Ночь, 28-Апр-2024, 01:01   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 151 из 151
    • «
    • 1
    • 2
    • 149
    • 150
    • 151
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Лунное озеро
    RedStar Дата: Рассвет, 09-Мар-2009, 14:28 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница




    Отсюда можно пройти:
    Вход в пещеру с озером | Солнечные скалы (только Предкам!)


    Стой, странник, дальше тебе нельзя. Мы находимся у входа в самое священное место леса - в Лунное Озеро, через которое держат связь Звездные предки и лесные коты. Сюда приходят целители, дабы спросить совета в трудный час, предводители, дабы получить дар девяти жизней, но простым котам, увы, вход воспрещен. Ведь стоит лишь коснуться носом зеркальной глади, как предки сами перенесут котов в свои угодья, наслав на них сон - одно дело посылать предсказания мудрым лекарям и опытным воинам, но совсем другое - простым котам.
    Тебе так интересно, что же внутри? Хорошо, я расскажу про пещеру. Зайдя внутрь небольшого проема и некоторое время двигаясь по каменному коридору, ты окажешься в очень темной пещерке с высокими многолетними сводами. Свет пробивается в нее лишь маленьким лучиком, идущим откуда-то сверху, и попадает как раз в центр озера, ночью серебря его воды, отражающие лик луны и звездное сияние. Почему-то лишь ночью вода светлеет, становится прозрачной и мерцающей - недаром озеро так называется. Сложно сказать, где оно точно кончается, так же как и определить его глубину - к святилищу можно пробраться лишь с одной стороны - пройдя на маленький выступ, нагнувшись с которого, верхи племен качаются носом воды, засыпая. А теперь, прости, я должен спешить.




    Правила для посетителей Лунного Озера:
    1. Обычные коты-воители не имеют права приходить к священному озеру.
    2. Одиночки, бродяги и домашние коты также не имеют прав приходить к Святилищу.
    3. Коты из Сумрачного леса приходят сюда только в исключительных случаях.


    Шапка (с) Птица
     
    Танец Дата: Рассвет, 11-Мар-2024, 17:58 | Сообщение # 2251
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    А в звёздных поилках всё другое, тревожно-звонкое и до тошноты острое.

    Танец чувствует, как лёд невидимыми шрамами бьёт по лопаткам, обтекает и выламывает холодом рёбра.

    У неё будет проклятая встреча, проклятое имя, проклятая жизнь — одна, но Танец пошатнёт небо торжеством родников, праздником воспрянувших рек и изысканным глянцем истоков. Предрассветная трясина звёзд тяжелит, даёт неохотное разрешение погрузиться глубже, медлительно-стремительно-глубже. Вода больше не лазурная, светящаяся сливочно-сырным обломком луны, а тёмная и матовая, как лазурит — и Танец удивлённо расширяет глаза, когда ощущение мышц стирается, вырывает с корнем: немота в первые же секунды? Не поймать бы смешинку, она Звёздам и правда не понравилась! А видение — больно светлое, лилейное и нежное.

    Узорчатое, размытое. Танец бы ослабло вздохнула, протянув руки дымке, но остаётся завороженно наблюдать за водянисто-резкими движениями, за белыми линиями. Оно ближе к реальности, чем сама Танец — так почему-то кажется. В зрачке сбивается свет. Тянет наверх, выхватывает из порока, колеблет насмешку — Нивяник приходит слишком рано, не даёт и минуты насладиться отупевшими конечностями, божественной карой: воздуха теперь слишком много, нельзя не закашляться — мальчишка беспокойно воркует рядом, тормоша за плечи и сбивая с шерсти иголочки брызг. Касаний так много, Танец робко смаргивает синь с ресниц и даёт себе разрешение...

    Поразиться? Наставления, возражения.

    Месье Нивяник, зачем всё это?
    Пещера все равно забрала Песнь Вод — окончательно.
    Вы никого не спасли, ничего не предотвратили.

    Нельзя оспорить преступление, если оно уже совершилось.

    Вылизывайтесь.

    Черты вздрагивают, вода холодит мягкие скулы — нужна секунда, чтобы обиженно нахмуриться и надуть губы, втянув шею в плечи и колото — ...к-к-колотно! — буркнув. Нивяник очевидно младше, Нивяник как-то понятливо и стоически терпит, только сказкам всё же не доверяет, словно бы сам не дракон. И зачем? Он — её сопровождение. Танец шмыгает носом, недовольно скользнув подбородком по плечу, искоса рассматривая мальчишку. Он ещё и приказывает, речной предводительнице приказывает! И титулы его совсем не смутили, а ведь к таким барышням надлежит обращаться с особым почтением! Помесь смущения и недовольства.

    А — на самом деле, — речная предводительница любопытничает, по-детски вредничая и отстраняясь с видом: «отстань, противный». Нивяник ничего не изменил, лишь сберёг маленькую глупость от утопления — ну, ребёнку потопа ли бояться воды? Его поведение такое... отчаянное и заботливое, едва не навязчивое — какое чужаку дело? Танец подтягивает к себе мокрый хвост, в голове отчётливым стылым эхом, строгое и серьёзное: никаких больше глупостей. И ей весьма верится в то, что Нивяник лично проследит. Исполнит всё, чего наобещал. Проводник, сопровождение, никак-с не позволить больше. Танец рассматривает через плечо.

    ...Отряхивает лапу, отвернувшись.

    Язык пробегает по ледяным пальцам.

    Там ничего нет.

    Конечно нет, я ведь всё забрала.

    Деловито. С театральной досадой и важностью, словно Нивяник действительно разбил гладкий план, оборвав на полуслове.

    Танец перехватывает его взгляд своим — недовольным, — и лукавые огоньки теплятся в разноцвете, под хмурой тенью бровей.

    Приветствуйте речную принцессу, леди Звёздный Пляс, — хочется бахнуть поклон, но кукожит от сквозняка, и Танец постукивает зубами, утешительно поведя лопатками: ну ладно, ладно! Присягу дадите потом. — Теперь можно и замёрзнуть. От потери одной жизни ничего не изменится, никто даже не заметит. Только вы, — привилегия глашатая, на Нивяника смотрит смешливо и вдруг вскидывает подбородок. Она всё ещё обижена, вообще-то. — Теперь вы обязаны проследовать за мной до общего лагеря, — коротко хлопает в ладоши, покосившись назад. Наружу после купаний не хочется, но... одной меньше, одной больше, а?

    Нивяник обязан, потому что обещал.
    Танец хочет его в лагере, чтобы — нормально отогреть, во-первых!!! — кое-что уточнить.




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Нивяник Дата: Утро, 12-Мар-2024, 12:55 | Сообщение # 2252
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 25

    Конечно нет, я ведь всё забрала.

    — Я все забрал. Вместе с тобой, — игнорируя ее недовольство, только слабо усмехаясь неожиданно: чем более театрально ведет себя Танец, тем меньше всерьез он воспринимает ее. И неловко шутит в ответ. Так можно?

    Иногда рыбка может сорваться с крючка. А если вы ловите водного дракона? Нивяник задумчиво смотрит на леди Танец. Чувствует ли он себя сорвавшимся с крючка, когда появилась возможность выкупить свою жизнь из лап слабой замерзающей леди обратно?

    Я тоже вытащил тебя из воды. Нивяник смотрит пронзительно, наблюдает за Звездный Пляс, со вздохом приближается и...

    Она хлопает в ладоши, смотрит на выход. Он обходит ее по кругу вместо того, чтобы остановиться напротив — упрямо продолжает движение и в итоге заключает в кольцо, боком прижимаясь к боку и обвивая огромным пушистым хвостом. Она мокрая и холодная, но под ледяной водой на шерсти тепло живого тела — не хотелось бы, чтобы оно стало лихорадочно болезненным.
    Нивяник не смотрит на нее, невозмутимо оставаясь рядом просто так.

    Он знает, как неприятно болеть от переохлаждения и как это замедляет в пути, пусть даже путь никуда не ведет. Было бы нехорошо, если бы кто-то из них заболел.




    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.

    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.
     
    Танец Дата: Утро, 12-Мар-2024, 16:32 | Сообщение # 2253
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    У неё взгляд храбрый, но совсем не такой пронзительный и прямой, как у Нивяника: ребячится вызовом свет.

    Я все забрал. Вместе с тобой.

    Ах!

    Ресницы вздрагивают, и Танец распахивает глаза шире. Нужно крикнуть: «дрянной мальчишка!» и вдарить рыбой по морде, а то и вовсе поступить в духе скромных речных девиц, столкнув воздыхателя в воду. А это воздыхания? Нивяник не похож ни на шутника, ни на сердцееда — на второго вот точно, — и оно немножко утешает, сбивает жар с щёк, но не удерживает от возмущённого вдоха. А — между тем, — они теперь квиты. Танец быстро смекает, делая такой решительный шаг на Нивяника, будто только и мыслей, как бы откусить ему нос: пусть и думать не смеет о том, что сработает принцип равноценного обмена. Губы — отчаянно, на полуслове.

    ...а Нивяник пролегает драконьим кругом, заключая в пух — и любые негодования заведомо потоплены в серебре. Рёбра ещё ломает лютень, но присутствие сухого тепла смягчает, и Танец неподвижно ждёт, колеблясь: она вытащила его из воды, он вытащил её из воды. Справедливостью было бы вырезать из Нивяника необходимость сопровождать, оторвать «месье» как заплатку и отдать бумажный кораблик морскому ветру. Справедливостью было бы узаконить безвозвратность спасения, но разве не знаменует то, что спасённый рискует попасть в рабство? От чужой кожи сознание размякает и млеет, как в солнце завёрнутое. Танец прикрывает веки и... сдаётся.

    ㅤㅤㅤㅤ...теперь мой, и до самой смерти мне обязаны...

    И чем ты думаешь обязать меня, Нивяник?

    Пока они здесь,
    пока не нужно хлеба и зрелищ,

    Танец готова ещё минуту побыть Танец — принцессой, обвитой змеем.

    Ну и ну, вы только высохли... Нашли, к кому жаться, — Звёздный Пляс высовывает язык, показательно отвращаясь собственной сырости. — Хотите умереть от воспаления в один день со мной? В старом речном племени такое сочли бы крайне романтичным.




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Нивяник Дата: Утро, 12-Мар-2024, 17:01 | Сообщение # 2254
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 25

    И чем ты думаешь обязать меня, Нивяник?

    Он распахивает глаза и чуть отшатывается, не скрывая изумления: у него не было в мыслях ответного обязательства, он лишь отвечал ... по заслугам? Сделал для нее то же, что и она для него?
    Разве считался он теперь выше, способным ее к чему-то обязать — и разве все здесь всегда друг друга обязывают?

    У него было лицо, живописнее самой откровенной картины о разбитом сердце: Нивяник хлопнул глазами и поджал губы, в смятении отворачиваясь и опуская уши, чувствуя, как они вот вот загорятся под шерстью.

    Он не подразумевал ничего такого.
    Он просто... хотел... пошутить в ответ...

    Обидно было до сльос.

    Сам себе придумал, сам обиделся. Он очень самостоятельный, леди, возьмите его с собой, все дела в одиночку переделает за все племя разом.

    Ну и ну, вы только высохли... Нашли, к кому жаться. Хотите умереть от воспаления в один день со мной? В старом речном племени такое сочли бы крайне романтичным.

    — Поделитесь жизнями, — обиженно буркнул, отстраняясь и отворачиваясь. И возмущенно зыркая на Озеро: что бы там ни было, что теперь забрано, надо будет — он еще заберет.
    И поделится.
    Ему-то не нужно.

    И все же, жажда ответственной деятельности не позволяла долго сидеть и строить отстраненное лицо.
    Вылизывайтесь уже нормально, — мысленно взмолился Нивяник. А то сам вылижу.




    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.

    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.
     
    Танец Дата: Утро, 12-Мар-2024, 18:05 | Сообщение # 2255
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    А у Нивяника тако-о-ое выражение... такие глаза...

    Не хватает расстроенной скрипки и дождя на фон.

    У неё уже есть обязательства, вопрос — символический, но того стоил от и до. Реакция бесценная, Звёздный Пляс беззвучно прыскает в кулак, прежде чем уткнуться лицом в мех чужого хвоста — эту шубку мне муж купил — и бесстыдно расхохотаться вслух, воздушно-сладко, приглушённо. Нивяник... невероятно понурый и разочарованно-горький, словно она ему Хатико подсунула со словами: «очень добрый фильм, посмотри обязательно». Песок обид. Солёная пена веселья, а солнце в воде — позолота шампанского, колкая на губах и алкогольно-терпкая на языке. Выдумка месье Ветра стала на голову правдивее — параллельно опущенным ушам.

    Поделитесь жизнями.

    А вы звёздный, вам заче... Ой! — мальчишка отстраняется, и Звёздный Пляс почти валится от неожиданности.

    Мордой в камень — не очень-то справедливо, нормально же общались! Ну, чего так нежничать. Могла бы откинуться назад, забросив ладонь на лоб и трагично поскуливая: вылизывайте, звёздные воды растопили мой язык! Но Нивяник не поверит, наверное. Язык у властительницы рек на месте, иначе бы в пещере было на одно недовольное лицо меньше. Отсюда до солнечных скал — рукой подать, только откуда им знать? Да и не надо. Звёздный Пляс лукаво улыбается, легкомысленно потягиваясь и, припав на передние лапы, вдруг по-собачьи отряхивается, вскидывая тучу брызг.

    Шероховатое теплит и разгоняет кровь — она приступает к вылизываниям с самым непринуждённым видом.

    «Поделитесь жизнями».

    И не думайте, что я так не умею.

    Величавый, элегантный зырк из-под ресниц. Это они быстро, лучше Нивянику приберечь шутки... кому там из детей наставник нужен? Припашем. Чем не жизни? Ответственность та же, если не больше.
    Вообще-то, вся Река — её дети. Лучше Нивянику приберечь шутки.




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Нивяник Дата: Полдень, 20-Мар-2024, 18:26 | Сообщение # 2256
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 25

    Прошло некоторое время. Нивяник открыл глаза и моргнул, тут же покрываясь мурашками от ужаса: замерзший, он немного задремал, наблюдая за тем, как Танец вылизывалась. Затем она закончила. И... и?

    Нивяник бросил взгляд на выход из пещеры с озером.
    Было светло, и солнечный свет нежным теплом пробивался снаружи, выманивая, как протянутая рука с угощением. Угоститься теплом и источником света он был не против, а потому бросил взгляд на Звездный Пляс, вопросительно вскидывая брови.

    Первое изумление реальным миром прошло, и теперь Нивяник размышлял над тем, кого ему предстоит встретить в скором времени. Шерсть высохла. Мороз больше не кусался, не склеивал влажные шерстинки в причудливые ежово-дикообразовые иглы.

    — Как много... живет здесь?
    Котов. Душ. Лиц. Только ли коты живут там, куда его хочет привести леди Танец? Можно было бы не нарушать неловкую тишину таким глупым вопросом, все равно вскоре увидит, но было бы приятно быть немного морально готовым к десятку своенравных правительниц, если таковой ожидает за горизонтом холмов.

    — И... вас не будут искать? Я прошу прощения, кажется, мы задержались...
    Уже достаточно долго тут отдыхаем.

    Нивяник старался не думать, что это из-за него.




    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.

    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.
     
    Танец Дата: День, 21-Мар-2024, 18:52 | Сообщение # 2257
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    Стужённый свист
    стих

    и — кажется, — предки разрешили им покинуть озеро живыми.

    Как много... живет здесь?

    Ах!.. — неуместно и гулко смеётся, потирая потеплевшую щёку: ну... это... — Вообще, много. Пять племён, одиночки — с моря по капле.

    А сколько из них речных — вопрос с подвохом, но Звёздный Пляс улыбается с отвлекающей смелостью. У её племени антракт, дети Истоков и домовладелицы ракушек спрятались в закулисье, с трепетом ожидая своего выхода! И они обязательно выйдут. Обязательно. Солнце ниспадает позолотой и снежной пылью, манящим огоньком — под ним так эффектно будут светиться глаза! Веселится, рассматривая рассеянные лучи сквозь пальцы, а потом медленно — и как бы даже закономерно, — переводит взгляд на Нивяника. У него цвет... вкусный, куда более чувственный и трогательный, чем прохладное выражение: ей нравится лиловая нежность на ободке радужки.

    На вопрос о поисках улыбается ещё смелее и решительно... отворачивает лицо.

    Конечно, леди Танец хватятся! Она ведь уже объявила о том, кому посчастливилось стать избранницей. Ну, если кто-то из речных этому свидетельствовал. Хоть... один!

    Нет-нет, всё хорошо! — из уроков Бурьяна, в Реке вообще очень быстро можно стать бесследно пропавшим. Звёздный Пляс заверительно машет лапами, смеючись. В тоне месье Нивяника ей что-то нравится, очень нравится — он дипломатичен и задаёт правильные вопросы, — хочется повертеть его лицо в руках ещё раз, потому что мальчишка обсох и стал похож на... больше не был маленькой серебряной выдрой, вот. В полутьме не различить толком, но у Нивяника внешность куда приятнее, чем казалось в воде: добавить к этому образу холодного и важного пару черт, тройку обязанностей и Нивяник станет отличной обложкой для Реки.

    Но обложка у них уже есть.

    Нехорошо, ведь Танец обещала роль.

    Но вы правы, мы задержались. Пойдёмте, — она оборачивается на полушаге. — Помните об уговоре. Всё, что произошло здесь — наша маленькая тайна,мой сообщник.
    Но сообщник — больше издеваясь. Нивяник в преступлении не участвовал, Звёздный Пляс судит так.

    Спасибо, что составили мне компанию на этом кладбище.

    ★ (вход в пещеру с озером).




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Нивяник Дата: Закат, 22-Мар-2024, 18:17 | Сообщение # 2258
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 25

    Вообще, много. Пять племён, одиночки — с моря по капле.

    Так звучит его скорая смерть. Это много, очень много — даже если от каждого племени выступит вперед по одному коту, их будет целых пять, и это на пять больше, чем он привык.
    Так плохо.
    Нивяник стоически игнорирует предчувствие смерти. Отвлекаясь под удушающего привкуса страха, он смотрит на леди Танец, впитывая ее журчащую переменчивость, изящные движения, шоу. Он здесь один — это все для него?
    Он самый благодарный и восторженный зритель.

    Его тошнит еще сильнее от мысли, что ей приходится делать — все это — перед такой толпой.

    Помните об уговоре. Всё, что произошло здесь — наша маленькая тайна, — он улыбается, соглашаясь.

    Ему следует спросить у кого-нибудь, кто похож на лектора или архивариуса, что должно на самом деле происходить на Лунном Озере, но незаметно. Не жест недоверия.
    Робкая попытка научиться и помочь больше, чем уже вышло.
    Не слепой охранник-страж и не острие гильотины. Кто-то, кто понимает больше.

    Нивяник следует за ней в объятия солнечного света.

    Он забыл, что надо ответить вслух.

    вход в пещеру с озером




    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.

    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    • Страница 151 из 151
    • «
    • 1
    • 2
    • 149
    • 150
    • 151
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Сайгон, Конфетка, Боярышник, Крыска, Бедлам, Затмение, Иней, Синь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz