными и не позволяют тем убивать живых. Они даже могут помочь и вывести с болот потерявшихся. Однако их власть над сущностями ослабевает с годами и они уже не могут так же хорошо, как раньше следить за ними. Поэтому иногда они появляются в самый последний момент, пытаясь своим светом помочь погибающему. Поэтому сейчас многие считаю, что видеть болотные огни - к беде ♪

    Замолкает и через секунду коротко смеется.

    -Кажется я давно не придумываю веселых сказок ♪ - а разве когда-то придумывал?




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Затмение Дата: Сумерки, 01-Июн-2019, 14:43 | Сообщение # 1268
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    Немного отодвигается в сторону, в сторону, припадая на передние лапы, чтобы улечься и свешивает подбородок с уступа, разглядывая пучину густо-зеленых вод. Они кажутся такими мертвыми, совсем не шевелятся и Ночница легонько дует, чтобы хоть как-то их расшевелить. Чуть-чуть получается. В воде хорошо умываться, пить ее, а иногда и плескаться друг в друга, но этот водоем такой неприступный, что с ним ничего делать не хочется.

    Тени, пощадите, как она устала и как удобно улеглась.

    — Это не совсем сказка, — Ночница пусть и не смотрит на рассказчика, но сажевые ушки держит навостренными, чтобы ничего не упустить. А фоновые звуки будто становятся тише, особенно лягушки — тоже слушают.

    У Белозмея будто и интонации в голосе меняются, и девчонка не без удовольствия отмечает, что находится с ответом он довольно быстро, а то в последнее время он вообще каким-то тормозом стал.

    Ночница время от времени легонько кивает, стараясь делать это тверже, а не кивать носом. Ей нравится стиль, в котором это все звучит. Да, это не сказка, это что-то очень близкое к правде и это заставляет параллельно представлять все, что описывает друг. Как раз то, что остается за кадром, под меткой "не видно глазам живущих".

    Широко открывает глаза, когда Белозмей прекращает говорить. К беде? Нет, девочка верила и принимала немного другую истину. Болотные огоньки могут сулить беду только тем, кто находится на территории незаконно, кого впереди ничего хорошего точно не ждет. Но Сумрачных — еще как ждет, огоньки точно должны быть для них оберегами и друзьями, хотя сама ученица не научилась пока их принимать такими.

    — А я думаю не к беде, — озвучивает по итогу свои мысли, и поворачивает немного на бок, чтобы видеть лицо старшего, возвращая их в самое начало рассказа. Скалится и облизывает губы, — Как думаешь, Белозмей? Я опасная сущность? — и тихо смеется, с болотными чудищами все равно не сравнится. А может, ей попробовать вызвать какую-нибудь жертву из лагеря и съесть? котенка какого-нибудь.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Подбел Дата: Сумерки, 01-Июн-2019, 15:23 | Сообщение # 1269
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Ночница слушает внимательно. Ее внимание проливается на душу Белены бальзамом, сладким ликером, от которого можно совсем незапланированно захмелеть. Пылинка всегда его слушала, сейчас он это осознавал. Раньше, когда был младше, очень часто упускал детали, перевирал увиденное сам себе и театрально страдал из-за этого. Белозмею хочется фыркнуть и провести лапой по лицу, - каким же он раньше был идиотом. А сейчас? Точно ли изменился в лучшую сторону?

    Пылинка лежит, такая уставшая, и Бледному вдруг очень хочется привести ее в лагерь и насильно уложить спать. Если будет сопротивляться - вырубить четким ударом в висок. Главное не перестараться, чтобы она потом проснулась…

    Белозмей прячет улыбку и изучает темные пейзажи, выхватывая отдельные силуэты деревьев и сухих коряг.

    Да, он тоже не думает, что болотные огоньки - вестники беды. Белена вообще был до странности не суеверен, хотя казалось бы. Просто в его жизни хватало переживаний и предчувствий, мыслей о неизбежности будущего и прозрачности прошлого. Если он еще станет забивать свою голову суевериями, точно сойдет с ума раньше положенного срока.

    Голос Ночницы отвлекает его от созерцания ночного болота. Он сначала косится на подругу, а после поворачивает голову, глядя на нее прямо, открыто и по хрустальному светло.

    -Очень опасная, - усмехается, силясь отвести взгляд и проигрывая в этой дурацкой битве. Ему вдруг становится физически необходимым хоть что-нибудь донести до Пылинки, но страх, - вечный страх ее потерять, - останавливает, сковывает лапы и затыкает рот.

    Белозмей поднимается на лапы и подходит чуть ближе, точно ему становится неуютно сидеть у кромки воды.

    Молчание.

    -Для меня ты точно самое опасное, что можно представить, - говорит наконец глухо и чуть ли не обреченно, тихо, почти без голоса, теряя звуки на низких тонах.

    И через мгновение уже жалеет о том, что проронил эти слова.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Затмение Дата: Сумерки, 01-Июн-2019, 15:54 | Сообщение # 1270
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    — Очень опасная, — Ночница щурится и разглядывая старшего удовлетворенно кивает — ответ ее полностью устраивает, правда, себя такой она не считала совсем. Хотя, как посмотреть. Ей еще с детства нравилось быть воинственной, опасной и ужасной Пылинкой, но она только воображала себя такой, а если ее детские грезы успешно воплощаются, то даже хорошо.

    Внимательно смотрит как Белена подходит ближе и только шумно сопит, собираясь с силами, чтобы встать. Но старший подходит ближе не для того, чтобы напомнить о том, что пора идти, а чтобы еще кое-что сказать. — Для меня ты точно самое опасное, что можно представить, — интересно, зачем он подошел ближе — думает, что она глухая, что-ли?

    Ночница подозрительно рассматривает чужое лицо, да неужто она дьявол воплоти! Но не успев ответить, широко зевает, параллельно вытягиваясь стрункой и случайно пихая лапой стоящего над ней Белозмея, роняет только «ой», прежде чем подняться на лапы.

    Прокручивает все же только что сказанное другом, немного хмурясь — он же не имел ввиду, что она иногда ведет себя странно и агрессивно? Он же знает, что она не специально? Но темные мысли быстро развеиваются и приблизив свою мордочку к носу юноши бодро отвечает: — Это да, я просто ужас летящий на крыльях ночи, — ухмыляется, и отступает назад, встряхивая лапы.

    Теперь им точно пора, если она пролежала бы еще минут пять, то однозначно бы опуталась негой сна и тогда уже ни о какой прогулке и речи быть не может.

    — Пошли. — первая ступает в сторону лагеря, добавляя на ходу, — Тебя еще нужно помыть. — весело взмахивает хвостом и ускоряет шаг. Придется завернуть к ручью.

    вековой лес




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Подбел Дата: Сумерки, 01-Июн-2019, 18:06 | Сообщение # 1271
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Ночница пихает его лапами и он чуть слышно вздыхает, глядя на ее пальцы.

    Больше всего Белозмею хочется сейчас утопить в болоте, вслед за мертвецом. Его то уже ничего не тревожит..

    Бледный усмехается, тянет в своих мыслях задумчивое “мдаа” и тоже потягивается, хрустя позвонками. Он и не думал, что устал, до тех пор, пока не посмотрел в усталые глаза Ночницы. Однако спать тут - опрометчивое решение, да и огорчать своим отсутствием, - если его кто-то заметит, - котят не очень хотелось. Интересно, Метель уже собрала их? Может они с Вороненком даже уже вывели их в лес? Толпиться на узкой тропинке через ров половиной племени будет неудобно.. Впрочем, Снежинка прекрасно со всем справится, Белена в этом уверен.

    Пылинка оказывается вдруг слишком близко и Белозмей прижимает уши, немного напрягаясь. Он отвык от чужой тактильности так же, как и от своей.
    Смотрит в ее глаза и смеется, немного натянуто, но темно-серая все равно ничего не заметит.

    -Ты ничего не поняла. А я ничего не сказал. Чудно, пошли домой.

    -Да, - перспектива мыться в ручье его отчего-то не радует, но Белозмей не может оспорить необходимости этого занятия. Он похож на черти что, и ладно - он провел посвящение в таком виде… но страшно подумать, казнь он смотрел точно так же.

    -обратно-




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Морошка Дата: Ночь, 09-Июн-2019, 15:36 | Сообщение # 1272
    ты потонешь в моей тени
    и очнёшься на самом дне
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    вековой лес

    Раскалённое солнце захлебывается собственной кровью. Умирая, оно неумолимо склоняется к западу, заливая небосвод густым, багряно-красным заревом, дрожит рубиновыми отблесками на раскидистых ветвях, путаясь косыми лучами в пышных хвоях, не пробивая, но обволакивая кроны нежным, золотистым сиянием, пока не касается горизонта, тяжело падая за его край. От заката остаётся только узкая, догорающая кармином полоса, скомканная стремительно тускнеющим небом — ночь бесшумно подступает с востока, заботливо укутывая утомленный летним зноем лес невесомым сумрачным шелком. Зашевелились тени, потянувшись из укромных закоулков гибкими змеями.

    По мере продвижения вперед пружинистый хвойный ковер постепенно сменяется мягкой, неустойчивой, раскисшей почвой — жадно облизывает мерзко хлюпающей грязью лапы, забивается между пальцев землянистыми комьями. Воздух наполняется сыростью, звонкими лягушачьими песнями, отравляющим кровь пагубным дурманом болотной мяты, вяжущей язык кислинкой — Морошка дышит жадно, полной грудью, пусть в диафрагме и перехватывает, сжимает вначале с непривычки. Все больше им овладевает, переполняя тело, странная, беспорядочная темная энергия, отчаянно ищущая выхода, отражающаяся на дне хищно суженных зрачков.

    Лягушки голосят, не переставая, но не они его сегодня интересуют.

    Хоть Морошка и раскрыл Кисточке секрет чудотворного свойства грязевых ванн, он явно не собирался пока лезть в самую трясину, уверенно обходя болото по проросшей мхом и душистыми травами кромке, пока путь не преградило старое бревно.

    — Некоторые птицы, — словно невзначай, негромко говорит Морошка, остановившись и повернувшись к Кисточке, — обустраивают себе гнезда на одном и том же месте. С одной стороны это даже практично, но... — воитель легко запрыгивает на бревно и когда подруга оказывается рядом, кивает вниз, растягивая губы в острой, жесткой, мрачной усмешке, — с другой — очень глупо.

    Там, внизу, между угрожающе ощетинившейся обломленными корнями корягой и мшистой кочкой, в небольшом, выстланном перьями углублении, сидели и молча таращили на котов свои большие круглые глаза два несуразных, покрытых белым пухом птенца.




    морошка⠀ // ⠀с у м р а к
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    это время такое — умей вертеться
    победи свою совесть, заставь молчать сердце


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀в посмешище прошлое своё преврати
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и иди в никуда по чужому пути

    морошка⠀ // ⠀с у м р а к
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    это время такое — умей вертеться
    победи свою совесть, заставь молчать сердце


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀в посмешище прошлое своё преврати
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и иди в никуда по чужому пути
     
    Тэмулун Дата: Утро, 11-Июн-2019, 04:18 | Сообщение # 1273
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    вековой лес


    Ели расступаются, жадно протягивая изумрудные лапы к двум тонким светлым теням, шепчут ветром в ветвях свои древние шаманские заговоры, и всё коварнее становится почва под лапами — вязнет, окисляется. Бесшумные шаги оставляют на замшелой земле аккуратные следы, тут же наполняющиеся ржавой влагой — Не пей из лужицы, лягушонком станешь!.. — и поблескивают рубиновыми всполохами клюква и брусника. Болотные деревья голые и страшные, оголодавшие, острыми копьями стремятся вверх, зная о своей обреченности, и в воздухе пахнет кислинкой, целебными травами, безнадегой и смертью. Где-то здесь навеки нашел свой покой Топь.

    Топь на топи. Иронично, Морок, иронично.

    Вязкая липкая падь щерит пасть затянутой зеленой ряской и тиной, но сумрачные идут по берегу, по сросшимся кочкам, и бледная травами ластится к бокам.

    Огалтело поют лягушки, но голос Морошки врывается в их нестройную симфонию манящими нотками — Кисточка прислушивается, не переставая полной грудью вдыхать густой, душный воздух, вдруг различая совсем поблизости источник теплого, вкусного, птичьего запаха.

    ...с другой — очень глупо.

    Болотные совята пялятся на них огромными желто-янтарными глазищами, вертят большими головами на смешных шейках, и громко зовут маму.
    Кисточка широко и сладко улыбается.

    Какие чудесные малыши, — Как раз подойдут для сумрачных котят. Кисточка оглядывается по сторонам, подозрительно сощуриваясь. Но горизонт чист. У таких очаровательных птенцов совершенно точно где-то рядом есть мамочка — а у мамочки длинные и острые когти. Но сейчас её нет рядом, и нужно действовать быстро: воительница склоняется, прижимая к гнезду лапой одного из птенцов, и, пока тот не успел задеть её своими когтями, смыкает клыки на его глотке.

    Пасть наполняет жаркой солью и железом.





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Морошка Дата: День, 13-Июн-2019, 23:16 | Сообщение # 1274
    ты потонешь в моей тени
    и очнёшься на самом дне
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    Кисточка действует хладнокровно и быстро, без какой-либо жалости придавливая птенца лапой — резко обрывается рвущийся с широко раскрытого клюва громкий, отчаянный писк, сменяясь характерным влажным чавканьем, с которым клыки воительницы, вспоров тонкую, просвечивающую сквозь редкий пушок нежно-розовым кожу, легко погружаются в податливую плоть. Теплый запах крови расплывается по воздуху, щекочет нёбо, обволакивает стенки легких — Морошка мельком облизывается, ощущая на языке слабый металлический привкус.

    Пока Кисточка расправляется с первым совенком, второй, неловко махая неоперенными, неразвитыми крыльями, старается отползти к краю гнезда — в круглых, как блюдца, глазах, направленных на двух котов и уже мертвого сородича, нет ничего, кроме безграничного ужаса. Морошка не дает ему уйти далеко: одним слитым, змеиным движением подается следом, словно играючи толкает в грудь и когда птенец падает — кусает за шею.

    Но все это — лишь безнравственная, грязная, жестокая прелюдия к настоящей охоте.

    Он поднимает голову — губы перепачканы алым, липким. У лап в неестественной позе скрючился совенок, устремив остекленевший мертвый взгляд в пустоту. Морошка небрежно смахивает с подбородка каплю крови и поворачивается к Кисточке, уголок рта дергается, будто он хочет что-то сказать, однако внимание его приковывает стремительно увеличивающая в небе точка.

    Обернувшаяся пестрой, разъяренной тенью.

    Наконец-то.

    Морошка прыгает — мимо подруги, на которую нацелилась безнадежно опоздавшая мать, вцепляясь точно в распахнутое перед приземлением крыло.

    Мгновение — и птица, и Сумрачный с сочным плеском рушатся в болотную жижу.




    морошка⠀ // ⠀с у м р а к
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    это время такое — умей вертеться
    победи свою совесть, заставь молчать сердце


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀в посмешище прошлое своё преврати
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и иди в никуда по чужому пути

    морошка⠀ // ⠀с у м р а к
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    это время такое — умей вертеться
    победи свою совесть, заставь молчать сердце


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀в посмешище прошлое своё преврати
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и иди в никуда по чужому пути
     
    Тэмулун Дата: Сумерки, 22-Июн-2019, 08:31 | Сообщение # 1275
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Минус две маленькие жизни. Кисточка не чувствует ни жалости, ни злорадства, только привычное удовлетворение охотницы — эти убийства безлики, лишены окраски в черное и белое — как, впрочем, и всё остальное, существующее в мире, приобретающее окраску лишь в зависимости от того, чьими глазами смотреть, — это даже не убийство, а простой обмен. Не съешь сам — съедят тебя. Другой хищник или сам голод. Такая вот прохладно-жестокая проза жизни.

    Воительница ловит взгляд Морошки, тоже утирая небрежным движением капельки крови с губ — совсем немного, она убивает осторожно и чисто, — и почти видит, как в желтых глазах отражается силуэт большой и хищной птицы. И каждой фиброй тела, самым хребтом, каждым позвонком ощущает, как на неё направлены когтистые лапы совы, но уже заранее знает, что та до неё не доберется — Морошка реагирует своевременно и четко.

    Кисточка не отстает, ловко разворачивается, почти сразу прыгая вперед, пока схватка птицы и соплеменника не превратилась в невнятную сумятицу болотных брызг и мешанины крыльев, лап, тел, шерсти и перьев, пока она еще точно может видеть свою цель. Она вонзается клыками с другой стороны от Морошки, где-то между крылом и шеей, едва не захлебываясь кислой болотной водой, но с выдрессированной выдержкой игнорирует всякие неудобство, прорываясь клыками сквозь перья до плоти, перехватывая сову так, чтобы она не могла повернуть голову и цапнуть в ответ. Птица, однако, воистину яростная — успевает царапнуть где-то сбоку своей когтистой лапой. Кисточка в ответ давит когтями на крыло, утапливая его глубже в трясине, и, кажется, почти слышит, как суставы у пташки выворачиваются. Они с Морошкой действуют синхронно, и воительнице не нужно видеть соплеменника, чтобы знать, что он всё сделает правильно и финальным укусом прикончит тварь.

    Итог: они все в болотной тине, крови и перьях, но зато — победители.

    Кисточка вскидывает голову, тяжело дыша, сплевывает болотную жижу и грязное перышко совсем не как леди. Поднимает мерцающий темным, жадным огоньком взгляд на соплеменника, самодовольно ухмыляясь.

    Вот это я понимаю грязевые ванны, — сумрачная вдруг отчего-то легко смеется, откидывается спиной на кочку, вальяжно разваливаясь, будто Кикимора какая-то. Вытягивает переднюю лапу, любуясь на грязные коготки с забившимися между ними перышками, и стреляет взглядом в Морошку, — Если хочешь, я сама дотащу дичь до лагеря, м?

    Мало ли, вдруг подруга хочет еще немного погулять по болоту?





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Туманные низины (болота и кладбище)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник, Штиль, Яркоушка, Джеронимо, Сатана, Воевода, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Ромашник, Ветроловка, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz