Закат, 26-Апр-2024, 10:14   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Хищные воды (скат и водопад иллюзий)
    Хищные воды
    Марево Дата: Ночь, 10-Ноя-2013, 15:59 | Сообщение # 1
    И в танец зовут Тени проклятых душ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4902

    За 3000 сообщений
    скат

    Скат занимает обширную часть "новых" территорий: протягивается вдоль Гремящей тропы, начинаясь на Верхнем болоте, которое является его наивысшей точкой, и заканчиваясь Водопадом Иллюзий, где бурный водный поток обретает покой в небольшом озерце. Сам же ручей расположен между двумя возвышенностями, одна из которых начинается сразу от Гремящей тропы. Эти холмы сплошь усеяны высокими елями, благодаря которым на земле почти всегда сумрачно, а из-за вечной влажности Скат погружен в плотный сизый туман. Вдоль берега можно найти немало переправ через ручей в виде поваленных стволов деревьев — некоторые из них крайне неустойчивы, поэтому следует быть очень осторожными, ведь падение в воду может стоить вам жизни. Ручей не слишком широкий, хотя и довольно глубокий, поэтому перепрыгнуть его вполне возможно — да и преодолеть его в любом случае необходимо, если вы хотите попасть на остальную часть "новых" территорий. Поиском трав лучше заниматься у самых берегов, ведь именно туда проникает больше всего солнечного света, что обеспечивает обильный рост полезных растений, и там же можно вдоволь поохотиться на мышей и другую мелкую дичь.

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · белки
    · куницы
    · кедровки
    · ящерицы
    · клесты
    · мыши
    · полевки

    травы:

    · паутина
    · можжевельник
    · рябина
    · пижма
    · крапива
    · еловые иглы
    · валериановый корень
    · щавель
    [/cut]




    водопад · иллюзий

    Это небольшой водопад, окруженный камнями, у истока которого начинается обрыв. Из-за влажности и постоянного количества воды, вокруг всегда можно найти мох и целебные травы. Дичи практически нет, зато служит просто красивым местом, где всегда можно отдохнуть от работы в лагере и от его суеты. Если подняться к месту, где водопад берет начало (что, конечно, очень сложно для Сумрачных котов из-за скользких камней), то можно увидеть обрыв. Сделать это могут немногие, поэтому остается просто сидеть внизу и любоваться природой.

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · сойки
    · воробьи
    · горлицы
    · соловьи
    · кедровки
    · корольки
    · мыши
    · полевки

    травы:

    · водная мята
    · валериановый корень
    · пижма
    [/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    гремящая тропа | пепелище | лихолесье | общая граница[/bgcolor]

    [cut=сюжетный временный лагерь, наводнение; 2020 год]пещерка под корнями раскидистой ели — ясли
    пол и крыша устланы мхом, дополнительно сверху с корнями переплетены хвойные ветви

    палатка из куста лещины — куст старейшины /при необходимости туда можно разместить кого-то еще/
    мха на подстилки нет, но земля под кустом расчищена, крыша из веток куста переплетена дополнительно с хвойными

    дупло в соседней от яслей ели — хранилище трав /там же хватит места и для самого целителя/

    чуть в отдалении от временного лагеря есть заброшенная лисья нора, где можно содержать больных

    воители и оруженосцы делают для себя палатки сами — можно спать на деревьях и в свободных дуплах/норках, места должно хватить на всех[/cut]
     
    Вредитель Дата: Сумерки, 07-Июл-2018, 08:38 | Сообщение # 2131
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    [bgcolor=#003333].гремящая тропа[/bgcolor]


    Здесь уже десять лун мой дом.

    Ты действительно так думаешь?

    Впрочем, Вреднолап не произносил этого вслух, он даже взглядом не показал сомнений в поставленном Хвойноушком факте, лишь коротко пожал плечами и продолжил их недолгий — недолгий ли? — путь к лихолесью, где они замкнут их круг по территориям и вернуться обратно в лагерь, где Вреднолап и оставит своего подопечного. Пусть отсидится в пеньке, освоит свое новое спальное место, а потом, возможно, он еще с ним свяжется, или вопросы какие у восьмого появятся и тот сам отыщет нашего героя в каких-нибудь дебрях лагеря. Хотя куда мог бы спрятаться оруженосец? Он практически всегда сидел на главной поляне, или работая в лагере, или увлекательно проводя с кем-нибудь время, и вот тогда рожу Хвойноушка не хотелось бы заметить на горизонте.
    Но, если ему повезет, то он даже, возможно, до этого момента еще зачем-то вырвется на территории.

    Вреднолап наслаждается недолгой тишиной, в которой они с восьмым доходят до ската, перед которым Вреднолап останавливается на какое-то время, внимательно смотрит на бурный ручей, в который на одно мгновение хочет внезапно скинуть Хвойноушка, но эта затея быстро улетучивается из его головы, особенно когда последний задает ему отвлекающий вопрос.

    И куда ты меня теперь ведешь?

    Он поворачивает морду на восьмого и указывает хвостом чуть в сторону, где находится сам скат, вновь смотрит на него и идет вдоль, устремив взор уже только вперед.

    Это скат, — комментирует Вреднолап.— Занимает довольно большую часть «новых», как их называют, территорий, но я не уверен в том, что точно знаю причину такого названия, поэтому никак расшифровывать не буду, чтобы не соврать, — пускай это и не было бы ложью, но пудрить мозги и говорить о том, в чем не уверен, он не собирался, хотя этот факт можно было и скрыть, но какой смысл? Об этом бы Хвойноушек догадался и сам, но оруженосец просто не привык скрывать что-то. Уж лучше честно.— Если хочешь, позже я проведу тебя от самого его начала и до самого конца, а сейчас мы пройдем лишь некоторую часть и свернем в лихолесье, — и они так и делают.

    Их недолгая дорога вдоль бурного ручья заканчивается тем, что оба сворачивают в указанное место.

    [bgcolor=#003333]лихолесье.[/bgcolor]




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Единорожка Дата: Закат, 13-Июл-2018, 17:26 | Сообщение # 2132
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    гт «

    До появления первых звезд было еще далеко, небо даже не начинало темнеть на востоке, хотя солнце все ниже и ниже опускалось за линию горизонта. Шафран то и дело поглядывал вверх, мечтая о скорейшем приходе ночи. Яркий свет преломлялся о землю и ослеплял нашего героя. Как некстати, ведь соплеменники сейчас находились на довольно опасном месте. Скат протягивался далеко по территориям Сумрака, практически параллельно гремящей тропе. Внизу располагался узкий ручей, который был надежно скрыт туманом.

    − это Скат. посмотри вниз, там только туман. как спустимся ниже, увидишь ручей. он может показаться мелким, но хоть и узок, его глубина вполне может утопить тебя и меня. дно очень скользкое, так что попадешь туда - готовься в лучшем случае нахлебать полную грудь ледяной воды. там есть деревья, мы перейдем по ним. а пока давай проверим твои знания. расскажи мне о Сумраке и других племенах все, что ты знаешь,

    Кот аккуратно спускался вниз, выпустив когти для надежности. Чем ниже, тем темнее и прохладнее. Уже будучи у самого ручья, Шафран не увидел ничего на пять лисьих хвостов от себя, а прячущееся солнце спрятал своей вершиной один из холмов. К счастью, ствол поваленного дерева чернел в тумане ярко и заметно. Сумрачный воин приподнялся на него и, убедившись, что тот крепко лежит, подозвал кончиком хвоста ученицу. Кивнув головой вперед, княже указал девчонке, что он пойдет следом.

    Несколько аккуратных шагов, и неприступный ручей Ската был пройден.

    пустой лес »




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Ряска Дата: Закат, 13-Июл-2018, 22:39 | Сообщение # 2133
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    гремящая тропа


    Шум гремящей трапы остаётся позади, растворяется в шелесте леса, а прохладная трава мягко мнётся под подушечками лап. Ряска кидает взгляд вниз, в плотный сырой туман, и молча слушает объяснение наставника, пытаясь разглядеть журчащий где-то там ручей.

    Вопрос снова ставит в тупик.

    - я знаю о Сумраке слишком много, чтобы рассказать всё, что именно ты хочешь услышать? - и, медленно спускаясь вслед за Шафраном по скользкой траве, продолжает, - все племена устроены также, как и наше, если говорить о власти, но их внутренние законы и правила куда мягче, особенно в отношении грязнокровок и предателей. Ветряные быстрые, живут на пустошах, смогут легко нагнать кролика, Речные умеют плавать, у них, как я помню, широкие лапы, жёсткая шерсть, они отличаются ещё и тем, что едят рыбу, Грозовые отлично лазают по деревьям и привычны к лесу, Небесные великолепно прыгают, - набор случайных фактов, приходящих в голову - взрослые иногда рассказывали что-то про другие племена.

    - это первое, что я вспомнила.

    Туман с каждым шагом окружает всё плотнее, и очертания окружающего их мира теряются, расплываются, становится темнее, а солнце пробивается лишь бледным, тусклым свечением. Вокруг словно не в своё время начинается вечер. Девочка с любопытством оглядывается, отмечая это, даже когда говорит, и для надежности на середине пути выпускает когти.

    У ручья прохладно и сыро, Ряска проходит вдоль него осторожно и, когда Шафран останавливается и пропускает её вперёд, наконец видит тёмное упавшее дерево. Запрыгивает на него, проверяет, качается ли, и быстро перебегает на ту сторону - это удивительно напоминает тропинку над рвом.

    пустой лес




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок
     
    Единорожка Дата: Закат, 27-Июл-2018, 16:17 | Сообщение # 2134
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    пустой лес «

    Ряска покорно последовала за наставником. Без лишних слов и вопросов. Хорошо. Кот и сам не мог ничего толком разобрать, но что-то подсказывало ему, что в лесу Сумрака творится неладное. А чуйка, стоит сказать, нашего героя никогда еще не подводила. Он старался шагать тише, сохранять спокойствие, и это удавалось Шафрану прекрасно. Песочного цвета ученица же была чуть громче, чем хотелось воителю великого Сумрака, потому грозный взгляд,сверкнувший в полутьме, должен был заставить девчонку идти тише.

    − тренировки сегодня не будет. прошло слишком много времени, и что-то неладное творится... ты чувствуешь? - он не мог сказать точно, обращался кот к ученице или к самому себе. Но ни слух, ни нюх, ни кожа, которой он так явно ощущал что-то непонятное, не могли его подвести. Это чем-то крайне отдаленно напоминало времена Великого Мора, и Шафран даже поежился от тех гадких времен, когда не мог взять себя в лапы и держать разум под контролем. Нет, это определенно не то.

    гт »




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Ряска Дата: Рассвет, 20-Авг-2018, 15:02 | Сообщение # 2135
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    пустота


    Остальные - домой.

    Настойчиво звенящий в голове голос отца Ряска игнорирует - в лагерь не хочется совсем, и девочка, пользуясь отсутствием контроля - Дуболом, с которым она пришла к озеру, остаётся там же дозорным - со знакомого до сломанных веточек пути сворачивает.

    Рассвет блёкло освещает скат, до которого бледная доходит, кажется, чудом. Тишина, в которой едва слышно отдаётся журчание ручья, сначала пугает, но Ряска, восстанавливая в памяти слова Шафрана, медленно спускается чуть ниже, в туманный сумрак, почти что у самого берега, и осторожно садится.

    Трава, мокрая от росы, податливо сгибается от движений, но девочка не обращает внимания, тянется к воде лапами и пытается оттереть въевшийся почти под кожу едкий рыбный запах, который мерещится после озера всюду. Зло фыркает, когда пролетающая мимо птица визгливо кричит, останавливается и глубоко вдыхает.

    Ничего не выходит.
    В воздухе все ещё то ли чувствуется, то ли кажется чужой маслянистый привкус, и Ряска прикрывает глаза на пару секунд.




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок
     
    Воробушек Дата: Рассвет, 20-Авг-2018, 16:50 | Сообщение # 2136
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    из ниоткуда;

    Скат окутан многолетними туманами, присыпан сахарной крошкой, Пожар теряется между деревьями, петляя, подскальзываясь на мёрзлой сырой листве, что опаляет холодом подушечки. Он потерялся в переплетениях высокой травы, окунувшись в сумеречную мглу, опаленный лучами раннего зарева, что сожгли кожу, добираясь кислотой до кости. Прохлада спасла, прижав к влажной груди, зализав раны, что теперь отвратительно пенились, срастаясь неровными рубцами, покрывшими сердце.

    Пожар ступает бесшумно, но за ним вьются ленты запаха, оставляя чёткий след; ветра нет, как будто этот сколоченный из прогнивших досок мирок ничто не может тронуть, потому туман кольцами увивается по бокам, но не касается, оставляя просинь пространства. Неба над головой не видно — ветви плотно сплелись, образуя тёмный купол, покрытый колкой хвоей. Скользит вниз, проезжаясь по высохшей траве, а после спрыгивает в долинистую пустоту, где ручей пробивается свежими отголосками.

    Чужой запах щекочет гортань, и Пожар склоняет голову, облизывая пересохшие губы, а после идёт вперед, ступая мягко, тягуче, влажная от росы и воды ручья трава льнёт к запястьям, браслетами оплетая. Свежесть ручья и утренняя прохлада звенит в воздухе, как и привкус шального безумия, что шипуче растекается по нёбу, подначивая; впереди — мираж силуэта, и Пожар хмурится, рассматривая мутное отражение Ряски, что склонилась над ручьём.

    Плеск воды и шум деревьев вверху, там где неистово проносится ветер, полностью перекрывают любые его шаги, запах только начинает разливаться в воздухе, пропитанный гарью дорог, карамельной смертью и горькой смолой, а глаза — расширенные зрачки цепляются за вихры шерсти, и он моргает, ресницы слипаются — тускло переливаются под редкими вспышками нежного света.

    — Ряс-ска, — со спины, не прижимаясь, но плавно огибая; чужое имя мятным по языку, шипением — тусклую с, — прохлаждаешься?

    Взгляд шальной, жгучий.

    Садится рядом, склоняя голову набок, разворотом на соплеменницу, уши выпрямленные, острые, хвост мягко изгибается, кончик приподнимается над землёй. Уголки губ чуть приподнимаются, когда хмельные глаза цепляются за его морду, Пожар выглядит заинтересованным, но взгляд чуть более пустой, чем обычно, вымотанный, мутный.

    Ряска; расхитительница палатки старейшин, разрушительница подстилок, нечто горящее, дерзкое, вызовом прошивая тело насквозь. Что ты скажешь теперь? У него ещё есть силы собачиться, обжигать, гореть, как аин пукан в времена вестников, скалить зубы, но не при дамах. Песочная девочка, бледная, хрупкая, будто вырванная из прекрасного мира сновидений, где сахарная шерсть приглажена, а пышные усы — сахарная вязь на глазурном шоколадном торте.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Ряска Дата: Рассвет, 20-Авг-2018, 18:18 | Сообщение # 2137
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    По спине холодно и цепко расползается ощущение чужого взгляда, но Ряска обернуться не успевает и едва заметно вздрагивает от чужого жгучего голоса, выцепляя взглядом из монотонности вокруг рыжий всполох.

    - прохлаждаешься?

    От верности чужих слов становится мерзко, и Ряске совсем не хочется с ним говорить - легче отвернуться и признать поражение в ещё не начатой словесной игре, но эту шальную мысль выкинуть из головы оказывается совсем просто.

    П о ж а р - произносит про себя его имя и отмечает, что оно с тем рыжим мальчишкой, зло говорившим с ними, двухлунными и ещё совсем детьми, не ассоциируется совсем, и в голове возникает только острый запах трав и медное солнце.

    На чужой огонь отвечает собственным горящим, хмельным взглядом - ельник в жгучий полдень - словно бы случайно вторит наклону головы, подступает ближе к рыжему воину - всё это занимает не более секунды тишины, повисшей после вопроса - и наконец отвечает:

    - думаю, если бы ты почуял рыбную вонь в лагере, тебе бы пришлось сказать что-то куда более язвительное, поэтому, - улыбается остро и смело, пользуясь мгновением между словами, - не прохлаждаюсь. Спасаю тебя. - от лишних хлопот и раздражающих воспоминаний.

    Бледная отступает на шаг назад, оказываясь ровно напротив Пожара, осторожно садится и смотрит ровно в глаза, встречаясь со жгучим янтарём и мутностью прослеживающейся мысли, внезапно ловя себя на ощущении, что есть в нём что-то завораживающее и змеиное.

    Кажется, что дотронься - и сгоришь.




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок
     
    Воробушек Дата: Утро, 21-Авг-2018, 10:10 | Сообщение # 2138
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Её облик — самое тусклое, что он видел, будто по светлому песку расползаются нити теней, оплетая кошачий силуэт, словно ленты, что привязывают её к земле, чтобы не растворилась под порывами ветра; но глаза, хмельные, с ноткой морской соли у зрачка, горькие, дурманящие, Пожар бы мог подобрать много красивых эпитетов, что прививал к глазам Змеистой, но ему было странно осознавать, что сейчас он утопает в простом болоте. Болоте, пропитанном соком густого грога, что теперь горячей золотой дымкой увивается у острых лопаток.

    Ряска ступает ближе, и Пожар чуть наклоняется; он выше, ему можно смотреть сверху вниз, но для этого не нужно преимущество роста. Воспоминания плотно держаться в голове, и воитель помнит светло-зеленый вихрь пред глазами, пыль, увившую светлую шерсть, и собственную злую усталость, шипящие нотки в голосе, холодное спокойствие Змеелапой. И он уверен, что Ряска тоже помнит их первое знакомство.

    От неё веет солнцем, ночной прохладой, пряной травой.

    Думаю, если бы ты почуял рыбную вонь в лагере, тебе бы пришлось сказать что-то куда более язвительное, поэтому, перехватывает острою улыбку, в глазах проблёскивает насмешливость, не прохлаждаюсь. Спасаю тебя. от чего?

    О, Пожар приподнимает брови; в его словах привыкли искать насмешку? А ведь он так искренне поинтересовался самочувствием, ночь выдалась на редкость душная, хоть и прекрасно сияющая, и юным леди могло стать дурно. С севера веет морозными снегами, влагой осени, что уже наступает на пятки, опаляя хребты холмов светло-охровым золотом, синь неба становится мутной, а облака — серыми дымками на горизонте.

    Закаты уже горят не так ярко.

    — Какое предубеждение, — не язвит, но в голосе скользит что-то острое, хищное, — ночь была такая душная, просто ужасно, — стоило бы прохладиться, — по губам скользит тень улыбки, — вода в ручье достаточно свежа для этого, — ха-ха — набатом в голове, боже, как ты мерзок, спасаешь? с ноткой удивления, зрачки трепещут, внутри разливается что-то гадкое.

    Его кто-нибудь спасал? Даже если несерьезно.

    — Оу, — будто он удивлен и разочарован одновременно, — боишься, что я, — приподнимает голову, внутри всё беснуется, запачкаюсь?

    Странный разговор выходит, будто они говорят загадками, увитыми паутиной старинной пыли.

    Ряска садится дальше, но напротив него, и Пожар выглядит смягченным, но смотрит внимательно, будто аккуратно вырезает чужой силуэт в своей памяти, чтобы навсегда запечатлеть. Вокруг них шумит и живёт лес, но у пальцев застревают тёмные крупицы времени, лазурно переливаясь. Он путает насмешливость и страх, свивший гнездо внутри, жалкие остатки опасения, которое он давно удавил, но оно пробивается сквозь землю гибкими ростками.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Ряска Дата: Утро, 21-Авг-2018, 14:34 | Сообщение # 2139
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    Ряске нравится медовый огонь, расползающийся по венам, нравится играть словами, рассматривать отражения в трепещущих щёлках-зрачках.

    - Боишься, что я запачкаюсь?
    От его слов липко и мерзко, и девочка словно вновь окунается в дрожащий воздух у озера, пропитанный запахами собаки и речных - её маленький кошмар - и чуть приподнимает брови.

    Утро пробивается сквозь сырость и туман блёклыми, невзрачными лучами, пляшет по рыжей шерсти, пытается светом дотянуться до залёгших на шее и морде теней, но Ряска этого не видит - смотрит в глаза, понимая, что от густого, полыхающего искрами янтаря не может отвести взгляда. Пожару август подходит, такой же тлеющий и красновато-медный, с туманами, звёздами и вплетающимися мелодиями осени.

    - за тебя бояться бессмысленно, - делает вязкую паузу и склоняет голову набок, - но, если тебе хочется, - смотрит с наигранным, бледным удивлением, неосознанно копируя чужой взгляд, - мне не тяжело.

    Выдыхает, потому что азарт выдуманной игры вертит мыслями и чувствами, оставляет от привычной сдержанности и мягкости лишь длинные тени, взамен - маски-улыбки, хмельной взгляд и непонятное удовольствие от каждой брошенной фразы.

    Ряске не нравится компания, но прервать разговор, уйти она не может - не находит в себе ни желания, ни смысла - и остаётся, окружая лапы хвостом - подобие границы. Холод от ручья медленно подбирается от лап к рёбрам, позволяя забыть о жаре и солнце и наконец почувствовать первую в жизни осень. Та подбирается медленно, из-за спины и привычного уже лета, делая шаг с каждым потемневшим листком.
    Начинающийся день пахнет пряно и горьковато.




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок
     
    Воробушек Дата: Утро, 21-Авг-2018, 16:52 | Сообщение # 2140
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Утро постепенно вступает в свои права, стрелами прорываясь сквозь защитный купол леса, серебром играет на каплях воды, что хрустальными осколками отскакивают от камней, путается серебром в шерсти Ряски — у пуха ушей, плетя корону из янтаря, отблеском — в хмельных глазах, будто на дне заросшего тиной и водорослями пруда. Пожар знает, что такое красиво; Змейка — красиво — хвойный прямой взгляд, будто малахитовый камень с мраморными разводами, Душка — красиво — бледная, самая нежная зелень, нежнее, чем у Трели, Ряска — тоже красиво.

    — Сделай красиво.

    Пожар не отводит взгляда, но у него на дне — искристые смешинки, чуть колкие, но пышущие теплом, если не жаром. Играются, как дети малые, плетут паутину беседы столь ловко, будто ведут светские разговоры о пользе чая для закалки духа; Сумрак — скользкая тропинка над пропастью, и каждый стебель, о который можно запнуться, — ползущий по земле соплеменник, готовый уронить, но тут же ласково подхватить, оплетая тонкими веточками-побегами.

    За тебя бояться бесполезно, потому что он никогда не упадет в грязь, но, если тебе хочется, Пожар готов пустить восхищение обвиваться вокруг тонкой шеи; браво, миледи, это великолепно! Аплодисменты? Обойдетесь. мне не тяжело.

    Пожар давит в себе смех, будто это — самое смешное, что он слышал за всю свою жизнь, конечно, мы знаем, что самое смешное и нелепое в его жизни — Медвежий.

    Ряске больше подходила весна — хмельной запах болотного торфа и нежность первого подснежника.

    — Конечно, бесполезно, — спокойно, чуть склоняя голову, — ведь я, — зрачок сужается, огонь радужки вспыхивает, пронизанный нитями утреннего света, — никогда не запачкаюсь.

    Сколько уверенности в собственных силах, так, что почти достигая хрустального края.

    — Пора домой, — слишком душно, — спасай лучше, — поднимается, всё ещё не отрывая взгляда, — кого нужно спасать, — кого хочешь.

    А ему нужно за мхом сходить.

    На прощание склоняет точёную голову, а после перепрыгивает ручей одним плавным движением, исчезая в тени.

    пустой лес;




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Ряска Дата: Полдень, 22-Авг-2018, 13:42 | Сообщение # 2141
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    Пожар давится смехом, и Ряска чуть неудоуменно склоняет голову, приподняв бровь - её слова едва ли могли показаться забавными. Не отводит взгляда, ловит пляшущие в тени зрачка золотые искры смеха и тоже улыбается.

    Тонкая паутинка из слов повисает между ними, заставляя девочку вглядываться в своего собеседника уже не с привычным отвращением, а с интересом - рыжий мальчик, застрявший в воспоминаниях с детства, куда-то исчезает, оставляя вместо себя горящий янтарный взгляд и запутанные фразы.

    - Пора домой. Спасай лучше, - Ряска успевает вскочить на лапы, но застывает, чтобы дождаться окончания фразы, - кого нужно спасать.

    Кивает ему на прощание, позволяя уйти первым, сама же спускается к студёной воде, разглядывает пару секунд своё дрожащее в воде отражение - бледная, растворяющаяся на фоне светлого неба тень с тёмными глазами - и, прежде проверив на прочность, по ближайшему дереву перебегает на другую сторону ручья.

    Брызги касаются лап невесомо и холодно.

    куда-то




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок
     
    Кромешник Дата: День, 23-Авг-2018, 23:18 | Сообщение # 2142
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2342

    За 1000 сообщений
    гремящая тропа


    Действительно, весело получается.

    Теперь уже её вопрос заставляет Морока удивиться: всего на мгновение взглянуть вниз, на Светляшку, в теплые золотые глаза, иронично изгибая бровь, и в следующее же мгновение легко, тихо и коротко рассмеяться.

    От шока у девчонки, видимо, вновь появилась смелость и неконтролируемая, неосознанная кокетливость — весьма неуклюжая, но по-своему милая, и это откровенно веселит.

    Я никогда и никому ничего не предлагаю, Светляш-шка, — Вновь по-змеиному тянет шипящие, мелодично отзываясь после того, как легкий смех затихает в груди. Смотрит проникновенно, опасно, насмешливо, — Если мне что-то хочется — я возьму сам.

    А мне пока не хочется.

    И отворачивается, усмехаясь, легким движением плеча поправляет труп, прихватывая за холодную, окаменевшую лапу и натягивая чуть выше по своей спине, так, что тело принимает более надежное положение.

    Поосторожней на бревне, здесь легко поскользнуться, — произносит всё с той же хмелной удалью в голосе, первым делая шаг на бревно, ведущее на другую сторону ската. Вода внизу беснуется и шумит, и Морок бесконечно ловит вьетнамские флешбеки. Ухмыляется дерзко, остро, — Проверено лично.

    Еще раз искупаться в этом бешеном водном потоке он не горит желанием. Переходит осторожно, без трудностей, оказываясь на по ту сторону берега и дожидаясь, пока Светляшка сделает то же самое, готовясь в случае чего ее подхватить.

    Уже немного осталось.

    верхнее болото




    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me

    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me
     
    Милочка Дата: День, 23-Авг-2018, 23:27 | Сообщение # 2143
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    гремящая тропа

    Светляшка, кажется, до сих пор не может придти в себя. Боязливо поглядывает на Морока, ожидая от него...чего? Она и сама не знала, что теперь думать и ждать.

    — Если мне что-то хочется — я возьму сам.

    Ученица чуть ли не шарахается от этой фразы и шерсть почти встаёт дыбом. Всё-таки кое-что опасное можно от него ожидать. Она старается держаться спокойно, но получается как-то плохо. Где-то в глубине души, может быть, когда-нибудь, совсем немножко, она бы хотела, чтобы ему хотелось... Но кошечка быстро отгоняет такие мысли и шагает дальше, ожидая их скорое приближение к болоту

    Скорее бы похоронить трупы, а то как-то совсем неприлично получается.

    верхнее болото




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Милочка Дата: Закат, 24-Авг-2018, 13:35 | Сообщение # 2144
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    водопад иллюзий

    Девочка торопливо шагает, а по спинке бегут мурашки от прохлады. Влажная шерсть не так уж и быстро сохнет, но капельки воды уже не стекают по молочной. Лучи солнца уже почти зашли и никак не могли высушить Светляшку, а времени стоять и сохнуть у неё не было. Ей дали задание и она, как в прочем и обычно, спешит его выполнить. Сделает всё, как надо и быстро, чтобы услышать похвалу старших.

    Гниль была ещё далеко и ученице было ужасно скучно просто идти. Деревья, что пролетали мимо, все выглядели совершенно одинаково и не привлекали внимания. Кошечка срывается на бег, чтобы поскорее покончить с этим и получить новые задания.

    А потом ещё задания.

    И ещё.

    В общем скучать у неё времени нет.

    лихолесье




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Затмение Дата: День, 30-Авг-2018, 21:19 | Сообщение # 2145
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    — Гремящая тропа —


    Ученица легко бежит между стволами деревьев, поглядывая время от времени на сестру, но не поворачивая головы. Предвкушает что-то очень красивое, что-то удивительное и необычное. После такого увлекательного перехода через тропу Двуногих, здесь должно быть что-то особенное, и Мрачнолапая уже чувствует себя здесь своей. Высокие ели не особо отличаются от тех, которые остались по ту сторону Сумрачных территорий, но здесь даже дышится как-то по-новому, голову даже вскруживают запахи, дурманят мысли, и девочка открывает пасть, чтобы насытиться этим всем ещё больше.

    Их же не осудят за самодеятельность? Хотя, Бушующий, видимо, итак возложил заботы об их обучении на учеников. Может, рассчитывал, что они будут воспитывать друг друга? Что ж, а они разбрелись по разным концам территорий, поглощённые каждый в своё маленькое приключение.

    Начинается подъём на холм, и тёмно-серая даже не сразу его замечает, только когда угол подъёма становится более ощутимым, и лапы приходится напрягать сильнее, чтобы взбираться выше. Даже такой интересный рельеф её восхищает, а лапы даже не собираются чувствовать усталости — наоборот ведут вперёд, приговаривая "продолжай". И Мрачнолапая хмыкает, поворачивая, наконец, голову на сестру, позволяя себе в очередной раз мимолётно поддаться холодной синеве чужих глаз, так похожих на отцовские, но всё же с большей примесью далёких айсбергов, которые где-то на другом конце планеты откалываются, опадая огромными осколками воду. В сопровождении громкой симфонии, с рокотом опадающих льдин, и волнами, которые вызывают шторм, и топят моряков, которые подбираются слишком близко. Но тёмно-серая никогда не будет входить в число тех, кого эти волны, отражающие в себе ещё и ночное небо, поглотят, смыкаясь над головами, чтобы больше никогда не отпустить.

    И, может, мало кто видел в глазах Вьюжнолапой теплое небо летних вечеров, когда чужие глаза искрятся от смеха, или смотрят с особой, сестринской любовью. Она даже готова поспорить, что ни Златоньке, ни Вереничке не удалось ещё познать обе стороны, оба настроения этих почти всегда одинаково холодных глаз. И всегда, чтобы не раздражаться этой ненавистной на самом деле сдержанности, манерности и, как иногда кажется, равнодушия, она ищет в чужих глазах далёкие тёплые весёлые огоньки, которые невозможно скрыть для Мрачнолапой даже под километровым слоем льда.

    Девчонка подмигивает сестре, отводя глаза в сторону-вверх, будто отвечая на так и не сказанное "дурочка", и отворачивается, немного сбавляя темп, когда они оказываются на пике одного из двух холмов. Наклоняется вперёд, вглядываясь в предстоящий им спуск, будто не имеющий конца, так плавно он идёт вниз, возможно что-то скрывая за стволами елей и мелкими кустарниками.

    — Тут чудесно, — ого, какие слова, миледи, неужто вы прям влюбились? Выдыхает эти скупые пару слов, когда они начинают спускаться, вновь набирая скорость. Отсюда уже слышен шум воды, более сильный, чем от их лагерного ручья, или неподвижного озера, лишь с тихонько накатывающими на камышовый берег волнами и лёгкой рябью.

    С каждым шагом они всё глубже вступают в туман, который становится гуще, и обволакивает худых сестёр со всех сторон, и когда они подходят к ручью, туман поглощает и их макушки, молочно-белой пеленой накрывая оруженосцев. Видимость ограничивается, но перед собой видно ещё примерно на три-четыре лисьих хвоста, и когда подруги подходят к особо большому ручью, или особо маленькой речке, то тёмно-серая останавливается, заинтересованно склоняя голову, и рассматривая, как быстро несёт свои воды поток непонятно куда, а туман, кажется, будто испарениями от воды.

    Девочка подходит ближе к воде, начиная прикидывать, смогут ли они перебраться вброд — нет, перепрыгнуть — нет, переплыть — нет. Вот и прикинули. Вытягивает шейку вперёд, вглядываясь по направлению потока в сторону, выискивая возможные пути для перехода, как вдруг одна из лап начинает скользить, сопровождаемая хрустом ветки, и Мрачнолапой приходится напрячь задние лапы, чтобы не поехать в быструю мутную воду. Отскакивает назад, оказываясь рядом с сестрой, и сначала дрожащим голосом, который с каждым словом становится ровнее, а в конце вообще переливается в смех, интересуется-предлагает:

    — Стоит поискать другое место, где можно перебраться на соседний берег, да? — разворачивается, уводя за собой сестру, и начинает медленно идти вперёд, весело поглядывая на Вьюжнолапую.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Хищные воды (скат и водопад иллюзий)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник, Штиль, Яркоушка, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Воевода, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Ромашник, Ветроловка, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz